форум беременность и роды

Лишний вес после родов и ГВ

Страницы: 1, 2, 3
Elya
И я очень надеюсь похудеть после крмления грудью. rolleyes.gif Мне хотелось бы вернуть свои формы, т.к. мой вес стал почти прежним, я похудела, но животик не проходит sad.gif .
Ольга***
Да, я тоже хочу похудеть... За время беременности прибавила 15 кг, потом когда родила потеряла 6, а пока кормила опять их прибавила ))) мда... я всегда была очень требовательна к своей внешности, сейчас смотрю на фотографии до беременности и понимаю, что у меня была супер фигура (по сравнению с теперешней biggrin.gif ). Конечно с ума я не схожу, тк еще кормлю грудью и понимаю, что сбросить хотя бы несколько килограммов не удастся... тешу себя надеждой, что когда перестану кормить сяду на диету и сброшу... но что-то меня уже начинают терзать смутные сомнения, а сброшу ли ... мда help.gif
*K*
Мамочки, реально ли сохранить грудь и фигуру после родов?
или все ... пипец и мона уже себя похоронить?sad.gif
ужасно боюсь что грудь обвиснет .. а она такая красивая была
за вес не боюсь .. а вот за обвисание всего ..жутко((
Malkina_Milka
все в мире реально!!! все зависит от вашего желания быть красавицей, фигуристой, а такаже от комплекции. smile.gif
я вот после родов похудела на 10 кг, теперь 55 вешу, а до родов была 64, то есть само както ушло, могу посоветовать после родов месяу-два соблюсти диету, которую соблюдала я(кормила молоком, а кушать можно было только это, потмоу что у дочи была аллергия на остальное) - галетное печенье, макароны, курица вареная, жареная, пюре, зеленый чай со сливками. вроде больше ничего не ела, да и не хотелось, привыкла!
а вот грудь... у меня не супер осталась, все потому что резко похудела... но сейчас вроде начинает сама восстанавливаться. rolleyes.gif
грудь для меня больной вопрос.... sad.gif
Lisik
У меня грудь не изменилась...но у меня не большой размер..
мамуся Таня
QUOTE (*K* @ Jul 29 2006, 09:48 AM)
Мамочки, реально ли сохранить грудь и фигуру после родов?

Реально. Главное не набирать много веса при беременности. И после - вернуться в свою весовую категорию smile.gif Ну можно пару-тройку килограммчиков себе оставить на память smile.gif для груди. smile.gif
Я совершенно ничего для этого не делала (ну лень мне пресс качать, зарядки делать!!) - тело осталось точно таким же как до беременности. Ну мож мышци на животе не такие упругие..
А вообще конечно у всех по разному.. Посмотри на свою маму, бабушку.. поспрашивай. На них сильно беременность отразилась? Поправились? Растяжки появились? Скорее всего и у тебя так будет. Вот и будешь знать с чем бороться заранее smile.gif
А вообще не переживай! если ты была до беременности худенькой - после родов фигура женственней становиться, сексуальней smile.gif Это ж хорошо!
Лесёнок
Фигуру всегда можно привести в порядок: диеты, физические упражнения, а вот грудь у меня хоть и маленькая, но висит, не так как раньше была упругая и стоячая. wink.gif
Счастливица
Фигуру МОЖНО сохранить и восстановить. Плюс послеродовой диеты в том,что ешь все варенное,это вкусно , полезно,нежирно и не ешь сладкого. Всё. Я всегда весила 48 кг и сейчас у меня прежний вес,живот абсолютно плоский и без растяжек (правда генетически мне все это передалось) и мазала два раза в день кремом от растяжек. А еще у меня было хорошей диетой (по правде конечно же она нехорошая),мне просто некогда было есть и вообще не хотела. Я так уставала первые 2 месяца (живем отдельно),что усталость изматывала и все и ушло лишнее недели через 2-3. Через месяц пошла в поликлинику с малышом уже в своих джинсах.
Лельчик
QUOTE (Malkina_Milka @ Jul 29 2006, 10:55 AM)
все в мире реально!!! все зависит от вашего желания быть красавицей, фигуристой, а такаже от комплекции. smile.gif
я вот после родов похудела на 10 кг, теперь 55 вешу, а до родов была 64, то есть само както ушло, могу посоветовать после родов месяу-два соблюсти диету, которую соблюдала я(кормила молоком, а кушать можно было только это, потмоу что у дочи была аллергия на остальное) - галетное печенье, макароны, курица вареная, жареная, пюре, зеленый чай со сливками. вроде больше ничего не ела, да и не хотелось, привыкла!
а вот грудь... у меня не супер осталась, все потому что резко похудела... но сейчас вроде начинает сама восстанавливаться. rolleyes.gif
грудь для меня больной вопрос.... sad.gif

Я тоже не могла себе позволить все есть, т.к. у ребенка постоянно было вздутие живота. Вот и ела творожок, ничего жареного, жирного. Куриный бульончик и то приходилось разводить. За беременность набрала примерно 15 кг. После роддома весила уже на 10 кг меньше. Потом 3 кг быстро ушли, осталось 2 кг, но они что-то твердо засели и не хотят сбрасываться. хотя я для этого ничего не делаю. Вот докормлю грудью и если не в тренажерный зал, то хотя бы дома начну гимнастику делать. wink.gif
Смотрюсь я довольно стройной, только внутрення поверхность бедер, ягодицы и живот надо подкачивать. Про грудь ничего утешительного...
Лельчик
Хочу добавить, что на пляже после родов смотрелась вполне хорошо, даже получше некоторых нерожавших smile.gif
Irisha
я тоже боялась фигуру потерять.. сдерживала аппетит во время беременности, набрала всего 13 кг и через 2 месяца была в форме biggrin.gif грудь после кормления тоже сохранилась rolleyes.gif живот вроде не висит biggrin.gif
*K*
неужели с грудью так все плохо становится?
а про свою наследственность я уже не знаю. не в маму я, а в папу .. а с той стороны родственников я не знаю. Знаю только что тетка с токсикозом в больнице лежала (что я уже сделала в 27ом роддомеsmile.gif)
с весом у меня все нормально будет .. я почему-то уверена .. а вот грудь
просто, зная себя, не переживу висячую грудь (до беременности почти 2ого размера) .. и на пластику идти тоже не хочетсяsad.gif
Taksa
QUOTE (*K* @ Jul 29 2006, 02:31 PM)
а про свою наследственность я уже не знаю. не в маму я, а в папу .. а с той стороны родственников я не знаю. Знаю только что тетка с токсикозом в больнице лежала (что я уже сделала в 27ом роддомеsmile.gif)
просто, зная себя, не переживу висячую грудь (до беременности почти 2ого размера) .. и на пластику идти тоже не хочетсяsad.gif

Не переживайте раньше времени. У всех все по-разному. Знаю женщин, у которых и после родов и кормления грудь сохраняет вполне приличную форму. Про себя ничего сказать не могу, т.к. еще продолжаю немного кормить, но пока ничего ужасного в зеркале не вижу smile.gif
Vic
QUOTE (*K* @ Jul 29 2006, 01:31 PM)

То, что ты не в маму, а в папу - это не важно. Я тоже в папу, а растяжки на животе у меня, как у мамы. dry.gif
Про грудь ничего пока не могу сказать... плохого во всяком случае... - кормлю уже 2.5 месяца, а она красивой формы 3-4 размера - ничего не висит, ттт ! Может, когда перестану кормить, она и обвиснет, но надеюсь на лучшее rolleyes.gif . Говорят, что нужно носить хорошо подерживающий лифчик (что я и делаю) до и после родов, но не на косточках - это, как я слышала, нарушает поступление молока. Хотя знаю многих, кто и с косточками лифчики носил - не жалуются.
Некоторые, кто боится испортить форму груди отказываются от кормления грудью - каждый вибирает для себя, как поётся в песне.
Я хожу на гимнастику для женщин после родов - посмотрим на результаты, а то я только на 2 занятия сходила пока что.
tongue.gif
GalinkA
я тоже очень боюсь обсания. вот у меня появились такие полосы синенькие на груди и на попе и все сильней они становятся((( я боюсь что грудь после родов будет обвисшая и с растяжками(((((((((((( крем купила дорогущий но не помогает мне так кажется((
fis
Я после родов и ГВ очень сильно похудела.
Грудь обвисла. Была паника.Накупила лифчиков с паралоном!
Сейчас отъелась и грудь пришла в норму!
Единственное, что могу посоветовать-носите лифчики с поддержкой, чтоб в конец не обвисла.
Потом все придет в норму.
Vic
QUOTE (GalinkA @ Jul 29 2006, 02:23 PM)
я тоже очень боюсь обсания. вот у меня появились такие полосы синенькие на груди и на попе и все сильней они становятся((( я боюсь что грудь после родов будет обвисшая и с растяжками(((((((((((( крем купила дорогущий но не помогает мне так кажется((

Растяжки посветлеют, но никуда не исчезнут совсем, к сожалению dry.gif . Хотя, чудеса бывают... rolleyes.gif
tongue.gif
Лельчик
Да ничего страшного если чуть-чуть обвиснет, а вот состояние кожи - растяжки сильнее портят картину. Крема от растяжек могут помочь до того как они появились, т.е. предотвратить и то не всегда. Виновата гормональная перестройка.
kiz
у меня фигура почти вернулась в свое преjнее состояние, ну слегка прес подкачать надо, чем я уjе и занимаюсь. а вот грудь... dry.gif у меня она маленькая была до родов, сеичас налилась молочком, красиво! biggrin.gif но знаю что как перестану кормить то будут ушки спаниеля.! sad.gif так как и у мамы так и у сестры так jе.
masher
Рецепт от обвисания груди: холод! smile.gif
Нужно каждый день обмывать грудь холодной водой. Говорят помогает.
Про себя скажу: я так делала всю беременность, но после родов стала бояться грудь остужать из-за маститов всяких.
Попробовала только сравнительно недавно обмывать холодной водой, подготавливала грудь к купальному сезону. Ничего страшного не произошло, только надо постепенно в течение нескольких дней снижать температуру. Кстати, купалась в реке, с грудью ничего не случилось.
У меня второй размер, грудь, к сожалению, не та девичья высокая, как была до беременности, но все равно очень даже ничего. От кормления соски стали, по-моему, очень сексуальными biggrin.gif .
Я до сих пор кормлю и заканчивать пока не собираюсь. Если за время интенсивного кормления грудь не сильно изменилась, то сейчас, наверно, тем более не повиснет wink.gif
maricuche
Могу поделится рецептом от растяжек. У меня за время бурного роста в подрастковый период появились приличные растяжки на груди и на попе. Помогло втирание масла зародышей пшеницы с 5 каплями эфирного масла розмарина. После полугода ежедневных (ну практически wink.gif ) втираний этой смеси растяжки стали совсем незаметными. Осталась парочка на попе и то -если приглядываться. Кстати, растяжки были не новые, а застарелые: появились в 16 лет, а бороться с ними начала в 20 smile.gif))
Natalina
восстановиться фигура после родов или нет? у всех по разному, знаю таких девченок у которых не воостановилась, ну наверное не горели желанием это делать, если захотеть то все получиться. biggrin.gif
мой добеременный вес был 53кг. при росте 166., сейчас 51кг. но я не соблюдала ни каких диет, единственное что я делала во время беременности, это массажировала живот, бедра , грудь, спец. щеткой,потом холодный душ, а затем мазала кремом от растяжек,(главное питать кожу), icon_bellyrubs.gif ну естественно не объедалась.
во время беременности и ГВ нужно носить спец лифчик, который хорошо поддерживает грудь. после родов я занималась спортом, ну когда ребенка было с кем оставить и когда муж был свободен.
расстяжек у меня нет нигде, только грудь после гв чуть-чуть отвисла, но сейчас вроде как поднимаетмя
просто все это нужно делать регулярно biggrin.gif
maricuche
Для груди: холодные обливания/обтирания, плаванье, упражнения, увлажнение - рожайте и кормите себе на здоровье! Так говорит моя свекровь, родившая пятерых детей. Грудь у нее до сих - ого-го-го! biggrin.gif Даже без лифчика wink.gif
ЛюЛиЧкА
Привет всем! Возможно этот опрос уже создавался, но хотелось бы обновить его!
Итак ,милые мамочки на много ли вы поправились после родов? И ещё будет очень интересно узнать как быстро вы вернулись к своим прежним формам, если вернулись конечно!Заранее всем СПАСИБО!
Аня
До была 58-62, в беременость набрала 23-25, пошла рожать 85, ща вешу 70 , при росте 165smushena:::, ответила от 5-10 . Никак не похудею sad.gif
sashylka
Поправилась во время беременности на 10 кг, сразу почти скинула, но уже опять набрала 9 кг. sad.gif Пора садиться на диету наверное.
Vic
Я на 6 кг поправилась после родов - причину знаю: мама раскормила. icon_bellyrubs.gif dry.gif Сейчас уже 2-3 кг сбросила - осталось 4-8 кг до нормального веса.
За беременность набрала 5 кг, после родов весила на 2 кг меньше, чем в начале беременности, а потом мама приехала на месяц иииииииииии пошло поехало, а потом снова на месяц после перерыва на месяц. Короче, пытаюсь меньше кушать и делаю гимнастику. blush.gif
tongue.gif
Lisik
Я поправилась на 5 кг, но не собираюсь продолжать с ними жить...
Mashka na klevere
До беременности была 58,5 при росте 180. Набрала за беременность 9 кило. Через неделю после родов была уже 60, через 3 - 58. Живот очень быстро втянулся и ноги сильно похудели, притом никокой диеты нет, хоть и кормлю грудью, ем практически все. Быструю потерю веса связываю с кормлением грудью - как покормлю, такое чувство, что на кило похудела, и есть жутко хоцца. Ем в одном режиме с дитем - после каждого кормления, но все равно пока худею...
Mystery
За время беременности поправилась на 10 кг. А к своему весу вернулась через 2 недели после родов
Irisha
полностью вернулась в норму в 6 мес когда бросила кормить. до этого за счет груди - 1 кг лишний был biggrin.gif
Марбед
Нужен еще один вариант ответа-
ПОХУДЕЛА.
Это как раз мой вариант. До беременности я весила 60 кг (набрала за беременность 15 кг, т.е. стала 75 кг). Сейчас вешу 53 кг. , т.е. похудела на 7 кг.
gajka77
после первой беременности сбросила 25 кг!!!где-то месяцев через4-5..
а вот как будет во второй раз??!! icon_bellyrubs.gif
Ромашка
Ровно на килограмм, причем в верхней части - грудь чуть больше стала. flirt.gif flirt.gif flirt.gif
Погремушка
QUOTE (sashylka @ Aug 27 2006, 07:04 PM)
Поправилась во время беременности на 10 кг, сразу почти скинула, но уже опять набрала 9 кг. sad.gif Пора садиться на диету наверное.

Если не трудно, удается худеть? Я набрала 10 кг за берименность, скинула 6 кг, а потом поправилась на 2 кг. Сейчас мертвый сезон и ни туды, и ни сюды . . sad.gif Надо меньше кушать? НАДО , , , ,
marishka:)
Я до беременности была 55 (рост 170), за беременность набрала 20кг. preggo.gif была 75кг., за 3 месяца все скинула до 55, но на 5-6 месяце опять набрала и сейчас 59кг. (мы на ГВ), такой вес (59) и держится, но меня ето не беспокоит wink.gif .
Оса
flower.gif
Julie
До беременности была 48 кг (32 размера). Шла рожать, было около 70 кг!! Похудела где то за 3 месяца... И продолжаю худеть почему-то... 46 кг с копейками... выгляжу как "глиста в обмороке"...
Еленушка
Всем Привет! До беременности весила 58 при росте 168, после родов 62, в три месяца перестала грудью кормить, стала прибавлять сейчас 67,7 sad.gif
olgakr
До беременности весила 48 кг при росте 165. Встала на весы через день после родов - 48 кг. А сечас (спустя 1 г 9 мес.) похудуле до 45, но до года дочка была на ГВ, и сейчас на смешеном. Ничего не делала.
mrskapa
Я за беременность набрала 20 кг. После родов начала резко сбрасывать, сейчас полностью вернулась в свои прежние формы. Вчера даже влезла в свои джинсы, в которые я думала мне не суждено больше влезть biggrin.gif. Во время беременности они дальше колен не налезали blush.gif.
ЛюЛиЧкА
Я за беременность набрала 15 кг. и сразу после родов сбросиба 10, но после начала набирать и набирать. Пробовала худеть, но пока ничего не получается. У меня рост 173, а вес 80, а раньше было 67. Малышка до сих пор грудь сосет(мы на СВ), поэтому каких-то конкретных мер пока не принимаю!
olkka
До беременности весила 58-59, а в пермом триместре весила 55. Рожать пошла с весои 68. Сейчас вешу 61. В брюки до беременные практически во все уже влезаю, немного туговато по ногам. А вот с майками немного проблемотичней. Раньше носила 44 и ливчик 75 а-б, а теперь майки 46, а грудь 80 с. Но пока мы полностью на ГВ ничего кроме небольших физических нагрузок и прогулок в течении 5-6 часов в день не делаю, питаюсь часто, по немногу. Так что даже не переживаю. Сброшу позднее.
Anutik
За беременность поправилась на 26-27 кг. После родов не было 7 кг. За 3 недели после родов исчезли еще 5 кг. А сейчас стараюсь потихоньку худеть, пока исчезли еще 2 кг. Мы на ГВ, поэтому только движение и отсутствие сладкого, мучного и т.д. В брюки, в которых ходила до 4 месяца беременности пока не влезаю(((
КОнечно в наборе веса я сама виновата, нужно было меньше себе позволять во время беременности, но я сладкоешка)))))
Мама Медвежонка
Привет! Я тоже совсем не поправилась. До беременности весила около 47 кг. при росте 160 см. Рожала с весом 54 кг. Через два месяца после родов живот вернулся на прежнее место, вес был 45 кг. (ребенок всё высасывал), сейчас опять 47 кг. Нигде не прибавила, а жаль...Я бы хотела иметь формы побольше blush.gif
Natalina
я не поправилась совсем после родов, а даже похудела , я при росте 168 весила 53 кг., за время беременности набрала 12кг., сейчас-51кг. biggrin.gif
bibi
я проголосовала за последний пункт....
xотя за беременость я набрала 20кг+
после родов осталось 15кг..
сбросила я иx только после года...
т.е занялась собой+перестала кормить грудью-сбросила я иx за 4 месяца(за первыx 3месяца ушло -10кг..)ну а остальные посейдень добиваем... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Надюжда
Девочки-мамочки, поделитесь кто как сбрасывал лишний вес после родов? Увы, молочко кончилось и надо браться за себя! Расскажите плиззз, очень интерестно и мож чего выберу для себя.
Заранее спасибки! Жду с нетерпением Ваших ответов!
Мурзик
Я лично не ела псле 6-ти НИЧЕГО!!!! Результат минус 13 кг за 3 месяца. Это при условии кормления грудью, поэтому днем я ела как положено, даже много. Вечером только чай без сахара пила. Молока у меня хватает. И еще зарядку делала по 15 минут в день, но для тонуса в самый раз.
IRN
Я столкнусь с этой проблемкой еще не скоро, но столкнусь..особенно со своей склонностью...И я планирую и во время кормления и после заниматья бодифлексом и не кушать после 6...сейчас тоже особо не ем... blush.gif ..сегодняшний день - исключение biggrin.gif biggrin.gif

До беременности бодифлекс супер помогал - худела и тело лучше становилось и сил и энергии было больше..уверена, что и после родов поможет...Может кто из мамочек уже практиковал это?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют