форум беременность и роды

Как называть свекровь и свекра?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lissa
Ochen' hotelos' bi yznat', kakie y vas otnosheniya s rodnimi myza, s ego bratyami i sestrami? Prosto y menya ne ochen' skladivayutsya i daze rebenok ne pomog nalazivaniyu, vse ego sestri i brat kak to menya ne lyubyat. ohmy.gif
ElfaInLove
Я живу у мужа со свекровью и его братом вернее теперь братьями!потому что у нас временно поселился его ешё старший брат...ну что я могу сказать отношения со свекровью у меня я думаю хорошие..но при моём графике работы и хоть живём мы вместе я её вижу всего максимум раза два в неделю по этому я считаю что отношения хорошие biggrin.gif конфликтов не возникает, да и с готовкой легче, я т овсё время на работе и готовит практически она, но когда я выходная то я готовлю.
На счёт братьев...то это моя можно сказать ВИП охрана biggrin.gif да и отношения суперски...всегда есле поздно возвращаюсь чуть ли не вся троица встречать идёт)))Да и беспокоются всё время: хорошоли тебе, всё ли впорятке и тд и тп.
Ярослава
У моего родных сестер/братьев нет. ТОлько двоюродный брат, с ним всё нормально, а после рождения в обеих семьях детей, стали ещё ближе.
Может мало времени прошло? Ещё не привыкли к вам ваши новые родственники?
MAZA
Мы тоже живем с семьей мужа(у него еще брат). Отношения нормальные.взвешанные. никто никуда не лезет, попросят - сделают.
JALO
У меня хорошие отношения с родителями мужа. Да и с сестрой его тоже. Но она живёт на Украине, и видимся мы очень редко. А с родителями прожили вместе больше года. Ничего. Всё было хорошо. Да и сейчас почти каждый день видимся, живём рядом.
А вот у моей подруги "свекровь - монстр" (может быть вы видели это кино с Джениффер Лоппес). Она, хоть и живёт отдельно, чувствует себя полноправной хозяйкой в их доме. Может даже вещи переложить на другие места, пока подруга на работе. И в любой неприятности виноватой оставляет именно мою подругу. Представьте себе, один раз она даже повытаскивала из унитаза несмытую использованную туалетную бумагу, чтобы выставить притензию, что подруга слишком много её использует и совсем не экономит. ohmy.gif Она вот и на данный момент с ней не разговаривает. В общем, в её случае, боюсь, никакими методами ничего не исправить. sad.gif
Lissa
Mi zivem ochen' bliko ot sestri v 15 minytah hot'bi. Oni gotovi k nam poselitsya, tem bolee y nas est' TV i ping-pong, a y nih etogo net. I oni zaprosto mogyt pridti vlyuboe vremya poigrat' i li posmotret' TV. No posle togo kak ya ne pystila na 2 nedeli ego brata s zenoi i rebenkom, tak kak y nas gostili moya sestra s myzem, da i rebenky nashemy bilo tol'ko 2 mesyaza, vse viplilo na ryzy, cht menya ne lyubyat, obshayutsya so mnoi tol'ko iz za myza i voobshe ya rysskaya i oni menya ne ponimayut, kak eto ya ne hochy videt ih y sebya doma kryglosytochno ili ih detei, kogda oni ezdiyut po svoim nyzdam. A mat' myza voobshe ni razy mne ne pomogla za 4 mesyaza posle rozdeniya nichem. sad.gif
Lissa
Mat' myza horosho chto zivet ne s nami, no kogda ya tol'ko pereehala, bila gotova toze dnevat' i nochevat' y nas tipa v pomoshi mne adaptirovatsya, no provodila vse vremya v razgovorah s moim myzem, a on rabotaet doma.
manyam
У моего мужа хорошие родственники. Отношения у нас тёплые. Вот жду не дождусь когда его папа приедет, надеемся или к рождению, или сразу после. И у мужа с моими хорошие отношения, хотя мой папа немного со сложноватым характером. Я даже над мужем издеваюсь говорю, что за него пошла только чтоб у меня родственники такие хорошие появились, еслиб не они не пошла быsmile.gifТТТ

А ещё я люблю, когда у нас с утра до вечера, и наоборот его родные зависаютsmile.gif особенно племянники. Мне интересно с ними поболтать о том какие у нас разные культуры. И люблю, когда они у нас кушают, даёт мне какое-то чувство удовлетворённостиsmile.gif
Aлександра
Мне с родсвениками повезло! Свекровь - фармацевт. Сама с советами не лезет. только деликатно спрашивает о самочувствии. А когда мне нужна помощь, всегда готова ее оказать. Полный финиш - ее мама! Кто-нибудь имел дело с татарскими бабушками? Меня утопили в заботе! Меня приняли и полюбили просто потому что я ношу ребенка ее внука. Единственная беда - отбодаться от бесконечного количества еды. Особенно во время токсикоза! smile.gif
Lissa
Kak ya vam zavidyyu po dobromy. mi vot skoro idem na yzin, gde soberetsya vsya ego semya i tochno bydyt menya obsyzdat'. Mozet iz za togo chto menya ne ponimayut? Ili ne hotyat ponyat'? Ili im plevat' na menya? A voobshe y myza materi skoro bydet mnogo problem i ya znayu, chto reshat' ih dolzen bydet myz, tak kak sestra s materyu ne ochen', daze den'gi platit, chtob sidela s det'mi, a ta zaberet ih k sebe, vklyuchit TV i ves' den' oni ego smotryat bez pereriva.
manyam
Я бы так не смогла... Я сама с большой семьи, и всегда с родственниками собирались на шашлыки, или проссто посидеть, привыкла к тому, что всегда одны вокруг... Еслиб у мужа не такая семья была бы, мне бы было очень тяжело. Неужели никак нельзя исправить отношения? Ведь эта баушка и тёти, дяди ребятёнка... Жальsad.gif
natusick
Тогда для семьи моего мужа я - невестка-монстр. Живем мы с мужем и малышкой в квартире моей мамы (пока делаем ремонт в новой квартире). И на данный момент я никого из них на порог пускать не хочу.
Сначала правда они меня полюбили. Они - это мама, папа и сестра. Но слава богу я не сирота, их я любить не собиралась. Я их даже не терпела, просто мне было все равно. Хорошо, они из Н.Новгорода!!!
НО: перед родами его папа отремонтировал нам потолок и постелил ленолиум. Сейчас с потолка осыпается краска?/штукатурка?, а ленолиум вздулся, задрался и порвался.
СВЕКРОВЬ оказалась няней-воспитателем д/с с 32-летним стажем. Своими советами даже в короткие промежутки редких визитов она доводила меня до бешенства. Ездила по всем родственникам, собирала детские вещи и свозила мне. Даже кроватку приперла, которая недавно развалилась, и малышка во сне упала на пол. Теперь она требует эти обноски назад, чтобы ещё кого-то "осчастливить". А я-то их выкинула давно.
Короче, после последнего её визита в сентябре родня передала, что она лечится у невропатолога. Ещё бы после такой истерики, какую она сдесь устроила, пришлось выгнать её в 22:00 вон из моего дома.
МУЖ на все это сказал: "С моей мамой разбирайся сама".
Lissa
Kak ya soglasna s Natysikom. V ee istorii ya vizy otrtazenie svoei. Mozet eto iz za mentaliteta? Ego sestra seichas s myzem poseshayut kyrsi kak stat' millionerom, a ya s 4-h mesyachnim malishom dolzna smotret' za ih 2 det'mi? devochke 7 let, v shkoly ona ne hodit, y nee domashnee obychenie, a mal'chiky 4 goda i ya dolzna v ysherb svoemy malishy brat' eshe otvetstvennost' za 2 detei, kotorie ne vospitannie, menya ne slyshayut?
crazysquirrel
Да уж девочки, не позавидуешь вам sad.gif . У меня с семьей мужа отношения хорошие. Свекровь всегда помочь старается. Правда забодала немного со своими советами, но это она от усердия, от старания. Всегда ведь можно выслушать и сделать по-своему wink.gif . Свекр доставучий, но он тоже из лучших побуждений. Никто меня не пилит просто так. А еще у мужа есть куча родственников по матери, они к сожалению, далеко и я по ним скучаю blush.gif . Когда есть возможность общаюсь с ними по аське kiss.gif .
Lisik
А я свою свекровь вообще ещё ни разу не видела wink.gif .
Я с мужем живу в Берлине, а все его родственники в Питере, хотя мне жаль я бы с удовольствием с ними познакомилась. Надеюсь я бы нашла общий язык.
Мы туда летом собираемся! smile.gif
Анютик
А мне повезло что моя свекровь живет довольно далеко, и поэтому пытается вмешиваться только тогда когда приезжает дней на десять. На эти десять дней я пытаюсь набраться терпения и не разругаться с ней. иногда получается.
А вот о брате моего мужа я вообще говорить не хочу. У него своя семья (жена и дочка), отношения у них совсем другие чем у нас, и с ними он не любит проволить свободное время.
Когда мы собирались вместе, он все время пытался учить нас жить, говорил, что у нас не такие отношения, какие должны быть в семье. А в свободное время постоянно пытается забрать у нас нашего папу, что бы вместе посидеть и поговорить. В общем в результате всего этого и у нас с мужем стали очень нехорошие отношения. Пытаюсь наладить разными способами, но почему то брат всегда одерживает победу.
Lissa
Edinstvennie otlichnie rodstvenniki v seme eto otez myza i ego vtoraya zena. Vot ona mne pomogaet, vot s nei y menya horoshie vzaimootnosheniya.
linda
QUOTE (Lissa @ Nov 8 2005, 01:30 AM)
Mi zivem ochen' bliko ot sestri v 15 minytah hot'bi. Oni gotovi k nam poselitsya, tem bolee y nas est' TV i ping-pong, a y nih etogo net. I oni zaprosto mogyt pridti vlyuboe vremya poigrat' i li posmotret' TV. No posle togo kak ya ne pystila na 2 nedeli ego brata s zenoi i rebenkom, tak kak y nas gostili moya sestra s myzem, da i rebenky nashemy bilo tol'ko 2 mesyaza, vse viplilo na ryzy, cht menya ne lyubyat, obshayutsya so mnoi tol'ko iz za myza i voobshe ya rysskaya i oni menya ne ponimayut, kak eto ya ne hochy videt ih y sebya doma kryglosytochno ili ih detei, kogda oni ezdiyut po svoim nyzdam. A mat' myza voobshe ni razy mne ne pomogla za 4 mesyaza posle rozdeniya nichem. sad.gif

а можно поинтересоватся кто по национальности ваш муж?
Lissa
On amerikanez ili kanadez, rodilsya v Kanade, tam zivet otez, a mat' amerikanka, ona posle razvoda zivet v US
Сонечка
У нас откровенных конфликтов нет, потому что я не считаю нужным ругаться, НО "новые родственники" мне не нравятся...

Пример. Я только что родила и нас Сеней перевели в палату...лежу и чувствую, как отрываются почки после самостоятельных родов (мне было показано Кесарево, но как-то не сложилось), только поставила мобильный на зарядку и понеслись звонки: муж, мама моя, подруги....а потм позвонил свекр и сказал дословно следующее:"Давно не были у нас на даче. Совершенно ты истерлась из нашей памяти...У нас такая красота сейчас на даче, приезжайте...у меня уже нога прошла, так что будем гулять и смотреть на всю эту красоту"...

Второй пример. В нашей с мужем квартире живет брат, пока в его квартире ремонт. На лето мы с мужем перезжали ко мне на дачу, и за эти 4 месяца брат успел квартиру капитально загадить...муж конечно, старался ее подготовить к нашему с Сеней возвращениюза 2дня, но не успел....и я как вернулась сразу начала убирать-разбирать-готовить-гладить.....какой там отдых! не было его ни секунды.....Внука они приехали посмотреть только спустя месяц....

Третий пример. Звонят онии говорят: "Мы хотим быть крестными"...это вообще бесстыдство! Я ведь тоже не сирота! Но мои родители такого бы не сказали, они никогда не станут навязывать свое мнение и волю....Понятия о том, что время и место крестин, не говоря уже о кандитарурах крестных решают родители, НЕТ!

Четвретый пример. Сегодня приехал свекр и я его встретила с Сеней на руках, ему волей-неволей пришлось с ним поулюлюкать....Вот он и говорит: "Деда....де-да, скажи де-да...де-да - это первое слово, которое ты должен сказать"......Вообще я считаю, что дите в таком возрасте еще никому ничего не должно......Но почему де-да? Деда бывает раз в месяц по 2 часа, помощи не оказывает...а личность мамы, которая сутками бодрствует, заботится о Сене и носится как в ж...у раненая рысь (извините), никому в этой семье (кроме мужа моего) не интересна.....

А так все у нас нормально, кроме того, что на меня всем наплевать, хоть и улыбаются....вот такой вот эгоизм в картнках biggrin.gif
Lissa
Ny svekrov' seichas kak to skazala, esli i vozmet rebenka, to bydet ego plohomy ychit'. Mozet eto shytka? No ya takih shytok ne ponimayu. Hotya nichemy horoshemy ona ne naychit'.Sbezala ot myza hotya imela 4 detei, moi myz i ego brat sami vernylis' k otzy i tam ostalis' zit', nikogda myzy ne pomozet, zato k nam prihodit i zdet, chtob ee nakormili, napoili...A esli sestra s det'mi, to posle nih prihoditsya pary chasov prosto ybiratsya, a yz v holodil'nik ili po shkafam polazit' ili vo vseh komnatah begat' eto kak bydto tak i nado. Daze zakritie dveri ne ostanavlivayut ili prosbi, prihoditsya rygatsya, hotya i rygan' to oni ne ponimayut, kak bydto nichego ne proishodit...
manyam
QUOTE (natusick @ Nov 8 2005, 06:03 AM)
Тогда для семьи моего мужа я - невестка-монстр...

...Сначала правда они меня полюбили. Они - это мама, папа и сестра. Но слава богу я не сирота, их я любить не собиралась. Я их даже не терпела, просто мне было все равно. Хорошо, они из Н.Новгорода!!!...

Не в обиду будет сказанно, но вы на самом деле монстрsmile.gif Как можно не стараться любить людей, которые вырастили мужа, которые дед и баба вашему ребёнку? НУ мне это не понятно. НУ если вы своей жизнью довольны, то этого достаточно... Надеюсь когда вы станете свекровью, то ваша невестка всё таки постарается вас полюбить.
manyam
Девочки, я на самом деле никого не хочу обидеть, но вот читаю некоторые посты, и складывается впечатление, что многие сами испортили отношения с родственниками мужа, из-за гордости, не хотения пойти ни какие уступки, отсутсвия желания понять и др. мелочей...

Ну а так всем счастьяwink.gif
Сонечка
Я вот ни скем не ругаюсь, предложила его брату пожить у нас, пока ремонт...помогаю на даче....приезжаю приготовить и накрыть на стол, когда у них гости....(просят и я не отказываю)....а всем все равно наплевать и на меня и на Сеню......хотя, конечно, хорошую мину при плохой игре строят....лицемерят....
тошно, но не ссорюсь......

Тоже сама виновата?
Наверное, да sad.gif
natusick
Я не в восторге от того, как моя свекровь воспитала моего мужа. Элементарные правила гигиены и ещё некоторые вещи, которые прививаются с пеленок, у него сильно хромают. А меня он устраивает как человек, добивающийся своих целей, деловой, добрый и т.д. В этом нет её заслуги, в жизни он пробился сам. Из своей деревеньки под Н. Новгородом сейчас он купил квартиру в Москве. А она его не отпускала, рыдала, угрожала и устраивала истерики. Он сбежал от неё в 17 лет. За что быть ей благодарной?
Я в шутку сказала, что я монстр. Я просто самодостаточный человек. Люблю теплую семейную атмосферу, моя семья из 3-х человек меня очень устраивает.
Lissa
Ny myza vospitival otez, a mat' mozet i zila do 12 let, no vot vospiutaniya nikakogo, ne govorya yze o tom chto nikogda emy ne pomogala i daze sovetom,a esli sprosit' ee vse nichego ne pomnit ili ne znaet, a vot s otzom ili machehoi y menya prosto prekrasnie otnosheniya. Vot oni vospitivali myza.
Lissa
Ladno ona boyalas' vzyat' rebenka, kogda emy bilo mesyaz, no kogda dala ei poderzat' malisha, ona ybezala. Za 4 mesyaza on prihodila 3 raza i to na 10 minyt i kogda malish nachinal plakat' prosto tiho yhodila. Mozet ya monstr, no ya ne doveryu ei malisha, esli on ei ne interesen.
Сонечка
QUOTE (Lissa @ Nov 9 2005, 01:23 AM)
Ladno ona boyalas' vzyat' rebenka, kogda emy bilo mesyaz, no kogda dala ei poderzat' malisha, ona ybezala. Za 4 mesyaza on prihodila 3 raza i to na 10 minyt i kogda malish nachinal plakat' prosto tiho yhodila. Mozet ya monstr, no ya ne doveryu ei malisha, esli on ei ne interesen.

ОООООООООчень знакомо! У нас также...
natusick
А моя свекровь наоборот как схватит малышку с первого дня, так и таскает, и таскает... Досих пор. После её последнего отъезда ребенок посреди улицы начинал с истерикой проситься мне на руки. Я была в шоке, т.к. раньше её не брала, она весит уже около 12 кг. Потом подруги, с которыми вместе гуляем, рассказали, что она во время прогулки её таскала на руках. Убить бы за такую заботу.
Моя свекровь, по её словам, воспитывала своих детей (т.е. мужа моего и сестру его младшую),ни в чем им не отказывая. Так они и выросли: он любит выпить по поводу и без, остановить его трудно; а сестренка - шалава нижегородского масштаба, перебрала пол города, потом на ком-то повисла, он её в Москву привез. В Москве лезла в постель к лучшему другу мужа, при это он из постели вылетал как ошпаренный. В итоге уехал в командировку на Дальний Восток. Это видели все наши друзья. Мне было очень неуютно.
manyam
Какие ужастики!!!:(
Или мне по жизни везёт, или весь остальной мир с ног на голову перевернулся... ohmy.gif Так жалко... Хочется ещё больше родственников мужа любить... flower.gif
natusick
Да мне тоже везет, я считаю. Свекровь живет далеко. А во время её приездов можно круто оторваться. angel.gif Скучно дома 2 года сидеть.
Ну не нужна мне куча родственников. Чужих, нежеланных и ненужных.
Мы с мужем пришли к единодушию в размышлениях на тему "Почему выдя замуж (женившись) за любимого мужчину (на любимой женщине), нельзя никуда деться от его (её) родственников". Я за них не выходила. У меня своих очень много, я их люблю и рада их приезду.
У нас нормальная РУССКАЯ семья, а не кавказский клан. Я в своем доме хозяйка. Вижу, кого люблю и хочу видеть. cool.gif
Lissa
A ya inogda ne chyvstvovala sebya hozyaikoi, tak kak detki sestri myza prihodili i mogli sest' frykti, kotorie myz pokypal dlya menya lichno, tak kak vo vremya beremennosti y menya bil yzasnii toksikoz, i yagodi zimoi chto ya ela bili dorogie, a oni prihodya i zalezaya v moi holodil'nik spokoino sedali ypakovky ne sprashivaya. Posle etogo ya yze nokogo iz nih ne hochy videt'.
sirafima
Живем от родственников далеко, а приезды один раз в год проходят в дружеской обстаноке angel.gif
Laimy
Интересно, как кто называет своих любимых свёкров!
Когда мы с мужем поженились, то мне свекровь сразу сказала, что её называть по имени и отчеству. Чтобы не было недоразумений.
А моя подружка до сих пор не знает, как обращаться к свекрови. Довольно,щекотливая ситуацияsmile.gif
Поделитесь!
Машенька
У меня со свёкрами очень хорошие отношения.Со дня свадьбы я называю их мама и папа.Мой муж моих родителей называет также.Знаю много историй об ужасных свекровях,не хочу сказать что моя идеальная,но бывает и хуже.Так что мне ещё повезло.Очень жалею девчёнок у кого свекрови стервы,я бы не смогла с такой ужиться.
meduzka
Я - в большинстве. Никак не повернётся язык их мамой и папой назвать. Хотя, я помню на свадьбе обещала. Да чего от радости не наобещаешь??? biggrin.gif biggrin.gif
А свекровь у меня такая, что даже муж её ласково "мама" назвать не может!!! angrywife.gif
Linny
Я свекровь называю мамой, по ее же просьбе. А вот отношения наши с большой натяжкой можно назвать хорошими. Я просто стараюсь ни на что не реагировать и делать вид, что все хорошо и замечательно. biggrin.gif
Анчута
Я свекровь и свекра называю по имени отчеству, но на "ты"- немного необычно, у меня с ними очень хорошие, теплые отношения! smile.gif А по поводу того как их называть я сама спросила в этом нет ничего страшного! wink.gif
Ксюша
У меня свекра нет, а свекровь я предпочитаю называть просто на ВЫ, а в исключительных случаях- по имени-отчеству, о названиях за глаза я промолчу. cool.gif
Mamatata
Когда обращаюсь лично к ним, то по имени отчеству, а вот в разговоре с мужем или золовками, мама-папа. Но мне кажется, это нормально, когда обращаешься именно так. Ведь мама, как и папа, у человека одна (один). Какая бы ни была свекровь золотая, она - свекровь, а не мама. В этом смысле мне хочется рассказать про моего папу. С момента свадьбы он свою тёщу (мою бабушку) всегда называл по имени отчеству. А когда умерла его родная мама, спустя год примерно, стал к тёще обращаться "Мама", но на вы.
Вжик
QUOTE (Mamatata @ Nov 10 2005, 03:12 AM)
Когда обращаюсь лично к ним, то по имени отчеству, а вот в разговоре с мужем или золовками, мама-папа. Но мне кажется, это нормально, когда обращаешься именно так. Ведь мама, как и папа, у человека одна (один).

Я тоже в разговоре с мужем и золовкой называю свекровь "мама". dry.gif Так мне проще им объяснить про кого я говорю. Да и думаю им так приятнее, а мне быстрее говорить. В разговоре со свекровью я называю ее по имени, отчеству и на "вы". Предложения с ее стороны называть ее на ты и по имени были в начале наших отношений с мужем. Но характер моей свекрови и наша с ней абсолютная несовместимость не позволили мне называть ее на "ты" и по имени. А в разговоре с моими родителями я вообще ее называю по имени. Потому что моя свекровь абсолютно инфантильный человек несмотря на возраст. И исходя из ее детских поступков diaper.gif я, в своем близком кругу, иначе как по имени ее называть не могу.
JALO
Я называю "мама" и "папа", но на ВЫ. Хотя они просили, чтобы я их на Ты называла. Мой муж моих родителей тоже зовёт мамой и папой, но на ТЫ. Или ещё тёща и тесть, но ласково. А вообще у нас у всех очень хорошие отношения.
anka
QUOTE (Mamatata @ Nov 10 2005, 03:12 AM)
Когда обращаюсь лично к ним, то по имени отчеству, а вот в разговоре с мужем или золовками, мама-папа.

Вот и я почти так же. За глаза "папа-мама" а в глаза "тётя-дядя". smile.gif
Lis
А я вообще свекровь никак не называю, так как виделись два раза один раз до свадьбы и на свадьбу. Отношения с ней отвратительные, когда с мужем разговариваем, то я говорю твоя мама, твой папа. Наверное придется по имени и отчеству называть если после рождения ребенка будем общаться. Но мамой и папой я никогда их не назову, слишком много всего плохого было по отношению ко мне. И родители у меня одни. Муж мой с моей мамой в очень хороших отношениях, обращается то на Вы то на Ты, но по имени отчеству. А муж у моей мамы второй, поэтому к нему мы всей семьей обращаемся на ты и по имени.
Марина.Ш.
Мама у меня одна, а свекровь тетка, которая вечно хочет доказать, что она лучше меня, а ей всегда напоминаю, что я на 30 лет моложе. Так, что увы но я её никак не называю, просто Вы знаете или Вы говорили. Я была бы рада если бы у меня была не ревнивая к сыну свекровь. dry.gif
Таисия
Родителей мужа я назваю по имени и отчеству и на ВЫ, не чувствую их такими уж родными людьми, а так как привыкла к людям, возраста моих родителей, обращаться на ВЫ, то никак больше и не могу. Их, по-моему, это устраивает.
Они редко с нами общаются, поэтому и не роднимся, может это и к лучшему blush.gif
Паникующая
родителей мужа никак не называю просто ,,ВЫ,, и все smile.gif ...как то сразу не начала называть ...а щас как то уже поздно перестраиваится......тем более видимся мы раз в год и то 1-2 дня максимум smile.gif при муже говорю папа мама
а он моих родитетелей называет тетя и дядя tongue.gif ...хотя отношения у них очень хорошие ...все смеются уже над ним ну какие они тебе тетя с дядей smile.gif ..а он тоже уже как то не может по другому называть tongue.gif
муж сестры моей называет моих родителей по именам и на ,,ты,, без всяких очеств smile.gif
Annu6ka
А у меня только есть свекровь и я ее называю просто по имени но на "ВЫ" иногда когда у нас горячий спор тогда и "ТЫ" бывает, отношения у нас с ней очень хорошие, мы даже с ней вместе в отпуск в Египет ездили в двоем biggrin.gif Прикольно, никто не верил что она не моя мама , а мама моего мужа, на нас смотрели как на больных.
Nadia
я называю свекра и свекровь по имени отчетству, либо просто на "Вы"... хотя мне немного дико их называть по имени отчетству, потому что это люди, родные моему мужу... но и папой и мамой их назвать у меня язык не поворачивается, потому что они не настолько мне родные, чтобы их так называть... если я их никак не называю, то они обижаются, поэтому иду на компромис и называю по имени отчеству
Natka
Я называю свекровь и свекра по имени и отчеству или ВЫ у меня просто язык не поворачивается назвать их мамой и папой и общаться с ними стараемся как може реже, после встречи с ними у мужа так настроение портится, что я его потом целый день успокаиваю, и муж моих тоже называет по имени и отчеству и хотя были первый год между ними недорозумения и даже скандалили, сейчас уже все хорошо и муж с момим общается с большим удовольствием.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют