форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Изумрудинка
спасибо.
Натали07
QUOTE (SINSS @ Jun 21 2008, 11:50 PM)
Девочки, какой кошмар вы рассказываете... я теперь вообще боюсь прививки соей дочурке делать sad.gif

Не переживайте! Просто обычно у детей только темп. до трех дней максимум, они более капризные становятся, и это все норма. Но бывают случаи, и это очень редко, когда кроме темп. еще какие-то реакции, не бойтесь, просто следите за ребенком в первые дни после прививки и надо готовить ребенка к прививке: Клемастном, кальцием, Супрастином и .т.д.
Katucha
Девочки, кто знает подскажите. Мы до года делали все прививки почти вовремя, а годовую сделали только в 1год и 8мес, т.к. у нас постоянно то ячмень, то аллергическая сыпь, никаких письменных медотводов не было, если звонили, говорила, что сейчас прийти не можем, т.к. у нас это..., или то... сейчас нам осталось сделать АКДС и полиомелит, потом еще полиомелит. КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОМЕЖУТОК МЕЖДУ ЭТИМИ ПРИВИВКАМИ? НА тетю из процедурной надежды нет, неск. раз она ошибалась и хотела то вколоть лишнего, то накапать с оправданием, что это мы из графика выбились, а она делает нам все по своей привычке. А т.к. нам в сентябре в сад, боюсь, что нам будут делать все побыстрей, а то мало ли пропадем опять с нашими болячками и останемся до сентября без прививок. Заранее спасибо за помощь.
nataly21
QUOTE (Katucha @ Jun 23 2008, 04:55 PM)
Девочки, кто знает подскажите. Мы до года делали все прививки почти вовремя, а годовую сделали только в 1год и 8мес, т.к. у нас постоянно то ячмень, то аллергическая сыпь, никаких письменных медотводов не было, если звонили, говорила, что сейчас прийти не можем, т.к. у нас это..., или то... сейчас нам осталось сделать АКДС и полиомелит, потом еще полиомелит. КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОМЕЖУТОК МЕЖДУ ЭТИМИ ПРИВИВКАМИ? НА тетю из процедурной надежды нет, неск. раз она ошибалась и хотела то вколоть лишнего, то накапать с оправданием, что это мы из графика выбились, а она делает нам все по своей привычке. А т.к. нам в сентябре в сад, боюсь, что нам будут делать все побыстрей, а то мало ли пропадем опять с нашими болячками и останемся до сентября без прививок. Заранее спасибо за помощь.

Нам говорила педиатр, что минимальный перерыв между АКДС 45 дней, максимального перерыва нет. Курс АКДС заново не начинают.
Тоже самое с полиомиелитом.

Katucha
QUOTE (nataly21 @ Jun 23 2008, 09:16 PM)
QUOTE (Katucha @ Jun 23 2008, 04:55 PM)

Нам говорила педиатр, что минимальный перерыв между АКДС 45 дней, максимального перерыва нет. Курс АКДС заново не начинают.
Тоже самое с полиомиелитом.

большое спасибо.
roni2008

Девочки, у меня глупый вопрос но не знаю у кого еще можно спросить кроме вас. После прививки, вчера, у малыша температура 38,2 надо ли давать парацетамол и можно ли идти с ним на улицу. Сегодня вроде жарко у нас. солнце. Спасибо
KIA
QUOTE (roni2008 @ Jun 24 2008, 09:54 AM)
Девочки, у меня глупый вопрос но не знаю у кого еще можно спросить кроме вас. После прививки, вчера, у малыша температура 38,2 надо ли давать парацетамол и можно ли идти с ним на улицу. Сегодня вроде жарко у нас. солнце. Спасибо

На сколько я знаю, после 38 надо сбивать. Вот врачи советуют парацетомол, а мне врач сказала, что парацетомол деткам нельзя, типа сильный он, я вирбукол вставляла, и на всякий случай нурофен для детей под рукой лежал. Гулять нам врач разрешила, но я 5 дней не ходила, хоть и погода хорошая была, да и температура у нас выше 37.5 не поднималась, решила перестраховаться. С температурой как у вас я бы точно не пошла, тем более жарко у вас, а перегрев может спровоцировать поднятие температуры wink.gif
nataly21
QUOTE (roni2008 @ Jun 24 2008, 10:54 AM)

я бы тоже не пошла гулять. Нам педиатр рекомендует сбивать температуру после 38, т.к. могут быть судороги. Пили нурофен.
ollkka
Гулять после прививки не рекомендуют не только из-за температуры, а еще и потому, что иммунитет снижен и очень большая вероятность подхватить какую нибудь инфекцию. wink.gif Лучше дома пересидеть эти несколько дней. angel.gif
Кошка Мартовская
У меня ребенку до сих пор не поставили прививку от гепатита - в роддоме из-за тяжелого состояния, а сейчас вообще все молчат и на поставленые вопросы не отвечают... Спасибо хоть Инфанриксом укололи первый раз 2 дня назад...
А у нас в анамнезе переливание плазмы...
Кто в курсе, когда самое позднее можно начать прививаться от гепатита?
Е.А.
QUOTE (Иннельда Ишер @ Jul 4 2008, 09:11 PM)
У меня ребенку до сих пор не поставили прививку от гепатита - в роддоме из-за тяжелого состояния, а сейчас вообще все молчат и на поставленые вопросы не отвечают... Спасибо хоть Инфанриксом укололи первый раз 2 дня назад...
А у нас в анамнезе переливание плазмы...
Кто в курсе, когда самое позднее можно начать прививаться от гепатита?

На самом деле, если прошло больше месяца после переливания плазмы "дергаться" уже нет смысла. А если прошло полгода и маркеров гепатита В нет- так и вовсе не нужно волноваться. В принципе, доноров проверяют, плазму тоже. Так что если бы ваш донор был инфицирован- сообщили бы уже.
Кошка Мартовская
Ну я думаю, что привиться все равно надо - сейчас гепатитом заразиться довольно легко, особенно с работой нашего папы...
На маркеры сдавали в 3 месяца, надо бы наверно в 6 повторить...
Hell*
Даже если папа работет со спецконтингентом, в первую очередь имеет смысл беспокоиться об имунном статусе и здоровье в целом вашего ребенка после переливания крови (такие вещи, поверьте, просто так не делают, только по ЖИЗНЕННЫМ показаниям, когда без этого уже просто не обойтись).
МанхЭтэн
Девочки подскажите мы сделали прививку вторую от гепатита в в 5 мес. из-за болезней попустити полимелит, можно делать его в 7 мес. вместе с акдс, и какой лучше капли или укол? спасибо
Мумуля
Я с ребенком после 1,6 пропустила привику. В 1,9 у неё только нормализовалось состояние, но в поликлинике не оказалось вакцин, только капли от полимиелита. Сказали, делать, сказали, что никаких осложнений. Но в первый день и на пятый день у ребёнка держалась температура 37.3 начался насморпк и продлился один день. Сейчас организм детей не предсказуем. Сказывается изменение в экологии. Если пропускается время привики, то просто ослабляется иммунитет к ней, но хоть и позже, надо делать. Что касается укола или капель, то рекомендуется первые две привики укол, а потом капли. Так будет легче для организма, и меньшая вероятность осложнений. Привики надо делать, если ребёнок здоров, и нет изменний в течении хотябы недели, и лучше за месяц до моря (если едите) и не ранее чем через неделю после моря. Что касается вибуркола, то он больше как поддерживающее мед. средство для организма, и после 37.7 не действует. Я склонна к тому, что лучше помоч реёнку до 38.0. например обтирание, и ногда даю пол дозы антифлу. Прививки делать надо, но остороджно.
Hell*
QUOTE (Rusalochka @ Jul 8 2008, 12:48 PM)
Девочки подскажите мы сделали прививку вторую от гепатита в в 5 мес. из-за болезней попустити полимелит, можно делать его в 7 мес. вместе с акдс, и какой лучше капли или укол? спасибо

Лучше разнести (хотя бы на месяц): обе эти прививки достаточно тяжело переносятся организмом.
svetlana_1981
Девочки, подскажите, плиз, такой вопрос: в год делается комплексная прививка от кори, краснухи и свинки. Но есть еще возможность привится от тех же болезней, но моновакцинами. Что лучше?
Е.А.
QUOTE (Иннельда Ишер @ Jul 5 2008, 07:04 PM)
Ну я думаю, что привиться все равно надо - сейчас гепатитом заразиться довольно легко, особенно с работой нашего папы...
На маркеры сдавали в 3 месяца, надо бы наверно в 6 повторить...

Судя по линеечке -вашему ребенку даже полугода нет. Гепатит передается только через кровь (ну, и при половом контакте, что для детя не актуально). При любой работе отца- если только он не инфицирован- риск-минимальный. Вот если дома есть родитель инфицированный гепатитом, особенно это касается матери- тогда нужно бегом прививаться. А пока у вас более актуальны инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем. гепатит можно начть прививать ближе к году, когда есть риск, что ребенок на прогулке "зацепит" наркоманскую иглу. А пока- нервничать не нужно. На маркеры можно повторить в 6 месяцев -потому что для гепатита В максимальный инкубационный период-полгода.
Мыша
Девочки, подскажите ревакцинация полиомиелита, коклюша, столбняка и дефтерии делается в 1,5 или 1,8? Я что-то не пойму, нас отправляют прививаться в 1,5 да еще так настойчиво. Мы на море уезжали, так врач хотела прям перед поездкой прививать. Утром прививка, вечером поезд. Я была в шоке! Говорю, не буду прививать и все тут. Приехали, неделю сидим дома, акклиматизируемся. Но все равно ж прийдется идти, молочку выписывать. Я читала что по графику прививок надо в 1,8. Может я чего не догоняю umnik2.gif
Е.А.
Насколько я помню- ревакцинация идет в полтора. Но ничего, если обождать, не случится. Объясните, что придете привиать ребенка после акклиматизации. Мы вообще ее в два с половиной делали -все медотводы были.
Миша2008
Здраствуйте я новенькая. на 6 месяцев. нам сделали только 2 прививки. на той неделе звали но мы температурили. врач сказала что зубы. и сказала как упайдет температура идти на прививку. посоветуйте мне подождать несколько дней или одти? и сказали на на этой неделе сделают сразу 2 прививки АКДС2 и против гепатита В flirt.gif
Hell*
Оптимально - не торопиться (выждать хотя бы неделю после стабилизации температуры) и разнести прививки: АКДС в принципе достаточно тяжелая прививка.
Еще можно немножко полазить по темке: ЕА давала ссылку на журнал по имунопрофилактике и подготовку детей к прививкам (чтобы минимизировать возможные осложнения).
Е.А.
QUOTE (Миша2008 @ Jul 14 2008, 11:22 PM)
Здраствуйте я новенькая. на 6 месяцев. нам сделали только 2 прививки. на той неделе звали но мы температурили. врач сказала что зубы. и сказала как упайдет температура идти на прививку. посоветуйте мне подождать несколько дней или одти? и сказали на на этой неделе сделают сразу 2 прививки АКДС2 и против гепатита В flirt.gif

Вообще- нужно ждать три недели, желдательно сдать кровь на анализ, и вообще- в такую жару ребенка не перегружать. В жаркую погоду вообще прививать не рекомендуют.
Миша2008
спосибо. схажу пидиатру скажу. я боюсь что прививки будем ждать опять 3 месяца. я сама ни как не разберусь на форуме. где что найти трудно. а тут есть раздел знакомства? smile.gif
Кошка Мартовская
QUOTE (Е.А. @ Jul 11 2008, 02:20 AM)
При любой работе отца- если только он не инфицирован- риск-минимальный. Вот если дома есть родитель инфицированный гепатитом, особенно это касается матери- тогда нужно бегом прививаться.

Папа у нас анестезиолог в роддоме, постоянно на операциях - и частенько приносит домой костюмы, основатено окровавленные. А если на руках порезы или что-то в этом роде, то заразиться он может вполне, а отсюда и мама - сами понимаете, как раз вторым путем (или первым)...
Спасибо вам за ответ, мы еще раз обязательно пересдадим кровь, да и привиться надо по-любому, когда с АКДС и компанией разберемся. Буду держать на контроле.
roni2008
Нам 9 мес мы отстаем от графика прививок мы делали только прививки пртив дифтирии, тетанос, не знаю как это на русском, полиомелита, коклюша- это все в одной прививке, Я бы хотела поехать в Украину на месяц в августе. Переживаю , без прививок пустят ли в страну , не заставят ли в срочном порядке сделать на месте все сразу и самое главное не заболеет ребенок?
Что вы посоветуете?
Оставаться дома или ехать?
Hell*
Тетанос - это столбняк. Ваша прививка соответствует АКДС.
По поводу обязательных прививок можно проконсультироваться в посольстве (у них есть сотрудники для работы с проживающими в стране согражданами и есть своя медслужба - они тоже могут подсказать).
Е.А.
QUOTE (roni2008 @ Jul 17 2008, 05:58 PM)
Нам 9 мес мы отстаем от графика прививок мы делали только прививки пртив дифтирии, тетанос, не знаю как это на русском, полиомелита, коклюша- это все в одной прививке, Я бы хотела поехать в Украину на месяц в августе. Переживаю , без прививок пустят ли в страну , не заставят ли в срочном порядке сделать на месте все сразу и самое главное не заболеет ребенок?
Что вы посоветуете?
Оставаться дома или ехать?

Ну, судя по всему- это тетракокк. у нас в стране им прививали, но с прошлого года его не регистрировали. При въезде в страну сертификаты о прививках требуют, если это нужно по эпидобстановку- к примеру- прививка от желтой лихорадки В некоторых странах для въезда на ПМЖ требуют справки , что нет туберкулеза или вич. А так- никакие документы о прививке не требуются
Jen'ka
даже не знаю..по теме или нет
спрошу тут

у нас что называется индивидуальный график прививок
ребенку 2,9 года

для сада осталась сделать ОДНУ прививку (корь, краснуха +? не помню)
26 июня сдедали прививку от паротита
27 июля врач предложила сделать последнюю прививку (иностранную инъекцию, более мягко переносящуюся)
но я сомневаюсь, тк 15 августа у нас ВЫЛЕТ
уезжаем с ребенком на море на 30 дней

вопрос: СТОИТ ли делать прививку за 18 дней до вылета? тк боюсь реакции ребенка. хотя от паротита и последнюю акдс (тоже все щадящие) пережили легко и ребенок редко болеет

желание сделать ДО вылета обусловлено тем, что после прилета в ребенок в сад, а маме на работу выходить sad.gif

Е.А.
Вообще- обычно -корь, краснуха, паротит. Не знаю, право, что сказать. Коревой компоненнт может по закону подлости дать вакцинальную корь- корину+ проваливается иммунитет (5 дней инкубационный период+ 5 дней болезнь), что в сочетаниии с избыточной инсоляцие иммунку "уронит" так, что "мама не горюй". лучше привиться по приезду. Я б не рисковала. У вас же прививка все едино будет. Ну и пройдете эту комиссию.
Jen'ka
QUOTE (Е.А. @ Jul 21 2008, 10:10 AM)
Вообще- обычно -корь, краснуха, паротит. Не знаю, право, что сказать. Коревой компоненнт может по закону подлости дать вакцинальную корь- корину+ проваливается иммунитет (5 дней инкубационный период+ 5 дней болезнь), что в сочетаниии с избыточной инсоляцие иммунку "уронит" так, что "мама не горюй". лучше привиться по приезду. Я б не рисковала. У вас же прививка все едино будет. Ну и пройдете эту комиссию.

Т.е по сути 10 дней пережить
и останется еще 8 дней оклематься до вылета?
вот я мучаюсь

врач говорит ничего страшного
с 5 по 17 день реакция
и то 17 это последний день
главное не заболеть в этот период "урона иммунитета"
да еще врач оперирует тем, что делаем щадящую прививку
мол не переживай, все укладывается
Е.А.
Ну, в, общем-то он оклемается. но потом на море- загорать нельзя, перекупается чутьк -простуда. Я б честно говоря не рисковала. мы прививали за месяц до отъезда- и то на 2 неделе вылез герпес. Все-таки вакцинация- последствия -примерно на месяц (напряг с иммункой). А у вас много факторов стресса-адаптация-перелет, акклиматизация, солнечное облучение, смена питания- подумайте. Привьется она за неделю. В садик вы придете "вооруженными. Ну, задержитесь как-то на неделю- это ж пять дней. Попытайтесь найти бубушку или нянню. В сад ведь не строго с 1 сентября. если объясните причину- вам место не займут. ребенок маленький. Рисковать не стоит. опять таки- вам ехать -а 10 дней перед отъездом- "на нервах". Кроме толго "легкая прививка"- на курином яйце. а ну как дадите аллергию. Если надумаете- обязательно сдайт общий анализ крови -и если будут хоть малейшие отклонения- отложите.
Jen'ka
QUOTE (Е.А. @ Jul 21 2008, 11:37 AM)
Ну, в, общем-то он оклемается. но потом на море- загорать нельзя, перекупается чутьк -простуда. Я б честно говоря не рисковала. мы прививали за месяц до отъезда- и то на 2 неделе вылез герпес. Все-таки вакцинация- последствия -примерно на месяц (напряг с иммункой). А у вас много факторов стресса-адаптация-перелет, акклиматизация, солнечное облучение, смена питания- подумайте. Привьется она за неделю. В садик вы придете "вооруженными. Ну, задержитесь как-то на неделю- это ж пять дней. Попытайтесь найти бубушку или нянню. В сад ведь не строго с 1 сентября. если объясните причину- вам место не займут. ребенок маленький. Рисковать не стоит. опять таки- вам ехать -а 10 дней перед отъездом- "на нервах". Кроме толго "легкая прививка"- на курином яйце. а ну как дадите аллергию. Если надумаете- обязательно сдайт общий анализ крови -и если будут хоть малейшие отклонения- отложите.

да, думаю сдадим кровь
но вообще-то
для полной картины
мы последний год все делаем на легкой прививке

и стресса не будет
ребенок едет в свою квартиру на море, где уже отдахал месяц в прошлом году
ждет самолет
еда не изменится
тока климат и то там мягче, горы, море
по прошлому году...я вообще не парилась с ней
ни кашля ни насморка
даже если чихала -плавала каждый день
с 10-18 на пляже
так прошел месяц, почти год ребенок не болел

я нервничаю как бы тут не заболела
дам антигистаминные перед прививкой еще
Е.А.
В, принципе, конечно, если кровь будет спокойная, можно и привить. Герпес в конце концов не ангина. Вот только узнайте как там. куда едете с энтеровирусой инфекцией. пррозондируйте тогда эпидобстановку. если есть вспышка- не прививайте.
Миша2008
нам сделали прививку АКДС2 и новую против гемофилии. ребенк регировал нормально даже температуры небыло.
user posted imageuser posted image
Цвяточек
Вот подскажите пожалста, у нас порок средца не грубый, соответсвенно был медотвод, БЦЖ только в 5 месяцев сделали так вот рубчика до сих пор нет, а нам уже 10 месяцев?
Е.А.
QUOTE (Цвяточек @ Jul 25 2008, 11:28 PM)
Вот подскажите пожалста, у нас порок средца не грубый, соответсвенно был медотвод, БЦЖ только в 5 месяцев сделали так вот рубчика до сих пор нет, а нам уже 10 месяцев?

Лучше всего по этому поводу позвонить в детское отделение противотуберкулезного диспансера и спросить у них.
Hell*
QUOTE (Е.А. @ Jul 30 2008, 08:23 AM)
QUOTE (Цвяточек @ Jul 25 2008, 11:28 PM)

Лучше всего по этому поводу позвонить в детское отделение противотуберкулезного диспансера и спросить у них.

Еще один хороший вариант (в Москве) - Клиника пульмонологии и фтизиатрии 1 ММА им. Сеченова (в районе ст. м. Новослободская).
Юлия_78
Моя подруга собирается ехать с ребенком на юг. Ее ребенку год и 8 мес. Получилось так, что они не сделали АКДС в полтора года. Она теперь спрашивает, когда лучше сделать прививку, до поездки (получается за неделю примерно) или после? Делать будут импортной вакциной. И с полиомелитом этот же вопрос.
Заранее спасибо flower.gif
Hell*
QUOTE (Юлия_78 @ Aug 4 2008, 04:02 PM)
Моя подруга собирается ехать с ребенком на юг. Ее ребенку год и 8 мес. Получилось так, что они не сделали АКДС в полтора года. Она теперь спрашивает, когда лучше сделать прививку, до поездки (получается за неделю примерно) или после? Делать будут импортной вакциной. И с полиомелитом этот же вопрос.
Заранее спасибо flower.gif

После поездки. Дискиссия об этом на последних 2-3 страницах (был аналогичный вопрос).
людлер
Прошу поделиться опытом ..
Делаем ИНФАНРИКС (АКДС)+ ПОЛИО (ИМОВАКС)
Первая прошла вообще без проблем , вторая -на месте укола АКДС --появилась шишка и покраснение ...
С врачем решили , что это и есть реакция на прививку ..., никаких других реакций не было ...
я хочу спросить , было у кого такое , и когда должно пройти ...

Эта шишка то вдруг с утра пропападает вообще , то появляется и он ее расчёсывает ...
после прививки прошло 2 недели ...
правда последние дня 4-5 нету ...
и вообще возможна ли такая реакция , или это неудачно сделанный укол ...
nataly21
Людмила, мы тоже на днях сделали Инфанрикс+имовакс полио. Прошла прививка хорошо. Нам врач сказала, что реакция может быть местная (как у вас) и это не страшно. Назначила мазь, если вдруг покраснеет (но к сожалению название в карточке, а карточку забрала медсестра). И сказала, если будет покраснение держаться дня 3, то нужно подавать, например, фенистил. Но у нас все нормально, покраснение незначительное.
людлер
nataly21

Спасибо за ответ ... flower.gif
Успокоили , а то я уже переживать начала , вдруг что-то не так ...
МаминаРадость
Подскажите пожалуйста, а то у меня уже каша в голове. У нас сестра приезжает с дачи делать прививки. Ей годик. Мы сейчас живем все одной квартире. Ваня у меня не привитый совсем. Это как-нибудь может на нас повлиять? Честно сил все перечитывать заново нет. rolleyes.gif flower.gif
Юлия_78
QUOTE (МаминаРадость @ Aug 11 2008, 01:45 PM)
Подскажите пожалуйста, а то у меня уже каша в голове. У нас сестра приезжает с дачи делать прививки. Ей годик. Мы сейчас живем все одной квартире. Ваня у меня не привитый совсем. Это как-нибудь может на нас повлиять? Честно сил все перечитывать заново нет. rolleyes.gif flower.gif

Я не уверена, но вроде что-то с поли-том связано. Я не уверена.
nataly21
QUOTE (Юлия_78 @ Aug 14 2008, 02:08 AM)
Подскажите пожалуйста, а то у меня уже каша в голове. У нас сестра приезжает с дачи делать прививки. Ей годик. Мы сейчас живем все одной квартире. Ваня у меня не привитый совсем. Это как-нибудь может на нас повлиять? Честно сил все перечитывать заново  нет. rolleyes.gif  flower.gif

да, я то же слышала. если одного ребенка привили, а другого нет, то можно заразиться в инкубационный период (или как там правильноsmile.gif)
isja
QUOTE (nataly21 @ Aug 14 2008, 09:50 PM)
QUOTE (Юлия_78 @ Aug 14 2008, 02:08 AM)
Подскажите пожалуйста, а то у меня уже каша в голове. У нас сестра приезжает с дачи делать прививки. Ей годик. Мы сейчас живем все одной квартире. Ваня у меня не привитый совсем. Это как-нибудь может на нас повлиять? Честно сил все перечитывать заново  нет. rolleyes.gif  flower.gif

да, я то же слышала. если одного ребенка привили, а другого нет, то можно заразиться в инкубационный период (или как там правильноsmile.gif)

заразиться модно только калями ОПВ от полиомелита
Е.А.
Ну, вот, после вакцинации у нас опять "провалились лекйоциты", хотя в остальном все ОК.
SINSS
Собираемся после года делать первую АКДС (будем покупать Инфанрикс), подскажие, у кого какие были реакции на него, и кто-нибудь делал его первый раз в год? Как ребёнок перенёс вакцину? Есть мнение, что чем старше ребёнок, тем тяжелее всё проходит, так ли это?
Тала
Во вторник делали первую АКДС и полио укольчиком. Вот уже трое суток температура выше 38. В среду была 40. Скорая уколом сбила её только на 3 часа. От сиропов уже рвет. Держимся на свечках парацетамола и анальгина. Врач сегодня выписала антибиотики на всякий случай. Реббенок не слазит с рук. Сонный, вялый и капризный, поэтому не могу всё прочитать. Кто эту темку пстоянно читает ответьте пожалуйста, было так у кого-нибудь?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют