В каком веке бы вы хотели жить?
ната79
Я просто мечтаю попасть в 17-18 век. Мне интересно все.... что было в этих веках.
Культура, одежда... все!!!
А в каком веке-эпохе вам ХОТЕЛОСЬ бы жить и ПОЧЕМУ?
Николкина мама
А я хотела бы пожить в 19 веке. Это золотой век: расцвет культуры, зарождение науки, религия (особенно в 1 половине века) занимает важное место в обществе.
Пишу сейчас дипломную, приходится много читать о 19 веке. Поражает чистота и благородство людей, т.н. высокий моральный облик.
17-18 века для меня несколько диковаты, хотя это время предпосылок будущих успехов.
Cattiva
QUOTE (ната79 @ Mar 5 2007, 11:51 PM)
Я просто мечтаю попасть в 17-18 век. Мне интересно все.... что было в этих веках.

Это Нат, смотря куда попасть! biggrin.gif
В российскую деревню крепостной крестьянкой или, например, фрейлиной во французский двор. biggrin.gif
Опять же у русских хоть баня была, а французы не мылись, духами запахи отбивали. Чума иногда в эти века по Европам гуляла...
Не, я уж лучше здесь и сейчас! biggrin.gif
Николкина мама
QUOTE (ната79 @ Mar 5 2007, 11:51 PM)

Это Нат, смотря куда попасть! 
В российскую деревню крепостной крестьянкой или, например, фрейлиной во французский двор. 
Опять же у русских хоть баня была, а французы не мылись, духами запахи отбивали. Чума иногда в эти века по Европам гуляла...
Не, я уж лучше здесь и сейчас! 

Веское замечание! А еще лучше совместить как-нибудь достижения цивилизации и девственность природы и человечества! biggrin.gif
ната79
QUOTE (Catia @ Mar 6 2007, 01:17 AM)
В российскую деревню крепостной крестьянкой или, например, фрейлиной во французский двор. biggrin.gif

Эх Катя, а зато какая романтика была biggrin.gif не то что сейчас...

Я в Автрию хотела бы попасть в 18 веке...
Кстати когда я там жила, лазила по разным музеям, гробницам...
Видела захоронения, мумии 17-18 века, лепота одним словом. А интеллигенция какая была тогда...
Илена
Согласна с Catia. Вычесывание гребнем из прически всяких пищащих паразитов - это не для меня. Да и талия как шея меня не прельщает, а про отсутствие плодов цивилизации я уж вообще молчу.

Я хочу жить сейчас!!!!
ната79
QUOTE (Илена @ Mar 6 2007, 01:30 AM)
Согласна с Catia. Вычесывание гребнем из прически всяких пищащих паразитов - это не для меня. Да и талия как шея меня не прельщает, а про отсутствие плодов цивилизации я уж вообще молчу.

Я хочу жить сейчас!!!!

Ну не все же ходили с пищащими паразитами? biggrin.gif и мылись только тогда, когда трусы колом вставали...?
Все ровно хочу в 17-18 век.
Котова Елена
А я хочу жить в СОВЕТСКИХ ФИЛЬМАХ 60-70 годов, хоть в деревне хоть в городе, а можно и на строительство БАМа. Вот где светлые и великие цели, заинтересованные в их достижении люди, всесоветская поддержка и т.д.

Раньше тоже мечтала о 19 веке. Можно было бы быть помещицей, жить в уютном имении , и умереть до разгула революции вовремя переправив детей куда-нибудь в Чили.
Oksana_Piter
я бы хотела пожить в 22 wink.gif , любопытно взглянуть
Сонята
Да, хотела б прожить заново свою молодость, и именно в то время - 90-е годы. Хорошее было время, веселое, богатое. flower.gif
АннаМари
QUOTE (ната79 @ Mar 6 2007, 09:51 AM)

Я бы хотела пожить во втором веке нашей эры в Израиле, чтобы прочитать Оригинал Греческих Писаний wink.gif (шутка biggrin.gif).
А если честно, когда была молодой и беззаботной, мечтала оказаться в средневековье и носить красивые широкие платья. Когда началась взрослая жизнь, обзавелась семьей, а позднее ребёнком, уже не мечтаю, а больше думаю о том, как и где заработать, и что, где купить rolleyes.gif .
Булавочка
QUOTE (ната79 @ Mar 6 2007, 03:29 AM)

Видела захоронения, мумии 17-18 века, лепота одним словом. А интеллигенция какая была тогда...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif улыбнуло, а что в мумии красивого было wink.gif

я бы хотела пожить в 22-23 веке.... вот наверное цивилизация будет.. уххх...
Маришка
А я хотела бы попасть в 5 век до н.э. pooh_lol.gif
А ещё в 22 нашей и в 19-18. smile.gif
Булавочка
QUOTE (Lironda @ Mar 7 2007, 04:15 PM)
А я хотела бы попасть в 5 век до н.э. pooh_lol.gif
А ещё в 22 нашей и в 19-18. smile.gif

короче да на машине времени я бы покаталась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а так жила бы где живу smile.gif rolleyes.gif
Чеширский Кот
Не, девушки, если бы я жила в 19-м веке, я бы до 2 лет не дожила. Мне наша медицина несколько раз жизнь спасала, не говоря уж о лечении зубов!! Чтоб мне какой-то коновал зубы без наркоза рвал - нет уж, спасибо! biggrin.gif

Я бы хотела иметь возможность путешествовать по разным временам и местам, посмотреть на известных личностей, на то, как все было на самом деле, а не как в учебнике истории написано...
ната79
QUOTE (АннаМари @ Mar 7 2007, 02:00 PM)
QUOTE (ната79 @ Mar 6 2007, 09:51 AM)

Я бы хотела пожить во втором веке нашей эры в Израиле, чтобы прочитать Оригинал Греческих Писаний wink.gif (шутка biggrin.gif).

АннаМари, ты читаешь мои мысли biggrin.gif wink.gif
ната79
QUOTE (Булавочка @ Mar 7 2007, 02:04 PM)
QUOTE (ната79 @ Mar 6 2007, 03:29 AM)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif улыбнуло, а что в мумии красивого было wink.gif

я бы хотела пожить в 22-23 веке.... вот наверное цивилизация будет.. уххх...

В мумии нечего rolleyes.gif а в ее древнем одеянии было много красивого.... Как их захоронили так они по сей день и лежат... Страшно было смотреть и инетерсно.
Сара Конор
QUOTE (ната79 @ Mar 6 2007, 12:56 AM)
QUOTE (Илена @ Mar 6 2007, 01:30 AM)

Я хочу жить сейчас!!!!

Ну не все же ходили с пищащими паразитами? biggrin.gif и мылись только тогда, когда трусы колом вставали...?
Все ровно хочу в 17-18 век.

Для меня было полным шоком узнать , что в ЛУВРЕ !!! был только ОДИН туалет - А именно личный королевский стульчак !!! Остальные ходили по нужде в укромные углы sad.gif ..И по правилам этикета галантный кавалер должен был придерживать даму, которая ,для своих дел, приподнимает фижмы - чтоб не упала... wink.gif А королевский двор Франции переезжал из дворца в дворец , пуская после себя бригаду ассенизаторов wink.gif

И позже в Европах народ не мылся и одежды как правило не стирал....

Я бы хотела не жить ,а по путешествовать во времени, познакомиться с интересующими меня людьми..А если срвсем уж замахиваться , порслушала бы Нагорную Проповедь...

Alfa
Что-нибудь до н.э., место обитания - Междуречье или Египет. biggrin.gif

А вот в нашу эпоху меня вообще ни один период не прельщает. Войны-войны-войны, Инквизиция, крестовые походы, чума, испанка, снова войны, потом туберкулез, захватнические походы, рабство, затем чопорные дамы с полнми блох париками и их годами не мывшиеся кавалеры, гадящие за шторкой в банкетных залах какого-нибудь пахнущего за восемь верст замка... Тьфу, романтика, блин! Это в кино все так красиво, а на практике крупные города за несколько миль по запаху узнавались...
Lano4ka
QUOTE (Alfa @ Mar 7 2007, 07:07 PM)
затем чопорные дамы с полнми блох париками и их годами не мывшиеся кавалеры, гадящие за шторкой в банкетных залах какого-нибудь пахнущего за восемь верст замка... Тьфу, романтика, блин! Это в кино все так красиво, а на практике крупные города за несколько миль по запаху узнавались...

нет, ну вот так взять и все мечты разбить о суровую действительность! кошмар! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
хоть я и мечтала наряжаться в пышные платья, предпочту древнюю Грецию, (естественно аристократию wink.gif ) biggrin.gif.
Cattiva
Я бы хотела не жить ,а по путешествовать во времени, познакомиться с интересующими меня людьми..А если срвсем уж замахиваться , порслушала бы Нагорную Проповедь...

Лет через 50 такое вполне может случиться. А вы думаете, что такое "летающие тарелки"? wink.gif
Е.А.
Ну, в 19 веке меня бы уже на свете не было. а вообще- самый кошмар -талет с ванной, зубы, электричество и поездки... Да в высших слоях общества. Нравится мне жить в сейчас.
Cattiva
Человек - продукт своей эпохи. smile.gif
Жить в средневековье с современными мозгами будет очень трудно.
Кто написал "Трудно быть богом?" Стругацкие, что ли?
Можно было бы там жить, как в экспедиции или в командировке - поизучал эпоху и вернулся домой в ванне отмокать. smile.gif
ната79
QUOTE (Catia @ Mar 8 2007, 08:17 PM)
Человек - продукт своей эпохи. smile.gif
Жить в средневековье с современными мозгами будет очень трудно.
Кто написал "Трудно быть богом?" Стругацкие, что ли?
Можно было бы там жить, как в экспедиции или в командировке - поизучал эпоху и вернулся домой а ванне отмокать. smile.gif

Ну все... вы меня разочаровали капитально sad.gif уже честное слово пере-хотелось попасть в 17-18 в. Катя, а что в 17-18 веках только не мылись? biggrin.gif На сколько я знаю, есть такие люди которые и сейчас, неделями воды не видят biggrin.gif все дело в чистоплотности. ИМХО конечно...
Alfa
Нет, дело не в чистоплотности, дело во временах и нравах. biggrin.gif
В то время считалось, что мыться регулярно - это удел простолюдинов и варваров. Парадоксально, но факт. Считалось, что человек должен мыться три раза за всю свою жизнь - после рождения, перед свадьбой и после смерти (обмывание тела). Остальное - блажь. biggrin.gif Слово "чистоплотность" тогда никто не знал, такого понятия вообще не существовало, люди были не в курсе, что именно грязь доводит их до смертельных болезней, такой образ жизни был для них нормой.
Cattiva
Ну, да, будешь часто мыться - значит с нечистой силой знаешься. Было ещё такое дело, как святая инквизиция!

Агата
Может, сочтете меня занудой, но мне че-то не хочется в другое время жить.

Меня и мой век прекрасно устраивает.

Вот интересно: почему-то именно мысль: "Раньше редко мылись" первой приходит в голову...
mommy
эх...хорошо там , где нас нет! rolleyes.gif
Мне и сейчас неплохо.
Попутешестовать по времени- это другое дело- всегда пожалста, если кто-то найдет\изобретет машину времени- пишите в личку. wink.gif biggrin.gif
Тихий Омут
Ой, в средних веках – однозначно: нет…. Все, что раньше 18 века, повергает меня в ужас. Уже писали здесь до меня…
Да, платья с кринолинами и высокие прически – это красиво, но ведь и вши были толпами, потому что навыки санитарии и гигиены отсутствуют напрочь (даже предусмотрены изящные палочки для давки блох в прическах знатных дам…)
и вонь на улицах прекрасных городов, потому что канализация отсутствует и содержимое ночных горшков выливают поутру за окошко…
и эпидемии чудовищные по причине антисанитарии…засилье крыс и насекомых…
и религиозный фанатизм… и костры инквизиции…
и запрет на женский интеллект…
и войны с чудовищными рвано-рубленными ранами, дикая смертность от сепсиса…
и безумный процент осложнений вплоть до смерти матери и/или ребенка при родах… и смертность детей до 5 лет – невероятная…
и корсеты, которые так утягивают, что не продохнуть, и как следствие – многочисленные сосудистые и гинекологические заболевания…
Ой, нет, не хочу.. красивые платья и романтика не компенсируют мне всего этого ну никак…

А насчет будущего – не знаю, боюсь. Как вспомню Уэллса или хоть Стругацких – то в смех, то в слезы…

Короче, если мне куда - ну разве что в начало 20 века, Британия, высший свет. Самое оно для меня. Ближе всего по духу.

Автор: Котова Елена Mar 7 2007, 03:47 PM
А я хочу жить в СОВЕТСКИХ ФИЛЬМАХ 60-70 годов

О, и с этим соглашусь. Но только в фильмах! В реал не хочу!!!
Cattiva
Интересно, что о нас и о нашем времени потом скажут.
Я единственно в чем завидую людям из средневековья - природу еще не успели изгадить. Но мамонтов уже истребили smile.gif
Сара Конор
QUOTE (Catia @ Mar 9 2007, 05:40 PM)
Интересно, что о нас и о нашем времени потом скажут.
Я единственно в чем завидую людям из средневековья - природу еще не успели изгадить. Но мамонтов уже истребили smile.gif

Самое смешное ,что природу умели изгаживать еще в Древнем Риме !! Во всяком случае в Италии экология уже была поломаная - своего зерна не было, всё везли из Африки sad.gif ...Видимо идеальная природа, залегает ещё глубже, ближе к мамонтам smile.gif
Mariyka
путешествие на Машине Времени как в романе Уэллса - мечта любого человека. очень бы хотелось хоть одним глазком взглянуть на доисторических людей, живших в пещерах, но как бы со стороны, дабы они меня на ужин не поели biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

а вообще каждый век по своему- интересен и уникален. вот кто бы не хотел например попасть в эпоху жизни Христа и лично познакомиться с ним??? wink.gif
МИЛАША
Да, на машине времени- пожалуйста! biggrin.gif А так, нет! biggrin.gif
fis
QUOTE (МИЛАША @ Mar 9 2007, 10:57 PM)
Да, на машине времени- пожалуйста! biggrin.gif А так, нет! biggrin.gif

Согласна полностью! flower.gif
Е.А.
Побывамши в любом замке отчетливо начинаешь понимать прелести центрального отопления или хотя бы АГВ. Когда на целый замчик одна печка- это круто!
Сара Конор
И непросто, наверное ,мужа за мамонтом из пещерки выпихнуть, с утра...

Я вот люблю Японию, эпохи Хеньян...Как они сироты на снег любовались в своих шелкових нарядах - не представляю...
Е.А.
QUOTE (irvago @ Mar 12 2007, 10:50 PM)

Я вот люблю Японию, эпохи Хеньян...Как они сироты на снег любовались в своих шелкових нарядах - не представляю...

В пещере каменной нашли бутылку водки... Кусочек мамонта лежал на сковородке...
А в Древнем Риме туалеты были такие общественные- преобщественные... Они там сидели на каменных стульчаках и новостями обменивались... а про вараваров писали, что они дикие - какать в кустики бегают. Соберуться двое-трое, так пока один в кустиках- остальные с обнаженными мечами "на шухере" стоят.
Сара Конор
QUOTE (Е.А. @ Mar 12 2007, 11:34 PM)
QUOTE (irvago @ Mar 12 2007, 10:50 PM)

В пещере каменной нашли бутылку водки... Кусочек мамонта лежал на сковородке...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют