форум беременность и роды

Как научить ребенка спать в своей кроватке?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
FERGY
Мы раньше засыпали в кроватке,когда не умали сидеть,стоять,а теперь вскакивает,возится орет,головой в подушку упирается.Засыпает только когда укачиваю,но это ужасно,она если не теребит свои уши,то тянет меня за волосы,сует мне руки в рот,бьет по лицу.Поэтому я стараюсь чтобы она посильнее уставала и процесс укачивания шел быстрее.
FERGY
Сегодня читала как приучить ребенка засыпать самостоятельно у Спока,он советует класть ребенка в кровать и уходить,если ребенок будет плакать,не подходить к нему минут 20-30 и даже не показываться на глаза. В конце концов ребенок должен уснуть. И так 2-3 дня,а потом уже не должно быть проблем
sushka
я вот тоже приучаю, рядом ложусь после чтения, ой как меня тоже лупит одеяло свое на голову или петь начинает. я выхожу в соседнюю комнату, но у нас не плачет правда.качать если начинаю,то бросаю, тяжелый и толку ноль, руки отваляться. про то что оставлять видела программу-действует, там ребенок орал неск. дней потом нормально. тяжеловато плачущего оставлять.
Алена,36
QUOTE (Mususka @ Jul 5 2007, 01:36 PM)
Там все вращается вокруг кормлений по часам и строго ограниченного дневного сна. Мася на этом режиме с роддома практически, он ее устраивает, ну и меня, разумеется! icon_bellyrubs.gif

Очуметь!!!!! Ограниченного дневного сна это как? Вы будите что ль? А папа не общается с ребенком? а как же купание с папой?
Litana
QUOTE (FERGY @ Aug 3 2007, 06:28 PM)
Сегодня читала как приучить ребенка засыпать самостоятельно у Спока,он советует класть ребенка в кровать и уходить,если ребенок будет плакать,не подходить к нему минут 20-30 и даже не показываться на глаза. В конце концов ребенок должен уснуть. И так 2-3 дня,а потом уже не должно быть проблем

biggrin.gif полный бред. Из ребенка получится истерик с самого рождения. Вот полюбит он засыпать, зная, что его бросят и он будет кричать-звать маму, а она его бросила angrywife.gif
У меня б сердца не хватило слушать крики малыша.
Мой засыпал вначале с закачиваниями (сознания не терял wink.gif , поскольку я его нетрясла, а слегка укачивала). Потом приучила засыпать рядом с собой (ему это ужасно понравилось, он первых два дня прыгал от счастья, а потом привык и засыпал за 5 минут). А после года вообще стал сам забираться на диван и ждал, пока я рядом лягу. Ну, и в самом конце научился залезать в свою кроватку и сам укладывался, да еще и колыбельную себе напевал - ааа binky.gif
И спать мой ребенок любит, и кроватку любит, и знает, что мама недалеко
Sharm
Наша малышка уже 2 недели подряд засыпает минимум в полдвенадцатого ночи. Иногда в 12. Причем раньше всегда засыпала в 10. Сейчас кладем в 10. Уходим из комнаты - начинает кричать. Приходим - встает на кроватке и начинает играть ладушки, прыгать на кроватке, веселиться, смеяться... и так 2 часа подряд. Правда на следующий день может и до 11, и до 12 проспать.. Пыталась разбудить в 9- 9.30, чтобы вечером улеглась пораньше - бесполезно. У кого-то может быть было такое?
Днем спит 1 раз 2 часа, и может либо вообще не спать, либо еще уснуть минут на 20-30 ближе к вечеру часов в 5-6.
Alfa
А мы уже две недели засыпаем не раньше часа ночи, хотя просыпаемся часов в 9-10 утра, днем спим два раза. Почему так происходит? Я без понятия. dry.gif
Сонята
Потому что детки - совенки smile.gif А вот в сад их разбудить - проблема будет...
У меня вот деть жаворонок, проблема в том, что может в полседьмого разбудить и проситься писять, какать, кушать, играть - и еще кучу чего...
Думаю, из-за этого. ИМХО.
Olg@
Да у нас так было,да и до сих пор так,в садик на завтрак не успеваем,не можем утром разбудить,а вечером уложить,боремся с этим,но безуспешно..... sad.gif это уже порода такая - совиная.... biggrin.gif
Лёлик
мой в 10-11 месяцев несколько раз просыпался и требовал по 3 часа играть с ним в ладушки biggrin.gif И после этого каждый раз зубик вылезал. В 1.2 года визжал 2 недели не переставая, зато потом все коренные толпой вылезли.
Helen_m
А мне интересно, если ребенок засыпает, кушая титю, что будет потом? Как отучать от груди и как тогда укладывать ребенка? Укачивать?
Relaks
Девочки, хочу поделиться своим счастьем. biggrin.gif По моему моя доча научилась засыпать самостоятельно ТТТ-ТТТ-ТТТ. Десять дней назад мы поехали к деду с бабой. Я очень переживала за ее поведение в поезде. Она у меня спит четыре раза утром, днем, вечером по два часа, ночью по четыре часа, между кормлением. Обычно я ее пеленала и укачивала на руках, но в поезде было жарко. Укладывала просто так, накрывая пеленочкой, ее отлично укачивало в поезде. По приезду к деду с бабой попробовала уложить также, она пеленку потеребит и засыпает. Сейчас приехали домой пока все также, без капризов, причем засыпает минут за пять. smex-1.gif
Вероничка
Нам год и 9.Технологиязасыпания- ложимся вместе на диван, я его глажу по головке , он засыпает, потом переношу с свою кровать. Хочу приучить засыпать в своей кроватке.
Cветланка
Да уж,пора приучать. Моя спит с рождения в кроватке,но бывали такие моменты,когда она дико орала,когда я закрывала дверь.Приходилось стоять рядом с ней.Естественно,она потом к этому привыкала и как только я за порог-жуткий плач.НО!!!!! Я скрепя зубами стояла за дверью.Кричала она и успокаивалась.И так несколько дней.После этого опять засыпала сама(без моего присутствия).
Sunshineyu
У меня ребенок тоже с рождения спал либо в кроватке, либо в коляске. Когда полезли зубы, иногда забирала его к себе в кровать. А так Вам надо эту темку почитать http://www.kid.ru/forum/index.php?act=ST&f=84&t=7586
nysha
Моя дочка до сих пор засыпает чаще всего со мной. Бывает что идет в свою кровать. Как-то пыталась ее приучить к своей кроватке к рождению второго ребенка(как раз примерно такого возраста она была как и ваш), но те крики и истерики которые начались по этому поводу не стоили того sad.gif wink.gif .Я ее после того как уснет, перекладывала в ее кровать. Сначала она просыпалась среди ночи и приходила к нам, потом только под утро, а теперь спит всю ночь не просыпаясь smile.gif . Не насилую ее этим. Думаю постепенно вот так и перейдем к постоянному засыпанию у себя. Еще когда поехали летом в деревню-рассказала ей, что у нее там своя комната и своя кроватка, в которой она будет спать, а у мамы своя-так там она в ней спокойно сама засыпала под книжку, а когда вернулись, вспомнила что тут можно и с мамкой засыпать. Где-то на три засыпания, 1 все-таки засыпает у себя.Если ваш ребенок никогда не спал у себя, то надо как-то сначала просто приучать его к этой мысли. Показать что другой вот ребенок (к примеру друг с площадки) спит уже сам, как взрослый. Дело это такое не простое, к сожалению...
Vic
У меня, наверное, не очень хороший пример (потому что на ГВ), но всё же раскажу. Мы всегда зысыпаем с сисей на кровати со мной - так было до года и 2 месяцев примерно. С того момента почему-то перестал засыпать под сисю на ночь - насасывался, но "гулял" ещё. В один прекрасный момент мне это надоело и я переложила его в кроватку (ещё неспящего) и вышла из комнаты. Каково было моё удивление, когда он заснул через несколько минут - так продолжается и по сей день, ТТТ. Вот так само произошло. Правда, у бабушки нет кроватки и там процесс укладывания намного дольше. alcoholic.gif
Спит в отдельной комнате с годика. Раньше кроватка стояла у нас в спальне, но когда я перекладывала его в кроватку после того, как засыпал со мной, проблем не было - спал дальше.
tongue.gif
Kita
QUOTE (Vic @ Aug 16 2007, 12:11 AM)
У меня, наверное, не очень хороший пример (потому что на ГВ), но всё же раскажу. Мы всегда зысыпаем с сисей на кровати со мной - так было до года и 2 месяцев примерно. С того момента почему-то перестал засыпать под сисю на ночь - насасывался, но "гулял" ещё. В один прекрасный момент мне это надоело и я переложила его в кроватку (ещё неспящего) и вышла из комнаты. Каково было моё удивление, когда он заснул через несколько минут - так продолжается и по сей день, ТТТ. Вот так само произошло. Правда, у бабушки нет кроватки и там процесс укладывания намного дольше. alcoholic.gif
Спит в отдельной комнате с годика. Раньше кроватка стояла у нас в спальне, но когда я перекладывала его в кроватку после того, как засыпал со мной, проблем не было - спал дальше.
tongue.gif

Вот это да))))

А у нас такая история, спала с рождения в кроватке, а в жару стали спать вместе на полу, и сейчас вот пытаюсь перекладывать)) Просыпается правда часто, не знаю, может из за зубов... rolleyes.gif
Ксанка
У меня с рождения спит в кроватке.Я покормлю и сразу в кровать.Полежит минут 5 и спит.А когда плохо засыпает то даю ему соску и на лицо кладу марлевый подгузник,засыпает вмиг.Особенно когда капризничает.И папа его так в младенчестве спал smile.gif К рукам не приучала.Как выписались,так завели такой порядок.Покормила и сразу на стол на живот и воздух отходит и животик не болит потом.А потом сразу в кроватку.И сейчас так же еда-кровать-сон.А в перерывах на ручки,играть и тд.
deepressiya
Моя доча с рождения до 4 месяцев спала со мной, я грудью не кормила, но так было удобнее. В 4 месяца стали приучать к кроватке. Вычитала в книжке про интервальный метод, когда кладешь в кроватку и выходишь из комнаты, через определенные интервалы подходишь, гладишь малышика по головке, говоришь "надо спать... спи, пупсик... спокойной ночи...глазки спят..ручки спят.." и т.д. Потом снова выходишь, даже если плачет, через минуту опять подходишь и так далее, пока не уснет. Суть метода в том, что ребенка не надо класть в кроватку и оставлять там орать, пока не выдохнется, надо дать понять, что мама рядом, мама не бросила, но спать придется в своей кроватке. Через какое-то время ребенок поймет, ЧЕГО от него хотят. Наша в первый вечер куксила ровно два часа,с периодическими ревами, я через каждые две-три минуты подходила, гладила, успокаивала. Под конец сердце уже не выдерживало, но тут доча уснула, и спала беспробудно до 10 утра smex-1.gif На следующий вечер возмущалась уже меньше, минут 40, на третий день минут 15, и все, больше мы проблем не знали. Главное в последствии-не нарушать это правило, раз положили в кроватку, значит все, пора спать, можешь там ползать, вставать, подавать сигналы и т.д. мама все равно не вытащит обратно-спать, значит спать! Ребенок через какое-то время это усваивает, и укладывание становится своеобразным условным сигналом ко сну. Впрочем, незнаю, может это нам подошло, а кому-то может не подойти rolleyes.gif
Mutti
У меня спит с рождения в своей комнате,кормить бегала туда,были конечно периоды,когда приходилось и к себе в кровать брать(лактацию налаживала),было время,когда на руках укачивала,но это все до года,после года мы опустили кроватку,убрали рещетки,я его укладывала,садилась рядом и читала сказки,со временем стал и без меня засыпать.Мне кажется,чем позже приучать к своей комнате/кроватке,тем хуже.
ВЕРОНИКА26,а ваш ребенок книжки,песенки,стишки любит?Может тоже начать с них,только укладывать не в вашу кроватку,а в его.
Беспокойная мамочка
а у нас проблема в том,что никто ему не нужен,кроме мамы. целый день готов ходить за мной хвостиком,держась за мои ноги.нам 11 месяцев.как же мне научить его быть хоть немного самостоятельным?
Пупсик
Моей доче 3 месяца, раньше она засыпала без проблем. В течении последнего месяца она капризничает. что случилось не знаю sad.gif
Полина
у нас такое бывает среди дня, но редко, как показала практика- мы просим, чтобы нас перевернули на другой бочек, спинку, животик, не удобно.
Вечером, после ванны, засыпаем хорошо.
uruna
QUOTE (Пупсик @ Aug 17 2007, 06:38 AM)
Моей доче 3 месяца, раньше она засыпала без проблем. В течении последнего месяца она капризничает. что случилось не знаю sad.gif

У нас такая же ситуация.
Аня МВ

я советую вам искать, искать и еще раз искать, чего она у вас просит. Плач - это ее язык, ее разговор. Слов она не знает, пользуется доступными способами. Поэтому постарайтесь понять, что ее беспокоит... Может, у нее что-то болит?
Аня МВ
QUOTE (Бергер @ Aug 16 2007, 11:34 PM)
а у нас проблема в том,что никто ему не нужен,кроме мамы. целый день готов ходить за мной хвостиком,держась за мои ноги.нам 11 месяцев.как же мне научить его быть хоть немного самостоятельным?

не, пока еще рано до самостоятельности .. до 3 лет пусть ходит хвостиком smile.gif а потом и самостоятельность можно воспитывать.
Irinka
А моя доча раньше засыпала сама,я ее клала и выходила из комнаты.А сейчас она спит на диване детском,так я ее укладываю,было время,что засыпала только со мной в нашей с мужем кровати.Лично я в этом ничего плохого не вижу,если ребенку так нравится,или деть лучше засыпает,то ради Бога пусть засыпает с мамой.Наступет время когда он сам не захочет так засыпать.
grishcoff
Сразу каждая в своей кроватке.
Сегодня в пять утра закатили концерт пришлось вставать и гладить по животику, заснула.
lenka-penka
smile.gif мне кажется детки всегда капризничают, когда психически устают, хотят спать, но им что-то мешает... шум, каканый памперс...нужно устранить причину, можно поговорить, укачать, дать попить, поесть... поменять памперс, если нужно... может дать соску, может грудь... спеть песенку...
ALissa
может, животик болит, или она просто не может сама успокоиться. Я свою кроху носила на руках вертикально, песенки пела, пока она не успокаивалась, потом грудь -и она засыпала.
Лёлик

жара! Я сама еле засыпаю!!!! biggrin.gif
Karamia
У нас тоже так было...до тех пор, пока с собой класть спать не стали . А теперь вот отучаем biggrin.gif
Вероничка
Ой, а мы уже 3 дня спим в своей кроватке!! Все получилось само собой. Я его укладывала как обычно, а он говорит "Я -сам", заворачивается в простыню и лезет ложиться под диван. Я говорю, ну раз ты сам, ложись в свою кроватку. Он обрадовался и лег к себе. Я его только по головке 5 мин. погладила и все.
И вот уже 3 дня так biggrin.gif Тьфу,тьфу, тьфу
А так всем спасибо за советы.
Helga's
У нас такое было, означало только одно, что ребенок очень устал и хочет спасть. Капризничает от переутомления, чтобы сбросить отрицательную энергию.

Я тоже сначала не понимала этого, а потом все стало четко: если только малышка начинает выказывать негатив по безобидным в другое время вещам - сразу идем спасть.
Все просто!

Постепенно, когда установится четкий график сна и ребенок начнет его понимать, проблем не будет. У нас так получилось где-то после года.
Терпения вам!
Nirvana
Забавно. Сначала мамочки берут к себе и приучают спать с собой, а потом спрашивают "как приучить к кроватке?" Да никак, кладешь изначально в кровать, и всё. Не надо с собой приучать - не надо будет приучать к кроватке rolleyes.gif

Я даже таких проблем не знаю, поскольку у нас не заведено иначе. У всех свои кровати, и это аксиома. Кладу, говорю "спокойной ночи", ухожу.
Удачи!
Лара Одит
QUOTE (Nirvana @ Aug 30 2007, 01:54 PM)
Забавно. Сначала мамочки берут к себе и приучают спать с собой, а потом спрашивают "как приучить к кроватке?" Да никак, кладешь изначально в кровать, и всё. Не надо с собой приучать - не надо будет приучать к кроватке rolleyes.gif

А по-моему, просто не надо напрягаться с приучением к своей кроватке, если изначально маме удобнее было спать вместе с ребёнком. wink.gif Придёт время, и ребёнок сам с удовольствием перейдёт в свою кровать. smile.gif
Кошка - сама по себе

Я даже таких проблем не знаю, поскольку у нас не заведено иначе. У всех свои кровати, и это аксиома. Кладу, говорю "спокойной ночи", ухожу.
Удачи!

А почему так категорично-то? Как будто все, у кого ребенок спит вместе с родителями, дауны... Ладно, Nirvana, если вам не надоест во время зубопрорезания таскать ребенка туда-сюда, буду за вас рада. А я спать хочу! И вопрос был не про то, спать или не спать вместе, а как отучать... Тьфу, ушла, расстроилась.
Вероничка
Я не жалею, что раньше пупс со мной засыпал. Для меня это было и общение и удовольствие.
grishcoff
QUOTE (Лара Одит @ Aug 30 2007, 02:07 PM)
Забавно. Сначала мамочки берут к себе и приучают спать с собой, а потом спрашивают "как приучить к кроватке?" Да никак, кладешь изначально в кровать, и всё. Не надо с собой приучать - не надо будет приучать к кроватке  rolleyes.gif

А по-моему, просто не надо напрягаться с приучением к своей кроватке, если изначально маме удобнее было спать вместе с ребёнком. wink.gif Придёт время, и ребёнок сам с удовольствием перейдёт в свою кровать. smile.gif

не-а . сам не уйдёт.
У знакомого жена с ребёнком спит уже три года binky.gif binky.gif , а он бедный три года спит на полу.
При всём при этом она ещё и жалуется что нет интимной жизни sperm2.gif .
ОТКУДА она появится????????Жизнь эта интимная.
Так вот и живут, муж на полу а жена с киндером на кровати + ко всему она ещё до сих пор грудью кормит.
Кстатьи это примерный вариант съезжания крыши у жены и причины ухода мужа от такой супруги.
Лара Одит
QUOTE (grishcoff @ Aug 30 2007, 03:20 PM)
не-а . сам не уйдёт.
У знакомого жена с ребёнком спит уже три года binky.gif binky.gif , а он бедный три года спит на полу.
Так вот и живут, муж на полу а жена с киндером на кровати + ко всему она ещё до сих пор грудью кормит.
Кстатьи это примерный вариант съезжания крыши у жены и причины ухода мужа от такой супруги.

О ужас!!! biggrin.gif biggrin.gif Кстати, прямо стесняюсь спросить, а интимная жизнь возможно только в кровати и только ночью? blush.gif

А ребёнок уйдёт. smile.gif Как и от груди сам откажется, если не давить. smile.gif) Как и на горшок будет ходить. smile.gif

Дети, которые всегда спали с родителями, обычно легко и безболезненно проходят свои первые ночные страхи и перекладываются в свою отдельную кровать после 3 лет. Конфликты возникают только там, где уже успел сформироваться комплекс, потому что родители не сразу смирились с присутствием ребенка в их кровати или попытались его отложить в отдельную кровать слишком рано, и он это запомнил.

Как показывает статистика, дети, которые в свои 5-6 лет, все еще спят вместе с родителями, чаще всего имели опыт отдельного сна, и больше половины из них пришло в родительскую кровать после 1.5 лет! То есть, когда родители не спят с ребенком пяти месяцев, нет никакой гарантии, что им не придется этого делать после 1.5 лет, а вот нереализованный комплекс и неблагоприятные психологические последствия своему ребенку они уже обеспечили!

Есть и еще более тяжелый вариант, когда ребенок уже приобретший самостоятельность, для решения своих проблем, все-таки приходит в родительскую кровать в 4-6 лет. Тогда по свой воле он не уходит оттуда до 20!
malasha

Очень знакомая ситуация. до 3 м. дочка засыпала сама. потом слезы, крики.... сейчас до сих пор ее укачиваю перед сном или бутылочку с теплой водичкой даю (раньше соску пока брала). теперь думаю как отучить от укачивания sad.gif. кто знает напишите..
Манюня-Мамуня
QUOTE (Лара Одит @ Aug 30 2007, 03:32 PM)
QUOTE (grishcoff @ Aug 30 2007, 03:20 PM)
не-а . сам не уйдёт.
У знакомого жена с ребёнком спит уже три года binky.gif  binky.gif , а он бедный три года спит на полу.

О ужас!!! biggrin.gif biggrin.gif Кстати, прямо стесняюсь спросить, а интимная жизнь возможно только в кровати и только ночью? blush.gif

А ребёнок уйдёт. smile.gif Как и от груди сам откажется, если не давить. smile.gif) Как и на горшок будет ходить. smile.gif

Дети, которые всегда спали с родителями, обычно легко и безболезненно проходят свои первые ночные страхи и перекладываются в свою отдельную кровать после 3 лет. Конфликты возникают только там, где уже успел сформироваться комплекс, потому что родители не сразу смирились с присутствием ребенка в их кровати или попытались его отложить в отдельную кровать слишком рано, и он это запомнил.

Как показывает статистика, дети, которые в свои 5-6 лет, все еще спят вместе с родителями, чаще всего имели опыт отдельного сна, и больше половины из них пришло в родительскую кровать после 1.5 лет! То есть, когда родители не спят с ребенком пяти месяцев, нет никакой гарантии, что им не придется этого делать после 1.5 лет, а вот нереализованный комплекс и неблагоприятные психологические последствия своему ребенку они уже обеспечили!

Есть и еще более тяжелый вариант, когда ребенок уже приобретший самостоятельность, для решения своих проблем, все-таки приходит в родительскую кровать в 4-6 лет. Тогда по свой воле он не уходит оттуда до 20!

Ну скажем из-за усталости обычно так и получается, что вне кровати интимной жизни нет (или очень редко), так как мама и папа вечером просто вымотаны и желание появляется чсто тольком когда ложисься в кровать.
Лично мне бы не хотелось спать с моим ребёнком до 3-4 лет в одной кровати. То , что он сам когда-нибудь уйдет, ето понятно, но лично для меня ето неприемлемо, спать горами с ребёнком.
Я считаю, что успешное ГВ возможно даже если ребёнок спит в своей кровати. поставьте ее поближе к вашей, тогда не придется далеко ходить. А вообще, трудно вставать только первое время, а потом привыкнете, я даже не просыпаыись ночью до конца ( в начале было конечно иначе)
Есть конечно исключения, когда например ребёнок болен или просто не может спать, но даже тогда я старалась перекладывать ребёнка в его кровать. Никаких негативных психических последствий мои дети от етого не понесли, грудь получали когда хотели и т.д.
Поетому решайте сами, кому ето не мешает - пожалуйста, лично мне ето мешает, тем не менее ето не повлияло на ГВ
К теме добавлю, мои дети спят в своей кровати с самого рождения, дочь стала сама засыпать в 9 месяцев, сын кормится, поетому засыпает с грудью, но и ето не всегда, иногда я кладу его не спящего в кровать и он засыпает сам
Ето у каждого по разному
shelly
Мы спали до года и месяца у мамы на руках, а потом ложила в кроватки. Мне это надоело и за неделю приучила спать в краватках. С начала это брало примерно час и скаждым укладыванием всё меньше и меньше. Но первый месяц была с ними в комнате, потом и до сих пор оставляю маленькиц свет и ухожу, засыпаем за 5- 15 минут.
Лара Одит
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Aug 30 2007, 11:18 PM)
Ну скажем из-за усталости обычно так и получается, что вне кровати интимной жизни нет (или очень редко), так как мама и папа вечером просто вымотаны и желание появляется чсто тольком когда ложисься в кровать.

А может усталость как раз из-за того, что ночью приходится прыгать? wink.gif

Я считаю, что успешное ГВ возможно даже если ребёнок спит в своей кровати. поставьте ее поближе к вашей, тогда не придется далеко ходить. А вообще, трудно вставать только первое время, а потом привыкнете, я даже не просыпаыись ночью до конца ( в начале было конечно иначе)

Я тоже считаю, что возможно, но только если это не напрягает (или не особенно напрягает) маму. Меня это напрягало так сильно, что я засыпала с Фёдором на руках, я могла его уронить, при этом, конечно, не высыпалась и днём мне тоже было плохо. Когда я задавила тараканов и начала класть его с собой, я стала ВЫСЫПАТЬСЯ!
А вообще, на мой взгляд, очень удобно ставить детскую кроватку впритык к своей, сняв боковушку.

Поетому решайте сами, кому ето не мешает - пожалуйста, лично мне ето мешает, тем не менее ето не повлияло на ГВ
К теме добавлю, мои дети спят в своей кровати с самого рождения, дочь стала сама засыпать в 9 месяцев, сын кормится, поетому засыпает с грудью, но и ето не всегда, иногда я кладу его не спящего в кровать и он засыпает сам
Ето у каждого по разному

Да, конечно. Особенно если ребёнок ночью просыпается от 2 до хотя бы 5 раз, то вполне можно "попрыгать", а вот когда он через каждые полчаса просыпается (когда зубы лезут)? Нет уж, я не такой герой. smile.gif
KBD
Наша доченька с момента приезда из роддома ночью всегда спит в своей кроватке. А днём иногда с мамой на большой кровати. Никаких проблем с этим нет.ттт binky.gif
Манюня-Мамуня
QUOTE (Лара Одит @ Aug 31 2007, 11:18 AM)

А может усталость как раз из-за того, что ночью приходится прыгать?  wink.gif

Нет-нет, я не очень устаю, недосыпа у меня нет; я говорила в первую очередь об усталости работающего мужа, И потом, почему ты решила, что я о себе писала? wink.gif
Кроме того, многие пары предпочитают заниматься сексом поутру, а чаще всего как раз в ето время ребёнок и лежит в кровати, и секс отменяется

Да, конечно. Особенно если ребёнок ночью просыпается от 2 до хотя бы 5 раз, то вполне можно "попрыгать", а вот когда он через каждые полчаса просыпается (когда зубы лезут)? Нет уж, я не такой герой. smile.gif

Ну ето же исключения... Тогда и я клала, а что поделать? Но если ребёнок мало-мальски спит, (или по крайней мере после кормления засыпает), то нет никакой необходимости класть его в родительскую кровать
Лара Одит
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Aug 31 2007, 01:11 PM)
И потом, почему ты решила, что я о себе писала? wink.gif

А почему ТЫ решила, что я о тебе писала? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Кроме того, многие пары предпочитают заниматься сексом поутру, а чаще всего как раз в ето время ребёнок и лежит в кровати, и секс отменяется

Если мама кормит грудью, то как раз поутру ребёнок чаще всего прикладывается. Даже когда Фёдор спал всю ночь (и соответственно, чаще всего в своей кроватке), он всё равно под утро просыпался, тогда я его к себе клала. Но если бы не клала, я бы сидела с ним или ходила, или что там делают мамы, когда кормят не лёжа? smile.gif Всё равно секс отменился бы, так? wink.gif

Ну ето же исключения... Тогда и я клала, а что поделать? Но если ребёнок мало-мальски спит, (или по крайней мере после кормления засыпает), то нет никакой необходимости класть его в родительскую  кровать

В том-то и дело, что дети же разные, поэтому нельзя в этом пункте никаких "тараканов" допускать, что, мол, нельзя с ребёнком спать в одной кровати - и точка!! Ааа, не переучите потом!! Ааа, сексуальным извращенцем будет! НУ и т.п. smile.gif Чтобы когда такие ситуации возникают, мама могла бы спокойно положить ребёнка с собой. Вот у нас такие исключения были почти всё время с 5,5 мес. до 2 лет. smile.gif Ситуации, когда он просыпался хотя бы раз в 2 часа ночью, бывали КРАЙНЕ редко. Но, кстати, ситуации, когда он вообще не перекладывался в кроватку, тоже были редкостью. Обычно засыпал, я клала в кроватку, и он спал хотя бы 1,5 часа (или 3, но не всегда так везло). А вот уже после этого просыпался чаще, поэтому я предпочитала уложить к себе.
Манюня-Мамуня
QUOTE (Лара Одит @ Aug 31 2007, 01:18 PM)
Если мама кормит грудью, то как раз поутру ребёнок чаще всего прикладывается. Даже когда Фёдор спал всю ночь (и соответственно, чаще всего в своей кроватке), он всё равно под утро просыпался, тогда я его к себе клала. Но если бы не клала, я бы сидела с ним или ходила, или что там делают мамы, когда кормят не лёжа? smile.gif Всё равно секс отменился бы, так? wink.gif

Но ето не всегда и не у всех так, обычно все-таки в промежутка можно выкроить полчаса wink.gif, которых нет, если ребёнок спит с мамой

В том-то и дело, что дети же разные, поэтому нельзя в этом пункте никаких "тараканов" допускать, что, мол, нельзя с ребёнком спать в одной кровати - и точка!! Ааа, не переучите потом!! Ааа, сексуальным извращенцем будет! НУ и т.п. smile.gif Чтобы когда такие ситуации возникают, мама могла бы спокойно положить ребёнка с собой. Вот у нас такие исключения были почти всё время с 5,5 мес. до 2 лет. smile.gif Ситуации, когда он просыпался хотя бы раз в 2 часа ночью, бывали КРАЙНЕ редко. Но, кстати, ситуации, когда он вообще не перекладывался в кроватку, тоже были редкостью. Обычно засыпал, я клала в кроватку, и он спал хотя бы 1,5 часа (или 3, но не всегда так везло). А вот уже после этого просыпался чаще, поэтому я предпочитала уложить к себе.

Да-да-да., тараканы - не самые приятные животные, если не сказать похлеще. Но если послушать сторонников совместного спанья, то можно подумать, что каждая мама если она хочет успешно кормить, обязана класть ребёнка с собой, иначе... В чем я в корне не согласна. ЕСли ребёнок спит более-менее длительный отрезок времени, лучше будет, если он делает ето в своей кровати.
К тому же есть типы кроватей, в которых детям нельзя спать, об етом написано даже на сайте консультантов по ГВ AFS-Stillen
Лара Одит
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Aug 31 2007, 01:35 PM)
Но если послушать сторонников совместного спанья, то можно подумать, что каждая мама если она хочет успешно кормить, обязана класть ребёнка с собой, иначе... В чем я в корне не согласна.

Вот видишь, тут ты встала на позицию "антифаната". wink.gif Точно так же воспринимают все советы мамы, которым говорят, что для успешного ГВ "Вам надо часто кормить ..." и т.п. Естественно, всякие крайности плохи. И я свою позицию уже высказала: считаю, что спать надо так, как удобно маме и ребёнку, и что неправильно утверждать: "лучше будет, если он делает ето в своей кровати", потому что этим ты отдельному сну даёшь приоритет, а это не обязательно факт. smile.gif Кому лучше? Почему лучше? Кто доказал, что это лучше? smile.gif Ты считаешь, что лучше отдельно, есть люди, которые считают, что лучше вместе, даже если ребёнок спит долго, не просыпаясь. Повторюсь, что на мой взгляд, плохи обе крайности. Как утверждение, что ребёнку лучше спать с родителями в любом случае (и поэтому если неудобно, то в любом случае надо подстраиваться, даже если ни ребёнку, ни маме особенно не требуется совместный сон) и что при отдельном сне он вырастет каким-то недоразвитым, так и утверждение, что ребёнку лучше спать отдельно и что в обратном случае опять-таки будут какие-то отклонения. ИМХО, компромисс тут нужен. smile.gif

Но ето не всегда и не у всех так, обычно все-таки в промежутка можно выкроить полчаса , которых нет, если ребёнок спит с мамой

Ну уж утром, если усталость прошла, можно и на диван перебраться или ещё куда-нибудь. biggrin.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют