форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Агата
QUOTE (Фотограф @ Jan 28 2007, 02:41 AM)
Положительная - это полное отсутствие реакции.

Неверно. Полное отсутствие покраснения - это отрицательная реакция.
Северный Ветер
Могу дать ссылку на блог мамочки, которая собрала неплохую подборку информации о Манту.
http://blogs.mail.ru/mail/vse-o-mantu/
Олюша
Мышка, хорошо, что ты вернулась. flower.gif У нас в годик Манту была 13 мм. Сначала медсестра сказала (педитр был в отпуске), что положительная и хорошо бы показаться фтизиатру. В следующий раз, когда ходили за рецептом на молочку, педиатр сказала нечего лишний раз травмировать ребенка походом к фтизиатру. В общем это оказалось в пределах нормы. Читала, что если папулла после прививки большая (кажется больше 5мм), значит размер Манту в первый год жизни может быть нормальным до 14 мм. Эта инфа с сайта фтизиатра. А если паппула маленькая, и реакция Манту 14 мм, то это говорит о заражении туберкулезом. Когда поствакцинальная паппула маленькая, то это означает, что иммунитет не выработался.
Фотограф
QUOTE (Агата @ Jan 28 2007, 09:45 AM)

я два года в детстве отходила в тубдиспансер... wink.gif
Агата
QUOTE (Фотограф @ Jan 28 2007, 05:25 PM)
QUOTE (Агата @ Jan 28 2007, 09:45 AM)

я два года в детстве отходила в тубдиспансер... wink.gif

Верю.

А я с Настеной - весь 2006 год. wink.gif

Так что в памяти свежо.
Фотограф
Ну в общем, там такая история - если больше нормы (у меня так было) - это значит, что организм постоянно сталкивается с микробами и реагирует на них очень бурно. Это может происходить от того, что организм борется с болезнью или потому, что рядом есть носитель болезни (у меня был второй случай). Если реакции нет вообще - это значит, что организм вообще не реагирует, не борется с микробами. Это не есть положительно. Отрицательная реакция - это наличие реакции в пределах нормы. Но хоть маленькое красное пятнышко да должно быть.
Apelsin
не купала 3 дня,а влажными салфетками протирала нужные места,гуляла,но если честно,то лучше 1 день дома посидеть( в день прививки)
verona
А мы две первые прививки перенесли нормально ,а вот последнюю очень тяжело температурил два дня,два дня на руках носила ,очень капризничал,но на третий день все нормально стало binky.gif
И вообще начиталась тут и очень перепугалась,но слава богу все ок.
Лул
Вот и у на с так сегодня, сделали последнюю АКДС+гипатит, так нас вырвало и темпиратура поднялась, вот жду что дальше будет. Но уже страшно после прочитанного sad.gif
Ой девченки сколько же нужно перенести нам и нашим детям?
Dashusha
Если не трудно, можно ли получить более подробную информацию о прививке "корь, паротит, краснуха"?

Нам предстоит эта прививка в 1,3 г - так хотелось бы поподробней узнать все ее плюсы и минусы, да и необходимость тоже, особенно в краснухе. Хотя наш врач говорит, что у нас в городе (он небольшой) последние 5 лет не было ни одного случая краснухи , так что естесственным путем мы похоже ею не сможем переболеть... хотя, кто знает dry.gif

Будьте любезны, дайте ссылочки и свои впечатления. Если модераторы будут против, отправьте мне в личку. Спасибо. flower.gif

NatikZ
у нас был медотвод до полугода по прививкам, к году сделали гепатиты, АКДС, полиомелит. ЗА 2 дня до прививки в попу вибуркол и антигистаминные препараты в каплях, в день прививки не гуляем и не купаемся.Делают в ногу укол. Была реакиця в виде поноса на прививку от гепатита, на отснольное ттт не было.
МАМ
У нас тоже самое.Мы в 5 месяцев сделали 2 гепатит и 1 полиемилит.С гепатитом есть схема-0,1 и 6 месяцев.Из-за медотводов мы хотели сделать-0,5 и в 6 месяцев.Но у нас снова медотвод на месяц.Получается,что гепатит пропадет и надо будет делать их все три заново?Помогите разобраться,пожалуйста!
Мышка Танюшка
Ох, и у меня вопрос.. blush.gif

Олеське в 3 месяца сделали АКДС+полиомиелит (тоже укол).. Потом у нас то сопли (небольшая аллергическая реакция), то в садике карантин ветрянки, сейчас вот у старших грипп.. Сделать ревакцинацию до сих пор не получается (нам 6,5)..

Чем это грозит? blush.gif
Северный Ветер
Sea Star , если вам это еще актуально.

Реакция считается:

* отрицательной - при полном отсутствии уплотнения или при наличии только уколочной реакции (0-1 мм);
* сомнительной - при “пуговке” размером 2-4 мм и при покраснении любого размера без уплотнения;
* положительной - при наличии выраженного уплотнения диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером “пуговки” 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;
* очень сильно выраженной у детей и подростков считается реакция с диаметром уплотнения 17 мм и более.

Когда необходимо обратиться к фтизиатру?

Сама по себе положительная реакция Манту не является 100-процентным доказательством наличия туберкулеза. Однако есть моменты, которые свидетельствуют об опасности:

* чувствительность к туберкулину из года в год увеличивается по нарастающей;
* резкий “скачок”, при котором уплотнение увеличивается на 6 мм и более (например, в прошлом году “пуговка” была размером 10 мм, а в этом - 16);
* недавнее пребывание в регионе с повышенной циркуляцией туберкулеза;
* даже временный контакт с больным открытой формой туберкулеза;
* наличие в семье родственников, болевших или инфицированных туберкулезом.

Если у вашего ребенка положительная проба Манту

В условиях обязательной вакцинации и ревакцинации БЦЖ положительные реакции на пробу Манту могут быть следствием как инфекционной, так и послевакцинальной аллергии. Поэтому прежде чем приступить к решению вопроса о характере аллергии, необходимо установить наличие и размер кожного рубца на месте введения вакцины БЦЖ; сроки, прошедшие с момента вакцинации (ревакцинации) и сопоставить их с размером инфильтрата и предыдущими результатами туберкулиновых проб.

Положительная реакция на туберкулин у двух - трехлетнего ребенка может быть проявлением поствакцинальной аллергии. В зависимости от индивидуальной реактивности организма реакция на пробу Манту через 1-1,5 года после вакцинации БЦЖ может быть отрицательной, сомнительной и у 60 процентов детей положительной. Положительные реакции как проявления послевакцинальной аллергии развиваются через 6-8 недель после вакцинации и достигают наибольшей интенсивности к 1-2 годам. Это обусловлено тем, что к этому периоду послевакцинальный иммунитет достигает максимальной выраженности. Поэтому в первые два года жизни после вакцинации БЦЖ положительные реакции на пробу Манту могут быть диаметром от 5 до 16 мм. При рубце 2-4 мм длительность поствакционального иммунитета составляет 3-4 года. Таким детям Манту рекомендуется ставить на фоне приема десенсибилизирующих средств в течение 7 дней (5 дней до постановки и 2 дня после нее).

Если проба Манту показала положительный результат, то педиатр направит вас на консультацию фтизиатра. Необходимо исключить все влияющие факторы: вакцинация БЦЖ и другими вакцинами, недавняя инфекция, аллергия к компонентам туберкулина, аллергия неясной этиологии.

Заключение "аллергия неясной этиологии" делается в том случае, когда невозможно решить вопрос о характере аллергии (инфекционная или послевакцинальная). Для уточнения этиологии аллергии дети направляются в ПТД, где после проведенного обследования их ставят на учет по "О" группе диспансерного наблюдения. Через 6 месяцев пробу Манту повторяют. Если размер реакции остается прежним или увеличивается, аллергия считается инфекционной. Снижение чувствительности к туберкулину свидетельствует о послевакцинальной аллергии.

Важным признаком, позволяющим провести различие между поствакцинальным иммунитетом и инфицированием, как причинами положительной реакции, является наличие пигментации (коричневатое окрашивание места, где была папула) спустя 1-2 недели после постановки пробы Манту. Папула, появляющаяся после вакцинации обычно не имеет четких контуров, бледно-розовая и не оставляет пигментации. Постинфекционная папула более интенсивно окрашена, имеет четкие контуры и оставляет пигментацию, сохраняющуюся около 2 недель.

«Вираж» пробы Манту – изменение (увеличение) результата пробы диаметра папулы) по сравнению с прошлогодним результатом. Является очень ценным диагностическим признаком. Критериями виража являются:

* появление впервые положительной реакции (папула 5 мм и более) после ранее отрицательной или сомнительной;
* усиление предыдущей реакции на 6 мм и более;
* гиперергическая реакция (более 17 мм) независимо от давности вакцинации;
* реакция более 12 мм спустя 3-4 года после вакцинации БЦЖ.

Именно вираж заставляет врача думать о произошедшем в течение последнего года инфицировании. Например, если результат пробы за последние три года выглядел как 12, 12, 12, а на четвертый год был получен результат 17 мм, то с большой долей вероятности можно говорить о произошедшем инфицировании. Естественно, что при этом надо исключить все влияющие факторы – аллергию к компонентам туберкулина, аллергию на другие вещества, недавно перенесенную инфекцию, факт недавней вакцинации БЦЖ или другой вакциной менее 1 мес. назад, и т.п.

«Бустерный» эффект пробы Манту – эффект усиления (boost (англ.) – усиление), т.е. увеличения диаметра папулы при частой (чаще чем раз в год) постановке пробы. Несмотря на то, что туберкулин не является полноценным антигеном и не может вызывать формирование иммунитета, эффект по всей видимости связан с увеличением чувствительности лимфоцитов к туберкулину. Бустерный эффект имеет и обратную сторону – лица, инфицированные туберкулезной палочкой, с годами теряют способность реагировать на туберкулин и в конце концов результат пробы становится ложноотрицательным. Бустерный эффект (в обоих его проявлениях) встречается у подростков и взрослых, что, видимо, обусловлено более высокой степенью развития иммунной системы. У детей этот эффект выражен меньше, однако постановка пробы Манту чаще, чем один раз в год без явной необходимости не является желательной. Исключением из этого является необходимость в повторной пробе Манту (в сомнительных и критичных случаях), которая, согласно российским нормативным документам, проводится через 3 мес. от первой.

Для исключения бустерного эффекта у инфицированных микобактерией (при наличии явных факторов риска инфицирования и отсутствии реакции на пробу Манту) в США рекомендуют проводить повторную постановку пробы через 1-3 недели. У тубинфицированных реакция становится резко положительной, организм как бы «вспоминает» о своей чувствительности к туберкулину.

Если ставят на учет и назначают профилактическое лечение

Дети и подростки с впервые выявленным инфицированием туберкулезом обладают повышенным риском развития клинически выраженного туберкулеза - считается, что у 7-10% таких детей может развиться первичный туберкулез со всей присущей симптоматикой. Поэтому такие дети подлежат наблюдению в противотуберкулезном диспансере в течение года. В течение трех месяцев проводится химиопрофилактика изониазидом. По окончанию этого периода ребенок передается под наблюдение участкового педиатра как «инфицированный более одного года».

Если у такого ребенка спустя год не выявляется признаков усиления чувствительности к туберкулину и гиперергической реакции, то он наблюдается педиатром на «общих основаниях». У таких детей тщательно отслеживается результат ежегодной пробы Манту. Усиление у таких детей реакции на 6 мм и более говорит об активации инфекции.

Инфицированные более одного года с гиперергической реакцией на туберкулин и увеличением реакции на 6 мм и более наблюдаются в тубдиспансере. Проводится химиопрофилактика в течение 3 месяцев.

Если результат пробы у ребенка положителен, но предыдущая проба проводилась не один, а два и более года назад, ребенок считается «инфицированным с неустановленным сроком давности». Рекомендуется проведение повторной пробы через 6 месяцев. По результатам второй пробы решается вопрос о необходимости наблюдения в тубдиспансере и химиопрофилактике.

Следует помнить, что на результат реакции могут влиять, помимо имеющихся аллергических заболеваний, недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы - фаза менструального цикла у девушек; индивидуальные характеристики чувствительности кожи; сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики также могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту.
С учетом вышеперечисленных факторов, в изолированном виде, сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом. Для подтверждения диагноза требуется провести ряд других исследований – исключение связи с вакцинацией БЦЖ, флюорографию грудной клетки, микробиологический посев мокроты и ряд других. В свою очередь отрицательный результат не дает 100% гарантии отсутствия в организме палочки Коха.

>>>источник<<<
Пима
Девочки вот мы сегодня были у фтизиатра.У нас 15 мм эта Манту.Короче сказал дохтер что у нас аллергическая реакция.Манту эта темная такая и еще на щеках диатез.Она сказала что связано либо с тем, либо с БЦЖ , кот сделали в роддоме.А я уже 2 ночи не спала все думала.Ну теперь вот отлегло!
Ида
Точная информация о вакцинах, сроках есть на сайте Privivka.Ru.
В разделе "Бесплатные консультации" там отвечают на любые вопросы по прививкам, в том числе о нарушении сроков вакцинации.
Мария-Москвичка
у моего киндера была манту в год - 14 мм....
Кочмар, в сад не берут...
Направили меня к фтизиатору...
Там сделали рентген... все у нас хорошо..
Оказалось просто аллергической реакцией....
Но! мы пролечивались целый год!
Направили нас в специализированный детский сад. Там все детки с такими прибабахами а так же контактные с туберкулезными .... Решать вам.
Сейчас ему уже 7 лет, манту у нас - 7-8 мм...
Самое главное смотреть, чтоб манту с каждым годом уменьшалась... делать все равно будут - т.к. это не прививка, а специфическая реакция организма... либо аллергическая, либо на наличие заболевания, а именно туберкулеза.
Если повторная манту даст меньшее количество мм, то скорее всего у вашего дитя - аллергия.....
В любом случае- надо консультироваться с фтизиатором.
vanilnaja
Рыжая мышь Спасибо, много полезной информации. Хоть разобралась,что нас ждет, и к чему быть готовой.
Агаша
А у нас история следующая: в роддоме сделали БЦЖ,но следа от нее не было совсем,даже следа от укола. Я тогда по неопытности на это внимания не обратила,да и педиатр тоже не обратила,хотя и частная была. В год сделали Манту - 17 мм. Отправили в туб.диспансер. Там сразу сделали повторно- опять 17 мм. Увидили,что нет БЦЖ.Развели руками,дескать,все бывает.(я то думаю,что в роддоме накосячили,может вакцина какая просроченная или еще что...). Сделали рентген,он был в порядке. Объяснили мне так: у ребенка уже есть туберкулезная палочка,но вы не переживайте,она есть почти у всех взрослых,просто для детей это не очень хорошо,так как иммунитет еще слабоват и если придется столкнутся с настоящей болезнью или плохими условиями проживания,может начаться туберкулез. Назначили лечение: таблетки ИЗОНИАЗИД (там же бесплатно его и выдали).Курс лечения 3 месяца. Перед тем,как давать эти таблетки, я проконсультировалась еще с тремя разными фтизиатрами,один из них был знакомый моей подруги, и все они подтвердили правильность назначенного лечения. Таблетки мы пропили. Потом еще 3 года один раз в год ездили в этот диспансер и делали там манту. С каждым годом она была все меньше и меньше. Последний раз была 11 мм. Нас с учета сняли и сказали дальше обращаться к обычному педиатру. Вот такая у нас история.
isja
милые мамульки привившие своих деток, делитесь опытом....как прививали?? планово по календарю или с индивидуальным подходом?... какие вакцины применяли ?... импортные или отечественые (желательны назваия препарата) ?... разбивали ли вакцины .. т.е. прививали ли к каждой "заразе" отдельными вакцинами ? .. ... пользовались ли услугами иммунологов?? принимал ли ребенок предварительно антигестамины? ... интересовались ли вы припаратом который вводился??? ...фирма изготовитель, срок годности и т. д.? ..как малыши перенесли прививку? ....рассказывал ли педиатор о вакцине? подписывали ли вы какие либо документы о взятие на себя ответственности?

интересна полная картина вашего подхода к формированию иммунитета..

спасибо.
Даничка
Я еще по этой теме не высказывалась.
Не прививала ребенка и прививать не собираюсь, стараюсь повышать иммунитет естественным способом, закаливанием и т.д.
Но если эта тема создана только для тех, кто прививает, то прошу прощения за то, что зашла сюда.
мюмла
Знаете, у нас как-то прошло без таких подробностей. Сама советский ребенок, получивший все прививки без всяких-яких, у родителей и не спрашивали... это, конечно, не есть хорошо... Ребенок получил все прививки по календарю, осложнений никаких не было, один раз пришлось перенести прививку, т.к. он засопливился. Ребенок здоровенький(ттт), болел только ветрянкой, так от нее и не прививают.
Насчет закаливания - это, конечно, замечательно, всех детей нужно закаливать, но я не совсем понимаю, чем закаливание поможет от, скажем, гепатита или той же ветрянки? А от простуд, опять же, не прививают. По-моему, закаливание и прививки - это 2 стороны медали, дополняют друг друга.
Я за то, чтобы родители могли сами решать, прививать ребенка или нет, и когда это делать, НО! нужно как-то разъяснять, что к чему: какие существуют противопоказания к прививкам, насколько сопоставим риск получить осложнение от прививки и риск получить осложнение от болезни и т.д. Потому что некоторые родители не всегда адекватны, к сожалению. И ради своих каких-то принципов готовы рисковать здоровьем и даже жизнью ребенка. Сама раз столкнулась с жутким случаем, давно уже дело было, а я до сих пор под впечатлением, - ребенок попал в аварию, необходимо было переливание крови, а родители отказались! Запретили врачам спасать ребенка! Они были из какой-то секты(другого слова не подберу), где запрещалось употребление крови. И все. Пусть лучше умрет, чем осквернится.
Яничка
Я в общем делаю прививки, но сомнений у меня очень и очень много. С одной стороны, страшно жутко, что моему ребенку вводят в кровь кучу токсинов + формальдегид, алюминий, ртуть (не во всех вакцинах, хотя кто знает) и "следы" антибиотиков. С другой, есть у меня знакомая, у которой малявочка коклюшем заболела, жуть как страшно. Далее, живу в Москве, собираюсь с малявлчкой в гости ходить, ездить везде, может и в метро придется когда проехаться, а там кого и чего только нет. Потом столбняк - дело тоже не шуточное.

Пока делаю все прививки по каледнарю. Педиатр нас очень тщательно осмотривает перед привикой.

Вакцина Инфанрикс + полиомелит тоже убитая. Гепатиная - Энджерикс.

Гепатит буду делать отдельно от АКДС и полиомелита. Пусть позже, чем нужно, но думаю, что это уж слишком много для одной привики. Тем более полиомелитная убитая вакцина тоже делается внутримышечно, таким образом, для гепатитной вакцины ног больше нет.

Услугами иммунолога не пользовалась. Мнения тоже противоречивые по этому поводу.

Пока нет, но при 2-й АКДС, наверное, Финистил попринимаем денька 2 перед и 3 после. Также после АКДС 3 дня вставляла детю Вирбукол.
После 1-й АКДС на 3-й день температура была 37,4, ребенок был вялый, потом все прошло.

Вакциной интересовалась - читатла инструкцию непосредственно перед введением препарата, смотрела дату производста и срок годности. Потом залезала на сайт фирмы изготовителя - все вычитывала, благо с английским дружу.

Т.к. у меня контракт с детским центром, то педиатр все рассказала, но решение было за нами и по поводу выбора вакцины и вообще делать или нет.

Подписывала в роддоме на гепатит. А потом уже ничего.

Сомнения, одни сомнения... Есть подруга моя ровесница (30 лет) в младенчестве болела коклюшем, хоть и была привита. Но врач по этому поводу сказала, что если бы не привика, то она вообще могла бы умереть.

Ой, не знаю, через неделю вторую Инфанрикс + полио делать. Страшно даже подумать, не то что сделать.
Даничка
Боже, неужели действительно такое бывает???!
Хотя, всякие родители есть...
Яничка
QUOTE (мюмла @ Feb 16 2007, 05:12 PM)
насколько сопоставим риск получить осложнение от прививки и риск получить осложнение от болезни и т.д.

В этом-то и проблема. Чем больше читаю, интересуюсь, с врвчами разными консультируюсь, тем больше сомнений. Все очень ротиворечиво.
Да, согласно, когда я родилась (30 лет назад rolleyes.gif ) никого не спрашивали и вроде бы и ничего. Не шибко уж и болела.
Михална
Нам 5лет. Сделала все прививки как положено. Да и никто не спрашивал. О составе вакцины не рассказывали. Ни одного анализа перед прививкой не делали, я об этом даже не знала. Ограничивались 2-3 минутным осмотром педиатра, которая после АКДС (как сейчас помню) советовала сразу дать 1/2 таблетки парацетамола для профилактики температуры. Ребенок о-о-очень болезненный.
Больше прививок делать не буду однозначно! После декрета пошла работать в коррекционный Центр. Работаю с детьми с тяжелой интеллектуальной недостаточностью. После того, как я прочла причину диагнозов некоторых детей - решила НЕТ ПРИВИВКАМ! Не дай Вам Бог даже видеть этих детей и их родителей!
Прошу прощения, больше писать тут не буду.
Katinf
Скорее всего прививки буду делать но по индивидуальноу графику. У нас пока отвод от прививок. Но изучать вопрос буду, в том числе и про вакцины. Если надо куплю лучшую
Cattiva
QUOTE (мюмла @ Feb 16 2007, 05:12 PM)
Знаете, у нас как-то прошло без таких подробностей. Сама советский ребенок, получивший все прививки без всяких-яких, у родителей и не спрашивали... это, конечно, не есть хорошо... Ребенок получил все прививки по календарю, осложнений никаких не было, один раз пришлось перенести прививку, т.к. он засопливился. Ребенок здоровенький(ттт), болел только ветрянкой, так от нее и не прививают.
Насчет закаливания - это, конечно, замечательно, всех детей нужно закаливать, но я не совсем понимаю, чем закаливание поможет от, скажем, гепатита или той же ветрянки? А от простуд, опять же, не прививают. По-моему, закаливание и прививки - это 2 стороны медали, дополняют друг друга.
Я за то, чтобы родители могли сами решать, прививать ребенка или нет, и когда это делать, НО! нужно как-то разъяснять, что к чему: какие существуют противопоказания к прививкам, насколько сопоставим риск получить осложнение от прививки и риск получить осложнение от болезни и т.д. Потому что некоторые родители не всегда адекватны, к сожалению. И ради своих каких-то принципов готовы рисковать здоровьем и даже жизнью ребенка. Сама раз столкнулась с жутким случаем, давно уже дело было, а я до сих пор под впечатлением, - ребенок попал в аварию, необходимо было переливание крови, а родители отказались! Запретили врачам спасать ребенка! Они были из какой-то секты(другого слова не подберу), где запрещалось употребление крови. И все. Пусть лучше умрет, чем осквернится.

Согласна полностью.

Родители, которые не дали делать ребенку переливане крови - из секты "Свидетели Иеговы".
isja
QUOTE (Katinf @ Feb 17 2007, 01:09 AM)
Скорее всего прививки буду делать но по индивидуальноу графику. У нас пока отвод от прививок. Но изучать вопрос буду, в том числе и про вакцины. Если надо куплю лучшую

Katinf скажите пожалуйста , а по какой причине мед.отвод???
Kanadolka
Прививки уже начали делать и будем делать все, которые положены. Считаю, что вред от прививки меньший, чем вред, который может быть если ребенок заболеет. Тогда можно "заесть" себя угрызениями совести.
Делать прививки будем по графику. Уже сделали от коклюша, столбняка, дифтерии, полиомелита. Кололи в ножки. Конечно, малышка сразу сильно плакать начала. Но я и взрослых не знаю, которые бы очень любили уколы dry.gif Когда взяла на руки, дочурка сразу успокоилась. В течении дня иногда вздрагивала и начинала плакать, наверное вспоминала уколы. Предупреждали, что может подняться температура, но все обошлось. В день прививок и в последующие три дня купались в марганцовке.
Сейчас мучалась вопросом о том делать ли прививку от желудочного гриппа. Начиталась много всякой информации в интернете и решила, что тоже буду делать. Как говорится, лучше болезнь предотвратить, чем потом долго и упорно лечить smile.gif
Это мое личное мнение и никому его не навязываю wink.gif
Katinf
QUOTE (isja @ Feb 16 2007, 06:16 PM)
QUOTE (Katinf @ Feb 17 2007, 01:09 AM)

Katinf скажите пожалуйста , а по какой причине мед.отвод???

у нас фиброма на шее предположительно, вот и не делаем прививок пока не прояснится ситуация sad.gif sad.gif
Яничка
QUOTE (Михална @ Feb 16 2007, 05:48 PM)
Больше прививок делать не буду однозначно! После декрета пошла работать в коррекционный Центр. Работаю с детьми с тяжелой интеллектуальной недостаточностью. После того, как я прочла причину диагнозов некоторых детей - решила НЕТ ПРИВИВКАМ! Не дай Вам Бог даже видеть этих детей и их родителей!

И много таких случаев? Вы считаете, что от нас мам скрывается действительное число осложнений?
Михална
4 человека из 12, которые посещают мою группу. Это только те у которых врачи признали поствакцинальное осложнение в нашем маленьком городке. А вы думаете так часто это признается?
Е.А.
В понедельник пойдем делать манту, в четверг- смотрим. Если все ОК, в субботу или в следующий понедельник сделаем Приорикс- корь-краснуха-паротит. Волнуюсь, конечно. Мы из-за разных простуд уже 4-й месяц ее сделать не можем.
У меня в детстве была "прививочная корь" ее называют "корина"- сыпь и температура- но никаких последствий не было.
Я про прививки уже много писала. Если кому интересно почитать, то можно в "поиске" посмотреть все мои сообщения на эту тему.
Е.А.
QUOTE (Михална @ Feb 16 2007, 05:48 PM)
Нам 5лет. Сделала все прививки как положено. Да и никто не спрашивал. О составе вакцины не рассказывали. Ни одного анализа перед прививкой не делали, я об этом даже не знала. Ограничивались 2-3 минутным осмотром педиатра, которая после АКДС (как сейчас помню) советовала сразу дать 1/2 таблетки парацетамола для профилактики температуры. Ребенок о-о-очень болезненный.

А у вас как раз подходят сроки ревакцинаций...
Е.А.
QUOTE (Яничка @ Feb 16 2007, 05:40 PM)
Я в общем делаю прививки, но сомнений у меня очень и очень много. С одной стороны, страшно жутко, что моему ребенку вводят в кровь кучу токсинов + формальдегид, алюминий, ртуть (не во всех вакцинах, хотя кто знает) и "следы" антибиотиков. С другой, есть у меня знакомая, у которой малявочка коклюшем заболела, жуть как страшно. Далее, живу в Москве, собираюсь с малявлчкой в гости ходить, ездить везде, может и в метро придется когда проехаться, а там кого и чего только нет. Потом столбняк - дело тоже не шуточное.

Пока делаю все прививки по каледнарю. Педиатр нас очень тщательно осмотривает перед привикой.

Вакцина Инфанрикс + полиомелит тоже убитая. Гепатиная - Энджерикс.

Гепатит буду делать отдельно от АКДС и полиомелита. Пусть позже, чем нужно, но думаю, что это уж слишком много для одной привики. Тем более полиомелитная убитая вакцина тоже делается внутримышечно, таким образом, для гепатитной вакцины ног больше нет.

Услугами иммунолога не пользовалась. Мнения тоже противоречивые по этому поводу.

Пока нет, но при 2-й АКДС, наверное, Финистил попринимаем денька 2 перед и 3 после. Также после АКДС 3 дня вставляла детю Вирбукол.
После 1-й АКДС на 3-й день температура была 37,4, ребенок был вялый, потом все прошло.

Вакциной интересовалась - читатла инструкцию непосредственно перед введением препарата, смотрела дату производста и срок годности. Потом залезала на сайт фирмы изготовителя - все вычитывала, благо с английским дружу.

Т.к. у меня контракт с детским центром, то педиатр все рассказала, но решение было за нами и по поводу выбора вакцины и вообще делать или нет.

Подписывала в роддоме на гепатит. А потом уже ничего.

Сомнения, одни сомнения... Есть подруга моя ровесница (30 лет) в младенчестве болела коклюшем, хоть и была привита. Но врач по этому поводу сказала, что если бы не привика, то она вообще могла бы умереть.

Ой, не знаю, через неделю вторую Инфанрикс + полио делать. Страшно даже подумать, не то что сделать.

Инфанрикс же с бесклеточным противококлюшным компонентом, а реакции на вакцины АКДС- типа как раз чаще всего на коклюшный компонент и идут. Мне кажется из всех она самая безопасная. Мы вначале тетракокком прививались, а потом он кончился, последняя прививка была как раз Инфанрикс -и ничего, покапризничали чуть-чуть, температурка была 37.
mrskapa
E.А. я хочу у вас попросить совета. Мы делаем все прививки по календарю, кроме прививки от гриппа. Наш доктор ОЧЕНЬ советует ее сделать. Я сама никогда ее не делала, со здоровьем, Слава Богу. Муж прививается каждый год и постоянно болеет wink.gif. Нужно ли прививать дочку? Я уже совсем запуталась, не знаю кого слушать wink.gif.
isja
Уважаемые мамочки неужели больше ни у кого не возникает подобных вопросов когда вы отправляете своих крошек на прививку??? ... blink.gif
Мышка Танюшка
isja, просто те, кто прививает своих деток не раз уже писали в подобных темах как они это делают.. Попросту надоело..

Мне вот тоже лень писАть.. blush.gif
Аня
И мне неохота всё по 100 раз писать blush.gif

Коротко:
Начали делать прививки в 11 месяцев с АКДС. Прививки наши, делаем в обычной поликлинике, после осмотра педиатра. Если меня что-то беспокоит, или врача, то прививка переносится.
На сегодняшний день у нас есть : 3 АКДС, и одна корь,паротит.
Е.А.
QUOTE (isja @ Feb 21 2007, 03:15 PM)
Уважаемые мамочки неужели больше ни у кого не возникает подобных вопросов когда вы отправляете своих крошек на прививку??? ... blink.gif

А я, наверное, возьму себя в руки, соберу все свои посты про прививки и открою отдельную темку- почему я глубоко убеждена в необходимости прививать(ся). biggrin.gif
А пока можно просто просмотреть все мои сообщения по прививкам.
Если вкратце. Мы прививались Энджерикс (гепатит), БЦЖ (туберкулез), Тетракок и Инфанрикс (вместо АКДС), Приорикс (корь, краснуха, паротит).
ps
Для Егора Приорикс отменяется. Мы наорались на улице и теперь хрипим как Высоцкий dry.gif . Будем ждать две - три недели
Alfa
У нас с этой заразой совсем беда. Раньше, во времена СССР, все леса в Латвии опылялись специальными пестицидами, уничтожающми клеща, но сейчас этим тварям раздолье. За один только прошлый год несколько человек скончалось и несколько десятков были госпитализированы с диагнозом "клещевой энцефалит". А ведь скоро весна, и эти гады проснутся!

Скажите, кто знает, с какого возраста можно дитенку сделать прививку? Скоро ведь тепло станет, ребенок на ножки встанет, его надо будет на травку опускать, чтобы он ходил или ползал понемногу... Может, кто делал такую привику? Поделитесь опытом, во сколько, как перенесли...
Полишка28
Мамочки...спрочно нужет ответ на вопрос. Чегодня сделали прививку ОАМ (кажется) первую. Сказали через час дать 1/8 парацетамола взрослого по 0,5 и 1/8 супрастина.....я дала обычный, который взрослые пьют. Правильно? Не детский супрастин нада было давать. Подскажите пожалуйста.......
Malinovka
Мы прививки делаем по графику и будем продолжать их делать, пока
доверяю нашему врачу, кстати очень хороший. Я сама не врач и не могу сказать будет ли хорошо моему ребёнку без прививок. А если я перестану доверять врачу, то наверное не смогу потом правильно лечить ребенка.(ттт)
Конечно врачи тоже разные бывают, но к кому мы обращались оставили только положительные впечатления, нам даже звонят по телефону после прививок и интересуются самочувствием. Вот. smile.gif
Да, стараюсь не думать о том, что вводят ребёнку в кровь, а стараюсь думать, что может случиться с ребенком, если вовремя не позаботиться о его здоровье и безответственно подойти к этому вопросу.
Сланечка
Я за прививки, мы делаем во время все!!! biggrin.gif
химичка
Я верю в пользу прививок, делаем их в обычной поликлинике в соответствии с календарём, но даже если у детя небольшие сопли и педиатр говорит. ничего страшного, я настаиваю, чтобы прививку отложили. И анализы крови и мочи делаем до, а не после, как практикуют некоторые врачи. Наш сейчашний педиатр вроде нормальная тётка, и медсестра на следующий день после прививки звонит и интересуется самочувствием. Пока (ттт) всё нормально. smile.gif
Alfa
Е.А., а скажите, пожалуйста, у вас есть какая-то информация про прививки против клещевого энцефалита? Как их сейчас делают, в каком возрасте, какие могут быть осложнения, противопоказания? Везде пишется по-разному...
Мамаваси
Пока (ттт) всё нормально

главное сплюнуть не забывайте smile.gif
без обид
ведь боитесь и делаете, делаете - и каждый раз боитесь
Alfa
А я вот в соседнем отпике написала уже. После прививки я боюсь неделю, а без провивки буду бояться всю жизнь.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют