форум беременность и роды

Как научить ребенка спать в своей кроватке?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Butterfly
У нас доча первые полгода спала в своей кроватке, потом переползла к нам... но с года снова стала спать у себя (на даче отучила), а когда в полтора года я забрала у нее соску, то она опять стала спать с нами............ Вот сейчас она сама проситься в свою кроватку и спит отдельно wink.gif Мы наверное ей надоели....

Секс у нас был, как доча засыпала мы её перекладывали, а уж часа в 4 ночи она сама возвращалась.....

Я вообще проблемы в этом не вижу!!!!
Oxanka
У нас ребенок какой-то период времени спал с нами, при обострении аллергии и прорезывании зубов, тогда часто просыпался и плакал. Но хорошо, что это время позади. Теперь спит в своей кроватке.

Вот тут пишут, что до 3 лет спать с ребенком, а почему никто не говорит про папу? Про то, что мама тоже устает, и я например просто не могла высыпаться спя с ребенком. Притом он у нас упал несколько раз с высокой кровати на пол! Это был ужас. Я отрубалась как убитая, а он проснется и ползет, куда глаза глядят, и прямиком на пол вниз головой. sad.gif
После нескольких таких падений - всё, стали класть в кроватку, так безопаснее для ребенка.
Да и потом если подумать, что в семье появятся ещё дети(скажем трое)? Всем вместе спать? Или каждому по три года уделять место в своей кровати, никакой папа не выдержит спать с детьми 9 лет своей жизни.
ИМХО smile.gif
shelly
QUOTE (Oxanka @ Aug 31 2007, 02:09 PM)
У нас ребенок какой-то период времени спал с нами, при обострении аллергии и прорезывании зубов, тогда часто просыпался и плакал. Но хорошо, что это время позади. Теперь спит в своей кроватке.

Вот тут пишут, что до 3 лет спать с ребенком, а почему никто не говорит про папу? Про то, что мама тоже устает, и я например просто не могла высыпаться спя с ребенком. Притом он у нас упал несколько раз с высокой кровати на пол! Это был ужас. Я отрубалась как убитая, а он проснется и ползет, куда глаза глядят, и прямиком на пол вниз головой. sad.gif
После нескольких таких падений - всё, стали класть в кроватку, так безопаснее для ребенка.
Да и потом если подумать, что в семье появятся ещё дети(скажем трое)? Всем вместе спать? Или каждому по три года уделять место в своей кровати, никакой папа не выдержит спать с детьми 9 лет своей жизни.
ИМХО smile.gif

У нас про обострении или болезни малыши спят вместе с нами и ничего в 4-ом умечаемся. Это же не постоянно.
Oxanka
QUOTE (shelly @ Aug 31 2007, 03:41 PM)
У нас про обострении или болезни малыши спят вместе с нами и ничего в 4-ом умечаемся. Это же не постоянно.

Так непостоянно и я не против, а тут шла речь про постоянно, насколько я поняла.
Лара Одит
QUOTE (Oxanka @ Aug 31 2007, 03:09 PM)
Про то, что мама тоже устает, и я например просто не могла высыпаться спя с ребенком.

Почему же не говорят? Уффф.. Точно, мои посты никто не читает... Я же пишу, что надо делать так, как удобно маме. И если мама, прыгая от кроватки к своей кровати, выматывается и засыпает на ходу, то надо все свои тараканы выкинуть и положить ребёнка с собой. А если мама лучше высыпается, когда ребёнок спит отдельно, то на здоровье, пускай будет так!

Притом он у нас упал несколько раз с высокой кровати на пол! Это был ужас. Я отрубалась как убитая, а он проснется и ползет, куда глаза глядят, и прямиком на пол вниз головой.  sad.gif

А я как раз чуть не уронила ребёнка, кормя сидя, т.к. засыпала от усталости (а если кормить лёжа, то я засыпала абсолютно точно, так что переложить ребёнка в кроватку уже не могла).

Да и потом если подумать, что в семье появятся ещё дети(скажем трое)? Всем вместе спать? Или каждому по три года  уделять место в своей кровати, никакой папа не выдержит спать с детьми 9 лет своей жизни.

Некоторые спят. smile.gif А часто бывает, что когда появляется младший, старший спокойненько уходит в свою кровать, т.к. он "уже большой", сравнивает себя с "лялей". smile.gif
Oxanka
QUOTE (Лара Одит @ Aug 31 2007, 04:00 PM)
QUOTE (Oxanka @ Aug 31 2007, 03:09 PM)
Про то, что мама тоже устает, и я например просто не могла высыпаться спя с ребенком.

Почему же не говорят? Уффф.. Точно, мои посты никто не читает... Я же пишу, что надо делать так, как удобно маме. И если мама, прыгая от кроватки к своей кровати, выматывается и засыпает на ходу, то надо все свои тараканы выкинуть и положить ребёнка с собой. А если мама лучше высыпается, когда ребёнок спит отдельно, то на здоровье, пускай будет так!

Мда, пропустила эту мысль, сорри smile.gif
Манюня-Мамуня
В крайних случаях, когда ребёнок болеет, или ему еще что-то мешает, или он просто не может заснуть и маме приходится ходить с ним на руках, конечно имеет смысл положить ребёнка с собой.
Кроме етого, если подходить к вопросу с исторической или даже биологической точки зрения, то совместное спанье оправдано - раньше, в деревнях, например, так делали, все семья в одном углу.
Кроме того, что совместное спанье по некоторым данным повышает риск внезапной детской смерти, против етого нечего возразить. Даже етот риск зависит от многих факторов, и думаю, совместное спанье стоит в их числе далеко не на первом месте. Например, намного важнее, чтобы оба родителя не курили, ГВ, чтобы ребёнок спал не под одеялом, а в спальном мешке, температура воздуха в спальне, соответствующая одежда, отсутствие подушки, не более одной (в иделе вообще никаких) игрушек в кроватке, спанье на спине и т.д. При соблюдении етих пунктов думаю даже если и повышается риск етого и без того редкого явления при совместном спанье, то не на много.
Только не надо забывать, что если вы с самого начала укладываетесь с ребёнком засыпать, кладете ребёнка каждую ночь в вашу кровать, то очень возможно, что он будет спать так до 3-4 а то и дольше лет и не будет засыпать без вас. Кого такая перспектива устраивает, пожалуйста. Меня всегда удивляли люди, которые клали ребёнка с первых дней консеквентно к себе, а потом в год ходили и жаловались "что же мне делать, ребёнок не спит без меня". Тогда только и остается сказать, сами виноваты. Если же кого-то ето устраивает, возражений нет.
Насчет того, что старший ребёнок уйдет из постели после рождения младшего, вовсе не факт. Думаю, наоборот, из-за изменения ситуации, ревности к младшему и т.д. старший еще больше будет хотеть спать в родительской кровати. Кроме того, ето зависит от возраста старшего ребёнка. если ему еще нет 2 лет, думаю, так просто он не уйдет.
Помню, разговаривала как-то раз с одним папой, дочери которого спят с ними в одной кровати. Старшей было тогда 3,5, младшей год. Он описывал етот как кошмар, родители не могут спать, дети постоянно что-то хотят, мать не спит вообще больше получаса за раз, он в бессилии и не знает, что делать. Мне было странно ето слушать, ведь они с самого начала специально клали детей в свою кровать. ( и кстати после рождения младшей старшая не предпринимала попыток уйти из род. кровати)
ЕСли боитесь, что ребёнок упадет, можно класть его между родителями, как я и делаю, или если кровать маленькая и ребёнок спит с одним родителем, поставить ее к стенке, и к стенке положить ребёнка. Хороший вариант предложила Лара Одит, если убать решетки с одной стороны и поставить детскую кроватку вплотную к своей (кстати, есть даже специальные кроватки, которые прикрепляются к большой)
При етом надо сделать так, чтобы детская кроватка не могла отодвинуться, иначе ребёнок может выпасть
Насчет засыпания: я напимер не могу спать, когда кормлю, даже если и лежу, к тому же мой сын не любит кормиться лежа, а раньше он вообще в етом положении не брал грудь. И мне надо ночью все равно вставать в туалет, поетому для меня не было большой разницы, если приходилось при етом брать ребёнка.
кудря
QUOTE (Sharm @ Aug 9 2007, 01:36 PM)
Наша малышка уже 2 недели подряд засыпает минимум в полдвенадцатого ночи. Иногда в 12. Причем раньше всегда засыпала в 10. Сейчас кладем в 10. Уходим из комнаты - начинает кричать. Приходим - встает на кроватке и начинает играть ладушки, прыгать на кроватке, веселиться, смеяться... и так 2 часа подряд. Правда на следующий день может и до 11, и до 12 проспать.. Пыталась разбудить в 9- 9.30, чтобы вечером улеглась пораньше - бесполезно. У кого-то может быть было такое?
Днем спит 1 раз 2 часа, и может либо вообще не спать, либо еще уснуть минут на 20-30 ближе к вечеру часов в 5-6.

Не очень понимаю, как это"уходим из комнаты"??!!
Ребёнок до определенного возраста только при родителях засыпает...
Лара Одит
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Aug 31 2007, 04:43 PM)
Меня всегда удивляли люди, которые клали ребёнка с первых дней консеквентно к себе, а потом в год ходили и жаловались "что же мне делать, ребёнок не спит без меня". Тогда только и остается сказать, сами виноваты. Если же кого-то ето устраивает, возражений нет.

Согласна, последствия нужно понимать. smile.gif Не обязательно это так и будет, но такое возможно. Так же, как и нужно понимать, что использование соски может привести к отказу от груди, например. Т.е. можно её использовать, но надо знать, какие могут быть у этого последствия.

Насчет того, что старший ребёнок уйдет из постели после рождения младшего, вовсе не факт. Думаю, наоборот, из-за изменения ситуации, ревности к младшему и т.д. старший еще больше будет хотеть спать в родительской кровати. Кроме того, ето зависит от возраста старшего ребёнка. если ему еще нет 2 лет, думаю, так просто он не уйдет.

А я и не писала, что факт. smile.gif Но возможный вариант, я такое встречала у своих знакомых. Но ведь и в случае, когда он не спал с родителями, он может туда попроситься, если малыш будет, например, часто просыпаться и поэтому спать с мамой.

Насчет засыпания: я напимер не могу спать, когда кормлю, даже если и лежу, к тому же мой сын не любит кормиться лежа, а раньше он вообще в етом положении не брал грудь.

Ну я же ещё раз повторюсь, что у всех дети разные, и все мамы разные. Я ЗАСЫПАЮ, когда кормлю. Почти всегда. smile.gif)) Поэтому мне трудно регулировать подобные перекладывания.

И мне надо ночью все равно вставать в туалет, поетому для меня не было большой разницы, если приходилось при етом брать ребёнка.

А если не надо вставать в туалет? smile.gif)) И ты что, пардон, в туалет 4-5 раз за ночь ходишь? smile.gif
Анна
ЭЭэ...Так она ведь болела? blush.gif И Вы писали, что она спит все время...Или я что то путаю?
Если так - то все восстановиться.
Манюня-Мамуня
QUOTE (Лара Одит @ Aug 31 2007, 04:55 PM)
И ты что, пардон, в туалет 4-5 раз за ночь ходишь? smile.gif

Ну раньше так и было, blush.gif я много пила; кроме того если я уже проснулась, то не могла снова заснуть, пока не сходила в туалет, даже если и выходило мало

Вот видишь, тут ты встала на позицию "антифаната".

Прости, не поняла, ты о чем? О какой моей реплике и почему ты так решила?
Лара Одит
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Aug 31 2007, 05:07 PM)

Это даже не о реплике, а о позиции. smile.gif)) Есть "фанаты СС" (совместного сна), которые заявляют, что для ребёнка в любом случае лучше спать с мамой, даже если это неудобно маме или малышу. А есть "антифанаты СС", которые считают что для ребёнка в любом случае ЛУЧШЕ спать отдельно, а СС - это уж вынужденная мера, но по сути это нехорошо. smile.gif И те, кто говорит, что с ребёнком спать лучше вместе, это "фанаты", а они не правы!!!
Манюня-Мамуня
QUOTE (Лара Одит @ Aug 31 2007, 09:57 PM)
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Aug 31 2007, 05:07 PM)

Это даже не о реплике, а о позиции. smile.gif)) Есть "фанаты СС" (совместного сна), которые заявляют, что для ребёнка в любом случае лучше спать с мамой, даже если это неудобно маме или малышу. А есть "антифанаты СС", которые считают что для ребёнка в любом случае ЛУЧШЕ спать отдельно, а СС - это уж вынужденная мера, но по сути это нехорошо. smile.gif И те, кто говорит, что с ребёнком спать лучше вместе, это "фанаты", а они не правы!!!

Да, ну и что? ведь ты как-то связала ето а антифанатами ГВ?
Или я неправильно поняла?
Ну да, если хочешь, я не фанат совместного сна. Но возможно я неправильно выразилась, так как считаю, кому не мешает, пусть спят, но рассчитывают на то, что так и будут спять с ребёнком до 3-4 лет.
Еще раз, кому ето не мешает, ничего против возразить не могу
Считаю, что фанаты СС (ну и выражение, напоминает мне другое СС...) не правы, утверждая, что успечное ГВ без етого невозможно. Куча мам не спят с ребёнком и кормят без проблем. Прoблемы возмикает тогда, когда мама оттягивает кормление например соской или, что еще хуже, бутылочкой. Но даже для того, чтобы дать соску или бутылочку, надо встать, а тогда легче покормить, или нет?
Если мама сознательно кормит и не прикармливает, ГВ будет успешным независимо от совместного сна.
Добавлю, если хотите, что прежде чем совать детю бутылочку или пичкать его прикормом раньше времени, чтобы он лучше спал, может и правда лучше положить детя к себе, хотя бы время от времени
Tanjuschka
ми клали малишку с первих дней в ее кроватку, а ночью я кокда слишала что она проснулась, то покормила ее, переодела и опять в кроватку. Она не знает совмесного сна с родителями. и уже кокда ей 5-6 недель било перестала просипатса ночью покушать. Детки кокда спят с мамой они "нюхом" чубт маму и тогда как рефлекс хотят кушать (сосать).
Да и вместе спать, мне кажетса я би не виспалась. Хотя каждой маме самой решать.
Если приучили уже-то надо как можно раньше отучать с 3 -6 мес. а то детки взраслеют и им тежело понять почему мама хочет их положить оддельно и потому плачут и истерики закативают.
Манюня-Мамуня
QUOTE (Tanjuschka @ Aug 31 2007, 11:55 PM)
ми клали малишку с первих дней в ее кроватку, а ночью я кокда слишала что она проснулась, то покормила ее, переодела и опять в кроватку. Она не знает совмесного сна с родителями. и уже кокда ей 5-6 недель било перестала просипатса ночью покушать. Детки кокда спят с мамой они "нюхом" чубт маму и тогда как рефлекс хотят кушать (сосать).
Да и вместе спать, мне кажетса я би не виспалась. Хотя каждой маме самой решать.
Если приучили уже-то надо как можно раньше отучать с 3 -6 мес. а то детки взраслеют и им тежело понять почему мама хочет их положить оддельно и потому плачут и истерики закативают.

offtopic.gif вы набираете в транслите?
пара советов:
ы = y
я =ya

По теме:
Как раз в 3-6 месяцев отучить ребёнка от етого невозможно, если он сам не захочет, или вы согласны неделями не спать, укачивая ребёнка или сидя перед его кроваткой?
Если ктo-то решил, что будет спать с ребёнком, надо понимать, что ето может быть надолго
Лара Одит
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Aug 31 2007, 11:42 PM)
Да, ну и что? ведь ты как-то связала ето а антифанатами ГВ? Или я неправильно поняла?

Ты неправильно поняла. Я имела в виду именно фанатов и антифанатов СС. smile.gif

Ну да, если хочешь, я не фанат совместного сна. Но возможно я неправильно выразилась, так как считаю, кому не мешает, пусть спят, но рассчитывают на то, что так и будут спять с ребёнком до 3-4 лет.

Между "нефанатом" и "антифанатом" есть разница. wink.gif

Еще раз, кому ето не мешает, ничего против возразить не могу

Просто в твоих репликах очень было похоже, что ты считаешь, что ребёнку ЛУЧШЕ спать отдельно, если для этого нет причин (как-то: ребёнок часто просыпается, болеет и т.п.).

Считаю, что фанаты СС (ну и выражение, напоминает мне другое СС...) не правы, утверждая, что успечное ГВ без етого невозможно. Куча мам не спят с ребёнком и кормят без проблем.

Абсолютно согласна, я про это же и писала. smile.gif

Если мама сознательно кормит и не прикармливает, ГВ будет успешным независимо от совместного сна.

Ну вот, ещё одна антифанатская реплика. smile.gif Не факт! У кого-то будет, у кого-то нет. Я поэтому и говорю, что главное, чтобы не было тараканов, которые говорят маме, что спать с ребёнком плохо. Чтобы в случае, например, когда мама сильно устаёт, спя отдельно от ребёнка, она не слушала фразы типа "да успешность ГВ не зависит от СС абсолютно" и т.п. wink.gif А спокойно положила ребёнка к себе, если это помогает ей высыпаться и успешно кормить. А иначе от усталости она может взреветь и ночные кормления оставить на мужа, который будет вставать и кормить из бутылочки, например. Но повторюсь, что это каждая мама должна сама решать. Я считаю, что нормальным является, на мой взгляд, и совместный, и отдельный сон, если это удобно и маме, и ребёнку. И ни один из видов ничем страшным ребёнку не грозит, если только не навязывать маме мнения, что этот вид сна вреден. smile.gif
Tanjuschka
QUOTE (Манюня-Мамуня @ Sep 1 2007, 12:25 AM)

пара советов:
ы = y
я =ya

извенити за ошибки но не в транслите набираю, у меня просто украинская клавиатура.
Slavanna
пара советов:
ы = y
я =ya

Не в тему offtopic.gif
А как набитать букву "Э"? Всё перепробовала, но не получается blush.gif
Tanjuschka
Как раз в 3-6 месяцев отучить ребёнка от етого невозможно, если он сам не захочет, или вы согласны неделями не спать, укачивая ребёнка или сидя перед его кроваткой?

а почему укачивать? покормить и положить в кроватку. Ну придется первих 5-6 дней потерпеть плачь, зато потом все нормально. Ето та же ситуация кокда детки после года просипаются по привичке попить. Можна же ночное кормление в таком возрасте отучить, так же и с совместним сном.
и мое мнение-лутче ребенка не приучать к тому, что потом хотим отучить.
например, ми не укачевали малишку, а просто клали в краватку и виключали свет.Так она с 2.5 мес. спить с 19.00-20.00 и до утра бес просипаней.Она не знает что такое ношенье на руках, чтоб уснуть.
Мимоза
[/QУОТЕ =Лара Одит, Ауг 30 2007, 03:32 ПМ
"" То есть, когда родители не спят с ребенком пяти месяцев, нет никакой гарантии, что им не придется этого делать после 1.5 лет, а вот нереализованный комплекс и неблагоприятные психологические последствия своему ребенку они уже обеспечили!""

[QУОТЕ=Лара Одит,Сеп 1 2007, 10:51 АМ]
"" Я считаю, что нормальным является, на мой взгляд, и совместный, и отдельный сон, если это удобно и маме, и ребёнку. И ни один из видов ничем страшным ребёнку не грозит, если только не навязывать маме мнения, что этот вид сна вреден. smile.gif""

????? dry.gif Как прикажете понимать?
Лара Одит
QUOTE (nif-nif @ Sep 1 2007, 05:49 PM)
"" То есть, когда родители не спят с ребенком пяти месяцев, нет никакой гарантии, что им не придется этого делать после 1.5 лет, а вот нереализованный комплекс и неблагоприятные психологические последствия своему ребенку они уже обеспечили!""

"" Я считаю, что нормальным является, на мой взгляд, и совместный, и отдельный сон, если это удобно и маме, и ребёнку. И ни один из видов ничем страшным ребёнку не грозит, если только не навязывать маме мнения, что этот вид сна вреден. smile.gif""

????? dry.gif Как прикажете понимать?

Прошу пардону, первая фраза - это была цитата, я не указала, что это не моя мысль, а ещё одна точка зрения. blush.gif

А моя т.з. - именно вторая. С первой мыслью могу согласиться частично: если ребёнок не хочет спать отдельно, если ему это некомфортно, он плачет, а родители делают всё, чтобы его не приучить к своей кровати, особенно любимый многими метод "дать проораться". Но это больше даже не к СС относится, а вообще к любому пункту воспитания...
Мимоза
QUOTE (Лара Одит @ Sep 1 2007, 08:59 PM)
QUOTE (nif-nif @ Sep 1 2007, 05:49 PM)

?????  dry.gif Как прикажете понимать?

Прошу пардону, первая фраза - это была цитата, я не указала, что это не моя мысль, а ещё одна точка зрения. blush.gif

А моя т.з. - именно вторая. С первой мыслью могу согласиться частично: если ребёнок не хочет спать отдельно, если ему это некомфортно, он плачет, а родители делают всё, чтобы его не приучить к своей кровати, особенно любимый многими метод "дать проораться". Но это больше даже не к СС относится, а вообще к любому пункту воспитания...

""чтобы его не приучить к своей кровати.""
У Вас здесь, наверное, опечатка," чтобы его приучить к своей кровати"

Абсолютно с Вами согласна про метод "проораться".
Но вот с первой мыслью, в отличии от Вас, даже частично согласиться не могу. Бред полнейший! А чья эта точка зрения, не помните случайно?
И не совсем поняла, там про сколькилетнего ( ну и слово я придумала rolleyes.gif ) ребёнка говориться,который не хочет спать отдельно и которому некомфортно и которому неблагоприятные психологические последствия уже гарантированы?
А ещё мне вот что интересно: как ребёнок, который никогда с мамой не спал, засыпал ( и спал) довольный и счастливый в обнимку с зайцем в своей кроватке, вдруг после,скажем 1,5 лет начнет приходить в родительскую кровать и решит,что ему этого не хватало?
Лара Одит
QUOTE (nif-nif @ Sep 1 2007, 10:45 PM)
""чтобы его не приучить к своей кровати.""
У Вас здесь, наверное, опечатка," чтобы его приучить к своей кровати"

Хм... Нет, не опечатка. Просто "к своей" я имела в виду "к родительской". smile.gif)

Абсолютно с Вами согласна про метод "проораться".
Но вот с первой мыслью, в отличии от Вас, даже частично согласиться не могу. Бред полнейший! А чья эта точка зрения, не помните случайно?

Фанатов СС. smile.gif) Почему же бред? Это, в общем, вполне логично. Как, например, мысль, подтверждаемая многими психологами, что если ребёнка носить на руках в раннем возрасте, то он совершенно спокойно слезет с этих рук. А если ребёнка не носить на руках, то потом он может в более взрослом возрасте пытаться это "добрать". А если так и не сможет получить этого от матери, то возможны психологические проблемы в будущем.
Сразу оговорюсь, что и это всё не стопроцентно, конечно, но ведь тоже имеет право на существование эта идея.

И не совсем поняла, там про сколькилетнего ( ну и слово я придумала rolleyes.gif ) ребёнка говориться,который не хочет спать отдельно и которому некомфортно и которому неблагоприятные психологические последствия уже гарантированы?

Эээ.. По-моему, там всё ясно. Если не спят с пятимесячным ребёнком, то, как они считают, псих. травма у него будет, а то, что он не придёт в родительскую кровать в более взрослом возрасте, не факт. smile.gif

А ещё мне вот что интересно: как ребёнок, который никогда с мамой не спал, засыпал ( и спал) довольный и счастливый в обнимку с зайцем в своей кроватке, вдруг после,скажем 1,5 лет начнет приходить в родительскую кровать и решит,что ему этого не хватало?

Хм... Легко... Дети, знаете ли, взрослеют, у них появляются новые умения и новые знания. А также новые страхи. И эти страхи могут возникнуть после полутора лет, например, и ребёнку уже будет страшно спать одному.

А вообще есть ещё такая мысль, что совместным сном считается не только сон в одной кровати с мамой, не только сон в придвинутой кроватке, но и просто сон в одной комнате. smile.gif А отдельный - это только если ребёнок в другой комнате. smile.gif
Манюня-Мамуня
QUOTE (Slavanna @ Sep 1 2007, 01:33 PM)
offtopic.gif  вы набираете в транслите?
пара советов:
ы = y
я =ya

Не в тему offtopic.gif
А как набитать букву "Э"? Всё перепробовала, но не получается blush.gif

я тоже еще не доперла... Иногда, когда что-то не то нажимаю, где-то справа на клаве, появляется ета буква, но как я ето сделала, мне не ясно... надо тему открыть отдельную, кто-то же знает... wink.gif

извенити за ошибки но не в транслите набираю, у меня просто украинская клавиатура

да что вы flower.gif , не надо извиняться, нет проблем, просто часто кто набирает в транслите, пишут так же, вот я и подумала blush.gif . А ошибки все делают, ничего страшного в етом нет smile.gif flower.gif

offtopic.gif

а почему укачивать? покормить и положить в кроватку. Ну придется первих 5-6 дней потерпеть плачь, зато потом все нормально. Ето та же ситуация кокда детки после года просипаются по привичке попить. Можна же ночное кормление в таком возрасте отучить, так же и с совместним сном.

dry.gif dry.gif dry.gif
Ну не знаю как кому, но я бы не хотела детя заставлять орать... Не метод ето, думаю, можeт на психике отразиться...

и мое мнение-лутче ребенка не приучать к тому, что потом хотим отучить.

С етим я согласна

например, ми не укачевали малишку, а просто клали в краватку и виключали свет.Так она с 2.5 мес. спить с 19.00-20.00 и до утра бес просипаней.Она не знает что такое ношенье на руках, чтоб уснуть.

Ну и я поступала похоже, не совсем так, такой метод работает... Правда сначала приходилось часа два туда-сюда бегать и раз 20 кормить, но укачивать я принципиально больше 5 минут не хотела. При етом совсем необязательно, чтобы ребёнок плакал
mrskapa
Манюня-Мамуня,Sep 1 2007, 06:00 PM] Ну и я поступала похоже, не совсем так,  такой метод работает... Правда сначала приходилось часа два туда-сюда бегать и раз 20 кормить, но укачивать я принципиально больше 5 минут не хотела. При етом совсем необязательно, чтобы ребёнок плакал

Я сначала, могла раз 20, к ней бегать smile.gif. Плакать не давала, приходила, одеяло поправить, соску дать, могла докормить чуть-чуть, или просто по головке погладить. Ни в коем случае не качала wink.gif . Это продолжалось совсем не долго, поднималась к ней все реже и реже, в месяц, я спокойно укладывала ее в кровать, и усе angel.gif. Ну пару раз, мож похнычет, я поднимусь, а так мы с мужем были свободны каждый вечер. Просто, я еще до рождения решила, что у меня ребенок должен сам засыпать rolleyes.gif, и с самого рождения начала "воспитывать" rolleyes.gif. Помню, свекровь, пару раз, когда я не видела, бегала наверх, брала ее на руки, и принималась качать angrywife.gif biggrin.gif Хорошо, что бабушки у нас в гостях не часто biggrin.gif.
Мимоза
QUOTE (Лара Одит @ Sep 1 2007, 11:32 PM)
Почему же бред? Это, в общем, вполне логично. Как, например, мысль, подтверждаемая многими психологами, что если ребёнка носить на руках в раннем возрасте, то он совершенно спокойно слезет с этих рук. А если ребёнка не носить на руках, то потом он может в более взрослом возрасте пытаться это "добрать". А если так и не сможет получить этого от матери, то возможны психологические проблемы в будущем.
Сразу оговорюсь, что и это всё не стопроцентно, конечно, но ведь тоже имеет право на существование эта идея.

Хм... Легко... Дети, знаете ли, взрослеют, у них появляются новые умения и новые знания. А также новые страхи. И эти страхи могут возникнуть после полутора лет, например, и ребёнку уже будет страшно спать одному.

А вообще есть ещё такая мысль, что совместным сном считается не только сон в одной кровати с мамой, не только сон в придвинутой кроватке, но и просто сон в одной комнате. smile.gif А отдельный - это только если ребёнок в другой комнате. smile.gif

(К сожалению не умею так вырезать предложения из текста, поэтому всё в кучу biggrin.gif )
Право на существование эта идея, конечно, имеет, но бред полнейший! rolleyes.gif
Не вижу никакой связи между ношением на руках днём и совместным сном ночью.

Ну про то,что дети растут мы и сами как-то догадались,про умения и навыки тоже знаем, да и страхи не новость. Спасибо, на вопрос мой почему дети могут придти спать с родителями Вы ответили.
В продолжение беседы и,как Вы говорите, для будующих поколений - возникновение этих страхов не есть причина для возвращения или начинания СС.
А это новое определение совместного сна! Оно же всё меняет! smex-1.gif
Tanjuschka
[QUOTE]Правда сначала приходилось часа два туда-сюда бегать и раз 20 кормить, но укачивать я принципиально больше 5 минут не хотела. При етом совсем необязательно, чтобы ребёнок плакал [/QUOTЕ]
ну ето наверное зависит от ребенка. Ми свою с первих дней так клалиЮ ну пока проблем нет,она знает что сказали "спокойной ночи", свет виключили и она должна спать. Хотя засипает минут так через 10-20 минут.
дарья А.
подскажите как приучить ребенка спать незапеленованным.ребенку уже 4,5 мес.но малышка невкокую незасыпает без пеленки,а если и засыпает после часа кочания,то просыпается ровно через 30 мин(пеленаю только на ночь)
люша
QUOTE (дарья А. @ Sep 14 2007, 04:34 PM)
подскажите как приучить ребенка спать незапеленованным.ребенку уже 4,5 мес.но малышка невкокую незасыпает без пеленки,а если и засыпает после часа кочания,то просыпается ровно через 30 мин(пеленаю только на ночь)

Дарья, если ребенок спит в пеленке ничего страшного в этом нет, значит ему так комфортнее... Тут, кстати , о свободном пеленании - у многих врачей по этому поводу, мнения расхожи. Мне например было врачами прописано - пеленание рук ребенку - называемое лечение положением. Мы лежали в больнице на неврологии с гипоксией, отделение для дцп деток, врачи там очень хорошие, у массажисток руки золотые, так там и назначили, и добавили, раньше детей пеленали, и никаких гипертонусов у них небыло, а теперь у каждого второго. Так что не переживайте вы по этому поводу придет время перестанет в пеленку помещаться и проблема отпадет сама собой smile.gif
дарья А.
спасибо люша!
Сказочка
Мы пеленались до 4 месяцев и нескольких дней. Я тоже сначала переживала, отучала - апотом решила что ну небудет же она до года спать с пеленкой biggrin.gif перестала издеваться над ребенком.
А потом как то пеленаю (пеленала тож только на ночь) - а она в крик, сначала не поняла - а пооооотом так обрадовалась biggrin.gif большие блин стали - пеленка не нужна flirt.gif

Непереживайте - когда нибудь ребенку это надоест и он сам откажеться binky.gif

Моя еще так делала - запеленаешь ее, спать уложишь, минут через тридцать - опа! и руки уже вытащила - и всю ночь спит с руками. smile.gif
Апсара
Мы вообще не пеленались. Что бы наворожденный ребёнок успокоился и заснул его надо положить на живот, подобрать ножки в позу лягушки (примерно так он находится в животике у мамы) и он сразу успокаивается. Ещё так формируются правильно тазовые кости (важно особенно девочкам), так спать рекомендуется до 6 месяцев. Если он срыгнет во сне, то не захлебнется (в отличае от положения на спине, где этот риск есть)
На востоке (от туда пришла к нам эта традиция) таким образом воспитывали рабов, т.к. пеленание заглушает естествееный "инстинкт свободы".
Обоснованием традиции пеленания служит убеждение, что ребенок более спокоен и меньше охлождается. Но очень много и негативных моментов: 1) принудительное обездвиживаение может повлечь трудности становления речевой функции ребенка. 2) лишение ребенка тактильной стимуляции,то есть выключение одного из сенсорных каналов. 3) возростание риска развития респираторных инфекций. По данным турецих исследователей, риск развитие пневмании или инфекции верхних дырхних дыхательных путей у детей, которых пеленали, по крайней мере, 3 первых месяца жизни, был в 4 раза выше, чем у детей без пеленания. 4) возростание риска дисплазии тазобедренных суставов. 5)возростание риска "синдрома внезапной смерти".
Сказочка
Нас на живот!!! Жуть!!! Мне в роддоме одна девочка тоже самое советовала - я промучилась сутки. Точнее не я а доча. При попытки укладывания на живот - орала тАААААк!!!
Зато после того как сама научилась переворачивать - спит на животе с радостью. Только было плохо пока не научилась обратно biggrin.gif На животе поспит - а потом крякает шоб вернули в исходное положение - так и прыгали к ней binky.gif
Это как у меня у подруги - девочке щас полгода - она с 4 месяца начала пытаться сидеть, на 5 месяце уже сама садилась. Ее кладешь - она на бочек, за ножку схватиться и садиться - потом быренька за вторую и таким образом равновесие держит biggrin.gif Врач орала - Низя!!! - загиб матки будет!!! А что сделаешь - ребетенка веревками к кровати привяжешь? Короче плюнули - и сидели.

Так что все сугубо индивидуально. Пробовать надо - заморачиваться неть smile.gif

Алена,36
QUOTE (Апсара @ Sep 15 2007, 01:08 AM)
Но очень много и негативных моментов: 1) принудительное обездвиживаение может повлечь трудности становления речевой функции ребенка. 2) лишение ребенка тактильной стимуляции,то есть выключение одного из сенсорных каналов. 3) возростание риска развития респираторных инфекций. По данным турецих исследователей, риск развитие пневмании или инфекции верхних дырхних дыхательных путей у детей, которых пеленали, по крайней мере, 3 первых месяца жизни, был в 4 раза выше, чем у детей без пеленания. 4) возростание риска дисплазии тазобедренных суставов. 5)возростание риска "синдрома внезапной смерти".

Эти выводы сделаны на основании официальных исследований???
Я первого ребенка на сон пеленала до 6 мес. Хороший мальчик вырос wink.gif Если ребенок более спокойно спит в пеленках, значит надо пеленать, наверное лучше, чем не спит совсем. Я Соню пеленала до недавнего времени на сон, сейчас она сама отказалась от пеленок и спит спокойно
Gribochka
Можно попробовать на ночь пеленать, а когда заснет потихонечку ослабить пеленку, сначала одну ручку потом другую.
Alfa
А речь идет о пеленании только на ночь или вообще?
Я, например, вообще не представляю себе, как бы я могла пеленать Эрика... Он был в таком восторге, когда мог махать ручками, рассматривать их, играться с ножками, трогать пальчиками маму, разные предметы, ощущать их рельефные поверхности... Это ведь так важно для развития малыша!
А тонус у деток был всегда, причем раньше он вообще считался в пределах нормы, моя мама искренне не понимала, зачем я таскаю Эрика на гимнастику, если тонус - это обычное явление, которое потом само проходит. И ни хрена это не зависит от пеленания.
vik_kat
Я даже не умею пеленать. wink.gif При выписке из роддома влезли в одежду и не знаем что такое пеленки. И малыш спит без проблем .ттт.
А по поводу спанья на животике - день на 6-й попытались уложить, сыну не понравилось. А потом хирург обнаружил пупочную грыжу и как один из методов предложил сон на животе. вот как в 2 недели положили, до сих пор по другому только пол часика может спать (правда сначала ему не ахти как нравилось). Сейчас уже сам поворачивается когда хочет. smile.gif
А грыжа прошла!!!
Апсара
Алена,36
Это официальные исследования, но до нашей педиатрии они вообще может не дойдут. Многое то, что у нас является обязательным в европпе давно уже считается либо вредным, либо необязательным. Например, бритье лобка, стришка ногтей и клизма перед родами там считается необоснованым. (Европейские рекомендации ВОЗ ещё 85г.)
Человек - существо живучее, вон сколько покалений выросло запеленутыми
Ольгуня
Ой, ну не знаю...
Все эти исследования....
А дети все разные!!! Кому-то нужна только мама и заснуть ребенок может только в обнимку с ней, а кому-то комфортно в кроватке одному.....
Я свою пеленала месяцев до 3,5, мне говорили только то что долгое пеленание мешает физическому развитию, типа с задержкой будет все....
Но ничего, в 4,5 мес. поползла, в 6 - сама стояла, в 9 мес. - пошла!
Раз ей комфортно так - пеленайте!! Она сама откажется.....
А раньше между прочим, во времена наших родителей, бабушек и дедушек считалось нормой пеленание как минимум до 6 мес.!!!
Удачи!
СветЛана-Мария
Всем привет! Моя Мари спит с нами. Мне это не мешает, даже наоборот, мне нравится с ней спать. Но отучать как-то надо. Вот я надеюсь на дивачик, который мы ей купим.
Алена,36
QUOTE (Апсара @ Sep 18 2007, 02:20 AM)
Алена,36
Это официальные исследования, но до нашей педиатрии они вообще может не дойдут. Многое то, что у нас является обязательным в европпе давно уже считается либо вредным, либо необязательным. Например, бритье лобка, стришка ногтей и клизма перед родами там считается необоснованым. (Европейские рекомендации ВОЗ ещё 85г.)
Человек - существо живучее, вон сколько покалений выросло запеленутыми

Нууу надо ведь кому-то диссертацию защитить.
А у меня пример из жизни - мой личный и масса еще рядом видела, что пеленание не влияет на физическое развитие ребенка
Филифьонка
Я никогда свох девочек не пеленала. Ничего страшного в этом не вижу. Мне кажется, что нельзя лишать детишек свободы подвигаться. А вот спать мои дети по одному не умеют. Старшая спала с нами пока не родилась младшая. Потом я спала с ними, потому что младшая детскую кроватку игнорировала. А когда маленькой исполнился год я положила их вместе. И теперь они спят вдвоем! Я конечно их укладываю: Дале читаю книжку, а Миле пою песенку. Когда режутся зубки у маленькой встаю и прихожу к ним. Но сейчас стараюсь спать с мужем. А вот выспаться все равно не удается. Может быть... когда-нибудь...
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют