форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Pum

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

было тоже самое и на первое АКДС и на второе. и судороги и нога распухла невероятно. с тех пор зареклась больше не делать.
lusi.
Тала,у нас три дня была 38-39 температура и 2 дня 37 ,т.е 5 дней .Педиатр никаких антибиотиков не выписала,сказала так и должно быть dry.gif .Ребенок был вялый ,спал очень плохо,и ни ел ничего почти.Тоже первая АКДС была с гепатитом В.Мучения еще те dry.gif .
Lilya
Мы родились весом 1490, все прививки сделали, вплоть до Кори и Краснухи, кроме АКДС. Ее первую мы сделали неделю назад, перенесла она ее тяжело, в отличии от остальных, 5 дней температура, правда до 38. На 3 день после АКДС дочка сделала первые самостоятельные шаги. Стоит ли продолжать делать отечественную АКДС или лучше купить Инфарикс? Может ли вторая или третья прививка тормознуть развитие?
Sati
Девочки,подскажите.Мы не делали ни одной прививки,я решила отложить всё это дело до года.Сегодня были у педиатра,она предложила сделать пробу Манту,чтобы посмотреть есть ли микобактерии у ребенка или нет.если есть,то прививку нам ни в коем случае ставить не надо,если нет,то можно поставить БЦЖ-М. я теперь в раздумьях,надо ли делать эту Манту,она случайно не дает никаких побочек?у ребенка РЕЖутся зубы,температурит.нам 5 мес. из чего сделана эта Манту? а БЦЖ-М,я так поняла-это мертвые микобактерии?То есть,эта прививка должна легче переноситься,чем просто БЦЖ? А эффект от нее будет?
MALDIVVA
Sati, БЦЖ-М - это тоже живая лиофилизиованная туберкулезная вакцина, но с уменьшенным числом микробных клеток..Сейчас всё чаще новорожденных прививают именно БЦЖ-М, поскольку она зарекомендовала себя как менее реактогенная... и после её введения осложнения встречаются в 3-4 раза реже, нежели после введения обычной БЦЖ dry.gif Насчёт Манту, то она не является прививкой (соответственно оложнений нет), и проводится, даже если малыш по каким-либо причинам освобожден от профилактических прививок...Противопоказано ее проведение детям с распространенными кожными аллергическими проявлениями, когда поражена вся поверхность руки, куда вводят туберкулин... Но я бы вам пооветовала подождать, пока спадёт темпратура и у ребёнка будет нормальное состояние.
Sati
MALDIVVA,большое спасибо за ответ
MALDIVVA
QUOTE (Sati @ Sep 6 2008, 08:23 AM)
MALDIVVA,большое спасибо за ответ

Всегда пожалуйста, растите здоровенькими) smile.gif
Юлия_78
В нашей пол-ке пропала вакцина краснухи. Так что в год не удалось ее сделать. Скоро уже надо делать АКДС в полтора. Я надеюсь, что вакцина появится все таки. Когда лучше сделать прививку от краснухи? За месяц до АКДС (если получится) или не парится и сделать потом?
родиончик
Извините если я повторяюсь, но проблема стоит очень жестко и нет времени все перечитывать...
В 3 месяца сделали АКДС+ПМ+гепатит, какой вакциной не знаю, сделали укольчик в ногу и капельку в рот, у малыша 2 дня была температура 38, встатвляла свечку помогает на полтора часа потом снова поднимается, педиатр ничего вразумительного естесственно не сказал wink.gif вчера сделали вторую АКДС+ПМ, но почему то сделали 2 укольчика в разные ножки, на мой вопрос почему прошлый раз дали капельку, ответили что тогда не был вакцины на укольчик sad.gif а по закону деткам до года запрещено давать капельки dry.gif .
Сейчас уже второй день и температура опять 38, уже 3 раза вставляла свечки цификон, помогает полько на полтора часа, малыш уже 10 часов ничего не ест, ведет себя активно, место где делали АКДС напухло, образовалась шишка, делали спиртовой компресс (по совету педиатра), легче не стало wink.gif .
Что сейчас делать, педиатр ничего не говорит, только типа у всех бывает и у всех проходит wink.gif ?какие могут быть последствия?
Где можно почитать про вакцины?
Можно ли 3 АКДС делать другой вакциной и стоит ли вообще? Где можно это сделать (в Москве)?
И кто может киньте пожалуйста ссылочки на статьи про это прививку wink.gif
Помогите alcoholic.gif
marina6150
привет. нам тоже делали акдс и тоже оухало,но без температуры, потом все прошло и ни каких последствий.
Юлия_78
Мы на третью АКДС температурили 2 дня. 39-40 темп была. На месте укола йодную сеточку делала. Врач сказала, что в полтора года будут без коклюша делать АДС. А воообще есть импортная вакцина Инфанрикс. Ее вроде лучше переносят.
родиончик
QUOTE (Юлия_78 @ Sep 12 2008, 03:38 PM)
Мы на третью АКДС температурили 2 дня. 39-40 темп была. На месте укола йодную сеточку делала. Врач сказала, что в полтора года будут без коклюша делать АДС. А воообще есть импортная вакцина Инфанрикс. Ее вроде лучше переносят.

Да я уже тоже много статей про нее прочитала, вопрос остается только в том можно ли теперь после 2-х обычных отечественных вакцин вводить Инфантрикс, мнения везде разные wink.gif
KIA
QUOTE (родиончик @ Sep 12 2008, 04:41 PM)

Да я уже тоже много статей про нее прочитала, вопрос остается только в том можно ли теперь после 2-х обычных отечественных вакцин вводить Инфантрикс, мнения везде разные wink.gif

Когда мы сделали первую АКДС, я вторую и третью хотела делать инфанриксом, но врач сказала, что есть приказ, в котором говорится, что если хотя бы 1 вакцина сделана АКДС, то и последующие должны быть тоже АКДС, я сама видела этот приказ. Сказала, что если я все-таки захочу делать Инфанриксом, то это мое право и ответственность буду нести только я, я рисковать не стала.
родиончик
QUOTE (KIA @ Sep 12 2008, 05:09 PM)
QUOTE (родиончик @ Sep 12 2008, 04:41 PM)

Когда мы сделали первую АКДС, я вторую и третью хотела делать инфанриксом, но врач сказала, что есть приказ, в котором говорится, что если хотя бы 1 вакцина сделана АКДС, то и последующие должны быть тоже АКДС, я сама видела этот приказ. Сказала, что если я все-таки захочу делать Инфанриксом, то это мое право и ответственность буду нести только я, я рисковать не стала.

sad.gif да, почему же наши врачи сразу не предлагают эту вакцину, хоть за денежку, но мне кажется желающих было бы очень много
KIA
QUOTE (родиончик @ Sep 12 2008, 05:31 PM)
sad.gif да, почему же наши врачи сразу не предлагают эту вакцину, хоть за денежку, но мне кажется желающих было бы очень много

В нашей поликлинике такие вакцины не делают, даже платно. Я хотела идти в платную клинику, вот наша педиатр сказала, "Хотите сходите, спросите, что вам там скажут, дело ваше, но я бы не советовала", я решила не ходить)))
Вобщем давления на меня (как иногда пишут) со стороны врача не было вообще, думаю она высказала свое объективное мнение, а не для того, чтобы план выполнить. smile.gif
SINSS
QUOTE (KIA @ Sep 12 2008, 06:50 PM)
QUOTE (родиончик @ Sep 12 2008, 05:31 PM)

В нашей поликлинике такие вакцины не делают, даже платно. Я хотела идти в платную клинику, вот наша педиатр сказала, "Хотите сходите, спросите, что вам там скажут, дело ваше, но я бы не советовала", я решила не ходить)))
Вобщем давления на меня (как иногда пишут) со стороны врача не было вообще, думаю она высказала свое объективное мнение, а не для того, чтобы план выполнить. smile.gif

Насть, если врач говорит :" Я бы тебе не советовала", то это означает
"Делай у нас и не выпендривайся"...
Мне мой педиатр тоже говорила, мол это ваше дело, но лучше сделать, но я делать не стала, т.к доверяю больше себе, нежели врачу, который никакой ответственноси за моего ребёнка в итоге нести не будет, и ему (врачу) абсолютно параллельно как чужой ребёнок перенесёт прививку! Это конечно дело каждого, но я бы не советовала безоговорочно верить врачу и слушать его "ненавязчивые" рекомендации, т.к ни к чему хорошему это не приведёт, тем более если речь касается жизни ребёнка!!! Я думаю делать Инфанрикс после года, если вообще будем dry.gif т.к я пока в сомнениях насчёт возможной пользы прививок вообще... dry.gif
SINSS
QUOTE (родиончик @ Sep 12 2008, 02:21 PM)
Извините если я повторяюсь, но проблема стоит очень жестко и нет времени все перечитывать...В 3 месяца сделали АКДС+ПМ+гепатит, какой вакциной не знаю, сделали укольчик в ногу и капельку в рот, у малыша 2 дня была температура 38, встатвляла свечку помогает на полтора часа потом снова поднимается, педиатр ничего вразумительного естесственно не сказал wink.gif вчера сделали вторую АКДС+ПМ, но почему то сделали 2 укольчика в разные ножки, на мой вопрос почему прошлый раз дали капельку, ответили что тогда не был вакцины на укольчик sad.gif а по закону деткам до года запрещено давать капельки dry.gif .Сейчас уже второй день и температура опять 38, уже 3 раза вставляла свечки цификон, помогает полько на полтора часа, малыш уже 10 часов ничего не ест, ведет себя активно, место где делали АКДС напухло, образовалась шишка, делали спиртовой компресс (по совету педиатра), легче не стало wink.gif .Что сейчас делать, педиатр ничего не говорит, только типа у всех бывает и у всех проходит wink.gif ?какие могут быть последствия?Где можно почитать про вакцины?Можно ли 3 АКДС делать другой вакциной и стоит ли вообще? Где можно это сделать (в Москве)?И кто может киньте пожалуйста ссылочки на статьи про это прививку wink.gifПомогите alcoholic.gif

Вот здесь почитайте http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4337...
KIA
QUOTE (SINSS @ Sep 12 2008, 07:11 PM)
Насть, если врач говорит :" Я бы тебе не советовала", то это означает
"Делай у нас и не выпендривайся"...
Мне мой педиатр тоже говорила, мол это ваше дело, но лучше сделать, но я делать не стала, т.к доверяю больше себе, нежели врачу, который никакой ответственноси за моего ребёнка в итоге нести не будет, и ему (врачу) абсолютно параллельно как чужой ребёнок перенесёт прививку! Это конечно дело каждого, но я бы не советовала безоговорочно верить врачу и слушать его "ненавязчивые" рекомендации, т.к ни к чему хорошему это не приведёт, тем более если речь касается жизни ребёнка!!! Я думаю делать Инфанрикс после года, если вообще будем dry.gif  т.к я пока в сомнениях насчёт возможной пользы прививок вообще... dry.gif

Алена, что это значит я уже написала. Она на меня не давила ни сколечко! Она показала мне приказ и сказала, что решать мне, если я решу делать инфанрикс, то это мой выбор, иди и делай. Не согласна, что ни к чему хорошему это не приведет, если у вас такие врачи, то сожалею, нашему педиатру я доверяю, не говорю, что безоговорочно слушаю ее во всех вопросах (достаточно посмотреть, во сколько я ввела прикорм), и только я могу давать оценку компетентности нашему педиатру dry.gif
родиончик
QUOTE (SINSS @ Sep 12 2008, 08:28 PM)
Извините если я повторяюсь, но проблема стоит очень жестко и нет времени все перечитывать...В 3 месяца сделали АКДС+ПМ+гепатит, какой вакциной не знаю, сделали укольчик в ногу и капельку в рот, у малыша 2 дня была температура 38, встатвляла свечку помогает на полтора часа потом снова поднимается, педиатр ничего вразумительного естесственно не сказал wink.gif вчера сделали вторую АКДС+ПМ, но почему то сделали 2 укольчика в разные ножки, на мой вопрос почему прошлый раз дали капельку, ответили что тогда не был вакцины на укольчик sad.gif а по закону деткам до года запрещено давать капельки dry.gif .Сейчас уже второй день и температура опять 38, уже 3 раза вставляла свечки цификон, помогает полько на полтора часа, малыш уже 10 часов ничего не ест, ведет себя активно, место где делали АКДС напухло, образовалась шишка, делали спиртовой компресс (по совету педиатра), легче не стало wink.gif .Что сейчас делать, педиатр ничего не говорит, только типа у всех бывает и у всех проходит wink.gif ?какие могут быть последствия?Где можно почитать про вакцины?Можно ли 3 АКДС делать другой вакциной и стоит ли вообще? Где можно это сделать (в Москве)?И кто может киньте пожалуйста ссылочки на статьи про это прививку wink.gifПомогите alcoholic.gif

Спасибо за статью, там написано что вакцину можно сменить, нам посоветовали хорошего педиатра пойдем к нему на прием и точно все узнам))))
SINSS
QUOTE (родиончик @ Sep 12 2008, 10:45 PM)
QUOTE (SINSS @ Sep 12 2008, 08:28 PM)
Спасибо за статью, там написано что вакцину можно сменить, нам посоветовали хорошего педиатра пойдем к нему на прием и точно все узнам))))

Пожалуйста, обращайтесь, если что rolleyes.gif Здоровья вам! kiss.gif
МАМУША
Мы делали ИНФАНРИКС и ИММОВАКС ПОЛИО все привики по графику.
Никаких нежелательных реакций не было: ни температуры, ни припухлостей, ни плохого настроения. По моему, ребенок вообще их не заметил.
Делали в Поликлинике УДП на улице Цандера, дом 5, цены вполне приемлимые.
SINSS
QUOTE (МАМУША @ Sep 14 2008, 02:10 PM)
Мы делали ИНФАНРИКС и ИММОВАКС ПОЛИО все привики по графику.Никаких нежелательных реакций не было: ни температуры, ни припухлостей, ни плохого настроения. По моему, ребенок вообще их не заметил. Делали в Поликлинике УДП на улице Цандера, дом 5, цены вполне приемлимые.

Вы сами покупали вакцину или это запасы поликлинники?
РинаЯмал
Я отказалась от прививок до 2х лет. Медсестра уговаривает сделать последнюю АКДС. Я не буду. На фоне первой прививки, конечно и со внешними факторами- у нас началась астма. Чтобы делать вторую прививку нам нужно было увеличить дозу принимаемого лекарства. Сейчас чтобы делать третью прививку, нужно опять дышать нашим лекарством 6 дней, а это не шутки. Если эта прививка может так плохо повлиять на моего ребенка, что нам нужно, на всякий случай лекарства наши принимать, то зачем нам такая прививка нужна?! Кроме этого лекарства нам нужно 3 дня до прививки и 3 дня после пить парацетамол и антигистаминные препараты, вот зашибательское лечение, так что пусть боком прыгают, а мы не будем делать прививку.
SINSS
QUOTE (РинаЯмал @ Sep 14 2008, 03:22 PM)
Я отказалась от прививок до 2х лет. Медсестра уговаривает сделать последнюю АКДС. Я не буду. На фоне первой прививки, конечно и со внешними факторами- у нас началась астма. Чтобы делать вторую прививку нам нужно было увеличить дозу принимаемого лекарства. Сейчас чтобы делать третью прививку, нужно опять дышать нашим лекарством 6 дней, а это не шутки. Если эта прививка может так плохо повлиять на моего ребенка, что нам нужно, на всякий случай лекарства наши принимать, то зачем нам такая прививка нужна?! Кроме этого лекарства нам нужно 3 дня до прививки и 3 дня после пить парацетамол и антигистаминные препараты, вот зашибательское лечение, так что пусть боком прыгают, а мы не будем делать прививку.

Вы абсолюно правы!!! Гробить здоровье ребёнка ради привики - варварство! Тем более если у вас такие осложнения! Я доче не делала ещё ни одой прививки АКДС, хотя положено уже сделать 3 dry.gif Признаюсь, что сама, будучи ребёнком, получила првую АКДС в возрасте 10 лет!!! Медсестра в школе была возмущена больше всех! Хотя у меня был официальный медотвод (но это к делу не относится) Мой вам совет, не слушайте никого, вы - мать, и только вы можете знать что лучше для вашего ребёнка, т.к вы за него в ответе!
Тала
Ребенка то лучше может и мать знает, а вот про прививки лучше знает врач. Если вы не будете делать третью АКДС, то получится что первые две сделали зря. Так как антитела вырабатываются только после трехкратного своевременного введения вакцины. Лекарства врач советует принимать, чтобы прививка легче прошла. Никто и не скрывает, что она тяжелая и не всеми детками переносится хорошо, но ведь она от смертельных болезней! Я лучше сейчас неделю парацетамол и антигистамины подаю, чем потом всю жизнь боятся коклюша, дифтерии и столбняка, который также смертелен, а заразится можно просто поранив пальчик летом sad.gif
P.S. Первую АКДС мы перенесли с температурой под 40 4 дня.

P.P.S. Чтобы объективно хулить прививки надо читать не только о их вреде, но и о пользе wink.gif

P.P.P.S. Прививки делаются не ради прививки, а для иммунитета ребенка.
SINSS
Пользу прививок ещё никто не доказал, а вот о вреде пишут везде и довольно давно... Я не говорю, что прививки - это зло, но то, что они напрочь калечат имунную систему - это факт! Достаточно того, что пишут только на этом форуме dry.gif

И ещё, допустим ситуацию, что после прививки не дай Бог у ребёнка развились сильные осложнения и его жизнь под вопросом, то кого тогда винить? Врача, который много знает о прививках? Или мать, которая согласилась делать вакцину? dry.gif
4ертенок
А астма не является противопоказанием к прививке? blush.gif При таком диагнозе я бы тоже не стала делать.
Тала, чтобы заразиться столбняком недостаточно просто порезать пальчик)))
KIA
Ну "раз пошла такая пьянка".
Алена, как это пользу прививок никто не доказал? Даже если логически подумать, можно понять действие вакцины и ее пользу.
По поводу мед отводов, мед. отводы, в том числе, делают в период обострения хронических болезний, когда наступает ремиссия, мед. отвод снимается.
Даже людям, детям с ВИЧ делают прививки, им просто необходимо их делать, т.к. лучше перенести болезнь в слабой форме, чем потом...(сами знаете что) от настоящей полномасштабной болезни.
Конечно делать прививку или нет решает только мама. Это все ИМХО. Пусть каждый останется при своем мнении, давайте только спорить не будем.
Тема за и против прививок находится выше.
SINSS
Насть, ну давай не будем лгать сами себе...Ведь ты прекрасно понимаешь, что нет никакой гарантии, что твой ребёнок заболеет той или иной инфекцией, и даже нет гарантии, что если и заболеет, то перенесёт её в лёгкой форме, правда? Конечно все хотят перестраховаться ( и я не говорю, что престраховка это плохо), но если речь идёт о больном ребёнке, у которого возможная польза и очевидный вред стоят на одной чаше весов - я думаю тут выбор очевиден dry.gif
KIA
QUOTE (SINSS @ Sep 14 2008, 08:24 PM)
Насть, ну давай не будем лгать сами себе...Ведь ты прекрасно понимаешь, что нет никакой гарантии, что твой ребёнок заболеет той или иной инфекцией, и даже нет гарантии, что если и заболеет, то перенесёт её в лёгкой форме, правда? Конечно все хотят перестраховаться ( и я не говорю, что престраховка это плохо), но если речь идёт о больном ребёнке, у которого возможная польза и очевидный вред стоят на одной чаше весов - я думаю тут выбор очевиден dry.gif

Алена, гарантии то нет, но вот если посмотреть в процентром соотношении, то шансов не заболеть или перенести легче, ребенку которому сделали прививку больше, думаю намного больше. Мы прививки переносим отлично (ттт), если бы переносили плохо, то я бы их все равно делала, но тщательно бы к ним готовилась.
Это все ИМХО, я никого не заставляю, каждый сам в праве решить за себя.
Единственное, я бы посоветовала обратиться за консультацией к хорошему, независимому врачу.
Тала
QUOTE (SINSS @ Sep 14 2008, 05:45 PM)
Пользу прививок ещё никто не доказал

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Ну да, их же придумали, потому что слишком много было здоровых детей и стало надо их как-то покалечить wink.gif
А почему нынче не слышно об эпидемиях например кори или полиомиелита? Если это не победа всеобщей вакцинации, то чья это заслуга?

Алена, вот когда тебе удобно, то ты ссылаешься на ВОЗ, но почему-то не обращаешь внимания, что в отношении прививок ВОЗ категорично настаивает на них. Так что будет полезно тому кто собирается в мединститут, почитать и официальную литературу о прививках, а не только желтую прессу
SINSS
QUOTE (Тала @ Sep 14 2008, 09:53 PM)
QUOTE (SINSS @ Sep 14 2008, 05:45 PM)
Пользу прививок ещё никто не доказал
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Ну да, их же придумали, потому что слишком много было здоровых детей и стало надо их как-то покалечить wink.gif А почему нынче не слышно об эпидемиях например кори или полиомиелита? Если это не победа всеобщей вакцинации, то чья это заслуга?Алена, вот когда тебе удобно, то ты ссылаешься на ВОЗ, но почему-то не обращаешь внимания, что в отношении прививок ВОЗ категорично настаивает на них. Так что будет полезно тому кто собирается в мединститут, почитать и официальную литературу о прививках, а не только желтую прессу

Татьян, а при чем здесь ВОЗ? ВОЗ - орган рекомендательный. За изучение безопасности, разрешение к применению, тем более в составе отечественных препаратов, несут ответственность национальные контрольные органы страны, где производятся вакцины. Далеко не все рекомендации ВОЗ нами используются. Например, требования (не рекомендации! dry.gif ) к изучению безопасности вакцин. Хоть одно из них выполнено нашим контрольным органом?
Мертиолят (соержащийся в АКДС) - пестицид. Все пестициды токсичны. А мертиолят, к тому же, ещё относится к солям тяжелых металлов. К сожалению не всем известно, что последствия одноразового контакта с малыми дозами подобных соединений непредсказуемы. И в данном случае дело не в дозе, а и индивидуальной чувствительности неокрепшего детского организма, да ещё на фоне современного состояния окружающей среды, питания, воды и многого другого. Даже одни и те же таблетки оказывают неодинаковое воздействие на взрослых. А врачи с легкостью гарантируют однаковую "ползность" для всех детей соли ртути. И это при том что любая привика полезна тольк в комплексе с другими грмотно примняемыми мероприятиями ( касаемо рекомендаций ВОЗ wink.gif )
4ертенок
Девушки, думаю спор этот бесполезен. Спорили уже тысячу раз и для этого действительно есть специальная темка.
Но удержаться все же не могу biggrin.gif Эпидемии кори и полиомиелита исчезли, конечно же, исключительно благодаря всеобщей вакцинации. А так же эпидемии скарлатины, тифа и чумы)))) Ура вакцинации! smex-1.gif
родиончик
Девушки все спорят, спорят, я вот даже сама с собой спорю на эту тему, но прививаться дальше планирую по графику, вопрос только в том как это сделать правильно, у врачей тысячи мнений wink.gif ...и какое из них правильное не ясно wink.gif вот в чем проблема smile.gif
Диана Л
Первую АКДС (сделали в муниципалке) перенесли оч тяжело в 9 мес, дало осложнение на неврологию, потом лечились. Сейчас продолжаем вакцинацию Инфанриксом, по согласованию с иммунологом, неврологом и Гл.врачом клиники , где заключили контракт. Приказов Минздрава о том, что после АКДС прививаться только АКДС не существует в природе...есть официальные рекомендательные документы, но это никакие не приказы...В каждом отдельном случае, по показаниям, по ЖЕЛАНИЮ родителей, с согласованием со специалистами подбирается ОПТИМАЛЬНАЯ вакцина в не зависимости от того какая вакцина была сделана до этого.

А отношение "бывалых" муниципальныхврачей к новым импортым вакцинам - однозначно негативное. Т.к. опыта работы с такими препаратами нет, статистики нет, да и самих вакцин-то в поликлиниках нет (ну кроме Имовакса)
KIA
QUOTE (Диана Л @ Sep 15 2008, 07:38 PM)
Приказов Минздрава о том, что после АКДС прививаться только АКДС не существует в природе...есть официальные рекомендательные документы, но это никакие не приказы.

Возможно ошиблась в названии документа.
родиончик
QUOTE (Диана Л @ Sep 15 2008, 07:38 PM)
Первую АКДС (сделали в муниципалке) перенесли оч тяжело в 9 мес, дало осложнение на неврологию, потом лечились. Сейчас продолжаем вакцинацию Инфанриксом, по согласованию с иммунологом, неврологом и Гл.врачом клиники , где заключили контракт. Приказов Минздрава о том, что после АКДС прививаться только АКДС не существует в природе...есть официальные рекомендательные документы, но это никакие не приказы...В каждом отдельном случае, по показаниям, по ЖЕЛАНИЮ родителей, с согласованием со специалистами подбирается ОПТИМАЛЬНАЯ вакцина в не зависимости от того какая вакцина была сделана до этого.

А отношение "бывалых" муниципальныхврачей к новым импортым вакцинам - однозначно негативное. Т.к. опыта работы с такими препаратами нет, статистики нет, да и самих вакцин-то в поликлиниках нет (ну кроме Имовакса)

Спасибо за ответ, мы тоже все обдумали и решили что дальше возможно 2 варианта, инфантрикс или вообще ничего wink.gif а шишка у нас так и не рассосалась, прошли уже 5 сутки после прививки, а уплотнение меньше не стало, наши любимые wink.gif педиатры советуют только сеточку рисовать и компресики спиртовые, но толку от них никакого wink.gif
lusi.
родиончик,у нас шишка на ножке от прививки АКДС рассосалась не через 3 дня и даже не через неделю,а после 2-х недель.
Диана Л
QUOTE (родиончик @ Sep 16 2008, 12:13 AM)
а шишка у нас так и не рассосалась, прошли уже 5 сутки после прививки, а уплотнение меньше не стало, наши любимые wink.gif педиатры советуют только сеточку рисовать и компресики спиртовые, но толку от них никакого wink.gif

Наш педиатр из клиники предупреждала, что если будут шишки (они от любой вакцины могут быть), то мазать мазью Траумель и компресс спиртовой...но у нас все обошлось smile.gif
родиончик
QUOTE (lusi. @ Sep 16 2008, 09:32 AM)
родиончик,у нас шишка на ножке от прививки АКДС рассосалась не через 3 дня и даже не через неделю,а после 2-х недель.

А вы купали ребеночка пока шишка была, а то мой уже как поросеночек biggrin.gif ?
lusi.
У нас температура была дней 5,только подмывала его ,т.е получилось искупать через 7 дней после прививки.Если в ванной боитесь пока помыть,можно под душем,главное,чтоб температурки не было.
Tanya199
Мы тоже шишку мазали мазью Траумель С и для профилактики на ночь от температуры свечку в попу Вибуркол!!! Всё в порядке!!! Если нет температуры , то можно на второй день уже купать!!!
родиончик
QUOTE (Tanya199 @ Sep 16 2008, 03:51 PM)
Мы тоже шишку мазали мазью Траумель С и для профилактики на ночь от температуры свечку в попу Вибуркол!!! Всё в порядке!!! Если нет температуры , то можно на второй день уже купать!!!

ПОнятно что без температуры купать можно, меня шишка смущает wink.gif
Диана Л
QUOTE (родиончик @ Sep 16 2008, 05:14 PM)

Можно под душем...спрашивала у педиатра.

Ой blush.gif , тока увидела что вам 5 мес smile.gif , ну попробуете один держит - другой поливает rolleyes.gif , или под краном сполоснуть
родиончик
QUOTE (Диана Л @ Sep 16 2008, 07:34 PM)
QUOTE (родиончик @ Sep 16 2008, 05:14 PM)

Можно под душем...спрашивала у педиатра.

Ой blush.gif , тока увидела что вам 5 мес smile.gif , ну попробуете один держит - другой поливает rolleyes.gif , или под краном сполоснуть

Спасибо smile.gif
Радистка Кэт
Коротко о главном.Вполне толковая информация к размышлению о прививках.
svetlana_1981
девочки, не подскажете, можно ли нам делать прививку пораньше или выжидать положенные 2-3 недели - у ребенка пару дней текло из носа, видимо, на зубы, у нас так последнее время всегда на зубы бывает, так что похоже клыки на подходе. Соплей как таковых не было, просто "вода" текла и ребенок чихал, поэтому и возник вопрос, когда можно делать теперь прививку? Сколько времени подождать?
Северный Ветер
Светлана, после "лёгких соплей" надо бы выждать 2 недели. После тяжёлого заболевания - 1 месяц.
svetlana_1981
QUOTE (Рыжая мышь @ Sep 22 2008, 10:33 AM)
Светлана, после "лёгких соплей" надо бы выждать 2 недели. После тяжёлого заболевания - 1 месяц.

я тоже такого мнения придерживаюсь, после соплей мы всегда 3 недели выжидали, но у нас так легко насморк не разу не проходил. Вот,и возник вопрос. Плюс, еще есть некие обстоятельства, из-за которых желательно бы побыстрее сделать прививку, но осознаю, что никакие обстоятельства не важны, когда речь идет о прививке. у участковой спрашивать бесполезно,она нам говорит, что даже с соплями можно делать прививку, если сопли на зубы angrywife.gif я понимаю, у нее планы и графики, а мы и так по графику вакцинации отстаем из-за того, что я свято придерживаюсь правила о том, что на момент прививки ребенок должен быть абсолютно здоров!
Северный Ветер
Света, очень здорово, что вы так ответственно подходите к этому вопросу flower.gif
На соплях же не написано, что они именно от зубов. Раз сопли текут, значит иммунная система чем-то "занята" (зубами или борьбой с инфекцией), и нагружать её еще и прививкой может быть опасным.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют