форум беременность и роды

Как научить ребенка спать в своей кроватке?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
АННАНИК
Привет,девочки!У меня такая проблема:малышке 9 месяцев.Вдруг стала среди ночи,часа в 3,просыпаться и с ревом проситься ко мне в постель спать.Как только беру к себе сразу успокаивается и дальше спит.Пробовала через какое-то время перекладывать назад в кроватку-опять просыпается и орет пока не заберу к себе.Кушать не просит,а вот именно спать надо со мной.Все бы ничего,да я страшно не высыпаюсь,т.к.боюсь ночью придавить и т.д.,подвинуться особо некуда,спим вместе с мужем и диван не предполагает наличие третьего члена,даже такого маленького.Днем отоспаться тоже не получается,так что чуствую,что накапливается хроническое недосыпание,отсюда нервные срывы, плохое настроение и т.д.Подскажите,может,кто сталкивался с такой проблемой,как вы ее решали.Варианты типа пусть поорет полчаса мною не рассматриваются.Спасибо! flower.gif
Роксалана
А раньше ложили к себе в кровать? Если-да,то она просто привыкла. У меня у знакомых такая проблема была. Отучить очень тяжело. Вот как - не могу ничего сказать blush.gif Я своего сынишку только один раз брала к себе спать. У него температура была. А вообще я считаю,что родители должны спать одни(ИМХО)
АННАНИК
Вообще-то брала к себе в постель на первое утреннее кормление-эдак часов в 6-7,(а папик уходил на работу)и дальше досыпали вместе.Но среди ночи не брала,а если малая и просыпалась среди ночи,то кушала сисю и спокойненько дальше спала у себя в кроватке.Чуствую,что мои мучения только начинаются angrywife.gif
Мышенька
Может,она у вас жила какое-то время без вас и теперь боится повторения? Если так,то это оч. частое явление,само проходит,надо только больше ласки и внимания уделять малышке. Вообще,скорее всего,это явление психологического характера. Может,вы ее от сиси отучаете или недавно перестали кормить?
А может,не дай Бог,заболела малявочка,но пока явно не проявляется?
АННАНИК
да нет,мы не расстаемся,доня все время со мной.А на счет болезни...вроде нет.Это я сейчас болею простудой вялотекущей cray.gif Может,она меня как кошка,пытается вылечить?
матильда
Просто так ничего не бывает,у нас тоже вскрики ночные и приходится брать к себе,я связываю это с зубами,а может детям кошмары снятся?! blush.gif Я тоже всё уже передумала,но толком причину не нашла и просто стала проще к этому относиться,не вечно же они с нами спать будут,на крайний случай можно кровать новую пошире купить,чем не вариант и будете высыпаться biggrin.gif
Snegana
думается мне, что это временное явление. и вам не надо отступать от установившегося ритуала, если деть привык спать отдельно, то так и надо продолжать. я бы наверно планомерно продолжала бы перекладывать ребенка обратно. может не через какое-то время, а сразу, увидели что к вам направилась ребенка и останавливаете на пол пути, ну там по спинке похлопать, успокоить, что мама все равно рядом. у меня деть часто вскакивает ночью, причем с закрытыми глазами, ну я укладываю его обратно и бай, а если он обнаружил что мама в туалет свалила, то тут сразу истерика. тоже иногда переползает ко мне, но я его обратно запихиваю.

а у вас кровать детская далеко стоит от вашей кровати? может поставить рядом и ребенок будет чуствовать, что вы ближе и вам не надо будет бегать туда сюда.

а еще мне кажется это зубки не дают ей покоя...

раньше ложили к себе в кровать? Если-да,то она просто привыкла
ничего они не привыкают, по крайней мере тучить гораздо проще чем все думают, я со своим ребенком до 1,5 лет спала в одной кровати и ничего, он щас прекрасно спит один и не жалуется.
mamaira
Наши детки целых девять месяцев находились у нас под сердцем. Мама рядом – значит все хорошо. Нашим малышам так трудно привыкать к белому свету, вот они и просят помощи. Моя Маруся до восьми месяцев спокойно спала на моем животе. Растянется как червячок по мне и сопит. Конечно, для меня это было не всегда удобно и времени много отнимало, зато ребенок выспавшийся и спокойный. Разумеется, она не была приклеена ко мне, как это можно подумать, я, когда чувствовала ее беспокойство, то таким образом ее и успокаивала. По-моему мнению, в данном случае, дело не в привычке, а в возрастных особенностях ребенка. Растет ребенок – растет требуемое внимание и тепло. Вам нужно самой разобраться, что для Вас важнее: «здоровое воспитание и рост ребенка» и комфортно ли будете чувствовать себя в данной ситуации. А вообще, у вас все хорошо и, сильно беспокоиться по этому поводу не стоит. binky.gif pacifier.gif
Пелагея
АННАНИК,
Мне кажется, вашу девочку можно каждый день купать (перед сном) и кроме того можно завести мягкую игрушкуsmile.gif-->1111483022.gif, с которой она могла бы спать всесте. smile.gif Это оградит ее от страхов и даст чувство защищенности. Так советуют психологи. Наш малыш такого же возраста и вот спит хорошо. Просто всегда ложите игрушку рядом ребенком и постепенно ваша дочка привыкнет к ней и будет т. обр. заменять вас. удачи biggrin.gif
Snegana
QUOTE (Пелагея @ Aug 26 2006, 09:12 PM)
АННАНИК,
Мне кажется, вашу девочку можно каждый день купать (перед сном) и кроме того можно завести мягкую игрушкуmiska+<!--emo&:)-->1111483022.gif<!--endemo-->, с которой она могла бы спать всесте. smile.gif Это оградит ее от страхов и даст чувство защищенности. Так советуют психологи. Наш малыш такого же возраста и вот спит хорошо. Просто всегда ложите игрушку рядом ребенком и постепенно ваша дочка привыкнет к ней и будет т. обр. заменять вас. удачи biggrin.gif

ага, мой ребенок не мог спокойно уснуть пока эту игрушку не выкинет из кровати, вообщем я отказалась от этой мысли biggrin.gif
Владислава
Потерпите до года, потом легче будет,у меня такая ерунда длилась с четырех месяцев...
K-i-s-s-o-l
Дочке 1,3,а она до сих пор ИНОГДА просыпается часа через 3-4 после укачивания.Как только беру на руки,сразу успакаивается,но не засыпает,и такое укачивание может длиться и час и два.Я пока все-таки укачиваю ее,т.к.у нас лезут зубки,и я все сваливаю на это.Но когда увижу,что девочка здорова и ничего ее не беспокоит,брать не буду-пусть перекричит.Я так делала со старшим сыном-результат был сразу налицо-2 дня крика и все потом пошло как маслу-спал как миленький.Психике ребенка это не навредит.
Tanya76
Мы эту проблему решили просто - сняли одну решетку с кроватки и придвинули саму кроватку к нашей. Теперь маська сама перекатывается ко мне под бочок когда хочет, погреется и укатывается обрано к себе, потому как даже такая кроха по-моему уже понимает, что спать у себя удобней, просторней и "мама под ухом не храпит и не толкается" smile.gif
Janetta
Я думаю, то, что вы досыпали вместе утром, дало результат. А вообще, совет с игрушкой хороший. У меня дочь без игрушки вообще не может уснуть месяцев с 4-х. Попробуйте, это детей успокаивает, дает ощущение, что кто-то рядом и они не одни. Успехов вам!!!
АННАНИК
Спасибо всем,кто откликнулся!Попробую предложить маське игрушку,хотя пристрастия к какой-то определенной у неё не замечала.А вообще,конечно,надеюсь,что скоро пройдет.
AnnaB
QUOTE (АННАНИК @ Aug 26 2006, 02:04 PM)
Привет,девочки!У меня такая проблема:малышке 9 месяцев.Вдруг стала среди ночи,часа в 3,просыпаться и с ревом проситься ко мне в постель спать.Как только беру к себе сразу успокаивается и дальше спит.Пробовала через какое-то время перекладывать назад в кроватку-опять просыпается и орет пока не заберу к себе.Кушать не просит,а вот именно спать надо со мной.Все бы ничего,да я страшно не высыпаюсь,т.к.боюсь ночью придавить и т.д.,подвинуться особо некуда,спим вместе с мужем и диван не предполагает наличие третьего члена,даже такого маленького.Днем отоспаться тоже не получается,так что чуствую,что накапливается хроническое недосыпание,отсюда нервные срывы, плохое настроение и т.д.Подскажите,может,кто сталкивался с такой проблемой,как вы ее решали.Варианты типа пусть поорет полчаса мною не рассматриваются.Спасибо! flower.gif

Я зашла на этот форум найти ответ на такой же вопрос sad.gif У нас так стало после того, как мы совершили путешествие к бабушке в другой город. Плюс там же начались резаться первые зубки. Сейчас ребенок один вообще спать не желает, всю ночь весит на груди (я еще кормлю). Я ее хорошо кормлю на ночь, но ничего не помогает. Третью ночь мы с мужем мучаемся, в добавок ко всему, она начала ворочиться. Переворачивается на живот, сразу встает, ложится поперек кровати.
Bella
Мой Санька тоже одно время (9-10 месяцев) просился на руки и в нашу кровать.
Причем уложить обратно в кроватку сонного было невозможно - просыпался моментально!!! Пришлось стиснуть зубы и терпеть некоторые неудобства... но в одно время все прошло, Саня снова стал спать в своей кроватке. причем это произошло так: я уложила его в кроватку, не надеясь, что он заснет,через пять минут подошла к двери проверить, а он спит и видит десятый сон!!!
Bella
У детей просто бывают моменты, когда НЕОБХОДИМО почувствовать мамино присутсвие рядом с ним. Обнять, прижаться носиком к маме, слышать ее запах и знать,что мама рядом...
Эти моменты так важны, потом будете жалеть,что упустили возможность побыть с ребенком....Это так здорово!!!
Lano4ka
Девочки, расскажите про систему детской кроватки без стенки рядом с родительской кроватью, пожалуйста rolleyes.gif Я себе что-то плохо представляю весь процесс... blush.gif Дело в том, что мой карапуз, еще толком не проснувшись, вовсю ползет, садится и встает на ноги - вечером (где-то до часу) спит в своей кроватке, а потом я его забираю к себе (нет сил через каждые 30 минут вскакивать). Вот я и хочу узнать, как вы страхуете дете от падений, пока он один спит в кроватке без стенки. binky.gif
кудря
ему некуда падать, т к сторона где нет стенки придвинута вплотную к Вашей кровати -поползёт- к Вам приползёт rolleyes.gif

ух! столько эстонцев здесь оказывается! rolleyes.gif (посмотрела Вашу таблицу) соори за оф топик blush.gif
Lano4ka
QUOTE (кудря @ Sep 1 2006, 04:51 AM)
ему некуда падать, т к сторона где нет стенки придвинута вплотную к Вашей кровати -поползёт- к Вам приползёт rolleyes.gif

ух! столько эстонцев здесь оказывается! rolleyes.gif (посмотрела Вашу таблицу) соори за оф топик blush.gif

получается, что я должна сразу же с ни на ночь ложиться спать.... не хоцца в 21.00 что-то biggrin.gif. Вот я и спрашивала, кто как этот вопрос решает rolleyes.gif.

offtopic.gif дааааа, нас тут предостаточно - надо же где-то на родном языке поболтать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
EKAT
Мы тоже спим вместе. Причём, если сынок и засыпает сам в кроватке или после кормления, даже если его переложить, то он проспит час, ну полтора. В 11, в 12 он всё равно проснётся и тоже устроит скандал. Так что считаю, что ночь прошла удачно, если сынуля хоть пол ночи проспал один, в своей кроватке. binky.gif
Angeл
Я тоже не укачиваю. Спать хочет - покушаем и в кроватку, а там уже по настроению - иногда может поплакать мин 10-15, а чаще погулит чуть-чуть и баиньки. Я его спать укладываю, мобиль завожу, в носик поцелую и все. Нет, конечно если у Ильи что-то болит или дискомфорт какой, и если он не успокаивается через 15 мин., то тут уж на ручки либо ко мне, либо к мужу колыбельные слушать. smile.gif
Mariann
Мне вообще не ясна проблема укачивания... Зачем ребенка укачивать, если он показал, что хочет спать? Моя ручки раскидывает, трет глазки, требует соску и расслабляется.. Мама в допустимую погоду одевает ребенка и выносит в коляску на балкон, где она САМА и ОДНА засыпает, или идем на улицу.. Максимум, что делаем - подержимся за мамин палец минут 10 перед ночным сном - и все...
Северный Ветер
QUOTE (Mariann @ Sep 22 2006, 06:33 PM)
Мне вообще не ясна проблема укачивания... Зачем ребенка укачивать, если он показал, что хочет спать?

Был бы ребенок неспокойный, требовал бы внимания и ношения на руках, и эта "проблема" сразу бы стала вам знакома biggrin.gif Просто детки все разные: кто-то сам засыпает, а кто-то только на руках у мамы (не потому что избаловали, а потому что потребность в этом есть изначально).
Angeл
Рыжая мышь
У меня получилось так, что первый месяц после родов мужа рядом не было - он был в другом городе. Я первые несколько дней укачивала на руках до посинения, а потом решила попробовать уложить его самостоятельно. Где-то дня два-три плакал минут по 20-30 у меня сердце разрывалось, а потом привык и самостоятельно засыпал. Когда приехал муж Илья решил показать папе как умеет громко плакать и папа сразу-же схватил сына на руки и принялся укачивать, не забыв при этом обвинить жену в жестокости biggrin.gif . Мужа хватило на неделю, а потом поинтерисовался как я сына укладавала. В итоге последующие четыре ночи сердца кровью обливались у нас обоих - однако теперь одна благодать. biggrin.gif Но это стоит делать в первый месяц, пока у ребенка не выработалась привычка - потом малышу очень тяжело будет перестроиться.

LAHKA
QUOTE (Мама Паши @ Jun 10 2006, 05:37 PM)
Не.... укачивать не надо. Я потом от этих укачиваний еле ребенка отучила. Представляете 10 кг носить на руках по полтора часа. Не приучайте, садитесь подкачивайте сидя, прижимайте к себе. И кстати постарайтесь класть ребенкину голову так, чтобы ребенок стук вашего сердца слышал это помогает, им это напоминает внутриутробный звук, и они успокаиваются. Проверено на себе.

Согласна! Не приучайте лучше.. Я по началу тоже по комнате круги нарезала.. А потом просто стала на ручках убаюкивать - прижимать к себе и покачивать слегка.. Нормально, помогает.
Котка
QUOTE (Snegana @ Jun 26 2006, 05:08 PM)
QUOTE (Таня#5 @ Jun 26 2006, 03:08 PM)
Мы против укачиваний.От рождения ее ниразу не укачали.Представьте что чем ребенок тяжелее тем у вас спина и руки заболят от укачиваний.

не заболят. это, как говориться, какую мышцу тренируешь та и укрепляется

Снежана, пять баллов!!!
Котка
А мы иногда укачиваем. Если днем хочет спать, но от перевозбуждения (особенно после диких игр с папой) не может. Если болит животик.
А на ночь - нет. После ванны кушает и засыпает всегда сам (ттт).

Я считаю, что это не может избаловать ребенка, он просится на руки, если вы ему неоходимы. Я бы не смогла слушать как он плачет совсем один в своей кроватке. Но это только мое мнение.
Карна
а смысл бегать по комнате с ребенком на руках моя обычно самам засыпает, а если самой никак не получается я сажусь на мяч , ребенка на коленки попрыгал 5 минут и тишь гладь красота. а в перый месяц садилась в кресло и раскачивалась в нем ребенок под дикий скрим вырубался мгновенно.
Snegana
все дети разные, все это знают, но не до конца осознают эту истину. мои второй ребенок совсем отличается от первого, Рами первые месяца нельзя было оставить в кровати одного, это сразу истерика и вопли, причем совет пусть покричит потом успокоиться тоже нам не подходил, потому как кричать он мог часами, я его и укачивала и укармливала и польку бабочку ему танцевала лишь бы он молчал. в своей кровати он не спал в принципе. вот Сефка совсем другой, он все время спит в своей кровати мне не нужно его укачивать, я его покормила, подержала на руках пока воздух выйдет и бай дальше в кровати.
Северный Ветер
QUOTE (Angeл @ Sep 24 2006, 09:44 PM)
Рыжая мышь
У меня получилось так, что первый месяц после родов мужа рядом не было - он был в другом городе. Я первые несколько дней укачивала на руках до посинения, а потом решила попробовать уложить его самостоятельно. Где-то дня два-три плакал минут по 20-30 у меня сердце разрывалось, а потом привык и самостоятельно засыпал. Когда приехал муж Илья решил показать папе как умеет громко плакать и папа сразу-же схватил сына на руки и принялся укачивать, не забыв при этом обвинить жену в жестокости biggrin.gif . Мужа хватило на неделю, а потом поинтерисовался как я сына укладавала. В итоге последующие четыре ночи сердца кровью обливались у нас обоих - однако теперь одна благодать. biggrin.gif Но это стоит делать в первый месяц, пока у ребенка не выработалась привычка - потом малышу очень тяжело будет перестроиться.

Так я про то и говорю, что ВАШ малыш переучился, смог отказаться от ваших рук. А мой не смог. Он мог орать очень долго, ел и снова принимался орать. Успокаивался только когда я ходила с ним по комнате. Я его не укачивала, а просто держала на руках или в слинге и ходила. И по-другому никак. Ну не дам же я орать ребенку постоянно?!
Очень рада за вас, что у вас получилось отучить от ношения на руках. Но это факт: НЕ ВСЕ ДЕТИ ПОДДАЮТСЯ ТАКОМУ ОТУЧЕНИЮ.

Поэтому не надо советовать мамам игнорировать плач своих детей. Не всем детям это помогает. И не все мамы готовы терпеть вопли любимого детки в течение долгого времени.
marussso
считаю,что с детишками надо заниматьсяя- чем уодно-массаж делать,гимнастику,плавать,играть во что-нить активное, и тогда они устают и хорошо спят сами,хотя я тож беру на руки дочку-без етого она не заснет-просто иногда достаточно на пару минут ее взять и она спит.
но вечером перед ночным сном все же укачиваю,с сиськой правда biggrin.gif
A Snegana права-укачивание словно заложено в нас природой-как-то невольно начинаешь покачиваться с малышом на руках binky.gif
Шурен
а наш малыш вот совсем недавно стал засыпать сам,вернее я его ложу рядышком(спим вместе) глажу его,шепчу ему на ушко что-то нежное и он засыпает,правда еще не всегда но уже так сказать частенько. просто в какой то момент как обычно стала его качать- а он нивкакую-выкручивается,кричит,не хочет укачиваться никак,вот я и попробовала положить- и получилось!
а по поводу того как приучают самого спать методом крика- мне очень многие люди советовали,но я так и не решилась,ну не могу я ,как представлю просто что малыш будет думать что брошен, что совсем один,что зовет маму а она все не идет.я готова качать и качать,лишь бы малыш был здоровым,веселым!
Maryam
Здравствуёте, родители flirt.gif ! Моему сыночку 8,5 мес и он терпеть не может, когда его баюкают, тем более поют или включают колыбельные, а также сосок никаких не признает! Сам же засыпает за 2 секунды (ТТТ!!!). Но мы его специально не приучали, особенно ТАК экстремально, как Angeл :
Где-то дня два-три плакал минут по 20-30 у меня сердце разрывалось, а потом привык и самостоятельно засыпал.
wacko.gif Наша педиатр сказала, что у него такая ровная нервная система и он в этом не нуждается.
Angeл
Чувтвую меня тут восприняли как мамашку-монстра. Однако вы правы ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ, а ваши дети не плачут разве??? dry.gif
Я очень люблю своего сына, но это не значит что в связи с его рождением я должна поставить крест на всем что было для меня важно ранее.
Шурен
QUOTE (Angeл @ Sep 27 2006, 09:39 AM)
Чувтвую меня тут восприняли как мамашку-монстра. Однако вы правы ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ, а ваши дети не плачут разве??? dry.gif
Я очень люблю своего сына, но это не значит что в связи с его рождением я должна поставить крест на всем что было для меня важно ранее.

Angeл ну что ты! просто каждая мама воспитывает своего малыша по своему,только ей лучше знать как лучше! просто для одних что то приемлимо а для других нет.и это может касаться даже самых безобидных вещей!уверена,ты великолепная мама! kiss.gif
shishiga
Всем привет! нашему малышу 3 мес. мы ее все время перед сном укачиваемна ручках, но мне кажется уже пора приучить ее засыпать в своей кроватке. Поделитесь опытом как лучше это делать?
Лапундель
Наверно просто стоит чуть подождать. Сынуля начал сам засыпать только к 10 месяцам. А в 3 мес. засыпал либо на сиси, либо после долгих укачиваний в коляске, пару раз засыпал глядя на карусель над кроваткой. Мне подруги рассказывали, что их дети засыпали просто так, мне даже не верилось, а неделю назад он заснул сидя в коляске. Так что терпения вам и крепких снов малышке.
Мамочка3006
Подождите, у вас малыш еще такой маленький! Ему очень необходимо ваше присутсвие. У меня сына до 6 месяцев засыпал у груди, а потом я его перекладывала в кроватку. Где-то к 8-9 месяцам стал засыпать в кроватке с бутылочкой. А сейчас и сам уже спит wink.gif
У вас все впереди, научится и сам засыпать. Удачи вам и вашему малышу smile.gif
shishiga
Спасибо большое за ответы, наверно действительно пока подожду пусть с сисей спит мне не жалко
OLECHKA7705
Ой, у меня тоже такая проблема. Но мы большие и ждать уже не хочется. 11 кг укачивать на руках тяжеловато становится при моем весе 42кг. ПРобовала положить,может сама уснет. Дочка сначала начала кувыркаться по кровати, как юла мотаться, а когда устала благим матом орать стала. Какой уж тут сон. Опять на руки. Кто как смог приучить самостоятельно засыпать?
caterina
моему 6 месяцев,решила тоже пробовать укладывать в его кроватку,т.к. спал только с нами,я уж думала,и зачем я вообще ету кроватку-то купила.
Сегодня третий денй-заснул сам без всяких капризов! smile.gif
Dora
Я не подходила. Вернее, подходила периодически, укладывала, говорила "спи"( то есть не бежала при первом писке). Плакал минут 5, 10. Хватило 3-ех дней- теперь засыпаем сами. Ну, всякое бывает, конечно. Спасает песенка.
Но в основном, засыпает сам.
Плохо это или хорошо- не знаю. Особого вреда не вижу. У ребенка нормальный режим. Он знает, что спать- значит спать. Просто поговорила с некоторыми мамами... Ребенок год и 9 ложится спать в 1 ночи... Потому что просто не хочет спать и плачет. Ну и кому от этого хорошо? Думаю, плохо и маме с папой, и самому малышу... Ведь приучить ребенка к режиму в наших силах.
Ваниль
А мне интересно, как можно приучить спать в своей кроватке.. blush.gif Если рядом со мной, засыпает в процессе кормёжки на ночь безо всяких укачиваний. А вот если попробовать переложить в кроватку - всё! Дикий крик! И как она так чувствует, где моя кровать, где её... Ведь я укладываю и когда она засыпает - отползаю. То есть меня всё равно рядом нет довольно долгое время. Так какая же разница, где спать! smile.gif
кудря
имхо, она чувствует, что её мама, как бы отложила, на время в сторону blush.gif
может просто будите, когда перекладываете?
mrskapa
У нас дочка засыпает сама с 3 недель. Мы просто кладем ее в люльку, и она засыпает. Мы с самого начала соблюдали режим. С рождения ее перед сном выкладываем на пеленку принимать воздушные ванны, потом купаем, кормим, и спать. Конечно же, первые разы она не сразу засыпала, плакала, и нам приходилось подниматься на верх, иногда даже раз 10, давать ей соску, гладить по головке, и т.д. Но это заняло совсем ничего, я вообще не знаю, что такое бессонные ночи angel.gif. Главное после кормления положить в кроватку и уйти. На плачь конечно же приходить, успокаивать, но я делала это молча, без контакта wink.gif. Через месяц, я поднималась к ней в комнату где-то раза 2-3, теперь очень редко. Она уже в процессе кормления засыпает, и спит всю ночь до 9 утра smile.gif. Ой да, забыла сказать, после 5 вечера она не спит. Мы спим на прогулке, с 3 до 5, а потом бодрствуем до начала процедур в 7 smile.gif.
кудря
конечно, если воспитываете ребёнока с соской, то имхо со сном проблем не должно быть,а вот без соски wacko.gif
Antonella
А мы сами засыпаем без всяких сосок... в 20.30 моемся, потом долго кушаем - полчаса где-то и в процессе засыпаем.. потом перекладываю в свобю кпрватку и всё biggrin.gif
Marchella
Мдяя.. у нас тоже - засыпание чаще всего с укачиваниемsad.gif Бывает конечно и в процессе кормления отрубается, но это когда не возбуждена, не хочет какать-пукать и т.п. А так - видно, что спать хочет, но сама заснуть не может..
В кровать класть, чтобы самостоятельно засыпала - хнычет, а потом это может перерасти в дикий плач, из которого вывести уже очень сложно (один раз попробовала не подходить - больше не рискую, такое испытание не для моего сердца).. Иногда приходится применять тяжелую артилерию - слинг smile.gif Но это только вечером и не каждый раз.

В общем наверно это от конкретного ребенка зависит. Будем надеяться что это временно. rolleyes.gif И скоро пройдет (ох, побыстрей бы..)
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют