форум беременность и роды

ПИТЬЕ ДЛЯ РЕБЕНКА..Сколько? Что?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Виктор
Ребенку 1 год 5 месяцев. Можно ли давать гранат и гранатовый сок.
maska
Можно, но наверно лучше его разбавлять водичкой.
Ленушка
Можно, но не много. Дайте ложечку и смотрите на реакцию. Если "прокатит", дозу можно увеличивать. rolleyes.gif
LILAY
Я бы тоже разбовляла водой.
И учтите, гранатовый сок имеет закрепляющее свойства.
Guest_елена
Можно ли давать ребёнку 6 месяцев пить зелёный чай?
Guest_света
вообще-то считается, что зеленый чай,как и кофе, - очень сильный стимулятор, так что, наверное, ребенку его лучше не давать. можно заварить ромашку или мелиссу - они только помогут (успокоят), и они окажут не такое сильное воздействие.
Listic
Я давала, малышу понравилось (но очень слабенький)(Ахмад зелёный с жасмином)
Guest
А зачем ребенку нужен зеленый чай? Вы меня, конечно, простите, а кофию ребенку предлагать не намерены?
Ксюха
а можно давать слаааабенький черный чай? Мой ребятенок так его любит!
Вишня
QUOTE (Ксюха @ Feb 24 2005, 02:24 PM)
а можно давать слаааабенький черный чай? Мой ребятенок так его любит!

Сколько ребенку лет? А вообще мамочки , я конечно понимаю ваше рвение накормить и напоить малыша , дать все попробовать..
но не надо этого делать, если ребенок маленький он еще от молока не отвык, а ему уже чай кофе, не надо, успеет напиться.. а чай очень осторожно давайте и слабенький, с красителими лучше не надо(пиквик, ...)
Если малыш пьет и не каких реакций не хороших нет, то можно , но осторожно!
Вишня
QUOTE (Guest_елена @ Dec 18 2004, 11:19 AM)
Можно ли давать ребёнку 6 месяцев пить зелёный чай?

В 6 месяцев подожди не торопись, у него желудок молочка материнского просит, в этом возросте , вводят соки по капелькам, пюре яблочное ложечку, апельсин(сок) гр.10 и т д. смотрят на реакцию, а потом и до чая доберешься
кира
smile.gif Почему именно зеленый, есть чаи из ромашки, фенхеля и др. гораздо полезней чем зеленый. Газики будут лучше отходить,кишечник лучше работать будет.
Orchidee HH
А я советую специальные чаи от "Мелупы": и быстро приготовить( чай-порошок) , и малыш его пьет с удовольствием с 1 недели!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Татьяна Тимофеева
Моей дочери 2 месяца, кормлю грудью. Надо ли мне сейчас давать ей просто питьевую воду? Если да, то в каких количествах?
кира
Если будет пить то давайте ,а колличество ребенок сам себе выберет.Мой сынуля выпивал за день 80 мил. в вашем возврасте, а младший не пил вообще до 9 месяцев.
lara
Водичку уже давать можно и нужно. А вот сколько-ребенок определит сам,некоторые пьют много и часто,другие не пьют совсем.Некоторые пьют с бутылочки,другие с ложечки,а третьи с кружечки-кто как приспособиться,поэтому пробуйте.
Ярослава
Татьяна, на грудном вскармливании воду не дают совсем. Ребенку это не нужно. И даже вредно. Молоко на 90 % состоит из воды-этого достаточно.
Допаивание применяют только при сильных поносах, болезнях во избежание обезвоживания.
Мой малыш до 7 мес. не получал ничего кроме гр. молока. И это не мои домыслы, а последняя медицинская информация.
Guest_диана
на мой взгляд все зависит от молока если оно жирное то воду давать нужно если нет то не нужно. моему ребенку 10 месяцев и я с самого рождения даю ему воду (врач одобрил). а особенно летом дополнительный источник воды просто необходим

lara
Я тоже считаю,что воду надо давать ребенку хотя бы для того,чтобы приучить его пить в критических ситуациях-во время болезни,в жару...А когда уже приспичит-то уже ребенку не вольете воду .
Ярослава
Когда я стала давать соки (прим. месяц 8) никаких проблем с питьем не возникло.
Да и не сама я придумала не поить, так медики советуют..У меня подруга сама врач и очень опытная, современная и продвинутая, ездит по иностр. симпозиумам и т.д., это её настойчивые рекомендации. Ей я доверяю на все 100...
В жару он просто чаще сосал. Да и на солнце его естественно никто не пек..Спал голенький в тени..Эх, времечко было..пососал и спать. smile.gif
Ксюша
А мы хоть и не на груди выросли, а воду и сейчас плохо пьет. Пыталась давать, когда дочка совсем маленькая была - не хотела, а сейчас иногда может чуть-чуть попить, все больше сок и молоко, но когда температура была за 39, так она без вопросов стакан воды выпивала. А лучше всего - смотрите по ребенку, он сам даст понять, что ему нужно и в каком количестве. Мы дочку так и воспитываем и поверьте она ничем не отличается от детей такого же возраста, у которых режим питания совсем другой.
Orchidee HH
biggrin.gif
При грудном вскармливании воду как правило не дают.
есть как бы " переднее" МОЛОКО -- оно более жидкое , водянистое и " заднее" -- более густое , питательное.
Мы иногда давали чай от " Мелупы" rolleyes.gif
кира
QUOTE (Orchidee HH @ Mar 31 2005, 08:46 PM)
biggrin.gif
При грудном вскармливании воду как правило не дают.
есть как бы " переднее" МОЛОКО -- оно более жидкое , водянистое и " заднее" -- более густое , питательное.
Мы иногда давали чай от " Мелупы" rolleyes.gif

Правильно и от молока это совсем не зависит жирное оно или нет . Просто некоторые дети испытывают потребность в воде , а некоторые нет. Каждый ребенок индивидуален. rolleyes.gif
mamamaster
Нашей дочке 7,5 месю пьет Хипп чаи и разбавленные соки. Хотелось бы узнать насчет киселей и компотов, а также разведенного варенья и особенно насчет покупных " взрослых" соков. С какого возраста, в каком кол. и можно ли все это вообще? спасибо заранее
liebele
Ну, если Вас интересует скромное мнение непрофессионала, то компоты, если сами варите, в разбавленном виде тоже неплохи (я варю морс из замороженной черной смородины), разведенное варенье явно будет слишком сладким, а на "взрослых" соках обычно честно написано, что они рекомендованы с трех лет, то есть химии там предостаточно ph34r.gif
mamamaster
я живу в Эстонии и у нас таких надписей нет. наоборот в составе указан только натуральный сок(концентрат ) и вода или плюс сахар.
ириша
Не знаю у кого как, но наша доктор советует варить компотики и не густые кисельки.
Orchidee HH
dry.gif Натуральные *взрослые * соки я бы побоялась давать крохе в 8 мес ..( консерванты точно присутствуют , просто не стоит на упаковке( типа Е125 итд) .. Кисели ,даже самые жидкие КРЕПЯТ * крахмал* = хороши при растройствах кишечника , а так ... зачем вызовут еще запоры ..
Компоты = дело хорошое НО - сахара добавлять минимально или вообще не добавлять , убедитесь, что не вызовут аллергии ( много красных ягод и т д..)
А вот из кураги и чернослива можно - не каждый день правда тк слабит ..

Нам тоже почти 8 мес и мы пьем чай от Милупы и соки от ХИппа laugh.gif

Удачи!!
Annes
Мы пьем чаи Хипп, ребенку очень нравятся laugh.gif Иногда даю ребенку соки из разведенного варенья, такого как орехи, малина и ежевика. Делаю не очень сладкими. Во "взролых" соках я тоже считаю, что консерванты добавлены
А если хотите купить готовые соки, есть соки "Спеленок" специально предназначенные для младенцев.

Здоровья!
кира
Насчет варенья я бы поостереглась у ребенка может быть аллергия.

Взрослые соки сплошной концентрат, не советую очень рано.
Хотя мой старший ребенок пил сок Тонус и на него у него небыло аллергии в отличии от других в том числе специально для малышей.

Пока что вам только чаи, свежевыжатые соки и компоты. biggrin.gif
rabbit
а у меня совсем другое мнение. если оно кому-нибудь будет интересно tongue.gif зачем пить чаи, кисели, соки?.. лучшая жидкость, которая утоляет жажду - это вода! сок - это та же еда, которую организму надо переваривать. то есть, если вы даете сок (тем более свежевыжатый) во время питания, то тем самым добавляете количество пищи. и сок может даже затруднить переваривание, не сочетаться с тем, что вы даете на обед. а если в перерывах между приемами пищи, то вопрос, чего вы хотите добиться - если ребенок хочет пить, ничего лучше воды это не сделает, а если хотите дать ему что-то полезное, витамины например, то почему бы не дать просто кусочек яблока - это в любом случае будет и свежее, чем консервированные соки, и полезнее.
я сама придерживаюсь этого правила в своем рационе, и ребенку к этому привыкнуть тоже будет полезно. мне так кажется smile.gif
кира
Rabbit может и соглашусь с вами но не все дети вообще пьют воду.
rabbit
кира,

правда?!! я не знала, что такое бывает! честно! думала, что с водой ни у кого проблем не возникает tongue.gif может это только после того как детишки сперва распробовали сладенькое а после этого просто вода уже не интересует? biggrin.gif
заботливый папа
Молодые мамы !!! поделитесь когда начинать давать воду ребёнку ( нам 3 недели) Молодая жена и тёща в один голос твердят - не раньше 3 месяцев. Информации нет у меня другой что подскажете ???
Orchidee HH
Ваш малыш находится на грудном вскармливании?? Если да , то ему вообще не нужно ничего больше кроме маминого молочка.. laugh.gif
Но если есть необходимость = то есть чаи , которые даются с первого дня рождения..
Guest_заботливый папа
да малыш целиком на грудном вскармливании в достаточном количестве....
Orchidee HH
laugh.gif Ну вот и замечательно!!
Молочко =это и питание и жидкость laugh.gif
rabbit
моя малышка тоже ничего кроме грудного молока не пила до 4 месяцев, до тех пор пока не начался прикорм. как только стали есть твердую пищу, стали запивать ее водой. а так только молоко! хотя , если будет жаркое лето, то вроде бы не возбраняется малышу давать немного попить воды между кормлениями, чтобы не было обезвоживания. если конечно малыш согласится biggrin.gif
ОляБ
Если температура в помещении 18-20 градусов, то поить не надо. Если выше - предлагайте водичку, если малыш хочет пить, то будет пить и воду. В целесообразности грудничкового чая сильон сомневаюсь. cool.gif
Guest_BlacKCat
Здравствуйте. Вот я свою малышку поила ПЛАНТЕКСОМ с самого рождения и ни чего:-)
Ленушка
Мой малыш находился на грудном вскармливании. Однако пить он хотел и очень. Слишком жирным было молоко. Так что я ему давала буквально с первой недели по ма-а-а-а--алеьнкой ложечки еипяченой теплой водички после бани. К месяцу он выпивал по две таких ложечки. Что теперь делать, если малыш пить хотел? Хотя говорят, что не рекомендуют давать воду при ГВ. С другой стороны, если вы сейчас воду дадите, а у малыша потом будут колики (а они обязательно будут, даже если вы ее не дадите), то вас же и обвинят. Так что думайтесами
Manu
Моему малышу сейчас 4 месяца, полностью на грудном вскармливании. Воду периодически предлагала с первых недель. Было желание - пил, нет - "на нет и суда нет", как говорится. К счастью и семейному спокойствию, мы так и не узнали, что такое колики rolleyes.gif
Ярослава
Зимой и летом был только на грудном молоке до 7 месяцев. Никаких чаев, воды и прочего..
Manu
QUOTE (Manu @ Jun 15 2005, 11:19 AM)
Моему малышу сейчас 4 месяца, полностью на грудном вскармливании. Воду периодически предлагала с первых недель. Было желание - пил, нет - "на нет и суда нет", как говорится. К счастью и семейному спокойствию, мы так и не узнали, что такое колики rolleyes.gif

Аргументирую, почему предлагаю своему ребенку воду. Конечно, грудного молока ему достаточно, и потребности в допаивании нет. НО: грудное молоко - продукт, извиняюсь за тавтологию, молочный..., и когда малыш срыгивает, мы пьем водичку в целях гигиены полости рта у ребенка.
Ярослава
Не понимаю, а что плохого в продукте молочном, даже если и срыгнутом? Не думаю, что малыш ощущает дискомфорт по этому поводу. какая-то натянутая ваша аргументация..
lana
Мы от водички делаем такое лицо... ну просто кака какая-то...
Ромашка
После роддома лежали в больничном отделении для недоношенных детей, и врач при выписке дала много рекомендаций по уходу за ребенком. Одна из них - вводить в рацион чаи Хипп сначала из одной травы, затем сборы. Одно время пробовали фенхелевый для профилактики газиков, доче не понравился. Подержав в руках другие банки, липовый, например, пьют для улучшения сна, я задалась вопросом: их все-таки пьют по показаниям или как обычный напиток? Помогите разобраться.
lilac
Esli Vasha malishka na GV, to ne nujno davat' dopolnitel'no pit'e, po krayney mere do opredelennogo vozrasta.

Na moy vzglyad, vse je v ochen' malen'kom vozraste eti napitki - po pokazaniyu vracha, a chut' pozje mojno vvesti v kachestve pit'ya... Pogovorite s pediatorom...

Sprosite u Orchidee, ona - pediatr, krome togo u nee po-moemu po produkcii HIPP est' mnogo info...

Udachi!
Guest_Наталия
Насчет того, что детям не надо давать пить, если они на ГВ - это вопрос спорный. Многие считают, что молоко - это еда, а вода - питьё. Фенхелевый чай (он же аптекарский укроп) обычно дают без назначения педиатра. Он помогает справиться с газиками. Если у вас подобных проблем нет, то давайте простую кипяченую воду (только кипятить нужно один раз, а не несколько раз подбавлять воду в чайник smile.gif ). Воду лучше не подслащивать, т.к. считается, что дети потом не хотят брать грудь, т.к. молоко менее сладкое.
Моей дочке сейчас три месяца. Фенхелевый чай давала через неделю после рождения. Вкус ей похоже понравился, а вот воду пьет очень редко и мало. Думаю, надо предлагать время от времени, если ребенок хочет пить, то он попьет. Даже большое количество выпитой воды не мешает ребенку через некоторое время после питья поесть. т.к. вода быстро проскакивает smile.gif .
кира
Чаи Хипп рекомендуют с 4 месяцев. И пьют их без показаний.
Если вы на ГВ то вам действительно они пока не нужны лучше водичку.
А от газиков можно вам посоветовать Плантекс, если действительно мучают.
А если вы всетаки хотите пить чаи то можно и обычный очень слабенький и капельку лимона.

А насчет питья на ГВ кто то пьет , а кто то нет . Мой не пил до 9 месяцев вообще ничего. Все дети разные. И это обсуждалось и писалось не раз.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют