форум беременность и роды

Кесарево.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Берта
Девчонки, у кого какие мысли по поводу кесарево???????
Я, конечно, всё понимаю, шов, спайки....., но зато лёг, заснул и проснулся с малышом!!!! К тому врачи частенько, только во время родом, после, например 10 часов мучений, назначают кесарего!!! Да и разрывы,ухххххх unsure.gif
Как вы счиатете, может сразу кесарево?????????
Ярослава
Я резко против! Кесарево только по необходимости.
Всегда наоборот боялась, что по зрению или вдруг проблемы и назначат кесарево.
Всегда хотела родить сама и как можно естественней. И роддом выбирала с домашней обстановкой в родилке, с минимумом медицинского вмешательства и возможностью сразу после родов уйти домой. Видеть самой появление роднулечки, прижать к себе.
Я тут уже где-то писала про кесарево, считаю, что у него нет ничего, кроме минусов. Нет родовой боли? Так после болит шов, и не слабо. А потом, одно дело родовая боль , которая не постоянно, а схватками, и ты знаешь, что скоро она закончится и впереди долгожданная встреча и чем больнее, тем ближе. Эта боль продуктивная, позитивная что-ли. А боль от операции это просто сильная удручающая боль.
И даже врачи признают: кесарята хуже адаптируются в жизни, ниже иммунитет. Ребенок должен пройти все этапы родов, так ему запланировано природой.
Не бойтесь родов. Тяжело, но и прекрасно. Если бы это было нестерпимо-человечество давно бы вымерло..И кто вас так напугал разрывами?
Почитайте побольше, напр. вот эти книги и возможно сомнения отступят. http://raduga-birth.spb.ru/php/menu4_sub2.php

Берта
QUOTE (Ярослава @ Mar 19 2005, 07:40 PM)
Я резко против! Кесарево только по необходимости.
Всегда наоборот боялась, что по зрению или вдруг проблемы и назначат кесарево.
Всегда хотела родить сама и как можно естественней. И роддом выбирала с домашней обстановкой в родилке, с минимумом медицинского вмешательства и возможностью сразу после родов уйти домой. Видеть самой появление роднулечки, прижать к себе.
Я тут уже где-то писала про кесарево, считаю, что у него нет ничего, кроме минусов. Нет родовой боли? Так после болит шов, и не слабо. А потом, одно дело родовая боль , которая не постоянно, а схватками, и ты знаешь, что скоро она закончится и впереди долгожданная встреча и чем больнее, тем ближе. Эта боль продуктивная, позитивная что-ли. А боль от операции это просто сильная удручающая боль.
И даже врачи признают: кесарята хуже адаптируются в жизни, ниже иммунитет. Ребенок должен пройти все этапы родов, так ему запланировано природой.
Не бойтесь родов. Тяжело, но и прекрасно. Если бы это было нестерпимо-человечество давно бы вымерло..И кто вас так напугал разрывами?
Почитайте побольше, напр. вот эти книги и возможно сомнения отступят. http://raduga-birth.spb.ru/php/menu4_sub2.php

Суперская статья! biggrin.gif
мне очень понравилась! Даж сама теперь задумываюсь!! А Как же швы??? От них же отж боль????
Я, наверно, виду себя, как ребёнок unsure.gif , но всёж, как то не по себе blink.gif
Я тебе, Ярославочка, большое спасибо!
Берта
Я имею ввиду швы от разрывов, ведь они тож болят??????
К тому же родовая боль считаеться, чуть ли не самой сильной после боли от омпутации конечностей sad.gif
Ярослава
QUOTE (Берта @ Mar 20 2005, 07:32 AM)

К тому же родовая боль считаеться, чуть ли не самой сильной после боли от омпутации конечностей sad.gif

Хотела бы я поговорить с той женщиной, которая испытала на себе и то и это. И , особенно, с тем врачом, что согласился делать ей ампутацию без наркоза..smile.gif
Думаю, это и сравнивать нельзя. Роды все-таки нормальный естественный процесс, отшлифованный природой. Без него ни один вид на планете никуда не денется, а ампутация..ужас, даже представить себе не могу. Это же по живому резать..да без обезболивания..брр
А роды..там же нет нервных окончаний, боль идет от сокращения матки, как при месячных, тлько сильнее. А между схватками успеваешь отдохнуть..поболтать с мужем и с акушеркой, даже похихикать..
Да при потугах распирает, как будто в туалет ужасно хочется. Вообще самое тяжелое лично для меня было, это когда хочется, но нельзя ещё тужиться..
А разрывы..там может порваться всего лишь кожа, совсем не страшно. Когда лежала- швы даже и не ощущала, ходить было неприятно, а когда через 5 дней сняли, так и вообще нормально стало. Абсолютно никакой сильной боли не было, думаю с болью шва от кесарева и не сравнить.
Да и можно постараться их избежать вовсе..есть процедуры подготовки промежности к родам..нужно постараться избежать стимулирований, они тоже ведут к разрывам.
Как бы ни было разрывы, по моему мнению, ну совсем не повод для отказа от плюсов ест. родов.

lara
У меня роды начались сами, длились 9 часов и потом пришлось делать экстренное кесарево сечение. Т.е. я испытала оба процесса. Могу сказать лучше бы родила сама,столько осложнений. dry.gif
Боль при родах весьма терпимая, и причем с перерывами.
После кесарева живот болит нестерпимо дня 3, потом еще просто боль с неделю,шов болит до месяца, чувствителен до полугода (неприятно немеет) Причем после этого меня еще чистили 2 раза (сразу после родов) и еще 1 раз год спустя. Температура держалась 2 недели после родов. mad.gif
Ребенка кормить грудью не дают в течении 7-10дней (как минумум),пока колят антибиотики. Потом ребенок может и не взять грудь. sad.gif
А теперь о том что я заработала после кесарева сечения-хронический эндометрит,эндометриоз,аденомиоз,спаечный процесс в малом тазе. На фоне этого вылезли еще миома и фиброзно-кистозная мастепатия. blink.gif
Ну вот -а теперь оцените свою боль и деньги ,потраченные на лечение с родами. Если бы моему ребенку ничего не угрожало, я бы рожала только сама.
И я не одна такая,попробуйте собрать статистику,хотите маяться всю оставшуюся жизнь рожайте кесаревым сечением. ph34r.gif
елена касаткина
Почитала, что тут написано! Девушки! Жути не нагоняйте! Мне сделали плановое кесарево, по мед. показаниям, ребенка принесли на следующий день, к груди приложила сразу же. Необходимо учитывать и то, что у всех разные болевые пороги. И мне было проще перенести операцию. От наркоза отходила легко, единственная неприятность - катетер в мочеиспускательном - это неприятно. Через два дня разрешили лежать на животе. Шов - тоненькая ниточка, которую не видно на пляже. Ребенку пять лет - развивается абсолютно нормально. Настораживает только тот факт, что пишут в умных журналах, что ребенок тяжелее приспосабливается к окружающему миру. Грудничком был сравнительно спокойным. Я не знала проблем с бессонными ночами и подъемами в 6-7 утра! Так что, пусть каждая для себя решит, что именно подходит именно ей. Я ничего против не имею. Сейчас жду второго ребенка. Готовлюсь к операции. rolleyes.gif
Катёна
Не скрою, перечитала кучу литературы по поводу вреда кесарева... Для меня этот вопрос актуален: врачи сказали, что прямых противопоказаний для обычных родов нет, поэтому решать мне... (у меня проблема со зрением). Дорогие будущие мамочки! Не бойтесь рожать с помощью кесарева! Сколько рожениц, столько и мнений! Кто-то говорит, что кесарево легче, кому-то родить самой проще... Моя знакомая рожала сама, но ужасно тяжело, и в результате тоже сидела несколько недель на антибиотиках. Боли от разрывов не менее болезненные, чем при кесаревом...
Один вывод я сделала точный: кесарево нельзя делать только из-за одного желания избежать боли! Природу не обманешь! Организм сам подскажет, как ему лучше. А себя жалеть не стоит, малышу в сто раз сложнее, поверьте!!!
Берта
Действительно, одни говорят одно, другие другое!!!! Хотя, что касаеться меня, то я, как бы это не показалось бонально, именно с помощью кесарево хотела хоть на немного избежать родовой боли unsure.gif
user posted image
lara
QUOTE (Берта @ Mar 22 2005, 08:15 AM)
Действительно, одни говорят одно, другие другое!!!! Хотя, что касаеться меня, то я, как бы это не показалось бонально, именно с помощью кесарево хотела хоть на немного избежать родовой боли unsure.gif
user posted image

Я вас, Берта , не отговариваю. Но вы спросите врачей,кесарево-это полостная операция. Осложнений при нем гораздо больше как вам ,так и ребенку. Роды-процесс естественный, раньше рожали в полях и без обезбаливания, а сейчас вам по любому обезболят. Странно слушать ваши мысли, если думаете,что все так просто-сходите вырежте апендицит. И при родах боль сильная ну максимум 3-6ч (в зависимости от болевого порога) Вам рано быть матерью,когда вы думаете о своем благе ,а не о ребенке в первую очередь.
В общем, кесарево долно быть только по показаниям врача и для безопасности матери и ребенка, во всех остальных случаях-это блажь.
Берта
QUOTE (lara @ Mar 22 2005, 10:05 AM)
QUOTE (Берта @ Mar 22 2005, 08:15 AM)
Действительно, одни говорят одно, другие другое!!!! Хотя, что касаеться меня, то я, как бы это не показалось бонально, именно с помощью кесарево хотела хоть на немного избежать  родовой боли unsure.gif
user posted image

Я вас, Берта , не отговариваю. Но вы спросите врачей,кесарево-это полостная операция. Осложнений при нем гораздо больше как вам ,так и ребенку. Роды-процесс естественный, раньше рожали в полях и без обезбаливания, а сейчас вам по любому обезболят. Странно слушать ваши мысли, если думаете,что все так просто-сходите вырежте апендицит. И при родах боль сильная ну максимум 3-6ч (в зависимости от болевого порога) Вам рано быть матерью,когда вы думаете о своем благе ,а не о ребенке в первую очередь.
В общем, кесарево долно быть только по показаниям врача и для безопасности матери и ребенка, во всех остальных случаях-это блажь.

Не знаю, как ты, а действительно пытаюсь хоть чуть-чуть обезболить этот процесс!!!! И это совершенно не означает, что мне рано становиться матерью!!!!!!!"И это совершеннол нормально, узнать о всевозможных способах рождения ребёнка!
а что касаеться родов в полях, так давайте тогда и посмотрим какова была смертность детей и матерей.......Что ж, как говориться не будем же сравнивать с прошлым, тогда медицины не была на таком уровне, как сейчас, раньше конечности ампутировали,, дав пациенту стакан водки sad.gif
Ярослава
Берта, почитайте побольше реальных отзывов о родах.
девочки в большинстве пишут о собственных родах очень радостно и проникновенно. Вот увидите, большинство родов проходит спокойно и без ужасов даже при полном отсутствии анестезии.
А главное, их рассказы подзаряжают оптимизмом, уверенностью в собственных силах и любовью.
Может они вас успокоят и подбодрят. А то вы прям настроены на какую-то космическую боль. Да нет там такого. Всё абсолютно терпимо.
А пропустить, по собственному желанию, самые волнующие моменты в жизни? Этот изумительный миг встречи? Да прижав к себе своего только что родившегося малыша, и увидев слезы радости на глазах мужа, я как-будто и не рожала, такое счастье!
И променять всё это на равнодушный холод операционной? Это не для меня! smile.gif
Да подумаешь больно было! Прошло и забылось, а момент, ну просто неземного, счастья, со мной и мужем, на всю жизнь...

lana
QUOTE (Берта @ Mar 22 2005, 11:25 AM)

Не знаю, как ты, а действительно пытаюсь хоть чуть-чуть обезболить этот процесс!!!! И это совершенно не означает, что мне рано становиться матерью!!!!!!!"И это совершеннол нормально, узнать о всевозможных способах рождения ребёнка!

Я тоже испытала на себе и родовую боль и кесарево. Я вообще была готова на тяжелые самостоятельные роды (моя малышка была в тазовом предлежании) я уже давно в форуме и можно много увидеть моих вопросов, когда я была еще беременной. получилось, что я согласилась на кесарево за 3 дня до госпитализации и это согласие далось мне очень тяжело в том числе и физически. у меня слишком много всего было, но я решилась на этот шаг, только потому, что ребенок мог не выдержать реанимации после таких естествееных родов (предлежание, узкий таз, обвитие пуповиной, к тому же еще ставили маленький вес 2700, но родились мы еще меньше-2340, хоть и на 39 неделе) В больнице (рожала в Сеченовке, они там делают кесарево очень хорошо) перед операцией (плановой!!), передо мной пошли экстренные кесарки (так нас врачи называют) и меня оттягивали на несколько часов, а за день до этого у меня начали подтекать воды, но врачи не стали паниковать просто была под усиленным наблюдением. короче говоря, перед операцией мои схватки шли полным ходом и мое кесарево получилось планово-экстренным на 7-ми см. раскрытии. При том,что я реабилитировалась сравнительно быстро, я не хотела бы больше этого испытать, для меня сватки были как-то позитивней, я была рада,что оперировали меня в родах. А что насчет адаптпции ребенка к условиям жизни, я тоже этого боялась, но когда моя малышка родилась и мне ее принесли на кормление она лучше всех в отделении брала грудь и больше всех ела, пытаясь нагнать остальных малышей по весу. Это при том, что мы ипытали боль разлуки на несколько дней пока она лежала под капельницей в кювезе. Я очень боялась, что грудь она не возьмет. Так что как вывод: рожайте сами, боль можно смягчить, умея дышать, массажами, ваннами, гомеопатией, но избегать боли с помощью кесарева не надо! (потом боли гораздо больше, поверьте!) Но и бояться его тоже как я не надо, просто, если выхода нет и грозит операция, настройтесь и найдите хорошую клинику и тогда ни спаек, ни эндометриозов.
Рожайте малышей сами, не оставляйте их в этом процессе одних!
Берта
Девчонки, вы правы, я излишне паникую, вы превели столько доводов, что мне не пришлось даже задуматься!!!! Теперь я вас поддерживаю, видно скаазлось моя неопытность biggrin.gif , теперь буду знать rolleyes.gif
Катёна
А на каком сроке кладут на плановое кесарево?
кира
Обычно кладут к 40 неделе. Но бывает и раньше , все зависит от того как протекает беременность.
Моей знакомой делали кесарево(плохое зрение), они договорились с врачем ей он назначил день ( у нее беременность была на 40 неделе) она приехала в больницу ,а на следующий день сделали кесарево и родилась хорошенькая малышка. Удачи вам девочки!
Катёна
QUOTE (кира @ May 4 2005, 11:10 AM)
Обычно кладут к 40 неделе. Но бывает и раньше , все зависит от того как протекает беременность.
Моей знакомой делали кесарево(плохое зрение), они договорились с врачем ей он назначил день ( у нее беременность была на 40 неделе) она приехала в больницу ,а на следующий день сделали кесарево и родилась хорошенькая малышка. Удачи вам девочки!

Ну и как все прошло у вашей подруги? Шов долго заживал? И как вел себя ребенок? Вообще действительно все так срашно и намного хуже, чем при обычных родах?
lana
меня положили на сроке 38 недель, родила на 39. Но могут госпитализировать и раньше, но не позже.
кира
Шов зажил нормально. Восполений не было. Девчушка хорошенькая , ведет себя хорошо, ну единственное плохо спит ночью, но честно я рожала естественным путем и мы тоже спим плохо. Так что это не показатель.
Да и еще она у нее не брала грудь, ей приходилось сцеживаться и кормить из бутылки. Так она кормила ее до 5 месяцев.
А страшно и так и так. Все равно будете волноваться.
Как бы не рожали. Но настраивать себя нужно на хорошее.
Все у вас будет отлично.
черничка
Кесарево - это необходимость, но я не жалею, меня кесарили 8 лет назад и все в норме было.На следующий день кормить принесли, да и со швом все ок было, но не много потягивал, но это нормально, а так все супер, зато спасли и меня и малыша.У меня экстренное было,тк , что все обошлось, и если говорят, что таз узкий или предлежание не такое, будут кесарить, но планово.Вот сейчас я втоым ребеночком беременна и уже планово будут кесарить, хотя есть возможность и самой родить, но это риск, так как имееться рубец на матке, но я не боюсь, хотя и хочеться самой родить,но не так уж и сильно.Главное чтоб малыш был здоровенький. rolleyes.gif tongue.gif

user posted imageuser posted image

Аня
Процесс кесарева, сейчас максимально приближен к процессу естестественных родов, этому длого учат докторов, чтобы малыш повторил те же изгибы, повороты, и т.д.
А болевой порок у всех разный, я видела тетеньку на родах, так она тааааак вопила, что прям мурашки по коже, порвалась вся, и малыш ей был не в роадость, т.к. она чуть ли не сознание теряла.Потом врач говорила, что эта мамочка кесарево просила, но показаний не было, а так делать не захотели, а стоило бы!!!!!!
Каждая женщина сама должна решить, как ей будет лучше, а следов-но и малышу.
черничка
да я протв ни чего не говорю, просто каждому свое, а вот и бывает так, что идешь сама рожать а выходит по другому(кесарево) и все......
Oliu
QUOTE (Берта @ Mar 19 2005, 06:33 PM)
Девчонки, у кого какие мысли по поводу кесарево???????
Я, конечно, всё понимаю, шов, спайки....., но зато лёг, заснул и проснулся с малышом!!!! К тому врачи частенько, только во время родом, после, например 10 часов мучений, назначают кесарего!!! Да и разрывы,ухххххх unsure.gif
Как вы счиатете, может сразу кесарево?????????

Я бы тебе не советовала, если нет показаний ! Зачем Бога гневить ? У меня,
наоборот, обратная ситуация: зрение -12 оба глаза, так что скорее всего придется делать кесарево sad.gif А как бы я хотела сама родить ! Чтобы естественно ! Чтобы минимум вмешательства от врачей ! Я врачам, между прочим, доверяю меньше, чем матушке-природе !
Таня и Данька
Подскажите, пожалуйста. Мне врач сказала, что при приотечности прежде всего отекает шейка матки и при родах она как-бы не может раскрыться, хотя уже и потуги есть.
Могут ли отеки стать причиной кесарева?
Очень хочу родить сама. А теперь вот стала отекать и боюсь кесарева.

И всегда ли назначают кесарево, если ребенок не перевернулся? Может уже начать какие-то упражнения делать (28 недель)?

Заранее спасибо! smile.gif
lilac10
QUOTE (Таня и Данька @ May 7 2005, 08:45 AM)
Подскажите, пожалуйста. Мне врач сказала, что при приотечности прежде всего отекает шейка матки и при родах она как-бы не может раскрыться, хотя уже и потуги есть.
Могут ли отеки стать причиной кесарева?
Очень хочу родить сама. А теперь вот стала отекать и боюсь кесарева.

И всегда ли назначают кесарево, если ребенок не перевернулся? Может уже начать какие-то упражнения делать (28 недель)?

Заранее спасибо! smile.gif

Esli u vas oteki seychas, to vpolne vozmojno Vi s nimi smojete spravit'sya, vipolnyaya rekomendacii vracha. U Vas ved' eshe est' vremya, sudya po vsemu.

O naznachenii kesarevo pri osobom polojenii rebenka uje obsujdalos' na forume. Prosmotrite sootvetstvuyushuyu temu, tam est' mnogo info.

Est' special'niy kompleks uprajneniy dlya togo, chtobi malish prinyal pravil'noe polojenie. No prejde chem pristupat' k ego vipolneniyu, posovetuytes' s vrachom, mojno li ego vipolnyat' v Vashem sostoyanii (tem bolee seychas, esli est' oteki).

Udachi!
Катёна
Я недавно прошла консультацию у врача-окулиста, и она мне сказала, что с моим диагнозом рожать самой, в принципе, можно, но в этом случае мне грозит исключение потужного периода? Что это такое, кто знает? Вреднее ли это для малыша, чем кесарево? Хочется родить самой, но и ослепнуть боюсь!
Катерина С
Катена !
Исключение потужного периода, это когда женщине запрещают тужиться и головку плода выводят с помощью щипцов или ваккум -экстракция(не щипцами , а специальной насадкой , которая присасывается к голове малыша и акушер вместо работы матки и мыщц брюшного пресса извлекает ребенка). На Вашем месте я бы требовала кесарево .Эти вмешательства проводят очень редко, техника не оттачивается и возможны нехорошие последствия. Ведь ложки щипцов нужно правильно наложить, если они в разных плоскостях , то замок не закроется, а некоторые "спецы" стараются тогда закрыть его с силой. Но ведь это на голове у ребенка! Отсюда и родовые травмы.
У Вас наверное большая Миопия, так зачем рожать самой и добиться отслойки сетчатки, и соответственно ослепнуть? Не рискуйте, зарание посетите приличную клинику, пускай Вам выдадут подробную выписку с рекомендациями.Вам мой совет , не тяните с госпитализацией перед родами, не ждите схваток, зачем Вам экстренная операция ночью( скорее всего врачи не возьмут на себя такую ответственность-самост. роды), и не факт , что Вы будете рожать одна.
Таня и Данька
Кесарево делают при многих состояниях, одно из которых Дистация ш. матки-т.е . при хороших схватках она не раскрывается, а имеет вид своеобразного "паруса".Поэтому прибегают к операции .Но не факт , что эта патология, которая определяется только в родах,, будет у Вас.Ваша врач не права, просто она старается Вас напугать, что бы Вы не набирали лишний вес, меньше пили.
Почти !00% причиной для кесарева служит такое грозное состояние как Эклампсия, Преэклампсия,Нефропатия 3 ст. Для них характерны триада симптомов(иногда встречаются один или два из трех)-гипертензия(ад выше 150-160/90-100), белок в моче( который нарастает)и отеки Если проводимое лечение не дает эффекта , то проводят родоразрешение, не зависимо от срока, здесь идет речь о жизни женщины. Чаще измеряйте АД, регулярно сдавайте мочу.
В 28 нед ребенок еще может перевернуться.
Удачи.
Ярослава
Катёна, не паникуйте!
За границей все с любым зрением рожают сами и ещё никто не ослеп. Вообще только в нашей стране обращают внимание на зрение.
Исключение потужного периода-значит вас разрежут, как это... эпизимиотомия, скорее всего что-то напутала, но примерно так называется.
У нас в радуге куча народу рожало с сильными минусами (-11) и всё нормально, и без разрезов.
Катерина С
Эпитзиотомию конечно делают, но она не устраняет потуг.Лично я, не рискнула бы рожать с большим минусом.У кого-то все проходит хорошо , а у кого-то нет . А зачем рисковать? Если даже все обойдется , то минус пойдет падать еще быстрее.
Kira
QUOTE (lara @ Mar 21 2005, 08:41 AM)
У меня роды начались сами, длились 9 часов и потом пришлось делать экстренное кесарево сечение. Т.е. я испытала оба процесса. Могу сказать лучше бы родила сама,столько осложнений. dry.gif
Боль при родах весьма терпимая, и причем с перерывами.
После кесарева живот болит нестерпимо дня 3, потом еще просто боль с неделю,шов болит до месяца, чувствителен до полугода (неприятно немеет) Причем после этого меня еще чистили 2 раза (сразу после родов) и еще 1 раз год спустя. Температура держалась 2 недели после родов. mad.gif
Ребенка кормить грудью не дают в течении 7-10дней (как минумум),пока колят антибиотики. Потом ребенок может и не взять грудь. sad.gif
А теперь о том что я заработала после кесарева сечения-хронический эндометрит,эндометриоз,аденомиоз,спаечный процесс в малом тазе. На фоне этого вылезли еще миома и фиброзно-кистозная мастепатия. blink.gif
Ну вот -а теперь оцените свою боль и деньги ,потраченные на лечение с родами. Если бы моему ребенку ничего не угрожало, я бы рожала только сама.
И я не одна такая,попробуйте собрать статистику,хотите маяться всю оставшуюся жизнь рожайте кесаревым сечением. ph34r.gif

Ужастики Вы написали какие-то... У меня было кесарево, и я очень довольна. Эпидуральная анестезия, весь процесс наблюдала, ребенка приложили к груди сразу же, принесли на кормление на второй день, и так и оставили. Антибиотики кололи по минимуму, и только в первые два дня после операции. Вообще, это все индивидуально: для кого-то лучше естественные роды, для кого - кесарево.
Катёна
Ярослава, я очень хочу родить сама! Но мне страшновато... При зрении почти -10 на одном глазе и -8 на другом возможная опасность еще больше ухудшить зрение наводит панику! Я уверена, что будь мое ухудшение не таким большим, некоторое падение зрения мне не испугало бы. Но, я думаю, люди с большими диоптриями меня поймут: ухудшение зрения при -3, -5 не то же самое, что при -9. За границей может и рожают так, но кто мне даст гарантию, что у нас такие роды уже не исключение? Я пока ни одного положительного отклика по моей проблеме не слышала...
Катерина С., большое спасибо за подробный ответ! Стало чуть полегче... Я скорее всего буду заранее договариваться с врачем, может, моя ситуация не так безнадежна.С таким неоднозначным диагнозом полагаться на случай не хочется.
Ярослава
(И.М.:
Самая сильная миопия, при которой я принимала роды - минус 13. Женщина тужились три часа из-за слабости родовой деятельности, к тому же у нее был большой вес - но ей помогала вода. Она тужилась на корточках в воде, очень мягко. Таз находился в воде, это способствовало размягчению тканей. Мы вводили ей окситоцин. Тужилась она в вертикальном положении - и тужилась не "в голову", не "в глаза", а туда, куда показывает акушер.

Правильное ведение потужного периода и вертикальное положение на корточках - это нужно, чтобы не было отслойки сетчатки. Нельзя тужиться "в лицо" и "в глаза" - тужиться нужно в промежность. Акушер должен помочь женщине правильно тужиться. На голову женщине можно лить холодную воду или класть мокрое полотенце на лоб.

Такая сильная миопия встречается редко - намного чаще приходится принимать роды у женщин с миопией средней степени (до минус 7). Можно укоротить потужной период, рассекая промежность, чтобы снять дискомфорт. Этим можно пользоваться, чтобы устранить риск отслойки сетчатки.

Однако старые акушерки говорили мне, что такое случается только при очень неграмотном ведении родов - если голова женщины лежит очень низко (ниже таза), и при этом женщина неправильно тужится. А при нормальных родах с участием профессионала не стоит бояться отслойки сетчатки.

Были у меня роженицы и с -11, и с -9 - и все проходило благополучно. Природа распоряжается очень мудро: ребенок у таких женщин нередко рождается чуть раньше времени, с малым весом - при хорошей подготовке к родам, при наличии благословения все идет хорошо, и роды получаются щадящими.)

И в питерской радуге полно положительных примеров. Со всего города туда едут рожать с миопией, после кесарева. на их сайте можно задать вопрос, посмотрите, что они вам ответят по поводу миопии.
Ярослава
Я, конечно, никого не уговариваю, просто я как раз знаю много положительных примеров smile.gif
Катерина С
А я знаю и положительные и достаточно много отрицательных сторон родов с экстрагенитальной патологией, и в частности с миопией высокой степени.Не говоря уже о родах дома с "духовной акушеркой". Просто сколько специалистов , столько и мнений.
Guest_Лариса
Девчонки, не надо так выступать резко против кесарево сечения. Я не знаю какова боль при естественных родах, я сама не рожала, но зато знаю что такое кесарево сечение. Поэтому (в отличие от вас не знаете а говорите и отговариваете и пугаете) исходя только из своего опыта скажу - я буду рожать еще 2 ребятят и их тоже только кесаревым. Я пришла, легла на операционый стол, (катетер даже не почувствовала), заснула, проснулась - болела голова (как с бодуна... в принципе ну и что?) меня спросили моё имя и число... smile.gif, потом я заснула, проснулась ночью от боли - болел живот (между прочим как у "нормальных" рожениц, сокращалась матка), сделали укол баралгина, заснула и утром в 6:00 мне принесли Аннушку!!! Сосала она как зверь, молока у меня было море ( smile.gif) про то что молока не будет не верьте), сильная девчонка родилась 3500 52 см до сих пор кормлю грудью (12 месяцев) опережает в развитии своих сверстниц на 2-3 месяца!!! 9 зубов! Голова кругленькая, просто сказка!!! Красавица! А про то что дети рожденые естественно здоровее кесаревят - очень очень сомнительно - 8 знакомых родили в этом году - 3 кесаревым, а остальные сами... так вот у рожденных ест. способом или внутричерепное давление, у всех 5-ых проблемы с глазами, или вывихи, или кривошея... да что говорить всего не перечислишь... а послеродовая депрессия??? они - мамаши месяц были никакие... что касается шва - шов шикарный ниточка вообще не видно подтрусиками - собираюсь на море... smile.gif) никаких осложнений, ни чего что мне предрекали пессемисты... может повезло? не думаю.. просто я долго выбирала клинику и врача. Нашли лучшего в городе и действительно все было так как я и захотела.
Кесарево было запланированным. роды ожидались 22-23 родила 15!.Да и еще... папе вынесли ребеночка через 32 минуты после того как я зашла в больницу. Вот так вот!!!! он увидел ее раньше меня. И еще операция заняла от момента подачи наркоза до момента как вынули Анну - 4 минуты. Ребенок по шкале Апгар (так кажется она называется) получил 9!!! из 10 возможных...
Я советую сл. - выбирай хирурга долго осторожно и основательно - и после решай.
Все в твоих руках.

Валентина 1977
Я рожала естественным путем, тяжело, долго 13.5 часов и все это сущие пустяки, малыш родился здоровый и красивый, 4100, 56см. Ни одного разреза и разрыва, все просто супер, НО всегда есть НО, из-за даления, которое получает головка при прохождении родовых пурей на лобике V образное сосудистое пятно(невус простой), должно рассосаться к 2, а то и к 3 годам. И это моя боль и мои переживания. Если я надумаю рожать второго - ТОЛЬКО КЕСАРЕВО. Никакая физическая боль мамочки не сравниться с тем как мы переживаем за здоровье своих малышей.
Гость_Юлия
QUOTE (Guest_Лариса @ Jun 6 2005, 10:46 PM)
Девчонки, не надо так выступать резко против кесарево сечения. Я не знаю какова боль при естественных родах, я сама не рожала, но зато знаю что такое кесарево сечение. Поэтому (в отличие от вас не знаете а говорите и отговариваете и пугаете) исходя только из своего опыта скажу - я буду рожать еще 2 ребятят и их тоже только кесаревым. Я пришла, легла на операционый стол, (катетер даже не почувствовала), заснула, проснулась - болела голова (как с бодуна... в принципе ну и что?) меня спросили моё имя и число... smile.gif, потом я заснула, проснулась ночью от боли - болел живот (между прочим как у "нормальных" рожениц, сокращалась матка), сделали укол баралгина, заснула и утром в 6:00 мне принесли Аннушку!!! Сосала она как зверь, молока у меня было море ( smile.gif) про то что молока не будет не верьте), сильная девчонка родилась 3500 52 см до сих пор кормлю грудью (12 месяцев) опережает в развитии своих сверстниц на 2-3 месяца!!! 9 зубов! Голова кругленькая, просто сказка!!! Красавица! А про то что дети рожденые естественно здоровее кесаревят - очень очень сомнительно - 8 знакомых родили в этом году - 3 кесаревым, а остальные сами... так вот у рожденных ест. способом или внутричерепное давление, у всех 5-ых проблемы с глазами, или вывихи, или кривошея... да что говорить всего не перечислишь... а послеродовая депрессия??? они - мамаши месяц были никакие... что касается шва - шов шикарный ниточка вообще не видно подтрусиками - собираюсь на море... smile.gif) никаких осложнений, ни чего что мне предрекали пессемисты... может повезло? не думаю.. просто я долго выбирала клинику и врача. Нашли лучшего в городе и действительно все было так как я и захотела.
Кесарево было запланированным. роды ожидались 22-23 родила 15!.Да и еще... папе вынесли ребеночка через 32 минуты после того как я зашла в больницу. Вот так вот!!!! он увидел ее раньше меня. И еще операция заняла от момента подачи наркоза до момента как вынули Анну - 4 минуты. Ребенок по шкале Апгар (так кажется она называется) получил 9!!! из 10 возможных...
Я советую сл. - выбирай хирурга долго осторожно и основательно - и после решай.
Все в твоих руках.

Я тоже хочу кесарево, Вы не могли бы сказать в какой клинике и у какого врача Вы делали кесарево?

Заранее спасибо smile.gif
liebele
Что касается зрения, Ярослава права. Я рожала в Израиле, там моя близорукость никого не заинтересовала. А мой окулист в Москве объяснил так: если, не дай Бог, что-то происходит с сетчаткой, то операцию надо делать срочно. За границей эта система отработана: если надо, тут же из родильного отделения переведут в офтальмологическое. А в России роддома обычно отдельно от больниц, поэтому пока маму выпишут из роддома, пока она соберется лечь в офтальмологию... И уже поздно. Но в реальности угроза отслоения сетчатки очень невысока, если правильно тужиться.
Я очень хотела родить сама. И пыталась, с помощью акушерки, часов восемь. Но потом все-таки пришлось делать экстренное кесарево. Мне просто добавили эпидураль и поставили перед глазами экран, так что своего мальчика я увидела сразу. Принесли мне его через пять часов - никаких проблем с грудным вскармливанием, хотя за это время его успели один раз покормить в детской. Шов болел довольно сильно недели две. Но все это время я могла ходить и что-то делать, а вот моя сестра, которая рожала сама, после родов месяц лежала... Легкое онемение в области шва прошло месяцам к четырем. Сейчас могу носить любые купальники, рожать естественным путем, никаких спаек... Так что все не так страшно, как кажется. Лишь бы с врачом повезло и удача была cool.gif
Саадат24
Очень прошу помочь! Неужели нигде не делают кесарево сечение без показаний к нему, даже платно?Очень боюсь рожать сама,пожалуйста,подскажите к кому можно обратиться за деньги сделать кесарево?
Mrs.Adams
QUOTE (Саадат24 @ Sep 8 2005, 04:56 PM)
Очень прошу помочь! Неужели нигде не делают кесарево сечение без показаний к нему, даже платно?Очень боюсь рожать сама,пожалуйста,подскажите к кому можно обратиться за деньги сделать кесарево?

А Вы знаете, что у детей, родившихся в результате кесарева сечения, потом проблемы с вегето-сосудистой системой и дыхательным аппаратом? Потому что они попадают из среды в среду почти мгновенно, а не постепенно, как должно быть. Рожать-то все боятся, но если к кесареву показания есть - это одно, а если его делать только потому, что страшно... А на зачем тогда беременеть, рожать и вообще жить? Вы ведь знаете, чем обычно жизнь заканчивается? smile.gif Причем у всех без исключения...
user posted image

user posted image

Анчута
QUOTE (Mrs.Adams @ Sep 8 2005, 05:45 PM)

А Вы знаете, что у детей, родившихся в результате кесарева сечения, потом проблемы с вегето-сосудистой системой и дыхательным аппаратом? Потому что они попадают из среды в среду почти мгновенно, а не постепенно, как должно быть. Рожать-то все боятся, но если к кесареву показания есть - это одно, а если его делать только потому, что страшно... А на зачем тогда беременеть, рожать и вообще жить? Вы ведь знаете, чем обычно жизнь заканчивается? smile.gif Причем у всех без исключения...
user posted image

user posted image

Прочитала сообщение и думаю что не все дети появившиеся на свет посредством кесарева подвержаны этим заболеваниям, просто наверное больший процент! Мы в него например не попадаем, ничего у нас нету и со здоровьем все отлично и по сравнению со сверстниками за 1 год жизни 1 раз простуда была! Мне просто не очень понятно почему кесарят считают какими-то слабыми и вечно болеющими- хотя может все наоборот, еще ничего до конца не доказано! wink.gif
Аня
Мы тоже вполне нормальные, надоело слышать...Ааааа, вы кесарные....
Ну и что?????????????? mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif

Кесарево-тоже не очень приятная процедура, ведь какая никакая , а операция.
Иногда его делают с эпидуралкой, а иногда и под общим наркозом.
Мне делали под общим, было экстренное кесарево.....
Я очнулась с трубой в горле, с огромной тяжестью во всем теле...от наркоза слава богу отошла быстро, а другие девчонки мучались(тошнота, у некоторых рвота), боль ужасная была...как вспомню-бррр....кошмар mellow.gif Швы сняли на 7-ые сутки...теперь мой живот испорчен... mad.gif , шов от лобка до пупка... blink.gif
Вот думаю, если было возможно, сама бы лучше родила rolleyes.gif
Не стоит идти против природы, если нет показаний к кесареву, то Слава Богу...ничего приятного в этом нет...
Это мое мнение wink.gif
Саадат24
QUOTE (Mrs.Adams @ Sep 8 2005, 05:45 PM)

user posted image

user posted image

[COLOR=green]Люди, ну я не спрашиваю хорошо кесарево или плохо, я прошу помощи чтобы подсказали где можно договориться в пределах 1000 долларов. ph34r.gif
lilac10
QUOTE (Саадат24 @ Sep 8 2005, 12:56 PM)

Vi, pojaluysta, prostite za vorpos... Esli ne hotite - ne otvechayte... No pochemu u Vas takoy panicheskiy strah pered rodami? Takoy sil'niy, chto tolkaet Vas na kesarevo ne po pokazaniyu, a po sobstvennomu jelaniyu ili vernee po nejelaniyu rojat' samoy?
Саадат24
QUOTE (lilac10 @ Sep 8 2005, 11:17 PM)

Vi, pojaluysta, prostite za vorpos... Esli ne hotite - ne otvechayte... No pochemu u Vas takoy panicheskiy strah pered rodami? Takoy sil'niy, chto tolkaet Vas na kesarevo ne po pokazaniyu, a po sobstvennomu jelaniyu ili vernee po nejelaniyu rojat' samoy?

Ужасно боюсь боли!!! Сегодня поехала договариваться в больницу, мне даже ничего не делали, а страшно было уже до кошмара!
lilac10
QUOTE (Саадат24 @ Sep 8 2005, 07:24 PM)
QUOTE (lilac10 @ Sep 8 2005, 11:17 PM)

Ужасно боюсь боли!!! Сегодня поехала договариваться в больницу, мне даже ничего не делали, а страшно было уже до кошмара!

Oy, nu eto ne prichina, chtobi idti na kesarevo, uveryayu Vas...

Ne perejivayte tak...Vam nujno poluchshe podgotovit'sya k rodam... Pohodite na special'nie kursi, pochitayte pobol'she, chem bol'she informacii, tem men'she straha...Takoe sostoyanie u mnogih bivaet, daje u teh, kto uje rojal... Chasto ono vremennoe i prohodit...

Postaraytes' porabotat' nad soboy... Ne nujno boyat'sya - na samom dele ne tak uj eto i bol'no... V konce koncov mojete s epiduralkoy rodit' (vaginal'nie rodi), budet Vam obezbolivanie... Zachem Vam kesarevo delat', esli net medicinskih pokazaniy?

Ne znayu, kak v Rossii, no v US bez pokazaniy Vas bi na kesarevo ne vzyali. Eto - operativnoe vmeshatel'stvo, i kak dlya kajdoy operacii k ney nujni strogie pokazaniya... Jelaniya "rodit' bez boli" - nedostatochnaya dlya etogo prichina...

Pogovorite s temi, kto rojal sam... Tol'ko ne s panikershami, a s noraml'nimi razumnimi jenshinami, kotorie dadut Vam ob'ektivnuyu informaciyu, a ne "strashilkami" zapugayut... I eshe...rodovaya bol' OCHEN' bistro zabivaetsya...
Mrs.Adams
А вас не пугает, что у вас на матке шов будет? И что рожать вам можно будет только еще один раз в жизни, во всяком случае у нас здесь в Германии только 2 раза кесарят.
Мне самой, если я буду рожать второго, нужно будет делать кесарево, поэтому я все о нем и читаю. Если нет показаний к нему, лучше его не делать, и для матери лучше, и для ребенка. А вот панический страх перед болью - это уже из области психологии. Может, на эти же деньги нанять классного психоаналитика и разобраться с собой, все же здоровее будет. Впрочем, если вы все же решитесь кесариться... Ну, в пределах СНГовья нарисовать справочку могут, особенно внебольших городах, что вам кесарево по показаниям. Но все же о психологе подумайте... ПОтому что ни один уважающий врач на кесарево "просто так", без показаний вам липу не напишет.
user posted image

user posted image
Саадат24
QUOTE (Mrs.Adams @ Sep 9 2005, 12:07 AM)
А вас не пугает, что у вас на матке шов будет? И что рожать вам можно будет только еще один раз в жизни, во всяком случае у нас здесь в Германии только 2 раза кесарят.
Мне самой, если я буду рожать второго, нужно будет делать кесарево, поэтому я все о нем и читаю. Если нет показаний к нему, лучше его не делать, и для матери лучше, и для ребенка. А вот панический страх перед болью - это уже из области психологии. Может, на эти же деньги нанять классного психоаналитика и разобраться с собой, все же здоровее будет. Впрочем, если вы все же решитесь кесариться... Ну, в пределах СНГовья нарисовать справочку могут, особенно внебольших городах, что вам кесарево по показаниям. Но все же о психологе подумайте... ПОтому что ни один уважающий врач на кесарево "просто так", без показаний вам липу не напишет.
user posted image

user posted image

Уважаемая Mrs Adams,спасибо Вам за ответы,а скажите,пожалуйста с эпидуралкой - это совсем безболезненно или ее ненадолго хватает?
silvery
У меня точно такая же проблема... Панический страх перед родами... весь интернет облазила в поисках какой-нибудь информации о ПЛАТНОМ кесареве, но увы пока ничего толкового не нашла... Если кто-то владеет информацией- очень прошу напишите.
Лучик
Саадат24 и silvery, уж извините , за сравнение но процесс родов (при условии что ребёнок правильно лежит) от процесса сходить в туалет по большому , ничем не отлечается, так сказать процесс с запором. Вы же в туалет ходить не боитесь?
Помоему вам лучше поискать хорошего психолога и акушера которыый просто подробно раскажет что и как происходит. К тому же во время родов женский организм вырабатывает собственное довольно сильное обезбаливающее.

От всей души желаю вам легко родить.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют