форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Олюша
От полиомиелита
Северный Ветер
ОПВ - оральная полиовакцина (живая), в качестве побочного эффекта может вызывать паралитический полиомиелит.

Нас не вызывали пока smile.gif
кудря
А в каком возрасте делают?
Северный Ветер
QUOTE (кудря @ Apr 22 2007, 02:05 PM)
А в каком возрасте делают?

Обычно в 3 месяца, вроде dry.gif
Но это скорее всего "туровая вакцинация", т.е. прививают всех подряд независимо от возраста и ранее сделанных прививок. Вакцина видать залежалась, надо впарить населению wink.gif
Ромашка
Последнюю от полиомелита делали в 18 мес.
Мама Тани
QUOTE (МАМУША @ Apr 22 2007, 10:36 AM)
QUOTE (Мама Тани @ Apr 22 2007, 01:28 AM)
А нас от гепатита сами врачи в роддоме отговорили!
Девченки, у меня тоже наболевший вопрос. Малой скоро 3 месяца, в общем надо прививаться  sad.gif . И делать страшно, и не делать тоже. У кого-нибудь есть опыт вакцинации хорошими импортными вакцинами, не подскажете, какие чище и меньше побочных эффектов вызывают?  blush.gif

Не бойтесь, делайте вместо АКДС вакцины "Инфанрикс" и "Иммовакс-Полио", это от тех же болезней (дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит), но переносится детьми ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Правда, сделать ее, скорее всего, придется платно. Я делала в детской поликилинике УДП на улице Цандера, 5, ребенок ее даже не заметил. После привики рекомендуют как профилактика гомеопитаческую свечку в попу Вирбукол и в этот день не гульть и не купать.
Я, если честно, тоже очень переживала из-за предстоящей АКДС, и не делать прививки тоже страшновато. Поэтому остановилась на таком варианте и не пожалела.

Мамуша, спасибо за ответ, так и поступим! biggrin.gif А сколько это удовольствие стоило?
Сланечка
Оль я уже говорила в нашей темке, нас вызывали, но врач сказала чтобы не делали т.к месяц назад у нас была такая прививка, и сделала отметку якобы мы её сделали. Кстати раньше никогда не вызывали на прививки.
Cветланка
А мне вот интересно,А ПОЧЕМУ ДЕТСКИЙ ОРГАНИЗМ ТАК РЕАГИРУЕТ НА ПРИВИВКИ(ТЕМПЕРАТУРА,ПОНОС)????? Мне кажется,что не просто так он отвечает на вмешательство в ЕГО тельце.Нет???!!!
Rogneda
А мне вот интересно,А ПОЧЕМУ ДЕТСКИЙ ОРГАНИЗМ ТАК РЕАГИРУЕТ НА ПРИВИВКИ(ТЕМПЕРАТУРА,ПОНОС)????? Мне кажется,что не просто так он отвечает на вмешательство в ЕГО тельце.Нет???!!!

Конечно не просто так!
Попробуйте вот вы сами заболеть сразу тремя, а то и пятью болезнями. Пусть даже и в легкой форме. Что с вами будет? Это учитывая вашу иммунную систему. А тут малыш..

И в правду, за вашего малыша только вы отвечаете.
А врачи - они потом скажут типа так получилось... И ни за что отвечать не будут.
Fiona
QUOTE (Cветланка @ Apr 22 2007, 10:05 PM)

А вы думаете взрослый организм будет реагировать как- то по другому?
Где-то читала, что взрослым НЕЛЬЗЯ вводить те вакцины, которые предназначены для младенцев! Но если очень хочется привиться, а в детстве не прививали, до доза будет снижена в несколько раз!!!
Ellia
Об этом писали уже, ну мне тоже хочется пожаловаться ...
Привика от Гепатита В :
( только одна медсестра в роддоме спросила" у вас же свекровь терапевт, что же вы делаете платную от гепатита?" по схеме 0-1-6 энджерикс В) меня конечно озадачил это вопрос, но та же свекровь сказала, что им на повышении квалификации именно эту и советовали...
Короче sad.gif
в роддоме сделали - ребенок обсыпался через 3 недели... Все в один голос: " МАМА НЕ ТО ЕСТ" отменила все - ела гречку пила кефир
сделали через месяц - уже с фенистильчиком 6 дней после - ребенок обсыпался весь через 3 недели... педиатор и алерголог о причине: "ДИЕТА МАМЫ"...
короче дура я была -верила, пока от родов отходила, пока в проблему вникала ...
7месяцев жили - пили, если что хотели - алергия не проявлялась
3я вакцинация, делали позже сроков, на антигистаминных припаратах, ну раз уж начали
Эфект : 3-4-5 неделеля - подсыпания то тут, то там, общее ухудшение самочувствия. Мнение педиатора о причине: " ДИЕТА МАМЫ" причем я уже прямым текстом говорю,что я и так на диете все время до и после прививки. Почему надо на ребенка ярлык вешать, а маме во фруктах и витаминах отказывать... Скажите что бывает, НЕТ - ну прям "круговая порука" вот
может у кого еще такое было ... а как избежать, знать зарание? или рискнуть и не делать?
Fiona
Рискнуть и не делать! rolleyes.gif
Cветланка
Раз у вашего ребенка такие высыпания после прививок,то может действительно не делать-не просто так ведь они появляются
Ellia
а если не делать? как путешествоват по всяким там странам плохим ( мы с мужем любители) дете подрастет тоже поедет ... в Питере понятно меньше риска подцепить а вот если в поездке ...
хотя и прививки гарантии не дают...
у кого какой опыт ?
Олюша
Что-то никого из москвичей не приглашали на эту прививку. Значит это наши медики решили нам зеленоградцам ее скормить angrywife.gif
ДьяволицА
QUOTE (Ellia @ Apr 23 2007, 12:07 PM)
а если не делать? как путешествоват по всяким там странам плохим ( мы с мужем любители) дете подрастет тоже поедет ... в Питере понятно меньше риска подцепить а вот если в поездке ...
у кого какой опыт ?

Кстати никак тогда не путешествовать. Потому что без каких-то там прививок в некоторые страны не пускают. Воть. dry.gif
sashylka
Всем привет. У меня вопрос, в пятницу делали манту, пятно было большое, сегодня померили 11 мм. Медсестра сказала немного большевато, но в вашем возрасте это нормально. И все. А что нормально, а что нет - я никак не мойму. С нами девочка заходила , у нее вообще только точка от укола, и тоже сказали нормально. Извините, если глупый вопрос.
prosto maman
а у нас такая история: нас с сестрой замучили, постоянно мы ходили в этот тубдиспансер. затем мой младший братик стал ходить в этот тубдиспансер и до сих пор стоит там на учёте. затем очередь дошла до моего Данюшки. у него и в год и в 2 манту больше нормы. я рассказала об этом нашему врачу и она сказала, что это может быть наследственным. вот так вот. не значит же, что мы какие-то больные туберкулёзники.
Ekaterina123
Реакции на АКДС, гепатит, полиомелит не было никакой, сделали все по графику. А вот с последней прививкой - корь, паратит - вышел небольшой конфуз....Ровно через 10 дней у ребенка начался понос, длился три дня, смекта не помогала. Состояние ребенка было ужасное - все время плакал, у него болели животик, это длилось еще неделю. Анализ кала плохой, назначили лечение. Две недели лечимся, потом еще две недели восстанавливаться будем. Врачи не связывают болезнь с прививкой, но у меня другое мнение - иммунитет подорван! Буду думать, делать ли оставшиеся прививки.
Rogneda
QUOTE (Ellia @ Apr 23 2007, 05:07 PM)
у кого какой опыт ?

Вот в том -то и дело, что и прививки 100% гарантии не дают. Да и к тому же, если у малыша иммунитет подорван, то подцепить можно все, что угодно и в Питере и заграницей. В Питере тоже приезжих много....
Лично мне кажется, что если малыш и заболеет, то сейчас нет таких болезней, от которых не лечат.... Вот и будет естесственный иммунитет. А если не заболеет, то знать судьба такой... И не зачем ему лишних инфекций внутрь запихивать. А вот, если привитый заболеет, то переносить придется намного сильнее, т.к. в организме уже сидит вирус и борьба с ним идет постоянно на одном уровне. И не сразу организм отреагирует на появление болезни. Именно тогда, когда нужна ударная доза защитных тел, их может и не быть в таком количестве.

Вот вы с мужем от всего привиты? От тех болезней, которые могут быть в "плохих странах"? Например от столбняка нужно прививаться каждый год. Иначе толку не будет. И так со многими прививками.
Просто малышам делают прививки потому, что типа они труднее переносят болезни... И могут быть осложнения... И типа лечить труднее. Мне кажется, что это все отговорки врачей. Лечат так же как и непривитых , и как взрослых. И осложнения могут быть у кого угодно....
Вот только есть еще и возможность, что ни когда в жизни не заболеете.... А получить ослабление иммунитета из-за того, что какой-то врач решил, что малыш обязательно должен заболеть, например гепатитом, и давайте его привьем на всякий случай - это мягко сказать издевательство.
Lubasha
QUOTE (prosto maman @ Apr 23 2007, 02:26 PM)
а у нас такая история: нас с сестрой замучили, постоянно мы ходили в этот тубдиспансер. затем мой младший братик стал ходить в этот тубдиспансер и до сих пор стоит там на учёте. затем очередь дошла до моего Данюшки. у него и в год и в 2 манту больше нормы. я рассказала об этом нашему врачу и она сказала, что это может быть наследственным. вот так вот. не значит же, что мы какие-то больные туберкулёзники.

Такая же история с моей знакомой, вот недавно встречались, годик нашим малышам скоро ,а значит манту на горизонте. И она сказала ,что ставить ее не будет! У них с мужем была больше нормы, со старшей дочкой все врачи замучили, решила не повторять опыт!
А я ставить буду, у нас с мужем реакция хорошая всегда была. Но я не знаю где и спросить, не создавать же отдельную тему. Манту у нас 12 мая, а на саму прививку (краснуха, корь и паротит) зовут 15 мая. Т.е. разница всего 3 дня! Не мало ли???? Ответьте пожалуйста. smile.gif
prosto maman
ну если врачи будут делать прививку, а потом сразу Манту, знасъчит, так можно. не будут же они делать так, чтобы увидеть необъективные результаты.
sashylka
QUOTE (Lubasha @ Apr 23 2007, 11:21 PM)
QUOTE (prosto maman @ Apr 23 2007, 02:26 PM)

Такая же история с моей знакомой, вот недавно встречались, годик нашим малышам скоро ,а значит манту на горизонте. И она сказала ,что ставить ее не будет! У них с мужем была больше нормы, со старшей дочкой все врачи замучили, решила не повторять опыт!
А я ставить буду, у нас с мужем реакция хорошая всегда была. Но я не знаю где и спросить, не создавать же отдельную тему. Манту у нас 12 мая, а на саму прививку (краснуха, корь и паротит) зовут 15 мая. Т.е. разница всего 3 дня! Не мало ли???? Ответьте пожалуйста. smile.gif

Привет! У нас в поликлинике сначала делают манту, а через 3-4 дня посмотрев результаты, делают прививку -корь-краснуху-паротит. Врач наша говорит что так можно dry.gif .
А вот нам сначала вкололи прививку эту, т.к. мы пришли во вторник, а манту делают только по понедельникам и пятницам. А после прививки манту можно делать не раньше чем через 6 недель. Мы сделали через 2 месяца.
orlnat
У нас в 2 года 10 мм-норма. При том, что ребенок умудрился ее хорошенько с мылом помыть.
У соседской девочки с 3 лет было больше, чем норма- направляли к фтизиатру, сдавали доп. анализы- все ОК. (ходила в спец. садик- кстати там маме очень нравилось отношение к деткам,по сравнению с садиком, в который ходил другой ребенок- обычный) Держалось это состояние до 6 лет- потом все пришло в норму. Само. Лечения не проводили. Сейчас девочке 8 лет- все пробы Манту- НОРМА,
Antonella
Девочки, тко в год делал паротит+корь+краснуха импортной вакциной? Как ребенок перенёс?
Juliette_D
Rogneda, полностью с вами согласна!
В роддоме сделали прививку от гепатита - в результате у ребенка началась желтуха, поднялся уровень билирубина, опустился только к 5 месяцам. Теперь постоянно сдаем анализы крови, прививки пока не делали, но теперь от прививки против гепатита точно буду отказываться! angrywife.gif angrywife.gif
регина24
интересно можно перед прививкой ребенку намазать мазь обезболивающую . кто слышал??????

В чем разница между педиатором и педофилом? Педофил детей любит!" biggrin.gif
Cветланка
QUOTE (регина24 @ Apr 28 2007, 09:27 PM)
интересно можно перед прививкой ребенку намазать мазь обезболивающую . кто слышал??????

На тему внимание обратите-ОПЫТ мам wink.gif
Е.А.

Кстати, у меня есть одна знакомая по имени Регина- д...а редкостная - один раз после прививки решила ребенку ректальную температуру измерить ртутным термометром. Не нужно этого делать. dry.gif
Cветланка
QUOTE (Е.А. @ Apr 30 2007, 12:34 PM)
В чем разница между педиатором и педофилом? Педофил детей любит!"  biggrin.gif

Кстати, у меня есть одна знакомая по имени Регина- д...а редкостная - один раз после прививки решила ребенку ректальную температуру измерить ртутным термометром. Не нужно этого делать. dry.gif

А при чеи тут знакомая Регина?Это намек?
Е.А.
QUOTE (Cветланка @ Apr 30 2007, 03:37 PM)
[А при чеи тут знакомая Регина?Это намек?

Да какие намеки, Света! Просто делюсь опытом, что не нужно делать, если ты ребенку после прививки измеряешь температуру biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Сейчас полно электронных градусников на все случаи жизни. Так я своей Региночке и сказала. Знаете, она звонит и спрашивает -"А что будет, если я ребенку температуру в попе ртутным градусником измерила? " Как вы думаете я ее по телефону назвала... Хорошо, что градусник не разбился. dry.gif
Sunshineyu
QUOTE (Natalinka @ Apr 18 2007, 11:14 PM)
Извините, но я в первый раз слышу, что ребенку прививку от гепатита В еще в роддоме ставят. Такая прививка положена детям после 3 месяцеы и доза разбивается на 3 раза, минимум через 4 недели, чтобы ребенок легко переносил прививку. Нам сделали от гепатита В и еще от нескольких болезней только после 3 месяцев и затем еще 2 раза через каждые 4 недели. В итоге ребенок почти никак не отреагировал на прививку и никакой реакции, типа сыпи и тому подобное ттт.... rolleyes.gif

Делают от гепатита В в роддоме. нас пронесло, т.к. вылезла физ желтушка. Кстати, мамы указывайте номера роддомов, чтоб другие были предупреждены.
Sunshineyu
Кстати, похоже, что именно 3 АКДС посадила нам иммуную систему и теперь у нас нейтропения. Пьет всякую дрянь и кровь сдаем каждые две недели. Про наши проблемы читайте в теме Младенческая нейтропения.
Лионила
Девочки, такая ситуация в месяц нам сделали прививку против гепатита в ручку. Красное пятнышко от нее так и осталось, несколько дней назад заметили, как будто корочкой покрылось, мыли вчера и увидели гнойник, который начал подтекать. Я ребенка в охапку, отнесла в комнату, взяла ватную палочку и и весь гной намотала на нее. Смазала сначала перекисью водорода, а потом зеленкой. Кто-нибудь сталкивался с таким, что за реакция, что могло послужить такому? help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif
ДьяволицА
QUOTE (Лионила @ May 3 2007, 09:55 AM)
Девочки, такая ситуация в месяц нам сделали прививку против гепатита в ручку. Красное пятнышко от нее так и осталось, несколько дней назад заметили, как будто корочкой покрылось, мыли вчера и увидели гнойник, который начал подтекать. Я ребенка в охапку, отнесла в комнату, взяла ватную палочку и и весь гной намотала на нее. Смазала сначала перекисью водорода, а потом зеленкой. Кто-нибудь сталкивался с таким, что за реакция, что могло послужить такому? help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif

Не в коем случае ничем промывать нельзя!!!! вы что????????????? Вам врач не объяснял? Даже если гноится ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! angrywife.gif Вызывайте врача срочно!

З.Ы. Мне просто это в голову неделю вбивали пока в роддоме лежала. Чтобы не случилось, гноиться-негноиться - НЕ ТРОГАТЬ! wink.gif
Северный Ветер
QUOTE (Лионила @ May 3 2007, 09:55 AM)
Девочки, такая ситуация в месяц нам сделали прививку против гепатита в ручку. Красное пятнышко от нее так и осталось, несколько дней назад заметили, как будто корочкой покрылось, мыли вчера и увидели гнойник, который начал подтекать. Я ребенка в охапку, отнесла в комнату, взяла ватную палочку и и весь гной намотала на нее. Смазала сначала перекисью водорода, а потом зеленкой. Кто-нибудь сталкивался с таким, что за реакция, что могло послужить такому? help.gif  help.gif  help.gif  help.gif  help.gif  help.gif

Может это не прививка от гепатита, а БЦЖ? От гепатита гноиться ничего не должно. А на БЦЖ как раз очень похоже, гноится может очень долго, даже несколько месяцев. Можно ранку прикрывать стерильной повязочкой, чтобы не пачкалась одежда, но обрабатывать ничем нельзя.
Лионила
Может и БЦЖ. Я точно не знаю. Вообще гепатит нам делали в правую ручку, там все чистенько, а на левой гноилась. Но ребенок веселый, температуры нет. Даже не знаю.
Лионила
По поводу того, что обрабатывать нельзя - МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЛ. Хотя рожала заденьги. Сказали сделали прививки и все. И вдруг через полтора месяца я увидела, что гной подтекает и испугалась. А вдруг по всему телу гнойники полезут.
ДьяволицА
QUOTE (Лионила @ May 3 2007, 03:19 PM)
По поводу того, что обрабатывать нельзя - МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЛ. Хотя рожала заденьги. Сказали сделали прививки и все. И вдруг через полтора месяца я увидела, что гной подтекает и испугалась. А вдруг по всему телу гнойники полезут.

Позвони в детскую неотложку. Они по телефону проконсультируют тебя. И скажут чего и как smile.gif Не переживай. А врачи сейчас ужос просто, пока пинка не дашь сидят и молчат как партизаны dry.gif
Северный Ветер
QUOTE (Лионила @ May 3 2007, 03:19 PM)

Врачи и не будут никогда ничего объяснять rolleyes.gif
через 4-6 недель в месте введения вакцины образуется сначала пятно, потом участок повышенной плотности, возвышающийся над поверхностью (в норме, не более 5-10 мм), затем появляется пузырек с прозрачным содержимым, постепенно содержимое мутнеет и элемент превращается в гнойничок (тоже не более 10 мм). Потом на месте гнойничка образуется красная корочка; исчезновение местной реакции и формирование рубчика происходит от 2-3 до 5 мес

http://detochka.ru/articles/detail.php?ID=2560
Лионила
Так и есть,я удалила подтекающий гной вчера на ручке, где БЦЖ. Сбил меня муж, обратив мое внимание на этот гнойник. Мокнул и мокнул себе. И теперь незнаю что делать. Пытаюсь дозвониться до педиатора, телефон которого мне дали только сегодня angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Нам, что заново прививаться? Говорят, что все оббеззараживающие средства могут убить этот штамм!
ДьяволицА
QUOTE (Лионила @ May 3 2007, 08:06 PM)
Так и есть,я удалила подтекающий гной вчера на ручке, где БЦЖ. Сбил меня муж, обратив мое внимание на этот гнойник. Мокнул и мокнул себе. И теперь незнаю что делать. Пытаюсь дозвониться до педиатора, телефон которого мне дали только сегодня angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Нам, что заново прививаться? Говорят, что все оббеззараживающие средства могут убить этот штамм!

Телефон детской неотложки есть? Позвони тебе всё объяснять по телефону. Там консультируют по всяким таким вопросам. wink.gif
Лионила
Нет телефона детской неотложки. И педиатр еще домой не пришла.Буду звонить.
Hell*
QUOTE (Котка @ Apr 2 2007, 11:35 AM)
Вот! Вот тема, которая меня беспокоит уже 10 месяцев!
На в роддоме тоже сделали БЦЖ. Следа нет практически никакого (малююююсенькое пятнышко, практически бесцветное - рубчика нет).

Сегодня по этому поводу советовалась с нашим иммунологом - он сказал, надо делать манту в год и смотреть, возможно такое, что прививка не привилась, а ожет быть просто индивдуальная реакция (вернее ее отутствие). Советовал пока не пугаться.

По свидетельству самих иммунологов, это скорее говорит за ослабленный иммунитет нежели за что-то другое. Если к этому имеются выступающие лимфоузлы, хотя бы кольцо Пирогова (затылочные, за ушами, подчелюстные), то практически 100% надо укреплять иммунитет.
александра71
прививка АКДС.Врач советует сделать платную импортную,говорит лучше переносится.Я ничего об этом не знаю.
александра71
А нам надо ставить АКДС.Врач предложила платную импортную вакцину.Что делать?
альчик
Девочки, а мы все нормально переносим. Температура и т.д. только, когда зубки резались. Правда мы все делали с опозданием, невропатолог не разрешал. Может в этом дело ?
SunWoman
Если это Инфанрикс, то это на самом деле так. Большинство осложнений дает коклюшный компонент, в этой прививке убитые бактерии. По эффективности то же самое. Поищите по поисковой системе, здесь на форуме есть темка, где обсуждались вакцины. Там много полезной инфы.
Удачи flower.gif smile.gif
Antoniya
Девочки не знаю, что делать. После тройной прививки в 6 мес. АКДС+гепатит+полиомиелит иммунитет как будто совсем пропал, постоянные ОРВИ с температурой под 39-40. Врач, говорит, что это он где-то простуду цепляет, мол прививки ни при чем. А я уверена, что как раз то они и ослабляют ребенка. Очень жалею, что не задумывалась об этом раньше, по правде говоря никогда не вникала в подробности. В год отказалась от манту, и отложила положенную прививку, так как не избавились от насморка. Уже 2 мес. тяну, а там скоро АКДС. Страшно делать, и так себе нервный срыв нажила с его болячками.Чуть было не залечили антибиотиками.Но и боюсь заболеваний от которых делают прививки. Как определить что лучше?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют