форум беременность и роды

Как научить ребенка спать в своей кроватке?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Гость_Лиза
QUOTE (*Алекса* @ Dec 24 2005, 03:02 AM)
Что-то я последнее время куда не зойду везде на военные действия натыкаюсьи натыкаюсь biggrin.gif aggressive.gif 1126965181.gif

Ох не говорите... больше не буду писать здесь... вот в первом же своем посте знала - заклюют... и чего писала, чтоб и меня и моего сыну на наличие скрытых комплексов проверили?...
и как так можно? Ну пусть бы писали как у них, нет... надо доказать, что у других, у кого не так - плохо... и еще какие-то странные доказательства придумывают...
Вот то что каждый делает как умеет почему-то никто услышать не хочет...
МЫ ТУТ ОПЫТОМ ДЕЛИМСЯ!!!! да?
И я не считаю авторитетными для себя высказывания мам которые просто читают другие книжки... не такие как я... К чему такой напор? Зачем даже намекать, на то что те кто не практикуют так называемый "ручной период" меньше любят своих деток? Можно и другие аргументы подобрать... не обидные...
кисуня
Сегодня наверно магнитные бури!!! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
marusia
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 23 2005, 11:16 PM)
QUOTE (*Алекса* @ Dec 24 2005, 03:02 AM)
Что-то я последнее время куда не зойду везде на военные действия натыкаюсьи натыкаюсь biggrin.gif  aggressive.gif  1126965181.gif

Ох не говорите... больше не буду писать здесь... вот в первом же своем посте знала - заклюют... и чего писала, чтоб и меня и моего сыну на наличие скрытых комплексов проверили?...
и как так можно? Ну пусть бы писали как у них, нет... надо доказать, что у других, у кого не так - плохо... и еще какие-то странные доказательства придумывают...
Вот то что каждый делает как умеет почему-то никто услышать не хочет...
МЫ ТУТ ОПЫТОМ ДЕЛИМСЯ!!!! да?
И я не считаю авторитетными для себя высказывания мам которые просто читают другие книжки... не такие как я... К чему такой напор? Зачем даже намекать, на то что те кто не практикуют так называемый "ручной период" меньше любят своих деток? Можно и другие аргументы подобрать... не обидные...

Лиза, не обижайтесь, пожалуйста smile.gif Вы преувеличиваете, ни на что я не намекаю, и уж тем более не хочу сказать, что вы меньше любите своего ребенка. Просто каждый выбирает более удобную для себя модель.
А доказательства не мои, а тетеньки, которая книжку про счастье написала. Я их тут изложила, потому что они мне кажутся очень любопытными. Можно в это верить, можно нет, но все равно интересно.
Давайте мириться, ведь Новый год на носу 1126966354.gif
Snegana
Лиза, вам удобно так воспитывать ребенка, ребенка это тоже судя по всему устраивает, ну и флаг, как говориться, вам в руки.
Есть много детей которые действительно несчастны у них нет родителей. а наши дети они просто счастливчики, в независимости от того какие тараканы водятся в голове их мамаш.
главное что я поняла на форуме, это все дети разные. и то как вы воспитываете своего ребенка с моим бы такой номер не прошел.
я ведь сначала следовала советам своей мамы, не бери на руки много, разбалуешь, корми по режину, если нет, то разбалуешь, спать должен отдельно иначе разбалуешь. когда ребенку было 4 месяца я страдала, почему мой ребенок кушает очень часто (как щас помнб каждые 2 часа что-ли), когда в книге написано меньше. и во время беременности я читала Спока и внимала, потому что ничего другого я не знала. но мой ребенок протестовал против такого обращения+я уставала очень сильно. и постепенно поняла что делаю все неправильно. вот когда я поменяла свою модель поведения мой ребенок стал спокойным и я перестала уставать.
когда ребенку было 4 месяца, он стал совать пальцы в рот, и я била его по рукам, причем очень сильно, потому что моя мама сказала, что если я буду ему позволять это делать то уже никогда не отучу. и я била, но все бесполезно, ребенок ревел и все равно совал пальцы в рот. я поняла что не права и перестала бить, стала просто вытаскивать и стараться не акцентировать на этом внимание. потом мне объяснили, что есть большая разница между сосанием польца и грызание. и сейчас я вспоминаю что била 4-х месячного ребенка и мне стыдно. к чему этот рассказ про пальцы? сама не знаю. я давала ребенку выреветься в кровати, что бы он уснул самостоятельно, я не выдерживала первая. я даже засекала время и все равно не выдерживала. ребенок звал и я бежала
главное, моя идея восптания построена на ошибках и их исправлении. ребенок рождается не самостоятельным. и учится самостоятельности медленно, но я решила больше его не торопить. самостоятельно спать, есть, ходить в туалет и прочее, все будет в свое время.
чего и вам желаю
Кабанчик
Целиком и полностью поддерживаю Снежану и Марусю.

Уважаю всех мамочек с другими подходами!

Всех с наступающим Новым годом!!! 1126966354.gif Счастья, радости и приятных сюрпризов! 1126965181.gif
Мышк@
QUOTE (marusia @ Dec 23 2005, 11:14 PM)
Не хочу навязывать свое мнение, но, как мне кажется, в месяц ребенка воспитывать еще рано.

Мне хотя и тяжело, но приятно, что мы с детем до сих пор как одно целое. Кстати уже две недели он спокойно спит в своей кроватке. Он засыпает на руках и я его перекладываю.

S pervym absolyutno soglasna. Malysh eshe ne ponimaet, chto eto za mir. Emu v takom vozraste tol'ko mamino molochko i teplo - nechto rodnoe i priyatnoe!

Po povodu nosit'... A esli rebenok v 5 mesyazev 9 kilo vesit? Na odnom grudnom moloke... icon_bellyrubs.gif

A vash malysh ne proboval podsmatrivat' cherez nekotoroe vremya, kuda vy ego polozhili spat' - ryadom ili v krovatku? Moi eto s 1-ogo mesyaza praktikuet!

Reshaite sami, kogda otuchat' spat' vmeste. Potom budet bol'she kriku, no v etom vozraste dazhe gryzhu legko nakrichat' i golos sorvat'.

Кабанчик
У меня есть вопрос к противникам совместного сна с ребенком. Почему это плохо? Особенно, если он там спит лучше, чем в своей кроватке. Вы так ждали, так лелеяли, так любите это маленькое создание. Малыш так искренне, так непосредственно, так всепоглощающе к вам привязан и доверяет вам. Эти первые годы так быстро пролетят... Вы готовы ВСЕМ пожертвовать ради него, но не готовы делить с ним сон. Ведь это такое чудо, когда уткнувшись к тебе в плечо сопит самый дорогой человечек!
Мышк@
QUOTE (Кабанчик @ Dec 26 2005, 07:25 PM)
У меня есть вопрос к противникам совместного сна с ребенком. Почему это плохо?

Do togo kak rodila, ne hotela, chtob rebenok ryadom spal - gde eto vidanno, chtob mal'chik s mater'yu lezhal? Potom v 2 mesyaza, kogda koliki u synuli nachalis', on inache ne zasypal. A kogda muzh vydvinul ul'timatum - libo syn ryadom spit, libo on, reshili otuchat' syna. Ved' syn rano ili pozdno sam reshit ryadom ne spat', a kak zhe muzh?.. Syn, konechno, nakrichalsya i usnul, prichem v pervuyu noch' spal do samogo utra (nebyvalyi sluchai!!!), a vot ya spat' ne mogla - ne bylo ryadom moego teplen'kogo, rodnogo komochka... Do sih por po nemu skuchayu nochami. Prosypayus' i prislushivayus'...
Гость_Лиза
QUOTE (Кабанчик @ Dec 26 2005, 02:25 PM)
У меня есть вопрос к противникам совместного сна с ребенком. Почему это плохо? Особенно, если он там спит лучше, чем в своей кроватке. Вы так ждали, так лелеяли, так любите это маленькое создание. Малыш так искренне, так непосредственно, так всепоглощающе к вам привязан и доверяет вам. Эти первые годы так быстро пролетят... Вы готовы ВСЕМ пожертвовать ради него, но не готовы делить с ним сон. Ведь это такое чудо, когда уткнувшись к тебе в плечо сопит самый дорогой человечек!

Ох!..
Не хотела писать, но все-таки оч. хочу ответить на Ваш вопрос...
Я считаю, что спать со своим ребенком - аморально! Я это уже писала в самом начале своей жизни на форуме - можете поинтересоваться. Тогда я была чуть более резка, но вцелом все очень понятно...
Я искренне считаю, что рождаясь и попадая в наш мир, ребенок есть существо глубоко социальное. Ему жить и воспитываться в среде, где спать втроем в кровати АМОРАЛЬНО. Кроме того, я считаю это НЕУДОБНЫМ.
Во первых, мой ребенок засыпает в 21.00 в своей кровати. В комнате (отдельной) где он спит ТЕМНО, ТИХО и ПРОВЕТРЕННО. Это ведет к здоровому и спокойному сну... Кроме того, Я ФИЗИЧЕСКИ не могу заснуть в 21.00.... Даже если я очень захочу!!! Значит, для того чтобы спать со своим ребенком я должна лечь в кровать и НИЧЕГО не делать 3(!!!) часа, просто лежа и грея своего малыша в кровати?.. В 20.00 с работы приходит мой муж... и если 1 час это все (к сожалению) время что он может посвятить своему любимому сыну в рабочий день, то оставшиеся 3 часа он хотел бы побыть со мной... И это нормально, что любящие муж и жена скучают друг по другу и хотят хотя бы 3 часа в день пообщаться...
Во-вторых, и я и мой муж спят очень беспокойно... Желания, пусть даже гипотетического, задавить, задеть, ударить или даже просто пощекотать своего ребенка во сне, у нас с мужем не возникает.
В третьих, за все годы знакомства с мужем мы перепробовали различные способы и места занятия сексом... на первом же году совместной (женатой) жизни (это было 6 лет назад, так что считайте нас старыми и скучными) мы окончательно и бесповоротно поняли, для чего нужна супружеская кровать. И мы НЕ ХОТИМ заниматься "этим" в других экстримальных местах в угоду тому чтобы наш ребенок спал в нашей кровати вместо нас.
И последнее... Почитайте темы девочек которые НЕ МОГУТ выгнать детей из своих кроватей... и подумайте ЗАЧЕМ вы приучаете ребенка делать то, от чего его в последствии придется отучать.

Вчера всю ночь у моего детенка была температура больше 39... сегодня под моими глазами синяки и я безумно хочу спать... Но я все равно не представляю себе возможность, даже при такой беде, взять ребенка к себе в постель... ему другое нужно (уже проверено)... Например, чтобы заставить вчера ребенка заснуть (т.к. он 2.5 часа вставал и ходил по кроватке взывая "Мама! Папа!" и после того как мы подходили и укладывали его он опять поднимался, ходил и взывал) я полчаса стояла, извините за выражение, "раком" рядом с его кроваткой, мешая ему даже перевернуться... так он и заснул... и спал всю ночь, а я каждый час к нему подбегала... Поэтому не надо говорить, что такие мамы как я не дают ребенку тепла и ласки... я не балую ребенка и не даю себе расслабляться в его воспитании, т.к. считаю, даже только что родившегося ребенка, вполне сформировавшейся личностью - вот это справедливо...
И еще... я очень люблю своего малыша... но больше 10 минут на руках я его носить не могу... он хоть у меня и худенький (8 кило) но для меня и это тяжело... sad.gif

А вообще меня очень радует, что Вы и другие форумчанки к таким как я относитесь с пониманием и УВАЖЕНИЕМ... как видите, я уже несколько месяцев безуспешно пытаюсь понять причины мамочек ПОСТОЯННО спящих со своими детками (так как после сегодняшней ночи я поняла как тяжело растить зубы wink.gif поэтому ИНОГДА, когда малышу плохо и ему становится легче в кровати родителей, сон в кровати родителей может быть и выход, но моему Яху в нашей кровати спать плохо... sad.gif) и никак этого сделать не могу... хотя очень УВАЖАЮ Ваше мнение и в остальном мои взгляды на воспитание практически со всеми остальными мамочками сходятся...
Вот скажите, я ведь накидала кучу причин почему я не сплю со своим малышом... скажите мне хоть одну (кроме сюсюкающей "нужно тепло и внимание...") причину по которой вы СПИТЕ с малышом... думаю они будут из серии "лень" и "удобнее"... так зачем тогда вообще со мной спорить? и главное зачем расписывать эти споры на несколько листов, убеждая молодых мамочек поступать также?... при этом всячески споря с моей точкой зрения, задавливая ее массой "натуралистических" статей про развитие людей в асоциальных мирах?...
marusya - я всегда мирюсь со своими оппонентками, потому что все что непринципиально и не задевает меня лично и моих родных, близких и друзей не стоит схваток и баталий... Каждый растит своих детей так как умеет и так как ему это нравится... и детки ни при одном из наших воспитаний не вырастут плохими... потому что мы их любим, а добро в жизни возращается - я в это верю... smile.gif
Всех с Новым годом! Здоровья вам и вашим малышам!!! :_ 1126966607.gif 1126965423.gif 1126966354.gif 1126965181.gif
Ярослава
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 26 2005, 02:16 PM)
Во первых, мой ребенок засыпает в 21.00 в своей кровати. Кроме того, Я ФИЗИЧЕСКИ не могу заснуть в 21.00.... Даже если я очень захочу!!! Значит, для того чтобы спать со своим ребенком я должна лечь в кровать и НИЧЕГО не делать 3(!!!) часа, просто лежа и грея своего малыша в кровати?..

Лиза, я не с желанием спорить, а просто прояснить данный момент..
Я и не ложусь спать вместе с ним.. Я усыпляю и ухожу.. Зачем лежать рядом?
А с мужем мы ещё смотрим телик и общаемся.
Кабанчик
Лиза, спасибо за такой полный ответ. Я недавно на форуме и не читала Ваших первых сообщений. Я Вас не критикую ни в коем случае. И, вроде, (как мне казалось) дала ссылку только на 1 (а не на кучу!) статью. Кстати, эту ссылку я тоже нашла тут же на форуме.

Вашу точку зрения я поняла. Я сплю со своим сыном не все время и тоже не могу ложиться с ним одновременно. Обычно, при хорошей ночи, он начинает просится к нам в 4-5 утра, т.е. с того времени, когда ему самому трудно сохранить свой сон (он с самого рождения с этого времени начинал беспокоится). Если зубы - тогда всю ночь, тут уж не до жира - были бы живы!

И хотя я верю, что спать с детьми - это хорошо и правильно, я думаю, что коль малыш действительно хорошо и спокойно спит у себя в кровати - то и пусть спит! Но вот если иначе, то по-моему нет смысла мучится.

А спросила я именно потому, что мне действительно приятно, когда малыш спит рядом. Поэтому мне стало интересно, почему Вам это не нравится. Вот.

Даже мой муж, который не хотел, чтобы мы спали с ребенком и первые 6 мес. спал в другой комнате, проникся огромной нежностью к сыну, когда тот уткнулся в него и проспал рядом, деля с папой одну подушку. Муж теперь ночью порой сам мне говорит, чтобы я положила сынишку рядом.

Может это мы ненормальные???
ГалинаG
QUOTE (Кабанчик @ Dec 26 2005, 02:33 PM)

Даже мой муж, который не хотел, чтобы мы спали с ребенком и первые 6 мес. спал в другой комнате, проникся огромной нежностью к сыну, когда тот уткнулся в него и проспал рядом, деля с папой одну подушку. Муж теперь ночью порой сам мне говорит, чтобы я положила сынишку рядом.

Может это мы ненормальные???

Мы укладываем Сонечку спать в 21.00 вместе с мужем кладем ее в свою кровать и делаем вид, что спим, после 10-15 минут она засыпает, мы уходим и занимаемся своими делами - после этого когда идем спать перекладываем дочку в ее кроватку, где она спит до утра.

Мне иногда приятно спать всю ночь с дочкой и муж не против, просто когда она рядом сопит я сплю спокойнее, хотя уверена что дети должны спать отдельно от родителей, но до 2-х лет считаю это незазорным и нормальным!
кисуня
Я спллю вместе с своей Танюшкой обнимаю ее ,целую И со мной она спит лутше намного И тоже здоровый ребенок .В таком возросте она не понемает что это аморально.И мне не кто не дакажет что это плохо. 1126965181.gif
Кабанчик
Кисуня, не волнуйтесь, пожалуйста! smile.gif binky.gif
Лиза только про себя говорила.
liebele
Интересный вопрос про аргументацию. Удивительно, что он возник только сейчас. Честно говоря, я еще до родов воспринимала как норму раздельный сон, хотя биться насмерть за него совершенно не собиралась. Больше того, когда недели в три начались колики я искренне попробовала положить малыша рядом, тем более, что с недели до полутора месяцев мы с мужем жили далеко друг от друга, и постель моя была свободна. И Вы знаете, не получилось! Когда у ребенка болел животик, он не хотел лежать в постели, даже с мамой и даже с сисей во рту. Он хотел, чтобы его носили на руках пузом вниз (т.е. чтобы больное место было прижато) - именно такая поза приносила ему облегчение. А когда боль отпускала, он хотел просто спать. И я, кстати, тоже. Один или два раза я засыпала с ним во время ночного кормления и в ужасе просыпалась через полчаса, потому что ребенок начинал толкаться и требовать жизненного пространства. В собственной кроватке ему этого пространства хватало, а со мной нет. Он и в своей кроватке никогда не спит на одном месте - поперек кровати в ногах гораздо удобнее. smile.gif
Кстати, у меня к пространству для сна тоже повышенные требования - мне нужен какой-то простор. Прошу прощения за интимную подробность, но я даже с мужем никогда не сплю вплотную - между нами должен быть промежуток. Это и мое, и его требования. Возможно, нашу тягу к свободе унаследовал наш сын. И, между прочим, проблем с вечерним засыпанием у нас никогда не было. Ребенок купался, надевал пижаму, родители целовали, клали в кроватку и уходили. Через минуту, максимум три его уже не слышно. И эту минуту он не плакал, а болтал сам с собой и ворочался.
Засыпание в одиночестве вошло у него в привычку, и он настаивает на своем праве. Когда мы недавно ездили за границу и жили в однокомнатном номере в гостинице, нам приходилось, уложив его, уходить в ванну, потому что если кто-то рядом - значит надо не спать, а играть и развлекаться. Я понимаю, что сейчас речь идет уже о большом ребенке, но примерно то же самое происходило и раньше. И еще раз повторю - это не идеология, это удобство, и прежде всего удобство малыша. И если бы он настаивал на совместном сне, возможно, мы бы ему и уступили. А так получилась ситуация как с пустышкой - если ребенок ее не берет с самого начала, зачем приучать, чтобы потом отучать?
Солемн
Не знаю, как аморально, но уж точно неудобно. Да и опасно спать вместе. От меня мама на шаг отойти боялась, и то я с ней никогда не спала, потому что ее знакомая рассказала про свою сестру, как та легла с ребенком, заснула и то ли он задохнулся в одеяле, то ли она его как придавила, но ребенок... (простите за негатив). Это так страшно, что и мама в свое время, и я лучше по 10 раз за ночь встанем к кроватке, благо она рядом, как было в первые месяцы, но рядом не положим. А теперь, в свое время не приучив к родительской кровати, понимаю, что это очень удобно. Я хочу спать со своим мужем и ТОЛЬКО с ним. Но плакать Мане я никогда не давала, мы консультировались с невропатологом, она сказала, что нельзя деткам плакать (не потому что Маня какая больная, с нервами у нее все в порядке, ттт, а просто это касается всех детей). Мы укачивали на ручках, как засыпала - клали в ее кроватку. Потом она сама стала засыпать без ручек (месяца в 2,5). И сейчас с этим никаких проблем. Первые месяцы надо просто пережить, но, по-моему, не стоит давать ребеночку плакать, он же совсем маленький и боиться одиночества.
Snegana
ага, Лиза. так у вашего чуда подезли зубки, поздравляю, скоро кусаться начнет.
теперь про совместный сон.
вы в этом отношеннии совершенно не гибкая, это факт, готовы раком стоять, но ни шагу назад.
все таки наверно в таком вопросе лучше приявить гибкость. если спит ребенок в своей кровати спокойно, это замечательно, а если нет, ну никак ему не спиться. были периоды когда ребенок спал со мной каждую ночь, были периоды когда я его только кормила и укладывала обратно в его кровать. на сегодняшний день, ребенок днем спит в своей кровати, в ночью бывает по разному. укладываю его в кровать, к утру переползаем ко мне под сисю. и не потому что мне лень встать утром покормить его и положить обратною. мне не лень, мне этого просто физически не сделать, я на автопилоте его беру к себе и утром часто даже не могу вспомнить того момента как его брала.
при этом я всегда стараюсь его уложить в его кровать, т.к. мне с ним спать не удобно и не всегда хочеться. это раньше он спал нормально и с ним было притно засыпать и просыпаться, а сейчас это руки ноги в разную сторону, хорошо еще на голову не садиться во сне. кладешь его вдоль, обнаруживаешь утром поперек. а недавно был очень смешной случай. мы почти неделю жили у дедушки и бабушки, а там детской кровати нет вот уж намучилась с ним спать. в 6 утра просыпаюсь, и не могу найти ребенка, нет его и все. вскакиваю включаю свет, а он в ногах на вытяжку дрыхнет, в позе валет.
и потом если я спать не хочу, я просто со своим ребенком лежу рядом и жду когда он уснет, хотя так было раньше теперь все время приходиться его на руках держать, что бы уснул. когда ребенок уснул, я встаю и ухожу по своим делам.
можно сказать что мой ребенок любит спать один и все равно бывают ночи когда он ни в какую не хочет перекладываться в свои апартаменты и тогда я сплю с ним. но вот какой момент, когда он засыпает я поворачиваюсь к нему спиной и устраиваюсь как мне удобно. не обязательно ведь спатьв обнимку.
совместный сон будет у нас продолжаться пока я буду кормить грудью, это не избежно. но ничего аморального я здесь не вижу, мне такая мысль даже в голову не приходила. и кстати вы не правы когда называете асоциальными африканские племена, про которые часто пишут. т.к. любое сообщество людей является социумом, и мне кажется если бы они узнали как принято воспитывать детей в европе, то они посчитали бы это тоже аморальным. biggrin.gif
мамаКатя
QUOTE (Snegana @ Dec 27 2005, 02:45 AM)
ночью бывает по разному. укладываю его в кровать, к утру переползаем ко мне под сисю. и не потому что мне лень встать утром покормить его и положить обратною. мне не лень, мне этого просто физически не сделать, я на автопилоте его беру к себе и утром часто даже не могу вспомнить того момента как его брала.

Снежана! Мы с тобой одной крови biggrin.gif Просто один в один ситуация smile.gif kiss.gif Свечера ребёнок спит в кроватке, если просыпается и плачет, а я ещё не сплю, я его успокаиваю, прикачиваю - и опять в кроватку. Но если он просыпается, когда я уже сплю, - это совсем другое дело. Я СОВЕРШЕННО не помню, что делаю ночью, полный автопилот... Просто утром ребёнок спит рядом smile.gif Я сначала удивлялась, мы с мужем шутили, что Денька "сам приходит", но факт остаётся фактом - засыпаем вечером раздельно, просыпаемся утром вместе... Как бы этот автопилот отключить? Не знаю пока...
Гость_Лиза
Ох, давайте Вам что ли пожалюсь...
Я чес слово пожалела еще 2 дня назад, что малыш СОВЕРШЕННО не умеет спать с нами...
Да у нас полезли зубы... и не советую кому-либо тут глумиться надо мной... sad.gif
Вот моя грустная история... 1.5 недели назад у нас начался понос... это был кошмар... я лечила малыша всеми возможными средствами, но малыш довольный, надо сказать, и веселый продолжал накладывать каждый час... через неделю в прошедшую субботу у нас поднялась температура... 39... мы 3 дня жили от одного приема Нурофена до другого... температура не падала, а мое солнышко вставало в кровати и гуляло по ней взад и вперед... я измучилась - каждый час в течение 3 суток я подбегала к нему проверять как он... я рукой научилась определять разницу между температурой 38.2 (когда лекарство давать нельзя) и 38.8 когда уже нужно... sad.gif Ко мне врачи приходят САМИ (после 2 скорых) я схожу с ума, а малыш даже не плакал.. просто ходил с температурой 39.8... я начала его пеленать и ограничивать его свободу передвижения... (у нас шумы в сердце и если при такой тем-ре активничать можно "сорвать" сердце)... я бы очень хотела чтобы малыш лег спать ХОТЬ КАК НИБУДЬ... но мне приходилось "стоять раком" над ним и держать чтобы не ходил...
В воспитании, Снежана, должны быть принципы... у меня на совместном сне - пунктик... и он не идиотский, а вполне нормальный... у моего сына - на этом деле видимо тоже пунктик - любит он спать на своей жесткой постельке без подушки... ему нравится его пространство, потому как родители ему его показали...
Я считаю, что детки у всех разные и если Вам, кисуне, marusia, Ярославе и другим мамочкам форума хорошо спать с детками - это здорово!!! Если деткам от этого хорошо - тоже здорово!!!! Тока что делать если деткам от этого плохо???????????? Вот моему - плохо!!!! Не хочет он всяких дядьков и тетьков в своей кровати, пусть даже и любящих, пусть даже и родных!!! Да и подержаться чтобы походить по нашей кровати не за что...
Девчонки! Поздравьте меня с пророщенной белой полоской на нижней десне моего Яхи... я эту полоску, по-моему, выплакала!!!! Дай Бог Вашим деткам не такого ращения зубиков... И здоровья всем ОГРОМНОГО... и терпения... к таким злым и недобрым мамашкам, как я...
Snegana
QUOTE (мамаКатя @ Dec 27 2005, 03:31 PM)
QUOTE (Snegana @ Dec 27 2005, 02:45 AM)
ночью бывает по разному. укладываю его в кровать, к утру переползаем ко мне под сисю.  и не потому что мне лень встать утром покормить его и положить обратною. мне не лень, мне этого просто физически не сделать, я на автопилоте его беру к себе и утром часто даже не могу вспомнить того момента как его брала.

Снежана! Мы с тобой одной крови biggrin.gif Просто один в один ситуация smile.gif kiss.gif Свечера ребёнок спит в кроватке, если просыпается и плачет, а я ещё не сплю, я его успокаиваю, прикачиваю - и опять в кроватку. Но если он просыпается, когда я уже сплю, - это совсем другое дело. Я СОВЕРШЕННО не помню, что делаю ночью, полный автопилот... Просто утром ребёнок спит рядом smile.gif Я сначала удивлялась, мы с мужем шутили, что Денька "сам приходит", но факт остаётся фактом - засыпаем вечером раздельно, просыпаемся утром вместе... Как бы этот автопилот отключить? Не знаю пока...

а никак не отключите. я даже не пытаюсь.
у меня ребенок сегодня сам перебрался ко мне, у нас кровати стоит рядом, бордирчик между ними всего 15см, вот и переполз, а может это все таки я его переложила, не помню.
Кабанчик
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 27 2005, 01:01 PM)
Я чес слово пожалела еще 2 дня назад, что малыш СОВЕРШЕННО не умеет спать с нами...
Да у нас полезли зубы... и не советую кому-либо тут глумиться надо мной... sad.gif
Вот моя грустная история... 1.5 недели назад у нас начался понос... это был кошмар... я лечила малыша всеми возможными средствами, но малыш довольный, надо сказать, и веселый продолжал накладывать каждый час... через неделю в прошедшую субботу у нас поднялась температура... 39... мы 3 дня жили от одного приема Нурофена до другого... температура не падала, а мое солнышко вставало в кровати и гуляло по ней взад и вперед... я измучилась - каждый час в течение 3 суток я подбегала к нему проверять как он... я рукой научилась определять разницу между температурой 38.2 (когда лекарство давать нельзя) и 38.8 когда уже нужно... sad.gif Ко мне врачи приходят САМИ (после 2 скорых) я схожу с ума, а малыш даже не плакал.. просто ходил с температурой 39.8... я начала его пеленать и ограничивать его свободу передвижения... (у нас шумы в сердце и если при такой тем-ре активничать можно "сорвать" сердце)... я бы очень хотела чтобы малыш лег спать ХОТЬ КАК НИБУДЬ... но мне приходилось "стоять раком" над ним и держать чтобы не ходил...
В воспитании, Снежана, должны быть принципы... у меня на совместном сне - пунктик... и он не идиотский, а вполне нормальный... у моего сына - на этом деле видимо тоже пунктик - любит он спать на своей жесткой постельке без подушки... ему нравится его пространство, потому как родители ему его показали...
Я считаю, что детки у всех разные и если Вам, кисуне, marusia, Ярославе и другим мамочкам форума хорошо спать с детками - это здорово!!! Если деткам от этого хорошо - тоже здорово!!!! Тока что делать если деткам от этого плохо???????????? Вот моему - плохо!!!! Не хочет он всяких дядьков и тетьков в своей кровати, пусть даже и любящих, пусть даже и родных!!! Да и подержаться чтобы походить по нашей кровати не за что...
Девчонки! Поздравьте меня с пророщенной белой полоской на нижней десне моего Яхи... я эту полоску, по-моему, выплакала!!!! Дай Бог Вашим деткам не такого ращения зубиков... И здоровья всем ОГРОМНОГО... и терпения... к таким злым и недобрым мамашкам, как я...

Лиза! Поздравляю! Терпения Вам, зубы - это не просто. У нас вот вторую неделю 8-й пробирается. Тоже спим кое-как, днем в основном на руках...

Я рада, что Вы сделали некоторую уступку!!! Если деткам и их мамам хорошо вместе спать - это хорошо! Я как раз из-за этого все время и дискутировала, что если всех это устраивает - то ничего плохого в этом нет! А если всех (включая малыша) устраивает спать отдельно - это тоже хорошо!!!! Вот мы наконец и договорились, УФФФ...

Еще раз поздравляю с первым зубиком! biggrin.gif
Snegana
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 27 2005, 05:01 PM)

никто над вами и не глумиться. все это проходят в той или иной степени сложности. просто теперь вам больше понятно, почему много мамочек спят со своими детями, не от больной любви к совместному сну, а что бы хоть как то поспать. т.к. одну или две ночи можно перетоптаться, на третью уже все равно, лишь бы спал, лишь бы самой тоже выспаться.
мой заяц от 3- месяцев (когда закончились колики), до 5,5 спал один в своей кровати, совершенно без проблем. а в 5,5 мес, я до сих пор помню ту ночь, я не спала вообще и самое главное не могла понять что происходит, ребенок со мной спал, перекладывала, он просыпался через 30 минут, так всю ночь и курсировала между 2-мя кроватями. на следующий день была никакая. а через 2 недели увидела что вылез первый зуб. то-то было радости, я все не могла поверить, что мы теперь зубастые. и с тех пор он стал спать со мной, вот примерно до 11 мес, а сейчас у нас лезут жевательные, причем 3 одновременно, ребенок ведет себя мужественно, в основоном спит один, но иногда хочет со мной. вот вылезут зубя, отучу от груди тогда будем спать отдельно совсем (это я планирую проводить одновременно) и вот тогда я буду идти на принцип, не пущу к себе.
кстати, Лиза купите хороший дель для десен, у меня куплен ДЕНТИНОКС, проверяла его на себе, он моментально анастезирует десну и снимает воспаление, другое дела не всегда знаешь, где мазать + ребенок сопротивляется.
а еще хочу сказать, что если сегодня ваш ребенок уснул пососав сисю, это не значит, что завтра он уснет также. мне приходилось и спеленывать и укачивать на руках и просто крепко держать, что бы не дрыгался и нормально сосал.
а сейчас засыпаем на ручках, просто его держу, не укачиваю, может пососать, а иногда просто так засыпает. вообщем мне приходиться постоянно придумавать новые способы положить ребенка спать.
Кабанчик
QUOTE (Snegana @ Dec 27 2005, 02:06 PM)
а еще хочу сказать, что если сегодня ваш ребенок уснул пососав сисю, это не значит, что завтра он уснет также.

вообщем мне приходиться постоянно придумавать новые способы положить ребенка спать.

Что верно - то верно. Все меняется. И то, что прекрасно срабатывало несколько месяцев (или недель) в один "прекрасный" день перестает действовать и ищешь другие способы! Очень это все знакомо...
liebele
Неужели есть связь между совместным сном и зубами? Когда у моего ребенка резались зубы, ему просто было больно и поэтому он не мог спать вообще. Ни без меня, ни со мной.... unsure.gif
Гость_Лиза
QUOTE (liebele @ Dec 27 2005, 08:10 PM)
Неужели есть связь между совместным сном и зубами? Когда у моего ребенка резались зубы, ему просто было больно и поэтому он не мог спать вообще. Ни без меня, ни со мной.... unsure.gif

О! Вот и я не пойму... но я думала... "А вдруг?" вдруг хоть так успокоиться?

Мне категорически не понятны мамочки которые ИЗНАЧАЛЬНО кладут ребенка к себе в постель... ведь это ИЗНАЧАЛЬНО не дает ребенку СОБСТВЕННОГО индивидуального пространства. Он не умеет играть сам. Он не умеет сам успокаиваться. У него привычная обстановка получается - мама с папой рядом, как я поняла... smile.gif Ну, я не знаю... Как говорит мой папа "... и так тоже можно..." smile.gif Почему нет? Просто для меня это неприемлимо...
и еще - я никого не осуждаю и не учу жизни... просто говорю о том что мне НЕПОНЯТНО... потому что для меня это аморально... smile.gif
Гость_Лиза
QUOTE (Snegana @ Dec 27 2005, 06:06 PM)
кстати, Лиза купите хороший дель для десен, у меня куплен ДЕНТИНОКС, проверяла его на себе, он моментально анастезирует десну и снимает воспаление, другое дела не всегда знаешь, где мазать + ребенок сопротивляется.
а еще хочу сказать, что если сегодня ваш ребенок уснул пососав сисю, это не значит, что завтра он уснет также. мне приходилось и спеленывать и укачивать на руках и просто крепко держать, что бы не дрыгался и нормально сосал.
а сейчас засыпаем на ручках, просто его держу, не укачиваю, может пососать, а иногда просто так засыпает. вообщем мне приходиться постоянно придумавать новые способы положить ребенка спать.

Ох это я уже поняла... каждую неделю что-то меняется... Мой так вообще почти каждый день сюрпризы... smile.gif

На счет геля - спасибо! Купила калгель... ни фига не помогет (простите за выражение!) и сися не помогает, ничего не помогает angrywife.gif вообще у него видимо что-то конечно наложилось... от зубов 39.8 не бывает 3 дня подряд... зуб один прорезался - еще 3 режутся... может из-за того что все сразу?... Оооох... что-то будет сегодня ночью... жду... binky.gif
Кстати, мы выбросили пустышку и отказываемся пить из бутылочки... и прорезыватели нам не помогают.....бум считать, что Ях - особенный... wink.gif потому как он не плачет и не причитает... ВООБЩЕ!!!! тока не спит и ходит по кроватке (научился, блин angrywife.gif ) теперь чтобы успокоился приходится его пеленать!! а во время температуры лежит и хлопает глазищами и постанывает - жалко его тогда, жуть как alcoholic.gif
Вот такие у нас пироги... с котятами blush.gif
liebele
Бедолага! Знаете, Лиза, зубы режутся не непрерывно, а как бы стадиями. Вроде как поболит-перестанет. У нас тяжелым был период примерно за неделю до того, как зуб показывался. А лезли первые четыре одновременно и очень долго. Бывали дни (а главное, ночи), когда они малыша не очень беспокоили, а бывали ого-го! sad.gif Утешайтесь тем, что рано или поздно (а скорее даже рано) обязательно вылезут - все же как-то вырастили эти самые костяные отростки smile.gif
кисуня
У нас тоже лезут зубы ,два снизу уже вылезли вот спустя два месяца лезут верхние .Сегодня была у врача силой рот ей открыли, ужас что творится все вверху опухло и два белых пятна, снизу было все аккуратнее. dry.gif

А свою малую я не сразу положила к себе в кровать ,только тогда когда ей было три месяца, она начала барахтаться через каждые пол часа ,а когда положила к себе спали всю ночь, только два раза на кормление вставали.
binky.gif
Snegana
QUOTE (liebele @ Dec 28 2005, 02:53 AM)
Бедолага! Знаете, Лиза, зубы режутся не непрерывно, а как бы стадиями. Вроде как поболит-перестанет. У нас тяжелым был период примерно за неделю до того, как зуб показывался. А лезли первые четыре одновременно и очень долго. Бывали дни (а главное, ночи), когда они малыша не очень беспокоили, а бывали ого-го! sad.gif Утешайтесь тем, что рано или поздно (а скорее даже рано) обязательно вылезут - все же как-то вырастили эти самые костяные отростки smile.gif

я бы даже сказала, что зубы периода растут. у нас с 6 до 10 месяцев выросло 5 зубов, с 9 до 1,1 месяцев 1 зуб, а что сейчас твориться во рту это ужас, лезут 4 одновременно.
потерпите немного, у нас обычно если одну ночь плохо спим или не спим вообще, то следующая уже нормально.
присутсвие матери рядом дуйствует успокаивающе на ребенка, зубные муки это конечно не снимает, но успокаивает.
Мышк@
U kogo vo skol'ko pervye zubki polezli?
U nas s chetyreh gryzet vse, desna nabuhshie, no vse nikak!
ANIA
QUOTE (myshenok @ Dec 28 2005, 08:34 AM)
U kogo vo skol'ko pervye zubki polezli?
U nas s chetyreh gryzet vse, desna nabuhshie, no vse nikak!

У МОЕЙ СТАРШЕЙ ПЕРВЫЙ ЗУБ ВЫЛЕЗ РОВНО В 6 МЕСЯЦЕВ, А У МЛАДШЕЙ - ЕЙ ТОГДА И 4Х МЕСЯЦЕВ НЕ БЫЛО. ЛЕЗ ЗУБ С ТЕМПЕРАТУРОЙ И ПОНОСОМ. НЕ МОГЛА СПАТь. К 6 МЕСЯЦАМ У НАС БЫЛО 4 ЗУБА, И ДО 10 МЕСЯЦЕВ - ТИШИНА. А 10 МЕСЯЦЕВ ВЫЛEЗЛО СРАЗУ 4 ЗУБА sad.gif ОПЯТ ВСЕ НА УШАХ СТОЯЛИ. ТЕПЕРь ВРОДЕ, ПОЛУЧШЕ. БОЮСь ЧТО БУДЕТ, КОГДА ЖЕВАТЕЛьНЫЕ ЗУБКИ ПОЛЕЗУТ sad.gif blush.gif
Гость_Лиза
Ох, спасибо девочки за поддержку!
Отчитываюсь...
Вырастили 1 зуб окончательно и 2 "чуть-чуть"... то есть торчит чегой-то... а чего? наверно зубы... а чего тама еще может торчать...
Все мое воспитание пошло коту под хвост... за 4 дня непрерывного житья на руках ребенок к этому привык.. sad.gif сейчас отучаю - дается тяжело, чес слово, но и таскать его на руках не хочу... не правильно это...
Еще у нас кошмар с засыпанием... теперь мы научились ходить по кроватке и кричать "мама!"... в общем это кошмар!!! Он ужасно хочет спать... берешь на руки - спит, кладешь в кровать (что его что свою по фигу) просыпается и если в своей кровати начинает ходить, а если у меня - ползать... кошмар!!!! angrywife.gif
В общем, стыдно ужасно, но чтобы его утихомирить я его ПЕЛЕНАЮ... как маленького... smile.gif
Может у кого-то еще в этом возрасте малыша были проблемы с "хождением" по кроватке? Как вы боролись???? а то ведь сил нет смотреть, как у него от усталости ноги подкашиваются, а он все равно ходит...
Snegana
а я тоже часто пеленала, не каждый день, а когда видела что ребенку самому ну никак не уснуть, а так запеленаю, он минуты 2 посопротивляется и спит. долго так делала, а сейчас иногда и хочется его смотать, так ведь уже ни в одну пеленку не влазит. муж часто шутил, что опять из ребенка мумию сделала. а после года думаю что пеленать не нужно в принципе, ребенок уже свой характер начинает проявлять, это уже не тот пупс, который в принципе со всем согласен.
один раз проснулся в 5 утра и стал играться меня будить. для него такое поведение нонсенс, т.к. с самого рождения, он спал по ночам нормально (в основном), в не зависимости от того как он чуствовал и вел себя днем. даю сисю ему смешно, начал возиться со мной, ну вообщем вел себя как будто уже все выспались и пора вставать. я с ним 10 минут воевала, пыталась уложить спать и с сисей и покачать на ручках и польку-бабочку станцевать. ничего не помогало. вообщем достала пеленки и смотала покрепче, что бы не выпутался. положила его отдельно от себя и выключила свет. он еще поболтал немного. вообщем проснулись утром в нормальное время. а было ему что-то окола 11 месяцев.
а еще последнюю неделю, я не могу понять поведение ребенка. он всегда засыпал с сисей лежа. теперь кушаем и засыпаем мы сидя, укачивать я его в принципе не хочу, устала уже за год. короче, пососет чуть-чуть, потом выкрутиться из моих объятий, уляжется спиной мне на живот, и вместе начинаем смотреть телевизор, а минут через 10 вижу что он спит.
Snegana
QUOTE (Гость_Лиза @ Dec 29 2005, 04:52 AM)
В общем, стыдно ужасно, но чтобы его утихомирить я его ПЕЛЕНАЮ... как маленького... smile.gif

стыдиться нечего, он у вас и есть маленький, почему как?
а воспитывать хорошо, когда ребенку ничего не мешает нормально себя чуствовать, вот будет у него с зубами поспокойнее и займетесь воспитанием в полную силу.
milira
ПЕЛЕНАЮ... как маленького... smile.gif

у нас в этот период опять понадобилось пеленание... только "пеленали" его в одеяло... просто заворачивали, чтобы руками не махал, если не помогало-то и ноги заворачивали... потом прошло.
но я в тот период укачивала в коляске...

сейчас взрослый-спит сам:-)
milira
Вот скажите, я ведь накидала кучу причин почему я не сплю со своим малышом... скажите мне хоть одну (кроме сюсюкающей "нужно тепло и внимание...") причину по которой вы СПИТЕ с малышом... думаю они будут из серии "лень" и "удобнее"...

я спала с малышом, потому что он ночью ел. врач разрешила отучать после 7-ми месяцев, а мне его жалко было. такой здоровяк у меня, ему много надо:-)
плюс, перерыв ночью свел бы мое молоко к минимуму, а постоянное сосание-поддерживало лактацию. и молока было много. даже когда он заболел на 5 дней в год и месяц я перевела его полностью на грудное вскармливание, чтобы не напрягать желудочек-и мне молока хватило. smile.gif
кисуня
Я сплю с малышкой ,потому что она всю ночь спит спокойно рядом со мной ВСЮ ночь ,а в кроватке как неваляшка .Ей я думаю это на пользу не пойдет, через каждые пол часа вставать. И сон рядом с мамой не повредит. binky.gif
Миндаль
Мой ребенок всегда спал сам. Сначала в кровати (она у нас качалась), если болел или резались зубы, то в каляске с постоянным укачиванием. Нашу кровать он воспринимал, как поле для игр. Дело в том, что когда он был совсем крошечный я боялась на него во сне леч, нижние зубы у нас выросли так, что мы их заметили, когда они во всю торчали. А вот верхние... По полной программе - температура, понос, рвота. Но тогда он уже привык спать сам, и когда я его попыталась положить с нами, не понял, зачем его юда притащили. Вобщем как сейчас помню - сил нет, лежу на кровати, кочаю ногой коляску с ребенком, потому что если качать перестану, будет ор. Но это только на зубы, а так он всегда спал и спит сам.
У меня есть подруга, которая спала со своей дочкой, но по той причине, что муж ее бросил еще беременной, помогать было некому, она просто физически не могла ночью к ребенку вставать. Теперь она вышла замуж второй раз, дочке 6 лет и она досихпор (!) спит с мамой, одной ей страшно, она уже привыкла к тому, что мама лежит рядом.
Вот мы и поговорим через годик - другой, кто как пытается отучить ребенка от родительской постели. wink.gif А в данный момент спорить бесполезно, т.к. все уверены, что время подойдет и ребенок будет спать сам.
Мне, например, муж сразу сказал, я буду сам к сыну ночью вставать, что и делал, а утром шел на работу. Я на ночь сцеживалась, а муж ночью ребенка кормил (по некоторым причинам малыша нельзя было кормить сисей).
кисуня
У меня старшая спала со мной ,и с полутора лет спала отдельно в своей кроватке.
Гость_Лиза

На счет "как маленького"... smile.gif У соседки у дочки родился малыш... ему несколько дней... у девочки были проблемы с грудью - никак не могли расцедить... sad.gif меня позвали ей помочь... вот так я смогла увидеть кроху которому всего 3 дня... wink.gif после этого я решила, что Ях - большой парень и "реальный пацан" - вон скока умеет.. а малыш тока ротик открывает пока... wink.gif

Девчонки! Спасибо что успокоили с пеленанием... а то он так на меня смотрит!!! C укоризной прям, что я его сматываю в кокон...smile.gif

Миндаль! Вот-вот... у нас прям такая же история получилась... только с самыми первыми зубьями... sad.gif ну да ничего... все хорошо теперь будет!!!
ola
Не надо начинать приучать к укачиванию.Моя не любит укачивание-её сразу как-то не здорово таращит!
Быстрова
У меня тоже были заморочки по этому поводу. Мы правда искусственники, но тоже засыпали с бутылочкой на руках, после чего я его перекладывала в кровать. Позже, когда он здорово поправился и руки не выдерживали, стала приучать засыпать в кровати. Был очень трудный период, но спасало то, что кровать была маятник, продолжала укачивать. Но беспокоило одно, до каких пор нужно укачивать. Потом я резко прекратила все это и просто стояла рядом и пела песенки. Сейчас нам 1 и 2 мес, засыпаем без укачивания. И ведь действительно, так ждешь этого времени, а когда оно приходит, начинаешь вспоминать то, когда ребенок был на руках.
user posted image
user posted image
user posted image
Кабанчик
QUOTE (ola @ Jan 12 2006, 05:51 PM)
Не надо начинать приучать к укачиванию.Моя не любит укачивание-её сразу как-то не здорово таращит!

Я во многих местах читала, что любовь деток к укачиванию не от приучения, а от воспоминаний о внутреутробной жизни, когда мама двигалась. Малыш привык укачиваться еще будучи пузожителем, поэтому многие детки успокаиваются, когда их качаешь.
Юля Ч
Примерно с 2 месяцев по вечерам у нас происходит целый ритуал: мы идем в ванну, потом валяемся на родительской постели, потом уже в своей кроватке слушаем колыбельную и спать. С начала надо было рядом сидеть пока не уснет, а сейчас може уснуть и в одиночестве!
Natka
Пока были на грудном вскармливании сын засыпал только с грудью, когда от груди отучили от груди в 11 месяцев, стала укачивать, потом обленилась и стала либо на себя класть или бочком оба ложились и я его к животику своему прижимала, а сейчас может сам лечь отвернуться и уснуть, а может меня за руку взять, а бывают дни, только в обнимку со мной засыпает.
Плюшка
иы не сосем соски не любим укачивания, не спим днем, и прекрасно себя чувствуем на руках у мамы
кисуня
Девоньки укачевания очень полезны для ребеночка ,Качание развивает вестибулярный аппарат, и вашего ребеночка не когда не будет укачивать на корабле в автобусе.
Быстрова
Ну, не знаю. Меня в детстве всегда укачивали, а я все равно не переношу ни корабли, ни автобусы, а в машине только на переднем сидении могу. Вот так.
user posted image
user posted image
LeiRe
Это еще смотря как укачивать.Никки засыпает быстро когда я полуприседаю на ходу.Ноги скоро будут как у конькобежца. Весит-то он уже 6,700...
Плюшка
QUOTE (кисуня @ Jan 16 2006, 12:24 AM)
Девоньки укачевания очень полезны для ребеночка ,Качание развивает вестибулярный аппарат, и вашего ребеночка не когда не будет укачивать на корабле в автобусе.

наврядли, слышала оч много противоречивых мнений... к слову меня не укачивали, сестру тоже, ниче все живы-здоровы, ни кораблей ни самолетов не боимся
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют