форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Sunshineyu

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Вообще, оказывается (я , к сожалению, этого не знала) перед каждой прививкой надо делать анализ крови, но не общий, а развернутый. Когда в феврале наша врач увидела наш анализ крови, то сделала нам медотвод от прививок, а гематолог медотвод подтвердила и сказал, что мы сможем сделать прививки только через полгода.
Сама боюсь всяких паротитов (тем более что у меня мальчик), но одно лечить, а другое калечить?

Antoniya, я думаю, Вы поступаете правильно, что не даете делать прививки. пусть ребенок поправится, а там видно будет.
Поправляйтесь!
Cветланка
QUOTE (Antoniya @ May 5 2007, 12:57 PM)
Страшно делать, и так себе нервный срыв нажила с его болячками.Чуть было не залечили антибиотиками.Но и боюсь заболеваний от которых делают прививки. Как определить что лучше?

Я третью прививку (в год) делать не стала и не собираюсь,начитавшись того как могут они повредить здоровью.Вот честно говоря еще НИ РАЗУ ни в одном источнике не читала,что непривитый ребенок заболел той болезнью от которой его не прививали.Даже тему эту создала,чтобы хоть КТО-НИБУДЬ написал о том,что его непривитый ребенок заболел какой-нибудь свинкой,корью и т.д. Я тоже металась в течении 4-х месяцев(делать или нет),но у меня ттт не было отрицательных реакций на прививки и я все же решила не рисковать дальше
Cветланка
QUOTE (Sunshineyu @ May 5 2007, 01:40 PM)
Вообще, оказывается (я , к сожалению, этого не знала) перед каждой прививкой надо делать анализ крови, но не общий, а развернутый.

А мне "нравится" наш педиатр(причем опыт работы ОЧЕНЬ большой).Говорит-придете с утра,сдадите анализы и СРАЗУ на прививку.Я раньше и не знала,что сначала надо узнать РЕЗУЛЬТАТЫ анализов.Вот теперь очень об этом жалею
химичка
QUOTE (Cветланка @ May 5 2007, 02:14 PM)
QUOTE (Sunshineyu @ May 5 2007, 01:40 PM)
Вообще, оказывается (я , к сожалению, этого не знала) перед каждой прививкой надо делать анализ крови, но не общий, а развернутый.

А мне "нравится" наш педиатр(причем опыт работы ОЧЕНЬ большой).Говорит-придете с утра,сдадите анализы и СРАЗУ на прививку.Я раньше и не знала,что сначала надо узнать РЕЗУЛЬТАТЫ анализов.Вот теперь очень об этом жалею

А у нас вообще финиш. Дают направление на общий анализ крови и в прививочный кабинет сразу отправляют. Но я теперь прихожу за направлением на анализ за неделю до предполагаемой прививки и требую развернутый. На меня смотрят косо, но дают. angrywife.gif Я так стала дёргаться, после того как через 4 дня после прививки корь-паротит мы катались с температурой 40 ночью в Морозовскую. sad.gif Два зуба резались и гемоглобин тогда низковат был, как потом оказалось. С соплями даже небольшими лучше прививку не делать. Да и после болезни должно пройти 2-4 недели в зависимости от тяжести заболевания. smile.gif Печально, что всё это должно быть под контролем мамы, а не врача. Никого не хочу обидетьи не обобщаю, у нас например до нынешней участковой была очень толковая тётка. smile.gif Но к сожалению встречаются и другие. sad.gif
Е.А.
QUOTE (Cветланка @ May 5 2007, 02:11 PM)
QUOTE (Antoniya @ May 5 2007, 12:57 PM)
Страшно делать, и так себе нервный срыв нажила с его болячками.Чуть было не залечили антибиотиками.Но и боюсь заболеваний от которых делают прививки. Как определить что лучше?

Я третью прививку (в год) делать не стала и не собираюсь,начитавшись того как могут они повредить здоровью.Вот честно говоря еще НИ РАЗУ ни в одном источнике не читала,что непривитый ребенок заболел той болезнью от которой его не прививали.Даже тему эту создала,чтобы хоть КТО-НИБУДЬ написал о том,что его непривитый ребенок заболел какой-нибудь свинкой,корью и т.д. Я тоже металась в течении 4-х месяцев(делать или нет),но у меня ттт не было отрицательных реакций на прививки и я все же решила не рисковать дальше

Ну, я лично болела паротитом, в 5 лет, на Новый год. Хреновенько было, знаете ли, до сих пор эту боль помню.
А что касается вакцин, так можно взять тот же безклетонококлюшный инфанрикс и прививаться на здоровье. Не могу сказать, что мне наша 2-х месячная простудная эпопея после приорикса понравилась, но я просто не видела другого выхода защитить своего сыночка
Cattiva
Нам с Танюхой надо ещё сделать МАНТУ для оформления д-ов в детсад.
Мы только что переболели тяжелейшим гриппом. Сколько лучше подождать?
Я думаю, что 2 недели без темп. и соплей - нормально. Можно будет делать. Или уже через неделю можно?
Cветланка
QUOTE (Catia @ May 5 2007, 07:59 PM)
Нам с Танюхой надо ещё сделать МАНТУ для оформления д-ов в детсад.
Мы только что переболели тяжелейшим гриппом. Сколько лучше подождать?
Я думаю, что 2 недели без темп. и соплей - нормально. Можно будет делать. Или уже через неделю можно?

мое мнение-лучше позже,чем раньше(это в данном случае)
Cветланка
QUOTE (Е.А. @ May 5 2007, 07:54 PM)
Ну, я лично болела паротитом, в 5 лет, на Новый год.

А вы привиты от него были?
Е.А.
QUOTE (Cветланка @ May 5 2007, 09:09 PM)

Нет, меня от паротита не прививали. Потому ребенков я от "свинки" привила обоих. Вообще, у нас была реакция только на коревой компонет, но это лично-семейные генетические глюки.
Sunshineyu
QUOTE (Е.А. @ May 5 2007, 09:46 PM)
QUOTE (Cветланка @ May 5 2007, 09:09 PM)

Нет, меня от паротита не прививали. Потому ребенков я от "свинки" привила обоих. Вообще, у нас была реакция только на коревой компонет, но это лично-семейные генетические глюки.

Я болела свинкой лет в 5. Помню, что было больно. Мама утверждает, что я была привита.
Мамашка Ю
Девушки, нас сегодня врач предупредила, что след от привики на ручке (туберкулез) набух и будет гноиться потом и это нормально. Но я не спросила, чем это всё обрабатывать?! Мазать чем-то или просто оставить?
Северный Ветер
QUOTE (Мамашка Ю @ May 10 2007, 01:22 PM)
Девушки, нас сегодня врач предупредила, что след от привики на ручке (туберкулез) набух и будет гноиться потом и это нормально. Но я не спросила, чем это всё обрабатывать?! Мазать чем-то или просто оставить?

Мазать ничем нельзя. Можно промакивать сухой и чистой стерильной салфеточкой.
Мамашка Ю
QUOTE (Рыжая мышь @ May 10 2007, 01:26 PM)
QUOTE (Мамашка Ю @ May 10 2007, 01:22 PM)

Мазать ничем нельзя. Можно промакивать сухой и чистой стерильной салфеточкой.

Маша, а мыть-то можно? В травках, марганцовке или просто в воде? dry.gif
Мышка Танюшка
Мыть можно, только то место не трите.. В травках можно (если аллергии нет), в марганцовке не советую, но прививка тут не при чём, просто марганцовка сушит нежную кожу малыша..
Северный Ветер
QUOTE (Мамашка Ю @ May 10 2007, 01:39 PM)
Маша, а мыть-то можно? В травках, марганцовке или просто в воде? dry.gif

В марганцовке действительно не надо, соглашусь с Танюшкой. Если с пупочной ранкой уже все в порядке, можно купать в обычной воде или в травках. Я долгое время купала в кипяченой остуженой воде, потому что у Феди дерматит был - такая вода гораздо нежнее, чем горячая из-под крана. А если есть возможность жить на даче, то лучше купать в дождевой воде - тоже хорошо для кожи ребеночка.
ежиха
Мамочки,у кого опыта побольше,подскажите еще молодой неумелой мамаше biggrin.gif Нам скоро 3 мес., сказали будут делать прививки и еще надо пройти врачей. Каких врачей, какие должны быть показатели? Какие будет делать прививки и соглашаться ли на них? И еще по поводу массажа, надо ли проходить первый курс профилактического и общеукрепляющего массажа? Спасибо большое.
Jastina
Здравствуйте Надежда! На счет прививок, делать или нет это личное дело каждого. Я делаю своему ребенку прививки. Первые две прививки делают еще в роддоме это вакцина Гепатит В и туберкулез. Вторая прививка в месяц
это вторая Гепатит В.
3 месяца - Первая вакцина АКДС (дефтерия, коклюш, столбняк), полиомиелит.
4,5 месяцев - Вторая вакцина АКДС (дефтерия, коклюш, столбняк), полиомиелит.
6 месяцев - Третья вакцина АКДС (дефтерия, коклюш, столбняк), полиомиелит и третья вакцина Гепатит В.
12 месяцев - первая вакцинация корь, краснуха, паротит.
18 месяцев - Четвертая вакцина АКДС (дефтерия, коклюш, столбняк), полиомиелит.
Перед каждой прививкой ребенка обследует педиатр и дает разрешение на прививку или нет.
На счет врачей. Надо пройт обязательно в один-два месяца: невропатолога, окулиста и ортапеда. Другие врачи по показаниям педиатора. Так же надо здать анализы кровь и мочу. Я еще по собственной инициативи сходила к кордеологу (на всякий случай ). А на счети показателей это все очень трудно. У ортапеда свои, у окулиста свои и т.д. Вес, рост, оъем головы и грудной клетки ну там мног всего.
Массаж...хм...мы делали для профелактики и я довольна очень. У нас показаний не было, но я решила сделать. Делали не в поликлиники а дома. Как правило в поликлиниках большие очереди. Вроде ответила на все вопросы, если что спрашивайте мы подскажим с радостью. Растите большие и здоровые!!!
малейка
Девочки очень нужен совет !!!!!!!!!!! Я много раз слышала о вреде прививок ,но и в тоже время .что нельзя не делать .Так как под угрозой стаёт жизнь ребёнка. Я просто замучалась от бесконечных сомнений . Старшему я делала все прививки и сейчас он у меня с переодичной точностью болеет часто простудами + всё это смешанное с аллергией. Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ПОСЛЕДСТВИЯ (пробы) МАНТУ. Вечером поднялась температура и ребёнок фактически стал задыхаться. После приезда скорой мы узнали что аллергикам вообще надо очень осторожно быть с прививками. Теперь со старшим я болие или мение разобралась .Ему я больше не буду делать , а вот что мне делать с младшим. Ему сейчас почти 8 .Врод доме сделали БЦЖ и ПОЛЛЕМ капли. после я только еще 2 раза сделала поллем. (капли) . От остальных мы написали отказ . Туда входит АКДС , БЦЖ. и ещё каки то две вакцины ,а вот от гепатита они настаивают , мол очень важная вакцина .Очень прошу вас кто знает что нибудь про это напишите. И меня одно беспокоит старший школьник ,а значит и риск заболеть у младшего высок. Может не надо рисковать и всё сделать .??????Но я так боюсь ,а вдруг он как братик тоже станет аллергиком .Тогда я точно не выдержу.
Лапундель
Мы прививки делаем регулярно, но обязательно сдаем кровь перед ними если сын болел, то переносим на месяц.
Jastina уже написала график прививок.
А массаж я бы очень рекомендовала. Это полезно. Вы посмотрите, а потом сами уже делать будете.
ежиха
Jastina,Лапундель девочки,спасибо вам огромное.
Первые прививки мы сделали, а вот 3 мес. АКДС все пугают. Но мы конечно сначала пройдем всех врачей и сдадим анализы. Просто мне сказали,что к 3 мес. надо пройти врачей. Мол раньше нет смысла. Не знаю,почему у нас такие разделения возрастные? А массаж на дому платно делали? Если ортопед не найдет причин для массажа,а я надеюсь,что не найдет. Тогда мы сделаем для профилактики.
Litana
АКДС делайте только, если ребенок абсолютно здоров. Если было заболевание - перенсите лучше на позже.
Массаж делала сама. А чего его там делать? И ребенку нравилось, что мама его трогает, гладит. Вам все равно в три месяца щипать его еще нельзя, иначе расплачется. Просто поглаживать, ратирать легонечко можно. Ну и ножки раздвигать правильно переодически. А что хирург вам этого не показывает?
Jastina
Ежиха, мы делали платно дома для профелактики (острой необходимости не было). Ко мне приходила массажистка и занималась с нами около часа (массаж, гимнастика, плаванье). А до этого я делала массаж сама, Вот теперь в июне хочу еще курс сделать, уж очень нам понравилось smile.gif

Малейка, а на счет делать не делать... ох тяжело конечно решить, тем более у Вас такая ситуация. Я к сожалению ничего не могу посоветовать... единственное (на личном опыте), когда нам делали первую АКДС у нас была высокая температура и держалась потом 37 еще три дня. После этого я сделала все остальные АКДС платно, там более щадящая вакцина называется Инфарникс, все это мне порекомендовала врач. Ребенок перенес все остальные прививки очень хорошо, если и была температура то очень не значительная.
ежиха
Массаж и гимнастику я сама делаю,но я все-равно не спец. Я делаю,как мама smile.gif я могу и в добавок массажиста делать,хуже дочке не будет,что ее мама гладит. Я правда и так ее вечно зацеловываю smile.gif)
Болезней пока,ттт,не было. Надеюсь,и не будет. А что лучше АКДС или АДСМ,я прочитала и про одну вакцину,и про другую. АДСМ легче.
Hell*
Малейка, учитывая вашу ситуацию, возможно лучше будет подождать до года (к году у ребенка устанавливается собственный иммунитет, до того - иммунитет матери, формирование собственного начинается после 6 месяцев), затем обследовать на иммунный профиль (сдается кровь из вены), на основании результатов обследования принимать решение о прививках.
Иммунный профиль можно сделать и старшему ребенку. Помимо этого хорошо бы сделать аллергопробы на лекарственные препараты (но по крови, а не скарификацию (насечки)): то что вы описывали как реакция после Манту весьма похоже на аллергию на лекарственный препарат (в данном случае на компоненты вакцины)
Татьянка
Добрый день, я новичок на вашем форуме. Может быть у вас и есть уже такая тема, но я тут еще не ориентируюсь. У меня есть вопрос к мамочкам. Где вы делаете прививки своим малышам в городе Нингбо?
Katerinka&Sasha
поспрашивайте здесь
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=14138

здесь кто не делает прививки
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=17407

Татьянка
Я повторюсь.., но мне хотелось бы узнать - где в городе Нингбо прививают детей.
Лагуна
Это где ж такой город blink.gif ?
Татьянка, а Вы загляните в раздел "Здоровье ребенка" - там полно инфы всякой разной про прививки.
wwwinter
сдается мне из Китая мамок не много наберется, чтобы посоветовать вам конкретно про Нингбо)))
Sunshineyu
Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Дочке моей подруги в пятницу сделали реакцию манту. А в понедельник, т. е. через 3 дня сказали приехать, т.к. будут делать АКДС. У девочки ( возраст 1 год, 1 мес) был медотвод лот прививок почти 9 мес. И в инете подружка нашла инфо, что после реакции Манту надо ждать 2 недели. Подскажите, что делать?
Hell*
QUOTE (Sunshineyu @ May 19 2007, 09:24 PM)
Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Дочке моей подруги в пятницу сделали реакцию манту. А в понедельник, т. е. через 3 дня сказали приехать, т.к. будут делать АКДС. У девочки ( возраст 1 год, 1 мес) был медотвод лот прививок почти 9 мес. И в инете подружка нашла инфо, что после реакции Манту надо ждать 2 недели. Подскажите, что делать?

Посылать куда подальше. Проявления после Манту могут быть до 1 м-ца.
Какова была причина медотвода? АКДС достаточно тяжелая прививка, возможно вам (вашей подруге) будет иметь смысл заменить ее на более щадящую типа АДСМ. Ссылки в посте Katerinka&Sasha. Там есть и инфа о вакцинах, составе, рисках и как они переносятся.
Hell*
QUOTE (Татьянка @ May 18 2007, 10:17 AM)
Я повторюсь.., но мне хотелось бы узнать - где в городе Нингбо прививают детей.

Если в вашм городе есть клиника с отделением современной (в смысле европейской, а не традиционной китайской) медицины, попробуйте узнать там. точнее вам вряд ли кто подскажет.
Можно поискать мамочек из Китая в теме "Соседи". Если найдутся, может быть смогут помочь вам лучше. lei.gif lei.gif
astra_a
Помогите, пожалуйста! Кто знает, поделитесь информацией о прививках: какие и когда нужно делать? Мы сейчас в Китае ( пока только ожидаем малыша ). На днях китайская семья с 3-х месячним малышом просвятила: начиная с етого возраста и до 7 (!!!) лет ребенку нужно каждый месяц ( или почти каждый ) делать какие-то прививки. Но мы собираемся домой, когда ребенку будет год-полтора и следовать етой программе никак не можем! Муж боится, что по возврашению выяснится - европейские и китайские прививки не соответствуют и настаивает, чтоб рожала дома, а ето значит бросать его тут на полгода! help.gif sad.gif
Hell*
QUOTE (astra_a @ May 24 2007, 02:37 AM)
Помогите, пожалуйста! Кто знает, поделитесь информацией о прививках: какие и когда нужно делать? Мы сейчас в Китае ( пока только ожидаем малыша ). На днях китайская семья с 3-х месячним малышом просвятила: начиная с етого возраста и до 7 (!!!) лет ребенку нужно каждый месяц ( или почти каждый ) делать какие-то прививки. Но мы собираемся домой, когда ребенку будет год-полтора и следовать етой программе никак не можем! Муж боится, что по возврашению выяснится - европейские и китайские прививки не соответствуют и настаивает, чтоб рожала дома, а ето значит бросать его тут на полгода! help.gif sad.gif

Мужа бросать не резон. Ниже список прививок для России.

Здравствуйте Надежда! На счет прививок, делать или нет это личное дело каждого. Я делаю своему ребенку прививки. Первые две прививки делают еще в роддоме это вакцина Гепатит В и туберкулез. Вторая прививка в месяц
это вторая Гепатит В.
6 месяцев - Третья вакцина АКДС (дефтерия, коклюш, столбняк), полиомиелит и третья вакцина Гепатит В.
Перед каждой прививкой ребенка обследует педиатр и дает разрешение на прививку или нет.
На счет врачей. Надо пройт обязательно в один-два месяца: невропатолога, окулиста и ортапеда. Другие врачи по показаниям педиатора. Так же надо здать анализы кровь и мочу. Я еще по собственной инициативи сходила к кордеологу (на всякий случай ). А на счети показателей это все очень трудно. У ортапеда свои, у окулиста свои и т.д. Вес, рост, оъем головы и грудной клетки ну там мног всего.
Массаж...хм...мы делали для профелактики и я довольна очень. У нас показаний не было, но я решила сделать. Делали не в поликлиники а дома. Как правило в поликлиниках большие очереди. Вроде ответила на все вопросы, если что спрашивайте мы подскажим с радостью. Растите большие и здоровые!!!

Исходя из собственного опыта и попадающейся статистики, я бы добавила еще иммунолога - сделать иммунный профиль еще ДО того, как начнете прививаться ( если все ОК - вперед и с песней, если нет - разбираться что к чему, а потом уж принимать дальнейшие решения), - и аллерголога (поможет выбрать подходящую вакцину - их сейчас много разных производителей, есть различия в составе).
Lubasha
Манту поставили 2 дня назад. И на ручке всего лишь царапинка от самого укола. Это плохо?
Почитала темку, вроде получается у нас отрицательная реакция, я правильно поняла и это хорошо? Вобщем, запуталась. А так нам тока завтра врач скажет, но хочется прям заранее узнать, уж нетерпится!
astra_a
QUOTE (Hell* @ May 24 2007, 10:00 PM)
QUOTE (astra_a @ May 24 2007, 02:37 AM)
Помогите, пожалуйста! Кто знает, поделитесь информацией о прививках: какие и когда нужно делать? Мы сейчас в Китае ( пока только ожидаем малыша ). На днях китайская семья с 3-х месячним малышом просвятила: начиная с етого возраста и до 7 (!!!) лет ребенку нужно каждый месяц ( или почти каждый ) делать какие-то прививки. Но мы собираемся домой, когда ребенку будет год-полтора и следовать етой программе никак не можем! Муж боится, что по возврашению выяснится - европейские и китайские прививки не соответствуют и настаивает, чтоб рожала дома, а ето значит бросать его тут на полгода! help.gif  sad.gif

Мужа бросать не резон. Ниже список прививок для России.

это вторая Гепатит В.

Исходя из собственного опыта и попадающейся статистики, я бы добавила еще иммунолога - сделать иммунный профиль еще ДО того, как начнете прививаться ( если все ОК - вперед и с песней, если нет - разбираться что к чему, а потом уж принимать дальнейшие решения), - и аллерголога (поможет выбрать подходящую вакцину - их сейчас много разных производителей, есть различия в составе).

Spasibo! flower.gif flirt.gif
FunnyMammy
Девочки-мамочки!!! Не заню кто тут что делит!!! Здравствуйте и процветайте с вашими детками!!! Я вот ребенку делала прививки потом нам отменили в связи с процедурами и массажем!!! После всех тначальных прививок даже температуры не было! А вот сейчас когда сделала, так температуры нет, а кашель появился и хотя сейчас время такое коварное сквозняки жара, точно знаю с ребенком аккуратна... binky.gif а тут наверное из-зи частого хождения в поликлинику(подруга мне у виска покрутила - зачем таскаешь???) мы стали кашлять!?? выписали кучу лекарств, давать страшно, ребенку сегодня 8 мес. до этого вообще не болели...то ли аллергия....то ли прививка...Кого слушать??? angrywife.gif blush.gif Думала так прививка влияет!!?? так нет наш педиатр от этого отреклась - это не прививка!!! а от куда простуда, если никто рядом не болеет!!! как бы не аллергия!!! вот это труба!!! sad.gif Подскажите как лечить малыша от кашля!!! binky.gif binky.gif binky.gif
ежиха
А кто-нибудь делает прививку в такую жару?
psevda
я вот тоже хотела б узнать о прививках в жару... у нас до 9 месяцев был метотвод. я еще, правда, не определилась с привиками окончательно, но интересно, можно ли делать приввику в аткую погоду и как дети их переносят.
Hell*
QUOTE (psevda @ May 30 2007, 12:34 AM)
я вот тоже хотела б узнать о прививках в жару... у нас до 9 месяцев был метотвод. я еще, правда, не определилась с привиками окончательно, но интересно, можно ли делать приввику в аткую погоду и как дети их переносят.

Смотря как сам ребенок эту жару переносит. Для африканских стран, например, это вполне даже умеренная погода. wink.gif smile.gif А если серьезно, в жару дети сильно потеют и, соответственно, расчесывают ЛЮБОЕ беспокоящее их место. Место прививки как раз к таковым и относится. А внести в ранку внешнюю инфекцию в добавок к уже присутствущей... И учитывая, что иммунитет во время реакции на прививку ослаблен... dry.gif dry.gif Лично мне такое удовольствие кажется весьма сомнительным т.к. риск получить дополнительные проблемы весьма высок. ИМХО.
Е.А.
Я лично в жару не прививала. И так организм нагружен. И температура даже 37,5 ни к чему. а как детя купать- сутки, двое бкез ванны. Не, лучше не рисковать.
Олюша
Ни в коем случае не делайте прививки в жару. Особенно реакцию Манту: помыться даже нельзя ребеночку. Где-то читала, что во время вакцинации погода должна быть прохладной, а Манту рекомендуют делать в сентябре-октябре.
Мамаваси
Эта тема для тех, кто решил ДЕЛАТЬ прививки, ссылки подобного рода просьба оставлять в соотвествующей теме: ПРИВИВКИ ЗА и ПРОТИВ!

Заранее спасибо. Надеюсь на понимание.
Модератор.
Мамашка Ю
Отличная ссылка на тему "когда делать прививки" biggrin.gif

http://health.rambler.ru/time/504/

Sionnach
Дорогие и уважаемые!:)
К сожалению, нет времени проглядеть все 19 страниц Очень Полезной Информации по прививкам, придется спрашивать (т. ч. извиняюсь, если будет повтор) :
дочке без недельки три месяца, прививка БЦЖ (на плечике которая) раньше была просто достаточно сильно лиловая и слоилась постоянно (но врач не возмущалась), а сегодня заметили в ранке гной. Это плохо или нормально? Нужно ли что-нибудь предпринимать? Заранее благодарна за участиеsmile.gif
Мама Тани
QUOTE (Sionnach @ Jun 1 2007, 11:45 PM)
Дорогие и уважаемые!:)
К сожалению, нет времени проглядеть все 19 страниц Очень Полезной Информации по прививкам, придется спрашивать (т. ч. извиняюсь, если будет повтор) :
дочке без недельки три месяца, прививка БЦЖ (на плечике которая) раньше была просто достаточно сильно лиловая и слоилась постоянно (но врач не возмущалась), а сегодня заметили в ранке гной. Это плохо или нормально? Нужно ли что-нибудь предпринимать? Заранее благодарна за участиеsmile.gif

Ой, можно и я присоединюсь с вопросом о БЦЖ? blush.gif У нас эта штука похожа на какой-то нарывчик, диаметром 6-7 мм, над кожей выступает где-то на 2 мм. Периодически отслаивается что-то, под этим чем-то нарыв sad.gif . Цвет - красноватый. Нам 4 мес с неделей, для этого возраста все это нормально? Мне лично кажется, что не правильно сделан был укол, слишком глубоко sad.gif
Alice991
ПОСЛЕ 6-ТИ МЕСЯЦЕВ НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ, ТО СОПЛИ, ТО ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ. Я СЛЫШАЛА, ЧТО ВАЖНО СОБЛЮДАТЬ ГРАФИК, ИНАЧЕ ТОЛКУ НИКАКОГО НЕТ. ТАК ЛИ ЭТО?
Sunshineyu
QUOTE (Alice991 @ Jun 2 2007, 03:17 AM)
ПОСЛЕ 6-ТИ МЕСЯЦЕВ НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ, ТО СОПЛИ, ТО ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ. Я СЛЫШАЛА, ЧТО ВАЖНО СОБЛЮДАТЬ ГРАФИК, ИНАЧЕ ТОЛКУ НИКАКОГО НЕТ. ТАК ЛИ ЭТО?

Не переживайте. У нас было и есть куча медотводов, хотя некоторые прививки сделаны. У вас просто будет свой индивидуальный график прививок.
Е.А.
Здесь очень много полезной информации.
http://www.privivka.ru/vaccination/side-ef.../reaction.php#1.

А по поводу вакцинаций в жару- хотя сама по себе высокая температура окружающей среды и не является противопоказанием ук вакцинации, все-таки в медицинской среде есть предубеждение против проведения серъезных манипуляций- такие как операции или вакцинация в жаркое время. Почему? Во-первых все органы и системы работают с некой "перегрузкой". скажем, в жару мы постоянно потеем - уже это свидетельствует о неком "затратном" механизме работы. Идет "сгущение" крови, потеря солей. У маленького ребенка легко возникает перегрев. Плюс опрелости и прочие кожные проблемы. Проводить на таком фоне вакцинацию при условии что пару недель можно вполне подождать, на мой взгляд, нелепо. У ребенка пару дней будет температура, беспокойство, нарушения сна. Купать нельзя -он будет потный, соленый и на этом фоне -лихорадка. раздражение от "парацетамолов" на попе, усугубляемое жарой. Ну, и местные реакции в месте укола. А ведь в некоторые вакцины специально вводят раздражающие компоненты, чтобы усилить иммуный потенциал. Так что в жару я детей не прививала. У нас корь была по графику в июле -я делала в сентябре.
Что касается БЦЖ- есть осложнение -холодный абсцесс, а может быть это и норамльная реакция- не увидев -не скажешь, лучше показаться педиатру или хирургу.
Стружанка
У меня такая ситуация, ребёнок в 2,5 месяца заболел ужасным кашлем, были все основания полгать, что это коклюш. Хотя 2 взятых анализа его не выявили, но врач говорит, что это ещё не значит, что это не коклюш. Кашель продолжается до сих пор (нам почти 7 месяцев). Врачи торопят с прививкой. На этой неделе будет решаться, делать прививку с коклюшем или без. Я в растерянности, что делать и делать ли её сейчас вообще, если малыш до сих пор кашляет, хоть конечно уже далеко не так как в начале (в начале был тихий ужас, я думала сойду с ума). И не вызовит ли полная АКДС повторения приступов? Врач говорит, что нет.
Что делать?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют