форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
KBD

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

У моей дочки атопический дерматит, появился в полтора месяца и до сих пор не проходит sad.gif
Наш врач категорически запретила нам делать любые прививки, пока в течение месяца кожа не будет полностью без признаков диатеза.
Sunshineyu
QUOTE (KBD @ Dec 18 2007, 11:53 PM)
У моей дочки атопический дерматит, появился в полтора месяца и до сих пор не проходит sad.gif
Наш врач категорически запретила нам делать любые прививки, пока в течение месяца кожа не будет полностью без признаков диатеза.

Хороший врач - цените ее. flower.gif
Hell*
QUOTE (Sunshineyu @ Dec 19 2007, 12:00 AM)

Хороший врач - цените ее. flower.gif

ППКС. flower.gif
Северный Ветер

Ой, действительно такой врач - большая редкость.
Нам хотели в такой же ситуации колоть АКДС, даже временного отвода не давали.
Алена,36
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 19 2007, 12:05 PM)

Ой, действительно такой врач - большая редкость.
Нам хотели в такой же ситуации колоть АКДС, даже временного отвода не давали.

у нас такой же врач biggrin.gif
Mia_kr26
девочки, случайно наткнулась на эти прививки, не включенные в общий календарь, очень заинтересовало то, что они судя по описанию снижают риск заболевания орз, и рекомендованны при подготовке к детскому саду.
если кто вакцинировал деток этими прививками, то какие впечатления? частота орз действительно снижается и простуда переносится легче?
дело в том, что в ясли мы уже ходим, из 4 мес отходили 1,5. накапливаем иммунитет, но дело в том, что для нас повышение температуры крайне нежелательно, авно как и болеть, поскольку у нас вчд и оно нам после каждого поднятия температуры дает о себе знать разными способами.
так что если нетрудно, пожалуйста выскажитесь. заранее большое спасибо
Natalie
Мы делали Пневмо -, она снижает риск заболеванием воспалением легких. перенесли очень хорошо, в отличаи от других прививок sad.gif smile.gif
Изумрудинка
Мы делали АКТ-хиб, перенесли хорошо. делали два раза, так как начали делать после 6 месяцев. а вообще схема такая, если в 3 месяца -то 3 вакцинации ,после 6-ти месяцев -2 вакцинации, а после года -одна.. врачи советовали ,якобы болеть меньше будут. но мы еще не доросли до яслей, будем смотреть результаты когда подрастем)
элка
Ну ладно, может я не в ту темку вошла, но что вы можете сказать о прививке от гриппа.
Мне свекровь настоятельно рекомендует ее сделать, а то нам нельзя будет выходить в общественные места. А я вот не знаю...
Препарат называется ИНФЛЮВАК. Моей дочке 1 год и 4 месяца.
Может кто сталкивался уже. blush.gif
Hell*
Элка, вообще-то этот вопрос о целесообразности данной прививки и обсуждался в темке "Прививки ЗА и ПРОТИВ". Резюме из темки: от эпидемии к эпидемии штаммы (микробы) мутируют, а вакцина готовится на основе ВЫДЕЛЕННОГО штамма. Как правило, полный цикл создания вакцины занимает около полутора лет (сбор биологического материала - это можно сделать только во время эпидемии,- выделение штамма, создание собстсвенно вакцины, ее апробация (испытания)). Остальное думайте сами.
Олюша
Девочки, у ребенка из нашей темки обструктивный бронхит http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=26754&st=195. На этой страничке начинается их история. Сделали прививку корь-паротит-краснуха и через несколько дней начался кашель. Назначили антибиотики и после этого поставили диагноз обструктивный бронхит и положили ребенка в больницу. Можно ли доказать, что это осложнение прививки?
Judik
QUOTE (Олюша @ Dec 21 2007, 12:28 PM)
Девочки, у ребенка из нашей темки обструктивный бронхит http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=26754&st=195. На этой страничке начинается их история. Сделали прививку корь-паротит-краснуха и через несколько дней начался кашель. Назначили антибиотики и после этого поставили диагноз обструктивный бронхит и положили ребенка в больницу. Можно ли доказать, что это осложнение прививки?

Обычно что касается осложнений или последствий от прививок обычно практически недоказуемо. Медики, как сговорились, не хотят привязывать к прививкам болячки sad.gif
Олюша
Это и понятно: ведь за это накажут. Если узнают, что прививка была сделана раньше, чем можно было ее делать.
Богдана
Посмотрела пост
Нет не пойдем, вчера у Серафима начался жуткий кашель, сегодня поставили "хороший" ларингит, кашель просто жуткий, такой глухой с придыханием и после каждого кашля ребенок орет! Видимо у него горло болит от этого, вторую ночь не спим, я зомби!
Это просто нереально, мы почти всю осень и зиму болеем с перерывом в неделю или две! У меня уже сил не хватает.
Похоже мы в декабре вообще не попадем на занятия! Я так расстроена, что и на утренник, судя по всему не попадем!
И откуда, что берется! Ни контактов не было, дома никто не болеет, никуда не ходили, только в пятницу прививку сделали, а наша врач говорит, что скорее всего в пол-ке и подхватили!

Жалко малышика, у самой дочка недавно перенесла острый бронхит и пневмонию. Я только не поняла, если он болел, почему прививали?! Или я не врубаюсь wacko.gif . Вот написано болеет всю осень и зиму с перерывом в 1-2 недели, так после выздоровления минимум 2 недели медотвод, а по хорошему месяц.

Северный Ветер

Я, честно говоря, на помню, входит ли обструктивный бронхит в официальный утвержденный список поствакцинальных осложнений по этой вакцине. Сходу найти его не могу. Если найду, выложу обязательно.
Но если бронхита в этом списке нет, то ничего доказать будет невозможно. Болезнь будет признана "совпавшей по времени с поствакцинальным периодом"... какая формулировка, а? smile.gif
Северный Ветер
Нашла только общий список осложнений:
-анафилактический шок и другие аллергические реакции
немедленного типа; синдром сывороточной болезни;
- энцефалит, энцефаломиелит, миелит, моно(поли)неврит,
полирадикулоневрит, энцефалопатия, серозный менингит, афебрильные
судороги, отсутствовавшие до прививки и повторяющиеся в течение 12
месяцев после прививки;
- острый миокардит, острый нефрит, тромбоцитопеническая
пурпура, агранулоцитоз, гипопластическая анемия, системные
заболевания соединительной ткани, хронический артрит;
- различные формы генерализованной БЦЖ-инфекции.

http://2002-2.xof.ru/lib/?tm=119&vp=akt20865

Есть вариант - взять в поликлинике, где детку кололи, вкладыш который должен прилагаться к каждой партии вакцины. Там должны быть указаны возможные поствакциналтные осложнения на эту конкретную вакцину.
Дальше, если бронхит в списке, требовать расследования этого случая и материальной компенсации... но мне что-то слабо верится, что все это реально sad.gif
Богдана
Я поняла (судя по посту в ссылке) что тут дело в том, что ребенок на момент прививки был не совсем здоров. И болел часто. Не понятно, почему тогда мама позволила делать прививку?
(простите, если не права)

Hell*

Не докажете: диагноз в списках не значится, состояние вызвано ослабленным иммунитетом - на момент прививки ребенок был практически НЕ здоров. Формулировка "совпавший по времени".
Прививать было НЕЛЬЗЯ. Контрольный срок по повторяющимся заболеваниям - месяц (т.е. полный месяц не болеть, не чихать и т.д.).
Олюша
Ну хлтя бы врача наказать за то, что раньше времени привили, можно? Пойти, например, к главврачу, нажаловаться.
Hell*
Пойти-то можно, но как факт, настаивает на точных датах соблюдения графика прививок в п-ке именно главврач. У нас участковая как-то жаловалась, что на планерках ее часто дрючат за то, что у нее, по мнению руководства, слишком много переносов и временных отводов - дескать, она им этим статистику портит. А она всего-то просто соблюдает МИНИМАЛЬНЫЕ карантинные сроки по прививкам.
Так что если уж "наказывать", то писать им тотальный отказ, а потом, если считаете нужным, прививаться где-нибудь в иммунологическом центре по индивидуальному графику, с учетом иммунного статуса/аллергических реакций/степени здоровья ребенка, с подбором вакцин (благо, сейчас есть из чего выбирать).
Вот за тотальный отказ врачей действительно могут вздрючить - премии к Н.Г. лишить, например.
Любопытный суслик
Манту, конечно, не прививка, но где еще спросить - не знаю. Нам радостно удавалось ее избегать аж с годика. Отделывалась отговорками от врачей, что сильный аллергик, что боюсь аллергической реакции, что кашляем мы вообще редко и т.п. А теперь дошли до аллерголога-иммунолога, заслуженный профессор, ей от того, что мы сделаем манту, ни тепло, ни холодно не будет. И она говорит - делайте, сейчас возросло количество детей, болеющих туберкулезом rolleyes.gif
А я не знаю, вроде где-то читала, что эффективность Манту низкая, особенно у аллергиков, ведь это будет аллергическая реакция на туберкулин. Где бы поподробнее прочитать, чтобы можно было аргументированно разговаривать? Или ее стоит сделать и не мучится?
При этом на немедленной вакцинации от всех пропущенных нами прививок она не настаивает, и вообще производит впечатление знающего человека:-)
Северный Ветер
QUOTE (Любопытный суслик @ Dec 23 2007, 09:51 PM)
эффективность Манту низкая

"Следует помнить, что на результат реакции могут влиять, помимо имеющихся аллергических заболеваний, недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы - фаза менструального цикла у девушек; индивидуальные характеристики чувствительности кожи; сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики также могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту.
С учетом вышеперечисленных факторов, в изолированном виде, сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом. Для подтверждения диагноза требуется провести ряд других исследований – исключение связи с вакцинацией БЦЖ, флюорографию грудной клетки, микробиологический посев мокроты и ряд других. В свою очередь отрицательный результат не дает 100% гарантии отсутствия в организме палочки Коха."
Отсюда http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/

Т.е. реакция Манту ни о чем конкретном говорить не может rolleyes.gif
И такое написано прямо на пропрививочном сайте, спонсируемом самим производителем вакцин smile.gif
Fiona
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 21 2007, 07:54 PM)
Нашла только общий список осложнений:
-анафилактический шок и другие аллергические реакции
немедленного типа; синдром сывороточной болезни;
- энцефалит, энцефаломиелит, миелит, моно(поли)неврит,
полирадикулоневрит, энцефалопатия, серозный менингит, афебрильные
судороги, отсутствовавшие до прививки и повторяющиеся в течение 12
месяцев после прививки;
- острый миокардит, острый нефрит, тромбоцитопеническая
пурпура, агранулоцитоз, гипопластическая анемия, системные
заболевания соединительной ткани, хронический артрит;
- различные формы генерализованной БЦЖ-инфекции.

http://2002-2.xof.ru/lib/?tm=119&vp=akt20865

Есть вариант - взять в поликлинике, где детку кололи, вкладыш который должен прилагаться к каждой партии вакцины. Там должны быть указаны возможные поствакциналтные осложнения на эту конкретную вакцину.
Дальше, если бронхит в списке, требовать расследования этого случая и материальной компенсации... но мне что-то слабо верится, что все это реально sad.gif

Маш, не разобрала, в течении какого срока должно появиться перечисленное осложнение, чтобы это считалось поствакцинальным?
У нас, получается, энцефалит- через 14 дней...Это можно посчитать, как осложнение после прививки? Врачи, сволочи, не хотят это признавать!!!Инфекцианист, наблюдающий нас с 3-х месячного возраста, опроверг предварительный диагноз- внутриутробная герпетическая инфекция!
С кого трясти материальную компенсацию или уже поздно?
Кстати, с Наступающим Твоим Годом!!! flower.gif
Северный Ветер
Fiona, думаю, уже поздно что-то доказывать.
Был бы шанс что-то доказать сразу как возникло осложнение. А сейчас и бумаги нужные могут быть утеряны и врачи уже ничего не захотят копать. Расследование таких случаев кстати ведут тоже врачи, а там как известно "рука руку моет".
Я вообще удивляюсь, как у нас регистрируется хоть какое-то количество осложнений с таким халатным подходом к их расследованию sad.gif
Юлик
Девочки, сегодня нам сделали прививку - корь, свинка, краснуха.
Кто-нибудь знает, сколько дней нужно не гулять, не купаться?
И надо ли избегать контактов с посторонними и другими детками?
А то у меня на всю неделю ежедневно гости запланированы, праздничные визиты, так сказать...
tatyka
QUOTE (Юлик @ Jan 3 2008, 12:01 AM)
Девочки, сегодня нам сделали прививку - корь, свинка, краснуха.
Кто-нибудь знает, сколько дней нужно не гулять, не купаться?
И надо ли избегать контактов с посторонними и другими детками?
А то у меня на всю неделю ежедневно гости запланированы, праздничные визиты, так сказать...

Мы три дня дома сидели,потом всё так обычно,но никаких гостей и выходов в люди
VERA78
QUOTE (Силисва @ Nov 11 2006, 12:43 PM)
Я всегда была ЗА прививки. Вобщем-то и сейчас тоже. Но...
В среду сыну сделали прививку от гепатита, вчера вечером разболелся живот. Увезла скорая. Исключили хирургию и инфекции. Его полночи рвало...
Сегодня забрали из больницы. Говорят - реакция на прививку.
Когда забирали 15 минут муж искал медиков по больнице - не нашел... Что теперь с ним делать не знаю...

ВОТ ВАМ И ПРИВИВКА А ЧТО ВАМ СКАЗАЛ ВРАЧ КОТРЫЙ ВКАЛЫВЫЛ ВАШЕМУ СЫНИШКЕ ВАКЦИНУ ОТ Г -ТА ВПРОЧЕМ Я ДОГАДЫВАЮСЬ БЫЛО КУЧА ОПРАВДАНИЙ ЧТО ЭТО ОТ ЧЕГО УГОДНО НО ТОЛЬКО НЕ ОТ НЕЕ РОДНОЙ ПРИВИВКИ -СТАЛКИВАЛИСЬ ЗНАЕМ ....
Софи2007
QUOTE (tatyka @ Jan 4 2008, 02:37 PM)
QUOTE (Юлик @ Jan 3 2008, 12:01 AM)
Девочки, сегодня нам сделали прививку - корь, свинка, краснуха. Кто-нибудь знает, сколько дней нужно не гулять, не купаться? И надо ли избегать контактов с посторонними и другими детками? А то у меня на всю неделю ежедневно гости запланированы, праздничные визиты, так сказать...
Мы три дня дома сидели,потом всё так обычно,но никаких гостей и выходов в люди
Приветик всем! Как нам сказали после этой прививки не купать один день, но я не купала дня 3. Но слава Богу у нас все прививки проходят нормально. А на счет гостей это конечно ваше дело, но в эти дни лучше обойтись без гостей. Просто у малышей понижается иммунитет и они могут потхватить любую даже маленькую болячку. Удачи всем!!
мама Марка
У нас от прививки БЦЖ в Род Доме не осталось и следа. Это нормально? Кто знает так может быть?
Любопытный суслик
QUOTE (мама Марка @ Jan 17 2008, 03:21 PM)
У нас от прививки БЦЖ в Род Доме не осталось и следа. Это нормально? Кто знает так может быть?

У меня нет ни одного следа от БЦЖ, но мне все делали:-)))
И реакция Манту всегда была правильной:-)))
Думаю, вам не стоит волноваться:-)
киска-мурыска
девченки,я в шоке! Вчедра детенку сделали прививку АКДС,скажу что до этого мы на прививки никак не реагировали,а вчера зто ужас,нам 1.6,к вечеру детеныш начал хромать,а уже через 15минут не мог встанть на обе ноги,сказать что я испугалась это ни чего не сказать... Пока муж держал его на руках,мы вызвали скорую,детеныш стоять уже не мог,а только плакал.Приехала скорая и только развела руками,что помочь нам не чем не могут,сделали вывод ,что медсестра поставила прививку натуда,т.е она ставится в ягодитцу,а унас в паху и что она задела нерв,поэтому мы неможем встать на ножки.Вобщем не чем не помогли,а к вечеру унас температура 39.5,так всю ночь и промучились,наревелись,утром стало получше уже встаем,но на ножку не опираемся,так целый день на ручках и носим,а температура так и держится 37-38.У меня у тети анологично сыночек мучился и хромал 2дня,но он был постарше.Так что лишний раз убиждаюсь стоит только зайти в больницу,а выйти невредимым сложно.Так что мамульки будьте внимательнее.
мама Марка
То-есть, если БЦЖ так себя проявила, то манту может быть тож не в обычной форме? sad.gif
мама Марка
Ужас!!! Такие безответственные специалисты - к сожалению сплошь и рядом! Моей дочурке так однажды сделали пункцию не спросив моего согласия!!! Подозревали минингококовую инфекцию, а оказался диатез. Я тоже страшно была напугана! Искренне жаль, что с вами такое случилось. Поскорее выздоравливайте. Может следует обратиться к какому - опытному специалисту?
Выздоравливайте!!!
Алена,36
QUOTE (киска-мурыска @ Jan 18 2008, 12:17 PM)
девченки,я в шоке! Вчедра детенку сделали прививку АКДС,скажу что до этого мы на прививки никак не реагировали,а вчера зто ужас,нам 1.6,к вечеру детеныш начал хромать,а уже через 15минут не мог встанть на обе ноги,сказать что я испугалась это ни чего не сказать... Пока муж держал его на руках,мы вызвали скорую,детеныш стоять уже не мог,а только плакал.Приехала скорая и только развела руками,что помочь нам не чем не могут,сделали вывод ,что медсестра поставила прививку натуда,т.е она ставится в ягодитцу,а унас в паху и что она задела нерв,поэтому мы неможем встать на ножки.Вобщем не чем не помогли,а к вечеру унас температура 39.5,так всю ночь и промучились,наревелись,утром стало получше уже встаем,но на ножку не опираемся,так целый день на ручках и носим,а температура так и держится 37-38.У меня у тети анологично сыночек мучился и хромал 2дня,но он был постарше.Так что лишний раз убиждаюсь стоит только зайти в больницу,а выйти невредимым сложно.Так что мамульки будьте внимательнее.

Выздоравливайте!!!! Мне кажется все-таки надо сходить к этому горе специалисту и к главврачу и поднять скандал. dry.gif angrywife.gif
Полишка28
QUOTE (мама Марка @ Jan 18 2008, 12:28 PM)
Ужас!!! Такие безответственные специалисты - к сожалению сплошь и рядом! Моей дочурке так однажды сделали пункцию не спросив моего согласия!!! Подозревали минингококовую инфекцию, а оказался диатез. Я тоже страшно была напугана! Искренне жаль, что с вами такое случилось. Поскорее выздоравливайте. Может следует обратиться к какому - опытному специалисту?
Выздоравливайте!!!

А что у менингококовой инфекции и диатеза схожие симптомы? Расскажите вкратце пожалуйста.
мама Марка
У нас было резкое высыпание на коже, по всему телу. В виде звёздочек фиолетогого цвета. Говорят это первый признак менингококовой инф.
Северный Ветер
киска-мурыска, а вам делали только АКДС, без полио?

В любом случае, надо требовать от поликлиники расследования этого случая. Чтобы вам четко объяснили (требуйте в письменном виде с подписями и печатями), почему произошло то, что произошло. И чтобы виновные за это ответили. Не оставляйте этого просто так.
Вам повезло, что ребенок не стал инвалидом. Но много деток становятся инвалидами вследствие врачебной халатности.
Ирина Зверева
QUOTE (Рыжая мышь @ Jan 18 2008, 01:10 PM)
киска-мурыска, а вам делали только АКДС, без полио?

В любом случае, надо требовать от поликлиники расследования этого случая. Чтобы вам четко объяснили (требуйте в письменном виде с подписями и печатями), почему произошло то, что произошло. И чтобы виновные за это ответили. Не оставляйте этого просто так.
Вам повезло, что ребенок не стал инвалидом. Но много деток становятся инвалидами вследствие врачебной халатности.

+1

Такого нельзя оставлять безнаказанно. Пусть разбираются.
Представляю, как вы перепугались sad.gif А сейчас как малыш себя чувствует?
Pchela
Девочки, поменьше вы в эту поликлинику ходите. Никаких нервов не хватит. Вам капли не капали полиомиелитные? Не оставляейте дело. Таких наказывать нужно! Сколько детей могут пострадать от них.
Сонята
Девочки, ну КАК их наказывать? Наша садовская медсестра-тварюга... Из-за нее у детя ручка деформирована. Прищемили ему пальцы осенью, так она, с*ка, даже первую помощь не оказала - не приложила лед!!!! Она намазала зеленкой и замотала пластырем. И ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛА!!!!!!!!!!
А недавно отвела моего здорового и неконтактного ребенка в карантин...
Как наказать мразь? К саду она не относится, ее начальство - поликлиника. Там такие ж невменяемые овцы сидят. Включая главврача. Морду набить? КАК???

киска-мурыска, если деть уже начал вставать на ножки, то нормализуется все. Вот гадина, руки б ей вырвать... angrywife.gif
Annies
QUOTE (Алена @ 36,Jan 18 2008, 12:40 PM)
QUOTE (киска-мурыска @ Jan 18 2008, 12:17 PM)

Выздоравливайте!!!! Мне кажется все-таки надо сходить к этому горе специалисту и к главврачу и поднять скандал. dry.gif angrywife.gif

Поднять скандал и начать разбирательство!!! Однозначно, потаму как из-за того что мы все на авось, да нам некогда, вот такие бездыри-врачи-сестры не следят за своей работой и далее продолжают так делать. А ведь потом еще и еще таких случаев много окажется! sad.gif Ни в коем случае не спускать. Правда, хорошо, что обошлось... Очень вам сочувствую.

У нас на АКДС супер реакция - температура поднимается каждый раз до 39.8.. alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Я уже не знаю что делать... Издеваются гады над детьми... Уж извините. И говорить о пользе вакцинации всей страны можно сколько угодно долго и красноречиво, пока этот ужас не коснется твоего ребенка.... Вот тогда то...
А что делать то??? В детский сад же не возьмут?? Мне и в роддоме наши врачи сказали - поменьше делайте прививки детям. Я им про детсад, а они - заплатите им, чтоб в ведомости просто записали....
Сейчас делать АКДС, медсестра звонила.. а то что мы болеем с жуткой температурой ее не волнует... она забыла, ей, глдавное галку поставить!!! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif alcoholic.gif

Срочно к главврачу! Если не поймет - в горздрав отел, там и с ней разберуться, и уж поверьте, что ей мало не покажется! Пусть объяснительную пишет и в присутствие свидетелей!
Сонята
Аня, детсад не вправе отказать принять ребенка без прививок. Это противоречит Конституции.

Похоже, скоро придется над горе-медиками самосуд устраивать. ph34r.gif aggressive.gif hunter.gif
Королевишна
киска-мурыска - как это в паху???? blink.gif Это чтож за бездариха дитенка в пах колола? руки пообрывать...
Мама Тани
QUOTE (киска-мурыска @ Jan 18 2008, 11:17 AM)
Приехала скорая и только развела руками,что помочь нам не чем не могут,сделали вывод ,что медсестра поставила прививку натуда,т.е она ставится в ягодитцу,а унас в паху и что она задела нерв,поэтому мы неможем встать на ножки.

Вот здесь описывается, КУДА ДОЛЖНЫ СТАВИТЬ ПРИВИВКИ:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30537

Ягдица - это вообще не правильное место для введения прививок, как выяснилось!

А вообще ситуация ужасающая angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif . Бедный ребеночек sad.gif alcoholic.gif ! Скорейшей вам поправки!
Е.А.
Для того, чтобы понять, что случилось с ребенком лучше всего сделать электронейромиографию -тогда станет ясно -задет нерв или нет. Может быть вариант, что медсестра попала в вену- тогда понятно почему боль и держиться высокая температура -во-первых из-за кровоизлияния, во-вторых- гематома сдавливает нерв. То что подобная картина наблюалась у родственника может быть связано с семейными особенностями анатомии.
Может быть это и невралгической амиотрофией- как аллергическая реакция на вакцину. Тогда нужно лечение у невролога, возможно- стационарное. Хотя когда говорят о невралгической амиотрофии имеют в виду плечевое сплетение, но почему бы не быть невриту и внижних конечностях.
ps Дорогие форумчанки, огромная просьба, не делать обощающих резких замечаний в адрес людей в белых халатах.
pps Всем, у кого реакция на АКДС, можно предложить "Инфанрикс" с бесклеточным коклюшным компонентом.
pps Киска-мурыска- сходите завтра к платному неврологу, потому что при невралгической амиотрофии затягивать с лечением нельзя. давайте ребенку пока антигистаминные и обезболивающие препараты- я обычно даю детям фенистил и нурофен. Лечитесь
Северный Ветер
QUOTE (Annies @ Jan 18 2008, 03:16 PM)
В детский сад же не возьмут??

Возьмут rolleyes.gif
мама васи
Девочки! нам тоже сегодня сделали АКДС и сейчас мой Василек не хочет стоять и плачет!!! у меня истерика.... Говорит, попа болит и не стоит. Температатура 37,9. Что делать??? Дала Нурофен, Супрастин, сейчас йодовую сеточку сделаю, а на ночь спиртовый компрес.Самой бы не умереть от страху!!! sad.gif sad.gif
Сонята
QUOTE (Е.А. @ Jan 18 2008, 05:13 PM)
ps Дорогие форумчанки, огромная просьба, не делать обощающих резких замечаний в адрес людей в белых халатах.

Кать, не бери это в свой адрес, пожалуйста! sad.gif
Мое высказывание (кстати, справедливое!) было в адрес конкретной медсестры и конкретной поликлиники, и это высказывание далеко не беспочвенное. Их стрелять надо через одного.

И вовсе не подразумевались ВСЕ медики. Я очень благодарна врачам и сестрам из больницы. Тебе - за помощь. Нашему терапевту взрослому, которая, придя ко мне, не отказала посмотреть и послушать ребенка flower.gif

Надеюсь все же, что такие горе-медики - исключение, а не правило. Но в медицине, ТЕМ БОЛЕЕ с детьми - на таких нарваться очень страшно. alcoholic.gif
Taksa
QUOTE (Королевишна @ Jan 18 2008, 03:43 PM)
киска-мурыска - как это в паху???? blink.gif Это чтож за бездариха дитенка в пах колола? руки пообрывать...

Я тоже не поняла sad.gif: что значит в пах? Выбор: ягодица/передняя часть бедра. Но пах ohmy.gif !
Лучше послушайте Е.А., посетите хорошего (проверенного/рекомендованного) специалиста.
Поправляйтесь!
Taksa
QUOTE (мама васи @ Jan 18 2008, 06:20 PM)
Девочки! нам тоже сегодня сделали АКДС и сейчас мой Василек не хочет стоять и плачет!!! у меня истерика.... Говорит, попа болит и не стоит. Температатура 37,9. Что делать??? Дала Нурофен, Супрастин, сейчас йодовую сеточку сделаю, а на ночь спиртовый компрес.Самой бы не умереть от страху!!! sad.gif sad.gif

Не умирайте, пожалуйста! У нас ребенок очень по-разному реагировал на АКДС. После 1-ой научился ходить, после 2-ой тоже берёг ножку (его в бедро кололи) и отказывался на нее вставать и большущий инфильтрат (вроде, так называется та ужасная шишка на ножке) вылез, мазали бутадионом, после третьей температура поднималась изрядно. Я не говорю, что это здорово, просто не паникуйте, бывает...
Выздоравливайте! flower.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют