форум беременность и роды

Кто такая - Роковая женщина?
Страницы: 1, 2
Mrs.Adams
Девочки, вот недавно заговорили мы с сестрой о роковых женщинах. В моем представлении роковая женщина - это непременно брюнетка с длинными волосами, черно-вишневыми глазами и пухлыми губами, большой грудью и тонкой талией. И которая ленивыми движениями одной руки может привлечь к себе внимание всех окрестных мужчин. В жизни мужчин играет роль разбивательницы сердец и редко бывает счастлива, потому что любить сама не в состоянии.

А у вас при словосочетании "роковая женщина" какой образ возникает?
again
Ваше определение, мне кажется, больше для женщины-вамп подходит.
А роковой может быть любая женщина для отдельно взятого мужчинки. ИМХО.
marre
QUOTE (again @ Jun 12 2006, 02:39 AM)
Ваше определение, мне кажется, больше для женщины-вамп подходит.
А роковой может быть любая женщина для отдельно взятого мужчинки. ИМХО.

Согласна smile.gif

KATHERIN Odessa
Да, мне тоже имеено вампирический тип представляется. хотя... что значит "роковая"? хотя наверное у меня почти то же представление- этакая Кармен- обязательно брюнетка и загорелая biggrin.gif .и губастая!!!!!! kiss.gif flirt.gif

гы, Ир, без обид, вспомнился анектдот про "изЮмительную "женщину. biggrin.gif
Mrs.Adams
Смеялась! Анекдот в тему biggrin.gif
Iric
Роковая женщина -эта та, которая может мужчину довести до умопомешательства...сама таких не встречала- только в кино smile.gif
twinani
Роковая женщина... Неприступная прелестница, затянутая в чёрный шёлк, грациозная как пантера, с загадочным и безумно влекущим и притягательным взглядом. Мужчины, увидев её, падают ниц, а женщины подумывают об уходе в монастырь biggrin.gif biggrin.gif Вообще, считаю, что имидж "роковой женщине" создают люди, молва.Но в то же время, необходима какая-то аура, искра, чтобы заиметь этот имидж.Примерно так представляю smile.gif
Lisik
Тоже представлялся всегда такой образ в описании как у Mrs.Adams.

Хотя, даже когда речь о КРАСИВОЙ женщине идет, опять тот же образ...но это лично для меня. Любая женщина может конечно быть красивой, но в моем представлении это всё-же цитирую: "брюнетка с длинными волосами, черно-вишневыми глазами и пухлыми губами, большой грудью и тонкой талией." smile.gif

Помоему моя Настя будет похожа на такую тётку wink.gif
twinani
Задумалась, а в чём же разница между роковой женщиной и женщиной-вамп?По-моему, та, которая "вамп"-существо неземное, ирреальное и уж точно не для всех мужчин притягательное."Роковая" же-земная, при всей её неприступности, у неё горячая душа, тёплая и зовущая улыбка.И "роковая", и "вамп", безусловно, умны и прекрасно владеют мужской психологией. А вот красота для "роковой"-обязательное ли условие?
Zoyi
А для меня роковая женщина это не чёрные волосы шёлка и вампиризм.Это женщина способная притянуть любого мужчину просто потому что ей захотелось. При этом как она выглядит совершенно не важно. Знаю двух таких. И для меня загадка КАК они это делают. Одна(правда болондика) глупая, вмеру расчётливая, избалованная. Ну совсем не красавится.У ног толпа мужиков. Спрашиваю почему у некоторых из толпы просто ради интереса. Говорят пахнет она как-то по особенному. И правда она пахнет яблоками. Вторая брюнетка на мордочку правда симпатишная. Если бы похудела была бы красивой а так просто пузо на тонких ножках. Этой нравятся мужчины с деньгами. Причём отдают последнее. А она с ними не церемонится. Тон госпожи. Спрашиваю мужину из её поклонников. Почему??? Говорит умеет сказать каждому то что он хочет услышать. Вот такие мне встречались роковые женщины. biggrin.gif
Богдана
Шэрон Стоун в "основном инстинкте"!!! Вот моё представление роковой жэншины!
Mrs.Adams
А ведь действительно любая из нас может стать роковой для какого-то мужчины, и для этого вовсе необязательно быть знойной брюнеткой... Наверное, у всех нас были в жизни истории, как в "Гранатовом браслете" Куприна...

И ведь и семья, и ребенки есть, все хорошо, а любят женщины иногда вспоминать о таких историях, будто что-то важное, огромное и прекрасное коснулось их в жизни...
Сеточка
И я думаю, что дело не во внешности и каком-то определенном образе. biggrin.gif Речь о притяжении, обаянии, умении нравится. biggrin.gif
mamaira
А действительно, кто это? Что внутри у нее? Кто с ней живет? И почему она женщина – вамп? И с какой это «радости» ей пришло в голову быть или стать такой? Они рождаются с задатками или они становятся ими?
Навеяло! dry.gif
Булавочка
Помойму женщина вамп это такая женщина которая ловит мужчин в свои сети и заставляет их страдать.. она красива, умна, хитра... сексуальна... Она использует их в свое удовольствие, они готовы ради нее на все, а она как бы питается их энергией... Но это лишь мое представление.. (точнее что первое пришло в голову.. )
Сеточка
А мне кажется, это больше связано с внутренней сексуальностью. biggrin.gif
Есть же дамы - ничего особенного внешне, а мужчины слетаются, как мотыльки на свет. biggrin.gif
КИКСА
Я с Булавочкой согласна!
Inka
Ето стерва!
KOZA
Женщина -- ВАМПирша scare.gif
Inka
QUOTE (Булавочка @ Nov 1 2006, 03:35 PM)
она красива, умна, хитра... сексуальна... Она использует их в свое удовольствие, они готовы ради нее на все, а она как бы питается их энергией...

Верно. Но, по-моему ето и ест описание стервы.
Булавочка
QUOTE (Inka @ Nov 1 2006, 07:42 PM)
QUOTE (Булавочка @ Nov 1 2006, 03:35 PM)
она красива, умна, хитра... сексуальна... Она использует их в свое удовольствие, они готовы ради нее на все, а она как бы питается их энергией...

Верно. Но, по-моему ето и ест описание стервы.

Вообщем то да но не совсем...
Mrs.Adams
Она необъяснима.
Потому что никогда не бывает красавицей.
Но всегда редкостной умницей. Она имеет чуткую интуицию и страстный темперамент. Она как опиум, который раз попробовав, навек становишься его рабом.
Окружающие женщины обычно пожимают плечами и цедят "Ни рожи, ни кожи, а кобелей вокруг...". Ну все эти высказывания... откуда у них растут ноги понятно.
И вот еще. Эти женщины не бывают счастливы. Потому что они вамп и потому что рядом с ними столько достойных мужчин, что не перелюбить за несколько женских биографий.
И у них не бывает детей. Потому что мать-вамп - это оксюморон, не существующий в природе.
*K*
ой, а у меня женщина-вамп ассоциируется с ярко-красной помадой, черной одеждой и пышными формамиsmile.gif)

а то что она стерва - я не согласна .. вот мне многие говорят, что я редкостная стерваsmile.gif но я точно не вампsmile.gif)
*K*
хотя бы потому что у меня в пузике живет котенок blush.gif preggo.gif
mamaira
QUOTE (Mrs.Adams @ Nov 1 2006, 05:34 AM)
Она необъяснима.
Но всегда редкостной умницей. Она имеет чуткую интуицию и страстный темперамент. Она как опиум, который раз попробовав, навек становишься его рабом.
Окружающие женщины обычно пожимают плечами и цедят "Ни рожи, ни кожи, а кобелей вокруг...". Ну все эти высказывания... откуда у них растут ноги понятно.
И вот еще. Эти женщины не бывают счастливы. Потому что они вамп и потому что рядом с ними столько достойных мужчин, что не перелюбить за несколько женских биографий.
И у них не бывает детей. Потому что мать-вамп - это оксюморон, не существующий в природе.

Ира, ты мне напомнила одну мою знакомую. Я ее никогда не считала вампом, да и привлекательной женщиной не называла, да и не я одна была такого мнения о ней.
Маленького роста, фигура – увеличенная груша, длинный и острый нос, тонкие губы, макияж всегда чересчур. Речь быстрая и громкая. А мужиков у нее, что рыб в хорошем аквариуме! Она даже в шумных компаниях умудрялась по два-три мужичка поиметь. И муж у нее был.
И что в ней мужики находили, да и мужики-то успешные.
Так вот значит, какие вампы! Не-е-е, не хочу быть такой!sorryy:::
А то я имидж хотела сменить, да видно не получится! smile.gif
ENIGMA
Давайте вопрос по-другому повернем: кто хочет, чтобы вас считали такой женщиной?
mamaira
QUOTE (ENIGMA @ Nov 1 2006, 06:26 AM)
Давайте вопрос по-другому повернем: кто хочет, чтобы вас считали такой женщиной?

Давайте! smile.gif
Кто? - Мужчины!
Mrs.Adams
Нет, я не хочу. Вот честное-распречестное слово.
Потому что вамп - разрушительница. А мне как-то созидательные роли по душе.

Кстати, отвлекусь от темы. А я ведь знаюи мужчину-вамп. Обычный молодой мужчина, не красавец, правда, фигура очень красивая, пропорциональная и не качок, просто хорошо сложен. А лицо... Ну обычнейшее, самое обыкновенное. Но бабы... Это что-то! Мы с ним близкие друганы, он примерный семьянин, я знаю его жену, живут вместе почти 10 лет. И все эти 10 лет емупросто нет покоя от бабья. Стоит ему появиться в компании, начинается какая-то вакханалия. И что удивительно - он ничего не делает, никаких усилий не прилагает, просто при виде его женщины начинают беспокоиться smile.gif Он к этому привык как люди привыкают к уродству, верите? Смирился!

Может, дело еще в запахе? Феромоны?
Мама Паши
QUOTE (mamaira @ Nov 1 2006, 06:21 PM)
QUOTE (Mrs.Adams @ Nov 1 2006, 05:34 AM)
Она необъяснима.

Ира, ты мне напомнила одну мою знакомую. Я ее никогда не считала вампом, да и привлекательной женщиной не называла, да и не я одна была такого мнения о ней.
Маленького роста, фигура – увеличенная груша, длинный и острый нос, тонкие губы, макияж всегда чересчур. Речь быстрая и громкая. А мужиков у нее, что рыб в хорошем аквариуме! Она даже в шумных компаниях умудрялась по два-три мужичка поиметь. И муж у нее был.
И что в ней мужики находили, да и мужики-то успешные.
Так вот значит, какие вампы! Не-е-е, не хочу быть такой!sorryy:::
А то я имидж хотела сменить, да видно не получится! smile.gif

О у меня тоже есть такая знакомая, прям все как вы описали. Я надеюсь она не общая? Да и нет в жизни счастья у этой дамы. Есть муж, куча всяких посторонних дядек- всяких, а счастья нету. И детей она не хочет кстатиsad.gif Жалко мне ее как то.
Фотограф
Девушки, мне бы еще раз хотелось поднять этот вопрос. О Роковой женщине.
Хочу немножко отделить от этого понятия женщину-вамп.
Мне она больше представляется чем-то, что Тэффи называла Демонической женщиной:
    Демоническая женщина отличается от  женщины  обыкновенной прежде  всего
манерой одеваться. Она  носит черный  бархатный  подрясник, цепочку на  лбу,
браслет  на  ноге,  кольцо  с  дыркой  "для  цианистого  калия,  который  ей
непременно  пришлют  в следующий вторник", стилет  за  воротником,  четки на
локте и портрет Оскара Уайльда на левой подвязке.
    Носит она также и обыкновенные предметы  дамского туалета, только не на
том месте, где  им быть полагается. Так, например, пояс демоническая женщина
позволит себе  надеть только на голову, серьгу на лоб или на  шею, кольцо на
большой палец, часы на ногу.
    За столом демоническая женщина ничего не ест. Она вообще никогда ничего
не ест.
    - К чему?

Что такое Роковая женщина? Кто она? Она кометой проносится по жизни, разрушая чужие судьбы? Заставляю мужчин стреляться? Она разоряет богачей, разрушает семьи? Всегда ли Роковая женщина - понатие негативное? Может ли она быть Добрым роком? Может ли она созидать?
Есть мнение, что Настасья Филипповна была роковой женщиной. Как вы относитесь к этой позиции? Есть ли сейчас среди нас эти Роковые?
Антоновк@
я предполагаю, что это крастотка, интриганткка, от которой все без ума, но она не доступна и идет прямиком к своей цели ...и обязательно кого-то убивает (шутка) biggrin.gif
Сара Конор
QUOTE (Фотограф @ Mar 30 2007, 02:36 PM)
Девушки, мне бы еще раз хотелось поднять этот вопрос. О Роковой женщине.
Хочу немножко отделить от этого понятия женщину-вамп.
Мне она больше представляется чем-то, что Тэффи называла Демонической женщиной:
     Демоническая женщина отличается от  женщины  обыкновенной прежде  всего
манерой одеваться. Она  носит черный  бархатный  подрясник, цепочку на  лбу,
браслет  на  ноге,  кольцо  с  дыркой  "для  цианистого  калия,  который  ей
непременно  пришлют  в следующий вторник", стилет  за  воротником,  четки на
локте и портрет Оскара Уайльда на левой подвязке.
     Носит она также и обыкновенные предметы  дамского туалета, только не на
том месте, где  им быть полагается. Так, например, пояс демоническая женщина
позволит себе  надеть только на голову, серьгу на лоб или на  шею, кольцо на
большой палец, часы на ногу.
     За столом демоническая женщина ничего не ест. Она вообще никогда ничего
не ест.
     - К чему?

Что такое Роковая женщина? Кто она? Она кометой проносится по жизни, разрушая чужие судьбы? Заставляю мужчин стреляться? Она разоряет богачей, разрушает семьи? Всегда ли Роковая женщина - понатие негативное? Может ли она быть Добрым роком? Может ли она созидать?
Есть мнение, что Настасья Филипповна была роковой женщиной. Как вы относитесь к этой позиции? Есть ли сейчас среди нас эти Роковые?

Думаю Настасья Филиповна и Булгаковская Маргарита - роковые женщины чистой воды...Роковая женщина, это всегда немного трагедия, это состояние души..Она увлекает за собой,в пучину,неосторожных обожателей..Она притягивает их как свеча мотыльков , но и сама ГОРИТ, и сгорает...

Если дама просто умело пользуеться мужиками,это должно называться ,как-то подругому wink.gif Знала я таких дев,они эгоистки и пьявки,но недотягивают до образа роковойЖ...
Леди МАКБЕТ- высокая планка wink.gif
Vera Verte
Она некрасива, но завораживает. И очень опасна biggrin.gif

Для меня это Глен Клоуз, особенно в "Роковом влечении" и "Опасных связях".
Cattiva
Vera Verte, и я вспомнила эту актрису. Она даже несколько мужеподобна, нет? Или это только мне так кажется? И при этом - роковая женщина.
Антоновк@
а мне кажется, пример роковой женщины Эвита Перрон - прямиком к своей цели, да еще и как была любима народом!
Cattiva
QUOTE (Антоновк@ @ Mar 30 2007, 07:32 PM)
а мне кажется, пример роковой женщины Эвита Перрон - прямиком к своей цели, да еще и как была любима народом!

Фильмы не помните? Я часто актрис по фильмам помню, а не по имени blush.gif
natela_deida
Эвиту в одноименном фильме, кажись, Мадонна играла...
Фотограф
Катиа, Эвита не была актрисой blush.gif
Читайте, как она правила Аргентиной.
mamaNatasha
flirt.gif признаюсь...без ложной скромности - мужчины моей жизни часто называли меня "роковой", хотя я полная противоположность описанному Mrs.Adams образу...так что пойми ты их... этих мужчин blush.gif
Cattiva
QUOTE (Фотограф @ Mar 30 2007, 10:14 PM)
Катиа, Эвита не была актрисой  blush.gif
Читайте, как она правила Аргентиной.

Не грузиЦО, sad.gif
Да не беда, в поисковике посмотрю. smile.gif Вот за это и люблю Интернет.
То-то, думаю, не помню такой актрисы... biggrin.gif
Вспомнила я Эву Перон. Фильм показывали документальный. Да, незаурядная женщина, а вот роковая ли? Тогда и Маргарет Тэчер - роковуха. smile.gif
А умерла Эва от рака, лечить его отказывалась.
New-мамочка
QUOTE (twinani @ Jun 12 2006, 12:20 PM)
А вот красота для "роковой"-обязательное ли условие?

Вот уж нет! Красота то здесь как раз и не главное!
Вспомни Матильду Ксешинскую. Далеко не красавица, как и Маркиза де Помпадур... Для меня образ роковой женщины - это образ умной женщины, которая вертит мужчинами в своих, сугубо выгодных, меркантильных интересах. Она слишком умна, а потому видит все недостатки, и, как следствие, не может полюбить, быть счастливой.
Е.А.
Может и не в тему, но мне вспомнилось. Роковая женщина, по моему представлению -это любимый литературный персонаж 19 в. да в каждом романе они есть. Не не обязательно красавица и молодушка. НО... является неким "перпетум мобилем", который не дает окружающим спокойно наслаждаться жизнью. И Тэффи, утрируя дала абсолютно точно описание. В романах Дюма, к примеру - леди Винтер, королева Марго и Екатерина Медичи, Диана де Меридор, Диана де Пуатье... в общем -по-моему "роковая женщина" -это писательский ход для поддержания сюжета.
mamaNatasha
QUOTE (New-мамочка @ Mar 31 2007, 08:13 AM)
...Она слишком умна, а потому видит все недостатки, и, как следствие, не может полюбить, быть счастливой.

вот это точка зрения имеет право на жизнь wink.gif
Антоновк@
QUOTE (natela_deida @ Mar 30 2007, 10:09 PM)
Эвиту в одноименном фильме, кажись, Мадонна играла...

эвита - это жена президента аргентины Перона, которая вместе с мужем вершила революцию и делала свой народ не зависимым - за то ее и полюбили, а была она обыкновенной простушкой...
Cattiva
в общем -по-моему "роковая женщина" -это писательский ход для поддержания сюжета.

Е.А., т.е. в жизни их не бывает?
mamaNatasha Дата Mar 30 2007, 10:24 PM
без ложной скромности - мужчины моей жизни часто называли меня "роковой",

Мне тоже... rolleyes.gif Это они так сами себе комплемент любят сказать wink.gif
Без обид flower.gif
Natali69
Ошибочка вышла flower.gif
Е.А.
QUOTE (Catia @ Mar 31 2007, 07:55 PM)
в общем -по-моему "роковая женщина" -это писательский ход для поддержания сюжета.

Е.А., т.е. в жизни их не бывает?

Катя, у каждого человека свой жизненный опыт и свой взгляд на этакую "роковость". Женщин, которые реально способны закрутить вокруг себя целый мир очень мало. Ну, Галина Вишневская, к примеру, или Пегги Гуггенхейм или А. Ахматова. Но не в каждом же подъезде. А вот в любом наибульварнейшем "романе" обязательно есть этакое чудо природы на соседней лестничной клетке. Я бы с удовольствием подписалась под характеристикой Тэффи. Хотя, может кому-то и "свезло" столкнуться в жизни с такой "бурей в пустыне". А если оценивать себя по числу, например поклонников "с разбитым сердцем", так любая женщина может назвать себя "роковой" -хоть одному в жизни каждая, думаю, отказывала.
Вот, ежели мужчине, к примеру, нравилась женщина. Она отказала. Не нравился, да и с винцом поклонник дружил. На этой почве и по ряду других причин стал мужчина пить больше больше. В конце-концов- прыгнул из окна. Она что, роковая женщина? Нет, на мой взгляд. Хотя такой романчик можно сделать -конфетку и изобразить ея как "рок ходячий обыкновенный". Я примеры привела, кого считаю "рроковыми"- а на вкус и цвет товарищей нет.
Cattiva
Пегги Гуггенхейм
А это что за актриса? biggrin.gif Пойду гляну...
С вами, дЭушки, станешь человеком энциклопедических знаний smile.gif
Глянула... Тетка, типа Джордж Санд. smile.gif
Е.А.
QUOTE (Catia @ Mar 31 2007, 08:16 PM)
Пегги Гуггенхейм
А это что за актриса? biggrin.gif Пойду гляну...
С вами, дЭушки, станешь человеком энциклопедических знаний smile.gif
Глянула... Тетка, типа Джордж Санд. smile.gif

А уж каким я спецом по вакцинации стала с этим Форумом offtopic.gif biggrin.gif
MAZA
Хочу продолжить тему.
Вчера читала,не ответила,захотелось взять подсказку - звонок другу.
Позвонила своему самому разбирающемуся другу smile.gif
Мы так поспорили хорошо!:-)))
Могу теперь и с вами поспорить,вернее пообсуждать.Буду рада даже.

Он сказал,что роковая женщина- это просто средтво защиты женщины.
Она скрывает всю себя настоящую. К такой женщине нужен особый подход.
Сумеешь подобрать - она раскроется перед тобой всеми своими неожиданными качествами,
а нет- она так и останется для тебя роковой стервой.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют