форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
IrinkaK

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Я не поняла эту прививку ещё и несколько раз делают? ohmy.gif Нам 4 мес и она только предстоит, я так понимаю первая. У меня возникает большое желание от нее отказаться dry.gif . А что такое ИНфанрикс, чем он лучше?
Pchela
Катя, я тоже, конечно, напрасно обобщила, извините.
Ругаем не всех, а исключительно конкретных субъектов.
Киска, как малыш?
Крылья ангела
Нам в 3 мес. сделаи гепатит В,Акдс и еще одну.
Выписали фенистил.ТТТ, нормальная реакция.
ИрЛандия
QUOTE (IrinkaK @ Jan 18 2008, 07:26 PM)
Я не поняла эту прививку ещё и несколько раз делают? ohmy.gif Нам 4 мес и она только предстоит, я так понимаю первая. У меня возникает большое желание от нее отказаться dry.gif . А что такое ИНфанрикс, чем он лучше?

Вам уже вроде должны были ее сделать. АКДС и полиомиелит делают в 3, 4,5 и 6 месяцев. Нам осталась последняя в этой серии alcoholic.gif На первую реакция - высокая температура (39), на вторую - без температуры, но с шишкой на ноге, долго очень сходила. Делали разные медсестры. Насчет первой претензий быть не может - реакция детского организма. Но о второй даже педиатр сказала: значит неправильно вкололи... Вот так. Теперь трясемся перед третьей, но делать все равно пойдем. Я за прививки. Но конечно же против безруких врачей и медсестер. Раз такое случилось нужно обязательно жаловаться. Хотя я думаю, что они все равно друг другу попы прикрывают.
+MARGO+
Я в шоке от таких врачей!!! Что за халатность к работе, да еще к работе с детьми, это медсестра которая в пах укол сделала была пьяна? или с похмелья что глаза у нее разехались в разные стороны?! Морды б набить таким Сучкам (простите за мой французскиий), но слов нет..!!!! Успешного выздоровлния!!!
мама васи
QUOTE (Taksa @ Jan 18 2008, 07:17 PM)
QUOTE (мама васи @ Jan 18 2008, 06:20 PM)
Девочки! нам тоже сегодня сделали АКДС и сейчас мой Василек не хочет стоять и плачет!!! у меня истерика.... Говорит, попа болит и не стоит. Температатура 37,9. Что делать??? Дала Нурофен, Супрастин, сейчас йодовую сеточку сделаю, а на ночь спиртовый компрес.Самой бы не умереть от страху!!! sad.gif  sad.gif

Не умирайте, пожалуйста! У нас ребенок очень по-разному реагировал на АКДС. После 1-ой научился ходить, после 2-ой тоже берёг ножку (его в бедро кололи) и отказывался на нее вставать и большущий инфильтрат (вроде, так называется та ужасная шишка на ножке) вылез, мазали бутадионом, после третьей температура поднималась изрядно. Я не говорю, что это здорово, просто не паникуйте, бывает...
Выздоравливайте! flower.gif

Спасибо за поддержку! Боль вроде прошла, наверное, Нурофен обезболил. Шишки и красноты на месте укола нет,ттт. А температура держитс 37,6 Боюсь ночи... sad.gif
Е.А.
По поводу Инфанрикса- это вакцина, как и АКДС -против коклюша, столбняка и дифтерии, но в отличие от АКДС и , к примеру, "Тетракока" не содержит клеточной оболочки коклюшной бактерии, которая вызывает тяжелые побочны эффекты- из современных вакцин она наиболее безопасна. Чаще всего инфильтраты и тяжелые эффекты связаны со случайным попадание вакцины в вену - во-первых возникает гематома, во вторых вакцины просто нельзя вводить внутривенно -невозможно предугадать эффект. Так что большинствол осложнений на мой взгляд связаны с неправильной техникой введения (ну и когда вакцинируют больного ребенка). В "нерв" попасть очень сложно- он тоненький , да и залегает глубоко, а вот в вену -достаточно легко.
VERA78
Я всегда знала что в поликлинику лучше не ходить -здоровее будеш а на счет прививки вы сравнительно легко отделались я знаю случай когда девочку парализовало .что касается врача ТО В ПОЛИКЛИНИКАХ РУКА РУКУ МОЕТ ОНИ ВСЕ ДР ЗА ДРУГА ГОРОЙ -все обязательно перепишут подделают что до правды не докапаешся или дураков из родителей сделают .А что вы живете в социально неблагополучных условиях что делаете прививки -насколько я знаю это добровольное дело .а ребятенка вашего от всей души жалко в поликлинике лучше с этими тварями не общаться идите с разу выше р гор здрав или в управление здравоохранения и что-бы ваши жалобы зарегистрировали письменно а не только головами туда-сюда покачали .
Taksa
Ну, я думаю, что и районных поликлиниках не такие уж все "твари". Из вредности никто ребенку гадить не будет (я надеюсь dry.gif ). У нас инфильтрат на ноге был действительно из-за неправильной техники. Наверное, мне надо было крепче ребенка держать, а то он ножкой в момент укола дернул, и медсестра ему в жировую прослойку попала. Мрак, два месяца держалось alcoholic.gif ! Кто виноват: я плохо держала ребенка, или медсестра не достаточно настойчиво меня учила?
VERA78
QUOTE (Taksa @ Jan 18 2008, 11:16 PM)
Ну, я думаю, что и районных поликлиниках не такие уж все "твари". Из вредности никто ребенку гадить не будет (я надеюсь dry.gif ). У нас инфильтрат на ноге был действительно из-за неправильной техники. Наверное, мне надо было крепче ребенка держать, а то он ножкой в момент укола дернул, и медсестра ему в жировую прослойку попала. Мрак, два месяца держалось alcoholic.gif ! Кто виноват: я плохо держала ребенка, или медсестра не достаточно настойчиво меня учила?

Значит по вашему если после прививки у ребенка ноги отнялись тоже родители виноваты ... или к примеру судорги начались ..
Taksa
Если мы говорим о крайних случаях, то, конечно, надо разбираться и искать виноватых. Я просто считаю, что обощать:
Я всегда знала что в поликлинику лучше не ходить

в поликлинике лучше с этими тварями не общаться

не стоит.
VERA78
QUOTE (Taksa @ Jan 18 2008, 11:36 PM)
Если мы говорим о крайних случаях, то, конечно, надо разбираться и искать виноватых. Я просто считаю, что обощать:
Я всегда знала что в поликлинику лучше не ходить

в поликлинике лучше с этими тварями не общаться

не стоит.

Если я так пишу значит не просто так -мы к великому сожелению с первых месяцев сталкнулись с халатным безолаберным отношением и бардаком который творится в районных поликлиниках .А так хотелось тогда встретить толкового понимающего врача а не бездаря в белом халате -которые к сожалению часто встречаются в мед учер-х.
VERA78
QUOTE (Taksa @ Jan 18 2008, 11:16 PM)

а из вредности и халатности врачи и не такое могут сделать .ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ВЫ ВПРАВЕ С НИМ НЕ СОГЛАШАТСЯ.
Мурзилка
Вы можете иметь свое личное мнение у себя дома- а здесь ОБЯЗАНЫ вести себя по правилам форума. а там ЗАПРЕЩЕНЫ оскорбления по различным признакам- в том числе и профессиональным.
Annies
QUOTE (Мурзилка @ Jan 19 2008, 12:08 AM)
Вы можете иметь свое личное мнение у себя дома- а здесь ОБЯЗАНЫ вести себя по правилам форума. а там ЗАПРЕЩЕНЫ оскорбления по различным признакам- в том числе и профессиональным.

Согласна, нечего переходить на оскорбления, так мы до банального базара докатимся.

Е.А. Вам, как специалисту в своей области говорю. АКДС делали, делаем и всегда с огромным опасением за жизнь и здоровье детей.
В последний раз, когда перед садиком делали вакцинацию, советовались с врачами и отменили этот самый КОКЛЮШНЫЙ компонент. Т.Е. прививку нам делали без него.
И что вы хотите? Реакция наисильнейшая температура под 40. Болезнь длилась около месяца.

И еще. Естественно никто из вредности пакостить не будет. Из-за халатности - да. ПОТОМУ ЧТО мамы МОЛЧАТ к сожалению, съедают вот такие вещи, авось дальше ... Да и просто не знают куда идти и своих самых обычных прав

Надо создавать преценденты, не заминать. Это мое глубочайшее убеждение.Что бы в дальнейшем люди задумывались, что наказание в случае чего последует. Пока в России не будет создана независимая врачебная ассоциация, дело конечно, не очень , мягко скажем. Но будем надеятся, что хотя бы так , сами будем по крупинкам создавать правовые отношения.
Но все же, все же. На данный момент к жалобам на детей, а особенно на маленьких детей относятся очень серьезно. Извините, совсем не так, как, например со стариками, как это не грустно. И это все знают.

Ни в коей мере не хочу ущемить авторитета врачей, потаму, как есть люди, перед которыми просто преклоняюсь.

Но врачи - люди, поэтому в преступлении все РАВНЫ.
VERA78

а вы случайно не оборотень в белом халате...что скажите мало деток пострадало из за врачебной ошибки ...Сегодня привику не так поставят а завтра вообще дите на тот свет отправят -все начинается малого и гнать в зашей таких специалисто надо но в реале все наоборот .если ВАМмилочка не одуше мои высказывыние можете их не читать а я буду высказывать свое мнение я имею на эт право а ваше дело не соглашатся ил со глашатся со мной .И Я ДУМАЮ НЕ ТОИТ НМ С ВАМИ РАЗВОДИТЬ ДАЛЬШЕ ЭТУ ДИСКУСИЮ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО-ведь от нашей ругани псевдоспециалистов не поубавится. smex-1.gif
VERA78
QUOTE (Annies @ Jan 19 2008, 12:37 AM)

Согласна, нечего переходить на оскорбления, так мы до банального базара докатимся.

Е.А. Вам, как специалисту в своей области говорю. АКДС делали, делаем и всегда с огромным опасением за жизнь и здоровье детей.
В последний раз, когда перед садиком делали вакцинацию, советовались с врачами и отменили этот самый КОКЛЮШНЫЙ компонент. Т.Е. прививку нам делали без него.
И что вы хотите? Реакция наисильнейшая температура под 40. Болезнь длилась около месяца.

И еще. Естественно никто из вредности пакостить не будет. Из-за халатности - да. ПОТОМУ ЧТО мамы МОЛЧАТ к сожалению, съедают вот такие вещи, авось дальше ... Да и просто не знают куда идти и своих самых обычных прав

Надо создавать преценденты, не заминать. Это мое глубочайшее убеждение.Что бы в дальнейшем люди задумывались, что наказание в случае чего последует. Пока в России не будет создана независимая врачебная ассоциация, дело конечно, не очень , мягко скажем. Но будем надеятся, что хотя бы так , сами будем по крупинкам создавать правовые отношения.
Но все же, все же. На данный момент к жалобам на детей, а особенно на маленьких детей относятся очень серьезно. Извините, совсем не так, как, например со стариками, как это не грустно. И это все знают.

Ни в коей мере не хочу ущемить авторитета врачей, потаму, как есть люди, перед которыми просто преклоняюсь.

я с вами полностью согласна -просто мы сами когдато сильно пострадали от деятельности таких у...в их врачами простите назвать оооочень сложно. А ЗАМИНАТЬ ТАКОЕ НИ ВКОЕМ РАЗЕ НЕЛЬЗЯ ...
Annies
QUOTE (VERA78 @ Jan 19 2008, 12:39 AM)
а вы случайно не оборотень в белом халате...что скажите мало деток пострадало из за врачебной ошибки ...Сегодня привику не так поставят а завтра вообще дите на тот свет отправят -все начинается малого и гнать в зашей таких специалисто надо но в реале все наоборот .если ВАМмилочка не одуше мои высказывыние можете их не читать а я буду высказывать свое мнение я имею на эт право а ваше дело не соглашатся ил со глашатся со мной .И Я ДУМАЮ НЕ ТОИТ НМ С ВАМИ РАЗВОДИТЬ ДАЛЬШЕ ЭТУ ДИСКУСИЮ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО-ведь от нашей ругани псевдоспециалистов не поубавится. smex-1.gif

а вы случайно не оборотень в белом халате...
ВАМмилочка не одуше мои высказывыние можете их не читать

А я считаю здесь вообще неуместно переходить на личности.

ЗДЕСЬ ГОВОРЯТ О ПРОБЛЕМАХ И О ТОМ КАК ИХ РЕШАТЬ. думаю, что не стоит дожидаться замечаний модераторов
VERA78
QUOTE (Annies @ Jan 19 2008, 12:45 AM)
QUOTE (VERA78 @ Jan 19 2008, 12:39 AM)
а вы случайно не оборотень в белом халате...что скажите мало деток пострадало из за врачебной ошибки ...Сегодня привику не так поставят а завтра вообще дите на тот свет отправят -все начинается  малого и гнать в зашей таких специалисто надо но в реале все наоборот .если ВАМмилочка не одуше мои высказывыние можете их не читать а я буду высказывать свое мнение я имею на эт право а ваше дело не соглашатся ил со глашатся со мной .И Я ДУМАЮ НЕ ТОИТ НМ С  ВАМИ РАЗВОДИТЬ ДАЛЬШЕ ЭТУ ДИСКУСИЮ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО-ведь от нашей ругани псевдоспециалистов не поубавится. smex-1.gif

а вы случайно не оборотень в белом халате...
ВАМмилочка не одуше мои высказывыние можете их не читать

А я считаю здесь вообще неуместно переходить на личности.

ЗДЕСЬ ГОВОРЯТ О ПРОБЛЕМАХ И О ТОМ КАК ИХ РЕШАТЬ. думаю, что не стоит дожидаться замечаний модераторов

вот и я думаю что не стоит . я высказала свое мнение о прививки и не думала что для некоторых услышать правду будет так болезненно ....... biggrin.gif
Kamilka
VERA78, судя по всему Вы человек на этом форуме новый, поэтому Вы, наверное не знаете, что есть специально отведенные рубрике против и в защиту прививок. Вот ссылка http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=14140

Там можно высказать все свои мнения на этот счет. Если Вы не поленитесь и найдете время перечитать все посты, касающиеся темы прививок, то Вы увидете, что споры велись там жаркие. У Вас есть хорошая возможность пополнить ряды противников вакцинации и активно высказать в соответствующей теме. Но здесь обсуждается КОНКРЕТНАЯ ситуация. Не надо обобщать. От того, что вы в резкой форме высказываетесь против ВСЕХ врачей, помочь Вы все равно не сможете. А высказывание типа
а на счет прививки вы сравнительно легко отделались я знаю случай когда девочку парализовало
несут гораздо больше вреда, чем пользы.
VERA78
QUOTE (Kamilka @ Jan 19 2008, 01:34 AM)
VERA78, судя по всему Вы человек на этом форуме новый, поэтому Вы, наверное не знаете, что есть специально отведенные рубрике против и в защиту прививок. Вот ссылка http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=14140

Там можно высказать все свои мнения на этот счет. Если Вы не поленитесь и найдете время перечитать все посты, касающиеся темы прививок, то Вы увидете, что споры велись там жаркие. У Вас есть хорошая возможность пополнить ряды противников вакцинации и активно высказать в соответствующей теме. Но здесь обсуждается КОНКРЕТНАЯ ситуация. Не надо обобщать. От того, что вы в резкой форме высказываетесь против ВСЕХ врачей, помочь Вы все равно не сможете. А высказывание типа
а на счет прививки вы сравнительно легко отделались я знаю случай когда девочку парализовало
несут гораздо больше вреда, чем пользы.

В этой рублике я высказалась не против прививок а против чудовищной халатности мед работников .а что касается прививок это личное дело каждой мамы делать их или нет -слава богу это решается добровольно .а про форум я все прекрасно знаю но все равно спасибо.
Е.А.
QUOTE (Annies @ Jan 19 2008, 12:37 AM)

Аня, я после каждой прививки у детей три недели не сплю ночами и пью валерианку. Потому что перед глазами инвалиды, которые переболели теми страшностями от которых прививают, на руках ребенок, которого "колбасит", а еще лежит на столе добрая беспристрастная статья о процентах осложнений ( и не абы какой Коток, а из института Дружбы Народов (слабонервных прошу не читать)), да, еще аннотация на вакцину с длинным списком осложнений... Это, кстати, из оперы "меньше знаешь- крепче спишь" Мы последнй инфанрикс+полио уже на 8 месяцев задерживаем - никак не можем выдержать пресловутые три недели -хоть соплит, а подхватим, к тому ж после коревой и ветрянки иммунитет просел и восстанавливается только сейчас. Вот, после последней инфекции прошло 10 дней, осталось еще 10... ждем.. Такие вот "пирожки с котятами". А прививаемся всегда в платном центре, за деньги, чтоб ребенка перед прививкой пересмотрели сног до головы, температуру лишний раз проверили, медсестра была нормальной, и звонили бы из него каждые 3 часа, справлялись о здоровье (с напоминание, что если что...- сразу к ним).
http://main.rudn.ru/_new/russian/win/libra...992r/pdf/08.pdf
ps А я лично- не оборотень в белом халате- я доктор Айболит, который лечит всех бесплатно... (потому что какие могут быть деньги у коровы и волчицы!) wink.gif
pps Хотя волчицу, может оборотню лечить и самое то... родная кровь все-таки... wink.gif
Verа78чка, дорогая, не нужно так. На ошибки в работе (что является действием непреднамеренным) и халатность (когда намеренно нарушаются какие-то обязанности) можно везде наткнуться. Увы, в медицине цена ошибкам (и халатности) самая тяжелая. Вам нужно "завести" своего личного (в смысле, который смотрит вашего ребенка за деньги) педиатра. Поспрашивайте у знакомых, наверняка кого-то порекомендуют. Советуйтесь с ним- и тогда риск разных бяк будет минимальным.
pps Еще пара слов насчет ошибок и халатности.
Ошибка (врачебная) вещь непреднамеренная -врач -человек, мнение его субъективно. Он может ошибиться из-за- недостаточной квалификации, редкости или аномального течения патологии, недостаточности диагностических возможностей. Халатность -другое дело- это, когда, к примеру, нужно было ребенку горло перед прививкой посмотреть, авоач не посмотрел- халатность- это грубое нарушение обязанностей.
Что касается той же прививки -медсестра делает инъецию "вслепую" через кожу, в участок, где нахождение сосудов и нервов наименее вероятно. Но она все равно не вилит, куда в конечном итоге попадает раствор, потому что не экстрасенс. А у любого человека и распределение нервов, и распределение сосудов различается. Можно все соблюсти- и попасть в ту же индивидуально расположенную вену.
Сонята
Кать, а когда главврач поликлиники говорит - мы принимать вашего больного ребенка не будем - нам цвет вашего полиса не нравится? Когда она же говорит нашему педиатру - не принимайте этого ребенка (та в ужасе была - говорит - я под статью не хочу, рассказала по секрету), когда ЛОР, видя, что ребенок хрипит и задыхается - швыряет карту и говорит - я его принимать не буду, он иногородний, а у меня своих в очереди хватает... Это ошибка, халатность или преступление?
Когда пом прокурора говорит - хотим сами ее вдрючить (главврача), но уцепиться не за что, она выскользнет, потому что даже если экспертизу проводить - то ее проводят те же местные врачи, которые побоятся написать против нее..... Да и нам повезло, что у ребенка не наступил средней тяжести вред здоровью или выше (а меньше средней тяжести - под статью УК уже не подпадает) Это - не оборотень?
Удивляет такое их скопление именно в детской поликлинике. Я еще удивляюсь, что наша педиатр не такая. Видать, мало отработала. Поработает в этом гадюшнике еще - либо станет такая же, либо уйдет в другое место.
Во взрослой такого беспредела нет.
В московских поликлиниках тоже.
Так что радуйтесь, девочки, что в наш бомжатник не попадали.
А медсестра и в самом деле может "промахнуться" не из-за халатности-неопытности, а из-за особенностей анатомии ребенка.
Тут и встает вопрос - делать прививки или нет. Это решают мамы, а не врачи.
А вообще, пока не ужесточат ответственность по таким преступлениям, как неоказание помощи больному и иже с ними - такие оборотни, как я рассказала выше - будут замечательно себя чувствовать.
Опять же, во избежание тапок. Я говорю про нашу детскую поликлинику конкретно, главврача, ЛОРа и садовскую медсестру. Эту троицу есть желание встретить на темной дорожке с кирпичом в руках... meowth.gif
Taksa
Кать, а когда главврач поликлиники говорит - мы принимать вашего больного ребенка не будем - нам цвет вашего полиса не нравится?

А что с цветом вашего полиса? huh.gif Мне казалось, что полис ОМС должен действовать по всей территории РФ. Да, мудрит что-то ваша главврач angrywife.gif ...
Сонята, Вы же - юрист, найдите какую-нибудь управу на них. И поищите по знакомым хорошего платного педиатра. Его услуги дешевле обойдутся, чем лечение запущенных болячек. И нервы и себе и детям сбережете.
Удачи и здоровья! flower.gif
киска-мурыска
девченки спасибо за поддержку,спустя два дня более-менее налаживается,детенок стал потихоньку ходить,сначала за стенку и диван держался или за руку ходил,а сегодня уже бегает,только как температура появляется начинает прихрамывать.Мы сним все лежим,книжки читаем,мультики смотрим.Температура с 39 упала до 37,так что выздоравливаем.
Сонята
Да у нас педиатр хорошая. Только вот одна педиатр (к тому же она сразу после ВУЗа пришла) не может заменить ЛОРа, хирурга, невропатолога и прочих узких специалистов, которые по распоряжению главврача нам отказывали.
У детя московский полис (карточка). А поликлиника отказывает подмосковная. Ща уже не отказывает - прокуратура их хоть и не смогла дрюкнуть, но они напугались и ребенка прикрепили на следующий же день.
Медики у нас практически ненаказуемы, идет круговая порука.
Ща размышляю - посудиться, может, с поликлиникой за действия дуры-медсестры в саду.... Да как представлю, какой будет гимор собирать приложение к иску, так все желание отпадает. И сад подставлю - не хотелось бы.
А за прививку, о последствиях которой писали выше - вообще ничего не срубите. И нервы не помотаете. Во-первых, умысел не доказать. Во-вторых - вред средней тяжести и выше. В третьих - даже если это была ошибка медсестры, врачи, которые будут проводить независимую экспертизу, сделают все, чтоб ошибку прикрыть. Да и большие сомнения, что это ошибка - скорее всего - такая грустная случайность.
А главврачу жаловаться - это бумагу переводить. Он(а) даже "ай-я-яй" медсестре не скажет.
*OLYA*
QUOTE (Алена,36 @ Jan 18 2008, 12:40 PM)

Выздоравливайте!!!! Мне кажется все-таки надо сходить к этому горе специалисту и к главврачу и поднять скандал. dry.gif angrywife.gif

конечно надо!!! эти сволочи привыкли быть безнаказанными, мой племяшка тоже 2 дня на ножку встать не мог - так эти врачи сразу начали прыгать вокруг, и скорая все зафиксировала..но в поликлинике так и не пометили, что была реакция на прививку!!! angrywife.gif им очень просто все сходит с рук angrywife.gif
Pchela
Киска, выздоравливайте
VERA78
QUOTE (*OLYA* @ Jan 19 2008, 11:27 AM)
QUOTE (Алена @ 36,Jan 18 2008, 12:40 PM)

Выздоравливайте!!!!  Мне кажется все-таки надо сходить к этому горе специалисту и к главврачу и поднять скандал. dry.gif  angrywife.gif

конечно надо!!! эти сволочи привыкли быть безнаказанными, мой племяшка тоже 2 дня на ножку встать не мог - так эти врачи сразу начали прыгать вокруг, и скорая все зафиксировала..но в поликлинике так и не пометили, что была реакция на прививку!!! angrywife.gif им очень просто все сходит с рук angrywife.gif

Конечно они и не пометят ничего- для них все всегда без последствий .там везде круговая порука .
olga-usad
Здравствуйте!
Я многодетная мать. Живу в пос.Городищи, Петушинского р-на, Владимирской обл. У меня четверо детей, а в 20-ых числах января мне уже рожать пятого... Всё, что произошло со мной во время 4 и 5 беременности заставило меня написать Вам это письмо с просьбой разобраться.
К гинекологам обращаюсь я уже много раз. Но как появились родовые сертификаты обследования у врача-гинеколга превратились в садистские издевательства. Объясню о чём речь.
Раньше я ходила к гинекологу - чтобы получить обменную карту! Для этого сдавала анализы и обходила врачей всего один раз (при сроке беременности 4-5 мес.), т.е. тогда - когда это мне было удобно. Так я ходила с первыми тремя беременностями - хочу сказать, что всё было без нервов, издевательств и шантажа. В общем было даже в радость. И гинеколог была женщина внимательная и психически уравновешенная - теперь, к сожалению, она на пенсии.
Но вот четвёртую беременность пришлось ездить из посёлка, на электричке, в районную поликлинику г.Петушки. Хочу подчеркнуть, что добираться туда очень тяжело, т.к. приходилось - помимо электрички - ходить пешком по разбитой дорге в гору 4 километра туда и четыре обратно и того 8 км. - и, к тому же по холоду, да ещё электричку ждать на платформе. В общем, чтобы ощутить весь кошмар - нужно самим попробовать! И всё это ради того - чтобы обследоваться у гинеколога Брацыхиой (и получить обменную карту). Она женщина очень грубая, осмотр проводит небрежно, причиняет боль, поставила неверные диагнозы (сказала, что ребёнок лежит головой вверх), да ещё к тому же потеряли результаты анализов - обвинили меня во лжи, но в итоге анализы нашлись. Это был просто ужас!!! Медсестра у неё правда оказалась добрая и внимательная. Из-за врача Я очень переживала, нервничала, плакала. Расказала всё мужу. Он пошёл жаловаться зав. поликлиникой, это не дало никакого результата("рука руку моет"). Просил жалобную книгу - сказали, что потеряли. Было всё бесполезно и ещё нас обвинили в скандале. Кое-как получили обменную карту (хорошо,что родовой сертификат тогда давали в роддоме), врач настаивала ещё на том, чтобы я пришла на приём в 39 недель беременности, хотя я говорила - каждый раз - что мне тяжело добираться к ним.
В общем в 36 недель я родила здоровую девочку (весом 3,2 кг и ростом 51 см)... Через 3 недели гиеколог позвонила и интересовалась - почему я не еду на приём, я сказала, что родила и уже 2 недели как из роддома. Она удивилась и потребовала привезти талон от родового сертификата, который принадлежит им, но я отказалась. Ведь это моё право!
Разве возможно в нашей стране отстаивать свои права? Ведь врачи обращаются с нами - как с животными.
Помня опыт четвёртой беременности, с пятой беременностью решила не ходить к этой садистке-гинекологу. Узнала у знакомых, что есть другой гинеколог (добрая и внимательная) и пошла к ней. Честно говоря, вообще бы не пошла к врачам если бы не обменная карта и родовой сертификат, т.к. их диагнозы и заключения мне не к чему, но что сделать... Вед такой порядок!
Пришлось опять по бездорожью, на электричках и т.д. идти 8 км и ехать к гинекологу, чтобы встать на учёт до 12 недель беременности (и всё это ради родовго сертификата, хотя в законе говориться - чтобы наблюдалась не менее 12 недель). Кайдашова и впрямь оказалась добрая и внимательная, но вот медсестра у неё нервная и раздражительная. Сдала все анализы, обошла врачей. Была очень довольна таким обращением и вниманием.
Но в 31 неделю беременности, когда я поехала за родовым сертификатом, мне медсестра сказала, что у них предписание и я должна ещё дважды сдавать анализы прежде чем они дадут сертификат (хотя в законе, опять-таки, говорится - чтобы в 30 неделю родовой сертификат был выдан)... А мне уже тяжело ездить, да я бы уже больше и не поехала к ним, но Из-за этого сертификата опять начались проблемы, переживания, страхи.
А ведь я многодетная - у меня маленькой всего 1,5 года. Я стала плохо спать, всё время плакала, т.к. у меня ещё не было родовго сертификата, а я боялась преждевремнных родов. Расказала всё мужу: что у меня болит живот от этой тяжёлой дороги, что не дают сертификат, что медсестра у гинеколога злая. Врач-гинеколог была согласна дать нам сертификат.
В 33 недели, 29 декабря мы вместе пошли просить, выдать мне родовой сертификат, но медсестра (Лилия Юрьевна) стала кричать, оскорбляла моего мужа, не хотела даже выслушать наши доводы, что мне очень тяжело добираться и что дома больной ребёнок. В итоге попросила выйти из кабинета, сказав что это наши трудности, а у них предписания и она не даст сертификат пока я не сдам анализы и пока они через две недели не получат результаты анализов (а мне тогда уже будет 35 недель).
Моему мужу пришлось звонить во Владимир и идти к зав. поликлиникой (Елене Александровне). Медсестра в тот день довела меня до того, что у меня поднялось давление и мне стало плохо. Мой муж видел все эти издевательства - сильно переживал за меня. И всё-таки с большим трудом нам удалось выбить родовой сертификат, при этом, даже НЕ спросив моего согласия, медсестра отрезала талон от родового сертификата. А ведь это моё право (!) дать им этот талон или нет (об этом президент сказал по телевизору на всю страну)!!! Как я узнала позже, гинекологи в Петушках всем отрезают эти талоны, даже не спрашивая согласия у беременных.
После всего этого вообще видеть не хочу этих гинекологов. Если прийдётся ходить с шестым ребёнком - хотелось бы избежать встречи с врачами-гинекологами и без их участия получить родовой сертификат. Как это сделать? И было бы лучше если родовой сертификат выдавал не гинеколог, а например ФСС - тогда у беременной была бы возможность решать... А так один беспредел, да ещё и угрозы, что не выдадут сертификат.
А если верить этой статье ( http://rost.ru/projects/health/p04/p34/a35.shtml ), то в гинекологии ещё и закона не знают.

С Уважением к Вам многодетная мать Саранина О. Е.

Могу подтвердить свои слова по телеф.: 8(49243) 3-27-54 или по адресу: 601130 Владимирская обл. Петушинский р-н, п. Городищи, ул. Ленина, д. 5
VERA78
ДА очень жалко что вы так намучались .Не растраивайтесь удачи .
vavilon
пусть малышка поправляется побыстрей!!!!!!! devochka1.gif
vavilon
Легких вам родов!!!!Счастья всей вашей дружной семье, здоровья и благопололучия!!!!!!
VERA78
да,доброго ей здоровья .
Hell*
olga-usad, легких вам родов.
Ситуативно - на форуме есть раздел "Консультации специалистов", в котором есть темка "Консультации юриста" и темка "Консультации врача-гинеколога". Попробуйте еще раз задать эти вопросы там - по крайней мере у юриста вы точно узнаете что можно сделать, а у гинеколога (он работает в р/д г. Видное МО, кажется, главврач, если я не ошибаюсь blush.gif blush.gif ) узнаете о принятой практике.
мама васи
QUOTE (мама васи @ Jan 18 2008, 09:31 PM)
QUOTE (Taksa @ Jan 18 2008, 07:17 PM)
QUOTE (мама васи @ Jan 18 2008, 06:20 PM)
Девочки! нам тоже сегодня сделали АКДС и сейчас мой Василек не хочет стоять и плачет!!! у меня истерика.... Говорит, попа болит и не стоит. Температатура 37,9. Что делать??? Дала Нурофен, Супрастин, сейчас йодовую сеточку сделаю, а на ночь спиртовый компрес.Самой бы не умереть от страху!!! sad.gif  sad.gif

Не умирайте, пожалуйста! У нас ребенок очень по-разному реагировал на АКДС. После 1-ой научился ходить, после 2-ой тоже берёг ножку (его в бедро кололи) и отказывался на нее вставать и большущий инфильтрат (вроде, так называется та ужасная шишка на ножке) вылез, мазали бутадионом, после третьей температура поднималась изрядно. Я не говорю, что это здорово, просто не паникуйте, бывает...
Выздоравливайте! flower.gif

Спасибо за поддержку! Боль вроде прошла, наверное, Нурофен обезболил. Шишки и красноты на месте укола нет,ттт. А температура держитс 37,6 Боюсь ночи... sad.gif

Девочки, у нас, ттт, все обошлось!!! Но я так испугалась.... Так бы, может и ничего, но начиталась в инете страшностей!!! Слава Богу, все позади!!!
ya_mama
QUOTE (Татуся @ Nov 8 2006, 01:30 PM)
Мы тоже делаем все прививки!!! Я считаю, что болезнь легче предупредить, чем потом бороться с ней и ее последствиями.

полностью согласна.

а вот здесь еще можно про прививки почитатьsmile.gif
preggo.gif

http://www.topatun.ru/babyes/child_0-1/health/2111.html
olga-usad
Благодарю за совет.
vavilon
Аленка, мы очень рады за вас!!!!! smex-1.gif Здоровья вам и вашей малышке, и еще терпения, еще много предстоить вытерпеть пока их вырастишь. Вот сейчас оцениваешь заботу своих родиеей, низкий им поклон!!!!!! devochka1.gif devochka1.gif
мама васи
QUOTE (vavilon @ Jan 20 2008, 10:05 PM)
Аленка, мы очень рады за вас!!!!! smex-1.gif Здоровья вам и вашей малышке, и еще терпения, еще много предстоить вытерпеть пока их вырастишь. Вот сейчас оцениваешь заботу своих родиеей, низкий им поклон!!!!!! devochka1.gif devochka1.gif

Спасибо за поддержку!!!! biggrin.gif kiss.gif
vavilon
Пожалуйста!!!!! devochka1.gif
Любопытный суслик
QUOTE (мама Марка @ Jan 18 2008, 12:15 PM)
То-есть, если БЦЖ так себя проявила, то манту может быть тож не в обычной форме? sad.gif

Вот Манту всегда была обычная, прям классическая:-))) Не переживайте!
vik_kat
Девочки, а у нас только сегодня температура спала. Вкололи нам в четверг акдс, да еще и гепатит (все в один день). И понеслось sad.gif у ребенка жар, понос. это при том, что все предыдущие прививки мы переносили на ура. Мало того, на попе боольшущая царапина и место укола припухшее sad.gif
Как такое получилось, ума не приложу... Ведь сама же детку держала, видела как кололи... В общем, в расстройстве я...
ИЮЛЬ
Мамочки, такой вопрос - после прививки на попке образовалась шишка, да такая большая!!! Почему??7 Может оттого что сказали день не купать, а я его подмывала и конечно намочила попку???
user posted image
Юлек
QUOTE (arew_elena @ Jan 21 2008, 05:09 PM)
Мамочки, такой вопрос - после прививки на попке образовалась шишка, да такая большая!!! Почему??7 Может оттого что сказали день не купать, а я его подмывала и конечно намочила попку???
user posted image

по-моему подмывание ни при чем. просто у медсестры "рука тяжелая" - плохо уколола. шишка сама рассосется, если не ошибаюсь, можно йодовую сеточку нарисовать-чтоб побыстрее.
мася
Девочки, скажите пожалуйста, а как долго может проходить след от реакции манту??? Нам вкололи 17 января, а она до сих пор красноватая и шелушится все время dry.gif sad.gif
Оджик
Девочки, подскажите кто знает!
Мы отстаём от графика вакцинации на полгода, так как был медотвод.
Третью прививку от полиомелита сделали в июне. По графику ревакцинация должна быть через год, но уже через полгода врач настаивает её провести. Можно ли так делать?
VERA78
А НА основании чего ваш доктор настаивает .
Оджик
на основании того,что "НАДО" smile.gif
Северный Ветер
QUOTE (Оджик @ Feb 7 2008, 11:53 AM)
на основании того,что "НАДО" smile.gif

Чудесный аргумент rolleyes.gif
Вообще между вакцинациями надо соблюдать положенные минимальные перерывы. Потому что каждая прививка дает довольно сильную нагрузку на иммунную систему, надо давать организму возможность восстановить свои защитные функции, а не лепить все приивки подряд, потому что педиатру "надо".
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют