форум беременность и роды

Как научить ребенка спать в своей кроватке?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Танюльчик
QUOTE (mamamax @ May 4 2007, 10:48 PM)
Максимка прошел все этапы приучения к самостоятельному засыпанию. Я вам по этапам и напишу:
1. я его качала на руках долго, а потом качала в кроватке.
2. качала на руках, клала заснувшего глубоким сном в кроватку.
3. ложилась с ним спать на диван, пока тот рядом не засыпал глубоко и перекладывала в кроватку.
4. !!! однажды я, послушавшись совета одной из форумчанок (спасибо ей большое!!!) положила ребенка в кроватку прям сразу, не укачивая. И ВЫШЛА ТУТ ЖЕ ИЗ КОМНАТЫ. Я стояла и ждала, сколько он будет орать. Я думала, что, если будет кричать больше 5 минут, то я зайду. Он кричал ДВЕ МИНУТЫ. И заснул.
5. сейчас, в 1 год и 4 мес, я его сажаю в кроватку и выхожу. Он сам устраивает себе одеяло, ложится в какую хочет сторону и сам засыпает. Если он не хочет спать, то он спокойно лежит и сам с собой разговаривает.

У нас повторяются все пункты с 1-4 но 5 пунктик мне страшно представить, я боюсь он начнет перелазить через бортики и грохниться, они унас неочень высокие и орать будет явно не 2 минуты,хотя рискнуть можно я же ничего не теряю а вдруг... rolleyes.gif
Танюльчик
извините с 1 по3 еслибы 5 повторялся былобы просто СУПЕРРРР biggrin.gif
Аня МВ
QUOTE (Танюльчик @ May 4 2007, 10:53 PM)

У нас повторяются все пункты с 1-4 но 5 пунктик мне страшно представить, я боюсь он начнет перелазить через бортики и грохниться, они унас неочень высокие и орать будет явно не 2 минуты,хотя рискнуть можно я же ничего не теряю а вдруг... rolleyes.gif

С бортиками, конечно, надо быть уверенной, что он не перелезет...
Я вот тоже думала, что будет кричать дольше!
Может получится, попробуй!
Танюльчик
обязательно попробуюспасибо за совет biggrin.gif
мама Мишутки
Уважаемые мамочки, мне кажется проблемы с засыпанием связаны с характером ребенка. Вот у меня малыш "ручной" и поэтому засыпает только с сисей в ротике. Педиатор сказал "не чувствует маму", потому и всё время просит сисю. Мужик у меня уже большой, 10мес. и спим с ним на большом диване. Про то, чтобы в кроватке спать и речи быть не может. Переложить невозможно. Что будет когда сиси не будет это просто кошмар. Прочитала, что ребёнок должен привыкать у других родных засыпать по другому, без груди, а у меня муж с работы приходит в 4 утра и смена неделю, так что режим у малыша тоже неделя на неделю будет? И еще вопрос один - если очень безпокойно спит, как заяц под кустом, что делать? Просыпается за ноч по сто раз, глаза закрыты и воркает. Чтобы снова заснуть надо сисю соснуть хоть пару раз. У кого-то так было? Успокаительные давали или само наладилось?
dimang
QUOTE (мама Мишутки @ May 10 2007, 02:25 AM)
И еще вопрос один - если очень безпокойно спит, как заяц под кустом, что делать? Просыпается за ноч по сто раз, глаза закрыты и воркает. Чтобы снова заснуть надо сисю соснуть хоть пару раз. У кого-то так было? Успокаительные давали или само наладилось?

Знакомая история. У нас очень активный пацан. Врач выписывала валерьяну-хель, так от нее такая аллергия жуткая высыпала. Поэтому сейчас ничего не даем. Замечено: чем днем больше спит, тем ночью больше ерзает по кровати, угомонится не может. Поэтому хочу перейти на один дневной сон. А просыпается пососать раза 2-3 за ночь.
Antonina
Качать проще так: садишься, вытягиваешь ноги вперед, на ноги подушку(большую, но не прям огрромную), но подушку ребенка, и качаешь. Не устаешь, а потом ляля привыкает, и, засыпая даже просто в кроватке, или еще где, мотает головой из стороны в сторону, укачиваетсяsmile.gif
А если самой очень спать хочется, то вообще качаешь лежа smile.gif
мама RU
QUOTE (Antonina @ May 10 2007, 12:00 PM)
Качать проще так: садишься, вытягиваешь ноги вперед, на ноги подушку(большую, но не прям огрромную), но подушку ребенка, и качаешь. Не устаешь, а потом ляля привыкает, и, засыпая даже просто в кроватке, или еще где, мотает головой из стороны в сторону, укачиваетсяsmile.gif
А если самой очень спать хочется, то вообще качаешь лежа smile.gif

Наш Макс когда как засыпает, бывает и сам сбутылочкой, а бывает приходится и покачать, но только в коляске, на руках он выгибается, но он очень активный, если с собой положить, будет ползать, вставать у стены и заснеет не скоро, нго иногда с утра беру его к себе, так он пока не наползается по мне не уснет))))бывает, у меня в ногах засыпает, потом перекладываю к себе поближе...а вообще он хорошо засыпает, если устает сильно, ходит много перед сном или ползает smile.gif
psevda
QUOTE (мама Мишутки @ May 10 2007, 02:25 AM)
Уважаемые мамочки, мне кажется проблемы с засыпанием связаны с характером ребенка. Вот у меня малыш "ручной" и поэтому засыпает только с сисей в ротике. Педиатор сказал "не чувствует маму", потому и всё время просит сисю. Мужик у меня уже большой, 10мес. и спим с ним на большом диване. Про то, чтобы в кроватке спать и речи быть не может. Переложить невозможно. Что будет когда сиси не будет это просто кошмар. Прочитала, что ребёнок должен привыкать у других родных засыпать по другому, без груди, а у меня муж с работы приходит в 4 утра и смена неделю, так что режим у малыша тоже неделя на неделю будет? И еще вопрос один - если очень безпокойно спит, как заяц под кустом, что делать? Просыпается за ноч по сто раз, глаза закрыты и воркает. Чтобы снова заснуть надо сисю соснуть хоть пару раз. У кого-то так было? Успокаительные давали или само наладилось?

вот читаю ваше сообщение и такое ощущение, что вы пишете о моем Дане - у нас все то же самое. столько раз пыталась его переложить в кроватку, но успеха не было ни разу (до 2 месяцев только получалось). пыталась его оставлять в кроватке, а сама уходила, но он так орал и не 5 минут, а все полчаса, что приходилось забирать в свою кровать. и ко всему прочему просыпается ночью через каждые час-полтора - подержать сисю.
dimang писала, что такое поведение может быть связано с продолжительным дневным сном... я вот вспомнила, что сынуля хорошо спал ночью до 4 месяцев, но тогда он почти не спал днем. а потом мы начали избавляться от тонуса и начали спать днем, но начались проблемы с ночным сном...
Svetogora
А вот мы не укачиваемся вообще, но засыпаем только с сисей во рту. Я дочку перекладываю в кроватку, но она часто просыпается чтобы поддержать сисю опять. Тоже уже голову ломаю как же без сиси будем засыпать. Ночью можно и укачать в кроватке, но вот днем в кровати вообще не спит.
На руках не укачивала никогда, дугой выгибается то и гляди выпадет из рук, ну и я если честно рада, т.к. она у меня очень тяжелая уже!!
dimang
Я как-то месяцев 6 назад писала, что замучилась на руках укачивать малыша, кто-то из форумчанок посоветовал просто настойчиво переучивать в кроватке. Так у меня с первого раза получилось, на мое удивление. Так на много легче, можно при этом и самой полежать. Когда лапундель начинает себе напевать, это знак того, что скоро заснет.
мама Мишутки
И еще, может нежелание спать самим это какая-то неуверенность, страх потерять маму, или проявление эгоизма - хочу так и все и надо это переламывать. Как понять ломать или поддерживать?
psevda
у нас сегодня свершилось чудо - впервые за последние 7 месяцев Даня уснул в своей кровати! biggrin.gif правда, сопротивлялся, кричал, но потом лег и уснул. сегодня вечерком тоже попытаюсь его уложить в кроватку... кто знает, вдруг все получится angel.gif
Renata
Мы у кроватки открутили один бортик, и я приставила ее к нашей, большой кровати. Ребенок засыпает в основном у груди, потом я его "перекатываю" к себе на место. Ночью он сам переползает ко мне, сосет грудь - и я перекладываю обратно. Пытались переносить в кроватку, когда та далеко стояла - просыпался. А так - получается rolleyes.gif !
Ellia
QUOTE (Renata @ May 13 2007, 06:17 PM)
Мы у кроватки открутили один бортик, и я приставила ее к нашей, большой кровати. Ребенок засыпает в основном у груди, потом я его "перекатываю" к себе на место. Ночью он  сам переползает ко мне, сосет грудь - и я перекладываю обратно. Пытались переносить в кроватку, когда та далеко стояла - просыпался. А так - получается rolleyes.gif !

Рената! дело говоришь ... нам пожалуй ваш опыт пригодиться. А то в обнимку спим и днем и ночью, и как бы это не было приятно, но от кровати не отойти... за мной следом ползет, даже если ооочень сонная. для ее же безопасноти надо набраться терпения и осваивать кроватку. dry.gif
Sunshineyu
Когда у меня малыш был совсем маленький, то засыпал у груди и проблем с укачеванием не было. Проблемы начались, когда стали лезть зубы. зубы вылезли, а спать без мамы мы стали отказываться. Тогда же прочитала в одном журнале, что ребенка следует укладывать спать так. Посадите его в кроватку, пусть там побесится, поиграет. Если заплачет, подождите 5 минут, если не успокоится, подойдите и возьмите на руки. Походите с ребеноком на руках, до тех пор, пока ребенок не станет сонным, а после этого положите в кроватку. То есть, ребенок уже почти спит, но засыпает на самом деле он в кроватке. Мы стали так делать. Причем, когда я брала его на руки, он уже был сонный. На руках он просто успокаивался. Сейчас стоит мне положить его в кроватку, минут через 10, максимум 20, ребятенок спит. мы даже на прогулке практически не спим, только в кроватке. Вот.
Мама Тома
QUOTE (Sunshineyu @ May 16 2007, 12:42 PM)
Когда у меня малыш был совсем маленький, то засыпал у груди и проблем с укачеванием не было. Проблемы начались, когда стали лезть зубы. зубы вылезли, а спать без мамы мы стали отказываться. Тогда же прочитала в одном журнале, что ребенка следует укладывать спать так. Посадите его в кроватку, пусть там побесится, поиграет. Если заплачет, подождите 5 минут, если не успокоится, подойдите и возьмите на руки. Походите с ребеноком на руках, до тех пор, пока ребенок не станет сонным, а после этого положите в кроватку. То есть, ребенок уже почти спит, но засыпает на самом деле он в кроватке. Мы стали так делать. Причем, когда я брала его на руки, он уже был сонный. На руках он просто успокаивался. Сейчас стоит мне положить его в кроватку, минут через 10, максимум 20, ребятенок спит. мы даже на прогулке практически не спим, только в кроватке. Вот.

Я своему малышу с рождения, перед сном гладила головку, он привык и как перешли на ИВ, а значит и спали уже без груди засыпал в кроватке, но с моими поглаживаниями. Но как зубки пошли - тоже все изменилось, поглаживания помогают закрываться глазкам а не ротику biggrin.gif . В последнее время ношу на руках, чтобы успокоился, почти не качаю -ему не нравится, еще больше кричит, а потом ложимся в обнимку и так засыпаем под боком. Потом, конечно, в кроватку, где-то до 5 утра biggrin.gif
Сейчас думаю, как опять "вернуться в кроватку", попробую ваш способ smile.gif
sabakina
Честно говоря, я не понимаю, зачем укачивать дитя.

Это бесполезное занятие, укачивание совершенно не хотящего спать человечка.

Я по началу пыталась укачивать, петь песенки и т.д. Но потом просто подумала, что лучше дать дитю набодрствоваться вдоволь.

Здесь мне кажется вопрос в том, что маме просто нужно чтоб ребёнок уснул, чтобы заниматься своими делами.

Поверьте, дитёныш не сможет балдеть ночь напролёт. Рано или поздно он всё равно захечет спать.

Наш деть балдеет где-то до 100-11 вечера, потом сисю дудонит, отворачивается и засыпаетsmile.gif

Терпения вам, мамочки)
Sunshineyu
QUOTE (Мама Тома @ May 16 2007, 03:23 PM)
QUOTE (Sunshineyu @ May 16 2007, 12:42 PM)

Я своему малышу с рождения, перед сном гладила головку, он привык и как перешли на ИВ, а значит и спали уже без груди засыпал в кроватке, но с моими поглаживаниями. Но как зубки пошли - тоже все изменилось, поглаживания помогают закрываться глазкам а не ротику biggrin.gif . В последнее время ношу на руках, чтобы успокоился, почти не качаю -ему не нравится, еще больше кричит, а потом ложимся в обнимку и так засыпаем под боком. Потом, конечно, в кроватку, где-то до 5 утра biggrin.gif
Сейчас думаю, как опять "вернуться в кроватку", попробую ваш способ smile.gif

Удачи Вам! И терпения. Сообщите потом про свои успехи. smile.gif
ENIGMA
О проблеме со сном у ребенка
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=608
КлубНика
Девочки, помогите!!!! Моему сыну 11мес, мы на ГВ, но кормлю уже только на ночь, ночью и рано утром. Он НИКОГДА не спал всю ночь до утра. С рождения просыпается ночью через 1-2-3 часа. Иногда с капризой, иногда просто пососет и спит дальше. Но сил моих больше нет. Я уже почти год практически не сплю ночью! Укладываемся мы в 21 -22 часа, утром просыпается окончательно в 6!!!часов, а всю ночь сплю урывками sad.gif Я уже как сомнамбула blink.gif Фраза утром у зеркала "Я тебя не знаю, но я тебя накрашу" уже актуальна. От добеременного веса потеряла уже 5кг. Волосы и кожа в плачевном состоянии cray.gif Но самое грустное, что беременность проходила сказочно, родила я отлично, и мы с мужем хотели деток погодок... Но теперь муж категорически против второго ребенка в ближайшее время sad.gif Говорит, что ему меня жалко. У нас бабушек и дедушек рядом нет, муж работает, хотя на мой взгляд ОЧЧЕНЬ сильно мне помагает. Подскажите, как можно нам помочь? Я готова уже на все!!! Поделитесь опытные мамочки у кого такое было. Я знаю, что есть детки, которые с рождения спят сами по ночам, и это большое счастье! Но везет не всем dry.gif Малыш днем просто angel.gif и спит 2 раза без проблем по 1-2 часа, и играет сам ТТТ. Но вот ночи alcoholic.gif Очень жду отзывов help.gif Заранее благодарна всем ответившим!!!
Karapuziki
QUOTE (Мираж @ May 19 2007, 11:46 AM)
Девочки, помогите!!!! Моему сыну 11мес, мы на ГВ, но кормлю уже только на ночь, ночью и рано утром. Он НИКОГДА не спал всю ночь до утра. С рождения просыпается ночью через 1-2-3 часа. Иногда с капризой, иногда просто пососет и спит дальше. Но сил моих больше нет. Я уже почти год практически не сплю ночью! Укладываемся мы в 21 -22 часа, утром просыпается окончательно в 6!!!часов, а всю ночь сплю урывками  sad.gif Я уже как сомнамбула blink.gif Фраза утром у зеркала "Я тебя не знаю, но я тебя накрашу" уже актуальна. От добеременного веса потеряла уже 5кг. Волосы и кожа в плачевном состоянии cray.gif Но самое грустное, что беременность проходила сказочно, родила я отлично, и мы с мужем хотели деток погодок... Но теперь муж категорически против второго ребенка в ближайшее время  sad.gif Говорит, что ему меня жалко. У нас бабушек и дедушек рядом нет, муж работает, хотя на мой взгляд ОЧЧЕНЬ сильно мне помагает. Подскажите, как можно нам помочь? Я готова уже на все!!! Поделитесь опытные мамочки у кого такое было. Я знаю, что есть детки,  которые с рождения спят сами по ночам, и это большое счастье! Но везет не всем dry.gif Малыш днем просто  angel.gif и спит 2 раза без проблем по 1-2 часа, и играет сам ТТТ. Но вот ночи alcoholic.gif Очень жду отзывов help.gif Заранее благодарна всем ответившим!!!

У меня была точно такая же ситуация с первым. Один в один. И тоже я не спала ночами,и тоже все на мне. Когда перестала кормить,сын стал спать по ночам. Первую неделю было трудно,но потом мы все привыкли. Сейчас спит почти всю ночь, может раз-два проснуться попить или на горшок. Но, я не знаю,что лучше для вас и вашего ребенка. Я бы еще покормила, сейчас поимаю,что до года точно лучше не бросать ГВ. Но это только мое мнение, никому не навязываю. А на счет погодок, у нас разница получется почти полтора года. В принципе,только сейчас стало легче со старшим. Меньше полутора-двух лет я бы разницу делать не стала. Но это тоже ИМХО
КлубНика
Karapuziki, большое спасибо за отзыв! А как от груди отлучали не поделитесь? Я тоже читала, что детки отлученные ночью спят blush.gif Я наверное до осени не дотяну (хотя собиралась), на это есть очень веские причины, и в июле уже кормить не смогу. А как отучить есть ночью - ума не приложу. Он ведь у меня бутылку никогда не пробовал... Пьет из поильника, кружки, ну из трубочки, а бутылку ни в какую. Буду рада ответу, можно в личку smile.gif
Ellia
Да уж хотела вопрос о сне задать, да передумала, тут все об одном и том же... как на ГВ - так спит плохо и с тока сисей . Наш невропатолог так и сказала, что пока она "на мне завязана" спать не будет, это вобщем то один из подводных камней ГВ biggrin.gif
Вот моя мама нас (с братом) в кроватку качалку укладывала и качала "до посинения", чтоб спали хорошо ( а ничего, выросли здоровые ,красивые)
Моя знакомая с детем постарше - ему часа в 3 ночи смесь давала чуть-чуть и он потом спал хорошо ... не знаю и молоко у нее не пропало и кормила до 1г. 7м. может выход?
у меня вообще с 4 утра каждые 40 минут просыпается (с первыми лучами солнца - ночи то белые dry.gif ) а грудь маленькая, к ребенку рядом не положить blush.gif представляете в каких позах мы спим и так пока не отлучу, а это еще только чрез пол года. Кажется я уже привыкла не спать...
Ellia
QUOTE (kosha @ Mar 13 2007, 11:27 PM)
дороги родители!обращаюсь к вам за помощью, а которую очень расчитываю. н могли бы вы подсказать как правильно укладывать спать капризого ребенка (нам всго 2 месяца).спать ребенок уже отказывается даже на руках.пожалуйста, помогите советом.жду с нетерпением и глубоким уважением

Вам прямая дорога к невропатологу!!! .. в 2 месяца надо спать, да еще и на ручках - ваще лафа... Надо только к хорошему записаться лично, не на приеме в общей очереди, там все в спешке...
Undina
Нам 1г.8мес. от сосы мы уже отучились месяц назад. Проблем при этом никаких не возникло, а вот со сном.... Засыпаем мы только или на руках или рядом с мамой на кровати, потом сынулю в постель кладем и он спит в своей кроватке. Сами мы засыпать никак не хотим ..... рыдаем. А осенью нам в детский сад.... Расскажите, пожалуйста, как вы приучались спать сами.
Himara04
Бедненькие sad.gif У меня со старшей то же было. Ни в какую спать сама не хотела. Я это связываю с нерной системой, хотя мне все говорили о плохом воспитании, плохо приучила, "она села на голову" и т.д. Но я так не считаю. Даже не знаю, что посоветоватьsad.gif
Терпения Вам!
Луиза
мда, можно присоединится с такой же просьбой о совете?
сама не знаю что посоветовать, сама укачиваю или в maxi -cosi или просто на подушке
кудря
Вот тут почитайте
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...%E2%E0%ED%E8%FF
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...%E2%E0%ED%E8%FF
Алененок
Привет всем.У меня только недавно иногда начал сам засыпать biggrin.gif ,правда в нашей кровати, а потом перекладываю.Первый раз заснул случайно,я была занята,а сын меня ждал на кровати со своей игрушкой,а когда я пришла, то он уже спал.Потом я уже также делала,иногда получается.Раньше конечно нелегко было.Месяцев с 3 он днем почти только на моих руках спал sad.gif .Так где-то до 6-7 мес.Когда пыталась положить,или сразу просыпался, или через 15 минут.Так что девчонки, держитесь!!!Все равно рано или поздно начнут спать хорошо smile.gif .Сами не заметите.
psevda
мы вот только недавно начали спать в кроватке. а так почти 9 месяцев она заменяла нам манеж. сын видно понял, что там хорошо - он сам, места много. засыпает у меня на руках, потом я его кладу в кроватку. правда, просыпается каждый час. поэтому когдая иду спать - после 12 ночи - забираю Даньку к себе. сне лень бегать к нему каждый час biggrin.gif а так я высыпаюсь.
sunrise
У меня лялька днем спит или на балконе или на улице. Ночью со мной. После роддома еще пару раз послпала отдельно и все тяперь вместе. Я проитала, что совместный сон полезен для малышки тем, что она учится правильно дышать от родителей и меньше случаев синдрома внезапной смерти - вот такая инфа! binky.gif icon_bellyrubs.gif
незамужем
у меня дите не спал в своей кровати до 3 мес, ему нужна была я рядом. стал спать со мной на кровати, засыпать с сисей. потом я стала уходить спать к мужу , а дите оставлять спать одного. он привык и теперь я кормлю и кладу к немеу в кровать и он сам спокойно засыпает.главное все делать потихоньку, естественно, спокойно. не спит, лягте рядом и прижмите к себе , заснет как цуцик. ну и что , что не спит один, до армии спать не будет с вами. все постепенно приходит. лучше не травмировать и не насиловать дите.
Николавна
Всем доброе утро! У нас было так: где-то до 3 мес, мы укачивались в кроватке, но все с большим трудом и достаточно долго. Ночью, разумеется, просыпались на покушать ))) И перебирались в родительскую кровать. Потом маме, т.е. мне это надоело и я перетащила мелкого в нашу с мужем кровать, где он оставался до 1 года 4 мес. (Ребенок до года был на ГВ, мне было удобнее его покормить, если он ночью просыпался smile.gif ). С 1, 4 я попробовала укачать его в кроватке - ПОЛУЧИЛОСЬ, но мелкий просыпался ночью, хныкал, я вставала, перетаскивала к себе, где мы спокойно спали до утра smile.gif Счастье было недолгим wink.gif В феврале (1,8 год) ребятенок очень сильно заболел - высокая температура, кашель. Снова спали вместе до мая сего года. В июне тихо и спокойно (ТТТ) вернулись в свою кроватку, где он уже дрыхнет, не просыпаясь (ТТТ) до сегодняшнего утра, очень надеюсь, что так и будет дальше.
Элис
Моя до 6 месяцев спала со мной. Потом муж бучу поднял - типа а как же интимная жизнь и всё такое? Да и сама плохо спала. Начала приучать. У нас кроватка с люлькой - было легче. Я её в люльке укачивала, и там на ночь и оставляла. А когда подросла из люльки - на руках немного покачаю - и в кроватку. Но я по часам не ложу её спать. Только если хочет - глазки трёт и т.д. Тогда ей паралельно где спать. Ну конечно и характер ребёнка надо учитывать - наша не вредная и самостоятельная.
Варя
Мы с сыном с самого рождения спали вместе в нашей с мужем спальне на двуспальной кровати (т.е. мы спали втроем). Даже когда мы его перекладывали в его кроватку- в ней он спал беспокойнее, чем с нами.Так продолжалось до года.
В год я решила бросать кормить ребенка грудью, т.к. в 11 мес. вышла на работу и это тяжело- ночью ребенок на сиське висит, утром рано вставать, в общем замучалась я . Отдала маме ребенка на неделю (так уж совпало, что я заболела в это время - в общем совесть меня не так мучала за эту разлуку). Мама моя пол-ночи спала с внуком, пол-ночи выкладывала его в кровать.
В конце мая в Ростове началась жара и мой ребенок САМ отказался с нами спать. Вечером он подводил меня к кроватке, показывал пальцем, мы его туда клали, он пел себе песенку, крутился, вертелся и 20 мин. и засыпал. Мог проснуться покушать часика в 4 утра- я ему бутылку и он дальше спать.
сейчас наш ребенок у свекрови, на каникулах (навещаем раз в 2 недели, на выходных, т.к. другой населенный пункт, на машине 3,5 часа ехать). Так у нее он спит на обычной кровати, сам ее себе выбрал- подводит и показывает- клади и еще и не хочет, чтобы она рядом оставалась. Она вынуждена спать в соседней, смежной комнате и приглядывать за ним через открытую дверь.
Когда наш сын спал с нами, мне все начиная от родственников и заканчивая сотрудниками на работе говорили- всю жизнь будет с Вами спать. Но я прочитала книгу Марты и Уильямов Сирсов, где они пишут, что ребенок будет спать с родителями максимум до 3 лет и наоборот цените это время, он сам уйдет из Вашей постели.
Так у нас и получилось. Иногда так хочется лечь со своим комочком, а он коксы начинает выкидывать- что он сам спать будет!!!
Так что не парьтесь, цените это время, когда можно поспать со своей роднулькой!!! icon_bellyrubs.gif
буля
Привет всем!!!Нам год и семь и спим с мамой.Днем завет меня к нам в спальню хлопает себя по груди и говорит А-А-А!! Я иду ложусь с ним даю сисю и через 10мин. мы спим .Вечером такая же история.Не ложу его пока в его кроватку потому что несколько раз за ночь просыпается чтобы пососать.Когда был поменьше спал в своей кроватке.А теперь вот привык спать с нами.Моя средняя дочка тоже спала лет до трех с нами в кровате ,а потом ни чего как то само сабой это проблема решилась и она спит у себя в комнате.
mamakate
Привет девочки! У меня проблема в том, что я свою дочку приучила спать только через укачивание. Знаю что сама виновата, но что делать ума не приложу. Она ходит в садик и там засыпает без проблем сама. Но дома это какой-то кошмар начинается вечером кричит, требует чтобы я ее укачала. Я пробовала просто не укачивать вообще, но истерика может длоится до 2 часов, больше 2 часов мои нервы не выдерживают. Пробовала чтобы просто засыпала у меня на коленях без укачивания не помогает. Помогите советом, а то сил совсем уже нет ни физических, ни каких-либо других. Заранее благодарю. sad.gif sad.gif sad.gif
$vetuly@
Привет, Mamakate,а ты не пробывала поговорить с воспитателем в саду?Как там у них происходит укладывание твоей малышки?Может они просто игнорируют детей в случае непослушания или еще какие методы применяют?В любом случае эта проблема не навсегда smile.gif но делать что то нужно,потому как я слышала что укачивание пагубно сказывается на психике ребенка.Попробуйте поговорить с малышкой,например сказать что у вас болит рука,я надеюсь она пожалеет маму.Или сделайте вид что сами крепко уснули и не слышите ее.Может кричать впустую ей не захочется?Я когда была маленькая,у меня возникли проблемы с дневным сном,ну никак я не хотела спать и все тут,так моя мама днем ложилась в поле моего зрения и закрывала глаза.Минут через 15 такой картины у меня у самой глаза слипались.Желаю вам удачи.
Фотограф
Или еще вариант - если пару вечеров кто-нибудь другой будет укладывать девочку. Она привыкла, что ВЫ ее укачиваете, это реакция на ВАС, а не на сон.
mamakate
Спасибо за советы.В садике я сказала что дочка укачиваю, воспитатели сказали что они не будут ее укачивать, попробуют чтобы она сама заснула. Когда я ее первый раз оставила на сончас она плакала, но потом стала засыпать сама без проблем. Я поробовала также делать дома не получается.Надо будет попробовать чтобы кто-нибудь ее другой уложил папаили бабушка может получится. rolleyes.gif rolleyes.gif
Elel
Здравствуйте девочки!
У меня тоже проблема с укачиванием ребенка. Моя девочка засыпает днем только когда я ее укачиваю сидя на фитболе иногда просится под грудь, но это в основном когда дождливая погода. После того как я укачиваю ее, она спит на руках, если я пытаюсь ее положить, она тут же просыпается cray.gif Иногда засыпает под грудью, но спит 20 минут, а на руках может и 2 часа.
Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ что она так и привыкнет к этому, хотя она и так уже привыкла, не говоря уж о том, что времени на другие дела у меня просто нет.
Может кто чего присоветует help.gif
$vetuly@
Elel,попробуй свою малышку класть на животик...помнится я до 2-ух недель вроде просидела с малышом на руках,а он отказывался засыпать на спинке и плакал,а вот на руках другое дело...так мы и прокуковали с ним неотрывно больше недели,в какой то момент я поняла что еще немного и я выключусь и ребенок у меня просто выпадет из рук,поэтому я решила прилечь с ним на кровать,а его положить животиком на свой живот.Вот именно в таком положении мы проспали часа 4.Потом я попробывала другой метод,после сытного кормления,клала малыша в коляску на живот и медленно катала взад-вперед в течении 15 минут.Но это конечно не выход,дело в том что мой пупсик привык к коляске,и может спать в кровати только ночью,когда разоспится,сами понимаете,что приходится каждый раз делать приходя с гульнья,полная дезинфекция коляски,все таки на улице были...на сегодняшний день я озадачена вопросом как приучить его засыпать в кроватке?!Но укатывание так сказать нам больше не требуется,хоть это радует smile.gif
Elel
Svetulya21 в коляске она у меня не спит вообще. Я не представляю как ложить ее на живот, если она просыпается когда я только начну ее перекладывать, а тут еще и наживот перевернуть. Когда детки маленькие еще можно, но в таком возрасте уже вряд ли. Да и укачивание нам подходит только не фитболе. Не могу понять, почему так? На ночь она засыпает без укачивания, а днем только с укачиванием
Mrs.Adams
Девочки, знаете, если ребенку надо, чтобы мама была рядом, значит, ему надо. У меня дочка жила на руках, почти год жила. Ела, спала, игралась. И укачивала я ее все время. Да, было трудно. Но знаете,, никто ни к чему не привык. И я так бесконечно скучаю об этом времени, когда ко мне прижималось маленькое теплое тельце. До почти двух лет она иногда просила, чтобы я ее укачала. И я укачивала, а потом клала в кроватку. Теперь она тоже иногда просит "Вместе спать". Я ложусь рядом, обнимаю, она быстро засыпает. Зачем допускать истерики и плач? Ведь это же ребенок, если он нуждается в маме, значит, ему страшно, плохо, хочется ласки. Зачем его лишать? Ведь все равно наступит время, когда ребенок от нас отдалится. И когда мы будем всем сердцем желать, чтобы он нас лишний раз обнял. Я никогда не отказываю дочке в прикосновениях и объятиях, ласки не может быть много, ее может быть только мало. Я все время думаю - в отчуждении детей: не лежит ли вот та детская обида за плач без маминых объятий?
$vetuly@
Mrs.Adams золотые слова...наше самое прекрасное время,когда малыш рядом и просится поближе к маме.Было б хуже если не просился и находил успокоение в других руках.Вот тогда обидно sad.gif
ЛаМпочка
QUOTE (Elel @ Jun 24 2007, 12:36 PM)
Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ что она так и привыкнет к этому, хотя она и так уже привыкла, не говоря уж о том, что времени на другие дела у меня просто нет.
Может кто чего присоветует help.gif

А почему вас напрягает засыпание под грудью? Только не на руках, а лежа, например. Ребенок уснул - вы просто отползаете и все дела ваши - делайте на здоровье.
Вы еще такие малюськи, переучение на самостоятельное засыпание в таком возрасте возможно ТОЛЬКО через истерики *(если конечно только ребенок с рождения не засыпает сам по себе). И вы ради своих дел готовы на то, чтобы ваш ребенок плакал? Вы уверены, что это потом никак не скажется?
ничего не проходит просто так, даже если это безобидный получасовой плач (как утверждают поклонники обучения самостоятельному засыпанию).
Alfa
Ага-ага... Только сначала дитятко весит 4 кг, а спустя несколько месяцев - 10. И я лично сейчас пожинаю плоды своей трепетной позиции а-ля: "Уси-пуси, маленький, иди к маме на ручки". Маленький весит почти 10 кг, извивается на руках, как червяк, у меня отваливаются руки, постоянно, непрерывно болит спина, потихоньку сдают нервы. Злобно завидую подругам, чьи детки с самого рождения приучены засыпать самостоятельно.
Angelovskaya
Мы уже давно не укачиваемся, просто кладу в кроватку и сын засыпает, но мы изначально спали в кроватке. Сейчас нам и грудь не нужна, просто сам отодвигает рукой, перестал на ней засыпать. Мне кажется если вы приучили то теперь есть 2 варианта: переучивать через истерики (по-другому не получится), либо не переучивать вообще. Решать нужно Вам, но конечно по 2 часа это слишком, если необходимо переучить любой ценой, то лучше это делать по какой-нибудь системе, поищите информацию. Удачи...
Tanjuschka
Мы дочку вообще не укачевали.И засыпает сама сама.
я думаю что надо отучат ет етого, чем ранше тем лутше. Детки привикают, и чем старше они тем тежелее отучит.
Мамакате, а сколко вашей девочке лет? я знаю один метод (читала в книжке), но его надо додержыватса, иначе ничего не выйдет.
если дочка здоровая, мозет xорошо оставатса бес родителей в течение дня, то можна тогда етот метод делат.

сначало поговорите с ребенком что вы болше не будете ее укачеват, а саведите какойто ритуал перед сном ( читат сказку, полежат с мамой и мама чтото росскажет...) но он не должен быт долше чем 30 минут. Потом выключайте свет, закрывайте двер и пуст пробует спат. конечно будет плакат, тогда надо к ней прийти и успокоит, но не брат на руки, а успокоит в краватке. И опят выйи ис комнаты.Потом кокда она плачет прийти не сразу а чер 2 мин, опят успокоит, и уйти. Потом чер 4 мин, и так доводи время до 20-30 мин.

я знаю, что метод не из легкиx, но я думаю что у вас все получитса.
Или пуст ктото другой укладывает девочку спат.

желаю Вам удачи и терпения flower.gif

Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют