Как научить ребенка спать в своей кроватке?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ленушка
Как укладывать малыша? У меня уже выработался ритуал: сначала купаемся. Потом еще часик гуляем. Потом одеваем ночные штаны, говорим всем домашним "пока-пока", выключаем свет, закрываем двери в комнату (тут главное успеть лечь самой и вынуть титю) smile.gif И потом в течение еще минут 10-15 засыпаем. Правда, ночью встаем раз двадцать. То описались, то маму пососать, то просто захнычем. А если мама вдруг решила, что сын должен спать в своей кроватке (глупая какая-то ей богу!) то я гарантированно иду на работу как сомнабула. Девочки, как вы укладываете малыша и главное, СПЯТ ли они у вас всю ночь или тоже по двадцать раз просыпаются? И где спят? В кроватке? В своей или между вами с папой?

Примечание: моему малышу 9 месяцев. За это время не было ни одной ночи, что бы я хотя бы два раза (это минимум) не поднялась. Спать мы ложимя в 22.00. Просыпаемся утром по разному. В основном в 8.00 (когда мама поднимается и забирает титю изо рта)
maska
У нас Маська спит в своей кровати с рождения. Просыпаться ночью перестала где-то месяцев с трех точно, а до этого просыпалась один раз покушать, но она у меня на ИВ. Сейчас ночью просыпается и капризничает потому, что зубы лезут. А до 7 месяцев мы вообще не знали, что такое ночью не спать. Укладываемся мы так: купаемся, одеваем пижамку, кушаем кефирчик или смеську, берем мишку и ложимся в кроватку, ну и конечно соску. И спим.
Яна
Моей дочке 4,5месяца. Вскармливание грудное. Почти таже ситуация только просыпается реже. Но когда ее что-то беспокоит, спит только с сисей!!!!!!!!!! Просто кашмар!!! У моей подруги еще хуже, как у тебя, девочке 1,5 года, но все время такой сон. Она даже думает показать ее платному невропатологу!!!!
Ленушка
Расскажете о результатах посещения врача? Честное слово, одно желание -- поспать хотя бы 5 часов кряду! blink.gif Вот такая, как на этом смайлике и хожу...
Guest_ирина
А нашему малышу 2 мес. на смешаном вскармливании через 3,5 часа.
Ночью спим только в коляске с подкачкой. Дневные сны поверхностные и очень чуткие. невропатолог проптсал микстуру сложную (делали на заказ) в результате кал зеленый, запах от мочи ужасный а результат нулевой. Думаю надо не к нервопатолагам ходить, а в церковь. Освятили квартиру, причестили малыша, поим святой водичкой на ночь и утром, и все улучшилось. tongue.gif
Ленушка
Мне врач сказал, что у ребенка в течение дня сильное перевозбуждение, вот он и не спит... Только я не пойму, как может быть перевозбуждение в течение 9 месяцев??? sad.gif
Guest

Nashej devochke tozhe 9 mesyazev. Lozhumsya spat okolo 9 , s rityalom vse vporyadke , a vot so snom... Zasupaet bustro , ya tozhe ee grydju kormly. Prosupaetsya chasa cherez 4 pokyshat , a potom za noch esche raza 2-3. Ya ee , kogda ysnet perelkaduvaju v krovatky , ny prosupaetsya , dostaju , kormly i esli hvataet sil , klady obratno , a net , spim dalshe vmeste. Moya podryga govorit , chto ee malush perestal prosupatsya nochju , kogda ot grydi otnala. A eto bulo v god. Tak chto skoro wink.gif .
Ленушка
rolleyes.gif Если к году, то это обнадеживает уже... маленько осталось... smile.gif
Ксю
У нас ритуал такой - В 20.30 идем купаться, одеваемся, сразу к груди, пока она ест, я ей колыбельные пою, и дочь засыпает. После чего укладывается в люльку. Если все в порядке( зубы не лезут...), то в 2-2.30 она просыпается, лежит, ждет, когда приду покормлю. Я ночная птица, в это время еще не легла. Кормимся, засыпаем там же. В кровать я ее беру часов в 7, она не то чтобы просыпается, она ворочается и просыпаюсь я biggrin.gif .и до утра мы спим коллективно. Сейчас она открывает глаза в 9.30 и полчаса меня будит rolleyes.gif Удивительно, а что - никто деткам колыбельные не поёт? huh.gif
user posted image
Мама Наташа
Моей дочке Леночке ровно 10 месяцев. До шести месяцев спали хорошо, просыпались всего лишь один раз покушать (мы кормимся ИВ). Когда полезли зубки, сон превратился просто в кошмар. Теперь подготовка ко сну составляет целый ретуал: купаемся, кушаем смесь и три часа укачиваемся!!!! (спасибо бабушкам и дедушкам) Ночью спим беспокойно, а утром часов в пять начинаем ворочаться в кроватке так, что не спим мы с мужем. Поэтому берем ее к себе в кровать и продолжаем спать еще час. Я перепробывала много способов, но один нам помог. Я свозила доченьку к бабке полечить. Вот уже целую неделю она спит спокойно. Попробуй, может поможет.
T&Jakov
До тех пор пока не полезли зубы спали хорошо. Правда я заметила если хорошо поест на ночь спим до утра, если нет- раза два проснётся покушать. Нам 1год 4 мес. blink.gif
Siv
Всем привет! Девочки помогите пожалуйста, нам уже 1 год и мес. До сих пор спать укачивала на руках, а последнее время чувствую, что моему бандиту это уже не нравится, стал выкручиваться. Сам же заснуть в кроватке не может. Посоветуйте, как потихоньку отучать от рук?
Гость_Adelina
huh.gif У нас было тоже самое. Потихоньку стала приучать просто засыпать рядом со мной. Так и лялька наша была несколько тяжеловатой, чтобы все время на ручках качать. Ничего, быстро привыкла. Просто ложила рядом с собой, давала грудь и моментально наша малышка засыпала. Когда перестала кормить, просто поглаживала по спинке и пела песенки.
Но правда и сейчас сама засыпает редко, надо либо книжку прочитать, либо песенку спеть, хотя нам уже 2,5 года.
lara
QUOTE (Гость_Adelina @ Feb 23 2005, 08:09 AM)
просто засыпать рядом со мной... ложила рядом с собой, давала грудь и моментально наша малышка засыпала. Когда перестала кормить, просто поглаживала по спинке и пела песенки.

Я считаю это идеальным вариантом, моя дочь тоже именно так сошла с рук. Нам уже 5 лет и она до сих пор любит когда ей гладят спинку, животик- засыпает моментально. Да и просто так просит иногда лечь рядом с ней. Я читаю ,а она сопит рядом- обе довольны wink.gif
Гость_Наталья
Привет всем мамам у которых малыши не спят. Сами такие. Не спим .нам 11 месяцев. Засыпаем полько в коляске с тряской. Всю ночь просыпаемся через полчаса-редко час. Не знаю что делать. Просто пьем, плачем, трясемся и засыпаем. Как я вам сочувствую. И не знаю тоже что делать. Нюхать давала валерьянку-не помогает.
Вишня
Знаю, знаю, и это нас постигло, я клала в кровать довала бутылочку с молоком и гладила по спинки по ручки, в итоге ребенок стал спать в кровати , но появилась другая проблема , отучение от бутылочки , без бутылочки не спим , до сих пор иногда воспоминание просыпаются, лучше просто класть в кровать и поглаживать , сказку расскозать не повторяйте ошибок моих с бутылочкой . А еще , моя после ванны хорошо засыпает , она там на прыгается устанит, и только переоденешь уже спит.
Елена+
Мы тоже пока спим только с мамой. Уснет с грудью во рту, мама потихоньку ее вытянет- так и спим. Перелаживала в кроватку, поспит часик-два, просыпается, начинает плакать и опять к маме. Как приучитб усыпать в кроватке- ума не приложу.[COLOR=yellow]
кира
Нам 10 месяцев и мы спим вместе, в кроватке вообще не спит, он и со мной спит плохо , просыпается за ночь раз пять. Как отучать не знаю, рядом засыпает и спит, а только положишь в кровать сразу просыпается. Хотя днем спит в кроватке правда я его в ней качаю. Вот такие мы капризные. Я со старшим сынулькой проблем не знала, качала его только первые три месяца, а потом стала его днем рядом класть, причем без всякой груди, засыпал без проблем. На ночь просто клала в кровать и уходила он засыпал сам, при этом спал всю ночь с 4 месяцев. Вот так все детки разные. biggrin.gif
Жужа
Девочки, верите-нет, нам очень помог заговор. Читается (шепчется) он трижды, во время кормления грудью. "Спи, детка, в углу ветка от дерева сухого, от пня больного. Я на ветку пошлю неугомон с тебя,детка.Той ветке страдать, а моей деточке отдыхать.Аминь." Поначалу меня злило то, что моя мама постоянно твердила про святую воду, обтирания подолом, а как прижало - попробовала, оказалось, что это в самом деле работает. Я, конечно не скажу, что масик спит, не просыпаясь, всю ночь, но по крайней мере будит меня не чаще трех раз за ночь. А спит он с 23.00 где то примерно до 10.00-10.30.
liebele
А мы с рождения спим ночью только в кроватке. Более того, я его кладу и ухожу из комнаты. Если он расположен поспать, то мое присутствие ему только мешает пристроиться поудобнее. Есть проблема, когда просыпается ночью. Мамина идея подсунуть бутылочку не прошла - ребенок содержимое бутылки с готовностью выпивает, а спать согласен, только полежав у сиси, хотя молока уже нет. Идея три дня слушать вопли меня, честно говоря, мало воодушевляет. А вот просыпание каждый час мы, вроде бы, пережили. Кажется, помогли гомеопатические капельки вроде "Баю-бай", а может быть, просто перерос. В любом случае, советую попробовать - не навредит.
стася
Какой ужас!!!!Огромное сочувствие!!!Мы слава богу спим ночью с 3мес!нам уже 4 и мы постепенно забываем что это такое!Честно мы даже не знаем как так получилось,просто сам стал вначале 2,потом1 раз просыпаться,а теперь спим всю ночь.Но днем мы хорошо кушаем-все что положено за сутки,может из-за этого и спим biggrin.gif
Zhanna
Девочки!!! Какой кошмар! Как вы выдерживаете!!!??? Мы почти с 3 недель спим всю ночь! В первые недели ложились в 23ч и около 3-4ч ночи просыпались покушать, а после 3 недель начали спать до 6 утра. Сейчас нам 2 с половиной месяца, и мы спим с 23ч до 7-8 утра!!! Я просыпаюсь около 4-5 утра сцедиться, т.к. грудь переполняется. И что самое интересное, проснувшись мы снимаем подгузник и остаемся просто в штанишках, сосем титю и опять засыпаем. На все это уходит не больше получаса. И спим еще часа полтора-два. И спать мы ложимся довольно просто. Около 21.30 она просыпается, я с ней играю чуть-чуть, потом ее на живот, и около 22ч в ванную. После ванной сразу кормление (сцеженным молоком из бутылочки), переодевание и все. Она уже готовая biggrin.gif , просто никакущая. Правда я ее укачиваю уже спящую полчаса, потому что она пару раз просыпается, но поскольку у меня на руках - сразу засыпает. И вот к 23-23.30 она уже спит.
Зато у нас иногда бывает проблема днем поспать...
кира
Поздравляю всех мамочек у кого детишки спят.
Нам год и два месяца как спали похо так и спим, очень редко когда спим всю ночь. Спал первое время когда отучила от груди теперь опять не спим.
Гость_Натали
QUOTE (Гость_Наталья @ Feb 27 2005, 10:09 PM)
Привет всем мамам у которых малыши не спят. Сами такие. Не спим .нам 11 месяцев. Засыпаем полько в коляске с тряской. Всю ночь просыпаемся через полчаса-редко час. Не знаю что делать. Просто пьем, плачем, трясемся и засыпаем. Как я вам сочувствую. И не знаю тоже что делать. Нюхать давала валерьянку-не помогает.

С моим ребенком у меня была такая же проблема месяцев до 4. Пока меня не познакомили с хорошим детским невропотологом. Валерьнку мы нюхать тоже давали, невропотолог сказал, что нашего ребенка она бодрид и прописал нам Персен по 1/4 таблетки на ночь, а также лечебную ванну (купать нужно каждый день - мята, пустырник, душица, хмель (полевой хвощ) шалфей, ромашка, все смешать по 2 ст. ложки каждой травы и заваривать на 10 литров воды). Теперь нам 5,5 месяцев мы засыпаем в 21.00 причем я ее отучила от рук (лежит сама в кровати и себя укачивает) и просыпаемся часов в 8.00 утра.
Маруська
А мы взяли моду просыпаться ночью, вскакивать в кроватке,успокаиваемся только когда покушаем. Засыпаем только с мамой, папу выселили из кровати.
Katusha @Marik
У меня с недавних пор тоже появиласть такая проблема. Засыпаем отлично. Через час просыпамаемся, встаем в кроватке, начинаем плакать. Приходится брать к себе, давать сисю. За ночь так происходит раз пять-шесть. Папа на ручки берет, песенки поеют, но нет, нужна мама с сисей. Меня это жутко утомляет и, не буду скрывать, морально очень таготит. Чувствую себя какой-то дойной коровой. Иногда доходит и до слез, моих. Я вообще очень эмоциональный человек и по ночам сильно нервничаю. Вот уже три недели папа спит на полу, а ребеночек со мной. Хоть вставать не надо к кроватке. Но все равно спит плохою Катается по всему дивану, падает на папу. Короче весело. Были у невропотолога, сказал, что ребенок сильно возбуждается. Но как ребенок может каждый так перевозбуждаться. Но хоть успокоил, что это переходной возраст, и скоро все пройдет .Очено хочется в это верить.
Наташа+Настя
Попробуйте подавать персен (предворительно проконсультируйтесь с врачем), он на травах. Я только этим и спасалась. Нам невропотолог тоже ставил перевозбудимость.

user posted image
liebele
Мы не просыпались месяцев до 11. Перепробовали кучу методов, от гомеопатии, до "терпеть и не вставать". Персен я тоже пробовала давать, и с ним оказалась забавная проблема - а как эту круглую и очень прочную таблетку разрезать на 4 части? laugh.gif Ничего не помогало, ни одно средство, просто переросли rolleyes.gif И Вы знаете, какое это счастье wub.gif biggrin.gif
rabbit
тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! знаем, что это за счастье!!!!! smile.gif спим с 7 вечера до 7 утра начиная с 5 месяцев wink.gif
предлагаю всем мамочкам, чьи детки не спят, поставить памятник! это ж сколько сил и терпения надо!!! blink.gif преклоняю колени!
ириша
А мы начиная с роддома (в роддоме тоже только у мамы под боком и не как иначе) и до года спали между мамой и папой, хорошо кровать позволяет втроём разместиться. А в год как-то плавно само сабой перебрались в свою кроватку, видимо мама с папой мешать стали.
Mapy
QUOTE (rabbit @ Jul 21 2005, 07:28 PM)
тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! знаем, что это за счастье!!!!! smile.gif спим с 7 вечера до 7 утра начиная с 5 месяцев wink.gif
предлагаю всем мамочкам, чьи детки не спят, поставить памятник! это ж сколько сил и терпения надо!!! blink.gif преклоняю колени!

rabbit
а днем как спите?
Юльчик
QUOTE (Ленушка @ Oct 21 2004, 03:08 AM)
rolleyes.gif Если к году, то это обнадеживает уже... маленько осталось... smile.gif

А мы до сих пор спим все вместе. Первые 3 недели от рождения Алик спал в своей кроватке, и просыпался по несколько раз за ночь. Так бывало, что я засыпала с ним на руках, сидя на стуле blink.gif . Потом передвинули кроватку к нашей кровати, брала его к себе на кормления, так просыпалась ближе к утру и обнаруживала спящего рядом ребенка..
Короче. с тех пор он спит с нами. И все еще просыпается по ночам - перекусить. Правда уже всего 1-2 раза за ночь. А иногда бывает - просыпаюсь утром и понимаю, что он не ел ночью! (редко, правда.)
А у знакомых девочка после прекращения ГВ (где-то в год и 3 мес) добровольно начала спать в своей кроватке.
rabbit
мару,
днем спит два часа. + ночью 12 часов без просыпаний и кормлений. тьфу-тьфу-тьфу еще раз! biggrin.gif
Mapy
QUOTE (rabbit @ Jul 23 2005, 09:23 PM)
мару,
днем спит два часа. + ночью 12 часов без просыпаний и кормлений. тьфу-тьфу-тьфу еще раз! biggrin.gif

rabbit
вам очень повезло! ттт.
у нас конечно не катастрофа, но 1-2 раза ночью встаем пососать, спим мы вместе почти с самого рождения, днем спим 2 раза по 2-3 часа.
Спец.
Мамашки, помогите! Нам почти 11 месяцев, засыпаем только!!! с сисей на нашей кровати (папу выселили на диван), с рождения не приемлем ни сосок, ни бутылок. В принципе, я не против того, чтобы Лерка спала со мной. Но недавно она начала сильно кусать грудь, до крови, лежим и плачем вместе - я от боли, а она не поймет, за что я её ругаю. Как отучить засыпать без сиси????? Кормить-то я готова хоть "до школы", но эти засыпания - уже нет никаких сил!!!!!!!!!Помогите!
liebele
Способов много, но какой из них Вам поможет, неизвестно. Пробуйте все по очереди. Можно, не давая грудь, просто ходить и качать на руках - мне помогало, но в 4 часа ночи полчаса ходить... huh.gif Давайте на ночь всякие гомеопатические препараты - персен (1/4 таблетки), капли "Баю-бай" - посоветуйтесь с невропатологом. На крайний случай всегда остается зверский метод уйти из комнаты и слушать вопли. Те, кто это выдержал, утверждают, что хватает трех-четырех ночей. blink.gif Но это для выносливых wacko.gif И терпеть - рано или поздно перерастет. Мужайтесь, мы переросли как раз месяцев в 10-11.
Ленушка
Вы не поверите, но как только я отлучила ребенка от груди (в год и два месяца) он стал а) спать, б) ОТДЕЛЬНО!!! Ну правда встаем, когда описаемся, но это же не смертельно smile.gif tongue.gif
кира
Мы тоже наконец перебрались спать в свою кроватку. Мы поставили кроватку рядом со своей и все мы спим. Бывает конечно плохо спит но теперь это всетаки редкость. Чаще плохо спит когда меняется погода, перед дождем или наоборот.
Юляша
Проблему ночного сна мы побороли еще месяца в 2-3, и как обсолютно точно было замечено, поступали зверски, уходили и слушали. А что делать, спать-то хочется? Далее пришлось бороться и за дневной сон. Зная заранее, что нельзя давать плакать больше чем 25 мин.(дабы не травмировать психику малышонка), так и делала: он поорет, я подожду, не заснул, пойду поношу на ручках, успокоится, и заново. И так до победного. Может кто-то и назовет меня садюгой, но мамы тоже люди. И лучше на корню зарубить возни с укладыванием, чем потом произносить в зеркало:"Я тебя не знаю, но я тебя накрашу". Женщина даже в роли мамы должна быть о-го-го! И кстати многие мамы теперь завидуют, вот мол, отнесла в кровать, занялась своими делами или собой на пару часов, нам бы. А Вы попробуйте, получится. biggrin.gif
Гость_Grace
Я тут почитала.....у всех по спавнению со мной просто идеальные дети!!! Моему мальчику 1.3...спать ложиться иолько с грудью и днем и ночью!!!!! Спит плохо, за ночь встает раз по пять. Сядит в кроватке и плачет, а если не дать грудь, то устраивает истерику!!! Соски и бутылке с рождения не воспринимает. Мне надо срочно отлучать от груди(кальций из костей начал вымываться), а как понятия не имею....Думаю что будет ночью с ужасом!!!!zlulia@mail.ru sad.gif
Natka
У нас все тоже самое было. И засыпали только с грудью и ночью по пять раз встававли и никаких бутылочкек и пустышек. Правда днем уже воду начинал пить из непроливайки (перпробевали кучу в конце концов он выбрал CHICO).
И спать в своей кроватке категорически отказывался.
Сначала начали отучать засыпать с грудью, просто ходила и укачивала иногда и по полтора - два часа и ничего кроме воды не давала. А ночью уже муж стал вставать ходил с ним в другую комнату на фонарики и деревья смотреть и тоже только пойлку с водой давал, а я спящей притворялась, даже не шевелилась. Через неделю ребенок уже спал всю ночь, а через две недели совсем от груди отказался. Сейчас если просыпается по ночам то уже сам берет свою поилку попьет и спать ложиться, а спит до сих пор с нами.
zlulia
Так что ж получается нам сначала надо подобрать то, из чего он пить будет, а потом 2 недели мучаться по начам с мужем??? sad.gif А спит он отдельно...хотя я его часть беру к нам, чтоб ночью меньше вскакивать...
Strana M
QUOTE (Юляша @ Aug 24 2005, 04:48 PM)
...поступали зверски, уходили и слушали. А что делать, спать-то хочется? Далее пришлось бороться и за дневной сон. Зная заранее, что нельзя давать плакать больше чем 25 мин.(дабы не травмировать психику малышонка)...

Интересно, а кто такие границы устанавливает: 25 минут?..
Вот простой пример. Представьте себе взрослого человека, который по какой бы то ни было причине оказался совершенно беспомощным (на ходить, ни сидеть, ни с боку на бок перевернуться не может). Вот лежит этот бедняга, иногда придет горячо любимая жена, обнимет, приласкает, покормит, одежду поменяет и уйдет дела делать. Этот человек знает, что жена где-то рядом, если он только разочек ее позовет, она придет, потому что она его любит.
А младенец до 8-9 месяцев НЕ ЗНАЕТ, что мама где-то рядом. Для него если мама ушла. то ее нет вообще! Он один во всем мире, ему плохо (новорожденный еще не знает, что хочет спать - ему просто плохо). А мама куда-то делась. Он плачет, зовет.
Проходит 5 минут - он плачет, 10, 20 минут. И вот на 25 минуте мама, наконец-то, его "услышала"! Он успокаивается, он уже забыл, как ему только что было плохо. Но стоит ему слегка задремать - мама опять куда-то исчезает.
Короче, рано или поздно, ребенок засыпает от того, что дико устал плакать. А мама считает, что она его воспитывает.
А потом мама удивляется: "Почему он меня не слушается?!", "Почему он не заботится обо мне?!", "Я на него всю жизнь положила, ночей не спала! А он!"
Alinulya
Глупости. Напротив,из такого ребёнка вырастает очень послушный и любящий маму ребёнок. Примером для меня служит семья моего мужа:они со своей сестрой погодки. И когда она родилась всё внимание переключилось на неё,а его отдали няне или совали в манеж,а она в итоге выросла очень эгоистичной. Для неё на первом месте - она,на втором-она,и на третьем,опять она. А муж мой, обделённый вниманием родителей,обажает их,особенно мать,что меня ужасно бесит.
Мы тоже так мучались и терпели ор,но в результате она,практически всегда,
ттт засыпает сама,в своей кроватке и в своей комнате. Терпения вам и всё получится
Быстрова
У нас проблема уложиться спать, хоть на ночь, хоть днем. Укачиваемся по 20-40 минут, а то бывает и весь час простоишь. И песенки ему поешь, и чи-чикаешь. А он то уши свои тянет в разные стороны, то перевернется на бок начинает с соской играть, то перевернется на живот начинает куда-то усердно ползти. Вобщем дурдом. А иногда пока по заднице не треснешь, не заснет. А сейчас последние дня три мы вообще в 4 часа утра просыпаемся. Ночью мы не кушаем довольно давно. И все же хотелось бы уже не качать его в кровати, все-таки большой мальчик.
user posted image
user posted image
user posted image
Катюсик
У нас таже проблема. Правда нам гораздо меньше лет. Всего 3 месяца, но руки уже отнимаются от укачиваний. Только у нас это еще усугубляется тем, что укачав на руках и положив его в кроватку он тутже просыпается. И снова можно укачивать или сидеть часами держа его на руках. Ну ведь это не дело. cray.gif
Людмила_Мила
QUOTE (Быстрова @ Oct 20 2005, 07:27 AM)
А иногда пока по заднице не треснешь, не заснет.

И засыпает??? ohmy.gif После шлепка? Оригинальный способ укладывания smile.gif

У нас засыпала только на нашей кровати и с сисей, а так как была уже большая (6 мес), то переносили на её кроватку, а она просыпалась. Так мы хитрили и усыпляли (лежа и с сисей на своей кровати) но на пеленочке, а потом аккуратненько брали пеленочку за уголочки, и переносили на её кроватку.
А зачем укачивать?

Быстрова
Вот у меня вопрос. Для нас вообще проблема уложиться спать. Сначала мы тянем свои уши в разные стороны, потом переворачиваемся на бок начинаем играть с соской, потом переворачиваемся на живот и начинаем усердно куда-то ползти. Это просто дурдом какой-то. Иной раз пока по заднице не дашь не уснет. А последние дня три мы вообще просыпаемся в 4 часа утра! Я беру его к себе, думаю со мной уснет. Так нет! Мы начинаем зажимать маме нос, чтоб ей лучше спалось! И вообще я хочу его отучить от укачивания, пора бы самому засыпать!
user posted image
user posted image
Nadia
Катюсик, Вам пока переживать из-за этого рано... у нас было тоже самое... но в 3,5 месяца я начала по тихоньку укладывать кроху в кроватку... укачаю на руках и в кроватку, песенку начинаю петь, когда малышка на руках, а заканчиваю, когда в кроватке... и все... теперь мы все время спим в кроватке... правда теперь у нас другая проблема - как научить ребенка засыпать в кроватке dry.gif
Катюсик
QUOTE (Nadia @ Oct 21 2005, 11:53 AM)
Катюсик, Вам пока переживать из-за этого рано... у нас было тоже самое... но в 3,5 месяца я начала по тихоньку укладывать кроху в кроватку... укачаю на руках и в кроватку, песенку начинаю петь, когда малышка на руках, а заканчиваю, когда в кроватке... и все... теперь мы все время спим в кроватке... правда теперь у нас другая проблема - как научить ребенка засыпать в кроватке dry.gif

А как долго вы укачиваете ребенка, прежде чем положить его в кровать? Я так понимаю, хватает одной песни или нет?
Боюсь у меня он уже привык спать на руках. Он уже такой хитрый. Засыпает и одним глазом присматривает за мной. "Ага, я на руках, значит можно спать." Только кладу его в кровать или даже рядом с собой тутже рев начивается.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют