форум беременность и роды

Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Е.А.

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Да, мы, собственно на сопли никогда не приввали... вакцинальную компанию завершили в два и восемь... И прививались с анализами крови перед вакцинацией...
Северный Ветер
QUOTE (Е.А. @ Sep 22 2008, 10:10 PM)
И прививались с анализами крови перед вакцинацией...

Вот-вот!
А то в поликлиниках любят анализ крови брать одновременно с прививкой dry.gif
Зачем тогда анализ нужен dry.gif
svetlana_1981
QUOTE (Е.А. @ Sep 22 2008, 10:10 PM)
Да, мы, собственно на сопли никогда не приввали... вакцинальную компанию завершили в два и восемь... И прививались с анализами крови перед вакцинацией...

а я не только кровь перед каждой прививкой сдаю, но еще и мочу blush.gif а то, что мы в график не укладываемся, мне наплевать, в отличии от нашей учатковой smex-2.gif
svetlana_1981
QUOTE (Рыжая мышь @ Sep 22 2008, 10:06 PM)
Света, очень здорово, что вы так ответственно подходите к этому вопросу flower.gif
На соплях же не написано, что они именно от зубов. Раз сопли текут, значит иммунная система чем-то "занята" (зубами или борьбой с инфекцией), и нагружать её еще и прививкой может быть опасным.

да, именно потому, что ответственно отношусь, я и решила спросить... просто я вообще с вакцинацией большая перестраховщица и подумала, что может быть, из-за легкий соплей не стоит переживать и отправить ребенка через неделю на прививку... нам предстоит та, что делают в год... прививаемся в частной клинике импортными вакцинами, по собственной инициативе сдаю ребенку перед прививкой кровь и мочу и потом с этими анализами и полной уверенностью, что ребенок у меня 2-3 недели был абсолютно здоров, иду на прививку....
blondinka_simf
Подскажите! Мой сын родился в 35 недель. вес 2000, рост 44 см. сейчас нам 3, 5 месяца. в 3 месяца вес был 5300, рост 55 см. Делали БЦЖ-М в 1,5 месяца (в стране все лето не было вакцины)

повышенное внутричерепное давление. сейчас пьем полевой хвощ и когитум... на 7.10. назначили шестикомпонентную прививку . Не знаю, делать ее или нет. какие могут быть последствия? тем более для недоношенных?
Е.А.
Нужно смотреть ребенка. Лучше сходить на прием в частную клинику, которая не заинтересована прямо в какцинации или ее отсутствии.
blondinka_simf
как-то я и частным клиникам не доверяю... участковый врач советует Инфанрикс гекса. стоит около 55 долларов. я не против, если точно знать, что малому не повредит. какие вообще могут быть от нее последствия? нам сказали перед вакциной сдать кровь. пойду в понедельник с участковой по душам поговорю... стоит или не стоит делать... и пусть нас еще на всякий случай обследуют. и невролог и иммунолог
МАШИК
Ааааа!!!!Я в гневе!!! angrywife.gif
У ребёнка - обострение АД -> идём к аллергологу, та назначает лечение и даёт отвод от прививок на 2 месяца (русским языком пишет это в мед карте)
Сегодня ходили к педиатру, я ей объясняю, что у нас отвод. Реакция педиатра меня убила:"Да? Ну приходите недельки через 2, может, у вас получше будет, так мы хоть какие-нибудь прививочки поставим"

Не, ну это нормально??? У них там что, по прививкам план "пятилетка за три года"? Почему такое наплевательское отношение к здоровью детей?!?!?! angrywife.gif
nataly21
хоть какие-нибудь прививочки поставим

АБАЛДЕТЬ
blush.gif
mamaS
Не знаю, что делать с прививками. Пока поставили только БЦЖ в роддоме. Проблема в том, что старший ходит в детский сад и болеет минимум раз в месяц, а чаще больше. Т.е. я никак не могу быть уверена, что ребенок не заболеет сразу после прививки. Хотя пока ни разу не заражался. Вот и думаю.
Sunshineyu
Вот натолкнулась на такую статью http://mama.passion.ru/l.php/otkaz-ot-privivok.htm
Надеюсь, что будет интересно и информативно rolleyes.gif
Лёлик
Девочки, вы не в курсе: где можно посмотреть новое положение о прививках. Меня в частности интересует где можно посмотреть срок медотвода от прививки после перенесенного гнойного менингита blush.gif
Северный Ветер
QUOTE (МАМАС @ Oct 4 2008, 10:32 PM)
Девочки, вы не в курсе: где можно посмотреть новое положение о прививках. Меня в частности интересует где можно посмотреть срок медотвода от прививки после перенесенного гнойного менингита blush.gif

Насколько я помню - 1 год.
Но где это смотреть, не могу вспомнить blush.gif Может позже найду.

Вот здесь http://hospital.playland.ru/article29_article_225_1.phtml написано про 6 месяцев.
Но про 1 год я точно где-то видела dry.gif Чёрт, столько читала на эту тему, что всего и не упомнишь biggrin.gif
kate-bamby
Девочки, хочу сразу попросить не спорить о том, надо или нет. Суть дела в другом. Нам предстоит эта прививка и я хотела бы вас спросить, какую вакцину делали вашему ребенку и были ли осложнения после нее и какие. Повторюсь еще раз, речь идет не о том, делать или нет, а о вашем личном опыте. Пожалуйста, просветите меня несмышленную, а то и в вакцинах запуталась и как избежать реакции не знаю, если ее вообще можно избежать. binky.gif
Лапундель
Нам врач советовала за 2 дня до и 3 после тавегил по четвертинке раз в день давать. У нас никакой реакции на прививку не было. А у подружки (она правда тавегил не давала) 2 дня температура высокая была, а потом все нормально стало.
kate-bamby
А какой вакциной вас прививали?
Мышенька
Не хочу пугать, но нам в среду сделали эту прививку (3-ю по счету, говорят, третья, как раз, хуже всего переносится), и у нас был ужас ужасный!!! Кричал (именно кричал, а не плакал) не переставая часа 2, тер и бил себя по голове (может болеть и, естестно, болела), температура поднялась минут за 40 (время от поликлиники до дома, пришли - сразу померили, бло 37,7), в месте ввода вакцины появилось уплотненное красное пятно см 10, держится до сих пор. Спал ужасно, во сне подколбашивало - дергались ручки и ножки, не ел почти сутки, только пил... Вот такая клиническая, блин, картина. Хотя супрастин пили, как выше рассказывали...

Вчера звонит медсестра, спрашивает "ну, как"? Говорю как. Так она отвечает что-то типа, ну, да, вакцина плохая у нас сейчас, почти все дети очень тяжело ее переносят angrywife.gif .

А что за вакцина - не знаю. Знаю только что ПЛОХАЯ.....
Ольгушка
Нам делали "Приорикс". Покупала сама в аптеке, потому как делают в поликлинике в 2 захода. Никакой реакции не было.
Юрина
QUOTE (kate-bamby @ Oct 25 2008, 09:20 AM)
Девочки, хочу сразу попросить не спорить о том, надо или нет. Суть дела в другом. Нам предстоит эта прививка и я хотела бы вас спросить, какую вакцину делали вашему ребенку и были ли осложнения после нее и какие. Повторюсь еще раз, речь идет не о том, делать или нет, а о вашем личном опыте. Пожалуйста, просветите меня несмышленную, а то и в вакцинах запуталась и как избежать реакции не знаю, если ее вообще можно избежать. binky.gif

У моего старшего сына была настолько сильная алергическая реакция, что поднялась темпиратура до 39 градусов, ребенок вялый, ноющий, а на месте укола ТАКАЯ опухлость, что памперс одеть было не возможно. sad.gif
Нас направили к хирургу, и даже на операцию абсцеса. Но слава Богу, благодаря другим более здравым врачам мы в течении двух недель выздоровели. smile.gif
Чесно говоря, я чувствовала огромнейшую вину перед ребенком, за то, что сделала ему эту прививку, в результате которой он так пострадал. Второму своему сынули мы прививки уже не делаем.
olkka
Мы доче делали обычную, которую в поликленике делали. За день до, в день и на следущий день давала фенистил. ттт никаких побочных эффектов. ттт
Лапундель
У нас вакцина обычная, поликлиничная, сказала б поконкретней, карта в пол-ке осталась...
Sharm
Девочки по поиску именно такой темы не нашла.. В четверг в 12 дня сделали прививку, предупредили, что может подняться т. Да, к вечеру было 37.3 - ничего страшного. Но в 5 утра у ребенка 38.7 - вставляем свечку, 11 утра пятницы - 38.1 - эффералган, 5 вечера - 38.3 - нурофен, 10 вечера - опять за 38 градусов - свечка. Суббота - утро 38.1 - эффералган, после сна 38.9 - нурофен, вечер - 38.3 - свечка.. Ночью к ней несколько раз подходила, чувствую вроде спала темп., а не до конца.. В полшестого заплакала - чувствую горячая. Меряем - 38.7 alcoholic.gif Опять нурофен..
В общем, сидим на жаропонижающих и только, т.к. врач сказал ,что лечение здесь не нужно, т.к. это чисто реакция на прививку, но вместе с тем, когда была у нас в пятницу, сказала, что темп. терь должна пойти на убыль, типа 38, 37.5, 37.2 итд.. А у нас она не только не уменьшается, а держится постоянно высокая. Я если честно уже в панике, боюсь ее одну носью оставлять, мало ль высокая поднимется очень.
Мне ОЧЕНЬ важны ваши ответы! Девочки! Кто деткам своим уже делал акдс ревакцинацию? Как перенесли? Была ли темп.? Какая? Сколько по времени? Чем лечили или так же как мы пили только жаропонижающее??
очень переживаю..... alcoholic.gif
kate-bamby
Мы сами ревакцинацию не делали в силу возраста, но могу привести пример моей близкой подруги. Ее девочке делали эту штуку в этом году и даже я хорошо помню всю эту эпопею. Короче говоря, температура у них была один день, потом сама прошла, разумеется давали Нурофен. Но вот потом началось - ребенок стал "приволакивать" ногу и это в 3 то года. Дальше больше, она стала писаться по ночам, чего у них с 2 лет не было вообще. Им назначали электрофарез на воротниковую зону, т.к там находится большое кол-во каких то важных нервных окончаний. Вобщем лечили ребенка по полной, т.к. дало осложнения на неврологию. Пустырник 2 раза в день и еще что то, боюсь соврать. Но говорят, что ревакцинация очень сложная штука, т.к. вводят нереальное кол-во этих самых вирусов. Простите, а вас какой вакциной прививали? А насчет такой длительной температуры, однозначно вызвать врача (не того, который делал прививку), а если у вас есть свой хороший врач, пусть осмотрит и сделает назначения. И обязательно к невропатологу, обязательно. Вот и все, что сама знаю. С содраганием жду следующего года, т.к. нам это предстоит. Не болейте. pig_ball.gif pooh_birth_day.gif
Witchy
Мы вот прививались как раз в пятницу,АаКДС+полио. Все тянули с лета - то жара была, то зубы лезли, то температурка была непонятная, то вакцины не было dry.gif . А тут узнала, что завезли Инфанрикс - ну мы и побежали прививаться. smile.gif
Температуры у нас как раз-таки не было, хотя я и дала Эффералган сразу по приезду домой, и на ночь. А вот само место укола... Покраснело, припухло, горячее alcoholic.gif . Дочка не может сесть на горшок - больно, плачет и встает alcoholic.gif . Делаю йодную сетку пока. Посмотрим, что будет дальше dry.gif
Гриша
Мы делали ревакцинацию АКДС, реакция - в ночь поднялась темперетура, но невысокая, где-то 37,5. Дала Нурофен 1 раз, все прошло и больше не поднималась. До этого ни на одну прививку реакции вообще никакой не было. А вам посоветую вызвать дежурного врача, что-то долго температура держится.
Выздоравливайте!!! kiss.gif

PS: на место укола после АКДС у нас в пол-ке категорически запрещают ставить йодную сетку, почему - не знаю, но медсестра и врач всегда предупреждают
Северный Ветер
Sharm, если температура не сбивается, может и не надо больше жаропонижающих? blush.gif Всё равно ж не помогают blush.gif

У нас температурной реакции на прививки не было (АКДС мы не делали). Но была высокая Т 39,2-39,4 когда Феде было около 8-10 месяцев - точно не помню - болел розеолой. Я ничем не сбивала, но глаз с сына не сводила вообще в течение трёх дней, пока держалась Т. Начиталась про температурные судороги, чтобы знать что делать, и бдила smile.gif
Скажите, а как дитё себя чувствует? По деточке видно, что ей нехорошо от температуры?

...боюсь ее одну носью оставлять, мало ль высокая поднимется очень

Да, одну не оставляйте, при такой нестабильной температуре я бы не оставляла дитё ни на минуту без присмотра.
Alfa
Надо сбивать, когда температура достигла максимума. Это определяется по ручкам - если ручки холодные, значит, температура только поднимается. Если уже и ручки горячие, тогда - все, максимум, пора сбивать.
До 38 парацетамол помогает, вышу уже нужно что-то сильнее, поэтому когда температура достигла пика, нужно давать "Нурофен" или "Ибуфен". Нам "Ибуфен" очень хорошо помогает, температура начинала падать уже минут через 20-25 после приема лекарств и держалась низкой очень долго.
Sharm
Я наврено объяснила неправильно. Нам как раз таки помогают жаропонижающие. То до 37.4 опустится, то до 36.7. Но через 4-5 часов поднимается опять.. Насчет вакцины я не знаю. пришли к врачу. "надо акдс делать" сделали. за неделю до этого она у нас очень кашляла и сопливилась без температуры правда. ВОт думаю может это дало такой эффект..
По дитю совсем не видно, что у нее температура, бегает носится песни поет.. но горячая вся.. кушает вроде то ничего то плохо..
Северный Ветер
QUOTE (Sharm @ Oct 26 2008, 04:52 PM)
По дитю совсем не  видно, что у нее температура, бегает носится песни поет.. но горячая вся.. кушает вроде то ничего то плохо..

Мария, если дитю по-настоящему хреново, оно не будет как электровеник носиться. Так что скорее всего у вас ничего страшного, не переживайте smile.gif
А прививать надо через 2 недели после несерьёзного заболевания, и не раньше чем через месяц после серьёзной болезни.
Может и правда у вас такая катавасия с температурой из-за несоблюдения этих сроков.
Иммунитет ещё не оправился, а ему - шарах вакцину dry.gif
eva-velena
Я наврено объяснила неправильно. Нам как раз таки помогают жаропонижающие. То до 37.4 опустится, то до 36.7. Но через 4-5 часов поднимается опять.. Насчет вакцины я не знаю. пришли к врачу. "надо акдс делать" сделали. за неделю до этого она у нас очень кашляла и сопливилась без температуры правда. ВОт думаю может это дало такой эффект..
По дитю совсем не видно, что у нее температура, бегает носится песни поет.. но горячая вся.. кушает вроде то ничего то плохо..

Мария, у нас была такая же реакция на 3-ю АКДС(на 2 предыдущие не было вообще никакой реакции), за неделю до нее сынок тоже сопливил. врачу об этом сообщила, на что был ответ :"ничего страшного...". сделали привку в 10 утра, в 17 ч поднялась температура 38, 4, давала жаропонижающие(каждые 4 часа, то сироп, то свечку) и фенистил, помогало мало, минимум темп-ра спадала до 37,4. всю ночь сыночка на руках носила, он так жалобно скулил alcoholic.gif . место укола было огромой шишкой, постоянно прикладывала капустный лист и раз в день йодную сеточку...вообщем, так продолжалось 4 суток!!! sad.gif на вторую ночь обтирала сына уксусным раствором (ст.л на стакан воды), вроде ему становилось легче. среди дня тоже иногда лобик смачивала этим раствором. а вот еще, на третий день медсестра порекомендовала вместо фенистила дать четверь табл супрастина..может это помогло..крепитесь, все пройдет!если бы что-то страшное было, реакция была бы немедленной и не такой...а так организм борется, зарабатывает иммунитет.здоровья вам и вашей крошке!!!
Sharm
QUOTE (eva-velena @ Oct 26 2008, 07:09 PM)
По дитю совсем не  видно, что у нее температура, бегает носится песни поет.. но горячая вся.. кушает вроде то ничего то плохо..

Мария, у нас была такая же реакция на 3-ю АКДС(на 2 предыдущие не было вообще никакой реакции), за неделю до нее сынок тоже сопливил. врачу об этом сообщила, на что был ответ :"ничего страшного...". сделали привку в 10 утра, в 17 ч поднялась температура 38, 4, давала жаропонижающие(каждые 4 часа, то сироп, то свечку) и фенистил, помогало мало, минимум темп-ра спадала до 37,4. всю ночь сыночка на руках носила, он так жалобно скулил alcoholic.gif . место укола было огромой шишкой, постоянно прикладывала капустный лист и раз в день йодную сеточку...вообщем, так продолжалось 4 суток!!! sad.gif на вторую ночь обтирала сына уксусным раствором (ст.л на стакан воды), вроде ему становилось легче. среди дня тоже иногда лобик смачивала этим раствором. а вот еще, на третий день медсестра порекомендовала вместо фенистила дать четверь табл супрастина..может это помогло..крепитесь, все пройдет!если бы что-то страшное было, реакция была бы немедленной и не такой...а так организм борется, зарабатывает иммунитет.здоровья вам и вашей крошке!!!

Не представляете, как сейчас, насколько стало легче после вашего рассказа. Даже с мужем поделилась smile.gif Спасибо вам большое. Не так переживаешь, когда знаешь, что у кого то такое было и все хорошо))))))))
Я сейчас тоже на ночь свечку вставляю, днем эффералган или нурофен, в зависимости от температуры. Еще даю аэриус(от аллергии), нам тоже знакомая врач вот сегодня посоветовала. Скажите ,а вот вы говорите четверо суток. А как она прекратилась? Тоесть вот в 8 вечера 38 например, а с утра встали и ничего? 36.6?
Спасибо Вам еще раз огромное!!!! flirt.gif flower.gif ОЧЕНЬ выручили!!
eva-velena
на четвертые сутки сутра была температура примерно 37,4, потом начала потихоньку спадать, . к вечеру была около 37 а уже на утро 36,6. не переживайте! все будет хорошо! rolleyes.gif
МанхЭтэн
Девочки хочу сделать платную импортную АКДС. Скажите, кто делал именно платную, анализы крови,мочи,осмотр педиатора центра тоже надо делать перед прививкой? Спасибо Можно в личку
Афалина
Всем привет! У моего сынули тоже была жуткая реакция на АКДС- после третьей температура до 40 и судороги. Но, правда, температура была только два дня, причем на второй день не выше 38. Доктор нам советует в 1,5 года сделать платную АКДС. Но ведь это тоже риск. Если я куплю ее где-то и привезу на наш участок, что бы ее сделали, вдруг опять будет реакция, а меня потом обвинят, что я неизвестно где купила, неизвестно как хранила и везла. Может есть центры где вакцинирую на месте платно и дают справку? И еще вопрос: какую реакцию можно ожидать от "корь, краснуха, паротит"? Мы вот ее еще никак не сделаем. Только собрались, наконец, пропили фенистил и заболели ОРВИ. Теперь кашель, сопли, температура и, видимо, прививаться мы сможем не ранее, чем через месяц.
Татка 1
Девочки,поскажите.Сегодня в саду сказали,что скоро будут делать детям прививки от гриппа.Ясельная группа.Кто-то отказывается,а кто-то нет.Как быть? rolleyes.gif
Оджик
У нас в яслях все отказались. Нужно чтобы 3 недели прошло после последней болезни, а все почти с соплями ходят и подкашливают.
Татка 1
У нас 3недели назад был уретрит.А 2нед.назад перестала кашлять.Говорят,что прививку будут делать за 2раза.Лучше отказаться?
sme
QUOTE (Юрина @ Oct 25 2008, 03:14 PM)
QUOTE (kate-bamby @ Oct 25 2008, 09:20 AM)
Девочки, хочу сразу попросить не спорить о том, надо или нет. Суть дела в другом. Нам предстоит эта прививка и я хотела бы вас спросить, какую вакцину делали вашему ребенку и были ли осложнения после нее и какие. Повторюсь еще раз, речь идет не о том, делать или нет, а о вашем личном опыте. Пожалуйста, просветите меня несмышленную, а то и в вакцинах запуталась и как избежать реакции не знаю, если ее вообще можно избежать.  binky.gif

У моего старшего сына была настолько сильная алергическая реакция, что поднялась темпиратура до 39 градусов, ребенок вялый, ноющий, а на месте укола ТАКАЯ опухлость, что памперс одеть было не возможно. sad.gif
Нас направили к хирургу, и даже на операцию абсцеса. Но слава Богу, благодаря другим более здравым врачам мы в течении двух недель выздоровели. smile.gif
Чесно говоря, я чувствовала огромнейшую вину перед ребенком, за то, что сделала ему эту прививку, в результате которой он так пострадал. Второму своему сынули мы прививки уже не делаем.

ДА уж! Я не не из вашего сообщества, уважительно отношусь ко всем. Но почитав, что здесь пишут, еще раз благодарю судьбу, что отвела нас от "беспощадной" иммунизации!!! Здоровья вам всем! И здравого смысла поболее!!!!
Оджик
QUOTE (Татка 1 @ Nov 13 2008, 11:00 PM)
У нас 3недели назад был уретрит.А 2нед.назад перестала кашлять.Говорят,что прививку будут делать за 2раза.Лучше отказаться?

Вам нужно подойти к садовской медсестре и посоветоваться. В принципе сделать прививку в поликлинике вы всегда успеете, зачем рисковать?
Мамашка Ю
Девушки, проблема. Два дня назад ребенку сделали реакцию Манту alcoholic.gif к ночи малышку подменили - волчком вертится, улечься не может, орет не своим голосом - по всем признакам - болит животик, в итоге уснула в 12, после Нурофена (видимо обезболил). Правда температуры не было (ттт). На след.день (вчера) - понос - весь день alcoholic.gif что ни поесть, как у грудничка, сразу проносит... раз 15 за день. К ночи дала одну таблетку активированного угля - спала ночь нормально. Буду смотреть, как сегодня живот.

Вопрос: может ли так проявиться реакция на то, что сделали Манту?
Filida
QUOTE (svetlana_1981 @ Sep 22 2008, 09:13 AM)
девочки, не подскажете, можно ли нам делать прививку пораньше или выжидать положенные 2-3 недели - у ребенка пару дней текло из носа, видимо, на зубы, у нас так последнее время всегда на зубы бывает, так что похоже клыки на подходе. Соплей как таковых не было, просто "вода" текла и ребенок чихал, поэтому и возник вопрос, когда можно делать теперь прививку? Сколько времени подождать?

Светлан, зубных соплей не бывает) Поэтому, все правильно, лучше недельку подождать.
Апсара
Всем привет! У моего сынули тоже была жуткая реакция на АКДС- после третьей температура до 40 и судороги. Но, правда, температура была только два дня, причем на второй день не выше 38. Доктор нам советует в 1,5 года сделать платную АКДС. Но ведь это тоже риск.

Афалина, напишу одно из современных противопаказаний к АКДС (существует последние 5-7 лет)
№4 Необычные реакции и осложнения на предыдущее введение АКДС-вакцины:
- тяжелые формы аллергических реакций (шок, отек Квинке, полиморфная экссудативная эритема);
- судороги, эпизоды пронзительного крика, растройство сознания;
- тяжелые обширные реакции (повышение температуры свыше 39,5, выраженные симптомы интоксикации);
Татка 1
Девочки,поскажите.Сегодня в саду сказали,что скоро будут делать детям прививки от гриппа.Ясельная группа.Кто-то отказывается,а кто-то нет.Как быть?
Могу только сказать, что у моих знакомых в детском саду сделали прививку от гриппа, так больше половина группы сразу заболела (врач сказала от прививки, ребенок оказался слишко чувствителен)
МалЮля
Я тоже не против этого и делаю прививки, но мы так плохо их переносим, вторая вакцинация и пять температура вторые сутки за 38! ребенок мой такой живчик обычно, а тут сил нет на четвереньки встать, плакаю alcoholic.gif а она стонет во сне!!!
Юлия_78
В полгода делали АКДС отечественной вакциной. Была темп 40. В полтора года сделали Инфанриксом. Температура поднялась утром 37.6. И держится. Я думала, что реакции не будет sad.gif Или темп через несколько часов поднимется. Вот теперь думаю, это реакция на прививку или подхватили что?
зосена
QUOTE (Юлия_78 @ Dec 25 2008, 07:16 PM)
В полгода делали АКДС отечественной вакциной. Была темп 40. В полтора года сделали Инфанриксом. Температура поднялась утром 37.6. И держится. Я думала, что реакции не будет sad.gif Или темп через несколько часов поднимется. Вот теперь думаю, это реакция на прививку или подхватили что?

Мы 2 недели назад делали АКДС Инфанриксом + Имовакс полио - реакции не было.
А вы вторую АКДС делаете? У вас перерыв получается 1 год?
Юлия_78
QUOTE (зосена @ Dec 25 2008, 03:37 PM)
QUOTE (Юлия_78 @ Dec 25 2008, 07:16 PM)
В полгода делали АКДС отечественной вакциной. Была темп 40. В полтора года сделали Инфанриксом. Температура поднялась утром 37.6. И держится. Я думала, что реакции не будет  sad.gif  Или темп через несколько часов поднимется. Вот теперь думаю, это реакция на прививку или подхватили что?

Мы 2 недели назад делали АКДС Инфанриксом + Имовакс полио - реакции не было.
А вы вторую АКДС делаете? У вас перерыв получается 1 год?

У нас это уже ревакцинация в 18 мес которая. А так у нас все по плану получилось почти. Остался полиом-т в 20 мес который.
KIA
Девочки, подскажите. Можно ли после 1 АКДС+полиомелит последующие делать инфанриксом и имовакс полио? Желательно услышать тех, кому врачи так советовали/разрешили/рекомендовали. Мне наша педиатр показывала какуюту бумагу, на которой было написано, что если первая сделана АКДС+полиомелит, то и последующие необходимо/желательно делать АКДС+полиомелит, если первая инфанрикс+имовакс, то и последующие инфанрикс+имовакс.
МанхЭтэн
Слышала, что да какую начали делать такую надо и продолжать.

Я вот сижу и думаю, делать или нет....мы постоянно болеем, особенно как только прививку собираемся делать.... сейчас у нас затишье, прошло 2 недели с последней простуды... хочу делать только первую АКДС.... и полио третью кажется уже, но впереди праздники, а вдруг что...... с другой строны, если опять заболеем.... опять переносут... blush.gif
ollkka
Я б перед праздниками ничего бы не делала. Лучше потерпеть еще три недельки, зато быть уверенной, что застанешь врача трезвым и на работе в случае чего.
У нас на ревакцинацию АКДС как раз в 18 месяцев началось осложнение на 5-й день, как раз в субботу, когда днем с огнем никого не сыщешь. Пришлось сильно понервничать, пока в больницу попали. Хорошо, что успели. angel.gif
МанхЭтэн
Вот и я думаю...просто у нас такое отсавание.... как в садик пойдем.... только первая АКДС.... а Манту еще надо.... между привиками вообще какой срок нужен? А кровь сдавать пред АКДС обязательно? blush.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют