форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Fiona

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

QUOTE (JuliSa @ Jun 4 2007, 02:28 AM)
У меня такая ситуация, ребёнок в 2,5 месяца заболел ужасным кашлем, были все основания полгать, что это коклюш. Хотя 2 взятых анализа его не выявили, но врач говорит, что это ещё не значит, что это не коклюш. Кашель продолжается до сих пор (нам почти 7 месяцев). Врачи торопят с прививкой. На этой неделе будет решаться, делать прививку с коклюшем или без. Я в растерянности, что делать и делать ли её сейчас вообще, если малыш до сих пор кашляет, хоть конечно уже далеко не так как в начале (в начале был тихий ужас, я думала сойду с ума). И не вызовит ли полная АКДС повторения приступов? Врач говорит, что нет.
Что делать?

JuliSa, о каких прививках вы вообще думаете, если малыш еще кашлеет? Сначала нужно полностью выздороветь, оправиться от болезни, восстановить иммунную систему, а потом уже думать о продолжении вакцинации! Врач может сказать все что угодно, но если у ребенка будет(не дай Бог) ОСЛОЖНЕНИЕ, ТО РАСХЛЕБЫВАТЬ ВАМ, А НЕ ТОМУ ВРАЧУ!
flower.gif
кудря
Юля, я согласна с Олей.... sad.gif
Стружанка
Оля А., спасибо большое за ответ, наверно именно его я и хотела услышать. Я просто ужасно бюсь этой прививки. Прямо как в очередной раз врач пытается мне о ней напомнить, меня холодный пот прошибает. А когда спрашиваю о возможных последствиях, получаю невразумительные ответы, как-будто врачи сами не знают sad.gif . Завтра иду к последней врачихе, которая должна решить и отправить на прививку, но теперь уже знаю свой ответ. Спасибо flower.gif
Стружанка
Считается, что коклюшный кашель в дальнейшем уже сидит не в бронхах, а в голове, мозговых рецепторах, и проявляется в основном когда ребёнок нервничает или если простужается, а в остольном как бы здоров и заразить уже никого не может. Но я теперь страшно боюсь возобновления прежних присупов, меня начинает трясти при одной мысли об этом.
А врачам, такое чувство, главное выполнить свою прививочную программу. Хотя может я и ошибаюсь dry.gif .
Fiona
Нашла, вот, еще, ответ врача на ваш вопрос.

- Здравствуйте! Моему ребенку годик. После очень сильной реакции на БЦЖ был медотвод от прививок, и в 9 месяцев он заболел коклюшем, правда, в легкой форме. Сейчас остались слабые покашливания INSERT INTO `jos_sb_messages_text` VALUES (3-4 в сутки). Участковый педиатр сказал делать АДС+полиомиелит. Я в сомнениях: конечно, спокойнее привить, но восстановился ли организм? Может быть, сделать Тетракокком, он вроде слабее?

- В ответ на: прививки после коклюша - 2004/05/26 09:34
Слабее, не слабее такого понятия нет. Если ребенок переболел коклюшем то смысла делать ему коклюшный компонент конечно нет (а в Тетракоке кстати есть коклюшый компонент). Поэтому все таки вариант выбора - АДС и полиомиелит. Их можно сделать и раздельно. После коклюша лучше выждать месяца 2 - 3 до вакцинации.Да и вакцинацию провести с обязательной подготовкой.

- В ответ на: прививки после коклюша - 2004/05/27 00:04
Спасибо большое за ответ! Можно уточнить: 2-3 месяца после окончания острого периода (ведь слабые покашливания сохраняются и сейчас)? И в чем заключается подготовка к вакцинации?

- В ответ на: прививки после коклюша - 2004/05/27 08:49
Лучше, конечно, через 2 месяца после полного выздоровления (слабые подкашливания могут сохранятся до 3 мес после острого периода). А подготовка - дача десенсебилизирующих - в Вашем случае Тавегил (Супрастин) - 1/4 т 2 раза в день 3 дня до прививки, день прививки, 3 дня после прививки. И Парацетамол (или другое жаропонижающее) утром и вечером в день прививки.

Скопировала тут

psevda
в связи с жуткой жарой я решила повременить с прививками. были проблемы с неврологией, поэтому у нас только БЦЖ. вот решили ехать на дачу, а потом в деревню к бабушке, и я испугалась... испугалась столбняка. сынуля всем интересуется, рвется к земле, но я не пускаю, боюсь. бежать делать АКДС или спокойно ехать отдыхать?????
Мама-Наташенька!
Дорогие мамочки, подскажите может кто знает...Моя дочурка переболела в 3 месяца тяжелой формой кокляша с удушьем из прививок мы сделали только БЦЖ еще в роддоме.Нам уже 8 месяцев, пора начинать делать прививки, а по какому графику, к кому из врачей обратится, сколько времени должно пройти после такой тяжелой болезни
И еще хотела поблагодарить всех, кто поддерживал меня в январе-феврале на форуме ОГРОМНОЕ спасибо.Хотелось бы узнать,как дела у Манюсика и ее дочурки
Hell*
QUOTE (Sionnach @ Jun 1 2007, 11:45 PM)
Дорогие и уважаемые!:)
К сожалению, нет времени проглядеть все 19 страниц Очень Полезной Информации по прививкам, придется спрашивать (т. ч. извиняюсь, если будет повтор) :
дочке без недельки три месяца, прививка БЦЖ (на плечике которая) раньше была просто достаточно сильно лиловая и слоилась постоянно (но врач не возмущалась), а сегодня заметили в ранке гной. Это плохо или нормально? Нужно ли что-нибудь предпринимать? Заранее благодарна за участиеsmile.gif

Немедленно на консультацию к фтизиатру, лучше в и-нт пульмонологии на Новослободской (это клиника 1 ММА им. Сеченова).
Дополнительно: и-нт иммунологии на Каширке. Сделайте иммунный профиль. Лучше побыстрее.
Hell*
QUOTE (Мама Тани @ Jun 2 2007, 12:24 AM)
Ой, можно и я присоединюсь с вопросом о БЦЖ? blush.gif У нас эта штука похожа на какой-то нарывчик, диаметром 6-7 мм, над кожей выступает где-то на 2 мм. Периодически отслаивается что-то, под этим чем-то нарыв sad.gif . Цвет - красноватый. Нам 4 мес с неделей, для этого возраста все это нормально? Мне лично кажется, что не правильно сделан был укол, слишком глубоко sad.gif

На первый взгляд нормально. Отслеживайте кровь.
Hell*
QUOTE (Е.А. @ Jun 2 2007, 05:59 PM)
Что касается БЦЖ- есть осложнение -холодный абсцесс, а может быть это и норамльная реакция- не увидев -не скажешь, лучше показаться педиатру или хирургу.

Холодный абсцесс - достаточно тяжелое осложнение от прививки БЦЖ. Если он сопровождается лимфоаденопатией с поражением регионарных лимфоузлов (воспалены лимфоузлы везде, а не только под мышкой со стороны прививки), то есть основание подозревать генерализованную БЦЖ-инфекцию (хотя такую формулировку врачи стараются не озвучивать - это осложнение из списка на компенсацию) и достаточно серьезное нарушение иммунитета.
Консультироваться лучше у фтизиатра со свежим анализом крови, лучше если анализов соберется несколько (за прошлые месяцы и последний).
Мамаваси
в связи с жуткой жарой я решила повременить с прививками. были проблемы с неврологией, поэтому у нас только БЦЖ. вот решили ехать на дачу, а потом в деревню к бабушке, и я испугалась... испугалась столбняка. сынуля всем интересуется, рвется к земле, но я не пускаю, боюсь. бежать делать АКДС или спокойно ехать отдыхать?????

Если уж так боитесь, то всегда есть возможность при колотой ране в любом травмапункте ввести сыворотку.

Что-бы получить стобняк нужно:
1. Непременное условие - нахождение клостридий в почве. Они любят жаркий, влажный климат.
2. Напороть ногу на старый ржавый гвоздь, который только вытащили из земли и вбили в доску и перевернули остриём вверх.
3. Ни в коем случае не давать вытекать первичной крови из раны и хоронешечко её сразу вместе с попавшей грязью заклети пластырем и замотать полиэтиленом.
4. Ни за какие каврижки не обрабатывать рану перекисью, зелёнкой. не менять повязки, добиться того, чтобы рана мокла и не имела доступа воздуха.
5. Ни за что при глубокой ране с землёй (при исловии замурованной грязной раны) не идти в травмпункт и не доваться медсестре её прмыть и сделать сыворотку (при реальной опасности!).
6. При условии развития клинических сиптомов сидеть дома и ждать судорог и смерти. Если насильно привезли в больницу - ни в коем случае не давать себя ничем колоть и главное - не подключать к ИВЛ.

Вот тогда вы точно сможете умереть от столбняка
Все это и плюс самое главное условие, я бы сказала пункт номер 0:: должен быть сильно ослаблен иммунитет, какие-то хронические болезни, плохое питание (недостаток витамина С самое главное). Чаще всего столбняк поражает старых людей или диабетиков. Или новорожденных (если плохо обработана пуповина).
Стружанка
Оля.А., ещё раз спасибо за участие и полезную информацию flower.gif .
Вчера ездили к врачу, которая должна быа решать по-поводу нашей прививки. Она начала меня уговаривать сделать, и при том полную, с коклюшем, раз он у нас не доказан. Сказала, что без прививок тоже очень опасно, и столбняк и дифтерия всё ужасно. Но всё-таки она вошла и в моё положение, раз малыш ещё кашляет достаточно часто, сказала пока полечиться и через недели 3 ей позвонить и тогда будем решать заново.
Котка
И мы еще не сделали 3 АКДС - лезут зубки. Наш врач говорит, торопиться некуда, главное, чтобы на момент прививки ребеночек был здоров. binky.gif
psevda
QUOTE (Мамаваси @ Jun 6 2007, 09:44 AM)

Если уж так боитесь, то всегда есть возможность при колотой ране в любом травмапункте ввести сыворотку.

Что-бы получить стобняк нужно:
1. Непременное условие - нахождение клостридий в почве. Они любят жаркий, влажный климат.
2. Напороть ногу на старый ржавый гвоздь, который только вытащили из земли и вбили в доску и перевернули остриём вверх.
3. Ни в коем случае не давать вытекать первичной крови из раны и хоронешечко её сразу вместе с попавшей грязью заклети пластырем и замотать полиэтиленом.
4. Ни за какие каврижки не обрабатывать рану перекисью, зелёнкой. не менять повязки, добиться того, чтобы рана мокла и не имела доступа воздуха.
5. Ни за что при глубокой ране с землёй (при исловии замурованной грязной раны) не идти в травмпункт и не доваться медсестре её прмыть и сделать сыворотку (при реальной опасности!).
6. При условии развития клинических сиптомов сидеть дома и ждать судорог и смерти. Если насильно привезли в больницу - ни в коем случае не давать себя ничем колоть и главное - не подключать к ИВЛ.

Вот тогда вы точно сможете умереть от столбняка
Все это и плюс самое главное условие, я бы сказала пункт номер 0:: должен быть сильно ослаблен иммунитет, какие-то хронические болезни, плохое питание (недостаток витамина С самое главное). Чаще всего столбняк поражает старых людей или диабетиков. Или новорожденных (если плохо обработана пуповина).

ой, спасибки! как-то аж легче стало... smile.gif
Sunshineyu
Точно ответить на Ваш вопрос не могу, но поскольку у нас были проблемы, связанные с прививками, могу сказать следующее. Обязательно сделайте развернутый анализ крови! С ним обратитесь за консультацией к иммунологу или гематологу. Они Вам подскажут в каком у Вас состоянии ребенок и какие вакцины ему лучше вводить. Вообще, вопрос о прививках и делать ли их тому или иному ребенку решает аллерголог или иммунолог, а не педиатр. Мы сейчас консультируемся у гематолога.
Sionnach
Таки отвечаю сама себеsmile.gif
БЦЖ ДОЛЖНА распухать и выделять гной, это нормально и не страшно. Ничем особо мазать не надо, мочить в ванночке можно тоже не бояться, все само пройдет. Хотя для уверенности в правильности происходящего лучше всего показаться врачу (что мы и сделали).
Рыжая кошка
QUOTE (Sionnach @ Jun 1 2007, 11:45 PM)
Дорогие и уважаемые!:)
К сожалению, нет времени проглядеть все 19 страниц Очень Полезной Информации по прививкам, придется спрашивать (т. ч. извиняюсь, если будет повтор) :
дочке без недельки три месяца, прививка БЦЖ (на плечике которая) раньше была просто достаточно сильно лиловая и слоилась постоянно (но врач не возмущалась), а сегодня заметили в ранке гной. Это плохо или нормально? Нужно ли что-нибудь предпринимать? Заранее благодарна за участиеsmile.gif

У нас в 1,5 месяца появилось нагноение диаметром 7 мм, через 4 дня гнойничок прорвался и всё вышло. Теперь только бордовое пятнышко с корочкой. В пределах нормы гнойничок размером до 10 мм. Так что не волнуйтесь, всё у вас в порядке. Наверняка уже тоже прорвался smile.gif
emma13
моему малышу не делали прививки.
ему 6месяцев у нас врач гомеопат и Мы их вообще делать не будем.
доверяю доктору.
Sionnach
Ну да, нас врач видел, все нормально!
ekater
Мы сегодня сделали 2-ую АКДС + полио...Температурит 38.3. Вставила Вибрукол, жду. Деть спит.
Надеюсь, что все пройдет хорошо, как и в 1-ый раз.
Светулечка-мамулечка
здрасте єто снова я. Так вот о новой привике от ротавируса. Делают такую три раза в 2 в4 ив 6 месяцев. Вакциной рототег. Вообщем я то ее зделала по дурости малышонку, но думаю что больше небуду. Так как от диарееи и обезвоживания и т.д. эта вакцина не защищает, а защищает только тогда когда эти явления вызваны причиной ротавируса biggrin.gif т.е. никто ни за что не отвечает! И ротавирус может подхватить человек любого возраста и тогда "приятное" времяпроведение в туалете гарантированно. Знаю что при этой бяке пить нужно много.
Светулечка-мамулечка
забыла отрапортовать, после прививки на ротовирус у нас все хорошо, только цвет какшечек потемнел, думаю надо выяснять нет ли дисбактериоза dry.gif
вот так одно лечим другое калечим sad.gif
Светулечка-мамулечка
QUOTE (Mutti @ Nov 8 2006, 03:40 PM)
вообще-то мы делали все плановые прививки и ттт перенесли мы их без температуры и.т.д,но недавно врач предложил сделать от пневмококков и менингококков,я задумалась,т.к очень серьёзные побочные действия могут быть,а так же вакцина новая,делается на заказ.Но эти болезни очень серьёзные и смертность непривитых детей очень большая sad.gif .Кто делал уже?Как перенесли?

в америке такие прививки в обязательном порядке делают вместе с АКДС и гиппатитом и полиомиелитом, вот представте вкатывают котейль из 4-х прививок за раз в ножки малючка! жалко маляшикак, а не делать страшно тут ведь люди со всего света, фиг его знает какую гадость могут привезти!
Мозайка
Девочки,скажите,а так ли нужна прививка от Гипатита В? dry.gif
Ксюник
Девочки подскажите пожайлуста, в какое место должны делать прививку в 18 мес.?Если не ошибаюсь АКДС.Моему мальчику пару недель делали эту прививку и почему-то в ножку.У врача спрсить забыла (совсем вылетело из головы) т.к дитенок сильно кричал.К вечеру и на следующий день ему было больно ходить ножку таскал за собой.Мама и муж говорят что раньше никогда прививки не делали в ноги.Стоит ли мне после этого доверять врачам в нашей больнице или обратиться в другую???? dry.gif
Ники
QUOTE (Мозайка @ Jun 13 2007, 09:25 AM)
Девочки,скажите,а так ли нужна прививка от Гипатита В? dry.gif

не нужна! возможность заражения ребенком минимальна. мне даже в роддоме посоветовали ее не делать
Hell*
QUOTE (Ксюник @ Jun 18 2007, 11:58 PM)
Девочки подскажите пожайлуста, в какое место должны делать прививку в 18 мес.?Если не ошибаюсь АКДС.Моему мальчику пару недель делали эту прививку и почему-то в ножку.У врача спрсить забыла (совсем вылетело из головы) т.к дитенок сильно кричал.К вечеру и на следующий день ему было больно ходить ножку таскал за собой.Мама и муж говорят что раньше никогда прививки не делали в ноги.Стоит ли мне после этого доверять врачам в нашей больнице или обратиться в другую???? dry.gif

В ножку сейчас делают. А то, что вы описали относится к поствакцинальным осложнениям. Посмотрите по этой теме в privika.ru (а лучше на ссылках Рыжей Мыши - у нее хорошая подборка и все очень четко расписано).
Tasya@
А нам когда-как,то в ножку,то в попу делали,через неделю третья АКДС и ГЕПАТИТ будут.
aenigma
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь помнит или знает ли, какие прививки делали детям в 1980 году? Просто интересно, чем отличается календарь прививок наших детей от нашего. И насколько обоснованы эти отличия.
Я спрашивала у иммунолога, она ответила, что все то же самое делали, кроме краснухи. Но я в это не очень верю, т.к. у меня муж болел коклюшем, а подружка корью. Плюс к этому гепатит В, насколько я знаю, совсем недавно ввели. Спрашивала на форуме у специалиста, не ответил, посоветовал покопаться в интернете. Карты у меня своей не сохранилось, ну а из видимых признаков наличествует только след от БЦЖ. У кого есть достоверная информация, поделитесь пожалуйста!
Е.А.
Меня вот точно не прививали от паротита и краснухи, зато прививали от натуральной оспы. От гепатита В точно не вакцинировали. От дифтерии и кори ревакцинировали весь детсад и школу.
Ники
дак Вы задайте вопрос на сайте Котока. он Вам быстро и компетентно ответит
Светулечка-мамулечка
у меня одна АКДС в 1981 - год рождения и до первого класса никаких прививок больше не получала, так как мама моя была очень занята и не посещала педиатора регулярно. biggrin.gif А в первом классе сделали БЦЖ тоже одну.Корью, краснухой, свинкой и ветрянкой переболела сама (и осталась жива biggrin.gif wink.gif ) Краснуху схватила в 12 лет! Ниче, не тяжелее гриппа. Ветрянкой болела в 2 года. Коклюшем болела в 7 лет. Гепетита тоже не получала. Вообщем понастоящему стали колоть только в школе dry.gif .
С 15 лет практически не болею никогда!
Kisska
У моего малышика после каждой превиаки была тем-ра 38.5 Так переживала. Малыш страдает, весь горячий. Ужас! Теперь через месяц, когда малышу исполниться 1год, надо делать прививку "манту". Девчонки, которые уже делали такую прививку своим деткам, скажите какие могут возникнуть симптомы wink.gif
Hell*
QUOTE (Kisska @ Jun 29 2007, 06:18 PM)
У моего малышика после каждой превиаки была тем-ра 38.5 Так переживала. Малыш страдает, весь горячий. Ужас! Теперь через месяц, когда малышу исполниться 1год, надо делать прививку "манту". Девчонки, которые уже делали такую прививку своим деткам, скажите какие могут возникнуть симптомы wink.gif

Посмотрите на privika.ru. Кстати, ее тут где-то цитировали. И несколько выше как раз говорилось о последствиях и информативности проб манту.
Светулечка-мамулечка
Милые мамочки, кто сам покупал прививки, в коробочке должна быть инструкция-вкладыш. Может там написано из чего состоит прививка и рекомендации и побочные эффекты? Можете написать эту информацию? Очень хочу найти, а где? sad.gif Прямо тайна dry.gif
Hell*
QUOTE (Светулечка-мамулечка @ Jul 8 2007, 08:18 AM)
Милые мамочки, кто сам покупал прививки, в коробочке должна быть инструкция-вкладыш. Может там написано из чего состоит прививка и рекомендации и побочные эффекты? Можете написать эту информацию? Очень хочу найти, а где? sad.gif Прямо тайна dry.gif

Здесь все материалы Евгения Пескина о вакцинах
http://www.livejournal.com/tools/memories....&filter=all

http://www.vaccination.inoz.com/ingredie.html на англ яз. Состав вакцин

Hell*
QUOTE (Рыжая мышь @ Apr 22 2007, 02:02 PM)
ОПВ - оральная полиовакцина (живая), в качестве побочного эффекта может вызывать паралитический полиомиелит.

Нас не вызывали пока smile.gif

В дополнение могу подбросить кусочек статистики. Для размышления.

Статистика СЭС за 2003-2004 гг. (интересен полиомиелит из 16 случаев 15 вакциноассоц.) http://www.fcgsen.ru/21/documents/310305_S...2003-2004_.html
Natalka E
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли делать ревакцинацию (вторую прививку) от полиомиелита ослабленной (Препарат Иммованс-полио), если первая была настоящей "живой" или уже без разницы...
Начиталась про прививки и теперь остерегаюсь..(у ребенка ДЦП, боюсь осложнений).
Светулечка-мамулечка
QUOTE (Natalka E @ Jul 12 2007, 01:54 PM)
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли делать ревакцинацию (вторую прививку) от полиомиелита ослабленной (Препарат Иммованс-полио), если первая была настоящей "живой" или уже без разницы...
Начиталась про прививки и теперь остерегаюсь..(у ребенка ДЦП, боюсь осложнений).

Наталочка такие вещи вам никто не подскажет! Нужно Вам самой решать или с вашим врачем (если вы ему доверяете). Вот я своего малючка прививала от полиомиелита оба раза ослабленной (может если пользы нет то хоть вреда меньше dry.gif )
Hell*
QUOTE (Natalka E @ Jul 12 2007, 01:54 PM)

Разница есть. Всегда. Чем больше травишь - тем больше риск. Еще статистические вариации можно посмотреть у Ястребова - у него переводные материалы.
Если я правильно понимаю этиологию вашего заболевания, то помимо спастики есть еще и поражения ЦНС. И это даже большая проблема нежели все остальное. Ссылку на сайт с составом вакцин я где-то здесь уже приводила. Посмотрите, почитайте, подумайте. В конце концов сделать прививку вы всегда можете. А вот вовремя дать ребенку окрепнуть... Это ИМХО. Думайте.
Михална
У моей знакомой ребенок тоже с ДЦП. Так вот весной приезжали немцы, которые берут из нашего города несколько детей с ДЦП на лечение и настаивали на отказе от всех прививок в дальнейшем у этих детей, иначе результат лечения они не гарантировали.
Мери неПопинс
Если кто знает ,скажите, плиз!Малышу при рождении сделали прививку от гепатита,потом в 3,5мес ещё одну,сейчас говорят надо ещё(прошел месяц)
и такой вопрос можно ли делать прививку индийской вакциной,если первые две были производства Франции?

поначиталась всяких ужасов-теперь боюсь колоть малыша,но что делать -надо.
Hell*
QUOTE (Мери неПопинс @ Jul 19 2007, 03:03 AM)
Если кто знает ,скажите, плиз!Малышу при рождении сделали прививку от гепатита,потом в 3,5мес ещё одну,сейчас говорят надо ещё(прошел месяц)
и такой вопрос можно ли делать прививку индийской вакциной,если первые две были производства Франции?

поначиталась всяких ужасов-теперь боюсь колоть малыша,но что делать -надо.

График вакцинации примерно 10 страницами выше. Делать лучше той же вакциной, что было раньше: у разных производителей различается состав (вспомогательные компоненты). Не факт, что если нормально прошли первые (одного производителя), так же хорошо пройдет и от другого.
Ульяна
Приветик всем! Я хочу рассказать про свою прооблемму с прививками. По началу все было нормально, а сейчас ужас. Поднимается температура до 38,6 , ест плохо, стал худеть на глазах. Ночью приходиться вставать несколько раз, т.к. спит плохо. Постоянно капризничает и так продолжается неделю. Перед прививкой за 3 дня принимаем фенистил и после, все равно не помагает. Вот и не знаю стоит ли их делать или нет. Хотя надо.
Hell*
QUOTE (Ульяна @ Jul 19 2007, 01:18 PM)
Приветик всем! Я хочу рассказать про свою прооблемму с прививками. По началу все было нормально, а сейчас ужас. Поднимается температура до 38,6 , ест плохо, стал худеть на глазах. Ночью приходиться вставать несколько раз, т.к. спит плохо. Постоянно капризничает и так продолжается неделю. Перед прививкой за 3 дня принимаем фенистил и после, все равно не помагает. Вот и не знаю стоит ли их делать или нет. Хотя надо.

Сделайте полную биохимию и иммунный профиль. Есть риск развития иммуннодефицитного состояния.
Скорректируйте график прививок. Лучше воздержаться от них пока вы не стабилизируете состояние ребенка. В конце концов, прививки мы делаем чтобы ребенку было хорошо, а не для выполнения планов Минздрава.
И маленький ИМХО. Исходя из исследований в иммунологии, у ребенка до 6 месяцев иммунитет матери (ее антитела и т.п.), а свой устанавливается к году. В период между 6 мес. и годом, когда маминого иммунитета уже нет, а своего еще нет (не до конца оформились системы, отвечающие за иммунный ответ), ребенок крайне уязвим. Т.е. на этот периодприходится наибольшее число осложнений. Это подтверждают и данные медстатистики.
Резюме (опять-таки, ИМХО). Наибольший положительный эффект от прививок проще получить прививаясь инактивированной вакциной после того как ребенку исполнится год и до конца оформится иммунная система. Перед началом прививок сделать иммунный профиль (в Москве - институт иммунологии на Каширке) желательно, особенно если в семье имели место детская смертность, пороки развития ЦНС, имунная недостаточность (может проявляться в сильных аллергиях), системные заболевания.
VOVA
Нам вчера делали полио препаратом Имовакс-фолио. Реакция-сегодня ребенок до 11 утра спал. А АКДС отменили, т.к. я пожаловалась на то, что ребенок много срыгивает. Терепевт сказала показаться невропатологу, который выйдет из отпуска в конце августа. biggrin.gif В нашей поликлиннике первые прививки от полиомиелита делают бесплатно импортными вакцинами, последующие прививки-на выбор, импортные платно (Имовакс-700р., Инфанрикс (вместо АКДС)-500р.), российские-бесплатно. Конечно, буду делать импортные, т.к. они намного легче переносятся детками.
LёLя
Девочки, подскажите плиZZZZZ по поводу прививки от геппатита В. В роддоме отказалась от нее, т.к. начиталась кучу всего про то, как детки плохо переносят эту прививку. Писали еще про то, что такой геппатит передается через кровь или половым путем и что ребенок не может им заразиться. Советовали делать вакцину после 10 лет. Сходила с сынулей на первый прием(нам 1 мес.) и педиатр заставляет нас делать эту прививку, чтобы им не сбивать график. Как быть? Расскажите как детки переносят такую прививку?
binky.gif
Mrs.Adams
Моя перенесла хорошо. Хотя на многие была бурная реакция и температура.

Кстати, график прививаний: 3 прививки в течение первых 6 месяцев жизни, интервал между прививками - не менее 4 недель. Ревакцинация - не ранее чем через 6 месяцев после 3-й прививки, в возрасте 11-14 месяцев. Это в Германии так.
Hell*
QUOTE (LёLя @ Aug 2 2007, 10:26 AM)
Девочки, подскажите плиZZZZZ по поводу прививки от геппатита В. В роддоме отказалась от нее, т.к. начиталась кучу всего про то, как детки плохо переносят эту прививку. Писали еще про то, что такой геппатит передается через кровь или половым путем и что ребенок не может им заразиться. Советовали делать вакцину после 10 лет. Сходила с сынулей на первый прием(нам 1 мес.) и педиатр заставляет нас делать эту прививку, чтобы им не сбивать график. Как быть? Расскажите как детки переносят такую прививку?
binky.gif

Не считаете нужным делать сейчас - не делайте. В конце концов, прививки для ребенка или ребенок для прививок (и планов- графиков Минздрава)? Если нужны формы отказа и сопутствующие док-ты - повторю ссылку: они вывешивались в темке, но достаточно давно.
ИМХО. Оптимальный эффект от прививок, по признанию самих врачей, достигается когда у ребенка уже установится свой иммунитет (до 6 месяцев антитела и иммунитет матери, после - переходный период, когда материнский иммунитет уходит, а свой только формируется/устанавливается, т.е. от 6 м-цев и до года ребенок наиболее уязвим). Так что от года и до сада (до 2.5 - 3 лет) все успеете. А инактивированная вакцина дает минимальный процент осложнений. Ну и индивидуальный график - с учетом заболеваний (тех же простуд), сезонных и прочих аллергий.
ZAR
Девочки, помогите... help.gif
Может у кого так было...
Вчера сделали вторую АКДС и полиомеилит (капельками)...
Первую (8июня) перенесли легко, даже не заметили...
А вчерашнюю... blink.gif
Сделали в 11:30 утра... Все было хорошо, ребенок радостный... В 3 часа дня уложила его поспать, проснулся весь в слезах, с темпертурой 37,5, грудь не брал (мы полностью на ГВ, прикорм пока не вводила)...
Забрали нас вчера на скорой в инфекционно отделение (отдельный бокс, но все равно не по себе было)... Сегодня я под расписку отправилась домой с малышом (в 14:00)... Температура сейчас 37,5.. - так и держиться, НО малыш кушает много, жадно, играл (сейчас спит), улыбался...

Долгая предистория, но... blush.gif

Сколько дней может держаться температура??? Имеет ли смысл дать Детский панадол???

Нам прописала свечи ВИФЕРОН (имунная ботва), парацетомол (если темпер.37,5 и выше) и супрастин (из-за того, что на прививку, хотя высыпаний аллергических НЕТ dry.gif )...

Вот как-то так... blush.gif
Получилось сумбурно, но вроди подробно... blush.gif Волнуюсь... scare.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют