форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Katucha

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Вчера прочитала, что нельзя делать прививку корь-краснуха-паротит отечественной вакциной, если ребенок ест перепелиное яйцо. Нам уже 1год и 7мес. почти, эту прививку мы еще не сделали(то ячмень, то аллергия), а яйцо давно едим. Никогда раньше подобного не слышала и теперь не знаю, может нек. время перед прививкой не давать яйцо?
Кто-нибудь слышал такое?
Senjo
а что такое ПЭП, простите... blush.gif
nataly21
QUOTE (Senjo @ Mar 9 2008, 11:44 PM)
а что такое ПЭП, простите... blush.gif

ПЭП - ПЕРИНАТАЛЬНЫЕ ПОРАЖЕНИЯ ЦНС (перинатальная энцефалопатия) - обширная группа состояний, синдромов и заболеваний нервной системы плода и новорожденного, развивающихся вследствие действия повреждающих факторов в перинатальный период. Перинатальным периодом принято называть период с 28 недели внутриутробного развития до 8-го дня жизни новорожденного.
МамАнна
Девочки, может я немного непонятно задам свой вопрос, это из-за того, что к сожалению я еще не всё понимаю в языке страны, где живу на данный момент. На 6 неделе жизни ребенка нам нужно идти на плановую прививку от трех болезней. Подозреваю, что может это АКДС, но точно не знаю. И врач говорит, что существует две возможности привития: первая - прививка от каждой болезни ставится отдельным шприцом, таким обрам получается укалывают ребенка три раза, и это делают бесплатно. Вторая возможность - купить у них вакцину три в одном и поставить одним уколом, и это платно. Мы не знаем, что выбрать, но вопрос конечно не в деньгах, а нас интересует какой из вариантов легче переноситься ребенком в смысле реакции на прививку, какой вообще в основном вариант выбирают родители. И еще я даже не знаю, если выбрать три укола, то все три ставятся в один день или нет. Девочки, заранее извиняюсь, если это уже обсуждалось. Тогда можно мне прислать какую-то ссылочку.
Senjo
МамАнна. простите, если покажусь занудой....
но лучше вообще не делать.
МанхЭтэн
подскажите обязаиельно ли разрешение врача невролога на прививку

нам исполнилось ужн 3 мес. прошли всех специалистов кроме невролога и педиатора, надо вроде как делать прививку... но запись к неврологу аж в апреле теперь, нам уже будет 4 мес. что делать ума не приложу...
или сдать уже кровь, мочу пойти к педиатору и пусть сам там говорит делать ее или нет
Irene4
У нас не нужно разрешение невролога на прививку. Но прививку не обязательно делать в 3 месяца, можно безболезненно отложить, если вы хотите еще с кем-то проконсультироваться.
Северный Ветер
Я так поняла, вы собираетесь колоть АКДС?
Эта прививка опасна своими осложнениями как раз по части неврологии, так что с неврологом лучше все-таки встретиться. И вообще лучше обследовать дитё как можно тщательнее - это повышает ваши шансы на благополучный итог вакцинации.

Прививку можно отложить совершенно безболезненно. При этом весь график должен сдвинуться. Интервалы между прививками сокращать опасно, не советую.
Irene4
QUOTE (Senjo @ Mar 10 2008, 07:19 PM)
МамАнна. простите, если покажусь занудой....
но лучше вообще не делать.

Согласна!
VERA78
QUOTE (Рыжая мышь @ Mar 14 2008, 06:00 PM)
Я так поняла, вы собираетесь колоть АКДС?
Эта прививка опасна своими осложнениями как раз по части неврологии, так что с неврологом лучше все-таки встретиться. И вообще лучше обследовать дитё как можно тщательнее - это повышает ваши шансы на благополучный итог вакцинации.

Прививку можно отложить совершенно безболезненно. При этом весь график должен сдвинуться. Интервалы между прививками сокращать опасно, не советую.

РЫЖАЯ МЫШЬ -СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО -ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕВРОЛОГ ИЗ РАЙОННОЙ ПОЛ-КИ ТО ОН КОНЕЧНО БУДЕТ 2 РУКАМИ ЗА ВАКЦИНАЦИЮ ИНАЧЕ ОН БУДЕТ ТАМ ВРАГОМ НОМЕР ОДИН ДЛЯ СВОИХ КОЛЛЕГ...-НУЖНО ЛУЧШЕ ПРОКОНСУЛЬТИР-Я У НЕЗАВИСИМОГО ВРАЧА..
МанхЭтэн
а анализы зачем сдаются моча и кровь? когда их сдавать тогда?
Северный Ветер
QUOTE (salomey @ Mar 14 2008, 07:33 PM)

Моча и кровь не покажут возможных неврологических отклонений.
Но эти анализы тоже делать обязательно перед каждой прививкой (обойдя специалистов, получив на руки результаты анализов и проконсультировавшись с педиатром, можно идти на прививку).

Не торопитесь прививать недообследованного ребенка - лучше перебедеть, чем недобдеть.
Педиатр может вас послать на прививку без каких-либо анализов и без заключений специалистов (нас так привили от гепатита В, без обследования), поскольку педиатр не отвечает за возможные последствия вакцинации. За здоровье ребенка отвечают только его родители. Так что если вам дорого здоровье ребенка, ИМХО имеет смысл обойти всех возможных специалистов и сдать нужные анализы, чтобы быть уверенной, что дите получает прививку в полном здравии.
МанхЭтэн
QUOTE (Рыжая мышь @ Mar 14 2008, 07:50 PM)
QUOTE (salomey @ Mar 14 2008, 07:33 PM)

Моча и кровь не покажут возможных неврологических отклонений.
Но эти анализы тоже делать обязательно перед каждой прививкой (обойдя специалистов, получив на руки результаты анализов и проконсультировавшись с педиатром, можно идти на прививку).

Не торопитесь прививать недообследованного ребенка - лучше перебедеть, чем недобдеть.
Педиатр может вас послать на прививку без каких-либо анализов и без заключений специалистов (нас так привили от гепатита В, без обследования), поскольку педиатр не отвечает за возможные последствия вакцинации. За здоровье ребенка отвечают только его родители. Так что если вам дорого здоровье ребенка, ИМХО имеет смысл обойти всех возможных специалистов и сдать нужные анализы, чтобы быть уверенной, что дите получает прививку в полном здравии.

т.е. предлагаешь пройти невролога даже если он в апреле и нам будет 4 мес., потом сдать анализы и к педиатору? а может платно пройти невролога?
Северный Ветер
QUOTE (salomey @ Mar 14 2008, 08:00 PM)
т.е. предлагаешь пройти невролога даже если он в апреле и нам будет 4 мес., потом сдать анализы и  к педиатору? а может платно пройти невролога?

Если есть лишние деньги можно и платно обследоваться у невролога. Так информация о здоровье будет более объективной. Если у вас есть хоть малейшее подозрение, что по этой части у детки не все ОК, ИМХО лучше выбрать этот вариант. Я бы посоветовала "Невромед" http://www.nevromed.ru/
Можно подождать пока подойдет ваша очередь к неврологу в поликлинике - ничего не потеряете.
МанхЭтэн
QUOTE (Рыжая мышь @ Mar 14 2008, 08:15 PM)
QUOTE (salomey @ Mar 14 2008, 08:00 PM)
т.е. предлагаешь пройти невролога даже если он в апреле и нам будет 4 мес., потом сдать анализы и  к педиатору? а может платно пройти невролога?

Если есть лишние деньги можно и платно обследоваться у невролога. Так информация о здоровье будет более объективной. Если у вас есть хоть малейшее подозрение, что по этой части у детки не все ОК, ИМХО лучше выбрать этот вариант. Я бы посоветовала "Невромед" http://www.nevromed.ru/
Можно подождать пока подойдет ваша очередь к неврологу в поликлинике - ничего не потеряете.

спасибо, уже смотрела невромед, далекова-то от нас
Лёлик
даже и не думай. Это очень серъезная прививка и её вполне спокойно можно отложить. Мы ходим к неврологу каждый месяц. Просто мы ей нравимся, другого объяснения я дать не могу biggrin.gif Она медотвода не дает, так что можем делать. Но я хочу в начале кардиолога пройти. Планирую сделать прививку не раньше 5 месяцев. Я и первому откладывала. А анализы сдаются за несколько дней до прививки. smile.gif
Ната-мама пирата
Есть дети , которым нельзя делать АКДС полностью, моему сыну превое время делали АДС , без коклюша именно по отводу невропатолога.Если у вас были какие то проблемы при рождении , либо есть диагноз ПЭП и т.д. стоит все таки сходить к невропатологу.В конце концов обратитесь к платному- его рекомендации тоже имеют силу, есле это известная клиника .Ничего страшного , если чуть задержитесь с прививкой.
МанхЭтэн
ну вы меня успокоили, теперь осталось найти клинику недалеко от нас, а то такси вызвать дорого, врач и далеко все....

МанхЭтэн
забыла сказать что мы еще не делали повтороную от гипатита в тк болели.... что все это отодвигается? говорят врачи что сейчас какой-то новый календарь прививок.. dry.gif
Северный Ветер
QUOTE (salomey @ Mar 14 2008, 10:45 PM)
забыла сказать что мы еще не делали повтороную от гипатита в тк болели.... что все это отодвигается? говорят врачи что сейчас какой-то новый календарь прививок.. dry.gif

Календарь - вещь весьма приблизительная. Есть так называемый национальный календарь, когда какую прививку "положено" делать. Но график вакцинации может быть индивидуальным и ИМХО если уж и делать прививки то только по индивидуальному графику, соблюдая все меры предосторожности и максимально обследуя ребенка перед каждой прививкой. Возможно имеет смысл посетить иммунолога и разработать индивидуальный график прививок.
Belllka
не переживайте! нам вот сегодня только сделали прививки!!! т.к. сначала была желтушка, затем медотвод невролога-тонус повышеный, потом красное горло rolleyes.gif и вот случилось!!! а мы то уже ого какие большие!!! icon_bellyrubs.gif
vavilon
А вот насчет повторной от гепатита надо проконсультироваться эту прививку делают через определенное время, а то придется заново прививаться.
МанхЭтэн
QUOTE (vavilon @ Mar 18 2008, 09:34 AM)
А вот насчет повторной от гепатита надо проконсультироваться эту прививку делают через определенное время, а то придется заново прививаться.

а укого-нибудь были осложения после прививки? а зачем кардолог Рыжая мышь?
Северный Ветер
QUOTE (salomey @ Mar 18 2008, 11:55 AM)
а укого-нибудь были осложения после прививки? а зачем кардолог Рыжая мышь?

Олесь, если вы не хотите обследовать дитё, это ваше право. В принципе можно прививать и без обследования, так делают очень многие педиатры. Если бы я прививала ребенка, то я бы обследовала его по полной программе, потому что прививка - это очень серьезная нагрузка на организм ребенка, а "где тонко, там и рвется". Т.е. если у деточки есть хоть малейшие прблемы со здововьем, вакцинация может здорово навредить. Поэтому я и советую обследоваться по максимуму.

У моего Фёдора был очень сильный дерматит после прививки от гепатита В в 1 месяц.
Irene4
[/QUOTE]
а укого-нибудь были осложения после прививки?

У нас были осложнения и очень серьезные.
umo4ka
А я решила делать в 1.5 года. У нас было ВЧД, 4 мес назад диагноз сняли, но я вот решила перестраховаться.
Королёк
У нас после первой АКДС обострился дерматит.
Belllka
Девоньки сегодня усыпляла дите 2 часа-он стонал, всхлипывал, вздрагивал, крутился! это осложнение от прививки да? или от супрастина? днем ходит какой то вялый все его раздражает-а так то он у меня сам собой играл и практически не плакал!!!врач сказала до прививки три дня дать супрастин два дня после прививки,я так и делала только сегодня уже не дала думаю хватит! не наврежу я ему! sad.gif ттт.режим не испортился-проснулся как всегда в 9-9.30 и на дневной сон пошел вовремя в 12-00!!посмотрим что будет в течении дня
Северный Ветер
QUOTE (Belllka @ Mar 19 2008, 10:37 AM)
Девоньки сегодня усыпляла дите 2 часа-он стонал, всхлипывал, вздрагивал, крутился! это осложнение от прививки да? или от супрастина? днем ходит какой то вялый все его раздражает-а так то он у меня сам собой играл и практически не плакал!!!

Это скорее неврологическая реакция. Супрастин тут не при чем, сильнее чем есть уже не навредите. Супрастин должен смазать аллергическую реакцию, если она будет.
От Супрастина возможна вялость и сонливость.
МанхЭтэн
бы у врача, настаивают на прививке второй от гипатита в ее теперь делают в 3 мес., не знаю говорю мы не были еще у невролога....ничего идите сдавайте анализы...

подскажите может сдать, не страшно? что нужно сделать перед этой прививкой? спасибо flirt.gif flower.gif
Nata_Misha
Я вообще делала прививки после года. АКДС с премидикацией и постмедикацией. А также импортными вакцинами, которые являються более "облегченными" вариантами. Слава Богу никаких проблем не было.
Обследоваться на мой взгляд просто необходимо. Прививаете вы своего ребенка, а в поликлиннике чужого. Так что решать только вам.
Цвяточек
Девочки,а подскажите может прививка влиять на состав крови, в частности на тромбоциты?
Hell*
а укого-нибудь были осложения после прививки?

У нас. Были и есть. Теперь, поскольку выжили, рекомендуют оформлять инвалидность.
Hell*
QUOTE (Цвяточек @ Mar 21 2008, 12:14 PM)
Девочки,а подскажите может прививка влиять на состав крови, в частности на тромбоциты?

Да, может.
Belllka
QUOTE (Королёк @ Mar 18 2008, 08:41 PM)

скажите дерматит может быть под подмышками, на шейке и в паху??? такая кожа была идеальная до прививки, а сейчас там все покраснело!! купаем каждый день! подскажите чем это вылечить?!
Senjo
Hell Боже мой!!! на какую прививку??? не АКДС ли?
Hell*
QUOTE (Belllka @ Mar 21 2008, 11:07 PM)
QUOTE (Королёк @ Mar 18 2008, 08:41 PM)

скажите дерматит может быть под подмышками, на шейке и в паху??? такая кожа была идеальная до прививки, а сейчас там все покраснело!! купаем каждый день! подскажите чем это вылечить?!

Скин-кап, крем.
Купать (сочетать, в смысле чередовать каждые 3-4 дня, но не более недели,): косметика серии Stellatopia Mustella; морская соль (1-2 раза в неделю, подсушивает хорошо); шампуни Freederm (цинк и деготь);мыло дегтярное; пена для купания детская Аргоша; травяные сборы.

Варианты травяных сборов: ! ст. ложка дезинфицирующей травы + 3 ст. ложки другой (по показаниям или нейтральной), сочетать оптимально до 3 видов трав, менять состав (заменяя хотя бы один компонент) раз в 2 недели.
Травы:
дезинфицирующие - зверобой, кора дуба;
слабо дезинфицирующие - мята, ромашка, чабрец;
аллергия - череда;
для смягчения кожи - шалфей, мята, мелисса;
для очистки СМУГЛОЙ кожи - ромашка (светлую подсушивает);
абсолютно нейтральная для кожи и общеукрепляющий эффект - иван-чай.

Внутренняя очистка организма (детоксикация после поражения биологическим агентом) и имунномодулирующие препараты. Я пользовалась Литовит-М.
Hell*
QUOTE (Senjo @ Mar 22 2008, 03:14 AM)
Hell Боже мой!!! на какую прививку??? не АКДС ли?

БЦЖ. Нам хватило.
Belllka
ужас что то так сташно стало! сегодня пришла массажист, ребенка раздели а у него пупырышки на животе и боках-как в паху! господи что же с моим дитем?! вроде бы активный не чешет, не плачет, не знаю врача из-за этого вызывать или нет?на еду исключается ела как обычно-да и на личике ттт пока ничего не появилось! массажист говорит что это от прививки!я его еще маслом намазала джонсон может и от него!? до этого с рождения только лосьоном мазались бюбхен.подскажите у кого так было? alcoholic.gif
Hell*
Не исключена стафиллококковая инфекция. Могла вылезти в результате падения иммунитета после прививки.
Солнечная
возник вопрос:
мы недавно переболели, предположительно розовой краснухой(название не помню, поправьте если что), точно не можем сказать, пока не сдали кровь на антитела
температура первые 3-4 дня держалсь 38.5-39.5. ничем не сбивалась. потом высыпало. мелкие розовые пятнышки по всему телу, едва заметные. похожие на потницу, но точно неона. через день-два уже все прошло
вопрос в следующем: если мы все-таки переболели краснухой этой нестандартной - надо ли нам делать перевакцинацию? у нас в мае по плану должна быть тройная прививка - корь, краснуха, паротит.
оно нам надо???? dry.gif
Северный Ветер
QUOTE (@Анютка@ @ Mar 22 2008, 12:29 PM)
у нас в мае по плану должна быть тройная прививка - корь, краснуха, паротит.
оно нам надо???? dry.gif

Это, наверно, розеола называется. У меня Фёдор в 10 месяцев ею переболел - симптомы точь в точь как у вас, но только я не пыталась Т сбивать, так нормально пережили.
Розеола - это кажется не то же самое что краснуха dry.gif
Но краснуха может протекать и совершенно бессимптомно, при таком течении болезни иммунитет тоже формируется. Чтобы точно определить, болел ли ребенок и есть ли иммунитет, можно сдать анализ на антитела к краснухе.

ИМХО девочку лет до 12 от краснухи не стоит прививать, лучше дать переболеть, пока маленькая и осложнений в таком возрасте не бывает. От болезни иммунитет будет пожизненный, ей не надо будет трястись во время беременности. А вот если до 12-13 лет не переболеет сама, тогда если будет желание можно и привить.
Senjo
Belllka

это запросто может быть на джонсонс. у большинства деток аллергия на джонсонс.. у нас то же самое было.
высыпания по всему телу.. но не на лице, не подмышками, не под коленками..
а именно там где было помазано.

масло я поменяла на styx и все стало отлично.
шампунь тоже поменяла.. и крем под подгузник. теперь вообще им не пользуюсь

все что было джонсонс безжалостно выкинула из дома

Hell

это та, которая первая в роддоме делается????
неужели никак нельзя помочь ребенку...??? закаливание, грудное молоко, остеопатия, гомеопатия... что-нибудь в этом роде...???
это точно от прививки??

если что, могу посоветовать хороших специалистов.
массаж, остеопат, натуропат

sad.gif
Hell*
Да, это та, которая первая в р/д. Да, это все ТОЧНО от прививки (анализы и пр. - все, что только можно было проделать, за эти 2 года и 4 м-ца мы проделали).
Ну мы же выжили... В нашей ситуации это ДОСТИЖЕНИЕ... rolleyes.gif rolleyes.gif
За предложение спасибо. Буду иметь ввиду (массажи с первого дня делаю сама, ХОРОШИЙ гомепат - школьный приятель, но мало ли кто еще впоследствии может понадобиться...)
Belllka
спасибо за ответы! да я же еще намазала его полностью маслом после ванны!!!хорошо, что не от прививки!
Belllka
QUOTE (Hell* @ Mar 22 2008, 12:25 PM)
Не исключена стафиллококковая инфекция. Могла вылезти в результате падения иммунитета после прививки.

девоньки получили анализы! замучилась я с какашками-1 раз в три дня и что!? есть у нас стафилокок, а какой и почему ничего не сказали и у меня в молоке тоже alcoholic.gif блин почему так а? это от прививки выявилось наверное?! прописали препарат секстафаг- и дорого и пичкать дите ничем больше не хочется (мы уже чего только не пили за свой возраст)!!! и наверное теперь прививку надо будет переделывать да?!
VERA78
QUOTE (Belllka @ Mar 26 2008, 10:58 PM)

девоньки получили анализы! замучилась я с какашками-1 раз в три дня и что!? есть у нас стафилокок, а какой и почему ничего не сказали и у меня в молоке тоже alcoholic.gif блин почему так а? это от прививки выявилось наверное?! прописали препарат секстафаг- и дорого и пичкать дите ничем больше не хочется (мы уже чего только не пили за свой возраст)!!! и наверное теперь прививку надо будет переделывать да?!

А ВАМ не сказали что вам тоже надо фагом пролечится,))и лечение должно быть комлексным по кр мере для ребенка -т.е не один бактериофаг..
KATHERIN Odessa
кто то прививал ребенка вакциной "ИНФАНРИКС ГЕКСА" ?
Belllka
QUOTE (VERA78 @ Mar 26 2008, 11:14 PM)

А ВАМ не сказали что вам тоже надо фагом пролечится,))и лечение должно быть комлексным по кр мере для ребенка -т.е не один бактериофаг..

нет конечно же! она написала на бумажке пиобактериофак поливалентный и все. сказала пить мне и дитю а дозы посмотрите на анатации! я ее спросила потом повторные анализы через какое время сдавать-она сказала что не надо! я вообще ничего не понимаю! блин жаловаться что ли на нее!ведь обратьися не к кому кроме форума!!! спасибо что откликаетесь девочки!! alcoholic.gif
Hell*
QUOTE (Belllka @ Mar 27 2008, 12:52 AM)
QUOTE (VERA78 @ Mar 26 2008, 11:14 PM)

нет конечно же! она написала на бумажке пиобактериофак поливалентный и все. сказала пить мне и дитю а дозы посмотрите на анатации! я ее спросила потом повторные анализы через какое время сдавать-она сказала что не надо! я вообще ничего не понимаю! блин жаловаться что ли на нее!ведь обратьися не к кому кроме форума!!! спасибо что откликаетесь девочки!! alcoholic.gif

Прививку переделывать не надо. А вот инфекцию лечить надо обязательно. В вашей ситуации было бы разумнее проконсультироваться с иммунологом, возможно что и платно, и из другого медучреждения, и разработать индивидуальный график прививок с учетом ваших проблем. А жаловаться на врача в такой ситуации бесполезно - она выполняет приказ своего руководства по 100% прививочному охвату и делать контрольные анализы в этой ситуации ей не с руки: могут выявиться и другие проблемы, тогда придется давать отвод от прививки и никакого охвата не получится.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют