форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
nataly21

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

После прививки Гепатит В может быть расстройство кишечника.
После привики (нам еще не делали пока рановато) иммунолог посоветовала пропить курс бифиформа. А вообще, по возможности, нужно обращаться и спрашивать у врачей и сходить на консультацию к иммунологу.
Кристичка
QUOTE (Мама Тани @ Nov 18 2007, 11:45 PM)
Да нет, все нормально. Это такая реакция на прививку, она у многих. У моей дочери БЦЖ зажило окончательно только к 7 месяцам, а до этого тоже был гнойник. Я даже на мед. форуме у фтизиатра спрашивала, так она сказала, что норма образования рубчика - до года. Хуже было бы, если б его (гнойника) вообще б не было, а так хоть видно, что БЦЖ привилось.
П.С. - БЦЖ - первая и пока единственная наша прививка.

Мама Тани, нам 1г3м, но унас не было никакого гнойника, только маленький еле заметный рубчик, у врача спрашивал она говорит все ок, а ваши слова меня встревожили.
Е.А.
QUOTE (Кристичка @ Nov 21 2007, 06:52 PM)
QUOTE (Мама Тани @ Nov 18 2007, 11:45 PM)
Да нет, все нормально. Это такая реакция на прививку, она у многих. У моей дочери БЦЖ зажило окончательно только к 7 месяцам, а до этого тоже был гнойник. Я даже на мед. форуме у фтизиатра спрашивала, так она сказала, что норма образования рубчика - до года. Хуже было бы, если б его (гнойника) вообще б не было, а так хоть видно, что БЦЖ привилось.
П.С. - БЦЖ - первая и пока единственная наша прививка.

Мама Тани, нам 1г3м, но унас не было никакого гнойника, только маленький еле заметный рубчик, у врача спрашивал она говорит все ок, а ваши слова меня встревожили.

Если рубчик есть- все нормально, не волнуйтесь. Воспаление может течь в виде гнойничка- абсцесса, а может в виде инфильтрата- в первом случае воспалительные клетки собираются вместе- это и есть "гной", а во втором- они "пропитывают" окружающие такни -тогда просто видно уплотенение.
Кристичка
QUOTE (Е.А. @ Nov 21 2007, 08:18 PM)
Если рубчик есть- все нормально, не волнуйтесь. Воспаление может течь в виде гнойничка- абсцесса, а может в виде инфильтрата- в первом случае воспалительные клетки собираются вместе- это и есть "гной", а во втором- они "пропитывают" окружающие такни -тогда просто видно уплотенение.

Спасибо, а то я давно уже переживыаю по этому поводу, мы вообще прививки не делаем из-за аллергии, у нас только БЦЖ и гепатит В.
Lisichka
Были сегодня у фтизиатра, сазал, что всё в норме (ТТТ) smile.gif гнойничок прорвало, и это хорошо, и ещё не один раз прорвёт, к полугоду должно зарубцеваться. smile.gif
Джудит
Кто знает о прививках от гемофильной инфекции? Я в журнале "Лиза. Мой ребенок" читала, что их ввели в национальный календарь прививок, т.е. должны делать бесплатно в обычных поликлиниках, а в нашей поликлинике врачи ничего об этом не слышали...
Джудит
А еще по телеку в новостях говорили, что прививку от гепатита В для всех поголовно отменят, а прививать будут только детей из группы риска (например, если мать инфицирована). Но пока еще прививают всех. Мне рожать второго скоро, вот думаю: отказываться от этой прививки в роддоме или делать? Вдруг сделаю, а их отменят?
Т@тьянка
Мы все прививки пережили стойко, слава Богу! теперь следующая только в год, говорят противная она!
Крылья ангела
Всем привет. Зашла спросить а какие привики нам должны сделать с 0 до 3 месяцев?
В роддоме нам сделали только БЦЖ. От гепатита сделали на этой недели,т.к. был отвод от прививок из-за гематомы.
ekater
Мамочки, помогите советом...
Нам 11,5мес. в последние время (около месяца назад) прививка БЦЖ стала какая-то странная, то ли краснее, стала как-то выглядить по другому.
Не могу понять что это. Когда должна окончательно зарубцеваться? и почему она может как-бы "воспалиться".
isja
QUOTE (Крылья ангела @ Nov 28 2007, 10:29 PM)
Всем привет. Зашла спросить а какие привики нам должны сделать с 0 до 3 месяцев?
В роддоме нам сделали только БЦЖ. От гепатита сделали на этой недели,т.к. был отвод от прививок из-за гематомы.

вот прививочный календарь http://indozor.ru/?page=when_vaccinate
Zula
Девочки, очень нужен совет!!!

Нам 3 месяца, с 1,5 месяцев поставили ПЭП... невролог в поликлинике назначила лечение. В 3 месяца сходили на прием, нас снова посмотрели, диагноз оставили, лечение сказали продолжать, но отвода от прививки не дали. Параллельно сходили в платную клинику, там невролог частично подтвердил назначенное лечение, частично дал свои рекомендации и дал отвод от прививок до 6 месяцев.

Как быть в поликлинике - совсем отказываться от вакцинации я не хочу, а вакцинировать сейчас боюсь... Как разговаривать с педиатором, чтобы прививку перенесли...???
Северный Ветер
QUOTE (Zula @ Dec 4 2007, 12:09 PM)
Как быть в поликлинике - совсем отказываться от вакцинации я не хочу, а вакцинировать сейчас боюсь... Как разговаривать с педиатором, чтобы прививку перенесли...???

Это ваше право - отказаться или отложить вакцинацию. Тем более у вас есть для этого веское основание - угроза для здоровья вашего ребенка.

Как разговаривать с педиатором
Уверенно и четко: "Прививать буду /тогда-то/. Имею на это право."
Hell*
QUOTE (Zula @ Dec 4 2007, 12:09 PM)
Нам 3 месяца, с 1,5 месяцев поставили ПЭП... невролог в поликлинике назначила лечение. В 3 месяца сходили на прием, нас снова посмотрели, диагноз оставили, лечение сказали продолжать, но отвода от прививки не дали. Параллельно сходили в платную клинику, там невролог частично подтвердил назначенное лечение, частично дал свои рекомендации и дал отвод от прививок до 6 месяцев.

Разумнее всего написать отказ (чтобы сейчас не дергали). До полутора лет. И ПРЕДМЕТНО разбираться с неврологией - вещь эта ВЕСЬМА коварная и чреватая различными неприятными последствиями. А прививки перед садом сделаете по индивидуальному графику.

Растите здоровенькие.
Северный Ветер
QUOTE (Hell* @ Dec 4 2007, 12:28 PM)
Разумнее всего написать отказ (чтобы сейчас не дергали).

Ой blush.gif про отказ я и забыла ниписать. Hell* права, его лучше написать заранее и прийти к вашему педиатру с такой бумажкой:

Заведующей детской
поликлиникой № __
г. ___________________

заявление

Я, _____________________, проживающий по адресу _____________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок (гепатит В, туберкулез, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, корь, паротит, краснуха) и пробы Манту моему ребёнку _____________________ на срок ________________.
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Еще от вас могут потребовать дописать, что вы берете ответсвенность за жизнь и здоровье ребенка на себя. Не пугайтесь, дописывайте. Вы и так за ребенка отвечаете. Бумага не прибавит и не убавит.
Julia81
Ыа живы в Америке, и тыт ставят очен много прививок (6 штык за раз sad.gif ). Ест комплексная прививка от кори, красныхи и свинки, читала что она очен "тормозит" детеи в развити, ето так? Боус дочке еты прививкы ставит sad.gif
быды очен признателна за ответи
Таня_KAZAN
А у нас в саду чуть ли не под растрелом заставляют делать прививку от ГРИППа. Я отказалась, а мне врачиха говорит, мол пишите отказ... Я взяла ручку и пишу: " отказываюсь от вакцинации от ГРИППА своего ребенка ввиду того, что в группе карантин по ВЕТРЯНКЕ" Мне ДОХТОР объясняет популярно: ЭТО НЕ ПОВОД ОТКАЗЫВАТЬСЯ!!! Тогда я добавляю : " у ребенка аллергия на куринный белок" .... В ответ ухмылка, мол мамаша выступная........ Я все таки настояла на своем, как думаете кто прав?
Natalie
Считаю что вы правы. И что значит ЗАСТАВЛЯЮТ делать прививку sad.gif . Дети что , подопытные кролики для многих врачей. Мы из-за болезней вообще перешли на индивидуальный график прививок, и только после тщательного обследования ребенка.
Hell*
QUOTE (Таня_KAZAN @ Dec 6 2007, 04:10 PM)
А у нас в саду чуть ли не под растрелом заставляют делать прививку от ГРИППа. Я отказалась, а мне врачиха говорит, мол пишите отказ... Я взяла ручку и пишу: " отказываюсь от вакцинации от ГРИППА своего ребенка ввиду того, что в группе карантин по ВЕТРЯНКЕ" Мне ДОХТОР объясняет популярно: ЭТО НЕ ПОВОД ОТКАЗЫВАТЬСЯ!!! Тогда я добавляю : " у ребенка аллергия на куринный белок" .... В ответ ухмылка, мол мамаша выступная........ Я все таки настояла на своем, как думаете кто прав?

Разумеется вы. При карантине по заболеванию прививок делать нельзя.
Северный Ветер
QUOTE (Таня_KAZAN @ Dec 6 2007, 04:10 PM)
Мне ДОХТОР объясняет популярно: ЭТО НЕ ПОВОД ОТКАЗЫВАТЬСЯ!!!

"Дохтора" вообще не должны волновать мотивы вашего отказа rolleyes.gif
Конечно, вы правы devochka1.gif
Zula
Продолжение нашей истории:

Педиатр сказала что я СЛИШКОМ ВОЛНИТЕЛЬНАЯ МАМОЧКА... что такие диагнозы (ПЭП) изживают себя к году и не надо бояться делать прививку... Что если я оченть переживаю, мне надо сходить еще раз к поликлиническому неврологу, и если тот даст отвод - тогда не делать прививку, а если не даст то... цитирую "Давайте вы будете делать прививки..."

Да, отказывается дать направление на дополнительную консультацию невролога в стороннее мед.учреждение, мотивируя тем, что "У вас нет показаний для такой консультации"...

В общем всетаки придется писать отказ sad.gif
Hell*
Ничего страшного. Напишите. И занимайтесь здоровьем своего ребенка, особенно на "местных" врачей не рассчитывая.
Когда у нас были проблемы (БЦЖит, генерализованная инфекция) мы в п-ке ждали направления на консультацию к фтизиатру в ин-т 43 (сорок три) дня. Причем завотделения была в курсе ситуации. В карте делались соответствующие записи.
Так что, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
ekater
Когда у нас были проблемы (БЦЖит, генерализованная инфекция) мы в п-ке ждали направления на консультацию к фтизиатру в ин-т 43 (сорок три) дня.

Hell*! Плиз, как вы о БЦЖите узнали? Я уже писала здесь, но чет никто не ответил. У нас в последнее время изменился рубчик от БЦЖ, становится каким-то воспаленным как-бы, потом вроде проходит, потом опять краснеет. Я в инете все смотрела, читала...И еще может ли он проявиться уже ближе к году?

Спасибо.
Hell*
QUOTE (ekater @ Dec 6 2007, 11:01 PM)
Hell*! Плиз, как вы о БЦЖите узнали? Я уже писала здесь, но чет никто не ответил. У нас в последнее время изменился рубчик от БЦЖ, становится каким-то воспаленным как-бы, потом вроде проходит, потом опять краснеет. Я в инете все смотрела, читала...И еще может ли он проявиться уже ближе к году?

Проявился ровно через месяц после прививки, предплечье стало черно-фиолетовым (нарыв был с половинку грецкого ореха), температура поднялась до 39.5.
В чистом виде проявляется от месяца до двух, если ситуация стала меняться сейчас - это значит, что по какой-то причине у вас произошло снижение иммунного статуса и надо решать эту проблему тоже.
Если мают подозрения - ин-т фтизиатрии и пульмонологии (это клиника !ММА) на Новослободской (для Москвы). На Яузу (в ин-т туберкулеза) ездить бесполезно. Мы туда ездили, но КРАЙНЕ БЕСТОЛКОВО - выписку о том, что мы у них БЫЛИ удалось взять только во второй приезд, и то со скандалом.
ekater
QUOTE (Hell* @ Dec 7 2007, 01:45 AM)
QUOTE (ekater @ Dec 6 2007, 11:01 PM)

Проявился ровно через месяц после прививки, предплечье стало черно-фиолетовым (нарыв был с половинку грецкого ореха), температура поднялась до 39.5.
В чистом виде проявляется от месяца до двух, если ситуация стала меняться сейчас - это значит, что по какой-то причине у вас произошло снижение иммунного статуса и надо решать эту проблему тоже.
Если мают подозрения - ин-т фтизиатрии и пульмонологии (это клиника !ММА) на Новослободской (для Москвы). На Яузу (в ин-т туберкулеза) ездить бесполезно. Мы туда ездили, но КРАЙНЕ БЕСТОЛКОВО - выписку о том, что мы у них БЫЛИ удалось взять только во второй приезд, и то со скандалом.

flower.gif flower.gif flower.gif
Спасибо огромное!
mrskapa
QUOTE (Julia81 @ Dec 6 2007, 12:03 AM)
Ыа живы в Америке, и тыт ставят очен много прививок (6 штык за раз sad.gif ). Ест комплексная прививка от кори, красныхи и свинки, читала что она очен "тормозит" детеи в развити, ето так? Боус дочке еты прививкы ставит sad.gif

Я тоже очень боялась ее делать wink.gif. Здесь этот комплекс прививок делают в год. Мы сделали в 1,3. Перенесли хорошо, легкая темп. через 6 дней. 2 недели до и после, никуда не ходили, боялась за ее иммунитет rolleyes.gif.
Я очень долго сомневалась, делать ли ее вообще, доктор уговорил rolleyes.gif
Julia81
QUOTE (mrskapa @ Dec 8 2007, 12:32 AM)
QUOTE (Julia81 @ Dec 6 2007, 12:03 AM)

Я тоже очень боялась ее делать wink.gif. Здесь этот комплекс прививок делают в год. Мы сделали в 1,3. Перенесли хорошо, легкая темп. через 6 дней. 2 недели до и после, никуда не ходили, боялась за ее иммунитет rolleyes.gif.
Я очень долго сомневалась, делать ли ее вообще, доктор уговорил rolleyes.gif

я думаю вообще ее не делать, ети болезни по моему уже редкость
Педиатор правда сказал ето нужно для школы unsure.gif
lexxy
Просто информация к размышлению. В США прививки от гепатита с 2001 года новорожденным не делают.
Julia81
QUOTE (lexxy @ Dec 9 2007, 06:14 PM)
Просто информация к размышлению. В США прививки от гепатита с 2001 года новорожденным не делают.

информация абсолютно не верная wink.gif 1-у прививку от гепатита делают в родильном отделении, потом у педиатора, если родители не против конечно.
я работаю в Labor & Delivery, по етомy знаю о чем говорю
mrskapa
QUOTE (lexxy @ Dec 9 2007, 03:14 PM)

Делают, и нам делали. Со следующим ребенком от нее откажусь dry.gif.
Hell*
lexxy Дата Dec 9 2007, 11:14 PM

Julia81 Дата Dec 10 2007, 04:42 AM
  информация абсолютно не верная  1-у прививку от гепатита делают в родильном отделении, потом у педиатора, если родители не против конечно.

mrskapa Дата Dec 10 2007, 06:39 AM
  Делают, и нам делали. Со следующим ребенком от нее откажусь 

В всвязи с разночтением информации у меня вопрос: законодательство в различных штатах по ряду позиций различается достаточно сильно. А по поводу прививок? Может ли быть такая ситуация, что один штат от этой прививки отказался, а другой - нет?
Julia81
QUOTE (Hell* @ Dec 10 2007, 04:19 AM)
lexxy Дата Dec 9 2007, 11:14 PM

Julia81 Дата Dec 10 2007, 04:42 AM
  информация абсолютно не верная  1-у прививку от гепатита делают в родильном отделении, потом у педиатора, если родители не против конечно.

mrskapa Дата Dec 10 2007, 06:39 AM
  Делают, и нам делали. Со следующим ребенком от нее откажусь 

В всвязи с разночтением информации у меня вопрос: законодательство в различных штатах по ряду позиций различается достаточно сильно. А по поводу прививок? Может ли быть такая ситуация, что один штат от этой прививки отказался, а другой - нет?

Насколько я знаю везде одинаково, прививку делают всегда, если родители согласны, исключения могут составлят недоношенные детки (в ером случае решает врач + потом согласие родителеи). Потом ставят еще 2 дозы: с 1 до 4 месяцев и 6 до 18.
Моему ребенку делали сразу после рождения, в 2 и в 4 месяца
Таня_KAZAN
Уф !!! Чуствую что была права!!
Прививки
innoxius
Здравствуйте! Нам сегодня сделали прививку корь, краснуха, паротит. Скажите что можно ждать от этой прививки? Как ребенок может отреагировать?
Оле-оле
Кто знает, после насморка когда можно делать ревакцинацию АКДС?
Hell*
QUOTE (Оле-оле @ Dec 12 2007, 01:47 PM)

Через две недели после ПОЛНОГО выздоровления.
Матрёшка
biggrin.gif
lexxy
Извините, что ввела в заблуждение. Об этом прочитала в инете.А очень жаль. Думала хоть там взлись за ум.Никак не пойму зачем ее делать новорожденным если мама не инфицирована? Вот в садике делать смысл появляется.Прививка ГМОшная, часто дает реакции (я не про температурку, а более серьезные вещи) И делать ее ребенку у которого еще не сформировался иммунитет?
Hell*
QUOTE (lexxy @ Dec 13 2007, 12:08 PM)
Извините, что ввела в заблуждение. Об этом прочитала в инете.А очень жаль. Думала хоть там взлись за ум.Никак не пойму зачем ее делать новорожденным если мама не инфицирована? Вот в садике делать смысл появляется.Прививка ГМОшная, часто дает реакции (я не про температурку, а более серьезные вещи) И делать ее ребенку у которого еще не сформировался иммунитет?

По этому поводу идут дебаты в Минздравсоцразвития. Пока что отмечена невысокая целесообразность этой прививки для новорожденных, но окончательного решения еще не принято.
Оле-оле
QUOTE (Hell* @ Dec 12 2007, 05:20 PM)
QUOTE (Оле-оле @ Dec 12 2007, 01:47 PM)

Через две недели после ПОЛНОГО выздоровления.

Спасибо! smile.gif
Skladik
У нас (сыночку 3,5 месяца) появились сухие шершавые участки на коже вокруг коленок... мазали олийкой, кремчиком , - не помогает... sad.gif ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ИДТИ НА ПРИВИВКУ (2-я коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит) ....
Врач сказала... алергия на детский стиральный порошок (но мы этим порошком с 2 мес. возраста все в машинке стираем) Ее рекомендация - только ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО! И ИДТИ НА ПРИВИВКУ без возражений.... sad.gif
Кто-то сталкивался с похожей ситуацией?
innoxius
Если сомневаетесь в том делать прививку или нет, то не лучше не делайте. Подождите пока аллергия пройдет. Выясните на что она. Смените порошок. Когда у малыша все будет хорошо, тогда и сделаете прививку. Торопиться некуда вам.
Алена,36
QUOTE (Skladik @ Dec 14 2007, 04:25 AM)

У нас дерматит с 3 мес, я пока отказалась от прививок и врач меня поддержала. Я еще не делала АКДС, только гепатит и то сомневалась, делать или нет, в роддоме отказалась...и правильно что сомневалась. Старшему сыну все прививку, кроме БЦЖ начали делать с 1,3 - у него тоже был дерматит...очень сильный, когда все очистилось - мы начали делать.

Северный Ветер
QUOTE (Skladik @ Dec 14 2007, 03:25 AM)
У нас (сыночку 3,5 месяца) появились сухие шершавые участки на коже вокруг коленок... мазали олийкой, кремчиком , - не помогает... sad.gif ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ИДТИ НА ПРИВИВКУ (2-я коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит) ....
Врач сказала... алергия на детский стиральный порошок (но мы этим порошком с 2 мес. возраста все в машинке стираем) Ее рекомендация - только ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО! И ИДТИ НА ПРИВИВКУ без возражений.... sad.gif

Мы сталкивались. Мой бедный Федор весь был покрыт такой шелушащейся коркой, а на голове вообще был ужас - лимфа текла. Случилось это с Федей после гепатитной прививки в 1 месяц. Нас тоже хотели прививать АКДС не смотря на наш страшный дерматит. Тогжа я отказалась от прививок. Сначала потому что не хотела привать дите с такой кожей. А потом, изучив этот вопрос, окончательно отказалась от вакцинации.

Раньше дерматит был причиной для временного медотвода. Сейчас официально медотвод вам могут не дать.
Hell*
QUOTE (Skladik @ Dec 14 2007, 03:25 AM)

Сначала лучше разобраться с дерматитом: есть риск усугубить ситуацию (в тяжелых/запущенных случаях до нейродермита).
Торопиться вам пока особенно некуда - реально прививки нужны только к детсаду.
Выздоравливайте. flower.gif
Skladik
innoxius
Алена,36
Рыжая мышь
Hell*

Девочки, спасибо binky.gif
flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Алена,36
QUOTE (Skladik @ Dec 15 2007, 03:24 AM)
innoxius
Алена,36
Рыжая мышь
Hell*

Девочки, спасибо binky.gif
flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif

На здоровье flower.gif
marii
У нас тоже шелушатся коленки.И я считаю, что это что-то с витаминами.3 дня назад сделали АКДС.Пока всё нормально ттт.Красное пятно только осталось.Кстати раньше больше шелушились, сейчас меньше и порошок мы не меняли
marii
и ещё шелушится за ушком и на голове немного, выше лба.Мажем маслом.Может кто-то знает что это такое?нам 3 с половиной месяца
Hell*
marii, это аллергический дерматит. Определять причину не берусь. Извините. flower.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют