форум беременность и роды

что вы делаете в свободное время?
Страницы: 1, 2
Злодейка
Такой вот может странный вопрос: а что вы делаете когда муж и ребенок дома? Мы вот с мужем тупим по страшному sad.gif , то есть вместе нам заняться вроде и нечем т. к. я занимаюсь ребенком, а он сидит за компом или спит. Когда я пытаюсь его поднять он говорит, что ему все равно заняться нечем. И правда не будем же мы весь день сидеть вместе и смотреть на ребенка...
Толстая
Мы любим вместе гулять!Смотрим фильмы,да и с дочей вместе играем!Нет бывает конечно как и у вас!
Толстая
Ну и ещё стараюсь что-нибудь вкусненькое мужу приготовить,пока он дочу развлекает!
marishka:)
Мы играем вместе с малышом или папа играет,а я готовлю.Иногда убираемся дома вместе, то мне однои трудно все успевать, муj помогает (пылесосит или готовит иногда). biggrin.gif По вечерам телек вместе смотрим. Конечно всегда гуляем вместе подолгу часа по 2-3 или папа с маленьким гуляет минут 30 во дворе. Вот так wink.gif
Данька
мы то же любим вместе гулять. Ребенок аж из себя пытается выпругнуть от счастья, что мама-папа вместе с ним гуляют. А дома чаще муж с ребенком, а что-нибудь вкусненькое готовлю мальчикам или просто сидим втроем наковре играем: машинки катаем, пазлы собираем, да просто сидим, а ребенок рядом топчется. Хочу всегда быть вместе biggrin.gif
Мамочка3006
Мы либо гуляем, либо занимаемся чем-нибудь по дому, если ребенок может сам поиграть в этот момент. Если малыш спит, можем и сами поваляться. А вообще, если муж с ребенком - пойду на кухню готовить, либо вяжу. Я себе занятие всегда найду.
Guest
ой, ну тут просто можно столько всего придумать..

играть в шахматы, шашки, карты, домино, лото и т.д., опять же паззлы,,, мы вот недавно скрэббл купили, тоже оч интересно..

и готовить можно вместе, всех по-немногу привлекая, например что-нибудь мелкое печь, лепить пельмени, делать пиццу и т.д.

конечно, гулять и не только просто в ближайшем дворе, а к примеру- в лес на горку, на каток, летом на какую-нибудь поляну или водоем с мячом и бадминтоном.. здесь вариантов множество..

можно еще совеместный шоппинг устроить, каждому что-нибудь прикупить и потом зайти в какую-нибудь кафешку (дети как правило любят это), можно еще и поход в кино к этому приурочить..

конечно, все это относится к детям после двух-трех лет, но с малышами это же сосвем недолгий период, с ними надо просто заниматься и помогать друг другу, а когда дети спят или играют сами с собой, то развлечь друг друга на досуге не представляет труда- опять игры (шашки и т.д.), если на компе, то можно тесты проходить вместе, читать новости, а можно и просто гадать кроссворды...

только от вашей фантазии все зависит..
TANIKA
QUOTE (Злодейка @ Apr 16 2006, 09:42 PM)
Такой вот может странный вопрос: а что вы делаете когда муж и ребенок дома? Мы вот с мужем тупим по страшному sad.gif , то есть вместе нам заняться вроде и нечем т. к. я занимаюсь ребенком, а он сидит за компом или спит. Когда я пытаюсь его поднять он говорит, что ему все равно заняться нечем. И правда не будем же мы весь день сидеть вместе и смотреть на ребенка...

У нас один в один он и сейчас спит я встала с дочей в 8 а он просит поспать еще потм покушаем, и все в ступор кто чем но не вместе тупо как то. А играть вместе 3-ем у нас как то на получается вот мы и сидим то он за коипом то я или с дочей играю или хожу все подрят убираю, разбираю.....
Сеточка
QUOTE (Guest @ Apr 17 2006, 09:38 AM)
ой, ну тут просто можно столько всего придумать..

играть в шахматы, шашки, карты, домино, лото и т.д., опять же паззлы,,, мы вот недавно скрэббл купили, тоже оч интересно..

и готовить можно вместе, всех по-немногу привлекая, например что-нибудь мелкое печь, лепить пельмени, делать пиццу и т.д.

конечно, гулять и не только просто в ближайшем дворе, а к примеру- в лес на горку, на каток, летом на какую-нибудь поляну или водоем с мячом и бадминтоном.. здесь вариантов множество..

можно еще совеместный шоппинг устроить, каждому что-нибудь прикупить и потом зайти в какую-нибудь кафешку (дети как правило любят это), можно еще и поход в кино к этому приурочить..

конечно, все это относится к детям после двух-трех лет, но с малышами это же сосвем недолгий период, с ними надо просто заниматься и помогать друг другу, а когда дети спят или играют сами с собой, то развлечь друг друга на досуге не представляет труда- опять игры (шашки и т.д.), если на компе, то можно тесты проходить вместе, читать новости, а можно и просто гадать кроссворды...

только от вашей фантазии все зависит..

Вот-вот. Присоединяюсь. Главное - делать что-то вместе: по дому ли, гулять, покупать и т.д. Если есть с кем оставить ребенка, то посвятите свободное время себе и мужу - это тоже , ох как важно!!!
Не заметите, как ребенок чуть подрастет - и вам втроем станет еще интереснее. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
IrinaDom
А я чего только не делаю, чтоб от компа оторвать angrywife.gif . Он готов с ребенком возиться, если я говорю что мне НАДО!!! пойти убраться, погладить, приготовить. Тогда сидит... играет с карапузом. Совместные прогулки - ни в какую, за всю карапузью жизнь родители гуляли с карапузом вместе часа два от силы. Дома можем кино вместе посмотреть, ну или я его уговорю чем-нибудь по хозяйству заняться, или еще чем. Но это каждый раз с уговорами, мне прямо надоело...
Злодейка
QUOTE (IrinaDom @ Apr 17 2006, 11:33 AM)
А я чего только не делаю, чтоб от компа оторвать  angrywife.gif . Он готов с ребенком возиться, если я говорю что мне НАДО!!! пойти убраться, погладить, приготовить. Тогда сидит... играет с карапузом. Совместные прогулки - ни в какую, за всю карапузью жизнь родители гуляли с карапузом вместе часа два от силы. Дома можем кино вместе посмотреть, ну или я его уговорю чем-нибудь по хозяйству заняться, или еще чем. Но это каждый раз с уговорами, мне прямо надоело...

Вот-вот. Таже фигня angrywife.gif А готовить я терпеть не могу, да и потом это же тоже по тодельности. Я-то себе найду занятие, а вот так чтоб всей семьей... Видимо действительно нужно подождать, пока малыш подрастет, а потом последуем советам Guest.
МИЛАША
Когда муж отдыхает мы вместе гуляем, пазлы собираем biggrin.gif, с ребенком вместе играем! он может и убраться, помочь мне! ну короче находим чем занятся! biggrin.gif
again
А мы, когда он дома, в основном ругаемся... Поэтому я больше люблю быть дома с моими девчонками втроем, вот нам всегда есть чем заняться вместе)))
Оксана_К
Мы по утрам любим побарахтаться все втроем в постели, бой подушками устраиваем. Гуляем, за покупками ходим. Еще нам нравится поваляться в обнимку на диване перед телевизором.
Апочка
Мы стараемся все делать вместе - убираемся , гуляем и играем хотя компьютер в нашей жизни тож присутствует но я борюсь с этим как могу biggrin.gif
Manechka.82
А у меня муж и компьютер несовместимые вещи: все игрушки у него не играют и не грузятся, в интернете что делать не понимает, только порнушку может глянуть и то надоедает быстро. Так что вот тусуемся вместе, или он с дочей я в компе, телек смотрим, гулять ходим, по магазинам. А вообще - это так редко, что он дома sad.gif , много работает, что свободное время все вместе проводим.
Татьяна 23
Когда мы все вместе дома. А это очень редко бывает, что бы папа был дома и не отсыпался, то мы сразу идем вместе гулять. Анютке очень нравится когда с ней гуляет мама и папа. А если еще берем с собой собаку, то вообще счастье. Вот так мы проводим время. но а если плохая погода, то дома играем с дочкой. Но бывает папа просо сидит телевизор смотрит, а мы ему мешаем или играем в другой комнате
Томила
QUOTE (IrinaDom @ Apr 17 2006, 03:33 PM)
А я чего только не делаю, чтоб от компа оторвать angrywife.gif . Он готов с ребенком возиться, если я говорю что мне НАДО!!! пойти убраться, погладить, приготовить. Тогда сидит... играет с карапузом. Совместные прогулки - ни в какую, за всю карапузью жизнь родители гуляли с карапузом вместе часа два от силы. Дома можем кино вместе посмотреть, ну или я его уговорю чем-нибудь по хозяйству заняться, или еще чем. Но это каждый раз с уговорами, мне прямо надоело...

ой как мне это знакомо.....
сейчас ребетенок совсем масенький, но ведь время так летит..
глядишь, тоже станет компьютерным маньяком. Как с этом бороться? Как создать условия, что бы не стал зависим kiss.gif
Самое интересное, муж со мной согласен, но! продолжает с утра до ночи играться в свою идиотскую сетьевую игру. Офигеть прсто.
Попросишь чего, ответ почти всегда один - я сейчас не могу, попозже!
Ну как вот с таким папаней уберечься?smile.gif
Томила
QUOTE (Manechka.82 @ Apr 20 2006, 02:59 AM)
А у меня муж и компьютер несовместимые вещи: все игрушки у него не играют и не грузятся, в интернете что делать не понимает, только порнушку может глянуть и то надоедает быстро. Так что вот тусуемся вместе, или он с дочей я в компе, телек смотрим, гулять ходим, по магазинам. А вообще - это так редко, что он дома sad.gif , много работает, что свободное время все вместе проводим.

ты просто не понимаешь своего счастья biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Витаминка
У нас твкое редко бывает, чтобы все были дома, но когда все собираемся Обязательно обед совместный, чего-нибудь испеку, и удем гулять.
ANIA
у нас свободное время распределяется так: в будни я прихожу домой в начале восьмого, пока ужин приготовим, пока детишек искупаем, покормим - время проходит, то есть, продуктивно его провести всем вместе - нереально. sad.gif по субботам муж работает, приходит в 6 вечера, а я делаю все домашние дела. и субботний вечер мы проводим все вместе, но стараемся не дома - идем в торговый центр, делаем покупку на неделю, потом - заглянуть к бабушке с дедушкой надо. а воскресение обязательно проводим семьей - уходим с утра и возвращаемся вечером, или едем на пляж, или в лес, или в город - гулять по улицам ( живем в пригороде). а вечером, когда дети ложатся спать, мы часто зовем няню, и сами идем ужинать в ресторан или кафе.
Витаминка
Делами домашнеми, что еще.
Sweet
Хотелось бы узнать, как проводят свое свободное время наши форумчанки. Когда свободного времени слишком мало, хочется успеть все сразу. А как вы планируете свое СВОБОДНОЕ время? Куда ходите? Чем занимаетесь? (ПОМИМО КОМПЬЮТЕРА)
Бру
Читаю (много и везде), боулинг, поездки к друзьям в другие города и страныsmile.gif, гуляем (парк под окнами), рисую (редко), вышиваю (еще реже), есть пара любимых тихих заведений,куда ходим посидеть с друзьями, периодически перепадает младшая сестра на воспитаниеsmile.gif
Тихий Омут
Либо читаю (запойно), либо пишу (на форуме) biggrin.gif
А раньше-то, раньше... Альпинизм - походы, горы, песни у костра rolleyes.gif . Вот это был досуг!..
лена м
сейчас к сожалению с этим напряженка- выспаться бы.... да и ремонт в новой квартире делаем, чтобы к осени в свой дом переехать. а так мы с мужем гуляли по всему городу-даже выходные друг под друга подстраивали, много читала особенно во время беременности- времени-то навалом!
Сеточка
Много гуляем пешком. biggrin.gif Обожаем парки, поездки. biggrin.gif
Читаю. biggrin.gif
Общаюсь с подругами. biggrin.gif
ANIA
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ СТАРАЮСь ПОСВЯЩАТь ДЕТКАМ, Т.К. ОНИ И ТАК МАЛО ВРЕМЕНИ СО МНОЙ ПРОВОДЯТ ( Я РАБОТАЮ). СТАРАЕМСЯ С МУЖЕМ ВЫДЕЛЯТь 1 НОЧь В НЕДЕЛЮ, ЧТОБЫ СXОДИТь КУДА-НИБУДь ВДВОЕМ, ЕТО МОЕ СРЕДСТВО ОТ ДЕПРЕССИИ.
ПО ВОСКРЕСЕНИЯМ ГУЛЯЕМ ВСЕЙ СЕМьЕЙ - ПРОВОДИМ ДЕНь ВНЕ ДОМА. ИЛИ ИДЕМ В ПАРК, ИЛИ НА МОРЕ ЕДЕМ, ИЛИ ИДЕМ ГУЛЯТь ПО ГОРОДУ.
ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ДЕПРЕССИИ - ПОМЕНьШЕ СИДЕТь ДОМА!

SWEET, ПОПРАВЛЯЙТЕСь СКОРЕЕ!! НУ ЕЕ, ЕТУ ДЕПРЕССИЮ!
Sweet
SWEET, ПОПРАВЛЯЙТЕСь СКОРЕЕ!! НУ ЕЕ, ЕТУ ДЕПРЕССИЮ!

Спасибо! Я стараюсь!! И буду стараться!!! Скоро должно пройти...
Lenusy
А мы с мужем если удается ходим в кино. А недавно были на концерте Задорнова. Но времени совсем мало. Наиногда к нам приежают друзья.
Оса
flower.gif
sve-star
Ходим на пляж.Когда показывают интересный фильм-в кинотеатр.А когда я одна,то сижу в инете,читаю,шью.
Олесюшка
Я стараюсь гулять побольше, в эту субботу были в зоопарке, куча положительных эмоций! В следующие выходные у друзей юбилей, поедем к ним. smile.gif Потом на дачу, там свежий воздух, лес рядом... smile.gif
.YaNka
А мы с мужем на роликах катаемся в свободное время.

user posted image

Мурзик
Незнала где разместить свою темку, решила тут, если что милые модераторы перенесите, плиз. Предлагаю тут делиться своими выходными и праздниками, писать информацию о грядущих выставках, замечательных событиях и предложения встретиться и провести вместе время. Я хочу отчитаться, в СБ была на выставке в Крокус-экспо, МОТО-ПАРК 2007, выкладываю несколько фото. Выставка потрясная, автомобили супер, вот только русские опять облажались выставили жигули и старые ржавые москвичи, такое позорище прям слов нет, какой там на фиг автотюнинг, они даже помыть их не потрудились.
Мурзик
rolleyes.gif
Мурзик
Мерседес под хохлому-сказка!
Мурзик
Это мой муж и ламбарджини! biggrin.gif
Мурзик
На мотоцикле!!! biggrin.gif
luccija
QUOTE (Мурзик @ Apr 24 2007, 12:38 PM)

Мне больше понравился жёлтый внедорожник на заднем плане ,чем ламбарджини biggrin.gif
Спасибо, классные фотки... biggrin.gif
Мурзик
QUOTE (luccija @ Apr 24 2007, 12:54 PM)
QUOTE (Мурзик @ Apr 24 2007, 12:38 PM)

Мне больше понравился жёлтый внедорожник на заднем плане biggrin.gif
Спасибо, классные фотки... biggrin.gif

Это хамер, я там тоже посидела, хочу такой ммммм!!!
Annies
Наташ, мерс с хохломой -просто отпад... Никогда о таком сочетании и не подумала бы -гениально! biggrin.gif

А у мужа на маечке мне надпись понравилась - соответствует wink.gif flower.gif
MARASA
QUOTE (Мурзик @ Apr 24 2007, 01:38 PM)

Ой...мы с мужем и сестрой тоже каждый год на эту выставку у нас ходим...только она у нас через нелельку будет...и Ламбарджини была в прошлом году - желтенькая!

А вот и наши - прошлогодние!
shelly
Мурзик Фотки отпадные.
luccija
QUOTE (Мурзик @ Apr 24 2007, 12:58 PM)

Это хамер, я там тоже посидела, хочу такой ммммм!!!

Ну да, Hummer, я поняла biggrin.gif ... Он жеж относится к внедорожникам, а не к легковым автомобилям rolleyes.gif
Моя любимая машинка...МММММ !!! biggrin.gif
Мурзик
Девочки, 17 мая выставка внедорожников!!!!
Марасочка, классная фотка!!!
MARASA
Это даже не внедорожник...это БТР biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мурзик - твои - отпаднее! Красотуля! flirt.gif flower.gif
Илена
Мурзик, очень хорошее времяпрепровождение.
А куда еще ходили?
З.Ы. И машинки, и муж, и ты- красавчеги wink.gif
luccija
QUOTE (Мурзик @ Apr 24 2007, 01:22 PM)
Девочки, 17 мая выставка внедорожников!!!

М-да, у нас, к сожалению, таких выставок нет sad.gif , у нас что помельче : цветочки, кошечки... wink.gif
Наtалья
QUOTE (Мурзик @ Apr 24 2007, 01:22 PM)
Девочки, 17 мая выставка внедорожников!!!!
Марасочка, классная фотка!!!

Обязательно сходим!
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют