форум беременность и роды

Счастливы ли Вы?
Страницы: 1, 2
Arcy
Итак, девочки, давайте поделимся, счастливы ли вы? И если нет, то чего вам не хватает для счастья?
ANIA
АРСИ, теоретически я счастлива: у меня есть любимый муж, прекрасные дети, любимая работа. но, вот чего-то не хватает. скорее всего, личной свободы и россии. но ето нормально. ето был мой выбор, и я рада, что так сложилось.
да, могу сказать, я счастлива. а хотелось бы закончить наконец универ - остались считанные предметы.
Ромашка
Для полного счастья хочется, чтобы близкие люди не болели и чтобы в нашей жизни было побольше взаимопонимания.
А в остальном жизнь удалась! smile.gif
Lera
Я очень счастлива, бывает просыпаюсь утром и думаю "Все просто супер!!!!!!!!!" biggrin.gif
А вообще я считаю, что надо учится любить жизни и получать от нее уловольствие, ведь в мире так много прекрасного. Вот тут недавно что-то подраскисла, на работе устала, сижу жалею себя, а по телеку в это время рассказывают про центр детской онкологии и гематологии и показывают больную девочку лет семи sad.gif , которая говорит, что она счастлива, потому что живет и еще умудряется при этом поддерживать своих родителей sad.gif Сразу все плохое настроение, как рукой сняло и даже стыдно стало blush.gif
Arcy
Мне очень нрафится фраза "если хочешь быть счастливым - будь им", но почему-то не всегда удается ей следовать.
кисуня
Я тоже могу сказать что счастлива ,но мне очень не хватает моего брата и здоровья мне и моей маме. sad.gif
Золотана
А у нас в семье как на американских горках. Мы или ОЧЕНЬ счастливы, когда все хорошо, или ненавидим друг друга до смерти, когда скандалим ( что к счастью случается намного реже - обратно пропорционально возрасту сынульки). - хорошо это, плохо ли - судите сами hug.gif / sling.gif
Mrs.Adams
А я процитирую Солона: "Ни одного человека нельзя назвать счастливым до его смерти" smile.gif
Butterfly
Я счастливый человек, образцово - показательный муж, красавица дочка, и родственники жить не мешают, а только радуют и помогают. воть biggrin.gif
ВЕлена
Я СЧАСТЛИВАЯ!!! У меня самый лучший муж и самый лучший сын!(для меня покрайней мере). У нас полно проблем - негде жить, у меня плохая работа, проблемы у родственников младших и старших.Но если мои мужики со мной то мы все решим. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Анютик
А мне для полного счастья не хватает того, что бы мама жила рядом со мной а не за 2000 километров. ну, конечно, здоровья для всех близких и родных!
а еще хочу на работу в люди, ну, это выполнимое в скором будущем желание biggrin.gif
Оса
flower.gif
kika.lv
Я щаслива, потомучто у меня есть любимый сынуля, муж который нас оч любит(хотя иногда берут сомнения sad.gif )но былобы полностью щаслива, если бы 100процентов было бы уверена, что моя мама, отправит вместе с нами своего внука в школу!!!
Arcy
Как здорово, что большинство наших мамочек счастливы! biggrin.gif
ANIA
QUOTE (Arcy @ Feb 16 2006, 03:02 PM)
Как здорово, что большинство наших мамочек счастливы! biggrin.gif

АРСИ, а о себе ты ничего не сказала! wink.gif
*МАринка*
biggrin.gif wink.gif Счастье понятие оч относительное...Для кого того счастье это хороший дом, дорогая машина, в конце концов джакузи..А для кого то счастье это семья, дом, дети...Я отношусь ко вторым, я очень счсптлива, тк уменя есть муж, который заботится о нас, есть доча... wink.gif biggrin.gif Что еще нужно???
Ната-мама пирата
Я считаю , себя счастливой , потому ,что все мои родные живы ( за исключением отца и деда, но они умерли давно:17,5 и 12 лет наэад) и все относительно здоровы ,а остальное приложится.Главное жизнь!
Ната-мама пирата
Это опять я , Вот подумала, иногда человеку для счастья надо совсем немного.И еще , что бог не делает, все к лучшему!Вот я сегодня Счастлива!У сынишки ветрянка , но проходит она легко, без температуры , прыщиков не очень много. ( чтоб не зудело- даю супрастин)Мы несколько дней проведем дома вместе: я отдохну от работы ,долечу свою легкую простуду, сделаю без спешки все домашние дела , поиграю и позанимаюсь с сыном ( вчера мы так здорово сыграли в шахматы), буду готовить ему любимые блюда , пообщаюсь на форуме с хорошими людьми.И сынишке хорошо еще потому , что он не будет общаться с нелюбимой воспитательницей -амебой, а она как раз к нашей выписке уйдет в декретный и останется новая восп. , но очень хорошая( 14 разряд),добрая, любящая детей, а остальные если и будут из др групп, все же лучше амебы.Только из-за тоэквандо сын немного расстраивается, что не ходит, но и это к лучшему, наша тренер заболела и вместо нее замены будут.А с другом мы наверное завтра погулять пойдем( он в прошлом году ветрянкой переболел).Так что -все к лучшему, и поэтому я чувствую себя счастливой. kiss.gif
Оса
flower.gif
Маменька
С тех пор, как родился мой сын, я беспредельно счастлива! Достаточно просто посмотреть на него, чтобы вновь испытать это ощущение.
Mamulia
А мне вот не верится что скоро стану МАМОЙ!!! binky.gif И даже кажется что когда это случится то все будет как во сне, просто счастливые моменты в жизни мной так воспринимаются. smile.gif
Guest
QUOTE (*МАринка* @ Feb 16 2006, 11:35 AM)
biggrin.gif wink.gif Счастье понятие оч относительное...Для кого того счастье это хороший дом, дорогая машина, в конце концов джакузи..А для кого то счастье это семья, дом, дети...Я отношусь ко вторым, я очень счсптлива, тк уменя есть муж, который заботится о нас, есть доча... wink.gif biggrin.gif Что еще нужно???

Считаю что материальное обеспечение человека вобще не может относится к счастью, счастье это что-то больше духовное ты счастлив от того что влюблен, от того что ребенок появился на свет, а не от того что купил что-нибудь...
кошкасергеевна
Сегодня мой последний день в форуме перед перерывом, который продлится, наверное, до осени. Сегодня канун первого Кузькиного дня рождения. И еще сегодня пятница!

Уезжаем четвертого. За интернет в этом месяце решено не платить. Седьмого уйдем в леса. Что будет дальше - можно предполагать только в самых общих чертах. Какая-то совсем другая жизнь - более летняя, что ли? Путешествие. Трип. О, я его уже чувствую, этот запах - раскаленного асфальта, прохладного леса, соленого моря, созревающих арбузов, белых ночных ромашек... свободы. Ухожу, оставляю город, этот Вавилон. Никакого электричества, рекламы, фаст-фуда, капроновых колготок и каблуков! Никакого метро! Никаких супермаркетов! Никаких банков, офисов, бутиков, никакого интернета! И денег тоже поменьше... Никакого государства, президента, большого спорта, внутренней и внешней политики, никакого шовинизма, террористической угрозы, никакой моды, никакого пиара!
Еду почувствовать, как темно и тихо бывает в лесу летней ночью, как стучат барабаны у костра и как над Ладожским озером разгорается рассвет.

И все мои со мной- Митяй, Кузьма и Блоха. Я счастлива.
n_y
Я проголосовала "да", потому что у меня все есть для счастья: любимая семья, в которой все живы и в основном здоровы, любимая работа, и даже форум для души rolleyes.gif .

Но сейчас это счастье тревожное (у сына экзамены, которые определят всю его дальнейшую жизнь) и грустное (я впервые оставила дочку с бабушкой на несколько дней), и почти не переставая, плачу. Правда, говорят, что женщинам это иногда даже полезно.
Сеточка
А я вот не могу однозначно ответить на этот вопрос- скорее, да. Но настроение такое же романтичное, как у вас Кошка Сергеевна - только отпуском пока не пахнет, увы. Но лето - все равно хорошо. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Violanta
И я счастлива! Для этого у меня есть все! Сыночка, муж, мамочка моя, Солнышко на небе голубом, зеленые листики на деревьях, травка, цветы... работа долгожданная, форум такой близкий и родной! Да и еще очень много всяких вещей, которые делают меня счастливой.
А вообще, Я СЧАСТЛИВА, ПОТОМУ ЧТО Я ЕСТЬ!!!
Butterfly
И я счастлива, у меня есть оброзцово-показательный супруг wink.gif и красавица дочка kiss.gif , но для полного счастья мне нужно еще разок забеременеть и родить сынку.... вот тогда я буду на все 100% счастлива. biggrin.gif
Аля_ля
QUOTE (Nadushka @ Jun 30 2006, 03:47 PM)
И я счастлива, у меня есть оброзцово-показательный супруг wink.gif и красавица дочка kiss.gif , но для полного счастья мне нужно еще разок забеременеть и родить сынку.... вот тогда я буду на все 100% счастлива. biggrin.gif

прям про меня biggrin.gif Я иногда сяду грустная-грустная - все хреново, все надоело, все плохо - у других лучше. А потом повспоминаю плохие истории - господи! да уменя все ХОРОШО! smile.gif И настроение поднимается... А мелочи пустяк biggrin.gif
*Лёля*
Нашли у кого о счастье спрашивать...У тех кто ждет малыша или он у них уже естьsmile.gif Думаю все счастливы. Может, конечно есть исключения...
Сеточка
QUOTE (лёля26 @ Jun 30 2006, 04:41 PM)
Нашли у кого о счастье спрашивать...У тех кто ждет малыша или он у них уже естьsmile.gif

лёля26, что тако счастье - каждый понимает по-своему. biggrin.gif
Mama Ann
Нашли у кого о счастье спрашивать...У тех кто ждет малыша или он у них уже естьsmile.gif

Дети - это конечно счастье!..но если в личной жизни что-то не складывается, то женщина не может быть абсолютно счастлива sad.gif

Я ответила - ДА! Любимый и любящий муж, маленькое сокровище, здоровые родители - все есть для счастья biggrin.gif Еще бы денежек побольше.... wink.gif smile.gif
*Лёля*
QUOTE (Сеточка @ Jun 30 2006, 04:42 PM)

Энциклопедия....Удовольствие (Радость, Счастье) — наиболее основная, положительная и важная эмоция. biggrin.gif
*Лёля*

можно так

Счастье — понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Противоположным по отношению к счастью состоянием является несчастье. В качестве признака несчастья традиционно, еще со времён древнегреческой философии, рассатривается беспокойство, которое, однако, является необходимым условием для принятия решения к действию.

для тех, кто любит краткие формулировки:
Счастье – это преодоление доступных распознанию препятствий на пути к известной цели.

Несчастье – это неспособность переносить то, что есть.

Veranda
Я ответила "ДА" потому что в моей семье все здоровы, я родила маленького и сладкого человечка, крохотную копию любимого мужчины! flower.gif Мой старший сын тоже счастлив оттого что у него появился брат. flower.gif У меня прекрасные отношения со всеми кто мне дорог smile.gif flower.gif
В душе весна прямо какая-то! flower.gif Вот как объяснить ? flower.gif
Маруська
Ох, замечательно, что так много счастливых мамочек, а я вот не голосую, потому что не могу однозначно определить, да или нет. Безоблачного счастья нет, проблем хватает, хорошо, что все они разрешимые. smile.gif Вот уеду отдыхать, тогда и будет мне счастье... rolleyes.gif
Zoyi
Я тоже не стала голосовать. Сегодня утро началось не слишком удачно. И ночью не спала. Но это так мелочи , отравляющие жизнь. В глобальном плане у меня нет поводов для грусти. Но вот сейчас конкретно я поругалась в химчистке и совсем несчастна sad.gif А вот высплюсь и стану самой счастливой на свете biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
кошкасергеевна
QUOTE (лёля26 @ Jun 30 2006, 04:50 PM)

можно так

Счастье — понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Противоположным по отношению к счастью состоянием является несчастье. В качестве признака несчастья традиционно, еще со времён древнегреческой философии, рассатривается беспокойство, которое, однако, является необходимым условием для принятия решения к действию.

для тех, кто любит краткие формулировки:
Счастье – это преодоление доступных распознанию препятствий на пути к известной цели.

Несчастье – это неспособность переносить то, что есть.

Да в принципе ведь я хотела узнать не то (не столько то) как Вы понимаете счастье (Вы! а не энциклопедия!), сколько - испытываете ли Вы его.

А определение у Вас какое-то... наукообразное. Я вот тут попоэтичнее нашла wink.gif
Вы спрашиваете:
Что считаю я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
как пенни выменял бы я на шиллинг,
и юной девушки
услышать пенье
вне моего пути,
но вслед за тем,
как у меня дорогу разузнала.
kiz
однозначно что я счастливыи человек. мама, любимыи муj, доченька, обута, одета. каjдиы день благодарю бога за все, особенно за то что свел меня с самим лучшим человеком в мире, с моим муjем, и у нас родилась наша красавица!!
Рута
"Счастье -- такая трудная штука: то дальнозорко, то близоруко" (с). А моё счастье меня не проглядело! И я счастлива!
Mrs.Adams
Придерживаюсь мнения товарища Солона, сказавшего, что никого нельзя считать счастливым раньше его смерти. Посему не голосовала.
Санечка
О, как я счастлива!!! К нам вчера вернулся наш папочка после 4 месяцев разлуки, ожидания ,слез, боязни потерять любимого человека навсегда! Ведь если два человека любят друг друга, то они не должны расставаться, к сожалению наш папа так не считал.Странные эти мужчины!
marishka:)
Я - счастлива! У меня есть мой сладкий малыш icon_bellyrubs.gif , моя радость, замечательный любяший и любимый муж, мои родители живы и здоровы smile.gif !!!
Жизнь прекрасна flower.gif !
Фотограф
Кошка Сергевна, На пятки наступаете! А не лежит ли ваш путь в Крым? В Лисью Бухту? Судя по ощущениям, вам туда!
Lisik
Я тоже проголосовала за "да"

Я так долго была одна, а потом на меня навалилось одно счастье за другим!!!
Владислава
Я никогда не была на столько счастлива, как сейчас, ттт, и не хочу, чтобы это когда-нибудь закончилось. Желаю, чтобы все девочки нашего форума рано или поздно стали счастливы.
NADEZDIK
я счастлива! потому,что лето,потому,что очередной день начался и уже прошел,а завтра будет еще один,не менее насыщенный,интересный и важный! потому,что вся моя семья рядом со мной,потому,что все здоровы,потому,что есть любимая работа,творчество,которое не дает останавливаться,потому,потому...[SIZE=7]я просто счастлива![/SIZE]
Толстая
Сейчас задумалась и поняла,что я счаслива!А всякие там мелочи жизни это ерунда!
Тихий Омут
Не могу сказать, что я счастлива. Но я довольна, в душевном равновесии и с оптимизмом смотрю в будущее. Это не вполне состояние "счастлива", но и определенно не несчастливость wink.gif
Bella
А я счастлива - У МЕНЯ ЕСТЬ МОЙ ЛЮБИМЫЙ СЫНОЧЕК САНЕЧКА, КОТОРЫЙ РАДУЕТ МЕНЯ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просто не представляю - как раньше я жила без этого счастья?!...
Lita
И я счастлива! прямо сейчас!
я ничего не хочу, у меня все есть,
дочка спит, муж пришел с тренировки,
я кушаю холодную сладкую черешню,
устроила сквозняк и лажу в нете!
это ли не СЧАСТЬЕ! biggrin.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют