Лишний вес после родов и ГВ
Страницы: 1, 2, 3
Золотана
За беременность набрала лишних 20кг. (это вместе с малышонком). На родах ушло почти 10. Но почти за 11 мес. больше ничего и не сбросила. Говорят, после окончания ГВ худеют на глазах. Одна моя знакомая за 4 мес. сбросила 16кг., ничего при этом специально не предпринимая.

Хочется узнать мнение. И конечно, тех, кто это уже прошел!!! sclerosis.gif
Тамара
Мне кажется это сугубо индивидуально,я после окончания кормления(ничего специально не делая )прибавила 7кг. sad.gif А моя подруга похудела ,но она поддерживала диету .Мне кажется сам по себе вес никуде не денится.
Tusya
После окончания кормления вес тотже что и до беременноси, а вот фигура оставляет желать лучшего, появилась "апельсиновая кожа" ходила к массажисту бесполезно и спортом стала заниматься может будет получше, но для себя решила если нет , то буду любить себя такой какая я есть и не истезать себя диетами, потому что станавлюсь нервной и "больной" едой.
Medyza
Мне тоже кажется что это индивидуально. Моя сестра похудела моментально, после того как бросила кормить на 20 кг. Без диет. А я не могу ничего сбросить.
стася
А я с первым после ГВ прибавила 8кг!А со вторым тутже села на диету и очень легко похудела на 6кг,но дальше процесс пошел сложнее! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
kurolesik
Девочки, давайте подумаем, и посоветуемся....
Мартышка
мне только спорт помогает....
вот на работу 1 мая выйду и похудею - работа сумашедшая....
Оля-ля
QUOTE (Мартышка @ Mar 27 2006, 02:55 PM)

а ребенок с кем останется, если не секрет?
Я тоже на работу хочу

А что касается спорта, то как им заниматься? Дома не дает ребенок делать упражнения- постоянно им занята.

вы куда-нибудь ходите (спорт.зал)?

Кстати, пока я кормлю грудью- на диету садиться нельзя. А так питаясь, так никогда не похудеешь.
Мартышка
QUOTE (Оля-ля @ Mar 27 2006, 12:25 PM)

Я тоже на работу хочу

А что касается спорта, то как им заниматься? Дома не дает ребенок делать упражнения- постоянно им занята.

Кстати, пока я кормлю грудью- на диету садиться нельзя. А так питаясь, так никогда не похудеешь.

оля-ля , а я слышала , что кормление грудью очень хороший способ похудеть , т.к на выработку молочка расходуется примерно 500 ккал в сутки , надо только тшательно следить за тем , что ты ешь. я например , проанализировав свой рацион, поняла , что мне надо начать пить чай без сахара , отказатся от вафелек , без которих не представляю свою жизнь , все равно от них пользы никакой для молочка , а калорий куча. может кушать поменьше жаренной картошки или заменить ее на вареную. каждая женшина должна составить меню для себя , взяв во внимние свои привычки и вкусы. сеичас и занимаюсь уже все утро составлением меню на первую неделю , подсчитиванием каллорий.
да...и конечно же спорт. у меня без спорта ничего не сдвинется. сеичас прочитала , что только пить надо много - и до , и после. надеюсь ходить в спортзал по меньшей мере 4 раза в неделю , у нас сеичас праздники начинаются , так муж все праздники дома. будет немного легче.
давай вместе худеть! сообшать друг другу о достижениях и конечно же поддерживать друг друга , делится интересным и новым. я до беременности весила 70 кг с ростом 165 , т.е. было лишних 7-8 кг. а теперь к ним добавилось еше 10 кг. сеичас вешу 80 кг. моя заветная мечта это 65 кг. т.е. совсем немного скинуть - всего 15. а как у тебя?
Лельчик
Мартышка! Я еще пока не родила, но как только... так присоединюсь. Очень хорошая идея. Полностью согласна с тем, что только спорт поможет правильно похудеть, пусть хотя бы 2 раза в неделю, но регулярно!!! И, конечно, следить за ккал. Я лично предпочитаю кушать полноценно, но вести активный образ жизни.
Надеюсь на скорую встречу в этой темке! flower.gif
Переменка
Я поправилась во время беременности на 16 кг. С учетом того что я сама по себе худенькая... Сейчас я почти вернула сво форму. Хотя кормлю грудью. Уже влезаю во все свои джинсы-облипочку. А похудела я сама. На завтрак только чай зеленый с булочкой. Обеда нет - некогда. Примерно в 6 часов ужинаю плотно. И все. Зато жидкости пью море!!! И с молоком нормально все. Осталось подкорректировать живот и к лету я готова! flirt.gif
Мартышка
QUOTE (Лельчик @ Mar 27 2006, 02:21 PM)
Мартышка! Я еще пока не родила, но как только... так присоединюсь. Очень хорошая идея. Полностью согласна с тем, что только спорт поможет правильно похудеть, пусть хотя бы 2 раза в неделю, но регулярно!!! И, конечно, следить за ккал. Я лично предпочитаю кушать полноценно, но вести активный образ жизни.

лельчик, ждем тебя с нетерпением в нашей темке! легких родов тебе!!!
Мартышка
QUOTE (Аля_ля @ Mar 27 2006, 02:28 PM)
Я поправилась во время беременности на 16 кг. С учетом того что я сама по себе худенькая... Сейчас я почти вернула сво форму. Хотя кормлю грудью. Уже влезаю во все свои джинсы-облипочку. А похудела я сама. На завтрак только чай зеленый с булочкой. Обеда нет - некогда. Примерно в 6 часов ужинаю плотно. И все. Зато жидкости пью море!!! И с молоком нормально все. Осталось подкорректировать живот и к лету я готова! flirt.gif

ну это мне кажется не совсем здорово для тебя , я лучше спортом позанимаюсь лишний час. а если все довольны - это самое главное!
Ветка
А я после роддома за 2 недельки похудела на 2 кг. Вот думаю, из-за строгой диеты или просто из-за акробатики с масей. Говорят, какие-то гормоны во время гв вырабатываются, наобоорот толстеть будешь... blush.gif
Yulchik
Йа до беременности весила 50 кг. За беременность набрала 16. И когда дочке исполнилось 7 месяцев, я вернулась в прежний вес, только животик надо подкачать smile.gif . Причем, кушаю все подряд, и сладеньким себя балую, и ребенка грудью кормлю - это действительно отлично помогает при поxудении. Но основная причина, я думаю - днем мне никто не помогает: ни бабушки, ни дедушки... а муж на работе. Сама кручусь. Какие там килограммы biggrin.gif .
фима

Быть в форме для меня-не есть все подряд(задумываться иногда) и упражнения(дома, не огромный комплекс, а так-для поддержания тонуса).А делаю я упражнения, когда малявка спит-главное желание. Удачи.
kurolesik
QUOTE (Лельчик @ Mar 27 2006, 03:21 PM)

Это конечно хорошая идеянасчёт ограничения сладенького, но как это сделать ? Ведь хочется страшно.... angel.gif
kurolesik
QUOTE (Мартышка @ Mar 27 2006, 12:55 PM)

Я тоже хочу на работу, да вот только малыша не с кем оставить, а няне - боюсь

user posted image
Оля-ля
QUOTE (kurolesik @ Mar 29 2006, 03:11 PM)
Это конечно хорошая идеянасчёт ограничения сладенького, но как это сделать ? Ведь хочется страшно.... angel.gif

Это конечно хорошая идея насчёт ограничения сладенького, но как это сделать ? Ведь хочется страшно.... angel.gif
Оля-ля
QUOTE (Мартышка @ Mar 27 2006, 06:10 PM)
оля-ля , а я слышала , что кормление грудью очень хороший способ похудеть , т.к на выработку молочка расходуется примерно 500 ккал в сутки , надо только тшательно следить за тем , что ты ешь. я например , проанализировав свой рацион, поняла , что мне надо начать пить чай без сахара , отказатся от вафелек , без которих не представляю свою жизнь , все равно от них пользы никакой для молочка , а калорий куча. может кушать поменьше жаренной картошки или заменить ее на вареную. каждая женшина должна составить меню для себя , взяв во внимние свои привычки и вкусы. сеичас и занимаюсь уже все утро составлением меню на первую неделю , подсчитиванием каллорий.
да...и конечно же спорт. у меня без спорта ничего не сдвинется. сеичас прочитала , что только пить надо много - и до , и после. надеюсь ходить в спортзал по меньшей мере 4 раза в неделю , у нас сеичас праздники начинаются , так муж все праздники дома. будет немного легче.
давай вместе худеть! сообшать друг другу о достижениях и конечно же поддерживать друг друга , делится интересным и новым. я до беременности весила 70 кг с ростом 165 , т.е. было лишних 7-8 кг. а теперь к ним добавилось еше 10 кг. сеичас вешу 80 кг. моя заветная мечта это 65 кг. т.е. совсем немного скинуть - всего 15. а как у тебя?

Писала я писала, что-то с и-нетом произошло и ничего не сохранилось. начинаю заново!
С удовольствием вхожу в команду.
Рост 172. Вес до беременности- 64 кг.
К концу беременности- 78.
Набрала- 13 кг
Родила и вернула свой исходный вес- 64 кг. Но сейчас начинаю набирать, уже- 66. С питанием проблема, так как одна целый день и ем, что попадется под руку. Готовить не могу, так как ребенок постоянно на руках, плохо спит. Мартышка, напиши, поалуйста, свое меню на неделю, я под него себяе подделаю. А то в голову кроме броколли и цветной капусты и белого куриного мса ничего не лезет. А! Еще гречка!

Когда качаю пресс- болит спина. БЕгать не могу- после родов болит попа. Попу качать руки не доходят. А НАДО!!!

Начну с питания. Жду (если не сложно) меню, набросков.

Стоит ли купить весы с граммами (у мен обычные, простенькие)?
kurolesik
QUOTE (Оля-ля @ Mar 29 2006, 12:36 PM)
QUOTE (Мартышка @ Mar 27 2006, 06:10 PM)

Писала я писала, что-то с и-нетом произошло и ничего не сохранилось. начинаю заново!
С удовольствием вхожу в команду.
Рост 172. Вес до беременности- 64 кг.
К концу беременности- 78.
Набрала- 13 кг
Родила и вернула свой исходный вес- 64 кг. Но сейчас начинаю набирать, уже- 66. С питанием проблема, так как одна целый день и ем, что попадется под руку. Готовить не могу, так как ребенок постоянно на руках, плохо спит. Мартышка, напиши, поалуйста, свое меню на неделю, я под него себяе подделаю. А то в голову кроме броколли и цветной капусты и белого куриного мса ничего не лезет. А! Еще гречка!

Когда качаю пресс- болит спина. БЕгать не могу- после родов болит попа. Попу качать руки не доходят. А НАДО!!!

Начну с питания. Жду (если не сложно) меню, набросков.

Стоит ли купить весы с граммами (у мен обычные, простенькие)?

Мне кажется не стоит тратить деньги на новые весы, всё равно нужно взвешиваться 1 раз в неделю, а не каждый день по 3 раза.
Оля-ля
QUOTE (kurolesik @ Mar 29 2006, 03:50 PM)
Мне кажется не стоит тратить деньги на новые весы, всё равно нужно взвешиваться 1 раз в неделю, а не каждый день по 3 раза.

поняла wink.gif
kurolesik
Знаете, что мы ведь не только фигурой должны блистать, но и бархатной кожей, и шелковистыми волосами, здоровыми зубами а самое главное - Блеском в глазах, я вот теперь стараюсь сразу послее ванны увлажнять молочком кожу, протираю лицо замороженным льдом с травками, ногти парь в солевом растворе, а ещё есть какие нибудь советы?

user posted image
Оля-ля
QUOTE (kurolesik @ Mar 30 2006, 04:39 PM)
Знаете, что мы ведь не только фигурой должны блистать, но и бархатной кожей, и шелковистыми волосами, здоровыми зубами а самое главное - Блеском в глазах, я вот теперь стараюсь сразу послее ванны увлажнять молочком кожу, протираю лицо замороженным льдом с травками, ногти парь в солевом растворе, а ещё есть какие нибудь советы?

Ох, где бы время найти. А говорят, сейчас золотые дни (нам 2 месяца). Что же будет потом?!
ola
А правда говорят,что идеальный вес расчитать для себя так:свой рост минус 110?
Катeринка
Я тоже хочу к вам присоедениться. Стройняшкой я никогда не была. до беременности весила 64 кг при росте 167,за беременность набрала 10кг и через неделю после родов сбросила их smile.gif .Но сейчас я опять начинаю поправляться тк. любимая еда булочка с толстенным слоя масла,жить просто без этого не могу я уже на 2 кг за неделю поправилась sad.gif
Tanya_Amaliya
Девчонки, я после родов похудела на 17 кг. Сейчас вешу 49 кг при росте 171 см sad.gif Надеюсь, как только брошу кормить грудью, поправлюсь. Знает кто-нить как можно набрать вес?
Оля-ля
кто составил график питания? Поделитесь.
Оля-ля
все забросили эту тему. А как она сейчас актуально.
Я вот вчера бегала. Кто что имеет за и против бега через 3 месяца после родов?
Катeринка
QUOTE (Оля-ля @ Apr 19 2006, 02:49 PM)
все забросили эту тему. А как она сейчас актуально.
Я вот вчера бегала. Кто что имеет за и против бега через 3 месяца после родов?

Я бегать не люблю,мне больше плавать нравиться,только вот никак неначну ходить в басеин.Мне кажеться,что через 3 месяца после родов бегать и заниматься спортом уже можно.Организм уже немного востановился. smile.gif Хотя у всех всё индивидуально и роды поразному проходили. wink.gif
Оля-ля
QUOTE (Катeринка @ Apr 19 2006, 10:07 PM)
Я бегать не люблю,мне больше плавать нравиться,только вот никак неначну ходить в басеин.Мне кажеться,что через 3 месяца после родов бегать и заниматься спортом уже можно.Организм уже немного востановился. smile.gif Хотя у всех всё индивидуально и роды поразному проходили. wink.gif

меня в плаванье отпугивает, что все покупают мед.справки и у многих может быть грибок или половые инфекции, которые очень хорошо передаются в бассейне. Хотя я тоже очень люблю плавать sad.gif
Кукса
QUOTE (kurolesik @ Mar 30 2006, 01:39 PM)

user posted image

Советы по ногтям, кроме солевого раствора, очень укрепляет и выбеливает ногти сок лимона, а чтобы они быстрее росли и были крепче - надо мазать йодом зону чуть выше кутикулы, под первой к ногтю фалангой, вообщем то место где матрикс, где начинается формирование ногтя - это очень хорошо помогает!!!
Оля-ля
QUOTE (Ожидающая @ Apr 23 2006, 08:52 PM)
Советы по ногтям, кроме солевого раствора, очень укрепляет и выбеливает ногти сок лимона, а чтобы они быстрее росли и были крепче - надо мазать йодом зону чуть выше кутикулы, под первой к ногтю фалангой, вообщем то место где матрикс, где начинается формирование ногтя - это очень хорошо помогает!!!

а нужны ли ногти, когда ребенок маленький? Не пацарапаем ли мы его?
Olchik
QUOTE (Мартышка @ Mar 27 2006, 03:10 PM)

Я тоже на работу хочу

Вообще не рекомендуют занятия спортом, пока кормишь грудью, т. к. молоко будет горчить.
Olchik
QUOTE (Olchik @ Apr 25 2006, 05:30 PM)
QUOTE (Мартышка @ Mar 27 2006, 03:10 PM)

Я тоже на работу хочу

Вообще не рекомендуют занятия спортом, пока кормишь грудью, т. к. молоко будет горчить.

При росте 165см до беременности я весила 58кг, а сейчас намерили 68кг и уже ругают, что много набрала.
Лидочка
Девочки, очень актуально: кто еще чем укрепляет ногти (кроме лимона и соли)? Кто-нибудь знает, какие витамины лучше пить (для ногтей и волос)? А то делала на свою беду наращивание ногтей, потом не стала делать, теперь просто ужас, слоение страшное... sad.gif

По поводу грудного вскармливания - могу поделиться своим опытом - кормила долго, больше года, так вот, сама по себе похудела (до беременности вес был 48, после родов 56, к году 50). Для меня нормальный вес 50, т.к. рост 164. Мне кажется, повлияло грудное вскармливание, т.к. спортом я тогда не занималась. Хотя может быть и бессонные ночи сказались...
Оля-ля
QUOTE (Olchik @ Apr 25 2006, 08:34 PM)
Вообще не рекомендуют занятия спортом, пока кормишь грудью, т. к. молоко будет горчить. [/QUOTE]
При росте 165см до беременности я весила 58кг, а сейчас намерили 68кг и уже ругают, что много набрала.

Много набираешь. Я набрала 13 и то врачи возмущались. Ребенку тяжело дышать, пожалей его!
Ни грамма сладкого, соленого и мучного!
Оля-ля
QUOTE (Лидочка @ Apr 25 2006, 08:59 PM)
Девочки, очень актуально: кто еще чем укрепляет ногти (кроме лимона и соли)? Кто-нибудь знает, какие витамины лучше пить (для ногтей и волос)? А то делала на свою беду наращивание ногтей, потом не стала делать, теперь просто ужас, слоение страшное... sad.gif

По поводу грудного вскармливания - могу поделиться своим опытом - кормила долго, больше года, так вот, сама по себе похудела (до беременности вес был 48, после родов 56, к году 50). Для меня нормальный вес 50, т.к. рост 164. Мне кажется, повлияло грудное вскармливание, т.к. спортом я тогда не занималась. Хотя может быть и бессонные ночи сказались...

Это верно, во время кормления теряешь кг, но ведь есть еще такой факто, как растянутый живот и его надо подтянуть (а сейчас лето на носу), обвисшая кожа на ногах. Я тоже вес не набираю сейчас (кормлю уже 3 месяца), но в начале, когда приехала из роддома, молока было не много и я ела ела ела, в том числе и мучное (и сейчас иногда соблазняюсь) и набрала 3 кг. Теперь тяжело их сбросить (от кормления новые не набегают, а старые не уходят sad.gif )

Что касается ногтей, то самый главный для них витамин- это кальций. И еще хочу посоветовать кремний. Покупаете в лавке жизни кремний (камушки), кидаете их дома в 3-литровую банку, заливаете водой и настаивайте. Используйте только такую воду, очень полезно.
У меня от наращенных быстро ногти пришлив порядок, месяца через 3. Я покупаю в Орифлейме спец.средства и они очень помогают и для восстановления ногтей (питания) и для роста.
Могу достать, если хотите
kurolesik
QUOTE (Оля-ля @ Apr 27 2006, 12:27 PM)
QUOTE (Лидочка @ Apr 25 2006, 08:59 PM)

Это верно, во время кормления теряешь кг, но ведь есть еще такой факто, как растянутый живот и его надо подтянуть (а сейчас лето на носу), обвисшая кожа на ногах. Я тоже вес не набираю сейчас (кормлю уже 3 месяца), но в начале, когда приехала из роддома, молока было не много и я ела ела ела, в том числе и мучное (и сейчас иногда соблазняюсь) и набрала 3 кг. Теперь тяжело их сбросить (от кормления новые не набегают, а старые не уходят sad.gif )

Что касается ногтей, то самый главный для них витамин- это кальций. И еще хочу посоветовать кремний. Покупаете в лавке жизни кремний (камушки), кидаете их дома в 3-литровую банку, заливаете водой и настаивайте. Используйте только такую воду, очень полезно.
У меня от наращенных быстро ногти пришлив порядок, месяца через 3. Я покупаю в Орифлейме спец.средства и они очень помогают и для восстановления ногтей (питания) и для роста.
Могу достать, если хотите

Очень заманчивый совет - обязательно попробую. Спасибо !

user posted image

СтильнаЯ
Очень хорошая диета, можно сидеть на ней во время ГВ

Понедельник
6:00 – 8:00 Завтрак – чёрный кофе без сахара;
14:00 Обед – 2 (твёрдо)варёных яйца, 1 помидор, зелёный салат (капуста или другие зелёные овощи) ;
18:00 Ужин – большой бифштекс (говяжье мясо, тушёное), зелёный салат.

Вторник
6:00 – 8:00 Завтрак – чёрный кофе без сахара и сухарик;
14:00 Обед – бифштекс, 1 помидор, зелёный салат (капуста или другие зелёные овощи);
18:00 Ужин – тарелка любого супа.

Среда
14:00 Обед – бифштекс, зелёный салат (капуста или другие зелёные овощи);
18:00 Ужин – 2 (твёрдо)вареных яйца, 2 ломтика постной говядины, зелёный салат.

Четверг
14:00 Обед – 1 (твёрдо) варёное яйцо, 1 морковка, 1 ломтик любого сыра;
18:00 Ужин – фруктовый котейль (яблоко и стакан кефира или йогурта). Офигенный ФРУКТОВЫЙ коктель....

Пятница
6:00 – 8:00 Завтрак – тёртая морковка со свежим лимоном (выжать сок лимона);
14:00 Обед – тушёная рыба, 1 помидор;
18:00 Ужин – большой бифштекс (говяжье мясо, тушёное), зелёный салат.

Суббота
6:00 – 8:00 Завтрак – чёрный кофе без сахара;
14:00 Обед – курица, зелёный салат с лимоном;
18:00 Ужин – 2 (твёрдо)варёных яйца, 1 помидор, зелёный салат.

Воскресенье
6:00 – 8:00 Завтрак – чай без сахара;
14:00 Обед – свинное или говяжье мясо, зелёный салат;
18:00 Ужин – что хочется, но в меру.

Диета длиться 2 недели подряд, в результате гарантирована стабилизация обмена веществ на 3 года и потеря веса от 7 киллограм (если вообще имеется лишний вес). Во время диеты необходимо пить много жидкости, желательно негазированную, чистую воду или зелёный чай. В воду можно добавлять лимонный сок.
Mrs.Adams
ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!

http://www.webpark.ru/comments.php?id=13294
Mutti
QUOTE (Mrs.Adams @ Apr 28 2006, 08:39 PM)
ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!

Боже,что с ними делали!Мистика,они тепер сами себя узнать не могут biggrin.gif
Лидочка
QUOTE (Mrs.Adams @ Apr 28 2006, 07:39 PM)
ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!

Ну и ну!! Не верится, что это один и тот же человек
Funny
A ja em na zavtrak samoe kaloriinoe (v itoge ne otkazyvaju sebe v svoih ljubimyh vkusnostjah,a v te4enie dnja rastrjassetsja vse ravno), na obed ne o4en zirnoe,poleznoe,a na uzin 4to-nibud legkoe...yogurty,frukty,ovoshi i t.d...v promezutkah mnogo zelenogo 4aja,vody....Tak ze starjajus press ka4at kazdyj den po 4ut-4ut(uz dumaju 10-15 minut svobodnyh naidetsja u vseh),nu i estessno domashnie dela...ITOG: do beremennosti vesila 60 kg pri roste 170,nabrala 18-20 kg za beremennost,i sei4as veshu 62,kogda maske 2,5 mes...ostalos 2 kg:)
Funny
Zabyla skazat...ja na GV i 2 raza v nedelju hozu v zal...na moloke zanjatija sportom nikak ne otrazajutsja...inogda no4ju prosypajus iz-za togo,4to moloko protekaet,a grudi kamennye...zdu kogda maska prosnetsja i poest,4tob mne poleg4e bylo...
kurolesik
Девочки, посоветуёте хороший подтягивающий крем для тела, я стала худеть, а кожа - обвисать.

user posted image
kurolesik
QUOTE (Лидочка @ Apr 29 2006, 10:46 AM)

Ну и ну!! Не верится, что это один и тот же человек

А я терпеть не могу такие результаты пластики- искуственно натянутая улыбка, и никаких эмоций.
Конечно я добускаю коррекцию скальпелем хирурга, но когда он профессионал помогающий сохранить индивидуальность и красоту женщины, а не штамповщик шаблонов

user posted image
Zoyi
QUOTE (kurolesik @ May 2 2006, 10:22 AM)
Девочки, посоветуёте хороший подтягивающий крем для тела, я стала худеть, а кожа - обвисать.

user posted image

Во-первых не худей быстро. Я не знаю сколько тебе лет. Мне например 32 и если я начну худеть быстро обвисну 100% так как имею сухую кожу. А вообще против обвисания поиогают контрастный душ и самомассаж с любым увлажняющим и питательных кремов.
kurolesik
Кто нибудь пробовал антицеллюлитные брюки, или может слышал о результатах ? Напишите о положительном результате, если он был.
Пенка-Ленка
СтильнаЯ, а что на ГВ разве можно кофе?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют