форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Северный Ветер

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Есть уже две темы про прививки.
Тут http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=14139 взвешиваются ЗА и ПРОТИВ
Тут http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=14138 родители, прививающие своих детей, делятся опытом и дают советы друг другу.

Вам больше вроде вторая тема подойдет.
Макитра
НЕ делайте. Заставить вас никто не вправе!
OLECHKA7705
Не ходите пока сопли не пройдут. Ваш ребенок, вам лучше знать.
Жена
Спасибо за ответы! Я так и сделаю.
lijli
Полиомиелит вообще-то легкая прививка, проходит без осложнений (обычно). Но я бы тоже подождала, ведь никто насильно за руку не потащит. Неделей раньше, неделей позже - какая разница?!
Kissikat
Поликлинике нужен выполненный ПЛАН по прививкам, галочка, что все прививки сделаны вовремя. ВАМ нужен здоровый ребенок. Неделя-другая не имеет заначения для дествия прививки, но может стать роковой для здоровья ребенка.
КИКСА
Пок ребенок болен не надо!
Mama & Alisa
Ребенок обязательно должен выздороветь. И после болезни должна пройти как минимум неделя. Мне лично наш педиатр так говорила. И не важно что это "всего лишь" сопельки.
JuliV
Нам завтра на 3 прививку АКДС и полиомиелит, а у нас режутся верхние зубки, вчера вылез левый верхний. Температуры нет, стул нормальный, только немного капризничает, вчера сопельки были. 3 ночи спал плохо, сегодняшнюю уже лучше. вот и не знаю, можно ли нам в таком состоянии делать привику, ведь сейчас зубы будут каждый месяц давать себя знать. Вроде, где-то уже это обсуждалось, но не могу найти....
Олюша
JuliV, нельзя делать прививки, когда зубки режутся. Тем более сопельки есть. Между прорезыванием зубов обычно месяца два проходит.
SvartKatt
Привет, слышал и делал ли кто-нибудь прививку от гемофильной инфекции "Акт-Хиб"? Педиатр рекоммендует, говорит до 5 лет очень чнижает риск заболевания гайморитами, синуситами, отитами и ( не дай Бог) меннингитом.
strawberry
девочки, подскажите какая прививка лучше против кори, краснухи, паротита: приорикс или ммр2, и какие осложнения???
Е.А.
QUOTE (SvartKatt @ Dec 12 2006, 04:52 PM)
Привет, слышал и делал ли кто-нибудь прививку от гемофильной инфекции "Акт-Хиб"? Педиатр рекоммендует, говорит до 5 лет очень чнижает риск заболевания гайморитами, синуситами, отитами и ( не дай Бог) меннингитом.

Можно посмотреть здесь.
http://www.privivka.ru/vaccines/aventispas...hib-gemofil.xml
osina
Мы сделали уже 2 АКДС + полиомелит. Никакой реакции не было, перенес нормально. Перед второй прививкой за три дня дала 1/4 таблетки супрастина и все.
В 3 месяца врач сделал медотвод, т.к. гемоглобин в крови был понижен.
Поэтому первую делали в 4,5 месяца, вторую в 6 месяцев.
На следующей неделе пойдем делать третью, если будем хорошо себя чувствовать.
Наш педиатр говорит, что делать надо ТОЛЬКО здоровым детям. Она перед прививкой три раза всегда температуру меряет у ребенка. Вот такая она у нас хорошая. biggrin.gif

Растите здоровенькими!
МАМ
Девочки,нам 4 месяца,но мы до сих пор не сделали ни одной прививки.То сопельки,то атопический дерматит,то аллергическая реакция на крем F99.Мы одни такие?
Мышк@
МАМ, не переживаите. Есть и те, кто вообще прививки не делает и дети здоровы :роллеыес:

Я сыну делала позже почти все прививки. Тоже были болезни, аллергии... Не спешите! Лучше сделать не по плану, но избежать осложнении...
Е.А.
QUOTE (МАМ @ Dec 18 2006, 11:30 PM)
Девочки,нам 4 месяца,но мы до сих пор не сделали ни одной прививки.То сопельки,то атопический дерматит,то аллергическая реакция на крем F99.Мы одни такие?

НЕТ, НЕ ОДНИ. МЫ ВОТ ВТОРОЙ МЕСЯЦ НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ КОРЬ.
Юляsha
Всем привет! Подскажите пожалуйста, что нам делать. Мы должны были на прошлой неделе сделать вторую АКДС+полио, но у нас была температурка 37,1 - зубик лез, сейчас зуб вылез, но намечается второй. Вот я и не знаю стоит ли сейчас делать прививку, даже если температура будет нормальной? И, если у нас так все сдвигается, не пропадает ли действие первой прививки?
Олюша
Не делайте прививку, когда режутся зубки. Пусть хотя бы 2 недели пройдет после прорезывания зубов. В это время ослаблен иммунитет.
Oxana_P
А нам 11 января будут делать в ножку первую прививку,,, ето синишке 2.5 месяцев будет. Говорят после нее ребенок не очень хорошо себя чувствует,, плачет и капризничиет, у кого как было после первой прививки..?? Зхалко масика... binky.gif
tatyka
Только что вырнулись из нашей поликлиннике angrywife.gif ,у нас на носу вторая АКДС и третья Гепатит,так вот врач сказала ,что для АКДС нужно только анализ мочи,а кровь сдавать до годика вообще больше не нужно dry.gif ? И ещё сказала,что можно и нужно сделать АКДС+Гепатит в один день,а если в один день не получается,то между прививками должен пройти месяц ?
Девченки,ваши коментарии smile.gif
osina
QUOTE (tatyka @ Dec 28 2006, 01:29 PM)
Только что вырнулись из нашей поликлиннике angrywife.gif ,у нас на носу вторая АКДС и третья Гепатит,так вот врач сказала ,что для АКДС нужно только анализ мочи,а кровь сдавать до годика вообще больше не нужно dry.gif ? И ещё сказала,что можно и нужно сделать АКДС+Гепатит в один день,а если в один день не получается,то между прививками должен пройти месяц ?
Девченки,ваши коментарии smile.gif

Мы делали АКДС и гепатит отдельно, между ними был месяц.

А кровь и мочу мы сдаем 1 раз в 1,5-2 месяца, стараюсь перед каждой прививкой. Чтобы быть уверенной, что можно делать прививку.
olkka
Мы делаем все плановые. Только я слежу за самочуствием ребёнка. В 3 мес был отвод - низкий гемоглобин. Начали в 4,5 мес. Уже сделали все 3 АКДС. Теперь ближайшая прививка в год. Одну из АКДСделали вместе с гепатитом ну и все с полиомелитом. ттт. Все нормально и ни каких реакций ттт. Подруга доче своей тоже делает и тоже никаких реакций ттт. Племяшке моей тоже уже сделали первую АКДС и тоже все хорошо ттт
Василисса
Я не читала то, что было в старой теме sad.gif поэтому задам свой вопрос:
импортные и отечественные прививки. какие мнения? мы наблюдаемся в клиники, там же собираемся делать прививки. Нам предлагают разные вакцины импортного и отечественного производства. как думаете,какие лучше, основываясь на своем опыте и знаниях? спасибо biggrin.gif
кудря
Вам с этим вопросом сюда
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=14138
Василисса
просмотрела,спасибо
видимо, каждая конкретная вакцина индивидуальна. Какая-то лучше импортная, а какая-то-наша.
А кто делает прививки на дому? есть различия с вакцинацией в поликлинике?
Karapuziki
Василисса
А кто делает прививки на дому? есть различия с вакцинацией в поликлинике?

Мы делаем. Если не ошибаюсь (могу и ошибаться, тогда заранее прощу прощение smile.gif ), мы с Вами наблюдаемся в одной клинике? мы по детскому контракту. Именно поэтому и прививки делаем дома, и анализы сдаем тоже на дому. Очень удобно. Пока,ттт,нареканий нет. Прививки делаем не по графику, у нас небольшие проблемы со здоровьем. К счастью, врач адекватная, не стремиться следовать графику прививок и не настаивает на вакцинации,когда у ребенка диатез на щеках. А то мы уже наслушались "умных" советчиков. Я как-то не переживаю на этот счет. Еще успеем привить нужные вакцины. Спешить нам некуда, а здоровье у ребенка одно dry.gif
Василисса
Karapuziki а Вы,где наблюдаетесь? biggrin.gif мы в Евро-меде на Полежаевской. Вы там же?
так что на счет прививок? соглашаться на домашнюю вакцинацию?
Karapuziki
Василисса
Да, мы там же smile.gif)

так что на счет прививок? соглашаться на домашнюю вакцинацию?

а почему бы и нет? вы так же подготавливаетесь к прививке, так же выбираете вакцину, консультируетесь с педиатром. На мой взгляд, это удобнее, чем ездить куда-то, тем более в вечные эпидемии гриппа.
Alfa
Сегодня нам сделали комплексную прививку, но я совершенно не поняла, можно мыть ребенка или нет. Ну, хотя бы то попку подмывать?

Семейный врач сказала - сутки место укола не мочить, пользоваться салфетками.

Врач, которая делала инъекцию, сказала - три дня ребенка не мыть, с ним не гулять, но попку подмывать можно. Я у нее еще раза два переспросила, точно ли можно подмывать малыша, она сказала, что можно попку мыть, ничего страшного не будет.

Вернулась к семейному, говорю, так-то и так, там мне сказали что мочить место укола можно, нельзя ребенка мыть полностью. Доктор опять за свое: "Сутки не мочите, а погулять можете сходить". Я уже нервничаю. Спрашиваю, почему там мне говорят одно, здесь - другое, меня успокаивают, дескать, не надо волноваться и мочить место укола.

Ушла я из поликлиники, ничего толком и не поняв... Девочки, расскажите, пожалуйста, у кого как было? Подмывали малышей после прививки? Гуляли с ними?..
Zima
Мы первые сутки после привики не купались, т.к. температурили, на второй день - смотря по состоянию. Но я его подмывала или протирала сырой марлечкой. Прививка же на ножке, можно аккуратно помыть, не замочив место укола. Я так понимаю, купать не рекомендуется, чтобы место укола не воспалилось, чтобы лишего раздражителя не было.
Shadow79
Мы всегда подмывались и гуляли, не купались только в первый вечер и когда прививались от укуса клеща (там четко сказали, что место прививки не мочить 3 дня, но подмывали аккуратенько все-равно, так как на всякие салфетки у нас стойкая аллергия). Но у нас не было поднятий температуры. Правда прививки делали летом. Скоро очередная, но думаю, что в день прививки вряд ли пойдем гулять, а дальше по состоянию ребенка.
Мама Беаты
Большинство мамочек в день прививки своих малышей не гуляют и не купают.
smile.gif
Я попку своей дочки только салфетками протирала. Потерпите, завтра и подмоете, и искупаете!
АКДС ведь в попку делают (в частности нам), а гепатит в ножку. flower.gif
Alfa
Не... не в ножку, а в самую что ни на есть попу прививка...
Температуры нет, нам сказали сегодня и завтра свечки парацетамоловые для профилактики ставить.

Мы после прививки от гепатита В не мылись два дня, так у детя какие-то высыпания в промежности были, хотя я даже салфетками не пользовалась, просто влажной тряпочкой его протирала. Нам только водичка подходит для подмывания. sad.gif

Кстати, от гепатита прививка нам тоже в попку была. И в роддоме, как я помню, после прививки от гепатита В его мыли медсестры...
Zima
Надо же, у нас все прививки в бедро поставлены, я даже и не знала, что в попку ставят
Aлександра
QUOTE (Zima @ Jan 24 2007, 05:59 PM)
Надо же, у нас все прививки в бедро поставлены, я даже и не знала, что в попку ставят

И у нас все прививки в ножку. smile.gif

У меня ребенок хорошо прививки переносит, поэтому я подмывала аккуратно, и если даже вода попадала, то не переживала сильно. Я так понимаю, что запрещают длительное нахождение в воде, т.е. ванны.

Гуляю обычно сразу после прививки полчасика-часик, а потом сутки не гуляю.
Shadow79
А нас кололи и в попку, и в ножку... По-моему они все в разные места положены... Так как нам делали тройную вакцинацию: укол в попку, еще в ножку и напоследок в рот сироп (по-моему от полиомиелита)...
Aлександра
Мы разделяли специально акдс и полиомелит от гепатитной прививки. А эти две нам делали в ножки: в правую акдс, в левую ипв, а потом гепатитную тоже в ножку. Но так-то да, все привки в разные места делаются.
shishiga
Мы только первый вечер после прививки не купали, просто аккуратненько подмывали
Alfa
нам в попу сделали акдс+полиомелит. Одной инъекцией.
Dashusha
Нельзя мочить место укола, попу мыть осторожно, чтоб не замочить.

Я клала стерильную салфетку на место укола, полиэтиленом прикрывала и заклеивала пластырем. Потом подмывала, точно ничего не намочишь! smile.gif После снимала.
Гулять в этот день не советовали, а на следующий (если погода хорошая) мы уже гуляли.
Alfa
Номер с салфеткой - это что-то из области фантастики! Куда лепить салфетку, если вся попа в, простите, какашках?.. dry.gif blush.gif

Вобщем, смотрю, тут мнения тоже расходятся, что неудивительно! Ведь даже разные врачи говорят разные вещи! Хотя я больше доверяю не семейному, а тому, кто прививки делал.
mrskapa
А в Америке вообще не слышали, что нельзя мыть wink.gif. По крайней мере у меня так было. Я спросила после прививки, когда можно мыть, на меня так странно посмотрели, и сказали, "Когда хотите". И не один раз спрашивала wink.gif. Но я им не доверяю, все равно 3 дня подождали с купанием.
Al'ka
Мы когда делали АКДС нам сказали, что нельзя распаривать место где прививка, т.е. нельзя купать, а подмывать можно, я так и делала, вроде ттт
дашенька2000
Да попу -то, всегда помыть можно,вот купать не стоит только ,потому что ,не дай бог сквозняк и ребенок ,на прививку ,подцепить простуду ,а поскольку в первые сутки иммунитет ослаблен, болеть нежелательно,и еще советик ,как мамы с опытом ,после прививке недавайте деткам много плакать ,плачь снижает иммунитет,а он и так, в это момент слабый. smile.gif
Sea Star
Мамочки, кто сталкивался, раскажите плиз, если реакция положительная, что тогда?
Я слышала, что нельзя вводить ребенку какие-то продукты и т. п А что еще?
Какя вообще разница между положительной и отрицательной реакцией?
Спасибо заранее! flower.gif
Kissikat
Положительная реакция манту означает, что ребенку нельзя делать прививку БЦЖ. Насколько я знаю, ни с какими особыми диетическими предписаниями она не связана. Скорее всего нужно будет сделать флюографию. Остальное должен сказать врач.
Mamochka
Сначала в роддоме делают прививку БЦЖ, а потом делают реакцию Манту для определения дала прививка нужный результат или нет.
Положительный результат - это хорошо, значит прививка действует.
Почитайте сами для информации
http://www.fraudcatalog.com/modules.php?na...=page&pid=7
и еще о реакции Манту
http://baby.com.ua/st/?562
Агата
Положительная - сколько миллиметров? В год до 10 мм - норма.
Фотограф
Положительная - это полное отсутствие реакции. То есть, в организме уже столько этой бяки, что на лишние полкапли полудохлых микробов никто уже внимания не обратит. А увеличенная - это иной разговор.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют