форум беременность и роды

Как научить ребенка спать в своей кроватке?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
NikitA~
QUOTE (Svetulya21 @ Jun 24 2007, 01:24 PM)
Но это конечно не выход,дело в том что мой пупсик привык к коляске,и может спать в кровати только ночью,когда разоспится,сами понимаете,что приходится каждый раз делать приходя с гульнья,полная дезинфекция коляски,все таки на улице были...на сегодняшний день я озадачена вопросом как приучить его засыпать в кроватке?!Но укатывание так сказать нам больше не требуется,хоть это радует smile.gif

Что бы не мучиться с чистотой коляски - купите чехлы на колеса smile.gif (200р. в детских продвинутых магазинах) - очень удобная весчь)))

Мой Егорка тоже спит часто дома в коляске - на балконе или в комнате(летом больше времени на балконе) Почему в коляске - проще укачивать, и сложнее вылезти, т.к. с первых дней привык к люльке, а как стал вставать и активно двигаться в ней оставлять ребенка опасно sad.gif В кроватке засыпать отказался , только играет в ней. Через истерики проходить не стали..... В коляске подкладываю маленькую подушечку под бок ( под тот, на кот. больше шансов перевернуться и затем вскочить на четвереньки) , получается ограничитель движения и пристегиваю чехол или как его там, который на кнопках, ноги прикрывает и детю вылезти не дает.
А ночной сон и дневной продолжительный -- только с мамой , с соском в ротике smile.gif , причмокивается каждый час и посасывает, иначе никак не получается. Ночью, да и днем каждый час коляску качать сил и терпения больше нету.. dry.gif И засыпаем на груди и покачивая на руках или , если с бабушкой, в коляске с бутылочкой воды, смеси, каши во рту.

Гы....а первые 2 месяца жизни малыша я была категорически против совместного сна с малышом. Бессонные ночи своё взяли.... binky.gif
Gribochka
Я тоже на фитболе укачиваю иногда, а так стараюсь извините " довести" малыша до такого состояния, чтобы он уже сам засыпал от усталости. Для этого нам пока требуется перерывы между сно 2часа-2часа 20 минут примерно, и он сам засыпает с бутылкой
Elel
QUOTE (ЛаМпочка @ Jun 24 2007, 03:06 PM)
А почему вас напрягает засыпание под грудью? Только не на руках, а лежа, например. Ребенок уснул - вы просто отползаете и все дела ваши - делайте на здоровье.

Что то я не ожидала наездов...
Понимаете, меня не напрягает засыпание под грудью, меня беспокоит неспанье без маминой груди. Она без меня спит 10 минут ЭТО НОРМАЛЬНО? Под грудью в принципе она тоже мало спит. Хорошо спит на руках качаясь на фитболе. А вы попробуйте просидеть 3 часа на мяче!!!! И мы сейчас находимся в том возрасте, когда одни лежать совершенно не можем, нужно быть на руках всегда. У меня такое впечатление, что моя спина это один большой синяк alcoholic.gif
Но ведь и не это все меня беспокоит, меня тревожит, что ребенок привыкнет к такому спанью. Я же не знаю как бывает, у меня первый ребенок, вот и хотела спросить.
А вообще на форуме принято не давать советы, а на всех гнать, в подобных темах я это уже не раз встречала. Мамочки, ну если вы не сталкивались с такими проблемами, то чего писать то и наезжать, рожану я и без вас читаю.
Котка
Мы укачивались примерно месяцев до 11-12, а потом ему перестало нравиться укачивание, сам не захотел. Теперь сажаю на руки вертикально, недолго (ну минуты 3) хожу по квартире - сынок обнимает меня за шею, прижимается щекой к щеке, и почти сразу глазки сонные-сонные. Потом я его кладу, даю смесь. И ложусь рядом. Иногда засыпает сразу, иногда покрутится, но если я рядом засыпает без проблем. И никаких слез!
Думаю, рано или поздно малышка отучится сама, ей, видимо, просто не хватает вашей ласки.
nymphaea
QUOTE (Elel @ Jun 24 2007, 01:39 PM)
На ночь она засыпает без укачивания, а днем только с укачиванием

а может, когда вы пытаетесь дочку уложить спать, она еще спать не хочет? Может, попробовать режим чуток сдвинуть - дать пободрствовать побольше? Или наоборот, ребенок уже давно спать хочет, "перегулял", и из-за этого заснуть может только успокоившись на ваших руках. А сколько вы вообще днем и ночью спите? Говорите, в коляске у вас доча не спит. А как вы гуляете? Просто на ручках?
Elel
nymphaea да гуляем на руках, но сейчас в кенге, тяжело уже на ручках носить. Коляски не признаем, надеюсь когда подрастет и сможет самостоятельно сидеть, ей будет интересно в коляске.
Да я уже по всякому пробовала. Можно держать ее долго и под грудь, но не всегда так засыпает. Да и птом что делать, очень часто давать грудь? молока много, а у нас до сих пор проблемы с животиком, я кормлю по требованию + грудь для засыпания.
А спим мы 3 раза днем.

Котка немного обнадежили, может и у нас так будет kiss.gif
tatyka
QUOTE (Elel @ Jun 24 2007, 12:36 PM)
Здравствуйте девочки!
У меня тоже проблема с укачиванием ребенка. Моя девочка засыпает днем только когда я ее укачиваю сидя на фитболе иногда просится под грудь, но это в основном когда дождливая погода. После того как я укачиваю ее, она спит на руках, если я пытаюсь ее положить, она тут же просыпается cray.gif  Иногда засыпает под грудью, но спит 20 минут, а на руках может и 2 часа.
Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ что она так и привыкнет к этому, хотя она и так уже привыкла, не говоря уж о том, что времени на другие дела у меня просто нет.
Может кто чего присоветует help.gif

У нас всё было тоже самое,ребенок засыпал только на руках и то нужно было иногда не один час его укачивать,а как-только её голова касалась подушки ,то было ощущение,что она и не засыпала.................это было и ночью и днем alcoholic.gif ,помогала только улица,но это тоже не совсем выход из положения dry.gif ,первый раз она уснула сама,ну это конечно громко сказано "сама" smex-3.gif т.е. я её покормила ( мы были на ГВ) и она тут же уснула и я её переложила в кроватку и она спала сладким сном ровно 40 минут в этом нам помог массаж,но ночью были опять часовые качания,я иногда держа малышку на руках вырубалась быстрее чем она smex-2.gif ,ну что было делать ну она могла заснуть только на руках и я для себя решила ,что это нужно перетерпеть и вот в 11 мес. она начала дико извиваться у меня на руках в момент укачки и в один прекрасный день я просто её положила самостоятельно в кроватку ,погладила её поспинке,полежала с ней и О,ЧУДО ! она уснула сама smex-1.gif я ещё полчаса около неё сидела и радовалась ,что малышка повзраслела и не хочет дольше этих бесконечных качаний smex-1.gif . К слову сказать,самые долгие и мучительные укачивания у нас были в период с рождения до 6 месяцев ,а потом всё пошло на убыль я имею ввиду продолжительность укачивания,ну только я не беру в расчет зубы,погоду и животики. smile.gif
P.S. Elel,желаю вам терпения и всё будет у вас отлично ! flower.gif
nymphaea
Elel, тогда остается ждать... Я тут пошла порылась в своих записях в районе детских 5 месяцев, первое, на что наткнулась, это "по-прежнему открыт вопрос с режимом, пробую по-всякому, только хуже все и хуже"... ohmy.gif Я уж и забыла, кажется, столько времени прошло, а прошло всего 3 месяца. У нас улучшения начались где-то с 6,5 мес, Колю перестали укачивать мес. с 7-ми, сам не захотел, стал извиваться на руках. Значит, крепитесь! flower.gif binky.gif
Mrs.Adams
все совершенно так, как было у меня. Вот абсолютно точно так - не спала без меня ни секундочки. Я вот так с ней на руках и сидела за компом. Да, это тяжело, да, это безумно напрягает. Но я рада, что не пошла против дочкиных желаний. Нужна ей мама? Значит, нужна. Значит, ей плохо, значит, ей нужно чувствовать себя в безопасности. А что, лучше потом кушать неврозы? Страх остаться одной в раннем детстве потом может породить страх остаться одной в зрелом возрасте. И женщины, живущие лишь бы с каким, но мужчиной, терпя от него побои и унижения, имеют эти неврозы часто родом из детства. Он так и называется, этот невроз "Страх одиночества в постели". Когда мама оставляла одну, потому что... да сто штук причин можно найти, почему оставить одного ребенка. Но один ребенок остается и лежит, занятый собой, а второму плохо. Не знаю, я плевала на себя в этом случае. Мне было очень важно, чтобы ребенок был спокоен. Никто еще не оставался привязанным к маминым рукам навсегда.
Elel
QUOTE (tatyka @ Jun 25 2007, 01:19 PM)
и в один прекрасный день я просто её положила самостоятельно в кроватку ,погладила её поспинке,полежала с ней и О,ЧУДО ! она уснула сама smex-1.gif я ещё полчаса около неё сидела и радовалась ,что малышка повзраслела и не хочет дольше этих бесконечных качаний smex-1.gif .

tatyka рада за вас flower.gif И вправду так время бежит, кажется еще вчера сидели с вами в темке про роддома и вот вам уже 11!!! месяцев biggrin.gif

Девочки, спасибо всем кто отозвался! flower.gif
Я совсем не хочу никаких неврозов, Я БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ ЛЮБЛЮ СВОЕ СОКРОВИЩЕ!!!! Я в роддоме ее как взяла на руки и больше не отпустила, сама наверное и приучила blush.gif Просто мне тут тетенька одна рассказала, что своего ребенка до 3 лет качала. Представляете, я в шоке была, испугалась, что и у меня так будет blush.gif
Конечно я свою доченьку очень люблю, мне многие говорят, что я ее чрезмерно балую, а я не могу по другому, будем качаться и спать на руках, если ей так надо biggrin.gif

Еще раз всем большое СПАСИБО!!! flower.gif
Mrs.Adams
Юль, Виолочке ж 4 !!! месяца, она совсем малышка! Ну мало ли тетек качает детей? Ой, кстати, вспомнила, есть у меня знакомая, дочке ее сейчас 17, она эту дочку до 5 лет качала перед сном. И знаете, такая дочка классная получилась, прямо любо-дорого. Очень трепетно к маме относится.

В общем, любите доченьку - и делайте так, как ей будет хорошо. А тетьки - все мы тетьки. И все мы что-то говорим. А есть вы - и Виолочка. И только вы знаете, что нужно вашему родному детю.

Удачи!!!
Elel
QUOTE (Mrs.Adams @ Jun 25 2007, 04:00 PM)
Юль, Виолочке ж 4 !!! месяца, она совсем малышка! Ну мало ли тетек качает детей? Ой, кстати, вспомнила, есть у меня знакомая, дочке ее сейчас 17, она эту дочку до 5 лет качала перед сном. И знаете, такая дочка классная получилась, прямо любо-дорого. Очень трепетно к маме относится.

В общем, любите доченьку - и делайте так, как ей будет хорошо. А тетьки - все мы тетьки. И все мы что-то говорим. А есть вы - и Виолочка. И только вы знаете, что нужно вашему родному детю.

Удачи!!!

devochka1.gif
LenaLi
Потерпите, все проходит и это пройдет, когда малышке ненужны будут укачивания и совметный сон она будет сама спокойно засыпать, а сейчас не лишайте ее неоходимого. А по поводу того, что привыкнет...мой пример
У мужа племяница старше моего малого на 2 м. Ее с 3-4 м приучают засыпать и спать самостоятельно ...до сих пор. А я не напрягалась всегда укачивала и держала детку при себе , сам он тоже не спал ,и так до 7 м при этом сдала сессию (куча чертежей и 3д моделей) Потепенно пыталась откладывать, но это стало получаться месяцев с 6 -вначале по 20минут спал один. В 8 м он перестал укачиваться (извивался на руках) а к 9 стал спать один весь сон
Как видите никто ни к чему не привык, а наооборот отвык, без стрессов и слез.

А главное...Измените ваше отношение к сложившейся ситуации, учитесь получать наслаждение от тех минут когда ваша доченька сопит у вас на руках, а не дискамфорт....Дела...дела никуда от вас не денутся и при желании их можно делать и с ребенком на руках, благо для этого есть куча приспособлений.
tatyka
QUOTE (LenaLi @ Jun 25 2007, 05:08 PM)
А главное...Измените ваше отношение к сложившейся ситуации, учитесь получать наслаждение от тех минут когда ваша доченька сопит у вас на руках.......

Вот-вот и я тоже самое хотела написать smex-1.gif малыши быстро растут,потом может мы и сами захотим их на руках покачать,а малышу это уже и не нужно будет,в каждом возрасте свои прелести wink.gif
P.S.Elel,ага помню тусили в темке про роддома и я сейчас частенько туда захожу flower.gif
Mususka
Привет!

Мы проблему засыпания решили в 2 месяца (8 недель). Мы живем по режиму Джины Форд. Встаем в 7 утра и ложимся строго в 7 вечера. Начинаем укладываться - купаемся, массируемся, одеваемся в ползуны+спальник в 6 вечера и финально кушаем от пуза в 6:30. Мася сразу привыкла, что в 6 вечера начинается подготовка к баи и примерно в 7 засыпает своим ходом, ну максимум 5-10 минут кач-кач angel.gif

Иногда ноет, но если не истошно орет, а так, куксится, то оставляю засыпать самостоятельно, обычно в течение минуты сопит как ни в чем ни бывало. А если кричит, ну значит, докачаю, иногда докормлю. Но позже половины восьмого мы никогда не засиживались. Нам это важно, потому что папа приходит с работы в 8 и надо же вместе немного побыть!

Если кому интересно про режим, пишите в личку. Там все вращается вокруг кормлений по часам и строго ограниченного дневного сна. Мася на этом режиме с роддома практически, он ее устраивает, ну и меня, разумеется! icon_bellyrubs.gif
Бусенка
Помогите советом. binky.gif Моей Настеньке 11 месяцев сон для нас стал проблемой то мы засыпаем в 8 без задних ног и качать не надо, а то до 11 не спим и укладывание занимает от 30- 60 минут . Раньше так хорошо было мы кушали и засыпали , а сейчас молочка мала стало (может из-за этого) , бутылочка не помогает, укачивать выгибается(иногда), в кроватку просто класть встает и плачет до истерики мол заберите меня и все. Ложусь с ней на диван и вот спит, спит потом как током её ударяет и начинается гипер активность. И приходится сажать в стульчик до тех пор пока не начнет клевать носом. И это не только вечером днем тоже сама спать хочет носом клюет ,а как укладывать так все сон как рукой снимает, раньше хорошо на улице днем спала , а щас невозможно и в коляске укачать с большими истериками, держишь её чтобы не вставала и качаешь, плачет
плачет потом вроде пальчик в рот и засыпает.
Зарание спасибо !!!
Манюня-Мамуня
QUOTE (Бусенка @ Jul 9 2007, 01:57 PM)
Помогите советом. binky.gif Моей Настеньке 11 месяцев сон для нас стал проблемой то мы засыпаем в 8 без задних ног и качать не надо, а то до 11 не спим и укладывание занимает от 30- 60 минут . Раньше так хорошо было мы кушали и засыпали , а сейчас молочка мала стало (может из-за этого) , бутылочка не помогает, укачивать выгибается(иногда), в кроватку просто класть встает и плачет до истерики мол заберите меня и все. Ложусь с ней на диван и вот спит, спит потом как током её ударяет и начинается гипер активность. И приходится сажать в стульчик до тех пор пока не начнет клевать носом. И это не только вечером днем тоже сама спать хочет носом клюет ,а как укладывать так все сон как рукой снимает, раньше хорошо на улице днем спала , а щас невозможно и в коляске укачать с большими истериками, держишь её чтобы не вставала и качаешь, плачет
плачет потом вроде пальчик в рот и засыпает.
Зарание спасибо !!!

А может, зубы? Если раньше-то хорошо спала?
У моей так было, я чуть не свихнулась, так как не знала, что с ней делать. А зуб вылез, и все прошло
smile.gif
Бусенка
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Jul 9 2007, 02:24 PM)
А может, зубы? Если раньше-то хорошо спала?
У моей так было, я чуть не свихнулась, так как не знала, что с ней делать. А зуб вылез, и все прошло
smile.gif

Может и зубы , но она ночью то спит хорошо её только уложить сложно. Зубов у нас уже 4 два с низу и 2 с верху. Идут парами паралельно первая пара была с температурой и все такое, вторая прошла незаметно.Еще набухли доктор говорил скоро будут, опять парой, она стала плохо кушать.Капризулит много муж говорит избаловали ,а я тоже списываю на зубы.
МамаКисяток
А у нас другая проблема. С укачиваниями мы решили вопрос, заменили бутылкой. Конечно стало намного проще, положила, дала бутылку, малыш выдул и на боковую.
Но ведь так тоже не дело, бутылку можно и до школы сосать blush.gifА ведь нам скоро в сад прийдеться идти, а как же он без бутылки там будет.
У кого такая же проблема была, как решили? blush.gif
svit13
хххы... у меня ребенка была золотая, покупались, пока-пока, киски спят (дальше перечисление всех известных животных, я выхожу из комнаты, она на бочок и спать... и вот с определенного момента у нас эта прелесть кончилась... с трех примерно лет... теперь она засыпает только тогда, когда я лежу рядом... пыталась уходить - ревет, орет, не спит, хватает за руки, идет следом... сначала не поняла, ругались с ней, а сейчас просто тихонько полежим, она уснет - а я по своим вечерним делам
Варя
QUOTE (Ната1611 @ Jul 12 2007, 01:33 AM)

Но ведь так тоже не дело, бутылку можно и до школы сосать blush.gifА ведь нам скоро в сад прийдеться идти, а как же он без бутылки там будет.

О чем Вы говорите? Вы наши ровесники, но мы тоже с бутылкой засыпаем. А что такого? Раньше с сисей засыпали, теперь с бутылкой. Только к трем годам сосатеельный рефлекс может пройти у ребенка. Не понимаю Ваших волнений sad.gif
Варя
QUOTE (Mrs.Adams @ Jun 25 2007, 05:42 PM)
Мне было очень важно, чтобы ребенок был спокоен. Никто еще не оставался привязанным к маминым рукам навсегда.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
Я тоже до года спала со своим. Все на меня как на дуру смотрели, а после года мой мальчик сам стал показывать на свою кроватку и плакать, когда хотел спать. Зато растет счастливым ребенком!!! Тоже было и с грудью. Все- ты его долго на грудь как орден себе прикрепила. Никогда не отказывала ребенку в своем внимании!!
Девочки детство- не вечно. Придет время и поспать с ними заъхотите и на ручки взять, а они уже женихи и невесты и не надо им , чтобы их брали на ручки и с ними спали smile.gif
Варя
QUOTE (Mususka @ Jul 5 2007, 05:36 PM)
Мы живем по режиму Джины Форд.

А если Ваша девочка не Джина Форд!!!!
Никогда не разрешала своему ребенку даже пискнуть, не то чтобы оставлять орущего засыпать!! Тем более в таком возрасте (2 мес). Ребенок часто НУЖДАЕТСЯ В МАМЕ И ВСЕ!!!!
МамаКисяток
QUOTE (Варя @ Jul 12 2007, 04:34 PM)
QUOTE (Ната1611 @ Jul 12 2007, 01:33 AM)

О чем Вы говорите? Вы наши ровесники, но мы тоже с бутылкой засыпаем. А что такого? Раньше с сисей засыпали, теперь с бутылкой. Только к трем годам сосатеельный рефлекс может пройти у ребенка. Не понимаю Ваших волнений sad.gif

Ну вообще то до полутора лет сосательный рефлекс у деток blush.gif

Я бы и не переживала если б нам не в сад(правда через годик, но все равно).Вообще переживаю я по поводу садика. Как он там без меня будет blush.gif
А может мы бросим это дело к тому времени.
Например вчера положила спать без бутылки с плюшевым мишкой. Поконючил чуть, а потом на боковую. Правда ночью встал пришлось все таки бутылку дать blush.gif
И днем пока без нее не получаеться blush.gif
mrskapa
QUOTE (Mususka @ Jul 5 2007, 05:36 AM)
Привет!

Мы проблему засыпания решили в 2 месяца (8 недель). Мы живем по режиму Джины Форд. Встаем в 7 утра и ложимся строго в 7 вечера. Начинаем укладываться - купаемся, массируемся, одеваемся в ползуны+спальник в 6 вечера и финально кушаем от пуза в 6:30. Мася сразу привыкла, что в 6 вечера начинается подготовка к баи и примерно в 7 засыпает своим ходом, ну максимум 5-10 минут кач-кач  angel.gif

Иногда ноет, но если не истошно орет, а так, куксится, то оставляю засыпать самостоятельно, обычно в течение минуты сопит как ни в чем ни бывало. А если кричит, ну значит, докачаю, иногда докормлю. Но позже половины восьмого мы никогда не засиживались. Нам это важно, потому что папа приходит с работы в 8 и надо же вместе немного побыть!

Если кому интересно про режим, пишите в личку. Там все вращается вокруг кормлений по часам и строго ограниченного дневного сна. Мася на этом режиме с роддома практически, он ее устраивает, ну и меня, разумеется!  icon_bellyrubs.gif

Ой, не знала никакую Джинну Форд biggrin.gif, но мы примерно тоже самое делалиsmile.gif. Мы тоже купали, кормили, и укладывали спать, всегда одинаково, в одно и тоже время. Да, в начале она могла поплакать, я приходила, гладила по головке, поправляла одеяло, давала соску, ну если совсем не успокоить, могла чуть докормить. В начале было, что и раз 15 за вечер поднимусь к ней в комнату, но это продолжалось совсем не долго. К полутора месяцу мы засыпали почти сразу, иногда даже совсем не приходилось к ней заходить. Зато засыпаем сами до сих пор wink.gif, правда, теперь она может и час пролежать пока не заснет (вот сейчас слышу по монитору как она песни поет biggrin.gif), но никаких истерик, просто лежит пока не заснет. Короче после 8:30, мы с мужем всегда свободны angel.gif. Я очень много смотрела всякие шоу про нянь wink.gif, (типо Super Nanny, и т.п.) поэтому уже с рождения решила приучать к самостоятельному сну. И все получилось wink.gif.
shishiga
Девченки поделитесь опытом, доча начиная где то с 11 месяцев резко поменялась. Раньше она вечером спать ложилась сама , теперь каждый вечер истерика, ей надо именно с папой рядышком засыпать и чтоб он ее голову чесал, по подругому никак, теперь если что то надо то тычет пальцем и вирищит пока не получит и все в таком духе. В чем причина, возраст? Она начала соображать что можно родителями управлять? как себя вести?
Лёлик
она испытывает вас, ищет грань дозволенности smile.gif В этом возрасте это нормально. Скоро перестанет требовать - сама брать все будет, где не достанет - табуретку подтащит biggrin.gif
КуdряшкаСью
А у меня ребенок и сейчас все сам берет, что ему нужно. Я не запрещаю. Если запрещать, то будет хуже. Слышит слово "нельзя", тут же делает запрещаемой , смотрит на меня, щурится и дико, дико хохочет. КОнечно, он у меня мальчик приличный, ничего пока такого плохого из разряда кусаться, драться не делает, но вот открыть комод и выкинут от туда все вещи, или достать мой мобильник и выкинуть его об пол, мы любим alcoholic.gif
shishiga
QUOTE (КуdряшкаСью @ Jul 17 2007, 10:48 PM)
Слышит слово "нельзя", тут же делает запрещаемой , смотрит на меня, щурится и дико, дико хохочет.

Вот и у нас тоже самое. Как себя вести, разрешать все? А спать оставлять в кровати пусть прокричится или все таки брать с собой как просит?
КуdряшкаСью
Нуууууу, смотреть по ситуации наверное. Я своего оставляю. Он орет минут 10, потом я подхожу, сажусь рядом, просовываю руку через прутья, он ее тут же хватает и засыпает. Т.е. такое ощущение, что боится, что я снова уйду. Я за своим наблюдаю. Конечно, бить себя молотком по лбу я ему не разрешу, но пока ничего не запрещаю.
Anjutka
Это всё зависит от ребёнка, кому-то что-то запретишь, так для него будет это конец света, а другие дети реагируют спокойнее. У меня двое деток, и я им многое раздрешала, пока они не понимают, почему бы и не? Они ведь дети и хотят любви, оба мои детки спали с нами в постели, до поры и времени, сейчас уже давно сами перебрались в свои кроватки, без какого-то насилия. просто , когда они начинают больше понимать, то и всё само по себе разрешается. А насчёт полочек, которые они открывают, то это тоже относиться к развитию ребёнка, он познаёт мир. А если не нравиться, то надо всё от туда либо убрать либо поставить замки.
Богиня
Здравствуйте, мамочки! А у нас проблема не только в том, чтобы засыпать на руках, но и в том,что со своими руками мы не можем заснуть sad.gif . Ночью-спим, а днем они нам мешают. Как быть? huh.gif
Бусенка
QUOTE (Богиня @ Jul 18 2007, 11:23 AM)
Здравствуйте, мамочки! А у нас проблема не только в том, чтобы засыпать на руках, но и в том,что со своими руками мы не можем заснуть sad.gif . Ночью-спим, а днем они нам мешают. Как быть? huh.gif

У нас было так в 2-3 месяца, сначала мы пеленали полностью, а потом постепенно ослабляли пеленочку, и в 3 месяца мы просто на ручки накидывали её, не затягивая и не пеленали ножек, а потом совсем убрали пеленку и она со временем привыкла и ручками перестала себя будить.
Tanjuschka
ето у ребенка возрост такий, но всеровно для ребенка нужно показыват границы-что можна, а что нелзя. Ети границы у каждой семе свои. Главное оставатса при своем мнение, если ребенку запретили сегодне чтото, то и завтра етого тоже нелзя.
терпения вам kiss.gif
mila-81
Мой малыш тоже,когда что-то не давали,ложился на пол и бился в истериках.Мы ходили мимо разговаривали между собой и не обращали внимание(хотя так хотелось обнять эту маленькую капризулю!)Он поорёт,потом видит что ни какой реакции на это не поступает,сядет и как ни в чём не бывало играет!Так и отучили его от таких капризов!
Лёлик
QUOTE (mila-81 @ Jul 19 2007, 01:16 AM)
Мой малыш тоже,когда что-то не давали,ложился на пол и бился в истериках.Мы ходили мимо разговаривали между собой и не обращали внимание(хотя так хотелось обнять эту маленькую капризулю!)Он поорёт,потом видит что ни какой реакции на это не поступает,сядет и как ни в чём не бывало играет!Так и отучили его от таких капризов!

погоди ещё расслаблятся... biggrin.gif Мой с полутора лет стал в подъезде истерики закатывать, когда домой заходили, пока весь пол собой не протрет - не успокоится. Я его в тамбур (с соседями отгородились) втаскивала и заходила домой, он орал, бесновался, и спокойный уже заходил (слышу затих, а он уже в позе ангела , опустив глаза в пол, стоит у дверей в квартире) biggrin.gif Вернее и сейчас это продолжается biggrin.gif
marusenka
Мой еще хуже. На всякий случай все время похныкивает. Чтоб, например,мама не вздумала его с рук не пол посадить. Капризуля, одним словом! На слово "нельзя" тоже хохочет. думает, что с ним так играют.
Но вообще, мой вам совет: слово "нельзя" использовать только в самых крайних случаях. Недавно с нами в ресторане сидела рядом семья с мальчиком 1,5 годика. Так мама видимо считала это слово формой проявления заботы, и мальчика им уже совершенно достала. "Не подходи к перилам, упадешь!" Но там расстояние между жердями меньше 10 см, даже кошка не пролезет. "Не прыгай в луже, у тебя уже и так ботинки мокрые". Ну почему непрыгать, если все равно уже мокрые? В результате парень все делает назло, это ее еще больше раздражает, и доходит до фраз типа "Стукнклся башкой об стол - так тебе и надо". И это вместо того, чтоб пожалеть своего любимого и единственного!
Поэтому надо четко уяснить, что слова "нет" и "нельзя" это не форма проявления вашего влияния на ребенка, и пользоваться ими надо только в случае реальной опасности.
Вот старшая дочка 11лет) слушается только меня, т. к. зает что я ей запрещаю что-то делать только потому, что действительно нельзя, а не потому, что мне не хочется, чтоб она это делала. И она знает, что в этих случаях спорить бесполезно. И знает, что лучше лишний раз спросить разрешения (потомучто скорее всего разрешат). Чем потом окажется, что нельзя и получишь побашке.
nadya84
Здравствуйте!
а мы укладываемся спать только после того как пройдет часов 5, после последнего сна, хотя нам только 8,5 месяцев. Кровать у нас оказывается только для развлечений ( там можно попрыгать, покачаться) . Мы в ней кладываться вообще отказываемся. Засыпаем только с родителями. Весело! biggrin.gif
marusenka
QUOTE (shishiga @ Jul 17 2007, 10:29 PM)
Девченки поделитесь опытом, доча начиная где то с 11 месяцев резко поменялась. Раньше она вечером спать ложилась сама , теперь каждый вечер истерика, ей надо именно с папой рядышком засыпать и чтоб он ее голову чесал, по подругому никак, теперь если что то надо то тычет пальцем и вирищит пока не получит и все в таком духе. В чем причина, возраст? Она начала соображать что можно родителями управлять? как себя вести?

В данном конкретном случае мне кажется надо ориентироваться вообще на гармониюв семье. Если папе не в лом это делать, то пусть укладывает и чешет. Не надо переть на принцып из педагогических соображений. Если ему тяжело и неохота. Ну пару раз поплачет и забудет об этой традиции. Можно попробовать свести ее на нет постепенно. В любом случае, надо думать о нервной системе малыша и до серьезной истерики его не доводить. Попытаться отвлечь. У нас укладывание тоже было кошмаром из разряда ванька-встанька. Малышок укладывание воспринимал как игру. На слова "Ложись, ложись" со смехом падал и сразу начинал подниматься. Такая игра ему нравилась и могла продолжаться часами. Теперь смениили тактику. Кладем в кроватку и уходим. Он встает, видит, что никого нет и начинает хныкать. Так он попляшет минут 15 с хныканьем или в тишине. Когда хныки усиливаются, значит устал. Кладем в кроватку. пять минут качаем, и вся любовь. Ищите альтернативные варианты. Все дети индивидуальны.
Nyusha
Мы до сих пор укладываемся спать только когда мама или бабушка по ручке гладят. Сейчас пытаюся отучить, но пока плохо получается smile.gif . Но я ее никогда не укачивала. Прочитала где-то, что у деток очень слабый вестибулярный аппарат и если сильно укачивать, то ребенок может сознание потерять. Меня всегда пугало, когда видела на улицах как мамашки коляски трясут - может кажеться что ребенок заснул, а вдруг он просто одурел от тряски и отключился dry.gif .
shishiga
QUOTE (МАМАС @ Jul 19 2007, 07:46 AM)
[погоди ещё расслаблятся... biggrin.gif Мой с полутора лет стал в подъезде истерики закатывать, когда домой заходили, пока весь пол собой не протрет - не успокоится. Я его в тамбур (с соседями отгородились) втаскивала и заходила домой, он орал, бесновался, и спокойный уже заходил (слышу затих, а он уже в позе ангела , опустив глаза в пол, стоит у дверей в квартире) biggrin.gif Вернее и сейчас это продолжается biggrin.gif

Да уж у меня племянник тоже самое вытворяет. А мы теперь еще и заболели ко всему в придачу, так что просто вилы. Никуда не отпускает, весь день либо на руках, либо под боком.
maxuser
здравствуйте! мы живем на квартире недавно переехали, собственно после переезда началась проблема, ребенку 2 года, он довольно активный мальчик,хорошо разговаривает, но когда ложимя сапать - просто кошмар какой-то. он не хочет засыпать один ни в какую если выйдешь из комнаты - в крик! либо нужно лежать с ним либо спать с ним,иначе рев и писк,вначале вредный такой, а затем когда к нему не подходишь долго - горько рыдает!спасибо!
Юля Ч
Я всегда нахожусь у дочке в комнате пока она не уснет, а еще она иногда под утро приходит к нам спать, хорошо, что размеры дивана позволяют. Я бы себя тоже не уютно чувствовала на новом месте. А что вам мешает находится с малышом пока он засыпает? Малыш должен засыпать в хорошем, спокойном настроение, а не после того как наплачется!
Лёлик
maxuser, ему может страшно одному... sad.gif Я до сих пор боюсь одна оставаться...А когда остаюсь, то сплю со светом... blush.gif
Irina NB
Мы с 10 месяцев засыпали сами, на ночь кефир, сказку, колыбельную, потом выключаю свет и ухожу - сын засыпает сам. А тут переехали сыну было 2г7м и начался кошмар. Засыпание только рядом иногда уснуть не мог целый час, ночью просыпался по 3-4раза с ревом, то дядя, то собачка, то гром привидится. В итоге полночи спит с нами. Сейчас сын на даче спит в одной комнате с бабушкой (правда на разных кроватях) по приезду в Москву не знаю что будем делать. Наверно думаю со временем привыкнет.
shishiga
у нас такая же проблема, до 11 мес доча засыпала сама, а теперь с ней надо полежать, погладить. Мало того она еще ночью просыпается проверить все ли на месте smile.gif Если не дай бог мама не откликнется то будет рев на всю деревню.
Лёлик
мой сейчас тоже у бабушки, так он вечером засыпает в своей кроватке, а ночью к бабушке перелезает вместе со своей подушкой biggrin.gif
Irina NB
Ой девченки чуствую ждет нас осенью что-то, незнаю как у вас а наша бабушка очень внука балует, а самой остаться там нет возможности, ездим на 2-3 дня в полторы недели. Переезд, ремонт, работы выше крыши, надо все успеть к приезду сына. )))))
Black Lady
может ребенка пугает новая обстановка, как никак переехали? ему еще все чужое кажется.... попробуйте переставить кровать в другое место, окропите углы комнаты святой водичкой... и просто ложитесь с ребенком вместе, он будет себя чувствовать увереннее и защищеннее... а значит засыпание без истерик, спокойный сон и никаких кошмаровsmile.gif
ALissa
Да... но я согласна, нельзя деток сильно качать! Я читала, что малышу нравиться укачивание, потому что это напоминает ему о матери-когда он был в животике, по-моему, понятно, насколько легким должно быть покачивание. Я свою малышню правктически не укачивала- первые месяцы просто носила на руках по комнате или сидела с ней. Позже, когда стали беспокоить животик, зубки, качала её слегка, тоже носила по комнате... она успокаивалась... Только теперь моя детка весит 12 кг и уже не могу её на руках качать, отвыкла она быстро, просто сначала покачаю пару минут, и сижу с ней в обнимку, она успокаивается просто у меня на руках..
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют