форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
мамулька2

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

QUOTE (мамулька2 @ May 21 2008, 12:33 AM)
Девочки! у моего сына 1,5 недели назад была аллергия,сейчас вроде проходит.Через какое время можно делать прививки?? нам 8 месяцев а сделали только один раз,боюсь до года не успеем!! binky.gif

все сроки по 2 прививки уже прошли
Neona
А какю прививку вы боитесь не успеть? Нпример гепатит второй (кторый нам все пытаются втюхать) до 1,5 лет как я поняла действителен. А остальные мы вообще еще не делами после месяца...пока ниче не говорят blush.gif
Truly
Девочки! у моего сына 1,5 недели назад была аллергия,сейчас вроде проходит.Через какое время можно делать прививки?? нам 8 месяцев а сделали только один раз,боюсь до года не успеем!! binky.gif

30 дней после исчезновения всех проявлений. Лучше переждать, чем торопиться. Спешка тут ни к чему, что такого в дате "год"?
мамулька2
QUOTE (Truly @ May 21 2008, 03:06 PM)

30 дней после исчезновения всех проявлений. Лучше переждать, чем торопиться. Спешка тут ни к чему, что такого в дате "год"?

спасибо......... месяц подо smex-1.gif ждём
Е.А.
QUOTE (shishiga @ May 19 2008, 03:13 PM)
QUOTE (Е.А. @ May 7 2008, 07:46 PM)
Мыша! мы ГОД  сидели в засаде после Приорикса, который как ты помнишь, "завалил"  нам иммунку  по полной программе- сначала корина, потом два месяца герпеса. Потом мы просто переболели ветрянкой, после которой прививаться нельзя, потом 2 раза "ловили"  энтеровирус, потом опять герпес однако...следующим потрясающим моментом был диатез, а потом зеленые сопли и лейкоцитоз. Короче, вспоминая последний год,я  шла на этот инфанрикс с трепетом..с...Но видишь, хоть она и "чистая", и на голову мы не жалились -возбуждение небольшое было (хотя на непрофессиональный или на ненастроенный глаз это можно пропустить).  Забавно, но со старшей  на тетракоке такого я не замечала, хотя там поводы были. Так что  почти с фронта.  Видишь, первые дни из суеверия не писала даже особо как дела.

У нас тоже на Приорикс ужестная реакция была, температура 39.6 несколько дней держалась и очень плохо сбивалась и большие красные пятна были по всему телу. Потом тоже заболели ветрянкой.
А четвертую АКДС делала Инфантрикс, сама купила,т.к в поликлинике только наши вакцины, а на них у многих деток была ужастная реакция, болала сильно нога куда ставили прививку, некоторые даже неходили какое то время. На Инфантрикс никакой реакции не было

Ага. Это как раз была вакцинальная корь. Нет, правда, худа без добра-противокоревой иммунитет теперь точно есть.
Юлия_78
Подскажите пожалуйста, как переносятся плановые прививки которые в год делаются? (вроде паротит, краснуха, корь). Девочки пишут, что детки страдают sad.gif У нас после третьей АКДС была темп. 39,6. Может с зубами совпало, но не хочется повторения. Как вспомню - так вздрогну ohmy.gif
Юлия_78
А четвертую АКДС делала Инфанрикс, сама купила,т.к в поликлинике только наши вакцины, а на них у многих деток была ужастная реакция, болала сильно нога куда ставили прививку, некоторые даже неходили какое то время.

Подскажите, где можно купить эту вакцину? В нашей пол-ке раньше можно было купить за 700 руб, а теперь только наша вакцина. Когда мы страдали от третьей АКДС, соседский ребенок страдал от четвертой. Тоже 2 дня ходить не мог sad.gif
Hell*
QUOTE (Юлия_78 @ May 22 2008, 01:10 AM)
А четвертую АКДС делала Инфанрикс, сама купила,т.к в поликлинике только наши вакцины,  а на них у многих деток была ужастная реакция, болала сильно нога куда ставили прививку, некоторые даже неходили какое то время.

Подскажите, где можно купить эту вакцину? В нашей пол-ке раньше можно было купить за 700 руб, а теперь только наша вакцина. Когда мы страдали от третьей АКДС, соседский ребенок страдал от четвертой. Тоже 2 дня ходить не мог sad.gif

Платно можно привиться в ин-та педиатрии (Ленинский пр-кт,119), у них есть эта услуга и консультация педиатра, правда на деньги разводить любят (политика заведения).
Как жителям МО, вам можно обратиться в РДКБ (Российская детская клиническая б-ца). Платная консультация там тоже есть.
Верунькин
Добрый день
Очень интересно мнение о вакцине Приорикс. Сыну по графику положена ревакцинация. В детском садике написала отказ, хочу сделать сама, чтобы все было под контролем.
И еще вопрос. Если в годик мы делали прививку нашей вакциной, то могу ли я сейчас ревакцинировать ребенка вакциной Приорикс?
спасибо
Е.А.
QUOTE (Верунькин @ May 22 2008, 02:18 PM)
Добрый день
Очень интересно мнение о вакцине Приорикс. Сыну по графику положена ревакцинация. В детском садике написала отказ, хочу сделать сама, чтобы все было под контролем.
И еще вопрос. Если в годик мы делали прививку нашей вакциной, то могу ли я сейчас ревакцинировать ребенка вакциной Приорикс?
спасибо

Проблемы вакцины против кори- краснухи-паротита -в том, что она "живая", то есть в ней есть натуральный, хотя и ослабленный вирус кори. Поэтому, прививши эту вакцину реально получить прививочную корь, которую зовут "корина" или "коревая краснуха". Саму по себе коревую краснуху мы перенесли хорошо, но реакция была в виде иммунодефицита сгерпесом -мораль -не прививать ребенка с соплями. Приорикс "сварен" на курином яйце, поэтому при аллергии на куриные яйца лучше его не делать, а делать нашу- на перепелиных- ну, и , соответственно- наоборот.
ollkka
Мдя... Мои сообщения почистили... wink.gif Не по теме, что ли были? rolleyes.gif
Hell*
QUOTE (ollkka @ May 24 2008, 10:52 AM)
Мдя... Мои сообщения почистили... wink.gif Не по теме, что ли были? rolleyes.gif

Самое интересное - с цитатами и ссылками, - на позапрошлой странице.
МАШИК
расскажите о прививке от гемофильной инфекции (ХИБ, кажется)ю Насколько она безопасна
Hell*
QUOTE (МАШИК @ May 24 2008, 07:04 PM)
расскажите о прививке от гемофильной инфекции (ХИБ, кажется)ю Насколько она безопасна

Начало обсуждения на стр. 52 этого раздела.
Е.А.
Я задумываюсь насчет прививки против гемофильной инфекции. Но наша основная проблема- стрептококк. А прививки зая переносит тяжело.
ninulja1989
Как долго длится плохое состояние ребёнка после первой прививки(в 3 месяца- температура,озноб)?Можно ли купать?Гулять с ребёнком в этот период?
Mariann
3 дня обычно. Все зависит от прививки (вида). Купать не стоит, гулять - по рекомендациям врача.
Пси
подскажите,мне сказали,что сейчас в вакцинах (которые в поликлиниках делают ) что коклюшный компонент мертвый.и чем тогда Инфанрикс лучше?????
ninulja1989
Сделали АКДС + ПОлимилит.Завтра будет как неделя, температура,то есть то нет,Очень капризная,врач посоветовал свечки от температуры, в итоге щас житкий стул, вставляли всего две свечки.
Юлия_78
QUOTE (Пси @ Jun 2 2008, 05:28 PM)
подскажите,мне сказали,что сейчас в вакцинах (которые в поликлиниках делают ) что коклюшный компонент мертвый.и чем тогда Инфанрикс лучше?????

В нашей точно живой biggrin.gif . Мы очень плохо перенесли третью АКДС. На что мне все врачи сказали, что значит иммунитет уже есть и четвертую сделают без коклюша.
Тотошка
QUOTE (ninulja1989 @ Jun 3 2008, 01:10 AM)
Сделали АКДС + ПОлимилит.Завтра будет как неделя, температура,то есть то нет,Очень капризная,врач посоветовал свечки от температуры, в итоге щас житкий стул, вставляли всего две свечки.

Обычно 2-3 дня последствия бывают. Да и то не у всех!
Может, вы на фоне прививки инфекцию подхватили? Сходите к педиатру, если беспокоит. Главное - не запускать процесс!
Вероничка
вчера сделали АКДС, сегодня т 38.6 , поставила свечку Эффералган

надо ли что- нибудь принимать от аллергии, как писала Е.А.?? (врач ничего не назначал)
И когда обращаться к врачу завтра или ждать 3 дня??
nataly21
QUOTE (Вероничка @ Jun 4 2008, 02:33 PM)
вчера сделали АКДС, сегодня т 38.6 , поставила свечку Эффералган

надо ли что- нибудь принимать от аллергии, как писала Е.А.?? (врач ничего не назначал)
И когда обращаться к врачу завтра или ждать 3 дня??

мы всегда пьем до прививки и после фенистил.
Annies
Девушки! Подскажите.

Сейчас делать надо 3 АКДС. Будем без коклюшного компонента. Реакция ужасная, температура огромная. Делали все время отечественную в гор.поликлинике. Пьем фенистил до и после.
Как думаете, чем минимизировать реакцию? Можно ли импортную делать после наших вакцин предыдущих?
Вероничка
nataly21, спасибо
сегодня уже т 37, думаю завтра все пройдет
Е.А.
QUOTE (Annies @ Jun 4 2008, 11:58 PM)
Девушки! Подскажите.

Сейчас делать надо 3 АКДС. Будем без коклюшного компонента. Реакция ужасная, температура огромная. Делали все время отечественную в гор.поликлинике. Пьем фенистил до и после.
Как думаете, чем минимизировать реакцию? Можно ли импортную делать после наших вакцин предыдущих?

Инфанрикс можно делать после любых прививок- АКДС, тетракокка. Однако,в инфанриксе коклюш есть, хоть и безклеточный. Лучше вам проконсультироваться с аллергологом-иммунологом и в частном центре привиться.
nataly21
QUOTE (Вероничка @ Jun 5 2008, 02:40 PM)
nataly21, спасибо
сегодня уже т 37, думаю завтра все пройдет

выздоравливайте!!!
Maria_V
На днях у малыша отвалилась болячка от прививки БЦЖ. Там обнаружился гнойничок. Я налила в ранку перикиси и намазала зелёнкой. Но, оказалось, вроде как этого нельзя было делать... (нельзя обрабатывать место введения вакцины дезинфицирующими растворами).
Скажите пожалуйста, что теперь может быть ?
Вероничка
nataly21, спасибо уже все прошло
snezhka
у нас тоже самое было. врач сказала ничем не мазать и по возможности не трогать, это абсолютно нормально. через несколько дней он прорвался и все! сейчас у нас остался маленький рубчик,который практически не виден! так что не переживайте! biggrin.gif
Елена Нижний
Ничего не будет,не переживайте!Хуже Вы не сделали....Действительно,гнойничок через несколько дней прорвет,малышу это никакого беспокойства не доставляет!Растите здоровенькими! kiss.gif
Oxana_P
Привет девчнки,может кто сталкивался... в среду сделали ребенку 2 прививки, которые обично делают в полтора года. На следующий день, вечером после садика я на руке заметила красные пятна,как раз где делали прививку, ручка опухла, или отекла, от предплечья и до локтя. Немного тверже чем вторая, и место где покраснения теплее чем на других участках кожи... Я позвонила медсестре, описала ситуацию, она сказала что прививка попала не в те ткани, в которые должна была попасть, поетому получился отек и покраснения. Сказала сделать холодный компрес на 15 минут, а потом теплый компрес тоже на 15 минут. Ну и за температурой следить. Температуры нет.После теплого компресса рука стала мягче, и красные пятна просто рассосались, и получилось как сплошное покраснение. В болницу сказала ехать не стоит если нет ни температуры ни ухудшений. Он никак не реагирует на ето место, я нажимала, думала как то будет реагировать, но оказалось все в порядке, ето ето не беспокоит, играет как и раньше етой рукой. У кого то было что то попхожее,и что вы делали, чтобы помоч поскорее рассосаться етому уплотнению.
nataly21
QUOTE (Oxana_P @ Jun 13 2008, 06:21 PM)
Привет девчнки,может кто сталкивался...

я не сталкивалась flower.gif
Hell*
QUOTE (Oxana_P @ Jun 13 2008, 05:21 PM)
Привет девчнки,может кто сталкивался... в среду сделали ребенку 2 прививки, которые обично делают в полтора года. На следующий день, вечером после садика я на руке заметила красные пятна,как раз где делали прививку, ручка опухла, или отекла, от предплечья и до локтя. Немного тверже чем вторая, и место где покраснения теплее чем на других участках кожи... Я позвонила медсестре, описала ситуацию, она сказала что прививка попала не в те ткани, в которые должна была попасть, поетому получился отек и покраснения. Сказала сделать холодный компрес на 15 минут, а потом теплый компрес тоже на 15 минут. Ну и за температурой следить. Температуры нет.После теплого компресса рука стала мягче, и красные пятна просто рассосались, и получилось как сплошное покраснение. В болницу сказала ехать не стоит если нет ни температуры ни ухудшений. Он никак не реагирует на ето место, я нажимала, думала как то будет реагировать, но оказалось все в порядке, ето ето не беспокоит, играет как и раньше етой рукой. У кого то было что то попхожее,и что вы делали, чтобы помоч поскорее рассосаться етому уплотнению.

У вас место жительства написано: Канада. Если не ошибаюсь, там страховая медицина и правила такие же как и в США. Для США (знаю по знакомым) такие послепрививочные проявления - это страховой случай и подлежит обязательному обращению в б-цу. Если при этом вы начинаете что-то делать, то медики там называют это самолечением и ЛЮБЫЕ последствия списывают на него (на самолечение) и отказывают в медпомощи.
annika
QUOTE (Maria_V @ Jun 9 2008, 02:02 PM)
На днях у малыша отвалилась болячка от прививки БЦЖ. Там обнаружился гнойничок. Я налила в ранку перикиси и намазала зелёнкой. Но, оказалось, вроде как этого нельзя было делать... (нельзя обрабатывать место введения вакцины дезинфицирующими растворами).

У нас такое было, только было в полтора месяца. После купания прорвался гнойничок и я помазала календулой. Педиатр сказала, что до 3-х месяцев гнойничок внорме, а в роддоме мне говорили, что при прорыве обработать перекисью и зеленкой, но в тот момент у меня не былони перекиси, ни зеленки.
Джудит
QUOTE (annika @ Jun 16 2008, 07:42 PM)
QUOTE (Maria_V @ Jun 9 2008, 02:02 PM)

У нас такое было, только было в полтора месяца. После купания прорвался гнойничок и я помазала календулой. Педиатр сказала, что до 3-х месяцев гнойничок внорме, а в роддоме мне говорили, что при прорыве обработать перекисью и зеленкой, но в тот момент у меня не былони перекиси, ни зеленки.

Как по разному всем говорят dry.gif Мне и в роддоме, и поликлиничный педиатр говорили ни в коем случае ничем не обрабатывать ранку от БЦЖ.
nataly21
QUOTE (Джудит @ Jun 16 2008, 08:49 PM)

Как по разному всем говорят dry.gif Мне и в роддоме, и поликлиничный педиатр говорили ни в коем случае ничем не обрабатывать ранку от БЦЖ.

и нам сказали не трогать blush.gif
mamaS
А у нас нет ранки от БЦЖ... Она сразу появляется или через какое-то время?
ollkka
mamaS, ранка появляется через пару месяцев. А вы еще пока слишком маленькие. Растите, не болейте! angel.gif

На месте внутрикожного введения вакцины БЦЖ развивается специфическая реакция в виде папулы, везикулы или пустулы размером 5 — 10 мм в диаметре. У новорожденных нормальная прививочная реакция появляется через 4 — 6 недель, а у ревакцинированных через 1 — 2 недели и ранее. Реакции подвергаются обратному развитию в течение 2 — 3 месяцев, а иногда и в более длительные сроки. Место реакции следует предохранять от механического раздражения, особенно во время водных процедур. У 90 — 95 % вакцинированных на месте прививки должен образоваться рубчик до 10 мм в диаметре
Противопоказания

Вакцинация новорожденных.
1. Острые заболевания, а также внутриутробные инфекции, родовые травмы, гемолитическая болезнь.
2. Недоношенность (масса тела при рождении менее 2000 г; новорожденные с массой тела от 2000 до 2500 г прививаются вакциной БЦЖ-М) и незрелость новорожденных.
3. Генерализованная инфекция БЦЖ, выявленная у других детей в семье. Примечание: дети, не привитые в периоде новорожденности, получают вакцину БЦЖ-М через 1 — 6 мес. после выздоровления.

Ревакцинация.
1. Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, в том числе аллергических. Прививку проводят не ранее 1 мес. после выздоровления или ремиссии. Примечание: при контакте с инфекционными больными в семье, в детских учреждениях и т.д. прививку проводят по окончании срока карантина.
2. Иммунодефицитные состояния; злокачественные заболевания крови и новообразования. Назначение иммунодепрессантов и лучевой терапии — прививку проводят через 12 мес. после окончания лечения. 3. Больные туберкулезом и лица, перенесшие туберкулез.
4. Положительная и сомнительная реакция Манту с 2 ТЕ ППД Л. 5. Осложненные реакции на предыдущее введение вакцины БЦЖ (келоидные рубцы, лимфадениты и др.).
6. Беременность.

Лица, временно освобожденные от прививок, должны быть взяты под наблюдение и учет и привиты после полного выздоровления или снятия противопоказаний. В случае необходимости проводят соответствующие клинико-лабораторные обследования. В каждом отдельном случае заболевания, не содержащемся в настоящем перечне, вакцинацию и ревакцинацию БЦЖ проводят по разрешению соответствующего врача-специалиста.

Другие профилактические прививки могут быть проведены с интервалом не менее 2 месяцев до и после ревакцинации БЦЖ.
KIA
А что будет, если обработать место прививки? blush.gif

Помнится, я по незнанию тоже обработала перекисью. Месяца в 3 образовался гнойничок и, то ли сам, то ли после мытья (обнаружили как раз после купания) что он прорвался я смокнула гной ваткой и капнула перекиси angrywife.gif Какие могут быть последствия?
Изумрудинка
16-го сделали прививку ,вчера на теле появились маленькие и средние красные сухие пятнышки. Это может быть реакцией на прививку??? Или аллергия? Нас врач предупреждал, что на 7-е сутки может появится температура или сыпь. Чем лечить незнаю sad.gif Даю фенистил ,мажу бепантеном и никаких улучшений пока... sad.gif

Подскажите...
Натали07
QUOTE (Изумрудинка @ Jun 21 2008, 11:07 PM)
16-го сделали прививку ,вчера на теле появились маленькие и средние красные сухие пятнышки. Это может быть реакцией на прививку??? Или аллергия? Нас врач предупреждал, что на 7-е сутки может появится температура или сыпь. Чем лечить незнаю sad.gif Даю фенистил ,мажу бепантеном и никаких улучшений пока... sad.gif

Подскажите...

Подскажу. У моего малыша была сильнейшая реакция на прививку, в-общем сыпь называлась гемморагический васкулит, очень опасно, и на ладошках и на стопочках, и внутренних органах тоже самое наверное было. Так что советую обратится к врачу, пусть посмотрит какого рода сыпь, с этим шутить нельзя.
Изумрудинка
Спасибо большое. А что такое гемморагический васкулит вообще?

У нас на как таковую сыпь не похоже. Просто пятнышки разного размера. На ножках и на ручках. Несколько на грудке. Есть маалюсенькие ,а есть побольше. Не чешутся, не беспокоят. похоже на аллергию.
Натали07
QUOTE (Изумрудинка @ Jun 21 2008, 11:43 PM)
Спасибо большое. А что такое гемморагический васкулит вообще?

У нас на как таковую сыпь не похоже. Просто пятнышки разного размера. На ножках и на ручках. Несколько на грудке. Есть маалюсенькие ,а есть побольше. Не чешутся, не беспокоят. похоже на аллергию.

Может задеть все органы, т.е. если не спохватится вовремя, то последствия не очень приятные. У вас сыпь другого рода, тем более у нас все температурой высокой сопровождалось. Просто еще бывает когда ставят прививку, то ребенок может еще и заболеть одной из тех болезней, против которой прививали.
Натали07
После моих слов не переживайте, не настраивайте себя, просто я бы перезастраховалась походом к врачу.
SINSS
Девочки, какой кошмар вы рассказываете... я теперь вообще боюсь прививки соей дочурке делать sad.gif
Black Lady
Ето нормальная реакция на прививку, ничем не надо мазать и лечить! ... т-ра будет пару дней, если высокая, сбивайте, давайте по любому много пить.... Просто ребенок болеет в легкой форме.....
Изумрудинка
Я вообще мнительная. Вызову врача наверно. Но боюсь не приедет. температуры нет. Мы все прививки переносили нормально, не температурили ни разу. ттт. Одно вызывает подозрение .в этой прививке куриный белок содержится. а мы куриные яйца еще не ели -только перепелиные.

Кстати прочитала в инете про корь и гемморагический васкулит - по симптомам вроде не похоже....
Black Lady
у моих детей, у обоих была такая реакция на ету прививку... у дочки по полной программе и сыпь и т-ра, а сыну только т-ра досталась.... не волнуйтесь, ето нормально! ето должно так быть....
Black Lady
почитайте тут http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=14138
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют