форум беременность и роды

Ребенок много пьет воды

Будущий отец
Мальчик, 1 месяц. Постоянно просит пить. За 1 раз может выпить 200 мл. воды.
Сколько вообще дети такого возраста могут пить воды и не вредно ли им столько пить?
Orchidee HH
Вы не сказали о том , получает ли ребенок Грудное вскармливание или Искуственное.??.
А потом 200мл зараз = это очень много для 1месяца )
И как он "просит"?? А растройства кишечника есть?Есть ли в семье сахарный диабет? Каким весом родился малыш?
Будущий отец
Питание Грудное. Просит- плачет до тех пор, пока бутылочку с водой в рот не засунуть. Диабета нет. 3 кг.
rabbit
может ему не столько вода нужна, сколько соска? как альтернатива маминой груди. просто пососать, успокоиться...
Будущий отец
Если дать соску, то плачет еще больше, разивает рот и вертит головой- всячески пытается ее выкинуть.
Есть тоже вроде не должен хотеть- после последнего кормление может пройти 1-2 часа всего, а ест по 120-130 мл.
rabbit
а что педиатр говорит по этому поводу?
Iulia
У меня было подобное! Сыну месяц и неделя. Сначала кормила грудным молоком, он тоже как-будто постоянно хотел пить. Но это не так! Оказалось, что у меня не достаточно жирное молоко! Он просто не наедался! Пришлось перейти на искуственное вскармливание. Теперь никаких проблем! А в первые месяцы жизни малыши должны пить воды не более 20-30 мл за раз!

Может дело в питании матери?
Здоровья Вам!
rabbit
lulia,
что-то я не поняла насчет жирности... я бы скорей подумала что ребенок пьет оттого что молоко наоборот СЛИШКОМ жирное. то есть он наедается, но не напивается. вот и хочет утолить жажду водой. или еще вариант, что действительно ребенку не хватает молока и он пытается забить желудочек тем что дают... но в принципе, младенец не стал бы так безропотно довольствоваться водой, орал бы и требовал сисю. хотя вот папа говорит, что ребенок нормально кушает...
Iulia
QUOTE (rabbit @ Jun 29 2005, 01:51 PM)

что-то я не поняла насчет жирности... я бы скорей подумала что ребенок пьет оттого что молоко наоборот СЛИШКОМ жирное. то есть он наедается, но не напивается. вот и хочет утолить жажду водой. или еще вариант, что действительно ребенку не хватает молока и он пытается забить желудочек тем что дают...

После СЛИШКОМ жирного молока ребёнок не может выпить так много воды! Возможно, как Вы говорите, "он пытается забить желудок тем, что дают!!!" Молоко- это питание. Я не думаю, что от него ребёнок должен напиваться!
Будущий отец
lulia, скорее всего дело именно в недостаточной жирности молока.
Вопрос к Вам и всем остальным сведущим: Как повысить жирность маминого молока?
кира
Побольше жирных бульонов , орехи, творог, чай со сгущенкой.
Но то что ребенок не наедаеться это точно.
Если так и будет орать после кормления, прийдеться докармливать.
Ромашка
QUOTE (Будущий отец @ Jun 30 2005, 09:06 AM)

[QUOTE]
С одной стороны, это хорошо, что молоко нежирное, т.к. легче преваривается, у ребенка не должно быть запоров. А если ребенок не наедается, его просто нужно чаще кормить по требованию, а не соблюдать какие-либо интервалы. Пусть мама вместо воды грудь дает. А интервалы - они искусственникам нужны, т.к. смесь хуже усваивается.
Iulia
QUOTE (Будущий отец @ Jun 30 2005, 09:06 AM)

На счёт "как повысить жирность..."- я ничего конкретного сказать не могу, т.к. грудью почти не кормила! У меня были проблемы не только с жирностью,но и многие другие... Мои детки - "кесарята". Думаю Вам могут подсказать кормящие мамы.

Ещё что! У моей подруги сын тоже не наедался, но проблема была не в жирности, а в том, что он за одно кормление мало высасывал! Она прикладывала его к груди по каждому требованию.

А сколько Ваш малыш прибавил в весе за первый месяц? Если меньше 700 гр., то тогда Вам стоит по-беспокоиться!

Ростите Здоровенькими!!!!
Алиса-Слава
Сами столкнулись с такой проблемой. Не хочу пугать.
Но если при повышенной жажде большое потоотделение, и у ребенка испарина даже при комфортной температуре, то стоит где-то при достижении 1 года (можно и раньше) обратиться к кардиологу и сделать кардиограмму. Зачастую это сопровождается при проблемах сердца, которые могут иметь, как проходящий возрастной характер (как в нашем случае), так и более серьезный.
Но если все. что он выпивает - выписывает, то волноваться особо нечего. Все будет нормально.
lilac
QUOTE (Будущий отец @ Jun 30 2005, 05:06 AM)

Vstrechniy vopros k Vam: "A zachem povishat' jirnost' moloka?"

I chem bilo vizvano, chto Vi dali malishu pit' v perviy raz? V takom malishkovom vozraste... Ni k chemu eto.
Iric
У меня такой вопрос- моя дочь 1.3 года в последнюю неделю стала пить ОЧЕНЬ много воды. Не успеваю наполнить бутылочку- она уже пустая. Ходит постоянно с ней, пьет не переставая. Сегодня свекровь посоветовала сдать кровь на сахар. Обоснованны ли наши опасения? Спасибо.
Олюша
Конечно сдайте для своего же спокойствия. Может это всего лишь потепление сказывается.
again
Моя старшая, окторая летом родилась, в жару, с бутылочкой даже спала.
Вы, конечно, можете для успокоения сделать анализ, но... Тепло ведь! rolleyes.gif
Iric
Так в том то и дело, что пьет Очень много, даже для жары. Все же сделаю анализ, на всякий случай.
веруша
Эта тема в разделе детское питание подробно обсуждается: и о малопьющих детишках и водохлебах.
Iric
Спасибо! Не было времени искать... flower.gif

Почитала, но у меня вопрос как раз в другом- много или мало- не совсем в этом дело. Вопрос в том, является ли такое потребление воды моей дочкой предпосылкой к тому, чтобы обеспокоиться уровнем сахара в крови и как следствие диабетом. В семье все бабушки и дедушки болели или болеют диабетом, вот я и задумалась...
веруша
При такой наследственности стоит озаботиться. Сахарный диабет кстати важно не упустить. У меня у старшего ребенка в 5 лет очень сильно подскачил сахар, заметила странные симптомы невролог и отправила на обследование, очень ей за это благодарна!!! оказалось очень вовремя. Два года не ели сахар, только фруктозу и сахарозаменители и то в ограниченном количестве, низкожировая диета и т.п., каждые 2-3 месяца контроль сахара. Вроде все стабилизировалось, теперь проверяемся 1 раз в год и почти не ограничиваем в сладком. Правда за 2 года уже сформировался диетический тип питания.
Lada Dinina
У меня сыночку один год. В течение дня он пьет не очень много жидкости. Но вечром и ночью пьет много, мне кажется. Перед сном я ему даю 200 мл теплого молока- после него он хорошо засыпает. А ночью он пьет кисломолочку. При том за ночь выпивает 2 пачки по 200 г. А утром он встает с отекшими глазами и протекшим памперсом. Я пыталась ограничивать его потребление кисломолочки. Но он поднимает сильный крик, просыпатся, капризничает, может перебудить весь дом. А если выпивает все, то продолжает спокойно спать. Мы были в поликлиннике, нам даже врачи сказали, что у ребенка отеки под глазами. Мочу мы сдавали, сказали, что все в порядке. Педиатр нам сказала, что суточное потребление жидкости у годовалого ребенка не должно превышать 1 литра. Но меня беспокоит, что он ночью сразу много пьет.
Что мне делать в такой ситуации?
anka
Вот и у нас то же.
За ночь выпиваем две трёхсотграммовые бутылочки с водой. Просыпаемся - памперс потёк.
В течение дня выпивает штуки 4-5 этих трёхсотграммовых бутылочек.
Педиатр сказала, что всё нормально. (правда, у нас глазки не отекают)
Annes
У нас было похожее. Буквально пару мсяцев назад само собой все это закончилось. Теперь пьет только на ночь молоко 250мл молока, а ночью чуть-чуть воды (50мл). Потерпите, может и у Вас само собой пройдет
Snegana
возможно ребенок ночью восполняет то что не дополучает днем. у меня деть если не попьет на ночт водички, то ночью обязательно насосется, вроде ничего страшного, но мне приходиться из-за этого часто просыпаться и вставать, а так проще напоить перед сном и в течении дня достаточно и ночью спокойно спим, я его немного ограничивала днем когда только начала приучаться к горшку, что бы писал не так часто, зато ночью он отрывался, щас я даю ему достаточно воды днем
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют