форум беременность и роды

Как научить ребенка спать в своей кроватке?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Капля
GlavSem, очень помогает шар массажный (сантиметров 65-70 в диаметре), ребёнка на ручки, сами садитесь на шар и качаете/пружините на мяче. Спина не устаёт, деть укачивается гораздо быстрее, чем просто от "трясучки" smile.gif, так как движения плавнее. Мы покупали в детском магазине массажный шар с рогами, рублей 150 стоил smile.gif Но усердствовать с укачиванием не стоит. Только уж если больше ничего не помогает smile.gif
Мы тоже укачивали "в минуты больших расстройств", никак на самостоятельность и сон не повлияло smile.gif Спит в своей кроватке, засыпает там же, минут за 5 biggrin.gif
ENIGMA
Если укачивания помогают, как считает мама, пусть укачивает... У нас качели на батарейках были. Можно было в лежачее положение креслице разложить. А еще в переноске качала между ног smile.gif. Но до года редко укачивала, в основном на дневной сон. А с года пришлось и на ночь - иначе не усыпить. Прошло 6 мес. В полтора года Тима сам попросился в кроватку перед сном. Теперь он засыпает самостоятельно: просто кладу на бочок и ухожу. Никаких скандалов в связи с прекращением укачиваний smile.gif. Так что это индивидуально....
betty boop
Мы никогда наших деток не укачивали. Наши детки всегда сами засыпали.
Ксюнчик
Я сына днем усыпляю только на руках и в основном сидя...но в кресле-качалке. Это тоже укачивание? Ему там очень нравится, а вот просто на руках если покачать, или в коляске, то не работает biggrin.gif А ночью он всегда с титькой во рту засыпает, никаких рук не надо. Как слышу, что кряхтеть начал, помогаю пропукаться, меняю памперс, титьку в рот, а дальше уже ничего не помню blush.gif
lilac
В укачивании нет необходимости. Абсолютно никакой. А вот вред от укачивания может быть.

Если уж качаете, то обязательно делайте ето из стороны-в сторону, а не вперед-назад.

Успокоить ребенка можно и просто взяв на руки, спеть песенку, погладить...Грудь - лучшее успокоение, если ребенок на ГВ.
lilac
QUOTE (Yulkin @ Jun 10 2006, 08:57 PM)
QUOTE (GlavSem @ Jun 10 2006, 04:12 PM)
Это понятно, что им всё нравиться, но ведь и соска - тоже вредно, но все пользуются.

Не все сосками пользуются pacifier.gif mad.gif .Я например вообще против затычек.Вы видели когда-нибудь кошку которая всовывала бы своему ребенку затычку? biggrin.gif У ребенка грудь мамина во рту должна быть. smile.gif
А в плане ношения купите слинг и не мучайтесь.Моя ляля только в нем спала smile.gif .И укачивать не надо.Ребнока чувствует мамин запах .мамино тепло.сердцебиение и прекрасно спит. biggrin.gif

Так кошка много чего не делает, что свойственно человеку...
lilac
QUOTE (Yulkin @ Jun 11 2006, 07:12 PM)
QUOTE (Счастливая мамаша @ Jun 11 2006, 05:12 PM)
QUOTE (Yulkin @ Jun 11 2006, 12:57 AM)
QUOTE (GlavSem @ Jun 10 2006, 04:12 PM)
Это понятно, что им всё нравиться, но ведь и соска - тоже вредно, но все пользуются.

Не все сосками пользуются pacifier.gif mad.gif .Я например вообще против затычек.Вы видели когда-нибудь кошку которая всовывала бы своему ребенку затычку? biggrin.gif У ребенка грудь мамина во рту должна быть. smile.gif
А в плане ношения купите слинг и не мучайтесь.Моя ляля только в нем спала smile.gif .И укачивать не надо.Ребнока чувствует мамин запах .мамино тепло.сердцебиение и прекрасно спит. biggrin.gif

Не во всём согласна.Это тоже от ребёнка зависит-мой очень жевать любит.Начал кулак сосать,но врач сказал,что это плохо,а,простите,по 4 часа лежать с ним и грудь давать нет ни груди,ни времени... smile.gif

smile.gif smile.gif smile.gif Ухх эти врачи!! angrywife.gif Мой врач сказал что кулак полезнее соски biggrin.gif .Кулак это определенный этап в развитии ребенка! biggrin.gif вы ведь умеем и с закрытыми глазами поднести кулак ко рту smile.gif .Все это навык.
Кулачёк он ещё у вас в животе сосал.И это плохо?!А соску он сосёт совершенно иначе чем ваш сосок.Отсюда проблемы с ГВ и отказ от груди.Сама сталкивалась. dry.gif .И потом как же ГВ по требованию с соской?! rolleyes.gif Как вы узнаёте что ребёнок с мамой пообщаться хочет? rolleyes.gif smile.gif А в плане лежания,дык не лежите а ходите кормя и сидите кормя smile.gif .Вот пожалуйста:и укладываю,и кормлю,и кортошку чищу superman2.gif

От сосания соски не постоянно, а по необходимости, отказа от груди практически не бывает.

При пользовании бутылкой - да, практически всегда обеспечен отказ от груди. Бутылочку ребенок сосет иначе, чем грудь, в етом проблема. Причем достаточно нескольких раз, чтобы ребенок не захотел больше взять грудь. А по поводу соски: если использовать ее время от времени, когда в етом есть необходимость, например во время нахождения мамы за рулем, или необходимости успокоить ребенка, а возможности дать грудь / бутылку нет, то вполне допускается дать пустышку. Ничего особо страшного не происходит. Процесс сосания пустышки отличется от сосания бутылки, конечно он отличен и от сосания груди, но еше раз: если не постоянно, а время от времени, то пустышка к отказу от груди ребнка на ГВ, будь то ГВ по требованию или по режиму, не приводит.
Yulkin
QUOTE (lilac10 @ Jun 17 2006, 09:53 AM)
От сосания соски не постоянно, а по необходимости, отказа от груди практически не бывает.

При пользовании бутылкой - да, практически всегда обеспечен отказ от груди. Бутылочку ребенок сосет иначе, чем грудь, в етом проблема. Причем достаточно нескольких раз, чтобы ребенок не захотел больше взять грудь. А по поводу соски: если использовать ее время от времени, когда в етом есть необходимость, например во время нахождения мамы за рулем, или необходимости успокоить ребенка, а возможности дать грудь / бутылку нет, то вполне допускается дать пустышку. Ничего особо страшного не происходит. Процесс сосания пустышки отличется от сосания бутылки, конечно он отличен и от сосания груди, но еше раз: если не постоянно, а время от времени, то пустышка к отказу от груди ребнка на ГВ, будь то ГВ по требованию или по режиму, не приводит.

При осложнениях с грудным вскармливанием, с которыми сталкиваются кормящие мамы, одной из причин может быть сосание пустышки:
· Трещины, ссадины, травмы сосков;
· лактостаз, мастит, нагрубание и т.д.;
· недостаток или избыток молока;
· маленький набор в весе;
· лактазная недостаточность, пенистый стул;
· прикусывание ребенком груди, выгибание под грудью и плач;
· отказ от груди.
Не так давно бразильские исследователи опросили более 600 молодых матерей, дававших своим новорожденным пустышки. Было установлено, что малыши, сосавшие пустышку, к 3-4 месяцам отказывались от груди в 3 раза чаще, чем дети, которым мамы пустышку не давали.

Новорождённый — это не собрание рефлексов, биохимических и прочих показателей, ЕГО ЛУЧШЕ НЕ ЗАТЫКАТЬ РЕЗИНОВОЙ ПРОБОЧКОЙ, ОН НЕ ПРОБИРКА!!!
Ребенок, сосущий пустышку, не кормиться по требованию! По требованию он сосет пустышку!

lilac
QUOTE (Yulkin @ Jun 17 2006, 07:16 PM)
При осложнениях с грудным вскармливанием, с которыми сталкиваются кормящие мамы, одной из причин может быть сосание пустышки:
· отказ от груди.
Не так давно бразильские исследователи опросили более 600 молодых матерей, дававших своим новорожденным пустышки. Было установлено, что малыши, сосавшие пустышку, к 3-4 месяцам отказывались от груди в 3 раза чаще, чем дети, которым мамы пустышку не давали.

Новорождённый — это не собрание рефлексов, биохимических и прочих показателей, ЕГО ЛУЧШЕ НЕ ЗАТЫКАТЬ РЕЗИНОВОЙ ПРОБОЧКОЙ, ОН НЕ ПРОБИРКА!!!
Ребенок, сосущий пустышку, не кормиться по требованию! По требованию он сосет пустышку!

1. Перечисленные Вами причины не являются результатом исключительно сосания пустышки.

2. 600 матерей в Бразилии - не та выборка, на которой можно основывать те или иные доводы. Ознакомтесь с более серьезной информацией.

3. По-моему, не нужно указывать, что новорожденным соску прeдлагать НЕЛьЗЯ. Я етого не отметила, потому как ето - обшеизвестная информация. Пустышка может (но не должна!) предлагаться малышу после 6 недель, т.е. тогда, когда лактация обычно налаживается.

4. КТО называл новорожденного "пробиркой" ? Откуда Вы фразы такие берете? Ужас!

И пустышка - ето не "резиновая пробочка", многим детям бывает необходима соска в тех или иных ситуациях. Ребенок, сосуший пустышку кормится по требованию, да еше как, если Вы етого не знаете, то не означает, что етого не сушествует!

Повторяю еше раз то, что уже отмечала: сосание пустышки ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ к отказу от груди НЕ ПРИВОДИТ! Ето мнение профессиональных консультантов по грудному вскармливанию. К отказу от груди скорее всего приведут совершенно другие веши...

Дальше дискутируйте сама с собой, если пожелаете...

Всего хорошего!
Yulkin
Так это и есть мнение профессиональных консультантов по ГВ.Всё что было ранее написано это отрывки из публикаций Рожаны.И уж поверьте эти консультанты очень многим помогли. smile.gif Если Вы предпочитаете соску это Ввше личное право.
P.S.Не обязательно всё в штики принимать.
И Вам всего наилучшего...
Snegana
А по поводу соски: если использовать ее время от времени, когда в етом есть необходимость, например во время нахождения мамы за рулем, или необходимости успокоить ребенка, а возможности дать грудь / бутылку нет, то вполне допускается дать пустышку.

только малнькое дополнение. дать то пустышку можно, вот олько возмет ли ребенок ее? при том что ребенок в полном объеме, действиетльно по требованию получает грудь. мой не брал, он ее принципиально выплевывал, промучавшись почти месяц я решила, что все что не делается все к лучшему. так соска исчезла из нашей жизни до тех пор когда Румка нашел соску и погрыз ее зубами. biggrin.gif
lilac
QUOTE (Yulkin @ Jun 18 2006, 12:35 PM)
Так это  и есть мнение профессиональных консультантов по ГВ.Всё что было ранее написано это отрывки из публикаций Рожаны.И уж поверьте эти консультанты очень многим помогли. smile.gif Если Вы предпочитаете соску это Ввше личное право.
P.S.Не обязательно всё в штики принимать.
И Вам всего наилучшего...

Да, да я поняла, что ето "рожановская" информация... Ето очень заметно...

Я НЕ предпочитаю соску, я просто отметила, что ее употребление ВРЕМЯ ОТ ВРEМЕНИ И ПО НЕОБХОДИМОСТИ вполнe приемлимо и к отказу от груди не ведет. Вот и все. Ни о каких "штыках" речи быть не может... По крайней мере с моей стороны... Ето Вы, по-моему, слишком уж категорично высказались в отношении пустышки...

Ну да ладно...
lilac
QUOTE (Snegana @ Jun 19 2006, 03:25 AM)
А по поводу соски: если использовать ее время от времени, когда в етом есть необходимость, например во время нахождения мамы за рулем, или необходимости успокоить ребенка, а возможности дать грудь / бутылку нет, то вполне допускается дать пустышку.

только малнькое дополнение. дать то пустышку можно, вот олько возмет ли ребенок ее? при том что ребенок в полном объеме, действиетльно по требованию получает грудь. мой не брал, он ее принципиально выплевывал, промучавшись почти месяц я решила, что все что не делается все к лучшему. так соска исчезла из нашей жизни до тех пор когда Румка нашел соску и погрыз ее зубами. biggrin.gif

Snegana, ну да, конечно, не всякий ребенок берет пустышку, в етом Вы правы, но речь не об етом. Речь о том, что ето, т.е. давать пустышку - вполне допустимо, если делается иногда и по необходимости. А если ребенок не берет пустышку, так и не нужно заставлять...
Tisha
Я укачиваю ребенка и сейчас, но был период, когда он сам засыпал. После этого периода он заболел и опять пришлось перейти к подкачиванию, но это далеко не часы, а минут десять - иначе или ребенок спать не хочет или у него что-то болит - тут уж качанием не отделаешься.

Главное, что хотела отметить - после первых трех месяцев "укачивания" ребенок однажды начал засыпать сам: поковыряется - и уснет.

зы. Соску не даю категорически. Одно дело - отказ от груди, совсем другое - вероятность инфекций при помощи соски, даже на цепочках они далеко не образец стерильности.
2-ды Мама
У нас Тема засыпал иногда хорошо, а иногда просто до истерек доходило, и мы только чего с ним не делали и качали по очереди, и гуляли, и в коляске трясли , не помагало , он уже и спать хочет и уснуть никак не может от рыданий своих sad.gif
Так вот, как мы решили эту проблему, когда я видела, что Тема нормально засыпает я включала музыку (медленную, расслабляющую) и он под нее засыпал, так делала дня 2 -3. А потом уже в обратном порядке - включаю музыку, когда мы ложимся спать. Все теперь никаких истерик на третьей, четвертой мелодии мы засыпаем в своей кроватке. rolleyes.gif Только эта музыка строго для засыпания, ни в каких других случаях я ее не включаю.
Может кому пригодится.
ESMIRA
я уже давно не укачиваю,мы садимся,кушаем смесь и я сразу кладу его с рук в кроватку на бочок.бывает конечно что можем и повошкаться минут 10,а потом- angel.gif
касательно же соски-я даю,и буду давать пока ему это нужно,а в крайности как некоторые здесь кидаться не собираюсь.соска это своего рода успокоительное.Тема всегода с соской ложится,а как уснет-через 5 минут она уже рядом валяется smile.gif
Perhaps
Мамочки, а кто-нибудь пробовал приучив ребенка засыпать на руках под укачивания, отучать в раннем возрасте?
Наша Соня засыпает сейчас только на улице, так как дома невыносимо жарко. Причем раз через раз то в коляске, то на руках. А на ночь чаще всего ее папа укачивает. Недолго. Она так интересно скрипеть начинает, как будто сама себя укачивает rolleyes.gif
mommy
Привет! Знаю, что похожие темки поднимались, но не думаю, что все точно так, как у нас.
Малышка на режиме, спит 3 раза в день по 1- 2 часа. Засыпание происходиттолько после 2-2.5 часовой игры, обязательно с пеленанием ручек и укачиванием.
Пеленаю, качаю - 5-10 мин.- и спит, можно спокойно заниматься дом. делами.
Из-за того что почти вырослииз всех пелнок и из-за укоров некот. близких решила попробовать без пеленания.
Фигушки! Деть играет учками, тянет в рот спальный мешок, пытается сесть. Как результат- утром не унули, дальше все по порочному кругу- плохи ели, капризничали и не играли, не смогли уснуть 2-й раз, т.д.
День помучались. На завтра я на все плюнула и снова все по накатанной- спеленала, укачала- все как маслу!!!
Но не может же так все время продолжаться. Как у вас деть засыпает, девчонки??!!
Как научить спать самостоятельно
prostoмария
Привет, у меня тоже самое. Ребенок спит только укутанный в пеленку или одеяло. Сейчас ему -6мес и 5дн. Мне правда никто из близких ничего не говорит, лишь бы ребенок спал хорошо. Вообще ему важно не само пеленание и укачивание, а чтобы носик был укутан в пеленку. А где-то в 4,5мес заметила, что он стал засыпать после того как его уложишь в кроватке на левый бок и чуть покачаешь, естественно завернутого. Он сначала 5 сек покрикивал и засыпал. Но мы с мужем недавно ездили отдыхать на 14дн, Федя был у свекрови. Короче, после нее он опять стал спать с укачиванием на руках или в коляске(это еще хуже- коляску не качаешь, ребенок тут же просыпается) завернутый в пеленку, да еще и есть про ночам. Я не кормлю грудью с 3,5мес-сейчас кормлю козьим молоком.Вообщем до свекрови он спал с 20.00 до 5.30-6.00. Это было 1,5мес назад.Федя с 3 недель спит в отдельной комнате, и сечас он засыпает так. Где-то в 20.00 укутываю в пеленку или одеяло, беру на руки, пою чайком, сажусь на диван, смотрю ТВ и чуть-чуть его локотком подкачиваю.Носик прикрыт, любит, когда я ему потихоньку дую на волосики или слегка поглаживаю их.Глазки закрывает, но еще не спит, осторожно перекладываю в кроватку.Главное, что бы в этот момент никто не зашумел и все собственно. Часа через 2 захожу-чаще всего опять переварачивается на левый бок и спит
полюсик
только без обид smile.gif приучили сами виноваты, если хотите отучить придётся терпеть морально kiss.gif берёте ребёнка кладёте в кроватку и уходите, сказав СПИ,о реакции догадываетесь? лучше уйти в магазин или вынести мусор на улицу pooh_birth_day.gif Я НЕ ПРОБОВАЛА, я же не садист, но моя подруга так и сделала, всё получилось. ребёнок засыпает сам smile.gif
Ольгуня
QUOTE (mommy @ Jun 22 2006, 01:40 AM)
Привет! Знаю, что похожие темки поднимались, но не думаю, что все точно так, как у нас.
Малышка на режиме, спит 3 раза в день по 1- 2 часа. Засыпание происходиттолько после 2-2.5 часовой игры, обязательно с пеленанием ручек и укачиванием.
Пеленаю, качаю - 5-10 мин.- и спит, можно спокойно заниматься дом. делами.
Из-за того что почти вырослииз всех пелнок и из-за укоров некот. близких решила попробовать без пеленания.
Фигушки! Деть играет учками, тянет в рот спальный мешок, пытается сесть. Как результат- утром не унули, дальше все по порочному кругу- плохи ели, капризничали и не играли, не смогли уснуть 2-й раз, т.д.
День помучались. На завтра я на все плюнула и снова все по накатанной- спеленала, укачала- все как маслу!!!
Но не может же так все время продолжаться. Как у вас деть засыпает, девчонки??!!
Как научить спать самостоятельно

У нас было такое до 3х месяцев. Думала что никогда это не прекратится. Если пеленаю - спит часа по 2... А если нет, то максимум 30-40 минут. Потом я просто переборола ее. Я резко перестала ее пеленать. Да, мы помучились несколько дней, но потом она привыкла! Вам надо просто перебороть этот период и все наладится. Если уж хотите приучить спать без пеленок, то доводите дело до конца. Ничего что собъется режим, через несколько дней все придет в норму!
Может вам просто с ней посидеть, пока не уснет, подержать ее ручки, погладить по головке... Вам надо перепробовать все, пока не найдете подходящее... У нас, например, засыпает на боку когда к носу кладешь полотенце, она в него утыкается и спит. А иногда вообще кладет ее себе на голову и спит... До сих пор так!! Бывает еще тоже долго не может заснуть, я сажусь рядом с кроваткой и держу ее ручку, чтобы она не крутилась (а то она ей то одно схватит, то за штаны дернет себя, то за простынь, короче отвлекается).
Мне сказал невропатолог отказаться от пеленок, т.к. они ограничивают двигательную активность и замедляют физическое развитие...
Вы наберитесь терпения и все наладится! Удачи! binky.gif
Напишите потом... smile.gif
Ольгуня
QUOTE (полюсик @ Jun 22 2006, 09:56 AM)
только без обид smile.gif приучили сами виноваты, если хотите отучить придётся терпеть морально kiss.gif берёте ребёнка кладёте в кроватку и уходите, сказав СПИ,о реакции догадываетесь? лучше уйти в магазин или вынести мусор на улицу pooh_birth_day.gif Я НЕ ПРОБОВАЛА, я же не садист, но моя подруга так и сделала, всё получилось. ребёнок засыпает сам smile.gif

Вы во многом не правы... Дети все разные!! Кто-то любит простор, а кому-то нужно во что-то укутаться, так как ребенок лежал в животе у мамы....... binky.gif Да и у некоторых детей что-то со здоровьем....... Вот у меня сестра родила, она с рождения не пеленала, хорошо спал, потом через месяц у него появилось внутричерепное давление, естественно он стал беспокойным, будил себя ручками, она стала пеленать - зачем же издеваться. Потом прекрасно отучила!
Если я положу ребенка и уйду, сказав: "Спи!" - столько ору будет!!!!!!!! Он ведь не понимает!!!!!!! А уйти вообще из квартиры - я считаю что это вообще садизм! angrywife.gif А вдруг что случится????? Это неправильно!!
Каждый ребенок индивидуален - просто надо найти к нему подход, он ведь пока не может сказать что ему нужно, поэтому надо попробовать и так и этак.... НО уйти в магазин оставив его одного - это неприменительно!!!
полюсик
QUOTE (Ольгуня @ Jun 22 2006, 10:13 AM)
только без обид smile.gif  приучили сами виноваты, если хотите отучить придётся терпеть морально kiss.gif берёте ребёнка кладёте в кроватку и уходите, сказав  СПИ,о реакции догадываетесь? лучше уйти в магазин или вынести мусор на улицу  pooh_birth_day.gif Я НЕ ПРОБОВАЛА, я же не садист, но моя подруга так и сделала, всё получилось. ребёнок засыпает сам smile.gif

Вы во многом не правы... Дети все разные!! Кто-то любит простор, а кому-то нужно во что-то укутаться, так как ребенок лежал в животе у мамы....... binky.gif Да и у некоторых детей что-то со здоровьем....... Вот у меня сестра родила, она с рождения не пеленала, хорошо спал, потом через месяц у него появилось внутричерепное давление, естественно он стал беспокойным, будил себя ручками, она стала пеленать - зачем же издеваться. Потом прекрасно отучила!
Если я положу ребенка и уйду, сказав: "Спи!" - столько ору будет!!!!!!!! Он ведь не понимает!!!!!!! А уйти вообще из квартиры - я считаю что это вообще садизм! angrywife.gif А вдруг что случится????? Это неправильно!!
Каждый ребенок индивидуален - просто надо найти к нему подход, он ведь пока не может сказать что ему нужно, поэтому надо попробовать и так и этак.... НО уйти в магазин оставив его одного - это неприменительно!!!

А ТЫ СЧИТАЕШЬ НЕ САДИЗМОМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАКОЕ ПЕЛЕНАНИЕ? flower.gif
матильда
Мы не пеленались,и спали раньше тоже по 30-40 минут,сейчас уже постарше и спим по1,5-2 часа,но днём только в коляске укачиваю,иначе никак,пробовала разные способы засыпа в кроватке,ничего не получается,а сидеть рядом и держать за ручку-это вообще крик,ребёнок не понимает почему его не берут на ручки,вобщем замкнутый круг,надеюсь только что сыну так лучше,днём спать в коляске,а ночью рядом со мной rolleyes.gif
Саинча
QUOTE (Ольгуня @ Jun 22 2006, 10:13 AM)
только без обид smile.gif  приучили сами виноваты, если хотите отучить придётся терпеть морально kiss.gif берёте ребёнка кладёте в кроватку и уходите, сказав  СПИ,о реакции догадываетесь? лучше уйти в магазин или вынести мусор на улицу  pooh_birth_day.gif Я НЕ ПРОБОВАЛА, я же не садист, но моя подруга так и сделала, всё получилось. ребёнок засыпает сам smile.gif

Полностью согласна с Вами!!!!!
Нельзя издеваться над своими детьми, мы МАМЫ должны быть другом своиму ребенку, а не бросать его, надо перетерпеть и все будет хорошо и ребенок будет знать, что мама не бросает его а рядом.
Я тоже укачиваю свою в ее кроватке держа за ручку и ничего страшного в этом не вижу, единственное что я не пеленала с рождения.
Татьянкин
Мы тоже не пеленали ручки с рождения Может только пару дней в роддоме Правильно сказано что все разные Ксюша например и до сих пор спит подняв руки ввверх как победивший боксер на ринге как же можно ей их спеленать Правда сейчас у нас плохой сон под утро Я беру ее к себе и придерживаю ручки когда она трет глаза и лицо Конечно надо когда то перестать пеленать Удачи
mommy
QUOTE (полюсик @ Jun 22 2006, 03:56 AM)

Ну вот видите, Вы сами говорите, подруга сделала, а вы бы так не сделали!
Так зачем советовать, если сами такаго бы не делали?angrywife.gif
Я о таком способе, что Вы упомянули, читала. Мы тоже как то пробовали ее одну в комнате оставить и не подходить- пусть засыпает. Несколько раз так пробовали- рев и попорченные нервы, как у нас, так и у малышки- все чего мы добились! binky.gif
У нас вообще-то история пеленания не такая уж и долгая. Первые два месяца не пеленались и не укачивались. Но это был кошмар! Никакого режима сна! Могла не спать весь день и реветь- переставала только после кормления. Могла уснуть после кормления на 10-15 мин. или на 4-5 часов- как когда.
Потом, когда моя мама стала мне помогать все эти мучения и "издевательства" над ребенком она устранила пеленанием и укачиванием.
И все бы ничего, просто мы уже большие растем, надо бы как-то и отучится!
mommy
QUOTE (Ольгуня @ Jun 22 2006, 03:59 AM)

У нас было такое до 3х месяцев. Думала что никогда это не прекратится. Если пеленаю - спит часа по 2... А если нет, то максимум 30-40 минут. Потом я просто переборола ее. Я резко перестала ее пеленать. Да, мы помучились несколько дней, но потом она привыкла! Вам надо просто перебороть этот период и все наладится. Если уж хотите приучить спать без пеленок, то доводите дело до конца. Ничего что собъется режим, через несколько дней все придет в норму!
Может вам просто с ней посидеть, пока не уснет, подержать ее ручки, погладить по головке... Вам надо перепробовать все, пока не найдете подходящее... У нас, например, засыпает на боку когда к носу кладешь полотенце, она в него утыкается и спит. А иногда вообще кладет ее себе на голову и спит... До сих пор так!! Бывает еще тоже долго не может заснуть, я сажусь рядом с кроваткой и держу ее ручку, чтобы она не крутилась (а то она ей то одно схватит, то за штаны дернет себя, то за простынь, короче отвлекается).
Мне сказал невропатолог отказаться от пеленок, т.к. они ограничивают двигательную активность и замедляют физическое развитие...
Вы наберитесь терпения и все наладится! Удачи! binky.gif
Напишите потом... smile.gif

Спасибо за совет! Будем искать различные ухищрения! flirt.gif
masher
А моя дочка засыпает только у груди. wink.gif
Мне тут в форуме сказали, что это все нормально. А я начинаю переживать, как же отучить безболезненно. Качать стоя сейчас ее ооочень утомительно. Причем если немного не до конца заснет, то в кроватке сразу просыпается.
От пеленания мы постепенно отказывались, когда ручки стала освобождать. Но ей тогда было полтора месяца. kiss.gif
sancho
помогите мне пожалуйста,я не знаю как общатся!
mommy
QUOTE (masher @ Jun 22 2006, 02:10 PM)
А моя дочка засыпает только у груди. wink.gif
Мне тут в форуме сказали, что это все нормально.  А я начинаю переживать, как же отучить безболезненно. Качать стоя сейчас ее ооочень утомительно. Причем если немного не до конца заснет, то в кроватке сразу просыпается.
От пеленания мы постепенно отказывались, когда ручки стала освобождать. Но ей тогда было полтора месяца. kiss.gif

Моя тоже у груди засыпает, но только НА НОЧЬ.
Днем - это не выход.
Когда она ест, у нее прибавляется энергии и она становится очень игривой и подвижной. Ни о каком сне и речи не может идти! babe.gif
машинка
У меня опыт двойной. СЫНА я пеленала по полной программе, сначала в пеленочки, а когда выросли - в одеялко. Укачивала до 1, 3 года, в этом возрасте он пошел в ясли (надо было учиться), и я перестала качать на руках, а это было уже тяжело...
ДОЧКУ не пеленала вообще, только пока в роддоме были, так ее жалко было, а вот ей меня нисколечко не было...Спали очень плохо, даже на улице в коляске не всегда спали, но я держалась и не прибегнула к "смирительной" рубашке - пеленке ни разу. Засыпаем мы тоже, в основном, на ручках, кладу головку на правую руку, а под попу - левую. Поскольку правая более развита, мне удобно взять пальцами ее ручку и не позволять ей крутить ею сильно, а глажу ее же ручкой по животику, пою колыбельные. Скоро сентябрь и мы пойдем в ясли(теперь работать надо, денег нету), я думаю, что привыкнем засыпать в кровати.

Категорически не согласна с мнением, что лучше выйти из комнаты, оставив засыпать самостоятельно. Со старшим я так иногда делала - клала в кроватку (но ребенок должен хотеть спать, должен устать за день), давала простую игрушку и уходила. Если он плакал, то через 10 минут я приходила и больше не уходила. Но считаю невозможным оставить в одиночестве до самого момента засыпания. Вы думаете это укрепит характер??? wink.gif

Я против пеленания. Сейчас никому не советую, ребенок будет гармоничен с миром, если этот мир не скручивал его в дугу с самого рожления.Удачи!
Dashusha
Я свою доченьку раньше укачивала только на руках, то колики, то зубы... только у меня засыпала и спала.
А сейчас она все время проводит со мной (бабушки-дедушки далеко, муж много работает), ни на секунду не отпускает! Только соберешься встать и пойти куда-нибудь - такой ор поднимает!!! Да еще все время норовит на руки залезть, чего только не придумываю, чтобы занять ее! Так вечером кладешь дочу, она только за руку держит и засыпает сама. За день, наверное, от меня устает smile.gif Вот такой у меня "мамский ребенок" biggrin.gif

Соску мы любим, засыпает с ней, но потом выплевывает и спит без нее. Я не вижу ничего страшного в соске. Конечно к году постараюсь отучить, а пока пусть сосет. Правда мы на ИВ с 4-х мес.
Dashusha
QUOTE (Yulkin @ Jun 17 2006, 07:16 PM)

Если ребенок хочет есть - никакая пустышка ему рот не закроет! Он будет плевать ее и просить кушать! binky.gif

А если ему просто хочется развлечения - пожалуйста, пустышка.

Насчет затычки - не согласна, я сама иногда ручку сосу, тоже ведь затычка для рта smile.gif , хотя я не стаканчик для письменных принадлежностей biggrin.gif
Ксюнчик
QUOTE (Dashusha @ Jun 25 2006, 11:55 PM)

Насчет затычки - не согласна, я сама иногда ручку сосу, тоже ведь затычка для рта smile.gif , хотя я не стаканчик для письменных принадлежностей biggrin.gif

pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_lol.gif
Таня#5
Мы против укачиваний.От рождения ее ниразу не укачали.Представьте что чем ребенок тяжелее тем у вас спина и руки заболят от укачиваний.
Snegana
QUOTE (Таня#5 @ Jun 26 2006, 03:08 PM)
Мы против укачиваний.От рождения ее ниразу не укачали.Представьте что чем ребенок тяжелее тем у вас спина и руки заболят от укачиваний.

не заболят. это, как говориться, какую мышцу тренируешь та и укрепляется
Поветруля
Да тут дело 100% в газиках.Я тоже свою из род.дома принесла,так она только на руках хотела быть.Ну думаю,ручной ребенок.Через пару дней муж принес капельки от газиков.ВСЕ!!!Покушали и спать.Если месячный ребенок сыт и его ни чего не беспокоит,то он будет спать или лежать АГУкать.Я вобще не понимаю,зачем укачивать?Нужно искать причину,по которой ребенок кричит и успокаивается только на ручках.Нужно помочь малышу,а укачивание его просто отвлекает на какое то время .
Snegana
QUOTE (Поветруля @ Jun 26 2006, 09:32 PM)
Да тут дело 100% в газиках.Я тоже свою из род.дома принесла,так она только на руках хотела быть.Ну думаю,ручной ребенок.Через пару дней муж принес капельки от газиков.ВСЕ!!!Покушали и спать.Если месячный ребенок сыт и его ни чего не беспокоит,то он будет спать или лежать АГУкать.Я вобще не понимаю,зачем укачивать?Нужно искать причину,по которой ребенок кричит и успокаивается только на ручках.Нужно помочь малышу,а укачивание его просто отвлекает на какое то время .

а вариант, что ребенок хочет к маме не подходит?
Mutti
QUOTE (Yulkin @ Jun 17 2006, 08:16 PM)
QUOTE (lilac10 @ Jun 17 2006, 09:53 AM)

· отказ от груди.

что за бред,вервый раз такое слышу biggrin.gif
пустышка нам очень помогла во время коликов,путешевствия,когда малыш плакал,да и вообше пустышкой легче успокоить.И от груди не отказывался.Ребенок не дурак,может отличит соску от сиси dry.gif
"Майка"
Я НА РУКАХ НЕ УКАЧИВАЮ. ТОЛЬКО КОГДА ИГРАЮ САМОЛЕТИКОМ ПОНОСИТЬ МОГУ.
ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛ САМ В КРЕСЛЕ ЗАСЫПАТЬ,ПОТОМ ПЕРЕНОШУ В КРОВАТКУ. biggrin.gif
Dashusha
QUOTE (Поветруля @ Jun 26 2006, 05:32 PM)

Очень простая причина может быть : ХОЧУ К МАМЕ!
Моя до сих пор на руки просится, ей там спокойнее и уютнее.

А спина не отвалится и руки тоже! Натренированные! Нагрузка ж постепенно увеличивается biggrin.gif А вообще со временем привыкаешь, я уже и не замечаю иногда, беру ее под мышку и вперед! муж вдогонку кричит - коляска ж есть!!! biggrin.gif
Funny
U menja ogroooooomnaja problema-ve4erom ulozit ditja spat...vse eto meroprijatie dlitsja 2-3 4asa...posle kupanija malysh vyrubaetsja na 15-20 min,potom prosypaetsja,kaprizni4aet...vidno,4to ho4et spat,no ne ulozit...uka4ivaju,poju pesenki,daju grud...vse poperemenno...zasypaet,no kak tolko kladu v krovatku..glazenki-blym,blym...i po-novoi..ja tak uze skoro s uma soidu...kak ve4er nastupaet-ja v panike..4to delat-to?Kak vy ukladyvaete svoih malyshej??? sad.gif
leolechka
QUOTE (Funny @ Jul 1 2006, 01:35 AM)
U menja ogroooooomnaja problema-ve4erom ulozit ditja spat...vse eto meroprijatie dlitsja 2-3 4asa...posle kupanija malysh vyrubaetsja na 15-20 min,potom prosypaetsja,kaprizni4aet...vidno,4to ho4et spat,no ne ulozit...uka4ivaju,poju pesenki,daju grud...vse poperemenno...zasypaet,no kak tolko kladu v krovatku..glazenki-blym,blym...i po-novoi..ja tak uze skoro s uma soidu...kak ve4er nastupaet-ja v panike..4to delat-to?Kak vy ukladyvaete svoih malyshej??? sad.gif

бедненькая.........
Я своему купила игрушку чтоб он с ней засыпал( до сих пор с ней спит) И ч итала книги на ночь. А ещё включала ему спокойную музык( он сам иногда под неё выключался)
leolechka
Это конечно не правильно( по мнению некоторых) но с 4 мес, мы сняли у кроватки прутики и мялявкин как бы с нами спал
Funny
Da i igrushek ku4a,i lampa so s pokoinoi muzikoi,krutitsja takaja i esli temno,na stene i potolke zivotnye otrazajutsja,vse vremja v obihode...ne pomogaet ni4ego...i daze odnu na 5 min ostavljala,4tob nakri4alas...ni-4e-go sad.gif ne pomogaet
leolechka
Одну не надо оставлять-это жестоко.
Ashka
Возможно, мой ответ Вы отнесете к разряду глупостей, как и я сама восприняла этот совет, когда его дали мне...

Надо успокоиться самой! Пока Вы напряжены и взволнованы, малыш чувствует и беспокоится тоже. Поэтому и не спит. Вы сами говорите, что паникуете в предверии вечера... Я Вас понимаю, и так же понимаю, что на моей практике мое успокоение сработало превосходно!

Позволю себе согласиться с автором предыдущего высказывания о том, что лучше не оставлять дитя одного, когда он кричит взахлеб - так Вы можете сформировать в ребенке страх, что мама - это ненадежно, мама не придет, когда он в Вас нуждается!
Bella
У нас сейчас та же проблема - как уложить ребятишу спать. Раньше проблемы не было - а сейчас возраст такой, что ли?
Сынуля и так мен яникуда одну не отпускает, дома его зовут "мамкин хвостик"... А спать - вообще!!! нам приходится ложиться вместе: он в своей кроватке, я в своей. И вместе "засыпаем" , проводим в таком состоянии около часа. И песенки поем колыбельные. А еще иногда тихонько шепчу - "мама рядом, я с тобой"...
Tusya
А может купание убрать с вечера на день или утро? Попробуйте может поможет.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют