форум беременность и роды

Ваше отношение к детским комнатам в маркетах
Элла
Недавно на одном родительском форуме прочитала страшилку о том, что в декабре 2004 г. некие папа с мамой оставили 4летнего мальчика в детской комнате в неком Гипермаркете (название не указывается), а ребенок от туда исчез. И якобы через 2 дня его нашли на дне бассейна с шариками мертвого с вырезанной почкой. Честно говоря, история не особо правдоподобно заканчивается. Я могу допустить, что ребенка выкрали, ни чего ради его подбрасывать обратно, и странно, что похитители не воспользовались таким замечательным случаем и не вырезали все остальное. Хочется узнать ваше мнение о детских комнатах. Может, кто-то знает про несчастные случаи и т.п.? У кого какой опыт? Кто сдает, кто не сдает?
Тихий Омут
Обалдеть... ohmy.gif

Мой деть любит такие "игралки", но у нас детей сдают под подпись, забрать может только родитель...

Хотя, если кому-то захочется "договориться" с воспитателем - все возможно... Надо подумать над этим...

Хотя сама инфа, я согласна с Вами, похожа на разводку... Подбросили обратно, надо же... Хм.
Vredinka
Бред какой-то! Что значит, через два дня нашли??? Они там должны эти шарики каждый день переворачивать, потому как потерянные вещи возвращают иногда родителям... А представляете, тело ребенка не такое уж маленькое, чтобы его в шариках можно было так просто спрятать.
А потом, как похитители обратно тело пронесли мимо сотрудников? Или они прям там почку вырезали??
Бред!!!!
Хотя, согласна с тем, что все-таки несчастные случаи там бывают. Но не такие масштабные!
Гость_Элла
Тихий Омут, а Вы не в Икее, случайно, работаете? Это я в том смысле, что Вы говорите "Унас".
Тихий Омут
До такой степени не в Икее, что смеялась полчаса. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У нас - это занчит в нашем городе, в профиле указано - Ростов-на-Дону. У нас тоже есть гипермаркеты, в которых устроены детские комнаты. Так вот там - именно такие порядки.
Ярослава
У нас эта страшилка ходила 1-2 года назад..По поводу МЕтро, кажется, и без упоминания о бассейне..нашли просто на пустыре/помойке... Не знаю, есть ли доля истины в этом..
Вообще обычновоспитатель приглядывает. Мы ещё маленькие, подрастем, посмотрим.. Потом ребенок 4 и старше, а может и с 3-х, думаю сам должен закричать и неходить с чужими..Если об этом ему постоянно напоминать/говорить...
Варя
QUOTE (Тихий Омут @ Oct 31 2005, 04:41 PM)
До такой степени не в Икее, что смеялась полчаса. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У нас - это занчит в нашем городе, в профиле указано - Ростов-на-Дону. У нас тоже есть гипермаркеты, в которых устроены детские комнаты. Так вот там - именно такие порядки.

Тихий омут, привет землякам!
У нас кстати в славном городе Ростове-на-Дону у пары с работы пытались из Бананы Мамы ребенка уволочь. Так что решать Вам подвергать детей стрессу или нет. Даже если ничего не случиться, стоит ли давать возможность кому-то даже хоть малейший шанс ohmy.gif
Тихий Омут
Есть простой выход - пока деть тусуется в детской комнате, находиться рядом. Безопасность важнее потраченного получаса времени, но и дитенка радости лишать не хочется.
МамаВика
Я тоже слышала подобную историю и как раз про ИКЕЮ. Выкрали ребенка, через несколько дней позвонили родителям (только вот телефон как узнали не пойму, вряд ли маленький ребенок знает свой телефон.Хотя может знать свою фамилию...) и предложили забрать девочку за определенную сумму. Как-то там все это провернули, несчастные родители забрали ребенка. Девочка от страха разговаривать перестала. Когда ее дома раздели, то увидели шрам, оказалось, что почку вырезали. Не знаю уж, правда это или нет, но страшно...
Элла
Так вот в ИКЕА как раз заполняешь бланк приемки-передачи с указанием паспортных данных и телефона! Так что все правдоподобно. Решено. Сдавать детей в такие комнаты больше не буду.
Элла
QUOTE (Варя @ Oct 31 2005, 09:59 PM)
У нас кстати в славном городе Ростове-на-Дону у пары с работы пытались из Бананы Мамы ребенка уволочь. Так что решать Вам подвергать детей стрессу или нет. Даже если ничего не случиться, стоит ли давать возможность кому-то даже хоть малейший шанс ohmy.gif

Ну и как? Уволокли?
Миндаль
А мне знакомая расказывала, что у ее сотрудницы НА САМОМ ДЕЛЕ украли ребенка, но не в детской комнате, а посреди торгового зала в АШАНе. Через несколько дней позвонили и сказали куда за ребенком приехать, ребенка оставили на каком-то пустыре, а когда девочку привезли домой оказалось, что у нее почку вырезали. Оказывается эти люди через карточки в поликлиниках выясняют здоровье ребенка, и если поступает заказ, выслеживают и воруют его. Страшно. Так что следите за своими детками! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Гость_Элла
Извините за выражение - дурдом, а не страна.
Людмила_Мила
Страшно!!! ohmy.gif ohmy.gif

Мы ходили в детскую комнату в "Мосмарте" но вместе с родителями smile.gif .
Гость_Ната
QUOTE (Элла @ Oct 30 2005, 03:21 PM)
Недавно на одном родительском форуме прочитала страшилку о том, что в декабре 2004 г. некие папа с мамой оставили 4летнего мальчика в детской комнате в неком Гипермаркете (название не указывается), а ребенок от туда исчез. И якобы через 2 дня его нашли на дне бассейна с шариками мертвого с вырезанной почкой. Честно говоря, история не особо правдоподобно заканчивается. Я могу допустить, что ребенка выкрали, ни чего ради его подбрасывать обратно, и странно, что похитители не воспользовались таким замечательным случаем и не вырезали все остальное. Хочется узнать ваше мнение о детских комнатах. Может, кто-то знает про несчастные случаи и т.п.? У кого какой опыт? Кто сдает, кто не сдает?

А у меня история про Развивающий центр.Есть у нас такой недалеко от м Н.Черемушки.Там тоже есть игровая комната ,где ребенка можно оставить до 4 часов,один наш знакомый ребенок по недосмотру тамошних воспитателей оступился на горке ,упал в бассейн с шариками и сломал руку. angrywife.gif Так .что я теперь ребенка нигде не оставляю.
milira
QUOTE (Миндаль @ Nov 17 2005, 05:26 AM)
А мне знакомая расказывала, что у ее сотрудницы НА САМОМ ДЕЛЕ украли ребенка, но не в детской комнате, а посреди торгового зала в АШАНе. Через несколько дней позвонили и сказали куда за ребенком приехать, ребенка оставили на каком-то пустыре, а когда девочку привезли домой оказалось, что у нее почку вырезали. Оказывается эти люди через карточки в поликлиниках выясняют здоровье ребенка, и если поступает заказ, выслеживают и воруют его. Страшно. Так что следите за своими детками! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

УЖАС!

мы еще не доросли до детских комнат, но теперь буду начеку. в гипермаркетах уж точно не оставлю!
Ромашка
Может смотрели, в прошлом месяце в передаче "Час суда" показывали, как девочку 4-5 лет выманили из игровой комнаты незнакомые люди, пообещав поездку в Диснейленд, все закончилось благополучно.
Nytik
Страсти какие!А я все ходила и рассматривала эти детские комнаты, какя самая интересная!
Теперь не собираюсь там оставлять, только под присмотром!
Когда я думала о таких комнатах, меня волновал вопрос, а кто там работает, у них есть пед образование и умение оказать первую медицинскую помощь????
Leno4ka
QUOTE (Миндаль @ Nov 17 2005, 01:26 AM)

Ужас какой!!! У нас сынуля один раз в Ашане потерялся! sad.gif Так он подошел к охраннику магазина (как мы ему объясняли), сказал как его зовут и как маму зовут и по громкоговорителю сделали объявление, что мальчик ждет маму! rolleyes.gif А отдали ребенка папе. Хотя про папу сын ничего не говорил!!! sad.gif Больше мы его с собой не берем! Мы с мужем чуть инфаркт не получили! sad.gif sad.gif sad.gif И в детских игровых комнатах никогда не оставляли и не будем! А дочу тем более!!! sad.gif
Тихий Омут
А мне знакомая расказывала, что у ее сотрудницы НА САМОМ ДЕЛЕ украли ребенка, но не в детской комнате, а посреди торгового зала в АШАНе. Через несколько дней позвонили и сказали куда за ребенком приехать, ребенка оставили на каком-то пустыре, а когда девочку привезли домой оказалось, что у нее почку вырезали. Оказывается эти люди через карточки в поликлиниках выясняют здоровье ребенка, и если поступает заказ, выслеживают и воруют его. Страшно. Так что следите за своими детками!

Невероятные истории.... Вот объясните мне, мама ребенка этого была в невменяемом состоянии angrywife.gif , что у нее посреди торгового зала ребенка увели???
milira
я когда была беременная, поехала в Ашан. там ко мне мальчик подходит и говорит, что потерялся... я его отвела к столику информации, там сделали объявление...
а если бы кто-то недобросовестный попался? напридумывал бы малому, что мама ждет на улице... малыш такой доверчивый был, дошкольник еще, глаза большие-мокрые... конечно бы поверил...
Людмила_Мила
Да, за деток сейчас очень страшно... люди такие что ли стали... не добрые sad.gif ? Теперь точно в детской комнате не оставлю.
Kasandra
Да, девочки, мы живём в жестоком, прагматичном мире, такое НА САМОМ ДЕЛЕ случается!!! У меня у знакомой так пропал племянник. Мама поехала в МЕГУ и взяла с собой сына. И тоже потеряла его в магазине. Причём сама не поняла, как это произошло. Обратилась на стойку информации... которая напротив главного входа. Вот так и простояла у этой стойки до вечера....и ничего!!!!!Бедная мама, столько натерпелась!!! А через какое-то кол-во дней позвонили из МЕГИ и сказали, что её сын нашёлся!!!!!!!!Радости не было предела!!!!! И потом только заметили у ребёнка на теле шовчик!!!! Оказалось, нет почки!!!!!!!!!Начали мальчика, естественно, спрашивать, где он был всё это время!!!! Ребёнок смог вспомнить только какую-то комнату и в этой комнате была высокая кровать!!!!!
НЕ представляю, что это за ИЗВЕРГИ такие!!!!!!НЕЛЮДИ!!! Делают бизнес на маленьких детях!!!!
Вобщем, мамочки, будте осторожны, берегите своих детишек!!!!
всё это произошло в МЕГЕ (Тёплый Стан)
Nаталья
Ой, прям мурашки по телу !!!!! cray.gif После ТАКОГО призадумаешься....
веруша
Про почки это вы какую-то ерунду наговорили, шпионские страсти - не верю. А что ребенок может просто пораниться или сам себе навредить это правдоподобно, потому что воспитатели не могут уследить за всеми. В общем в любом случае оставлять нельзя.
Мурзик
Про почки это что-то страшное прям. Выво в любом случае один, не оставлять ребенка без присмотра.
Tigrra
Знаете, я в общем-то и не собиралась никогда оставлять ребенка в игровой комнате. Не доверяю я им. Кто там особо за ними смотрит. И в магазине постоянно слежу даже за коляской, боюсь. Нельзя терять бдительность не при каких обстоятельствах.
Про почки, думаю, что это все преувеличение. Наверняка, бывают случаи, когда похищают детей из-за органов. Но поверьте, сама лежала с почками в больнице. Чтобы после операции (любой) на почки человек мог двигаться в ближайшие несколько дней - БРЕД! Это очень длительный процесс и зачастую после выписки долго к урологу ходить надо с этими швами, они иногда расходится начинают. Люди еле лежать могут...а шов срастись за такое время...ну, не знаю, маловероятно.
ЛаМпочка
Я вот тоже думаю - полостная операция, на второй день я только по стенке ходить могла оба раза, а тут бац - несколько дней и шовчик dry.gif dry.gif dry.gif Что то какой то ...панические страшилки.

Правда без присмотра детей оставлять действительно не рекомендуется.

Сама бы ни за что не оставила. Я с бабушкой то не люблю оставлять, хот знаю, что она за ней в 4 глаза будет смотреть, а тут с xejq тетей, которой все эти бегунки в комнате до лампы от фонаря sad.gif
Миндаль
Доказывать никому ничего не собираюсь, скажу лишь, что лично знакома с девушкой, вот у ее сотрудницы так украли ребенка.
А про востановление после операции.... У меня было кесарево, не скажу, что я восстанавливалась месяц, уж ходить могла нормально через 7 дней. А некоторых мам после кесарева выписывают уже на 6 сутки...
мюмла
О! Хоть кто-то сказал, что полостная операция - это не жук накакал... Ну ей-богу, девчонки... кто бы говорил - за ребенком бдить нужно в оба глаза, придурков всяких хватает, особенно в больших городах, но эта страшилка от Кассандры... прямо нет слов!
Cattiva
Выскажу редкое здесь мнение "за" smile.gif
Несколько раз оставляла в игровой Таню в нашем торг. центре на Н.Черемушках. Ребенок играл с удовольствием, персонал не только следит за детьми, но и "организовывает". Таня не только с горок съезжала и в мячиках в бассейне "плавала", но и рисовала на мольберте, и играла с другими детьми и хоровод они водили, и в кукол играли, т.е. "тихие" игры чередовались с активными, двигательными.
Оставляла на час - полтора. Изредка подходила и смотрела (есть застекл. витрина, где детям родители не заметны, а у родителей хороший обзор - сразу видно, где ребенок и чем он занят). Я очень довольна. Час стоит 150 руб. в будни.
Рассматриваю это как психологическую подготовку к детскому саду.
В игровую ребенок шел, помахав мне рукой, мол, "пока!", совершенно спокойно и заинтересованно.
KBD
У меня знакомые спокойно оставляли 5летнего ребёнка в игровой комнате в Вэймарте несколько раз пока он там руку не сломал... sad.gif
мюмла
В принципе, ребенок может сломать себе руку везде... в том числе и прямо на глазах у любящих родителей... шлепнувшись с горки или какой-нибудь лазилки, например. Я, например, в возрасте 7 лет, будучи тихим и неглупым, самостоятельным ребенком, полезла за чем-то на шкаф, упала и сломала руку... и что? родители должны были таскать меня с собой и не оставлять дома ни на минуту?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Рейтинг@Mail.ru