форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Hell*

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Панадол для снижения температуры. Снижать имеет смысл только если свыше 38.5
Свои поствакцинальные проблемы мы решали (успешно) с помощью литовита.
ZAR
QUOTE (Hell* @ Aug 3 2007, 07:36 PM)
Панадол для снижения температуры. Снижать имеет смысл только если свыше 38.5
Свои поствакцинальные проблемы мы решали (успешно) с помощью литовита.

Спасибо!!!
Интересно.., а ничего, если мы не дождавшись 38,5 Панадольчик дали!? dry.gif 38,1 была... Сейчас спАла smex-1.gif до 37 huh.gif rolleyes.gif

Балин... как же теперь третью то АКДС+полиомеилит делать?!? alcoholic.gif

А вот третью гепатитную обязательно ровно в 6 мес. сделать????? У нас АКДС-ные немножко сдвинулись... dry.gif
Татуся
ZAR, прививки делаются по состоянию здоровья ребенка. если у ребенка бональные сопли ты вправе отложить прививку! Даже педиатр будет твердить, что делать можно.
Никитосик
Привет. Моему сыночку панадол не помог.Использую детский нурафен. Помогает. smile.gif
Hell*
QUOTE (Татуся @ Aug 3 2007, 09:27 PM)
ZAR, прививки делаются по состоянию здоровья ребенка. если у ребенка бональные сопли ты вправе отложить прививку! Даже педиатр будет твердить, что делать можно.

Абсолютно точно. И пара недель в этом вопросе (соблюдения графика) особой роли не играет. График Минздрава - ориентировочный и исполняться "день в день" - это "перегиб на местах". Главное - здоровье ребенка. Если есть температура 37 и выше, сопли/насморк (заложен нос)/кашель (даже совсем легкий)/отит/коньюктивит/ячмень на глазу/общее недомогание, обострение аллергии/диатеза/дерматита - прививку нужно отложить до полной стабилизации состояния, что бы ни говорил вам педиатр.
Поэтому не переживайте. На самом деле график прививок индивидуален, а то, что требуют в п-ках - просто ИМ ТАК УДОБНЕЕ ВЕСТИ ОТЧЕТНОСТЬ.
ZAR
Спасибо, девочки!!! smile.gif

Нам помог Панадол smex-1.gif Температурки нет (36,9) и ночью не было rolleyes.gif
Юлек
QUOTE (ZAR @ Aug 3 2007, 09:03 PM)
Балин... как же теперь третью то АКДС+полиомеилит делать?!? alcoholic.gif

а у нас например на третью АКДС реакция меньше чем на вторую, и быстрее прошла. biggrin.gif хотя все говорили что реакция на третью реакция сильнее.

Девочки, а вот меня интересует прививка от кори - в год или в полтора по-моему делают. Это ведь живая вакцина? А неживая существует?
mrskapa
QUOTE (Юлек @ Aug 8 2007, 02:45 PM)
Девочки, а вот меня интересует прививка от кори - в год или в полтора по-моему делают. Это ведь живая вакцина? А неживая существует?

Мы сегодня скрепя сердцем сделали dry.gif. Три месяца откладывала wink.gif. Сказали, температура или др. симптомы появятся через 6 дней. Волнуюсь sad.gif.
Джоанна
Не забывайте, что прививка - это сложнейшая иммунологическая операция для вашего ребенка (Онищенко). Если вы уже решили делать прививки, то делать нужно постепенно, одну за одной, не две-три за один приход к врачу. На ваших детях отрабатываются планы по прививкам. Нашему государству дешевле детей прививать, чем лечить. Как часто я сталкиваюсь с историями о неудачных прививках, после чего дети каждый месяц непонятно от чего температурят, появляются аллергии на все что только можно...
Если уж обманываете имунную систему ваших детей прививками, постарайтесь делать более осведомленными и подходить к этому со всей ответственостью.
Джоанна
По воводу ДЦП... ДЦП - во всех цивилизованных странах беспорный отвод от всех привок!
по моему только в нашей стране врачи делают прививки таким детям, делая им только хуже. спросите у совести этих врачей, зачем?
rizs
А у нас после очередной прививки тромбоциты упали до 33 тыс., а норма от 180 тыс. Болезнь называется острая тромбоцитопеническая пурпура. До года может исчезнуть, а может и превратиться в хроническую (не дай Бог, конечно).
Так что теперь отвод от прививок на 3 года.
Может это и к лучшему...
Sunshineyu
QUOTE (rizs @ Aug 16 2007, 06:00 PM)
А у нас после очередной прививки тромбоциты упали до 33 тыс., а норма от 180 тыс. Болезнь называется острая тромбоцитопеническая пурпура. До года может исчезнуть, а может и превратиться в хроническую (не дай Бог, конечно).
Так что теперь отвод от прививок на 3 года.
Может это и к лучшему...

А что за прививка, если не секрет? И какой возраст у Вашего ребенка?
Дай Бог, чтобы все у вас обошлось.
наталиночка
А у нас на Инфанрикс была температура три дня, а через два месяца попали в больницу (месяц!!!! держалась температура от 39 до 39 и 5) диагноз - сепсис dry.gif Остеопат, к которому сейчас ходим, сказала, что сыну вообще никакие прививки ставить нельзя. Сейчас по плану третяя АКДС(Инфанрикс), но страшно до одури... А если откажусь от прививок, как быть с садиком, школой?
silver rain
Наталиночка,да вы что! Как же можно ребенком рисковать! Нельзя-значит не надо ничего делать,и никакая вакцинация не является обязательной. Заставить Вас привить Вашего ребенка никто не имеет права,и отказать в принятии в детские учреждения тоже.
mrskapa
QUOTE (Джоанна @ Aug 11 2007, 03:03 AM)
По воводу ДЦП... ДЦП - во всех цивилизованных странах беспорный отвод от всех привок!

Извините, а ДЦП - это что? blush.gif
Kisska
QUOTE (mrskapa @ Aug 17 2007, 03:10 AM)

ДЦП-это детский центральный паралич sad.gif
Милок
QUOTE (Kisska @ Aug 17 2007, 09:10 AM)

ДЦП - это детский церебральный паралич
mrskapa
Cпасибо. flower.gif
Джоанна
QUOTE (Милок @ Aug 17 2007, 02:52 PM)
QUOTE (Kisska @ Aug 17 2007, 09:10 AM)

ДЦП - это детский церебральный паралич

ДЦП (детский церебральный паралич) врачи называют несколько вариантов повреждений центральной нервной системы, которые развиваются во время внутриутробной жизни плода, в процессе родов или в первые месяцы после рождения ребенка.
Афина
А вот у меня вопрос, на который мне никто не ответил из врачей. Если после прививки ребенок заболел? Я не имею ввиду осложнение. Просто ребенок не готов к ревакцинации по состоянию здоровья через месяц. А готов, к примеру, через 2 мес. Так что, эта ревакцинация уже не нужна или как? Или все-равно иммунитет устанавливается?
Мы еще прививки не делали, кроме БЦЖ в РД. Будем после года АКДС+полио. Но вот мне непонятно с интервалами этими. А хочу знать до, а не после. Объясните, кто знает. Мож, тут и писалогсь, только темка уж очень большая, читать некогда.
наталиночка
Насколько я знаю, большой перерыв между прививками может быть, а вот меньше чем 40 дней(или 35, не помню) нельзя. Так что большие интервалы допустимы, прививки не потеряют свою силу
uruna
Подскажите.У моей Катюши прививка, которую сделали в роддоме,почемуто красненькая и какое то там уплотнение.Врачь смотпрела ничего не сказала.А мне как то не спокойно
алексанра гаврилина
это норма
lenka-penka
QUOTE (uruna @ Aug 23 2007, 12:33 AM)
Подскажите.У моей Катюши прививка, которую сделали в роддоме,почемуто красненькая и какое то там уплотнение.Врачь смотпрела ничего не сказала.А мне как то не спокойно

скорее всего это прививка БЦЖ... так и должно быть... я вчера тоже испугалась... БЦЖ резко воспалилась, покраснела... опять же так и должно быть... до 6 месяцев оно будет воспалено, гноиться будет... сегодня кстати уже краснота спала, всё нормально ТТТ...
mrskapa
А как долго это уплотнение будет? dry.gif. У нас уже 2 недели не проходит. Нам сделали 2 прививки в ножку sad.gif, это либо от Гепатита А, либо Hib (Haemophilus influenzae type б). Краснота была дня 2, потом появилось уплотнение. Массажирую часто.
Анна
Девочки, подскажите.
Я думала приобретать альтернативные вакцины, а когда сказала об этом врачу - она ответила, что у них ( в поликлинике) - это не предусмотрено dry.gif Что есть - тем и колят alcoholic.gif Скажите, может ли так быть ? Никакой закон не оговоривает возможность самому приобретать вакцину? alcoholic.gif
melrose
Анна, это ваше личное дело какой вакциной колоть, если вообще вы собираетесь прививаться. Заставить делать тем что есть вас не могут.
gennadiy78
девочки и молодые мамочки, скажите плиз......
малышу пошел 3-й месяц, в роддоме сделали ему прививку в плече, сейчас она нагнила и лопнула, говорили что с ней ничего не нужно делать , типа она сама должна зажить, но процесс этот долгий, может все можно ее чемто обработать, той же присыпкой, ведь ребенка мы каждый день купаем, а значить она будет постоянно накисать
Геннадий
Hell*
QUOTE (gennadiy78 @ Sep 10 2007, 04:07 PM)
малышу пошел 3-й месяц, в роддоме сделали ему прививку в плече, сейчас она нагнила и лопнула, говорили что с ней ничего не нужно делать , типа она сама должна зажить, но процесс этот долгий, может все можно ее чемто обработать, той же присыпкой, ведь ребенка мы каждый день купаем, а значить она будет постоянно накисать
Геннадий

Похоже, вам не помешает консультация фтизиатра.
Можно дождаться приема в своей п-ке или съездить в диспансер.
Kisska
Геннадий

Если не хотите идти в больницу,вызовите патронажную медсестру из детской поликлиники. Они приходят домой. С этим шутить нельзя. Мало ли что, не тяните flirt.gif
Hell*
QUOTE (Kisska @ Sep 15 2007, 10:56 PM)
Геннадий

Если не хотите идти в больницу,вызовите патронажную медсестру из детской поликлиники. Они приходят домой. С этим шутить нельзя. Мало ли что, не тяните flirt.gif

С поликлиникой мы в свое время на подобную тему общались и нам говорили что все ОК. В результате наблюдаемя в ин-те пульмонологии и фтизиатрии, имеем спецпрепараты по списку и все прочие "радости жизни". А в результате "наблюдения" п-ки ребенок чуть не погиб т.к. оказался холодный абсцесс и в п-ке не хотели портить отчетность - это поствакцинальное осложнение.
бэлла
Подскажите пожалуйста,ребенку подруги 2 мес.,БЦЖ никак не проявляется.Что это может значить?Заранее спасибо!
МАШИК
подскажите, какя может быть реакция на прививку против кори, свинки, краснухи, которую делают в год, и насколько она необходима. поделитесь своим опытом
Nutik
QUOTE (МАШИК @ Sep 19 2007, 08:36 AM)
подскажите, какя может быть реакция на прививку против кори, свинки, краснухи, которую делают в год, и насколько она необходима. поделитесь своим опытом

Здравствуйте! Нам недавно исполнился годик. 13 сентября сделали прививку от кори, краснухи и эпид.паротита. Нас предупредили, что на 5-й день может появиться сыпь, а больше никаких реакций вроде быть не должно. И действительно, вчера, т.е. на 5 день у сына появилась сыпь, и сегодня она еще есть. Однако при этом еще и температура повышена, максимум был 15.09 - 38.7. Несколько раз давала панадол. Пока температура держится выше 37. Стул тоже подозрительный. Уж не знаю, то ли это реакция на прививку, то ли зубной процесс такое дает.
КИНЕЧКА
Добрый день!!! У меня ребенок 2002 года.В саду предлогают сделать прививку против менингита.Я в замешательстве-делать или нет??? sad.gif Раньше просто о такой прививки не слышала. Зарание спасибо!!!
Jill
Я здесь и в googlе попыталась прочитать то, что есть по поводу Манту, но простите мне мою тупость - ну не понимаю до конца.
Я сейчас в панике. У моего сына (в октябре ему будет 8) всегда была Манту отрицательная (у нас это семейное). Я надеялась на ревакцинацию БЦЖ в 7 лет (иммунитета-то нет sad.gif ). Но почему-то в школе прошлой осенью (как раз в 7 лет) Манту не ставили, сделали только весной. Сестра вколола пуговку с небольшой гематомкой, и при снятии результатов поставила гиперемию +3. Отправила нас в тубдиспансер. Там врач поругалась, что зря мы пришли, реакция сомнительная и надо делать повторную Манту. На повторную нас никто не направил, хотя мы и просились. Сделали опять плановую через полгода, т.е. сейчас. Это было на фоне болезни (без t и уже выздоравливал, поэтому ходили в школу), к тому же нам про Манту забыли сказать, я только на второй день обнаружила след, даже не знаю, мочил - не мочил. Похоже, опять с гематомкой вкололи. Но покраснение побольше, чем в прошлый раз (хотя очень бледно-розовое, без инфильтрации, без папулы, еле заметное).
Т.к. школьная медсестра имеет привычку со всеми направлениями проявляться через месяц, мы не дожидаясь побежали снова в тубдиспансер - пока следы свежие, показать фтизиатру. Я надеялась, что она снова скажет, что ничего страшного, и все-таки - когда же нам сделают БЦЖ, а то он открыт для туберкулезной палочки - заходи не хочу. А врач на основании всего вышесказанного делает вывод о том, что ребенок уже инфицирован туберкулезом.
Далее нас отправляют на обследование, и даже если факт наличия туберкулеза не подтвердится, у них протокол таков, что все равно назначают курс химиотерапии в целях профилактики на целых 3 месяца. И на учет ставят. А лекарства эти очень сильно сажают желудок, печень, почки (а мы все это только-только с трудом привели в порядок, да и то не полностью) sad.gif sad.gif sad.gif
Что делать? Кто сталкивался с такими проблемами?
Мне еще так обидно, что просто руки опускаются: мы пол-лета бегали по врачам и процедурам, чтобы избавиться от многих других болячек, во многом сильно преуспели, я так радовалась. А теперь - нет слов. sad.gif alcoholic.gif
Ната-мама пирата
Я не специалист.Но по моему в диспансере фтизиатор не права.Она на анализы , на рентген направляла?Может здесь что полезное.:

http://baby.com.ua/st/?562

Cattiva
Далее нас отправляют на обследование, и даже если факт наличия туберкулеза не подтвердится, у них протокол таков, что все равно назначают курс химиотерапии в целях профилактики на целых 3 месяца. И на учет ставят. А лекарства эти очень сильно сажают желудок, печень, почки (а мы в

Если не подтверждается инфекция, то кого травят? Здорового ребенка? Травить с целью профилактики blink.gif wacko.gif Что то новое в медицине. Есть скрытое бациллоносительство, т.е. внешних проявлений болезни нет, но человек может заразить окружающих. Это одно. А здоровых травить??? Может вы что то не поняли?
И в любом случае - никто вас в кандалах не поведет.
Разберитесь ситуации.

Врачи, ау! Проконсультируйте!
Jill
Наташа, Катя, спасибо большое за поддержку. Из того, что прочитала, ясно что инфицирование туберкулезом - это еще не заболевание, но если не извести палочку в организме, то она может вызвать непосредственно заболевание. Так что вроде лечить надо sad.gif . Про бациллоносительство речи нет - туберкулез заразен только в открытой форме. Это именно чтобы предотвратить заболевание серьезной формой туберкулеза - все эти мероприятия. А главное - хотя доподлинно факт инфицирования может не быть установлен - теперь действительно не избежать лечения.
И как не хочется такого проблемного ребенка лишний раз рентгеном облучать!!!
Девочки, сил нет - сколько мы от разных напастей с малышом избавлялись - и теперь, когда я чуть-чуть начала облегченно вздыхать...
И снова

И еще - подскажите, где можно пройти обследование на туберкулез (рентген, моча на микобактерии) и получить назначения, кроме как в тубдиспансере. Ну не хочу я в диспансер - у меня у самой нет иммунитета к туберкулезу, а кроме того - нам сейчас ну никак нельзя вставать на какой бы то ни было учет!!!!!
Сказочка
Кинечка - мы с подругой своим деткам делали прививку от миненгита.
Правда я незнаю какую вам предлагаю - но мы делали ту которая вместе с прививкой от полимелита делаеться. Сделали один раз, теперь нам еще два раза.
Называеться она - прививка от гемофильной инфекции - и невходит в календарь обязательных прививок. Делают ее по желанию и на коммерческой основе.
Мы ездием платно делаем и решили нашим деткам сделать.
Ната-мама пирата
QUOTE (Jill @ Sep 20 2007, 01:47 PM)
Наташа, Катя, спасибо большое за поддержку. Из того, что прочитала, ясно что инфицирование туберкулезом - это еще не заболевание, но если не извести палочку в организме, то она может вызвать непосредственно заболевание. Так что вроде лечить надо sad.gif . Про бациллоносительство речи нет - туберкулез заразен только в открытой форме. Это именно чтобы предотвратить заболевание серьезной формой туберкулеза - все эти мероприятия. А главное - хотя доподлинно факт инфицирования может не быть установлен - теперь действительно не избежать лечения.
И как не хочется такого проблемного ребенка лишний раз рентгеном облучать!!!
Девочки, сил нет - сколько мы от разных напастей с малышом избавлялись - и теперь, когда я чуть-чуть начала облегченно вздыхать...
И снова

И еще - подскажите, где можно пройти обследование на туберкулез (рентген, моча на микобактерии) и получить назначения, кроме как в тубдиспансере. Ну не хочу я в диспансер - у меня у самой нет иммунитета к туберкулезу, а кроме того - нам сейчас ну никак нельзя вставать на какой бы то ни было учет!!!!!

Насчет анализов могу порекомендовать лаборатории Инвитро( их много по Москве) . врачи есть не во всех.А есть ли там рентген? Увы не в курсе .
Judik
QUOTE (Catia @ Sep 20 2007, 11:27 AM)

Если не подтверждается инфекция, то кого травят? Здорового ребенка? Травить с целью профилактики blink.gif wacko.gif Что то новое в медицине.

А Вы так не ерничайте. Я Вам с высоты своего опыта скажу, что про профилактику химией - истинная правда. Врачи перестраховываются. Вот эксперемента ради сходите в тубдиспансер и заикнитесь, что у Вас, допустим, сосед болен...Опомниться не успеете, как получите жменю таблеток на месяц минимум
Judik
ясно что инфицирование туберкулезом - это еще не заболевание, но если не извести палочку в организме, то она может вызвать непосредственно заболевание.

Ну да... Вот Вам ее и впихнут прививкой...
палочку, я имею ввиду dry.gif
По диспансерам меньше шляйтесь без надобности - мой Вам совет.
Jill
QUOTE (Judik @ Sep 20 2007, 10:16 PM)
ясно что инфицирование туберкулезом - это еще не заболевание, но если не извести палочку в организме, то она может вызвать непосредственно заболевание.

Ну да... Вот Вам ее и впихнут прививкой...
палочку, я имею ввиду dry.gif
По диспансерам меньше шляйтесь без надобности - мой Вам совет.

Judik, спасибо. Я тоже так думаю. Но понимаю уже, что как-то обследоваться и лечиться придется. sad.gif

Насчет анализов могу порекомендовать лаборатории Инвитро( их много по Москве) . врачи есть не во всех.А есть ли там рентген? Увы не в курсе .

Ната - мама пирата, тоже спасибо. Я с Инвитро познакомилась этим летом, это очень помогло быстро сдать анализы, пока с проблемами живота разбирались. А рентгена там нет. sad.gif Правда, берут какой-то анализ крови на микобактерии туберкулеза - как пишут, результат 98%. Но фтизиатр в диспансере уперто считает, что нет достоверных способов обследования, кроме как у нее в диспансере...

Judik
QUOTE (Jill @ Sep 20 2007, 08:12 PM)
Но понимаю уже, что как-то обследоваться и лечиться придется. sad.gif

От чего лечиться?????????????????? ohmy.gif
Не наломайте дров с испугу раньше времени. Ни кем не доказано и нет подтверждений того, что Ваш ребенок болен. Манту - полная чепуха!!! Не понимаю почему этот давно дискредитировавший себя способ выявления туберкулеза еще практикуется. Ренген - это единственно верный способ, а так же бакпосев. Если Вам так не спокойно, сдайте мокроту из легких на анализ
Jill
Так нет мокроты. Для этого должен быть кашель, причем продуктивный. Рентген, конечно, придется сделать. В общем страшно - опасная такая штука туберкулезная палочка. За советы - спасибо!
Ляля-Вская
QUOTE (Judik @ Sep 20 2007, 08:57 PM)
QUOTE (Jill @ Sep 20 2007, 08:12 PM)
Но понимаю уже, что как-то обследоваться и лечиться придется. sad.gif

От чего лечиться?????????????????? ohmy.gif
Не наломайте дров с испугу раньше времени. Ни кем не доказано и нет подтверждений того, что Ваш ребенок болен. Манту - полная чепуха!!! Не понимаю почему этот давно дискредитировавший себя способ выявления туберкулеза еще практикуется. Ренген - это единственно верный способ, а так же бакпосев. Если Вам так не спокойно, сдайте мокроту из легких на анализ

Согласна,даже добавить нечего.
Judik
QUOTE (Jill @ Sep 20 2007, 10:11 PM)
Так нет мокроты. Для этого должен быть кашель, причем продуктивный. Рентген, конечно, придется сделать. В общем страшно - опасная такая штука туберкулезная палочка. За советы - спасибо!

Мокорота всегда есть. В диспансере Вам при желании проведут не сложную процедурку, чтоб добыть ее (заливают солененькую водичку). В конце-концов просто слюну можно сдать
Туберкулез в наше время лечится, не переживайте так, есть болезни значительно страшней
Я практически уверена, что Ваш ребенок здоров. Или он себя плохо чувствует?
А наши врачи тулят диагнозы кому-попало из перестраховки во-первых, во-вторых на каждого заболевшего государство денег выделяет...В общем я так предполагаю кто-то неплохо на этом зарабатывает (как и на прививках собственно тоже) ИМХО
Jill
Judik, я тоже думаю, что мой ребенок здоров, и чувствует себя нормально (правда, с наступлением осени стал часто болеть простудами - уже второй год подряд). Но умеют врачи страху нагнать! Так что пока ищем, где бы обследоваться, чтобы не попасть на учет, и пока на этом все. Спасибо за участие!
МИЛАША
мне кажется, что все с вашим ребенком впорядке!!!!! flower.gif А простудные заболевания, так очень многие по осени болеют. и взрослые тоже.
Удачи ВАМ!!!! flower.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют