Роды с мужем: за и против
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Administrator
Продолжение темы "РОЖАТЬ С МУЖЕМ ИЛИ НЕТ ???"

Архив темы
Машуня_я
А мы считаем, что надо всегда быть вместе, и в роддоме в том числе! Собираемся рожать исключительно вместе. Ведь когда как не в родах требуется поддержка любимого человека! И к тому же ребеночек сразу попадет в руки к папе, разве это не чудесно? rolleyes.gif
Lisjuxa
Мы были вместе пока не начались потуги. Мы так сразу договорились, что пока схватки муж будет рядом (врачи сразу внимательней становятся), сам процесс родов- зрелище не из приятных, я отмучилась, тогда и позвали счастливого отца smile.gif Нам обоим понравилось smile.gif smile.gif smile.gif
Stesha
Я ,к сожалению, только теперь понимаю как важно присутствие папы при рождении ребёнка!!!!Двоих детей родила ,папка наш дома переживал,в принципе по обоюдному согласию это делали,а теперь думаю как бы было хорошо,если бы дети родившись увидели бы маму и папу,а не страшную(да и ещё как правило кричащую на несчастную роженицу) акушерку!!!! Только на мой взгляд мужчина должен ДОБРОВОЛЬНО пойти рожать вместе с женой,а не потому что она просит!!!!! А то я знаю некоторые жены зовут мужей,что бы те знали как это тяжело и больно....
Если бы я сейчас рожала,думаю.что пошли бы вместе - это ведь такое счастье увидеть своего малыша в первые секунды его жизни!!!!! Взять на руки!!! Говорят,что абсолютно у всех мужчин в этот момент просыпается отцовский инстинкт!!! binky.gif
MamaTania
QUOTE (Lisjuxa @ Oct 10 2006, 11:08 PM)
Мы были вместе пока не начались потуги. Мы так сразу договорились, что пока схватки муж будет рядом (врачи сразу внимательней становятся), сам процесс родов- зрелище не из приятных, я отмучилась, тогда и позвали счастливого отца smile.gif Нам обоим понравилось smile.gif smile.gif smile.gif

Я тоже так считаю, пусть муж будет рядом до потуг (если то позволяет роддом)ю А то у меня в роддоме дородовая палата была с 4-мя роженицами... Одна кричит, другая плачет, одна писяет в утку, другую тошнит.user posted image
А во время потуг там и самой не хочется быть, не говоря уже о муже
Очаjон
А мне интересно, только ли муж может присутствовать при родах?? blush.gif не хочу мужа пугать тем, что он может увидеть... а близкого человека хочется лицезреть icon_bellyrubs.gif
Может мужа можно заменить? kiss.gif
tata-80-11
Старший брат моего мужа 10-лет назад присутствовал при родах его дочи! я перед родами отказалась, т.к. я очень переживала, что когда буду кого-то из родных или близких видеть, то разревусь и или еще чего blush.gif так что я отказалась от присутствия родных при родах! blush.gif
Zabava1211
Всем привет!Я рожала старшую с мужем,а младшую одна,как небо и земля.Муж на родах поддерживал,массировал поясничку,время между схватками считал,вообщем делал всё на что у самой уже сил не было,очень большая поддержка,так что рожайте с мужами,а про отвращение это всё отговорки,среди моих знакомых нет тех у кого были какие-то проблемы в сексуальных отношениях после совместных родов.А на вторые роды мужа не пустили,т.к было экстренное кесарево сечение,мучалась одна sad.gif
Mrs.Adams
Девчонки, никогда и никому не давайте советов, касающихся такой деликатной темы. ТО, что ваш муж - или все ваши знакомые - не имели никаких проблем после родов с женой, еще не значит, что это правило. Поймите, не каждый мужчина способен пережить боль и страх любимой женщины. Не каждый мужчина готов увидеть то, что он может увидеть. Все люди разные. Вы можете описать свой позитивный опыт - но ПРИЗЫВАТЬ всех рожать с мужьями, ну это ведь по большому счету безответственно.

Заменить мужа можно любым человеком, которому доверяете - сестрой, подругой, тетей... И врачи тоже при постороннем будут себя вести корректнее. Хороший выход совместное пребывание до потуг. Я так тоже с мужем договорилась. Но у меня были крайне тяжелые, патологические роды, моя сестра была со мной неотлучно до самого конца, она и приняла Настасью первой после врачей, а мой папа и муж зашли потом. А те, кто сейчас рассуждает о необходимости совместных родов, подумайте, плиз, на досуге, как будет вести себя супруг в случае эпизиотомии до ушей, вытягивании ребенка вакуум-экстрактором при выдавливании его двумя врачами и последующего зашивания после 22 часов патологической родовой деятельности. От этого никто не застрахован - роды, они, знаете, непредсказуемая штука. И если ваши мужья морально к такому готовы, мне остается только искренне за вас порадоваться и пожелать дальнейшего счастья.
Кстати, я не ерничаю, а говорю совершенно серьезно.
Просто каждая женщина должна САМОСТОЯТЕЛЬНО решить, как ей рожать, ведь она знает своего мужа, а не вашего, она знает, как он поведет себя в экстремальной ситуации - и не придется ли его самого от нервного стресса откачивать. Вам - рожать, вас на это природа запрограммировала, а его смотреть - не природа, а общество. Разные, знаете ли, вещи.

Всем удачного родоразрешения! flower.gif
Lapa
Mrs.Adams права, все люди разные и все роды тоже разные rolleyes.gif Могу только добавить, что что бы вы ни решили, в процессе может получиться совсем не так... Муж сказал, что меня одну не бросит и будем вместе, мне казалась хорошей идея его присутствия на схватках, а потом можно и не смотреть. Получилось с точностью до наоборот biggrin.gif На схватки он не успел и вбежал как раз вовремя, для
эпизиотомии до ушей
и
последующего зашивания
dry.gif
Зато малышка не была одна, пока меня в порядок приводили binky.gif
мама Алинушки
QUOTE (Lisjuxa @ Oct 11 2006, 03:08 AM)

Вспоминая свои первые роды могу сказать, если бы я хотела видеть мужа на родах, то это был бы момент, когда моя мою малышку положили мне на грудь.До этого он бы мне мешал.У меня был хороший мед персонал,который вел меня все роды.
Oblachko
Я рожала с мужем, и не жалею ни капельки!! У меня у одной знакомой, муж говорил, что будет до конца с ней, в итоге упал в обморок, и пришлось еше папу в чуства приводить. Ы второй подруги, на самом главном моменте пошел водички попить, так и не вернулся, пока она не родила!! Зависит от мужчин.. Конечно легче с мужем, ему же не обезательно туда смотреть, как ребеночек вылезает, а просто поддерживать вас в тяжолую минутку, зато потом будут еше сильнее вами гордится, череж что вы перешли, вернее вместе!! rolleyes.gif
Vetochka
Согласна с Mrs.Adams. Сами решайте (а главное мужа спросите хочет ли он присутствовать?) не стоит его принуждать из-за своей прихоти. Думаю никому на пользу ето не пойдет sad.gif .
Я оба раза рожала без мужа. И не жалею. Я все время была сосредоточена на себе и на процессе (было не до мужа) муж мне в этом только мешал бы sad.gif . Хотя кому как smile.gif .
Миндаль
Полностью согласна с Mrs.Adams!
Я рожала без мужа, хотя он был не против. В итоге оказалось, что правильно сделала, т.к. у меня были очень тяжелые роды, которые закончились экстренным кесаревым сечением. А муж мой ооочень вспыльчивый. Однажды меня со скорой на сохранение брать не хотели, так он пообещал врачам в приемной дверь поджечь, что кстати подействовало на них положительно. Представляю, чтобы он сделал на родах, видя все мои мучения.
Машуня_я
Несомненно одно, муж, также как и женщина, должен быть в полной мере готов к этому событию. И даже, наверное, больше чем женщина, потому что у женщин есть в конце концов инстинкт, который подскажет, что и как делать в самый ответственный момент родов. А у мужчин такого инстинкта нет. И если муж к родам будет психологически не готов, вряд ли он сможет чем-то помочь своей любимой женщине. Скорее ему самому нужна будет помощь! smile.gif Но если в семье полное доверие, гармония и любовь, то просто необходимо к родам готовиться совместно, и встречать ребеночка в этом мире обязательно вдвоем: и маме, и папе... smile.gif Это мнение мое и моего мужа. Мы обязательно весь процесс проведем вместе!
Олесюшка
Я буду рожать с мужем, он уже вовсю готовится - теорию изучает. biggrin.gif Считаю, что поддержка в период родов очень нужна!
Еще могла бы рожать в присутствии мамы - я ей тоже очень доверяю. Больше никого при родах видеть бы не хотела.
Давать советы не рискну - каждый человек уникален, и все мы по-разному можем относиться к одному и тому же процессу. smile.gif
Просто удачи всем! wink.gif
allil86
ой ,я тоже за роды вдвоем и любимый оказывается 'за'(это выяснилось накануне),но нам уже поздно об этом думать пдр -19окт. biggrin.gifможет в следующий раз rolleyes.gif
Mrs.Adams
QUOTE (Олесюшка @ Oct 17 2006, 02:13 AM)
Я буду рожать с мужем, он уже вовсю готовится - теорию изучает. biggrin.gif Считаю, что поддержка в период родов очень нужна!
Еще могла бы рожать в присутствии мамы - я ей тоже очень доверяю. Больше никого при родах видеть бы не хотела.
Давать советы не рискну - каждый человек уникален, и все мы по-разному можем относиться к одному и тому же процессу. smile.gif
Просто удачи всем! wink.gif

Олесюшка, я прочла ваш пост и сразу же посмотрела, есть ли у вас детки smile.gif

Сразу видно, что ребенок первый smile.gif

Потому что когда станете мамой, никогда больше не будете заговаривать о присутствии мамы на родах wink.gif

Теперь буду серьезно говорить. Поверьте, любое материнское сердце разорвется при виже мучающегося ребенка. Лучше уж мужа берите, с ним нету связи той, которая есть между матерью и и даже самым взрослым ребенком. Ведь даже врачи не оперируют родственников. А у них профессионального цинизма - как раз для того, чтобы не умереть преждевременно. А тут - мама...
Ярослава
Mrs.Adams, кстати, моя подруга рожала с мамой. Правда, она у неё мед. работник. Так там такая мама.. ого-го. "железная леди".. Весь персонал построила, каждую ампулу проверила.

И второго тоже будут рожать вместе!! smile.gif

А вообще я с вами согласна..
Сама я кроме мужа никого не хотела видеть на родах - он один для меня настолько родной человек.
OLECHKA7705
Ну-у, с такой боевой мамой рожать и нужно. Но с моей мамой я бы не стала. Да и с мужем тоже. Может только если в предродовой.
prokosha
я рожала с мужем и очень ему благодарна за поддержку в нужную минуту.Мы были вместе от начала до конца.Рожала я ровно 24 часа,всё ето время он был рядом,помогал мне как мог.А речи о том,что все люди разные,т.е. мужщины...меня немного удивляют..Женщины,научитесь больше думать о себе,к тому же в таком положении!!!!Сначала решите что ВАМ нужно,а потом уж думайте о мужьях,тётях,дядях и т.п.
Я человек тепличный,меня рвало от картинок с родами,а когда думала,что ето всё должно произойти со мной,рвало в два раза дольше..Так что, девушки,больше думайте о себе и всё будет замечательно.Всем успеха!
Ol'kin
Привет всем участницам.
Я рожала первого ребенка одна dry.gif
Второго буду только с мужем, так как первый опыт показал, что на родах просто необходим человек, который хотя бы своим присутствием будет держать врачей в тонусе и не давать им расслабляться. Первые роды были стремительные от начала сильных схваток до рождения 3 часа. За эти три часа чуть Богу душу не отдала. Одна сплошная схватка без перерыва фактически и ни одного человека рядом. Как же, первые роды НЕ МОГУТ быть быстрыми. Ночь и тишина в родильном отделении, а я даже встать не могу, потому что ноги судорогой сводит и я падаю. "Чего зовешь, тебе еще долго" возмущается мимо проходящий "врач". Через 5 минут у меня на животе лежала моя кроха. Так и переносили на кресло с уже идущим ребенком. Так что второй раз только с мужем. Мама... нет, я не хочу её мучать, даже говорить, что уже началось не буду. Так как в первый раз она фактически рожала со мной только дома, у неё начались ... схватки... smile.gif Представляете? У меня у сомой связь с ребенком очень сильная: она ударится, а у меня это же самое место болеть начинает. Она температурит, меня тоже лихорадит и так далее. Так что маму надо беречь.
А вообще то каждый выбирает для себя свой путь. Удачи Вам и легких родов с мужем или нет smile.gif
ESMIRA
я вот непомню писала ли я свое мнение раньше,ну уж не обессудьте повтарюсь.
для меня НЕ ПРИЕМЛЕМО присутсвие на родах мужа.
я не понимаю зачем ему нужно все это видеть? это чисто женское таинство.
вот мне бы он только мешал.да и расхолаживает присутствие своего человека...
я вообще в шоке от всеобщей эйфории по этому поводу..... dry.gif
Irishka
У меня была сложная ситуация-я рожала мертвого ребенка,три дня были схватки потом роды.Муж все время схваток муж был рядом,а во время родов рядом была мама.Без них я бы сошла с ума или умерла бы от страха.Когда буду рожать своего ребеночка муж(или мама или сестра ) обязательно будут рядом,потому что сразу персонал хамить перестает и самой как то не так страшно.
ElfaInLove
Рожала с мужем и ничють не жалею! Споддержкой близкого тебе человека очень нужна во время этого процесса так скажем. Я бы не предстовляю как бы рожала одна. Да и врача всегда позовёт и массаж сделает и душем польёт.Роды были у меня тежёлые однабы наверно сошлабы сума...
Lilit_soul
Всем здравствуйте.
Вот поначиталась тут и теперь в сомнениях вся. У меня муж со мной рожать собирается, по большей стапени из-за того, что очень много моих подруг уже родили и понарасказывали столько ужасов о родах: и как с ними обхадились и как орали и как с безразличием к роженицам относятся. Мой понаслушался и сказал, что со мной пойдёт, чтобы под контролем всё держать и защищать меня. А тут столько кошмариков про то, как он бедненький понасмотрится всего sad.gif Он у меня в принципе мужчинка стрессоустойчивый и морально не слабенький, но теперь и не знаю даже, выдержит ли dry.gif ?
Кукса
У нас в роддоме такое редко практикуется, но, в принципе, возможно - кучу анализов сдавать мужу прийдется и т.п. Мы уже думали об этом... Но: во-первых, я тут месяц мужа к зубному за руку пыталась отвести и (о, чудо!) вчера он туда попал - удалили нерв и он "помирал" целый день, жалко его до слез, больницы боиться, как маленький ребеночек; во-вторых, я его люблю и доверяю полностью, и нуждаюсь в его поддержке...но пугать его жалко и, мне кажеться, я сама, ну т.е. одна выдержу большую боль, чем в его присутствии - он меня жалеет и мне себя жалко становиться, сразу квашней становлюсь и под крылышко к милому...
Так что дилемка еще та - стоит ли его мучать и себя жалеть? biggrin.gif
LenaLi
Рожала с близкой подругой, так как мужа в тот момент не было в стране.
Если буду рожать второй раз, то обязательно с кем-то, так как помощь безусловно нужна (именно физическая помощь в первую очередь), но только не с мужем. Не стоит ему все это видеть. Лично мне было очень стыдно даже перед врачами.
Mrs.Adams
QUOTE (Ожидающая @ Oct 25 2006, 03:13 PM)
У нас в роддоме такое редко практикуется, но, в принципе, возможно - кучу анализов сдавать мужу прийдется и т.п. Мы уже думали об этом... Но: во-первых, я тут месяц мужа к зубному за руку пыталась отвести и (о, чудо!) вчера он туда попал - удалили нерв и он "помирал" целый день, жалко его до слез, больницы боиться, как маленький ребеночек; во-вторых, я его люблю и доверяю полностью, и нуждаюсь в его поддержке...но пугать его жалко и, мне кажеться, я сама, ну т.е. одна выдержу большую боль, чем в его присутствии - он меня жалеет и мне себя жалко становиться, сразу квашней становлюсь и под крылышко к милому...
Так что дилемка еще та - стоит ли его мучать и себя жалеть? biggrin.gif

А вы подругу или сестру пригласите, а муж пусть на схватках отметится. И волки будут сыты и овцы целы wink.gif

Ой, вообще желаю вам всего хорошего! Скоро линеечка детская появится rolleyes.gif
Natali69
Рожала с сестрой. Понравилось. не так страшно. а муж при виде капельницы в обморок падает. Сама видела sad.gif
Мозайка
QUOTE (Ярослава @ Oct 17 2006, 10:34 AM)
Mrs.Adams, кстати, моя подруга рожала с мамой. Правда, она у неё мед. работник. Так там такая мама.. ого-го. "железная леди".. Весь персонал построила, каждую ампулу проверила.

И второго  тоже будут рожать вместе!! smile.gif

у меня мама не медработник,но на роды со мной собирается... smile.gif Я ей как-то намекнула...она тут же согласилась... wink.gif характер у нее сильный,волевой...aggressive.gif В любой ситуации сохраняет самообладание... cool.gifи я конечно же ей доверяю больше чем любой подруге.. smile.gif
А вот муж окончательного решения не принял,очень сомневается... sad.gif Дело в том,что он уже присутствовал на родах со своей первой женой...и сказал,что ничего хорошего в этом нет...ощущения он испытал малоприятные (о подробностях не рассказывает.. dry.gif
sofi
Мы собирались на роды с мужем,он сдал все анализы,но когда начались схватки и меня он отвез в роддом,я не захотела,чтобы он при этом присутствовал,правда,хамства или безразличия со стороны медперсонала я и не ожидала,заранее была договоренность с врачом. Но муж был рядом,просто под дверью,а когда я уже родила и меня обработали он сразу зашел и был с нами 2 часа,пока я с холодной грелкой на животе лежала. Разглядывал нашу зайку,фотографировал ее безконечно. Это было такое эйфорийное состояние-не передать. И муж тоже под впечатлением от всего. Говорит,что когда увидел доченьку,подумал:до чегож она красивая!. А сейчас смотрим на первые фотки и смеемся-маленький смешной клопик biggrin.gif
Лесик
У меня при родах присутствовали два человека, мой муж и моя мама и всё время они были рядом со мной и поддерживали меня. Мой муж сам изъявил желание с самого начала что будет со мной от начала и до конца, так оно и было и сейчас тоже так и будет, да конечно зрелище не из приятных, но когда ему дали ножницы чтоб он перерезал пуповину ,то гордости и радости не было пределов biggrin.gif biggrin.gif
Dorado
Не знаю, девочки... Рожать мне понравилось, но вот чтобы муж это видел я бы не хотела (да он бы и сам наверное не пошел бы)
Pupsena
а мы с мужем подумали, чтобы он был почти до и сразу после smile.gif он у меня такой впечатлительный... а так, когда придет время, я буду искать хорошего врача и акушерку smile.gif
ТатиАрт
????????????????? Мы с мужем решили рожать вместе (до потуг). Просмотрела информацию по роддомам Москвы - почти везде не разрешается присутствие партнера на родах! Нужно договариваться непосредственно с врачом? Это всегда платно? Кто-нибудь узнавал? Подскажите!!!! flower.gif flower.gif flower.gif
мамаКатя
ТатиАрт, вроде в 17-м роддоме было можно с папой бесплатно рожать. Узнайте у них smile.gif
маманата
А мой муж не присутствовал на первых родах (как-то в последний момент засомневался... сказал, что не стоит ради этого только контракт заключать- лучше ограничиться личной договорённостью с врачом... и т.д. и т.п .) я настаивать не стала...
Второго малыша он сам захотел рожать вместе со мной. И никто из нас не пожалел.
Для меня присутствие мужа было огромной поддержкой: и моральной и физической. Особенно сильно он помогал в первые сутки после родов - когда мне было мягко говоря не очень хорошо... Он был и моей сиделкой и няней для малыша... если бы не он, сынулю пришлось бы отдавать в детскую, а благодаря мужу он всё время был с нами, чувствовал папины крепкие руки и мамино тепло...

У мужа установился потрясающий контакт с малышом: сынуля успокаивается у него быстрее, чем у меня... И ещё муж сказал, что только сейчас осознал, какое это чудо и подарок - быть рядом при рождении собственных детей и как сильно он жалеет, что не был при рождении старшего сына....

Конечно, многое зависит здесь и от женщины: если вы за себы не ручаетесь, что будете контролировать своё поведение в родах... не думаю, что мужу приятно лицезреть бьющуюся в истерике супругу... Поэтому, конечно , к родам с мужем надо готовиться... в первую очередь женщине... чтобы не напугать до полусмерти своего мужчину...

К стати, ни на каие курсы подготовки к родам наш папа не ходил... и как мне показалось, оно совсем не нужно ему было...
Hrusya
QUOTE (мамаКатя @ Oct 27 2006, 07:01 PM)
ТатиАрт, вроде в 17-м роддоме было можно с папой бесплатно рожать. Узнайте у них smile.gif

К сожалению уже нельзя! sad.gif
@Анютка@
Привет всем!
Мы тоже собираемся рожать с мужем. Я просто не представляю ни минуты без него! он меня всегда и во всем поддерживает, помогает...Это самый любимый и близкий мне человек!!!
Мы переехали в этот большой и пасмурный город...и все трудности и горести переживали вместе...и нет никого больше на Планете Земля, кто был со мной рядом в такую минуту здесь и сейчас...
все родные о-очень далеко...и так давно мы с ними виделись...очень грустно конечно...
я не знаю, как бы я жила без моего любимого мужа!!! и я не могу представить себя одну в такой момент - и он тоже меня никогда не оставит...ему очень хочется присутствовать, помогать, увидеть свою малышку,услышать ее первый крик....
Я думаю, что это настоящее счастье, когда двое людей, искренне любящих друг друга, будут вместе в момент рождения творения их любви!
Это мое мнение...каждому конечно свое...
Oxanka
QUOTE (Dorado @ Oct 27 2006, 01:28 PM)
Не знаю, девочки... Рожать мне понравилось, но вот чтобы муж это видел я бы не хотела (да он бы и сам наверное не пошел бы)

Приветик smile.gif
Знаешь, я тоже так сначала думала. Но в тот момент было почему то всё равно, сосредоточена была на другом. А ещё, я сейчас мужа спрашиваю периодически, было ли ужасно на родах, а он говорит, что нет. Что ему всё очень понравилось и что он рад, что мог меня там поддерживать. Я ему верю smile.gif
Ksyshka
QUOTE (Oxanka @ Oct 28 2006, 04:52 PM)
QUOTE (Dorado @ Oct 27 2006, 01:28 PM)

Приветик smile.gif
Знаешь, я тоже так сначала думала. Но в тот момент было почему то всё равно, сосредоточена была на другом. А ещё, я сейчас мужа спрашиваю периодически, было ли ужасно на родах, а он говорит, что нет. Что ему всё очень понравилось и что он рад, что мог меня там поддерживать. Я ему верю smile.gif

унас тоже самое было smile.gif
поначалу думала как то мож неприятно ему будет..а на родах об етом и недумаеш там савсем другие заботы smile.gif хотя он толком ниче невидел стоял возле головы моей.но зато пуповину перерезал и ща со втрорым ребенком тож пойдет..я думаы ето ниче плохого вед' ето и его ребенок biggrin.gif
КуdряшкаСью
А мне только муж в родах и помог. Я не представляю себя в присутствии незнакомых людей. Тем более в такой момент. У меня вообще муж принимал активное участие. Правда пуповину не перерезал. У ребеночка серцебиение падало, так что мне его даже на живот сразу не положили, а стали осматривать и укутывать.
Но без мужа я не представляю себе родов.
ТатиАрт
А меня многие отговаривают. Говорят, что муж после увиденного "охладеет", даже отвращение может появиться к жене и так далее. Но так хочется ,чтобы любимый был рядом в такой момент! binky.gif
КуdряшкаСью
QUOTE (ТатиАрт @ Oct 28 2006, 11:01 PM)
А меня многие отговаривают. Говорят, что муж после увиденного "охладеет", даже отвращение может появиться к жене и так далее. Но так хочется ,чтобы любимый был рядом в такой момент! binky.gif

А муж-то сам что говорит?
Ерунда по поводу того, что остынет. Да и потом, можно на потугах выйти или стоять у головы, ничего видно не будет. Хотя мы тоже сначала планировали, что он выйдет rolleyes.gif
присутствие любимого человека - это невероятная поддержка
Vangel
А я даже и не думала по этому поводу, пока муж не сказал,что хочет чтобы вместе рожали. Я подумала, что это очень здорова. Поэтому так и сделаем.
ТатиАрт
QUOTE (Hellena @ Oct 29 2006, 12:18 AM)
Ерунда по поводу того, что остынет. Да и потом, можно на потугах выйти или стоять у головы, ничего видно не будет. Хотя мы тоже сначала планировали, что он выйдет rolleyes.gif

Муж не против, но особым энтузиазмом не блещет! Побаивается ,наверно, но не показывает виду. Пытаюсь подсовывать побольше полезной и позитивной информации по этому поводу , пусть настраивается. smile.gif
КуdряшкаСью
QUOTE (ТатиАрт @ Oct 29 2006, 01:07 PM)
QUOTE (Hellena @ Oct 29 2006, 12:18 AM)
Ерунда по поводу того, что остынет. Да и потом, можно на потугах выйти или стоять у головы, ничего видно не будет. Хотя мы тоже сначала планировали, что он выйдет  rolleyes.gif

Муж не против, но особым энтузиазмом не блещет! Побаивается ,наверно, но не показывает виду. Пытаюсь подсовывать побольше полезной и позитивной информации по этому поводу , пусть настраивается. smile.gif

Главное не заставлять его. Вообще разные мужчины воспринимают по-разному. Вот если он сам не хочет, то не в коем случае заставлять нельзя, а если и не против, то обговорите, что встанет за Вами и не будет любопытствовать.
Моя подруга долго мужа уговаривала. Он ни в какую. А когда пошли рожать снимал сам процесс на фотик и камеру. Вот как smile.gif Но я считаю это уже лишнее smile.gif
Иринka
я даже не представляю как я могла бы без мужа рожать... для меня очень важно было что он рядом со мной и я видела его эмоции, это очень сближает.
мы рожали вместе и его мама тоже с нами была, она спросила меня хочу ли я ее присутствия, я попросила чтобы она осталась. вот в феврале мы опять рожаем preggo.gif и я переживаю с кем нашего малыш будет, так как я хочу конечно чтобы муж был рядом на родах и в течение всего нашего пребывания в больнице.
конечно больницы разные, здесь это очень естественно что муж на родах присутсвует и спит потом в комнате где мама и малыш, там кушетка предусмотрена для папы..
Маашенька
Я рожала вместе с мужем, я не вижу в этом ничего плохого или неэстетического. Я ему сама предложила рожать вместе, он согласился и не пожалел. Сейчас у нас в планах второй ребенок, которого тоже планируем рожать вместе, даже разговора не может быть о другом. Согласно, мужчины могут по разному реагировать на совместные роды, но я не прочила поста тех, кто рожал вместе о том, что это плохо или у мужа какая-то неадекватная реакция была. Может я что-то и пропустила, тогда извините. Я мужа не стесняюсь, он самый мой близкий человек, который на родах меня может поддержать и помочь. Что в этом плохого?
А если нет ничего плохого, зачем говорит, что муж не должен присутвовать на родах?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют