форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
KIA

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

QUOTE (Rusalochka @ Dec 26 2008, 12:26 PM)
Вот и я думаю...просто у нас такое отсавание.... как в садик пойдем.... только первая АКДС.... а Манту еще надо.... между привиками вообще какой срок нужен? А кровь сдавать пред АКДС обязательно? blush.gif

Смотря какие прививки, после манту прививку можно делать сразу, до манту прививаться нельзя, непосредственно до. Что касается сроков между прививками, у каждой прививки он разный, какие конкретно прививки интересуют? Вообще у врача можно поинтересоваться.
Кровь сдавать желательно, но не обязательно (у нас так по крайней мере), я бы сдала на всякий случай flower.gif
МанхЭтэн
Ну вот мы сделаем АКДС когда манту можно? и следущая вторая АКДС когда?

В Семашко кто-нибудь прививался? Или в Юноне на Юго-Западной?
KIA
QUOTE (Rusalochka @ Dec 26 2008, 12:54 PM)
Ну вот мы сделаем АКДС когда манту можно? и следущая вторая АКДС когда?

Лучше сначала сделать манту, тогда АКДС можно будет делать сразу после оценки ее результатов, т.е. через 3 дня. Если же решите делать прививку ДО, то с манту надо будет подождать не менее месяца. Интервал между прививками АКДС 45 дней. flower.gif
МанхЭтэн
А ничего что манту будет уже после годика? Или надо ровно в годик?
зосена
QUOTE (Rusalochka @ Dec 26 2008, 08:56 PM)

Вы не переживайте по поводу сроков. Главное, чтобы ребенок был полностью здоров. А прививки всегда успеете сделать. И в садике можно объяснить причину задержки.
KIA
QUOTE (Rusalochka @ Dec 26 2008, 04:56 PM)

Ничего. Манту делают с промежутком не менее года, более можно smile.gif
родиончик
QUOTE (KIA @ Dec 26 2008, 01:19 AM)
Девочки, подскажите. Можно ли после 1 АКДС+полиомелит последующие делать инфанриксом и имовакс полио? Желательно услышать тех, кому врачи так советовали/разрешили/рекомендовали. Мне наша педиатр показывала какуюту бумагу, на которой было написано, что если первая сделана АКДС+полиомелит, то и последующие необходимо/желательно делать АКДС+полиомелит, если первая инфанрикс+имовакс, то и последующие инфанрикс+имовакс.

"Живую" вакцину можно заменить "не живой", а "не живую" "живой" заменить нельзя! т.е. АКДС наша -"живая", а инфанрикс "не живая".
Это мнение нашего педиатра smile.gif
KIA
QUOTE (родиончик @ Dec 28 2008, 06:55 PM)
Девочки, подскажите. Можно ли после 1 АКДС+полиомелит последующие делать инфанриксом и имовакс полио? Желательно услышать тех, кому врачи так советовали/разрешили/рекомендовали. Мне наша педиатр показывала какуюту бумагу, на которой было написано, что если первая сделана АКДС+полиомелит, то и последующие необходимо/желательно делать АКДС+полиомелит, если первая инфанрикс+имовакс, то и последующие инфанрикс+имовакс.

"Живую" вакцину можно заменить "не живой", а "не живую" "живой" заменить нельзя! т.е. АКДС наша -"живая", а инфанрикс "не живая".

А полиомелит (русская) отличается чем-нибудь от имовакса полио?

родиончик
QUOTE (KIA @ Dec 28 2008, 07:26 PM)
QUOTE (родиончик @ Dec 28 2008, 06:55 PM)

А полиомелит (русская) отличается чем-нибудь от имовакса полио?

не знаю blush.gif узнавала у педиатра только про АКДС были проблемы после введения русской вакцины
Spy
Здравствуйте, прочитать все нет времени, к сожалению. Так что извините, если повторюсь.
В четверг сделали дочке 3-й АКДС (на первые две прививки была только температура 38,2, сбивала панадолом). А вот сейчас температура ниже 37,7, но через два дня после прививки дочку обсыпало прыщичками, все тело и в особенности лицо. Это нормально? По совету педиатра за 3 дня до прививки давала фенистил. И сейчас даю, но все хуже с высфыпаниями. Может кто подскажет как это убрать или может само пройдет (когда?)).
Спасибо.
nataly21
QUOTE (Spy @ Dec 29 2008, 12:45 PM)
Здравствуйте, прочитать все нет времени, к сожалению. Так что извините, если повторюсь.
В четверг сделали дочке 3-й АКДС (на первые две прививки была только температура 38,2, сбивала панадолом). А вот сейчас температура ниже 37,7, но через два дня после прививки дочку обсыпало прыщичками, все тело и в особенности лицо. Это нормально? По совету педиатра за 3 дня до прививки давала фенистил. И сейчас даю, но все хуже с высфыпаниями. Может кто подскажет как это убрать или может само пройдет (когда?)).
Спасибо.

не знаю, но мне кажется это ненормально, нас не обсыпало, может аллергия на что-то((( Поправляйтесь!!!

Русская полио от имовакса отличается. Наша - живая, имовакс - мертвая smile.gif Мы три раза делали имоваксом, осталось еще 2 раза, врач советует капельки blush.gif
Spy
[/QUOTE]
не знаю, но мне кажется это ненормально, нас не обсыпало, может аллергия на что-то((( Поправляйтесь!!!
[/QUOTE]

В том то и дело, что ничего нового не давала из еды. слышала бывает такое, поэтому нам педиатр и прописал фенистил (противоаллергенный препарат). она сказала, что на 3 АКДС чаще всего бывает реакция. может у кого такое было?
isja
от живой вакцины иммунитет более стойкий вырабатывается...
KIA
QUOTE (nataly21 @ Dec 29 2008, 05:58 PM)
Русская полио от имовакса отличается. Наша - живая, имовакс - мертвая smile.gif Мы три раза делали имоваксом, осталось еще 2 раза, врач советует капельки blush.gif

Т.е. имоваксом надо 5 раз делать? blink.gif
nataly21
QUOTE (KIA @ Dec 30 2008, 02:17 AM)

нам иммунолог делает, расписала 5 раз blush.gif Вот я тоже думаю не много ли? Сколько по плану то нужно?
МанхЭтэн
Мы заболели и все отменилось.... alcoholic.gif опять. Решили делать сначала Манту после болезни.

Я своей врачихе говорю что хочу платную инфанкрис сделать АКДС, ОНА ТИПА ЗАЧЕМ??? я говорю "вроде меньше осложнений" она "одинаково, не выдумывайте делайте обычную"..... очень настойчиво.... blush.gif вообщем у нее восторга не было что я хочу платную делать.... а что надо сделать, чтобы отстали, я все равно хочу платную, что им сказать. blush.gif
Алена,36
QUOTE (isja @ Dec 29 2008, 07:38 PM)
от живой вакцины иммунитет более стойкий вырабатывается...

Откуда такие сведения? Во всйм цивилизованном мире делают мертвую вакцину...
Русалочка, просто скажите своему врачу, что приняли решение делать прививку платной вакционой...и всё...это ваш ребенок и ваше решение...а если врач настаивает, спроси у ней даёт ли она гарантию, что не будет осложнений после АКДС...сразу замолчит dry.gif
KIA
QUOTE (Алена,36 @ Dec 30 2008, 02:23 PM)
Русалочка, просто скажите своему врачу, что приняли решение делать прививку платной вакционой...и всё...это ваш ребенок и ваше решение...а если врач настаивает, спроси у ней даёт ли она гарантию, что не будет осложнений после АКДС...сразу замолчит dry.gif

+1
Tanya199
QUOTE (nataly21 @ Dec 30 2008, 08:48 AM)

нам иммунолог делает, расписала 5 раз blush.gif Вот я тоже думаю не много ли? Сколько по плану то нужно?

Имоваксом делают 3 раза!!! Внутримышечно лучше переносится, чем капли в рот!!!
nataly21
QUOTE (Tanya199 @ Jan 3 2009, 01:50 PM)

поискала, в календаре привиок написано, что нужно делать от полиомиелита 5 раз. Шестой раз делают в 6 лет.
родиончик
QUOTE (Spy @ Dec 29 2008, 11:45 AM)
Здравствуйте, прочитать все нет времени, к сожалению.  Так что извините, если повторюсь.
Спасибо.

Извините, но если была реакция зачем третий раз то делать blush.gif вообще 3 АКДС считается самая тяжелая smile.gif
2 прививок АКДС полностью достаточно для формирования иммунитета против дифтерии и столбняла...а 3 нужна для формирования против коклюша...

KIA нам первую ПО делали капельку, а вторую и третью имовакс полио smile.gif
Северный Ветер
QUOTE (родиончик @ Jan 4 2009, 12:13 AM)
2 прививок АКДС полностью достаточно для формирования иммунитета против дифтерии и столбняла...а 3 нужна для формирования против кори...

При чём тут КОРЬ? rolleyes.gif
nastuxa
девчонки,подскажите.
сделали нам плановую прививочку в 4 месяца.появилось на следущий день красное пятнышко вокруг укольчика.вызвала врача.сказала что это местная реакция.
но до сих пор на ножке там как тверденькое осталось.как камешек после укола.прошло уже 3 недели.нормально ли это????
раньше такого не было sad.gif
родиончик
QUOTE (Рыжая мышь @ Jan 4 2009, 12:48 PM)
2 прививок АКДС полностью достаточно для формирования иммунитета против дифтерии и столбняла...а 3 нужна для формирования против кори...

При чём тут КОРЬ? rolleyes.gif

..ой все уже, праздники не пошли моей голове на пользуuser posted image коклюш конечно blush.gif

сделали нам плановую прививочку в 4 месяца.появилось на следущий день красное пятнышко вокруг укольчика.вызвала врача.сказала что это местная реакция.
но до сих пор на ножке там как тверденькое осталось.как камешек после укола.прошло уже 3 недели.нормально ли это????
раньше такого не было 

А вы сеточку йодовую не рисовали, это вообще местная реакция и ничего страшного, но лучше порисовать чтоб рассосалось smile.gif
МанхЭтэн
Здравствуйте, прочитать все нет времени, к сожалению.  Так что извините, если повторюсь.
Спасибо.

Извините, но если была реакция зачем третий раз то делать blush.gif вообще 3 АКДС считается самая тяжелая smile.gif
2 прививок АКДС полностью достаточно для формирования иммунитета против дифтерии и столбняла...а 3 нужна для формирования против коклюша...

Такс АКДС отложили сначала МАНТУ будем делать....

А полио имовакс разве не капельки в рот? blush.gif
Spy
Спасибо.

В том то и дело, что на первые 2 прививки не было реакции, только незначительная температура. Ну сейчас уже все нормально. Прошла аллергия.
Диана Л
QUOTE (nataly21 @ Jan 3 2009, 11:13 PM)

поискала, в календаре привиок написано, что нужно делать от полиомиелита 5 раз. Шестой раз делают в 6 лет.

Наташа совершенно права! Просто, обычно три полиомиелита делают до детского сада, а оставшиеся уже в детском саду...поэтому родители не "помнят".

И еще раз повторю, уже писала - что "от живых вакцин более стойкий иммунитет" - это не более как домыслы врачей! Ну нет у них еще статистики такой - какой иммунитет лучше от "живых" или "убитых", это они так думают, что от "живых" иммунитет выше (и то не все врачи), а на практике никто не знает...Зато на практике знают, что инактивированные "убитые" вакцины не наносят удар по нервной системе, и в том числе по иммунной , когда "живые" - действуют как розги на иммунитет. Хорошо что сейчас мы можем выбирать, а не подчиняться мнению врача.
Tanya199
rolleyes.gif
Tanya199
QUOTE (Диана Л @ Jan 11 2009, 11:08 AM)
QUOTE (nataly21 @ Jan 3 2009, 11:13 PM)

Наташа совершенно права! Просто, обычно три полиомиелита делают до детского сада, а оставшиеся уже в детском саду...поэтому родители не "помнят".

И еще раз повторю, уже писала - что "от живых вакцин более стойкий иммунитет" - это не более как домыслы врачей! Ну нет у них еще статистики такой - какой иммунитет лучше от "живых" или "убитых", это они так думают, что от "живых" иммунитет выше (и то не все врачи), а на практике никто не знает...Зато на практике знают, что инактивированные "убитые" вакцины не наносят удар по нервной системе, и в том числе по иммунной , когда "живые" - действуют как розги на иммунитет. Хорошо что сейчас мы можем выбирать, а не подчиняться мнению врача.

Я имела в виду, что на первом году делают 3 полиомиелита, а потом ещё 3 - в 18 мес., 20 мес., 14 лет. wink.gif
МанхЭтэн
Девочки если я приняла решение делать платные и сказал врачу, что-то надо писать..отказ там?

Так полио капельки- это полио имовакс или наша полио, делали в поликлинике
Алена,36
QUOTE (Rusalochka @ Jan 12 2009, 12:33 PM)
Девочки если я приняла решение делать платные и сказал врачу, что-то надо писать..отказ там?

Так полио капельки- это полио имовакс или наша полио, делали в поликлинике

Не надо отказ, у нас берут свою карточку и там вписывают, когда и какую прививку сделали
Диана Л
Нам, где мы прививки делаем, завели "прививочный сертификат" - книжеца такая, туда вносят прививки, серию и т.д. Потом я медсестре участковой приношу и она в карту вносит данные оттуда.

Отечественный полио "живая" - это капли. Имовакс-полио - это иньекция, "убитая".
МанхЭтэн
а можно сделать сделать не живую АКДС инфанрикс, а полио нашу живую? blush.gif

Девочки вам предлагали сделать прививку от частых простудных заболеваний???? Что про это слышали? Может кто делал? Стоит ли? Как переносится?
Tanya199
QUOTE (Rusalochka @ Jan 12 2009, 08:42 PM)

Девочки вам предлагали сделать прививку от частых простудных заболеваний???? Что про это слышали? Может кто делал? Стоит ли? Как переносится?

А почему вы хотите от полиомиелита живую? "не живая" ведь лучше!

Моя родственница сделала свое дочке от гриппа, а потом попали в больницу с сильной головной болью, рвотой и температурой! Думаю, не стоит!
родиончик

Извините, а зачем вам это?
Вроде как имовакс полио лучше? да и делают у нас его сейчас, в отличии от инфанрикса, бесплатно smile.gif
Tanya199
QUOTE (родиончик @ Jan 14 2009, 12:50 PM)

Извините, а зачем вам это?
Вроде как имовакс полио лучше? да и делают у нас его сейчас, в отличии от инфанрикса, бесплатно smile.gif

Согласна! Имовакс полио лучше!!!
МанхЭтэн
У нас в поликлинике полио имовакс не ставят dry.gif а до этого поставили просто полио нашу, осталось третья. Вот я и думаю можно после живой, не живую, кто-то вроде писал по этому поводу rolleyes.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют