форум беременность и роды

Как научить ребенка спать в своей кроватке?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Matilda
Всё понятно насчёт укладывания... и терпения...
но есть вопрос: если во время еды ребёнок заснул "на сисе", а как же выпустить с ним воздух (отрыгнуть), чтоб животик не болел потом?
Вот вчера вечером, даже уже в 12 ночи, заснул так, а в 1:45 началось - вернтиться, ножки поджимает, хнычет, сам себя будит, хотя и хочет спать.
Что тогда делать? Я в в таких случаях беру его к себе в кровать, кладу на бочок или животик, сую соску - тогда более или менее спит. А я смотрю за ним и вставляю соску, чтоб во сне не хныкал.
Может, есть другие варианты?
леся5
QUOTE (Ваниль @ Oct 17 2006, 01:57 AM)
А мне интересно, как можно приучить спать в своей кроватке.. blush.gif Если рядом со мной, засыпает в процессе кормёжки на ночь безо всяких укачиваний. А вот если попробовать переложить в кроватку - всё! Дикий крик! И как она так чувствует, где моя кровать, где её... Ведь я укладываю и когда она засыпает - отползаю. То есть меня всё равно рядом нет довольно долгое время. Так какая же разница, где спать! smile.gif

Вот у нас один в один тоже самое. Только мы ещё вскакиваем в кроватке и стоим.
леся5
А когда мы были маленькие я просто ложила её в кроватку говорила ночь спи и уходила она сама засыпала без проблем. Ну иногда нужно было подойти соску дать. Ночью кормила перекладывала опять спала.

Чуть постарше приходилось укачивать иначе ни как.
А теперь спит со мной, при попытке переложить встает и плачет, так и стоит у бортика и ноет. sad.gif а со мной засыпает сама либо с сиськой либо с соской.( в смысле без укачивания)
Олюша
А мы пока не собираемся засыпать самостоятельно в своей кроватке. Даня засыпает, посасывая сисю. Потом я перекладываю его в кроватку. Ночью просыпается и начинает ныть, приходится забирать в свою кровать и так спим до утра. Я читала где-то, что проснувшись не в той обстановке, в которой заснул, ребенок может пугаться.
АнастасияП.
QUOTE (shishiga @ Oct 15 2006, 02:42 PM)
Всем привет! нашему малышу 3 мес. мы ее все время перед сном укачиваемна ручках, но мне кажется уже пора приучить ее засыпать в своей кроватке. Поделитесь опытом как лучше это делать?

Я кладу Вику в ее кроватку и сажусь рядом на стул. Сижу пока не уснет. По желанию ребенка сказки рассказываю, но иногда она мне ладошкой рот закрывает, значит надо тихо посидеть rolleyes.gif
Масик
Первые месяцы мы засыпали сразу после кормления, потом кормление было раньше сна и приходилось укачивать. Потом стала ложиться перед телевизором, ложила его к себе на живот и покачивала. Еще включали музыку. привык и стал засыпать. А то был период, когда он кроме меня ни с кем не укладывался. Сейчас кладем в кроватку, даем бутылочку, качаем и он засыпает. Такое укладывание практикуем всего неделю.
Maria & Co
QUOTE (OLECHKA7705 @ Oct 15 2006, 06:46 PM)
Ой, у меня тоже такая проблема. Но мы большие и ждать уже не хочется. 11 кг укачивать на руках тяжеловато становится при моем весе 42кг. ПРобовала положить,может сама уснет. Дочка сначала начала кувыркаться по кровати, как юла мотаться, а когда устала благим матом орать стала. Какой уж тут сон. Опять на руки. Кто как смог приучить самостоятельно засыпать?

И у нас те же проблемы sad.gif ! На ночь мы засыпаем с бутылкой, если под еду уснули - ОК! А если нет, тогда приходится укачивать. А мы весим по 12 кг и нас двое. А если положить в кровать ребенка, который еще не крепко спит, то начинается крутеж-вертеж, потом она садится, встает и далее по списку... Хочу попробовать класть в кровать с бутылкой, может будут засыпать достаточно крепко и обойдется без гульбы!

для OLECHKA7705

А нам 1 год 1мес и 7 дней! Тот же возраст, те же проблемы smile.gif !
OLECHKA7705
Придется терпеть и укачивать. Другой выход сейчас не вижу. Но когда -нибудь же надо приучать засыпать самостоятельно. Или ребенок сам поумнеет - будет сам засыпать? Или надо доводить до такого состояния, чтоб валился с ног, может сам и уснет.
anona
У нас никаких укачиваний с роддома не было.
Я никому дома не разрешала качать
Положила в краватку, поцеловала и все.
Первое время свекр подрывался качать, я сказала нет.
Я Данюшку поцелую, обниму на ночь, свет выключила и спать.
Зачем качать?
Я думаю, что родители сами во многом виноваты.Приучают качать, а потом руки обрываются
OLECHKA7705
Не со всем согласна,т .к. дети разные. Я до 4-5 месяцев не качала. Положу с собой, дам соску. Ребенок через 15 мин засыпал. А потом, как начал ворочаться, стало сложнее. Ворочается, ворочается, начинает капризничать от усталости, потом уж кричать. Тут приходилось на руки брать и укачивать. Не могла же я стоять и наблюдать со стороны, как ребенок надрывается.
Taned
preggo.gif нАС КАК-ТО НЕ КАСНУЛИСЬ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ.
Просто ложимся в кровать,включаем классичечкую музыку(есть специальная серия для малышей-Happy baby,рекомендую.)тАМ СПЕЦИАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА-КОЛОКОЛЬЧИКИ,КСИЛОФОН...И засыпаем. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ритм спокойный,сердцебиение подстраивается,дыхание становится ровнее
Так и до сна не далеко...
Может кому-то поможет.
Масяндра
Здесь уже писали про ритуал перед сном. Думаю, что это правильно! Но все детки разные и к каждому нужен свой подход. Начать никогда не поздно, главное не спешить.
Мы никогда дочу не укачивали. Сама этого не делала, мужу и бабушке тоже не разрешала (свекровь один раз так уложила, потом 2 дня не могли в норму прийти). Примерно с 3 месяцев стала приучать засыпать самостоятельно в кроватке, постепенно. Придумала наш с дочкой ритуал. Но очень важно, чтобы ребенок хотел спать (если не хочет, то никакой ритуал не поможет)! И когда лезут зубы, то этот номер тоже не срабатывает rolleyes.gif
ElfaInLove
Я бы сказала что не надо было приучать к укачиванию, от этого трудно отвыкнуть малышу...
Масяндра
QUOTE (ElfaInLove @ Oct 24 2006, 12:25 AM)
Я бы сказала что не надо было приучать к укачиванию, от этого трудно отвыкнуть малышу...

И согласна с Вами, и нет... Большое значение имеет, какой ребеночек! Если он непроблемный, успокаиваетс у груди или каким-то другим методом, то да, надо проявить немного терпения и изначально учить засыпать без укачивания. Но ведь есть и другие детки, которые плачут, кричат часами, понятно, что в такой ситуации пробуют качать, и если вдруг это срабатывает, разве можно осуждать родителей!
Jen'ka
почитала почитала
и сказать хотелось про свою
я не укачивала, чтобы в дальнейшем избежать такой проблемы, НО знаю точно- все зависит от ребенка, его характера, его состояния
все детки разные
для каждого нужна своя метода

дети оч умные существа biggrin.gif они сами подскажут чего хотят
я свою с 3х мес приучала
1 отучала от засыпания на руках- клала в кровать и сидела рядом на полу (сказки, вязание и т.д.)- долго боролась
2 изменила режим перед самим сном
видела, что ребенок клюет носом не когда сыт, а когда выкупалась
отлично, значит сначало ужин, потом ванная с солью и баиньки
3 не играла с ребенком сразу перед сном и не давала см телек- лишь бы не возбуждалась
уже к 4м мес дочь засыпает сама
я ее клала, давала соску, накрывала одеяло и оставляла ночник
через недельки 2 убрался ночник
к 11 мес соска убежала
потом ребенок сам стал натягивать одеяло на себя wink.gif
а теперь я даже не слежу за ней
время сна- кладу в кровать...она сама если что себя убаюкает, полчаса себе песни попоет если надо, а потом -ТИШИНА
заходишь
ребенок на подушке, накрыт одеялом- КРЫСОТА rolleyes.gif
Масяндра
QUOTE (Jen'ka @ Oct 24 2006, 02:13 AM)
почитала почитала
я не укачивала, чтобы в дальнейшем избежать такой проблемы, НО знаю точно- все зависит от ребенка, его характера, его состояния
все детки разные

дети оч умные существа biggrin.gif они сами подскажут чего хотят
я свою с 3х мес приучала
1 отучала от засыпания на руках- клала в кровать и сидела рядом на полу (сказки, вязание и т.д.)- долго боролась
3 не играла с ребенком сразу перед сном и не давала см телек- лишь бы не возбуждалась
к 11 мес соска убежала
время сна- кладу в кровать...она сама если что себя убаюкает, полчаса себе песни попоет если надо, а потом -ТИШИНА
заходишь

А зачем убирать ночник?
мама Ясеньки
Можно постепенно сбавлять темп укачивания и амплитуду. Потом качать еле-заметно. А потом и просто носить на руках. И не обязательно будет качать.
Кстати: муж моей подруги не укачивает малыша, а просто носит. И малыш сам засыпает на руках папы. А подруга всегда качает. У нас то же самое: мой муж просто держит дочку на ру5ках и она засыпает. Я же постоянно качаю.
Анализировали. Пришли к выводу, что мужчины меньше нервничают и заморачиваются. Плюс еще лень. :-))) И потому не качают. Их руки излучают при этом спокойсвтие и уверенность. А мамы наоборот: больше нервничают, беспокоятся, что ребенок не уснет и хотят сразу на всяк случ наверняка.
Еще заметила по себе: я начинаю чуть-чуть раскачиваться еще только подходя к малышу. Я уже ЗАРАНЕЕ настраиваюсь на укачивание! Боле того: мне качать легче, чем НЕкачать! Ну это как стоять, переминаясь с ноги на ногу - легче, чем стоять неподвижно... В движении вроде легче. Вот и качаем мы, мамы.
А ребенок привыкает. Берите пример с пап!
Больше уверенности в себе, спокойствия и меньше качайте.
Jen'ka
QUOTE (Масяндра @ Oct 24 2006, 11:12 AM)
QUOTE (Jen'ka @ Oct 24 2006, 02:13 AM)
почитала почитала
все детки разные

дети оч умные существа biggrin.gif  они сами подскажут чего хотят
я свою с 3х мес приучала
к 11 мес соска убежала
заходишь

А зачем убирать ночник?

1 приучить засыпать без света
2 все-таки экономия wink.gif
моя спит без света...возможно что-то и изменится, но будем надеяться на лучшее
а то я до 11 лет боялась без света засыпать
еще знаю особу 27 лет...живет одна, засыпает ТОКА со светом, наверное потому, что зовут СВЕТЛАНОЙ biggrin.gif
Масяндра
QUOTE (Jen'ka @ Oct 25 2006, 02:50 AM)
[/QUOTE]
А зачем убирать ночник? [/QUOTE]
1 приучить засыпать без света
2 все-таки экономия wink.gif
моя спит без света...возможно что-то и изменится, но будем надеяться на лучшее
а то я до 11 лет боялась без света засыпать
еще знаю особу 27 лет...живет одна, засыпает ТОКА со светом, наверное потому, что зовут СВЕТЛАНОЙ biggrin.gif

Jen'ka , а расскажи, пожалуйста, поподробнее, как "убрать" ночник rolleyes.gif
Линусик
Мы укачивали дочу с первого дня, моя ошибка, носили на руках до 6 месяцев, потом переложили в каляску и постоянно катали ее по квартире туда сюда около часа. В один, для меня прекрасный день, мне все надоело, я положила зайку рядом включила музыку и дала себе слово что качать ее не буду, она с истерикой binky.gif уснула, САМА. Теперь с 6 месяцев засыпаем под музыку вместе с мамой, т. е. я просто лежу рядом. без света засыпаем быстрее. biggrin.gif
Единственное, мы засыпаем с соской, и если мы куда то поехали и ее забыли- это трагедия. Я хочу избавиться от нее, но не знаю как, конечно это удобно, проснется ночью, сунешь соску pacifier.gif и все.
K-i-s-s-o-l
После 1 года и 4 мес. стала укладывать дочку спать в кроватку и сидеть с ней рядом,пока не заснет.Но пока что результаты неутешительные-редкий случай ,когда она засыпает без истерик,а так я сижу минут 15-20,а потом ухожу.Она кричит и в конце концов засыпает.Но мне так жалко ее нервы!А старшего сына,помню,в 1год и 8 мес. переселили к бабушке в комнату и он засыпал быстро (но на тот моемент он уже ходил в ясли и наверное уставал к вечеру).Но что я хочу сказать,дорогие мамочки,несмотря на то,что мы стремимся приучить ребенка к самостоятельности,мы по-немногоу теряем связь с ним,с самым дорогим человечком на свете.Вы качаете его на руках и ощущаете так близко теплоту и нежность вашего ребеночка,а потом ,лет так через 5 (у кого-то раньше или позже),вам будет недоставать этого маленького тельца в ваших руках.Простите меня за сентиментальность,но пишу,исходя из личного опыта-сын мой уже не так близок ко мне,как раньше.Надеюсь,что с дочкой все будет по-другому.
Jullien
У нас тоже проблема с засынанием и со сном.
Началось все с добрых бабушек, которые на первый писк так и норовят достать из кровати. dry.gif Я, конечно, понимаю что они это делают из добрых побуждений, но мучиться-то потом родителям. blush.gif
Месяцев до 3-х мы с мужем добросовестно качали на руках. Потом надоело и тяжело стало-думала просто сломаюсь пополам. Я решила попробовать "правило 5-ти минут". Кто-то из Вас, вроде, тоже пробовал. Клала в кровать и уходила, постепенно увеличивая интервал. Результаты были хорошие. rolleyes.gif Теперь "большое спасибо" мужу, который в один прекрасный день нарушил наш ритуал. А так было хорошо несколько дней. НО теперь у на другая проблема.
Не знаю что делать, перепробовала все.
Засыпает эта "какашка" рядом со мной (нам уже год), потом я перекладываю его в кроватку. Там он спит примерно часов до 2 ночи (это в лучшем случае), а потом просыпается и кричит пока не окажется с нами. Тут он преспокойненько засыпает или подолгу ворочается. При попытке положить его обратно в кровать история повторяется. binky.gif
ПОМОГИТЕ!!!
Сил уже нет. Я все понимаю. И что ему тепло, хорошо и уютно с нами, но у нас с мужем теперь хронический недосып, больные головы и ноющие суставы, т.к. кровать у нас полуторка. Как вернуть ребенка в кровать? SOS!!!
Pashunchik
Я в один прекрасный вечер открутила переднюю стенку на кроватке сынишки и придвинула ее к нашей кровати. Старый способ спокойно спать. Малышу очень понравилось - он вроде бы и с нами, а вроде на собственном пространстве. Мне понравилось еще больше - ночью руку протянула и укрыла, вставать не надо. Попробуйте.
Потом была проблема отселить его в детскую комнату. Сынок у нас мамин, поэтому бегаю по ночам к нему до сих пор. Но он очень гордится и хвастает знакомым, что он стал таааким взрослым, что спит в своей комнате один.
oksaka79
мы тоже засыпаем на ручках при вечернем кормлении.но я совершенно спокойно его перекладываю в кроватку, продолжая петь а-а-а. правда ночью часто просыпается. просит бутылочку. сейчас 8,5 месяцев, а вот в четыре месяца было легче укладывать. я кормила Макса и клала его в кроватку, сама уходила. в течение 30 минут, он сам засыпал, со своими песнями.но в 6 месяцев у него что-то переключилось и перестал засыпать сам, когда стал вставать на коленки и пытаться ползать.жду когда же закончится этот период. говорят пока на ГВ, так и будет. посмотрим. man_in_love.gif
Я-Таня
QUOTE (Линусик @ Oct 29 2006, 07:11 PM)
Единственное, мы засыпаем с соской, и если мы куда то поехали и ее забыли- это трагедия. Я хочу избавиться от нее, но не знаю как, конечно это удобно, проснется ночью, сунешь соску pacifier.gif и все.

Проблема с соской и у нас. Как отучиться ума не приложу. Моя подруга отучила сына в 2 года, при том очень быстро и безболезненно, дня за три. Вот я и думаю, может не спешить, пусть пока с соской спит. binky.gif
Хорошо хоть засыпает сама. Я просто кладу ее в кровать, даю любимого зайца и ухожу.
Lis
Читав ноябрьский номер журнал "Счастливые родители" наткнулась на статью Лежать, молчать, бояться. Вот она : В Великобритании родители, похоже, начали увлекаться методами новоявленного гуру воспитания - Джины Форд, которая проповедует строжайший режим дня для детей. День расписан до минуты: подъем в 7 утра (если ребенок спит-будить), затем - кормление грудью. Следующий сон у ребенка в районе девяти утра должен продолжаться не больше 40 минут, если чадо спит больше - будить, а потом кормить в 11 утра даже если ребенок не хочет. Джине Форд удалось продать почти миллион своих книг. Они переведены на испанский, голландский, иврит, китайский. Противники Джины полагают, что ее советы больше подходят для дресировки собачек, а не для ухода за детьми. В особый шок приводит способ научит ребенка спать - "метод холодной индейки": если ребенок заплакал ночью - пусть плачет. Нив коем случае не берите его на руки и боже упаси его кормить. Через пару ночей он поймет, что плакать бесполезно. Смирна-а. ВВС

Честно говоря я была в шоке от прочитанного angrywife.gif .Одно радует, что на русский язык она пока не переведена. Мне кажется это даже не для дрессировки собак метод, а тюремные порядки. Бедные дети. И откуда берутся такие горе писатели. А ведь наверное какие то люди следуют ее советам, а я думала "наивная", что теперь у мире проповедуется кормление по требованию, подстройка под режим ребенка.
LAHKA
Вот ужас-то! sad.gif
Нее, это не для нас..
Мы так до сих пор сисю сосем, когда вздумается.. И ночью и днем. biggrin.gif
malini
да... эту даму бы в тюрьму строгого режима...
и тоже -- будить когда хочет спать, кормить, когда отказыватеся, и морить голодом когда хочет есть sad.gif
очень жалко людей, купивших её книги cray.gif
Tatianka
QUOTE (malini @ Nov 16 2006, 09:59 AM)
да... эту даму бы в тюрьму строгого режима...
и тоже -- будить когда хочет спать, кормить, когда отказыватеся, и морить голодом когда хочет есть sad.gif
очень жалко людей, купивших её книги cray.gif

Даже не самих людей, а их детей... Это покруче чем советская система... angrywife.gif
Hrusya
Кошмар какой! Пусть сама так просыпаеться и ест! Между кормежками своими она чай не пьет и не перекусывает что ли? angrywife.gif
Нашла на чем заработать! На издевательстве над детьми! Э то ж надо так их ненавидеть!
Сеточка
Можно подумать все дети похожи друг на друга, как цыплята из одного инкубатора (да и те наверно - разные). dry.gif Ужас какой!
Bella
Девочки, что самое страшное - некоторые родители на самом деле последуют ее советам по "воспитанию"...
Вот иногда и сетуешь, что цензуры не существует...Разве можно такое печатать?
Zima
Странно, и правда, а КАК такое допустили до издания? У них ведь там защита прав детей и т.п., резкое слово в адрес ребенка наказуемо, а тут такое... Или опять у них из крайности в крайность
АНИРИ
Добрый день!!!
Присоединюсь. Почитала и до сих пор в шоке прибываю. Ну как так можно angrywife.gif ....... и еще печатают и книги такие продают angrywife.gif . А ведь кто-то почитает и решит действовать. Бедные детки. Жаль мне ее детей. Ну а сама она дура каких мало. Фу. angrywife.gif
Lis
sad.gif Решила поискать о ней в интернете, так пишут что она бездетная, вот наверное по этому и пишет такую, чушь http://psy.su/news/culture/2055/
Но встречаю, сообщения в форумах, что родители воспитывают детей по этой системе sad.gif

Еще на эту же тему
http://www.novopol.ru/print8574.html
Зачем они детей рожют, что бы мучить sad.gif
А вот к чему это приводит
http://mazilkina.livejournal.com/58601.html
Bella
Жаль мне ее детей

ТОлько хотела написать, а меня уже опередили... biggrin.gif
Думала, неужели она со своими детьми такое же делает? Ан, своих-то и нет.
Со своим ребенком мать такое ни за что не сделает!
АНИРИ
Ну раз своих нет, тогда понятно все с ней. Только не понимаю родителей который по ней воспитывают, хоть бы поинтересовались наличием у нее детей что ли. Вообще когда специалист дает советы по тому с чем сам не сталкивался - это весьма подозрительно. dry.gif

Lis, спасибо за ссылочки. Особенно про то к чему это приводит.
Ваниль
Зашла по ссылке, почитала... Да... Сторонники этой одержимой дамы с таким скепсисом употребили фразу о том, что 20 лет назад детские психологи "рекомендовали прислушиваться к нуждам ребенка"! Как будто речь о том, что советовали прислушиваться к нуждам тараканов на кухне! К себе то, наверное, прислушиваются...
Бездетная бывшая медсестра!!! Боже мой! Да ни одна бездетная женщина даже в самом бурном полёте фантазии не сможет осознать, что такое иметь своего ребёнка! А то, что бывшая медсестра... Хм, так ведь, наверное, для неё все дети всегда были как конвейер, кричаще-плачущий-надоедливый ЧУЖОЙ поток детишек конвейером. Намучилась тётка за время работы, вот на пенсии решила оторваться, отомстить детишкам! wink.gif Дура. dry.gif
мама RU
Кошмар какой!Обозленная на весь белый свет, несчастная в какой то степени "женщина", в кавычках потому что таковой трудно ее назвать...меня удивляет другое:как можно прислушиваться к советам такой бесчувственной дамочки, от ее слов просто мороз по коже...ДЕТИ-НЕ ЖИВОТНЫЕ!!! angrywife.gif
n_y
Девочки,
а я думаю дело не в этом. Это тоже законы рынка. Идет шатание от свободы к режиму и обратно уже лет сто, а может и больше, только более ранние дебаты до нас не дошли. Любая сенсация хорошо оплачивается. Ну кто сейчас сможет хорошо раскрутить свободное вскармливание, если оно всеми признано и практикуется уже много лет. А на такой скандальной книге можно сразу прилично заработать, продав большой тираж. Очень вероятно, что тетя вообще ни на кого не злится и ничего о детях не думает, а только о фунтах стерлингов и других условных и безусловных единицах.

Я думаю, что дело еще в том, что во все времена есть люди, склонные, скорее, к строгому, казарменно-тюремному, и, наоборот, к мягкому, подходу у детям. Во времена, когда режим полагался основой любого воспитания, обижены были мягкие родители, но они именно в силу своей мягкости, склонны были стесняться своих неправильных взглядов и, даже когда она вошла в систему, долго еще сомневались и были в себе не уверены. А представьте, что теперь "угнетенным меньшинством" являются сторонники строгого режима. Ясно, что их недовольство гораздо более агрессивно и громко, и обратная революция в этом вопросе, если до нее дойдет, может быть быстрой и жестокой, а стать во главе такого переворота - это уже не только деньги, но и известность и слава.
KOZA
Про казарменно-тюремный режим это точно... Особенно про Мадонну, заставляющую ребенка носить ненавистное платье несколько дней... У богатых свои законы, как грится... А потом будут удивяться, а что это их дети послали их на старости лет куда подальше dry.gif и обвинят во всем, конечно же, их чрезмерную избалованность и звездность родителей dry.gif
Nastja
судя по всему, у самой Джины Форд своих детей нет, ато бы от воспитания по собственной методе, у этой железной леди, давно бы отсохла голова
зато у неё есть куча вечно орущих племянников (или соседских детей), которым она давно помышляет отомситить в особенно жёсткой форме. так, ночами пытаясь уснуть под истошные крики, она придумывала свою книгу.
а покупают книгу, чтобы читать непослушным детям на ночь

а если серьезно, то методика это старая, как мир. периодически к ней возвращаются, и начинают её пропагандировать. я сама натыкалась в американских книгах середины прошлого века.
но имхо, ни одна книга не сможет заставить мать поступать, так как она сама внутренне не готова, поэтому методика зависит только от характера, душевной организации и личных качеств самой матери.
так что кому-то больше подойдут и такие варварские методы, только не стоит удивляться, когда сынок вырастит и будет мамочку ненавидеть, или убьет, или станет серийным мальяком, и будет охотиться на женщин, похожих на его мать. в общем, в любом случае сломленная психика обеспечена
Тихий Омут
Вот ведь идеи "доброго доктора Спока" как прижились...
Джина эта совершенно неоригинальна - все это уже было, только в более мягкой форме wink.gif

Автор: Zima Nov 16 2006, 04:37 PM
Странно, и правда, а КАК такое допустили до издания? У них ведь там защита прав детей и т.п., резкое слово в адрес ребенка наказуемо, а тут такое... Или опять у них из крайности в крайность

А потому что еще и свобода печати…и свобода мысли… Только вот что получается, когда люди забывают о том, что свобода собственных мыслей заканчивается ровно там, где она начинает ограничивать свободу других…ДУМАТЬ надо, когда свои мысли издеаешь не просто как мемуары, а как руководство к действию для других людей.... Млин.... angrywife.gif
Danyta
Не знаю если все англичанки/ирландки читают эту тетю, но почти все мамаши так и делают. Я проста в шоке была в начале кагда видела как они оставлеют детеи рыдать в кравадке по часу!!! sad.gif(
А мoя медсестра говорит что первыи раз видит( меня) штобы грудию кармить до годика, а еше кокда еи сказала что я ночю кармлю по 10 раз, она вобше без слов осталаси , говарит что я умру так ! biggrin.gif

sorry за мои рускии blush.gif
caterina
Девочки,ну какая мать будет так издеваться над своим ребенком?
Такие книженции надо за километр обходить и полагаться на свою МАТЕРИНСКУЮ интуицию
McGray
По-моему обычная совковая система воспитания... Раньше дома даже книжка была (не помню, увы, кто автор). Очень похоже... к примеру запомнилась - после того как молодая мама возвращается из роддома, самым главным для нее в жизни должны стать (не, не ребенок!) часы - и помитнуе расписание когда что и как. Ребенок спит, пора кормить - разбудили!, голодный , но время не настало - пусть терпит...
Лилия*
У нас с самостоятельным засыпанием проблем не было до года(так уж получилось,что первые три месяца после рождения мы с дочкой жили только вдвоем и поэтому ночью спали вместе,а днем я просто укладывала ее в кроватку и уходила,она сама засыпала)...проблемы начались около года:засыпали очень долго,а сейчас мы вообще на ночь укладываемся часа 3,ходим,перечитаем все книжки,споем все песни,полазаем по маме,по папе,нацелуемся,наобнимаемся...........выпьем литра полтора чаю...доведем маму с папой до горячки...ну а потом может и уснем!!!!!!!!! biggrin.gif вот так...а с соской я покончила наверное очень жестоко(сама себе сказала "исполнится год выкину" и выкинула на следующий день после дня рождения)....бунт по этому поводу продолжался всего два дня,а потом мы про соску забыли....
OLECHKA7705
Может вы рано укладываете спать? Раз 3 часа у ребенка силы есть. Проводите это время как обычно, а где-то за час начинайте готовить.
фима
Да, уж и такое бывает mad.gif mad.gif mad.gif. По-моему ко всем этим новым веяниям(в т.ч. "Рожаны-ИМХО) вообще стоит относится с осторожностью. Каждая мама должна слушать и пытаться понять своего ребенка и все будет замечательно.
Мамочка Леся
Такая книга в первую очередь удобна для тех родителей, которые леняться своего ребенка на руках лишний раз поносить, покормить, которым стыдно и непостежимо, что у них дома не все впорядке (не убрано, не постирано, не приготовлено есть), которые не могут или/и не хотят совмещать домашние дела с уходом за малышом. Вот и находяться такие родители.
А им так морально легче, ведь они в книге прочитали, а не сами придумали, как можно над ребенком издеваться. Оправдание sad.gif
А еще для тех эта книга предназначена, у которых ребенок без видимой причины часто плачет, и ночью и днем.
А про часы могу такое сказать... Я даже смесью по часам не кормлю свою дочу - когда захотела, тогда и несем бутылочку. У нее проблемы с животиком были и она ну никак не смогла бы есть, если пришло время, а живот болит. Она только плакать могла. sad.gif А сейчас кормим по желанию, так привыкли. rolleyes.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют