форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Е.А.

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

QUOTE (Jill @ Sep 20 2007, 01:47 PM)
Наташа, Катя, спасибо большое за поддержку. Из того, что прочитала, ясно что инфицирование туберкулезом - это еще не заболевание, но если не извести палочку в организме, то она может вызвать непосредственно заболевание. Так что вроде лечить надо  sad.gif . Про бациллоносительство речи нет - туберкулез заразен только в открытой форме. Это именно чтобы предотвратить заболевание серьезной формой туберкулеза - все эти мероприятия. А главное - хотя доподлинно факт инфицирования может не быть установлен - теперь действительно не избежать лечения.
      И как не хочется такого проблемного ребенка лишний раз рентгеном облучать!!!
    Девочки, сил нет - сколько мы от разных напастей с малышом избавлялись - и теперь, когда я чуть-чуть начала облегченно вздыхать...
    И снова
Врачи, ау! Проконсультируйте!

И еще - подскажите, где можно пройти обследование на туберкулез (рентген, моча на микобактерии) и получить назначения, кроме как в тубдиспансере. Ну не хочу я в диспансер - у меня у самой нет иммунитета к туберкулезу, а кроме того - нам сейчас ну никак нельзя вставать на какой бы то ни было учет!!!!!

Сдайте кал на яйца глист (только в приличном месте и тепленький (чтоб дымился)). Положительная Манту бывает при глистной инвазии. (понятно, что не слишком эстетично- зато дешево, надежно и практично).
А если действительно были проблемы с печенью или почками фтизиатры противотуберкулезные препараты сами без клиники заболевания не назначат -будут только наблюдать- температура, лимфатические узлы, рентген-контроль делать (не бойтесь, не переоблучитесь, сейчас аппаратура хорошая).
Jill
МИЛАША, Е.А., большое спасибо, успокоили! flower.gif flower.gif flower.gif
Е.А.
QUOTE (Nutik @ Sep 19 2007, 02:34 PM)
QUOTE (МАШИК @ Sep 19 2007, 08:36 AM)
подскажите, какя может быть реакция на прививку против кори, свинки, краснухи, которую делают в год, и насколько она необходима. поделитесь своим опытом

Здравствуйте! Нам недавно исполнился годик. 13 сентября сделали прививку от кори, краснухи и эпид.паротита. Нас предупредили, что на 5-й день может появиться сыпь, а больше никаких реакций вроде быть не должно. И действительно, вчера, т.е. на 5 день у сына появилась сыпь, и сегодня она еще есть. Однако при этом еще и температура повышена, максимум был 15.09 - 38.7. Несколько раз давала панадол. Пока температура держится выше 37. Стул тоже подозрительный. Уж не знаю, то ли это реакция на прививку, то ли зубной процесс такое дает.

Сыпь на 5 день -это вакцинальная корь (коревая краснуха, корина). Коревая вакцина живая, поэтому после вакцинации ребенок может в легкой фоме пеерболеть корью. Температура не должна держаться дольше 5-7 дней. Если ребенку не становится лучше нужно обязательно ко врачу.
Judik
QUOTE (Jill @ Sep 21 2007, 01:18 PM)
Judik, я тоже думаю, что мой ребенок здоров, и чувствует себя нормально (правда, с наступлением осени стал часто болеть простудами - уже второй год подряд). Но умеют врачи страху нагнать! Так что пока ищем, где бы обследоваться, чтобы не попасть на учет, и пока на этом все. Спасибо за участие!

Ну на учет на "ровном месте" не попадете
А вот на счет диагностики туберкулеза, то вот не знаю, как в других городах, а у нас так согнали всех фтизиатров в диспансер и изо всех медучереждений, если у тебя подозревают туб, направляют сразу только в туда, а там все анеализы они делают повторно обязательно.
Jill
Понятно. Еще раз спасибо! flower.gif
Оджик
Девочки,Хелп! Сегодня сделали прививку от краснухи, вечером поднялась температура до 38,3! Звоню в скорую - говорят нормальная реакция, но это же высокая температура! У кого так было? Сбивать ли температуру?
Ирина2003
"...cегодня сделали прививку от краснухи, вечером поднялась температура до 38,3! Звоню в скорую - говорят нормальная реакция, но это же высокая температура! "
Удивляюсь я вам дорогие мамочки! Кому-то сделали прививку БЦЖ - наблюдаются у фтизиатора и пьют кучу лекарств, у кого-то абсцессы, гнойные процессы, температура сплошь и рядом, кого-то на скорой увозят... И все вы продолжаете делать прививки! sad.gif Задумайтесь над вопросом, какова вероятность заболеть тем или иным заболеванием (ну хотя бы коклюшем), и потом каков процент смертельного исхода. Подобную статистику очень сложно отыскать, никто просто не считал, и все же, вероятность умереть от коклюша будет близка вероятности погибнуть под колесами автомобиля в Москве. Все сайты о прививках рекламируют сами прививки и пугают только осложнениями. Это БИЗНЕС, индустрия формацевтики!!! ПОдумайет, сколько денег можно поиметь с поголовной вакцинации детей!!! А врачам в поликлиниках, к сожалению, выплачивают доп деньги, если на их участках высок процент привитых детей. делайте выводы! smile.gif
Специально загоняем в организм малышей вирусы, а потом удивляемся, что они со "слабым" иммунитетом...
Alenochka
Sказочка Дата Sep 20 2007, 05:03 PM
мы делали ту которая вместе с прививкой от полимелита делаеться. Сделали один раз, теперь нам еще два раза.

А была у вас какая-нибудь реакция на эту прививку?
Ларисуля
QUOTE (Alenochka @ Sep 29 2007, 02:30 PM)
Sказочка Дата Sep 20 2007, 05:03 PM
мы делали ту которая вместе с прививкой от полимелита делаеться. Сделали один раз, теперь нам еще два раза.

А была у вас какая-нибудь реакция на эту прививку?

Мы тоже делали от гемофильной инфекции, вместе с АКДС и полиомелитом уже 2 раза, реакций никаких не было, ттт. На Украине ее делают бесплатно. Но исходя из объяснений врача, я поняла, что это прививка в основном от ГРИППа, может от менингита какая-то другая?
Сказочка
Сорри, долго сюда не ходила.............отвечаю

Слава богу никакой реакции не было (ТТТ)

Дочку подруги вырвало када домой приехали - но это скорее от того что в машине по пробкам укачало и жара еще была и мы ни кондей в машине не включали ни окна сильно не открывали - боялись простудить детишек.

Хиберикс или Акт-Хиб.
Мы делали Хиберикс потомучто только ее можно смешивать с Инфанрикс (от полимелита).
МАШИК
QUOTE (Ирина2003 @ Sep 26 2007, 11:04 PM)
"...cегодня сделали прививку от краснухи, вечером поднялась температура до 38,3! Звоню в скорую - говорят нормальная реакция, но это же высокая температура! "
Удивляюсь я вам дорогие мамочки! Кому-то сделали прививку БЦЖ - наблюдаются у фтизиатора и пьют кучу лекарств, у кого-то абсцессы, гнойные процессы, температура сплошь и рядом, кого-то на скорой увозят... И все вы продолжаете делать прививки! sad.gif Задумайтесь над вопросом, какова вероятность заболеть тем или иным заболеванием (ну хотя бы коклюшем), и потом каков процент смертельного исхода. Подобную статистику очень сложно отыскать, никто просто не считал, и все же, вероятность умереть от коклюша будет близка вероятности погибнуть под колесами автомобиля в Москве. Все сайты о прививках рекламируют сами прививки и пугают только осложнениями. Это БИЗНЕС, индустрия формацевтики!!! ПОдумайет, сколько денег можно поиметь с поголовной вакцинации детей!!! А врачам в поликлиниках, к сожалению, выплачивают доп деньги, если на их участках высок процент привитых детей. делайте выводы! smile.gif
Специально загоняем в организм малышей вирусы, а потом удивляемся, что они со "слабым" иммунитетом...

Ирина, Вы новичок, и ещё не знаете. О пользе и вреде прививок рассуждают в другой теме. Темы специально разделили, чтобы все не перессорились. См. подзаголовок данной темы
гуня
Девочки, нам перед садом в обязательном порядке сказали сделать прививку от гриппа, или в сад не возьмут.
Кто её уже делал, расскажите, как потом дитёнок.
Юша
Я не поняла по какому принципу идет разделение тем про привики, так что извините, пишу здесь: ЗАЧЕМ МАЛЬЧИКУ, да и девочке недетородного возраста делать привику от краснухи???!!! Я чего-то не понимаю dry.gif

Девочки, нам перед садом в обязательном порядке сказали сделать прививку от гриппа, или в сад не возьмут.

Вас никто не может заставить делать привику, и это не является основанием для того, чтобы не брать в сад angrywife.gif http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакциональных осложнениях;
выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений;
социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений;
отказ от профилактических прививок.

Вам это доктор сказал или в садике? Я, пусть и не ребенок, никогда не делала привики от гриппа, потому что на примере своих коллег вижу как они после этой привики "замечательно" болеют гриппом, а я нет
гуня
QUOTE (Юшенька @ Oct 6 2007, 01:58 AM)
Я не поняла по какому принципу идет разделение тем про привики, так что извините, пишу здесь: ЗАЧЕМ МАЛЬЧИКУ, да и девочке недетородного возраста делать привику от краснухи???!!! Я чего-то не понимаю dry.gif

Вас никто не может заставить делать привику, и это не является основанием для того, чтобы не брать в сад angrywife.gif http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакциональных осложнениях;
выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений;

Вам это доктор сказал или в садике? Я, пусть и не ребенок, никогда не делала привики от гриппа, потому что на примере своих коллег вижу как они после этой привики "замечательно" болеют гриппом, а я нет

Это решение СЭС: "все, вновь прибывшие дети , без прививки в сад не допускаются." У меня подруга-директор школы, им тоже "приказали", вплоть до увольнения.
4ертенок
QUOTE (МАШИК @ Oct 2 2007, 03:56 PM)
QUOTE (Ирина2003 @ Sep 26 2007, 11:04 PM)
Удивляюсь я вам дорогие мамочки! Кому-то сделали прививку БЦЖ - наблюдаются у фтизиатора и пьют кучу лекарств, у кого-то абсцессы, гнойные процессы, температура сплошь и рядом, кого-то на скорой увозят... И все вы продолжаете делать прививки!  sad.gif  Задумайтесь над вопросом, какова вероятность заболеть тем или иным заболеванием (ну хотя бы коклюшем), и потом каков процент смертельного исхода. Подобную  статистику очень сложно отыскать, никто просто не считал, и все же, вероятность умереть от коклюша будет близка вероятности погибнуть под колесами автомобиля в Москве. Все сайты о прививках рекламируют сами прививки и пугают только осложнениями. Это БИЗНЕС, индустрия формацевтики!!! ПОдумайет, сколько денег можно поиметь с поголовной вакцинации детей!!! А врачам в поликлиниках, к сожалению, выплачивают доп деньги, если на их участках высок процент привитых  детей. делайте выводы! smile.gif
Специально загоняем в организм малышей вирусы, а потом удивляемся, что они  со "слабым" иммунитетом...

Ирина, Вы новичок, и ещё не знаете. О пользе и вреде прививок рассуждают в другой теме. Темы специально разделили, чтобы все не перессорились. См. подзаголовок данной темы

Я что-то темку, где за и против обсуждают, не нашла. Кажется, ее удалили. Почему?!!!
4ертенок
QUOTE (гуня @ Oct 6 2007, 09:19 AM)

Это решение СЭС: "все, вновь прибывшие дети , без прививки в сад не допускаются." У меня подруга-директор школы, им тоже "приказали", вплоть до увольнения.

Не имеют права!!! Есть федеральный закон!!! Если решение СЭС противоречит закону - оно недействительно. Попросите у них официальный отказ о приеме в сад на основании отсутствия прививки и скажите, что пойдете в прокуратуру. Увидите - сразу станут шелковыми и забудут про СЭС!
Кроме того, прививка от гриппа - фикция!!! имхо
Ната-мама пирата
Ну что там с манту?Jill, как ваши дела?
Jill
Наташ, спасибо, я уж не стала никого грузить нашими проблемами дальше. Я вот так ничего в этом и не поняла. Но сходили мы к независимому фтизиатру в платную клинику. Он не имеет права назначать обследование и лечение, только консультирует. Поэтому диспансера если что нам не избежать. Но от посмотрел наши Манту и первым делом спросил, почему ревакцинацию БЦЖ не сделали прошлой осенью?
Ну об этом после. В общем, он нам дал шанс. Выписал отвод от всех прививок до января, и в январе назначил повторную Манту. Типа если - отр., то нас могут оставить в покое (в т.ч. в диспансере). А если даст динамику в сторону увеличения, то сдаваться в диспансер.

И вот я в шоке. Действительно, им делали Манту год назад 4 сентября. Результат - отрицательный, как и всегда было тогда еще. А мы же тогда только=только пошли в первый класс. И по графику, и по правилам, при отрицательной Манту ему должны были в 5-7-дневный срок после этого вколоть ревакцинацию БЦЖ. А наша школьная медсестра angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
по какой-то причине даже не намекнула на это. Пытаюсь теперь восстановить события и понять, как это произошло.

Теперь есть два варианта. Или действительно последние две реакции были сомнительными из-за технически плохо проведенного укола. Или у моего ребенка год назад таки закончился иммунитет, работавший еше от первой БЦЖ в роддоме, и он успел где-то (где???) наподцеплять некоторое количесво этих палочек. Тогда плохи наши дела. Ревакцинацию уже не поставят, а действительно будут лечить. sad.gif

Но отсрочка до января нас в принципе устраивает (врач сказал, что мы можем себе это позволить, пока это не опасно). Мы ведь уезжаем ровно через неделю на два месяца в Мадрид. (В щколе договорились, учить детеныша буду сама по программе, как и в прошлом году.) Надеюсь, интернет у нас там будет (правда, комп один на всех sad.gif ), но это мелочи. Так что хоть и не каждый день, но постараюсь выползать в сеть и на форум.

Спасибо еще раз и успехов Богданчику в школе! flower.gif flower.gif flower.gif
Ната-мама пирата
QUOTE (Jill @ Oct 7 2007, 12:19 PM)
Наташ, спасибо, я уж не стала никого грузить нашими проблемами дальше. Я вот так ничего в этом и не поняла. Но сходили мы к независимому фтизиатру в платную клинику. Он не имеет права назначать обследование и лечение, только консультирует. Поэтому диспансера если что нам не избежать. Но от посмотрел наши Манту и первым делом спросил, почему ревакцинацию БЦЖ не сделали прошлой осенью?
    Ну об этом после. В общем, он нам дал шанс. Выписал отвод от всех прививок до января, и в январе назначил повторную Манту. Типа если - отр., то нас могут оставить в покое (в т.ч. в диспансере). А если даст динамику в сторону увеличения, то сдаваться в диспансер.

И вот я в шоке. Действительно, им делали Манту год назад 4 сентября. Результат - отрицательный, как и всегда было тогда еще. А мы же тогда только=только пошли в первый класс. И по графику, и по правилам, при отрицательной Манту ему должны были в 5-7-дневный срок после этого вколоть ревакцинацию БЦЖ. А наша школьная медсестра  angrywife.gif  angrywife.gif  angrywife.gif
по какой-то причине даже не намекнула на это. Пытаюсь теперь восстановить события и понять, как это произошло.

Теперь  есть два варианта. Или действительно последние две реакции были сомнительными из-за технически плохо проведенного укола. Или у моего ребенка год назад таки закончился иммунитет, работавший еше от первой БЦЖ в роддоме, и он успел где-то (где???) наподцеплять некоторое количесво этих палочек. Тогда плохи наши дела. Ревакцинацию уже не поставят, а действительно будут лечить.  sad.gif

Но отсрочка до января нас в принципе устраивает (врач сказал, что мы можем себе это позволить, пока это не опасно). Мы ведь уезжаем ровно через неделю на два месяца в Мадрид. (В щколе договорились, учить детеныша буду сама по программе, как и в прошлом году.) Надеюсь, интернет у нас там будет (правда, комп один на всех  sad.gif ), но это мелочи. Так что хоть и не каждый день, но постараюсь выползать в сеть и на форум.

Спасибо еще раз и успехов Богданчику в школе!  flower.gif  flower.gif  flower.gif

Может все и обойдется.Удачи!Зато ты теперь спец почти в этом вопросе.а можно консультацию получить?Если ты сегодня на форуме?Как думаешь, стоит ли делать нам завтра Манту. если мы малость сопливимся( но это не простуда , а аллергия на перемены погоды-похолодало -у нас хрюк. это может длиться долго, аж до апреля , периодически то пропадая , то снова появляясь))
Jill
Ната, лучше проконсультироваться у - кого? - ну, хотя бы у педиатра участкового, но ведь до завтра уже времени нет. Попробуй позвонить в помощь на дому при районной поликлинике, они по телефону на такие вопросы могут ответить. Может, они посоветуют делать пробу на фоне антигистаминных препаратов (ну там тавегил какой-нибудь выпить в день прививки, но это только если посоветуют - надо ведь получить объективные результаты).
Мне кажется, что у вас как раз по возрасту сейчас тоже время для ревакцинации, если до этого все были отрицательные. А вот если были не отрицательные, а любой другой результат, то тогда все не так строго. Даже если аллергия или простуда дадут дополнительные эффекты в результатах теста, то, если вам ревакцинация не светит, это мало на чем отразится (лишь бы тоже вираж не выдал).
В общем, если до этого были все отрицательные, то очень важно, чтобы сейчас эта проба оказалась максимально чистой. И тогда, видимо, надо их всех (медсестру или кто там за это отвечает) трясти, чтобы они в недельный срок после снятия результатов кололи прививку. Оттягивать Манту слишком тоже не стоит (иммунитет от роддомовской прививки вот-вот закончит свое действие).
Кстати, у нас тоже при перемене погоды уже второй год начинаются всякие насморки - я никогда не думала, что это аллергическое, думала, что это постоянные вялотекущие простуды.
А вообще, в этом вопросе я еще, увы, не спец. Но желаю удачи!
алексанра гаврилина
QUOTE (4ертенок @ Oct 7 2007, 12:20 AM)
QUOTE (гуня @ Oct 6 2007, 09:19 AM)

Не имеют права!!! Есть федеральный закон!!! Если решение СЭС противоречит закону - оно недействительно. Попросите у них официальный отказ о приеме в сад на основании отсутствия прививки и скажите, что пойдете в прокуратуру. Увидите - сразу станут шелковыми и забудут про СЭС!
Кроме того, прививка от гриппа - фикция!!! имхо

не брать в сад не имеют права, но если карантин то высаживают и без больничного. Это закон
shishiga
У нас все в одном, начну по порядку. Мы в четверг сдали анализы , все в порядке, в пятницу утром нас осмотрела врач, все в порядке, сделали прививку тройную корь, паротит и еще чтото. Вечером температура под 40 , всю ночь просыпались с криками, с утра на лице красные пятна, потом начались еще в нескольких местах на теле, выглядят как небольшая припухлось размером от 2 до 15 мм в диатмере. Дала супрастин 2 раза по 1/4 таблетки, не помогло. Что это может быть? Сопли и слюни рекой, заглянула в рот, там десна разодрана, зуб вылезает. Не могу разобраться что к чему.
Sunshineyu
попробуйте дать нурофен, он температуру сбивает хорошо. А завтра врача вызывайте.
tatyka
Всем привет!
Нам предстоит сделать прививку "корь, краснуха ,паротит". Планирую сделать препаратом "Приорикс", точнее говоря доктор,который делал все предыдущие прививки советует именно этот препарат.
Плиз ,кто делал малышам привику этим препаратом напишите:,как перенесли,не было ли температуры,сыпи и т.п.
Всем заранее большое спасибо flirt.gif
Jen'ka
QUOTE (tatyka @ Oct 8 2007, 02:06 PM)
Всем привет!
Нам предстоит сделать прививку "корь, краснуха ,паротит". Планирую сделать препаратом "Приорикс", точнее говоря доктор,который делал все предыдущие прививки советует именно этот препарат.
Плиз ,кто делал малышам привику этим препаратом напишите:,как перенесли,не было ли температуры,сыпи и т.п.
Всем заранее большое спасибо flirt.gif

сами решили делать именно его
год откладывали
скоро пойдем на приорикс
явно легче вакцина переносится
Black Lady
делаи и дочке и сыну, перенесли хорошо, т-ра обычно бывает на 7-10 день, три дня, потом появляется сыпь... проходит сама, лечить не надо... ето нормальная реакция на прививку, поищите просто в инете инфу, реакции на прививки, как она действует biggrin.gif
Alfa
А нам позавчера сделали дифтерию+полиомиелит. Вчера температура 40 весь день, сегодня головные боли, тошнота, ребенка рвет, кормить приходится маленькими порциями и часто. sad.gif
Были сегодня у врача, нам дали отвод от прививок до детского сада, сказали, что да, бывает, что иной раз организм малыша реагирует так остро, надо подождать, пока ребенок подрастет и окрепнет.
Будем ждать... Я все равно хочу сделать Эрику полный комплект прививок.

Мы в четверг сдали анализы , все в порядке, в пятницу утром нас осмотрела врач, все в порядке, сделали прививку тройную корь, паротит и еще чтото. Вечером температура под 40 , всю ночь просыпались с криками, с утра на лице красные пятна, потом начались еще в нескольких местах на теле, выглядят как небольшая припухлось размером от 2 до 15 мм в диатмере. Дала супрастин 2 раза по 1/4 таблетки, не помогло. Что это может быть? Сопли и слюни рекой, заглянула в рот, там десна разодрана, зуб вылезает. Не могу разобраться что к чему.

У нас, кстати, на следующий после прививки день тоже слюни рекой хлынули. Совпадение?.. Десна припухли, явно зуб прет...
Taksa
QUOTE (Black Lady @ Oct 8 2007, 02:43 PM)
делаи и дочке и сыну, перенесли хорошо, т-ра обычно бывает на 7-10 день, три дня, потом появляется сыпь... проходит сама, лечить не надо... ето нормальная реакция на прививку, поищите просто в инете инфу, реакции на прививки, как она действует biggrin.gif

Век живи - век учись! У нас все именно так и было. И температура до 39 на 9-й день, держалась 3 дня, и сыпь потом.
Но в момент прививки врач предупредил, что реакция обычно идет в течении 5 дней. И врач, вроде, неплохой sad.gif Кому верить? Или все у всех по-разному?
Мамиська
Девочки подскажите пож. Вот у меня малышу почти год и мы из-за мед отводов не делали ему прививок ( то сопли ,то понос. то дочь заразит, то сам подхватит ит.д) я сторонник прививок, первой делала все! Но вот меня вопросик мучает, чем страрше дети ,тем они сложнее или легче переносят прививки?
очень хочу ответ на этот вопрос biggrin.gif
sobi
У дочки на 3-5 день после каждой прививки начинается понос, температура. Педиатр говорит что это просто совпадение. Но совпадение уже 4 раза??????
Сейчас тоже самое. Сделали прививку от гепатита, на 5 сутки начался понос, сейчас уже 8-мые сутки. Начала давать антибиотик, потому что ничто другое не помогает.
Hell*
QUOTE (sobi @ Oct 12 2007, 11:08 AM)
У дочки на 3-5 день после каждой прививки начинается понос, температура. Педиатр говорит что это просто совпадение. Но совпадение уже 4 раза??????
Сейчас тоже самое. Сделали прививку от гепатита, на 5 сутки начался понос, сейчас уже 8-мые сутки. Начала давать антибиотик, потому что ничто другое не помогает.

Это не совпадение, а реакция на прививку. Учитывая, что такая реакция идет на все прививки, т.е. на разные вакцины одинаковая реакция, имеет смысл проверить иммунный статус: не исключено его предметное снижение/нарушение.
Hell*
QUOTE (Мамиська @ Oct 12 2007, 09:59 AM)
Девочки подскажите пож. Вот у меня малышу почти год и мы из-за мед отводов не делали ему прививок ( то сопли ,то понос. то дочь заразит, то сам подхватит ит.д) я сторонник прививок, первой делала все! Но вот меня вопросик мучает, чем страрше дети ,тем они сложнее или легче переносят прививки?
очень хочу ответ на этот вопрос biggrin.gif

Не совсем. Сложнее всего до года: еще своего иммунитета нет, только мамин. С года до трех - как попадет: свой иммунитет формируется до конца, если нет отягощения наследственности (различные заболевания, в т.ч. аллергии) - то нормально, если есть сложности - не торопясь, по индивидуальному графику. А после 5и лет начинают проявляться "благоприобретенные" безобразия.
4ертенок
QUOTE (sobi @ Oct 12 2007, 11:08 AM)

Это ни в коем случае не совпадение. Обязательно нужно проконсультироваться у иммунолога. Может, вам вообще прививки не стоит делать... Или хотя бы не все!
Natalie
QUOTE (tatyka @ Oct 8 2007, 02:06 PM)
Всем привет!
Плиз ,кто  делал малышам привику этим препаратом напишите:,как перенесли,не было ли температуры,сыпи и т.п.
Всем заранее большое спасибо  flirt.gif

Мы делали эту прививку 6 сентября - результат 3 дня температура 39 С. До этого все прививке перенесли без проблем. Но не все дети одинаково переносят прививки.
Мамиська
QUOTE (Hell* @ Oct 12 2007, 12:27 PM)
QUOTE (Мамиська @ Oct 12 2007, 09:59 AM)
Девочки подскажите пож. Вот у меня малышу почти год и мы из-за мед отводов не делали ему прививок ( то сопли ,то понос. то дочь заразит, то сам подхватит ит.д)  я сторонник прививок, первой делала все!  Но вот меня вопросик мучает, чем страрше дети ,тем они сложнее или легче переносят прививки?
очень  хочу ответ на этот вопрос biggrin.gif

Не совсем. Сложнее всего до года: еще своего иммунитета нет, только мамин. С года до трех - как попадет: свой иммунитет формируется до конца, если нет отягощения наследственности (различные заболевания, в т.ч. аллергии) - то нормально, если есть сложности - не торопясь, по индивидуальному графику. А после 5и лет начинают проявляться "благоприобретенные" безобразия.

Интересно почему тогда делают вакцинацию до года, ну не мучали бы малышей и прививали после года!
и тем более что до года , вероятность заболеть страшилками менее вероятна из-за того что контактов меньше... ничего не понимаю sad.gif
я за прививки ,но я так боюсь!
Анна Гербер
Всем, кто боится прививать своего ребенка, рекомендую прививаться вакцинами компании ГлаксоСмитКляйн, риск побочных действий у них минимальный. flower.gif
lee20
нам уже 3 месяца binky.gif зделали прививку, а вечером поднялась температура sad.gif уже 2 дня збиваем свечками её... т.к. постоянно 38.3... что делать??? help.gif

но хорошо что он не плачет и всё время грудь хочет smex-1.gif
Hell*
QUOTE (lee20 @ Oct 18 2007, 12:48 AM)
нам уже 3 месяца binky.gif зделали прививку, а вечером поднялась температура sad.gif уже 2 дня збиваем свечками её... т.к. постоянно 38.3... что делать??? help.gif

но хорошо что он не плачет и всё время грудь хочет smex-1.gif

Какая именно прививка, какой вакциной и какое было состояние до нее?
Hell*
QUOTE (Мамиська @ Oct 15 2007, 08:42 AM)
Интересно почему тогда делают вакцинацию до года, ну не мучали бы малышей и прививали после года!
и тем более что до года , вероятность заболеть страшилками менее вероятна из-за того что контактов меньше... ничего не понимаю sad.gif
я за прививки ,но я так боюсь!

В Минздраве на эту тему все спорят и спорят. С одной стороны - много "побочных эффектов" (читай по-русски, а не по-чиновничьи - большой процент различных осложнений), с другой - "а как же производители?". В общем, полный "упс... blink.gif blink.gif "...
Если за, но боитесь, дождитесь года, сделайте иммунный статус, а после подумаете что именно вам можно/нужно.
Кстати, в Новосибирске головное отделение компании "Арго". У них хорошие реабилитационные программы - их разработчик Новосибирское отделение РАН. Это неплохая альтернатива прививкам. Особенно если есть противопоказания или какие-то другие сложности или скользкие моменты.
lee20
QUOTE (Hell* @ Oct 18 2007, 01:25 AM)

было немного козявок в носу и покашлевал слегка.. но температуру я не мерила, т.к. жара не было!.. зделали прививку и дали капли в рот от (дифтерия-столбняк-коклюш,полиомелит,гемофилия) а вечером поднялась температра до 38.3 начился кашель, стал чихать и потекли сопли..
Мамиська
Кстати, в Новосибирске головное отделение компании "Арго". У них хорошие реабилитационные программы - их разработчик Новосибирское отделение РАН. Это неплохая альтернатива прививкам.

ВСМЫСЛЕ ВООБЩЕ НЕНАДО ПРИВИВКИ СТАВИТЬ, ? !!! А МИНЗДРАВ ЧТО ГОВОРИТ П ПОВОДУ ИХ ПРОГРАММ?
ГОДА МЫ И ТАК ДОЖДАЛИСЬ, КОНКРЕТНОГО ПРОТИВАПОКАЗАНИЯ ПРОТИВ ПРИВИВОК У НАС НЕТ, ПРОСТО Я ПОБАИВАЮСЬ ОСЛОЖНЕНИЙ, У ДОЧЕРИ НА 3-Ю БЫЛО ОСЛОЖНЕНИЕ В ВИДЕ ТОГО,ЧТО ЕЕ ЛИЦО ВСЕ ПЕРЕКОСИЛО И ГУБКИ ВЫВЕРНУЛО, ГЛАЗИК ОДИН ПРЕКРЫЛСЯ ( И ЭТО МЫ ГОТОВИЛИСЬ К ПРИВИВКЕ!!!) К ВЕЧЕРУ ПРОШЛО ,А ВОТ МЕПЕРАТУРА БЫЛА ДНЕЙ 5 ВЫШЕ 38! И ВЕДЬ ЭТО ВСЕ БЫЛО УЖЕ ПОСЛЕ ГОДА!!!
4ертенок
Вы знаете, описание довольно жутковатое. Может стоит пересмотреть свое отношение к вакцинации? Мне кажется, такая реакция свидетельствует о том, что не стоит больше экспериментировать. Хотя решать конечно только вам. flower.gif
Hell*
QUOTE (Мамиська @ Oct 19 2007, 06:53 AM)
Кстати, в Новосибирске головное отделение компании "Арго". У них хорошие реабилитационные программы - их разработчик Новосибирское отделение РАН. Это неплохая альтернатива прививкам.

ВСМЫСЛЕ ВООБЩЕ НЕНАДО ПРИВИВКИ СТАВИТЬ, ? !!! А МИНЗДРАВ ЧТО ГОВОРИТ П ПОВОДУ ИХ ПРОГРАММ?

Ставить или не ставить прививки вообще - каждый решает сам: все же ситуации бывают разные - командировка с семьей куда-нибудь в Африку, например.... Туда точно требуется.
Лично мое мнение: чтобы не было "неожиданных сюрпризов" вроде того, что посетил вас - сначала иммунный профиль, а по результатам подумаем.
Что касается программ и препаратов: Литовит получил сертификат Минздрава СССР в 1983 году как препарат реабилитационной терапии после полного цикла испытаний, предусмотренных для лекарственных препаратов. Остальные препараты сертифицировались позднее, пор мере прохождения испытаний. В прошлом году такую же сертификацию, по такой же полной программе, получил Рициниол (все виды). Апробация препаратов проходила в гослечучреждениях.
Hell*
QUOTE (lee20 @ Oct 18 2007, 02:01 AM)
QUOTE (Hell* @ Oct 18 2007, 01:25 AM)

было немного козявок в носу и покашлевал слегка.. но температуру я не мерила, т.к. жара не было!.. зделали прививку и дали капли в рот от (дифтерия-столбняк-коклюш,полиомелит,гемофилия) а вечером поднялась температра до 38.3 начился кашель, стал чихать и потекли сопли..

Судя по описанию, имели вы вялотекущую вирусную инфекцию. Соответственно, прививкой состояние усугубили и вирус "поднял голову".
Ниже 37.5 не сбивайте, лучше чтобы ребенок потемпературил, но не выше 38.5 - это естественная защитная реакция организма и вирусы высокой температуры не любят, но слишком высокая может дать судорожное состояние. Помимо жаропонижающего подключите имунномодулятор, например, Виферон (свечи, №1) или Интерферон (его разводить, схемы приема описаны в инструкции к препарату).

На будущее: в обязательнос порядке (кроме всего, что вы делали) мерейте температуру - даже вечерняя 37.0 считается субфебрильной и при благоприятных обстоятельствах может подкинуть какой-нибудь гаджостный сюрприз.
Мамиська
QUOTE (Hell* @ Oct 20 2007, 04:21 PM)

Лично мое мнение: чтобы не было "неожиданных сюрпризов" вроде того, что посетил вас - сначала иммунный профиль, а по результатам подумаем.

а он делается у иммунолога? что это вообще такое извиняюсь blush.gif
Hell*
QUOTE (Мамиська @ Oct 21 2007, 06:42 AM)
QUOTE (Hell* @ Oct 20 2007, 04:21 PM)

а он делается у иммунолога? что это вообще такое извиняюсь blush.gif

Поздравляю с Днем Рожденья вашего маленького счастья и желаю расти-здороветь и радовать мамочку.

Имунный профиль: берется анализ крови из вены (порядка 5 мл) и проверяется на наличие различных антител, маркеров, специфических реакций на различные возбудители/факторы. По результатам дают заключение о вашем иммунитете - что он, как он, на что есть реакция/устойчивость/имунный ответ, на что нет, что нужно/можно прививать, а что нет. Делается обычно в специализированном центре или профильном отделении больницы. В Москве головной институт - институт иммунологии на Каширке, практически все сложные случаи приходят туда.
Мамиська
Спасибо огромное за поздравления!!!

за инфу ,тоже оч. благодарю.... кое -что уже проесняется в голове, мы сейчас проходим диспанцеризацию ,анализы ,врачи и когда приедет уже врач домой с невропатологом ( каждый месяц наблюдают,мы не ходим в поликлиннику) то я уже буду вести речь об имунном профиле и вообще о прививках.
Я раньше затрагивала эти вопросы . но вскользь ,а сейчас уже время пришло biggrin.gif
Hell*
Удачи вам. И будьте здоровенькие. flower.gif

В программах, о которых писала выше, есть возможность подготовки и сопровождения прививок с целью уменьшения нежелательных побочных эффектов. Решите прививаться (у вас рисковый район по клещевому энцефалиту) или просто проводить профилактику - спрашивайте, программу распишу. Более сложные проблемы лучше в личку: реабилитационные программы разработаны для различных случаев.
RuslaNergiz
нам сделали прививку вторую от гепатита, какие могут быть осложнения, или их не должно быть pacifier.gif
Hell*
QUOTE (RuslaNergiz @ Oct 23 2007, 02:17 PM)
нам сделали прививку вторую от гепатита, какие могут быть осложнения, или их не должно быть pacifier.gif

В идеале не должно.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют