форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
VERA78

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

QUOTE (Рыжая мышь @ Feb 7 2008, 01:19 PM)
QUOTE (Оджик @ Feb 7 2008, 11:53 AM)
на основании того,что "НАДО" smile.gif

Чудесный аргумент rolleyes.gif
Вообще между вакцинациями надо соблюдать положенные минимальные перерывы. Потому что каждая прививка дает довольно сильную нагрузку на иммунную систему, надо давать организму возможность восстановить свои защитные функции, а не лепить все приивки подряд, потому что педиатру "надо".

совершенно правильно мыслите -целиком и полностью вас поддерживаю .если педиатору НАДО пусть он себе их и лепит -
Hell*
QUOTE (Оджик @ Feb 6 2008, 06:31 PM)
Девочки, подскажите кто знает!
Мы отстаём от графика вакцинации на полгода, так как был медотвод.
Третью прививку от полиомелита сделали в июне. По графику ревакцинация должна быть через год, но уже через полгода врач настаивает её провести. Можно ли так делать?

Нельзя. При нарушении сроков (уменьшении) не только не добьетесь желаемого защитного эффекта, но и увеличите риск поствакцинальных осложнений (организм еще не до конца "усвоил" ранее введенную прививку - стойкий имунный ответ на эти вакцины начинает вырабатываться как раз примерно через полгода, т.е., организм только-только начал к ним приспосабливаться, входить в нормальное состояние и до конца еще не окреп, соответственно, преждевременно введенная вакцина может попросту "задавить" ваш формирующийся иммунитет (тем более, если был отвод по медпоказаниям) и вызвать заболевание в той или иной форме).
Резюме: либо утвердите с врачом индивидуальный график прививок, либо пишите отказ и прививайтесь в иммунном центре (там они все же больше смотрят по показаниям а не по выполнению плана по прививкам).
Оджик
Девочки!Спасибо всем кто ответил,я в панике!Меня врач уверяет,что точно ничего от прививки не будет,зато график потихоньку догонем. Это при том, что малыш тяжело реагирует на каждую прививку. Да,попробуем прививаться у иммунолога.
Hell*
Коль скоро малыш действительно тяжело реагирует на ВСЕ прививки, есть повод говорить о незрелости иммунных реакций. Это достаточно веская причина перебраться к иммунологу.
Дополнительно: примерно за месяц до предполагаемой даты прививки имеет смысл попить иммуномодулирующие препараты или еще как-нибудь усилить иммунитет. Тогда прививка будет переноситься легче. и нив коем случае не уменьшайте интервалы между прививками. (Почему - писала выше.) Также в вашем случае нежелательно делать несколько прививок в один день.
Оджик
Hell*,спасибо за ценную информацию! flower.gif
мася
а мне никто про манту не ответит? sad.gif sad.gif sad.gif
Hell*
QUOTE (мася @ Feb 5 2008, 12:46 AM)
Девочки, скажите пожалуйста, а как долго может проходить след от реакции манту??? Нам вкололи 17 января, а она до сих пор красноватая и шелушится все время dry.gif sad.gif

До полугода - остаточные явления.
В течение первого месяца - "вызревание" реакции. Пока вы в пределах допуска.
nataly21
QUOTE (VERA78 @ Feb 7 2008, 02:20 PM)
QUOTE (Рыжая мышь @ Feb 7 2008, 01:19 PM)
QUOTE (Оджик @ Feb 7 2008, 11:53 AM)
на основании того,что "НАДО" smile.gif

Чудесный аргумент rolleyes.gif
Вообще между вакцинациями надо соблюдать положенные минимальные перерывы. Потому что каждая прививка дает довольно сильную нагрузку на иммунную систему, надо давать организму возможность восстановить свои защитные функции, а не лепить все приивки подряд, потому что педиатру "надо".

совершенно правильно мыслите -целиком и полностью вас поддерживаю .если педиатору НАДО пусть он себе их и лепит -

а нашему педиатру "не надо". Нас прививает наш иммунолог ,приходит на дом. Делаем платные вакцины. А педиатр ни разу не зашла и не проверила ни манту, не спросила как перенес прививку гепатит sad.gif
nataly21
flower.gif
nataly21
QUOTE (РАЯЯ @ Feb 12 2008, 02:11 AM)
ВОТ НАШЛА ПОСМОТРИТЕ http://zarobotoz.narod.ru/

blush.gif
Tatyana79
Девочки, скажите, нам скоро предстоят первые прививкм в поликлиники (нам 3 месяца) На что стоит обратить внимания (как по состоянию малыша, так и в поликлиники)? Как подготовится? Наверно просто не очень доверяю врачам (ну не произвели на меня положительного впечатления!!) А сама не знаю как сделать чтоб все прошло хорошо! Очень переживаю! У знакомых сделали прививку в 3 месяца и итог - ЦДП!!! До этого малыш был просто чудо и голову держал и агукал во всю, а теперь.... sad.gif
Астрид
Нам вчера поставили 3-ю АКДС+от гепатита.
Вчера все было хорошо, а ночью началось всю ночь не спали, а утром позавтракала и все вырвало+ понос, и через 2 часа температура 38,1 alcoholic.gif sad.gif
Прошлые прививки все перенели хорошо. Медсестра сказала что реакция на прививку. alcoholic.gif
Хотела отказаться, а няня наша говорит как вы можете за ребенка решать я подумала и правда и решили делать все по плану.
VERA78
QUOTE (Астрид @ Feb 15 2008, 11:05 AM)
Вчера все было хорошо, а ночью началось всю ночь не спали, а утром позавтракала и все вырвало+ понос, и через 2 часа температура 38,1 alcoholic.gif sad.gif
Прошлые прививки все перенели хорошо. Медсестра сказала что реакция на прививку. alcoholic.gif
Хотела отказаться, а няня наша говорит как вы можете за ребенка решать я подумала и правда и решили делать все по плану.

простите а,кто еще как не родители могут решать такие вещи за ребенка-неужели врачи......
Folly
У моего была выраженная реакция и на первую АКДС и на вторую. Кричал пять часов, температура 39, рвота на следующий день, отказ от груди, плохо, конечно, парню было; потом субфибрильная температура около двух недель держалась; еще и после первой прививки глазик прикрылся и стал косить немного, ттт, прошло где-то дней через десять. В общем, попросилась я на иммунологическую комиссию, там такую реакцию сочли поводом для завершения вакцинации АКДС, дальше будем ревакцинацию делать АДС-М уже (без коклюшевого компонента). tongue.gif
Hell*

Простите, а ваша НЯНЯ - она по специальности кто? И как ОНА собирается ОТВЕЧАТЬ за ВАШЕГО ребенка? Как и какую ЮРИДИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ она собирается за него нести по ПОСЛЕДСТВИЯМ СВОИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ?
Для справки: ЮРИДИЧЕСКУЮ ответственность за РЕБЕНКА несут РОДИТЕЛИ. А за ПОСЛЕДСТВИЯ прививок не несет ответственности НИКТО, даже врач, который вам эту прививку посоветовал или сделал.
Сомневаетесь - берите паузу. До полугода у ребенка все равно иммунитет матери, свой начинает вырабатываться после 6 м-цев жизни и более-менее сформировывается где-то к году (иногда к полутора - если отягощенная наследственность в плане аллергий, хронических заболеваний и пр.). Будете прививаться по индивидуальному графику инактивированной вакциной на фоне иммуномодулирующих препаратов (начинать пить минимум за 2 недели до прививки,лучше за месяц). Можно еще до начала прививок сделать исследование на иммунный статус (на случай каких-либо невыявленных иммунодефицитных состояний). Тогда возможность получения нежелательных последствий можно будет свести к минимуму.
Stasiya
Hell акакие имуномодуляторы возможно применть для деток перед прививкой не подскажете?
Stasiya
QUOTE (Tatyana79 @ Feb 14 2008, 11:53 PM)
Девочки, скажите, нам скоро предстоят первые прививкм в поликлиники (нам 3 месяца) На что стоит обратить внимания (как по состоянию малыша, так и в поликлиники)? Как подготовится? Наверно просто не очень доверяю врачам (ну не произвели на меня положительного впечатления!!) А сама не знаю как сделать чтоб все прошло хорошо! Очень переживаю! У знакомых сделали прививку в 3 месяца и итог - ЦДП!!! До этого малыш был просто чудо и голову держал и агукал во всю, а теперь.... sad.gif

С прививками так сложно и ответственно, мы решили подождать до года пока не сформируется имунитет а потом думаю если будем прививаться то только импортными вакцинами в центре вакцинации (получится по индиви плану),
я такой вывод сделала, т.к после гепатитовской прививки в роддоме у нас желтушка держалась 2 месяца, я вся извелась, а оказыватся у нас с крохой конфликт по группе крови и вообще лучше бы тот гепатит не делать...

в итоге щас у нас только роддомовские прививки, педиатору нет дела никакого, я в поликлинику ходила в 3 месяца к специалистам (невропатолог, окулист) и наша педиатр ьак вскользь сказла надо бы вам прививки уже делать я кивнула и пошла....

в любом случае до прививки обяз сдать кровь и мочу... чтоб не было никаких оклоненний (тогда не делать) чтоб ребенок был здоров и по возможности колото убитой качественной вакциной, так как от отечественной АКДС очень много осложнений. в любом случае дл своего ребенка каждый са принимает решение.... flower.gif
vik_kat
Девочки месяц назад сделали третью акдс. Колола в прививочном какая-то новая медсестра, и малыш впервые на прививке заплакал.

А теперь вот, месяц спустя, на месте укола такое плотное образование, типа как такая внутренняя шишка. уже и массаж делаю, и йодом мажу - а не проходит.
Когда дотрагиваюсь или надавливаю, это ребенка не беспокоит, но сам факт такого безобразия на попе радовать никак не может...

У кого было так же??? чем лечили???
VERA78
QUOTE (Hell* @ Feb 16 2008, 02:40 PM)
Нам вчера поставили  3-ю АКДС+от гепатита.
Вчера все было хорошо, а ночью началось всю ночь не спали, а утром позавтракала и все вырвало+ понос, и через 2 часа температура 38,1  alcoholic.gif sad.gif
Прошлые прививки все перенели хорошо. Медсестра сказала что реакция на прививку.  alcoholic.gif

Простите, а ваша НЯНЯ - она по специальности кто? И как ОНА собирается ОТВЕЧАТЬ за ВАШЕГО ребенка? Как и какую ЮРИДИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ она собирается за него нести по ПОСЛЕДСТВИЯМ СВОИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ?
Для справки: ЮРИДИЧЕСКУЮ ответственность за РЕБЕНКА несут РОДИТЕЛИ. А за ПОСЛЕДСТВИЯ прививок не несет ответственности НИКТО, даже врач, который вам эту прививку посоветовал или сделал.
Сомневаетесь - берите паузу. До полугода у ребенка все равно иммунитет матери, свой начинает вырабатываться после 6 м-цев жизни и более-менее сформировывается где-то к году (иногда к полутора - если отягощенная наследственность в плане аллергий, хронических заболеваний и пр.). Будете прививаться по индивидуальному графику инактивированной вакциной на фоне иммуномодулирующих препаратов (начинать пить минимум за 2 недели до прививки,лучше за месяц). Можно еще до начала прививок сделать исследование на иммунный статус (на случай каких-либо невыявленных иммунодефицитных состояний). Тогда возможность получения нежелательных последствий можно будет свести к минимуму.

rolleyes.gif да запоследствия прививок еще не один врач не понес не какой ответственности -так что каждая мама должна решать САМА -ДЕлАТЬ прививки или нет,а не руководствоватся советами нянечек врачей и пр посторонних людей ...
Lale
Нам перед АКДС назначили несколько препаратов : оратат калия, супрастин и вибуркол rolleyes.gif прививать будем только импортными вакцинами
и конечно анализы мочи и крови
Katucha
QUOTE (vik_kat @ Feb 16 2008, 06:21 PM)
Девочки месяц назад сделали третью акдс. Колола в прививочном какая-то новая медсестра, и малыш впервые на прививке заплакал.

А теперь вот, месяц спустя, на месте укола такое плотное образование, типа как такая внутренняя шишка. уже и массаж делаю, и йодом мажу - а не проходит.
Когда дотрагиваюсь или надавливаю, это ребенка не беспокоит, но сам факт такого безобразия на попе радовать никак не может...

У кого было так же??? чем лечили???

У НАС ТОЖЕ САМОЕ. ПРОШЕЛ УЖЕ ГОД. ОСТАЛСЯ МАЛЕНЬКИЙ ТАКОЙ, НО ВСЕ ЕЩЕ ЗАМЕТНЫЙ СИНЯЧОК, И ПРОЩУПЫВАЕТСЯ ШИШЕЧКА. бУДЕМ ЕЩЕ ГОД НАВЕРНОЕ ЖДАТЬ, ЧТОБЫ СОВСЕМ ПРОШЛО.
Stasiya
QUOTE (Lale @ Feb 19 2008, 11:19 PM)
Нам перед АКДС назначили несколько препаратов : оратат калия, супрастин и вибуркол rolleyes.gif прививать будем только импортными вакцинами
и конечно анализы мочи и крови

а мне врач не советовала супрастин и др антигистаминные, хотя в инте я читала что нужно давать, они снижают реакцию и полчается что частично прививка делается зя так как затруднет выработку антител, врач хорошая, какие мнения у вас на ето ??? поделитесь давать заранее супрастин или нет?
Hell*
Антигистаминные препараты "смазывают" картину реакции на прививку. И их дают чтобы, по факту, реакция лучше вписывалась в "норму".

Иммуномодуляторы: виферон, интерферон по профилактической схеме (есть в аннотации к препарату), оциллококцинум (гомеопатический препарат, пр-во Франция, схемы в аннотации). В более сложных случаях (когда есть нарушения иммунитета) - иммунофан.
Senjo
сделала ребенку бцж в роддоме. от геппатита отказалась чисто интуитивно.

второму ребенку и всем последующим, если такие будут, ни одной прививки и никаких процедур, которые всем в роддоме делают. они вредны абсолютно все.

а прививки....это всве....эххх........ низкая грамотность по данному вопросу среди грамотного населения.
не верите?
почитайте хотя бы состав прививки по компонентам - и справочник медицинский банально откройте.
все просто. этого будет достаточно.
Senjo
а вместо прививки - грудное молоко, мамина любовь, закаливание, гуляние на свежем воздухе в любую погоду не меньше 4 часов. солнце.

здоровья Вам и Вашим ребятишкам wink.gif
VERA78
QUOTE (Senjo @ Feb 22 2008, 09:16 PM)
сделала ребенку бцж в роддоме. от геппатита отказалась чисто интуитивно.

второму ребенку и всем последующим, если такие будут, ни одной прививки и никаких процедур, которые всем в роддоме делают. они вредны абсолютно все.

а прививки....это всве....эххх........ низкая грамотность по данному вопросу среди грамотного населения.
не верите?
почитайте хотя бы состав прививки по компонентам - и справочник медицинский банально откройте.
все просто. этого будет достаточно.

а я думаю что это не безгамотность ,а СЛЕПАЯ вера врачам надо -значит надо -многие живут по лозунгам ,а какие последствия и тем более состав вакцины-редкая мать поинтересуется -это просто ответ -=своего мнения Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ.А ТО ЧТО В МЕСТО ПРИВИВКИ ЛУЧШЕ укреплять иммунитет это я давно поняла .-ни какая прививка не поможет если иммунитет слабый а наоборот ухудшит состояние и это слава богу не только мое мнение .....
Stasiya
ПОДСКАЖИТЕ СПОСОБЫ УКРЕПЛЕНИЯ ИМУНИТЕТА!!!

действительно вера лозунгам болезнь проще предотвратить......все увешано.... dry.gif
Senjo
Стася:
самое главное - это грудное молоко

способы укрепления иммунитета:
1. правильное питание
2. свежий воздух и солнце
3. закаливание
4. любящие родители

все!)
Сафра
Были тут у врача на план.осмотре в 7 мес. По графику прививок мы отстаём. Последнюю прививку делали в 4 мес. Врач сказала, что никаких предварительных анализов сдавать не надо, по плану в 9мес. Мне показалось это странным. Так ли это?
Senjo
я считаю странно))))
вообще впринципе странно, что вопросами прививок занимаются педиатры и эпидемиологи... и кто угодно еще , кроме иммунологов, которые этим по идее должны заниматься...
Stasiya
QUOTE (Senjo @ Feb 23 2008, 01:50 AM)
Стася:
самое главное - это грудное молоко

способы укрепления иммунитета:
1. правильное питание
2. свежий воздух и солнце
3. закаливание
4. любящие родители

все!)

ну тогда мы на верном пути укрепления имунитета))))))
спасибки)
Stasiya
QUOTE (Senjo @ Feb 23 2008, 10:46 AM)
я считаю странно))))
вообще впринципе странно, что вопросами прививок занимаются педиатры и эпидемиологи... и кто угодно еще , кроме иммунологов, которые этим по идее должны заниматься...

ну что тут говорить много где лоров нет в поликлиниках не то что иммунологов.

Были тут у врача на план.осмотре в 7 мес. По графику прививок мы отстаём. Последнюю прививку делали в 4 мес. Врач сказала, что никаких предварительных анализов сдавать не надо, по плану в 9мес. Мне показалось это странным. Так ли это?

почитайте темку про ето говорено переговорено, я так смотрю в МО с прививками беспредел
Сафра
Извините, неточно выразилась. Исправляю вопрос:
Были тут у врача на план.осмотре в 7 мес. По графику прививок мы отстаём. Последнюю прививку делали в 4 мес. Врач сказала, что никаких предварительных анализов сдавать не надо, по плану анализы перед прививкой сдают в 3 мес. (мы делали) и в год. Мне показалось это странным, т.к. анализы сдают, чтобы узнать, нет ли воспалительного процесса (моча) и уровень гемоглобина (кровь). Т.е.в 3 месяца надо это выяснить, а в 7 не надо? А если у ребёнка гемоглобин низкий (как было у нас в 3 мес.) и ему нельзя делать прививку? Кто знает, перед каждой ли прививкой необходим анализ мочи и крови?
Stasiya
я думаю перед каждой, они же одинаковые, а состояние организма меняется, а анализы на то и нужны чтоб проконтролировать

а что педиатру лень 2 направления выписать? кровь моча?
Sunshineyu
ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте анализы и мочи и крови. педиатра не слушайте.
Hell*
QUOTE (Сафра @ Feb 23 2008, 06:03 PM)
Извините, неточно выразилась. Исправляю вопрос:
Были тут у врача на план.осмотре в 7 мес. По графику прививок мы отстаём. Последнюю прививку делали в 4 мес. Врач сказала, что никаких предварительных анализов сдавать не надо, по плану анализы перед прививкой сдают в 3 мес. (мы делали) и в год. Мне показалось это странным, т.к. анализы сдают, чтобы узнать, нет ли воспалительного процесса (моча) и уровень гемоглобина (кровь). Т.е.в 3 месяца надо это выяснить, а в 7 не надо? А если у ребёнка гемоглобин низкий (как было у нас в 3 мес.) и ему нельзя делать прививку? Кто знает, перед каждой ли прививкой необходим анализ мочи и крови?

Анализы сдавать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если по этому поводу возникает конфликт с педиатром - уходите к иммунологу или просто пишите отказ до года. Потом проверите иммунный статус - и вперед, если противопоказаний не будет.
Низкий гемоглобин - достаточно серьезный повод побеспокоиться о здоровье ребенка и, хотя бы, тщательно его обследовать на предмет выявления ИСТИННЫХ причин такого состояния.
emma13
просветите пожалуйста Мы вообще не делали прививки.
перед прививками надо ли сдавать анализы?или не надо.?
если мы вообще не будем делать.насколько это опасно заболеть чем-то серьезным?
мой муж ПРОТИВ прививок.а я честно говоря в этом ничего не понимаю.

спасибо.
Senjo
Эмма13, если ничего не понимаете - поищите информацию... ее сейчас без труда можно найти wink.gif
а Ваш муж правильно делает wink.gif
риск заболеть чем-то серьезным не больше, чем если прививки делать))) более того... гораздо меньше))))
Северный Ветер
QUOTE (emma13 @ Feb 24 2008, 02:54 PM)

А вам муж как объясняет, почему он против?

Сам риск заболеть "чем-то серьезным" у привитых такой же как и у непривитых. Например, прививка от дифтерии не предотвращает заражения, а только предположительно облегчает течение заболевания, если оно наступает. Что касается полиомиелита, то на территории РФ "дикого" вируса уже давно нет, все случаи заболевания полио в последние годы - это ВАПП (вакцино-ассоциированный паралитический полиомиелит). возникающий у некоторых деток после оральной полиовакцины. Т.е. в случае с полио вы больше рискуете именно в случае прививки ОПВ.

Чтобы принять решение, вам с мужем наверно надо как-то уравновесить свои познания в этой области. Сейчас достаточно литературы, есть лекции по прививкам (например, при школе "Волшебный ребенок" свои лекции читает Червонская - один из создателей полиовакцины). Там, где мы сейчас с мужем готовимся к родам - в школе "Драгоценность" - тоже есть подобные лекции:
26.02.2008 Н. Емельянова
"Прививки. Делать или не делать?" Лекция детского невропатогола.

http://www.gemschool.ru/content/news.php?n...opic=n-szd.html
ya_mama
QUOTE (emma13 @ Feb 24 2008, 02:54 PM)
просветите пожалуйста Мы вообще не делали прививки.
перед прививками надо ли сдавать анализы?или не надо.?

спасибо.

Я придерживаюсь плана прививок, потом и проблемы со школами и детскими садами могут возникнуть, да наверное и не зря во всем мире их делают. наверное лучше предупредить болезнь, чем потом ее лечитьsmile.gif

".......Малыша перед каждой прививкой должен осмотреть участковый педиатр и определить, стоит ли именно сегодня выполнять такую процедуру. Часто проводять анализы мочи и крови.
Внимательно наблюдайте за ребенком не меньше, чем час после того, как прививка сделана, поскольку именно в этот промежуток времени у него может развиться аллергическая реакция немедленного типа (анафилактический шок, отек Квинке, крапивница и т.п.). Лучше на протяжении этого периода остаться в пределах поликлиники, ведь здесь есть все необходимое для оказания неотложной помощи. Через несколько дней после прививки у малыша может возникнуть аллергическая реакция замедленного типа (повышение температуры тела, покраснение места инъекции, высыпания на теле и др.). Об этом нужно обязательно сообщить участковому педиатру.

В случае наличия у ребенка хронического заболевания, прививки нужно выполнять после того, как проведена подготовка малыша к этой процедуре по назначению врача. .............."

Еще здесь почитайтеsmile.gif http://topatun.ru/babyes/child_0-1/health/2111.html
Машанна
В нашу поликлиннику привезли новую вакцину против полиомиелита - IMOVAX POLIO. О ней мне сказали, что это 1)"мертвая" вакцина, 2)вводится внутримышечно. Кроме того, педиатр, с которой я обсуждала возможность индивидуального графика прививок, заявила, что 1) полиомиелит ЛУЧШЕ прививать одновременно с АКДС (смысл такой, что "УСВАИВАЕТСЯ" лучше smile.gif), что перерывы БОЛЬШЕ рекомендованных 1,5 месяцев делать нельзя (смысл - эффективность снижается). Наша педиатр - хорошая женщина, но я уже давно убедилась, что знания ее ограничены учебником и не такой уж долгой практикой. Сначала я ее словам про себя улыбнулась, тем более, что вообще не хочу делать младшей АКДС, а полиомиелит меня как раз новой вакциной заинтересовал. Но сейчас я задумалась - ведь я не врач, может быть наш педиатр права, и есть какие-то особенности, о которых я просто не знаю? И хотелось бы узнать ваше мнение о вакцине.
Северный Ветер
Машанна
Для осуществления глобальной ликвидации полиомиелита рекомендуется применение оральной полиовакцины (ОПВ) по трем причинам:

ОПВ является более эффективной в прекращении распространения дикого полиовируса (в отличие от ИПВ эта вакцина стимулирует иммунитет и кишечнике - одном из основных мест, где размножается вирус и уменьшает риск распространения болезни среди других детей).

Оральную вакцину легче вводить (ИПВ требует наличия стерильных инструментов для инфекции и квалифицированного медицинскою персонала).

Эта вакцина менее дорогостоящая.
http://pager.kuban.ru/~ycenter/doc/test_control.htm

...ИПВ и ОПВ различаются тем, в какой степени они защищают кишечник человека от инфицирования [9, 19]. ИПВ практически не влияет на выработку секреторного иммунитета [16]. Полиовирус может размножаться в кишечнике привитого ИПВ и выделяться с испражнениями в окружающую среду. Таким образом, привитой ИПВ человек может стать источником инфекции для восприимчивых лиц. Преимущество ОПВ перед ИПВ в том, что, наряду с выработкой циркулирующих антител, она стимулирует также выработку секреторного иммунитета кишечника...
http://www.bsmu.by/bmm/02.2003/17.html

Состав ИПВ:
Одна доза вакцины (0,5 мл) содержит: вирус полиомиелита 1 типа инактивированный - 40 единиц D антигена; вирус полиомиелита 2 типа инактивированный - 8 единиц D антигена; вирус полиомиелита 3 типа инактивированный - 32 единицы D антигена; 2 - феноксиэтанол - 2,5 мкл; формальдегид - 12,5 мкг; среда 199, вода для инъекций - до 0,5 мл.

Среда 199 (без фенола красного) является смесью аминокислот (включая фенилаланин), минеральных солей, витаминов (аскорбиновая кислота, биотин, инозит, кальциферол, кальция пантотенат, менадион, никотиновая кислота, никотинамид, парааминобензойная кислота, пиридоксаль гидрохлорид, пиридоксина гидрохлорид, ретинол, рибофлавин, тиамина гидрохлорид, фолиевая кислота, холина хлорид) и других компонентов (адениловая кислота, аденозина трифосфат натрия, аденин сульфат, альфа токоферола фосфат, деоксирибоза, декстроза, глутатион, гуанина гидрохлорид, гипоксантин, ксантин, натрия ацетат, полисорбат 80, рибоза, тимин, урацил, холестерол), растворенных в воде для инъекций. Возможно присутствие остаточного количества стрептомицина, неомицина и полимиксина В, используемых при производстве вакцины.
http://urpn.lipetsk.ru/dokumenti/metodichr...ndatsii/ivp.htm

Состав ОПВ:
1 фл. 1 фл. живые аттенуированные вирусы 1, 2 и 3 типов 10 доз 20 доз Прочие ингредиенты: (на 1 дозу вакцины) человеческий альбумин (5 мг), фенол красный (q.s.) для обеспечения окраски, одномолярный буферный раствор хлорида магния (q.s. до 0.5 мл).
http://www.pharmnews.kz/opisanie/8673.html

С другой стороны ОПВ может явиться причиной ВАПП - вакциноассоциированного паралитического полиомиелита.
Выбор, как всегда, за родителями.

Также есть еще вакцина, гда АКДС сочетается с полиовакциной "в одном флаконе" - ТЕТРАКОК: АДСОРБИРОВАННАЯ ВАКЦИНА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ДИФТЕРИИ, КОКЛЮША, СТОЛБНЯКА И ПОЛИОМИЕЛИТА. Инормация о ней здесь http://www.vakcina.ru/poliomielit_vak2.shtml

По поводу того, что и в какой комбинации "лучше усваивается", мнения существуют разные. И одно, и другое подкрепляется огромным количеством словоблудия. По мне, "хрен редьки не слаще" smile.gif
ya-diva
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Может уже этот вопрос обсуждался, но искать лень blush.gif
Если перед плановой прививкой ребенок заболел, то сколько времени должно пройти после выздоровления, что бы можно было ставить прививку?
Спасибо
Северный Ветер
QUOTE (ya-diva @ Mar 3 2008, 09:25 AM)
Если перед плановой прививкой ребенок заболел, то сколько времени должно пройти после выздоровления, что бы можно было ставить прививку?

От 2х недель до 1 месяца в зависимости от тяжести прошедшего заболевания.
nataly21
QUOTE (Рыжая мышь @ Mar 3 2008, 09:33 AM)

а между первой прививкой Гепатит В и второй какой максимальный промежуток может быть (чтоб действие первой не пропало). Мы делали 23 января, вторую нужно было делать через месяц, но у нас полезли зубки и мы заболели sad.gif Педиатр говорит можно делать, но я жду пока горлышко пройдет, и потом еще две недели.
Масита
Девочки, как вы считаете, можно ли делать АКДС, полиомиелит и Гепатит вместе (все вакцины импортные). Или сделать отдельно Гепатит, а потом АКДС и полиомиелит. Будем делать эти прививки третий раз, просто до этого Гепатит делали отдельно.
Hell*
QUOTE (nataly21 @ Mar 3 2008, 11:49 PM)

а между первой прививкой Гепатит В и второй какой максимальный промежуток может быть (чтоб действие первой не пропало). Мы делали 23 января, вторую нужно было делать через месяц, но у нас полезли зубки и мы заболели sad.gif Педиатр говорит можно делать, но я жду пока горлышко пройдет, и потом еще две недели.

Правильно ждете.
Hell*
QUOTE (Масита @ Mar 4 2008, 08:32 PM)
Девочки, как вы считаете, можно ли делать АКДС, полиомиелит и Гепатит вместе (все вакцины импортные). Или сделать отдельно Гепатит, а потом АКДС и полиомиелит. Будем делать эти прививки третий раз, просто до этого Гепатит делали отдельно.

Выше по теме было написано почему это делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
nataly21
QUOTE (Hell* @ Mar 4 2008, 08:46 PM)
QUOTE (nataly21 @ Mar 3 2008, 11:49 PM)

Правильно ждете.

да, правильно smile.gif но меня все же интересует какой максимальный перерыв может быть.....
Богдана
Со старшей дочкой направили делать прививки не в поликлинике, а в Центре Вакцинопрофилактики, так как невропатолог ставила диагноз ПЭП (в чём я сомневалась, но потом была безумно рада что туда направили).
Перед прививкой тщательный осмотр педиатра, иммунолога. Далее запись на определённый день и на определённое время (чтоб в очереди не душиться), далее назначение "подготовки" за 5 дней приём отвара спорыша, за 3 дня - антигистаминное, анализ крови и мочи. В день прививки осмотр врача иммунолога, стандартный опрос кто там дома болеет, болел, стул. Предупреждение о том чтоб никаких новых продуктов не вводили, не мочили, наблюдали. Мерием температуру (в поликлинике ни разу не мерили, проводила опрос знакомых им тоже sad.gif ) После прививки примерно 30-40 минут тусуемся в поствакцинальной комнате, мерием температуру, если всё зашибись идём домой с предупреждением о возможном поднятии температуры. Температура вечером была 37,5, ночью уже не было. Все прививки были сделаны по индивидуальному календарю.
С младшей то же самое - в поликлинике невролог ставит ПЭП, направление к иммунологу, иммунолог даёт медотвод. направляет повторно к неврологу - идём уже к другому врачу, та (замечу обалдительный невролог-неонатолог ПРАКТИКУЮЩАЯ (!), т.е. она деток принимет в роддоме) не подтверждает диагноз ПЭП. В центре иммунолог спрашивает раз мы здоровы - где будем делать прививки? Я конечно соглашаюсь на центр.
Вчера сделали 1-ую АКДС и 2-ую полио. Вечером температурка. Сейчас всё нормал! Записали на следующую через 45 дней. Вот.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют