долгожданная пенсия
Ляля-Вская
Если была такая тема-сори! blush.gif
Но вот уже второй день,я хожу и размышляю на предмет того что я буду делать когда стану бабушкой.??? wink.gif

ну... наверно...я вот буду шить мягкие игрушки(мое хобби),и печь пироги(чего не умею пока),петь в хоре,и писать книгу о российских глубинках(материал подготовлю заранее.Т.е. как вышла на пенсию,так сразу за собиранием фольклора).Серьёзно! biggrin.gif
А вы размышляли на эту тему?и что станете делать?
Людмилка
Я как то не задумывалась на эту тему, надо сначало мамой стать, а потом уже и пенсия. Тем более до пенсии ещё 30лет. biggrin.gif
По живем увидем.
Ляля-Вская
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я тоже не особо рвусь на пенсию.. но вот прилипло у меня в голове это и все тут! rolleyes.gif
дашенька2000
Я уже пол ногой к пенсии,если здоровье позволит буду помогать занимться с внуками, и с весны до осень жить на даче. cool.gif
ЛаМпочка
Я уже давно поняла sad.gif Если даст Бог дожить до пенсии - пойду бесплатно работать в детский дом или дом малютки, за малышами ухаживать. Надеюсь будет такая возможность.
Мираж
QUOTE (ЛаМпочка @ Jun 5 2007, 11:32 PM)
Я уже давно поняла sad.gif Если даст Бог дожить до пенсии - пойду бесплатно работать в детский дом или дом малютки, за малышами ухаживать. Надеюсь будет такая возможность.

Свет, прими искреннее восхищение flower.gif !!! Мой большой респект и уважуха blush.gif
НЕлена
Я пока не задумываюсь об этом, уж очень это далеким кажется rolleyes.gif Хотя жизнь пролетает. Вобщем надо призадуматься
Mutti
Ну на пенсию я уже откладываю,остается дожить. biggrin.gif Буду путешествовать,столько красивых курортных мест,где можно здоровье подправить,и где отдыхают всякие пенсионеры.Буду помогать с внуками.
Николя&Санчес
Мне бы хотелось что-нибудь полезное для общества делать на пенсии.
Может с Лампочой вместе в дом малютки пойдем, серьезно. Ну если финансы позволят открою сама детский дом, у нас с сестрой такая мечта давно. Ну и иногда баловать себя, ездить в путешествия какие-нибудь. Дети попросят, буду с внуками помогать, главное чтобы здоровье было.
Cattiva
Буду помогать с правнуками, раз с внуками не получилось. tongue.gif biggrin.gif
И учить арабский язык. ohmy.gif blink.gif wacko.gif
Барабашка
я пенсию боюсь unsure.gif
она у меня ассоциируется почему-то с чем-то увядающим и со скорой смертью... sad.gif Понимаю, что там еще жить и жить, но ничего поделать не могу - прямо в дрожь бросает. dry.gif blush.gif
Поэтому даже не думала, что делать буду. Наверное, с внуками посиживать, подрабатывать где-нить (если пенсии такие же маленькие будут), еще чего-нибудь.
Или сойду с ума от ощущения быстротечности жизни и увезут меня в дурдом alcoholic.gif
Я правда БЕЗУМНО боюсь стареть и умирать cray.gif
Поэтому надо успеть как можно больше, все время чем-нибудь заниматься, чтобы не замечать старость. На пенсию не идти.
И так и умереть незаметно... alcoholic.gif alcoholic.gif cray.gif dry.gif
Cattiva
QUOTE (Барабашка @ Jun 6 2007, 09:31 PM)
она у меня ассоциируется почему-то с чем-то увядающим и со скорой смертью... sad.gif Понимаю, что там еще жить и жить, но ничего поделать не могу - прямо в дрожь бросает. dry.gif blush.gif
Поэтому даже не думала, что делать буду. Наверное, с внуками посиживать, подрабатывать где-нить (если пенсии такие же маленькие будут), еще чего-нибудь.
Или сойду с ума от ощущения быстротечности жизни и увезут меня в дурдом alcoholic.gif
Поэтому надо успеть как можно больше, все время чем-нибудь заниматься, чтобы не замечать старость. На пенсию не идти.

Ой, скока пессимизму... smile.gif Мне через 10 лет на пенсию. Фсё! alcoholic.gif Везите меня в дурдом! Сеточка, где санитары?!

Барабашка, не плачь! Стань балериной - они в 40 лет на пенсию уходят, когда жизнь, как мы уже знаем, тока начинается. wink.gif
Барабашка
о, в балрины меня не возьмут! rolleyes.gif Если они волочкову в тяжеловесы записали, то мне туды ни ногой! biggrin.gif biggrin.gif
Я стараюсь по-другому смотреть на это, но не получается. Может, страх неизвестности? Хто знает... mellow.gif
АннаМари
Если вы ещё нет ещё 30, можете пойти в стюардессы. У меня мама в 45 лет была уже на пенсии. Отлетала wink.gif
Барабашка
Я бы с удовольствием! Правда!
Но не знаю, как попасть в эту область, так сказать. blush.gif
Ляля-Вская
QUOTE (Барабашка @ Jun 6 2007, 09:31 PM)

Прям конец света, а не пенсия..назовите ее по другому.Отпуск долгосрочный! wink.gif rolleyes.gif

Барабашка
отпуск - это да, но...
Я ведь буду Бабушкой! (прямая ассоциация: пенсия - бабушка)
А даме почтенного возраста не положено отдыхать так, как лет -дцать назад, к сожалению...Болячки всякие...
Нда...ну у меня и пессимистичный настрой на будущее... dry.gif Сама удивляюсь! blush.gif alcoholic.gif
Ляля-Вская
Бабушка-большая,толстая и пахнет пирогами,так мой старшой говорит.
А вот дама почтенного возраста-это вроде как
ну дама!!!
АннаМари
QUOTE (Барабашка Jun 6 2007 @ 10:15 PM )
  Я бы с удовольствием! Правда!
Но не знаю, как попасть в эту область, так сказать. 

Я в отличие от вас, больше боюсь летать biggrin.gif Хотя лет 15 назад ещё об этом мечтала, на что моя мама отреагировала однозначно:"Только через мой труп". biggrin.gif
не знаю, как попасть в эту область,
Во времена моей мамы надо было окончить только курсы. Сейчас требований больше.

Барабашка, а можно поинтересоваться, сколько вам лет rolleyes.gif ?
Барабашка
Мне через три месяца 19. blush.gif
А что? blush.gif flirt.gif
Cattiva
QUOTE (Барабашка @ Jun 8 2007, 03:42 PM)
Мне через три месяца 19. blush.gif
А что? blush.gif flirt.gif

А-ааа! Ну, это нормально. biggrin.gif
В 19 лет 30-летие воспринимается как "вот и вся жизня прошла", что про пенсию говорить... biggrin.gif
Справедливая
А я бы хотела встретить пенсию на западный манер. То есть жизнь в свое удовольствие, путешествия, театры, выставки... Ну и внуки, конечно, куда без них... А еще я бы хотела бы выглядеть не "старой калошей" и "старой каргой", а "почтенной дамой". В стильных очках, с легким макияжем, аккуратной стрижкой.
Black Lady
на форуме буду сидеть суткамиsmile.gif молодежь изучать smile.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Koshka851
А я не боюсь пенсии. Хотя совершенно не представляю себя сатрой. Надеюсь у меня будет много внуков wink.gif Буду о них заботиться. rolleyes.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют