Все о ПРИВИВКАХ, реакциях на них и прочих вещах.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Милок

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Мамочки, которые приняли решение делать прививки, просьба делиться опытом здесь!
Олькка
Мы делаем все плановые прививки, и слава богу все в порядке!
Lubario
и мы тоже делаем прививки по плану,слава богу все ок.Я считаю что прививка вреда не принесет!!!Тока если привику делает опытная м/с,я вот училась в медучилище и слежу как делают привмвку моему Кирюшке.
Татуся
Мы тоже делаем все прививки!!! Я считаю, что болезнь легче предупредить, чем потом бороться с ней и ее последствиями.

Lubario скажите, пожалуйста, как вам мед.образование помогает определить опытную мед.сестру?

И какой у вас опыт работы, если не секрет? ни чего лишнего, банальный интерес
Lubario
я не могу определит
я поросто слежу за руками,откуда вату берет..вообщем все ли чистоsmile.gif
Е.А.
Вообще-то, ни один нормальный врач не захочет серьезных осложнений от прививок. Для тех кто сомневается - вот список болезней от которых прививают по эпидпоказаниям - чума, сибирская язва, бешенство, желтая лихорадка, клещевой энцефалит.
Это СМЕРТЕЛЬНО опасные болезни, но от них не прививают всех подряд, потому что риск встречи с ними для обычного человека очень мал.
календарь прививок формировался потом и кровью в прямом смысле. А чтобы избежать осложнений, нужно соблюдать несколько правил - прививать ребенка не раньше, чем через три недели после ОКОНЧАНИЯ заболевания.
Самому перед посещением врача измерить температуру и посмотреть горлышко ребенка.
За день до прививки и в течение 3 дней после давать антигистаминные препараты.
Дать парацетамол, если ребенка "ломает"
Измерять температуру каждые три часа в течение 1 суток.
Температурная реакция на прививке в норме не должна быть более 3 суток
Наиболее тяжелые реакции идут на коклюшный компонент, если очень страшно, можно попросить заменить на АДС.
На прививку от кори может быть корь в легкой форме с сыпью и температурой, это называется корина или коревая краснуха. Проходит, обычно без последствий.
Mutti
вообще-то мы делали все плановые прививки и ттт перенесли мы их без температуры и.т.д,но недавно врач предложил сделать от пневмококков и менингококков,я задумалась,т.к очень серьёзные побочные действия могут быть,а так же вакцина новая,делается на заказ.Но эти болезни очень серьёзные и смертность непривитых детей очень большая sad.gif .Кто делал уже?Как перенесли?
Ненси
Нам задерживали прививки из-за деатеза, а когда решились первую сделать в девять месяцев, то все врачи обалдели-диатез на несколько дней после прививки пропал. Потом стали делать все по плану и , слава Богу все нормально.
Санюшка
Завтра Никуле будем делать 3 АКДС+гепатит+полиомелит. Надеюсь что температурить не будем, т.к первые прививки хорошо перенесла
Мама Паши
QUOTE (Lubario @ Nov 8 2006, 01:34 PM)
я не могу определит
я поросто слежу за руками,откуда вату берет..вообщем все ли чистоsmile.gif

А вы так и не ответили, где работали и сколько. Если это не секрет, конечноsmile.gif
Елена из Воронежа
Нашей дочке 6 месяцев, в роддоме сделали БЦЖ, в 5 месяцев корочка стала увеличиваться и достигла 15×10 мм (см. фото), обрабатываем спиртом после купания.
Помогите ответить на ряд вопросов:
1. Является ли это нормой ?
2. Нужно ли обрабатывать спиртом или зелёнкой?
3. Можно ли делать третий тур АКДС, полиомиелит, гепатит В?
4. Во сколько месяцев нужно делать третий тур гепатита В, если первый сделали в роддоме, а второй в 2,5 месяца?
tatyka
QUOTE (Елена из Воронежа @ Nov 9 2006, 04:35 PM)
Нашей дочке 6 месяцев, в роддоме сделали БЦЖ, в 5 месяцев корочка стала увеличиваться и достигла 15×10 мм (см. фото), обрабатываем спиртом после купания.
4. Во сколько месяцев нужно делать третий тур гепатита В, если первый сделали в роддоме, а второй в 2,5 месяца?

Я конечно не врач,но мне кажется малыша нужно срочно показать врачу. dry.gif
Северный Ветер

Что по поводу всего этого говорит ваш педиатр?
malini
это может значить, что малышка инфицирована.
хотя инфициованными являются 80-90% населения, малыша надо срочно показать фтизиатру.
Силисва
Я всегда была ЗА прививки. Вобщем-то и сейчас тоже. Но...
В среду сыну сделали прививку от гепатита, вчера вечером разболелся живот. Увезла скорая. Исключили хирургию и инфекции. Его полночи рвало...
Сегодня забрали из больницы. Говорят - реакция на прививку.
Когда забирали 15 минут муж искал медиков по больнице - не нашел... Что теперь с ним делать не знаю...
ocean
а можно делать прививку АКДС первую, если небольшой насморк?
Силисва
Я бы не стала. Все таки лучше делать прививки, когда ребенок АБСОЛЮТНО здоров.
химичка
QUOTE (ocean @ Nov 11 2006, 06:38 PM)

Оcean, лучше не надо, подлечите сопельки, а сделаете попозже, мы вот сделали в год от кори и паротита, тоже с небольшим насморком, педиатр сказала, ничего страшного, angrywife.gif и на 4й день катались ночью на скорой в больницу с температурой 39,8 sad.gif
ksyushka
Девченки,и у нас тойе насморк уже неделю из за этого не пошли на прививку которую по плану назначили ещё 2-го ноября.И я вот всё переживаю что не по плану и теперь что-то пойдёт ни так,а? blush.gif
Hrusya
QUOTE (ksyushka @ Nov 13 2006, 01:54 AM)
Девченки,и у нас тойе насморк уже неделю из за этого не пошли на прививку которую по плану назначили ещё 2-го ноября.И я вот всё переживаю что не по плану и теперь что-то пойдёт ни так,а? blush.gif

Не переживайте! Все нромально будет! Ну сдвинеться у вас календарь! Нам вон уже 4 месяца,а мы еще 1ю АКДС не сделали, то сопливили, то массаж! Так что это не страшно! smile.gif
Olg@
QUOTE (ocean @ Nov 11 2006, 06:38 PM)

Не в коем случае нельзя делать,надо полностью вылечить сопельки и только после этого через 2 недели можно будет сделать прививку!!!!!
Здоровья Вам!!!!
ocean
спасибо большое smile.gif подождем smile.gif
ditya
У малыша установлен атопический дерматит. Постоянно наблюдается обострение кожного процесса. Я еще никакие прививки не делала, боюсь. Но врач настаивает на вакцинации. Как же мне быть? У кого такая же проблема поделитесь опытом, пожалуйста...
ditya
Я всегда считала, что вакцинацию детям нужно делать обьязательно. Но у меня ребенок с атопическим дерматитом, поэтому я боюсь, что после прививок может наступить обострение кожного процесса. Как же мне быть?
Ириcка
После третьей АКДС в месте прививки появилось уплотнение. Хирург сказал делать спиртовые повязки. Делаем - толку мало... Кто-нибудь сталкивался с этим? Боюсь, как бы не вышло, как со старшим сыном - абсцесс образовался, увезли на скорой с высоченной ьемпературой, резали...
JuliaR
Кто делал Приорикс. Будьте осторожны. Нас уверяли что реакции не бывает, а температура поднялась больше 38, сыпь, но к счастью все прошло.
Михаил из Воронежа

У меня есть фильм где доктора медицинских наук рассказывают о прививках.
Могу поделиться абсолютно безкорыстно.
Олюша
Михаил, дайте плиз ссылку на фильм. Я думаю всем будет интересно.
мама Ясеньки
Было только красное уплотнение. а сейчас похоже, образовался гнойничок, с розовой кожей по краям... После купания обработали перекисью и смазали зеленкой.
Скажите, такое воспаление - это в пределах нормы?
Не связано ли оно с общим самочувствием организма - начались соплюшки, "хрюкает" по утрам и вечерам носом. Сопит как ежик.
В 3 месяца делать следующую прививку. а я уже боюсь...

Вот здесь http://detochka.ru/forum/print17_2820.htm вроде бы написано, что такое бывает...
Олюша
Это на БЦЖ такая реакция на руке нормально. Только ничем мазать не надо. А вот пока у ребенка сопли, то делать прививки нельзя. После выздоровления через месяц делают прививки. А если врач будет настаивать, то скорее всего врач плохой и у него просто "горит" план по прививкам.
LUSI
QUOTE (мама Ясеньки @ Nov 18 2006, 06:26 PM)

Если прививка которая на руке, то
мне еще в Центре где МЫ родились, сказали если что-то будет, то не переживать и ничем не мазать,
это воспаленице как бы мойдет потом шелушушкой...
Malwinka
Это совершенно нормальная реакция на данную прививку. Она может гнить больше двух месяцев, обрабатывать не надо абсолютно ни чем.
tata-80-11
у нас тоже восполялось место прививки, но врач осмотрев сказала прекратить стирать вещи детскими средствами и перейти на вхрослые моющие средства! Так после этого все быстро прошло! wink.gif
ЧерныйШёлк
QUOTE (мама Ясеньки @ Nov 18 2006, 08:26 PM)
Было только красное уплотнение. а сейчас похоже, образовался гнойничок, с розовой кожей по краям... После купания обработали перекисью и смазали зеленкой.
Не связано ли оно с общим самочувствием организма - начались соплюшки, "хрюкает" по утрам и вечерам носом. Сопит как ежик.
В 3 месяца делать следующую прививку. а я уже боюсь...

Вот здесь http://detochka.ru/forum/print17_2820.htm вроде бы написано, что такое бывает...

у нас тоже после БЦЖ был гнойничок но педиатр об этом предупреждал, что возможна такая реакция. а к вам не приходит разве медсестра или врач? спросите у них. к нам каждую неделю приходили пока маленькие были совсем
Михаил из Воронежа
QUOTE (Олюша @ Nov 16 2006, 03:55 PM)
Михаил, дайте плиз ссылку на фильм. Я думаю всем будет интересно.

На рамблере вводите "фильм правда о прививках" и первой строкой будет оно самое.
Alfa
Угу... нам еще в роддоме сделали эту прививку, сразу предупредили, что будет гноиться недели через две. Правда, гноиться начало позже, но все равно... И в больнице семейный врач говорила, чтобы не пугались.
Ничем мазать не надо, купать ребеночка нужно, не бойтесь, все само пройдет. Образуемся корочка, потом отпадет и останется рубец. Как и у всех взрослых на плече. )
Oksanchik
Ссылка на фильм лежит здесь на форуме, в теме "Прививки ЗА и ПРОТИВ")))
Hell*

Срочно к фтизиатру!!!
Если запустите и появится синюшный оттенок - это будет холодный абсцесс. Также отследите состояние лимфоузлов. Если просто увеличены - лимфоаденопатия. Если сочетаются оба перечисленных фактора - речь может идти о генерализации инфекции. В любом случае необходимы специальные противотуберкулезные препараты.
И обязательно сдайте кровь на иммунный профиль: такие осложнения бывают, как правило, при проблемах с иммунитетом (иммуннодефицитных и аутоиммунных состояниях).
химичка
Не беспокойтесь, это в норме. smile.gif Наоборот, отсутствие этого гнойничка, с последующем образованием рубца свидетельствует о недостаточной иммунизации. Купать малышика можно, но нельзя сильно тереть мочалкой это место. Корочку не сдирайте и ничем не мажьте. Со временем она подсохнет и отвалится, останется рубец. smile.gif
Lubario
http://g.foto.radikal.ru/0611/10415ed39517.jpg мы делали прививку 3 ревакц.
и вот какя реакция,незнаете,плохо???
Татуся
QUOTE (Lubario @ Nov 22 2006, 11:42 AM)
http://g.foto.radikal.ru/0611/10415ed39517.jpg мы делали прививку 3 ревакц.
и вот какя реакция,незнаете,плохо???

Какую прививку вы делали?
Мне не кажется это нормальной реакцией, советую обратиться к педиатру
мама Ясеньки
QUOTE (Hrusya @ Nov 13 2006, 11:11 AM)
[QUOTE=ksyushka,Nov 13 2006, 01:54 AM] Нам вон уже 4 месяца,а мы еще 1ю АКДС не сделали, то сопливили, то массаж! Так что это не страшно! smile.gif

А что если массаж, то прививки не делаются? отодвигаются?
..У нас новый курс массажа должен пройти с 3 месяцев...
Antonella
Девочки, вопрос к тем, кто уже сделал третью АКДС и второй гепатит в 6 мес. : врач говорит что их делают в один день, а мне кажется что сразу две тяжело... как было у вас? может быть врачи что-то толковое говорили?
йожык
Мамочки, подскажите, пожалуйста. У нас был медотвод от прививок. Не сделали АКДС+полиомиелит(ПМ) №4 и ПМ №5. Педиатр в поликлинике говорит, что ПМ №5 надо успеть сделать до 3лет. Может кто-нибудь знает почему? Первый раз такое слышу. Нам как раз через 2 мес будет три годика. Похоже, что не успеваем. Что делать?
Luhik
Здравствуйте!!!!!!!!
Хотела бы узнать, кто нибудь делал прививку АКДС при атопическом дерматите?
binky.gif
crazysquirrel
тема про привики здесь
мамулек
Нам в пятницу сделали 3 прививки: 3 Гепатит+3 АКДС+3 полимелит. В субботу с утра поднялась температура до 37,4. В течение дня температура то поднималась, то падала. Сегодня то же самое. К тому же появились сопли. Девчонки, что делать?
Мама Паши
QUOTE (Antonella @ Nov 25 2006, 05:03 PM)
Девочки, вопрос к тем, кто уже сделал третью АКДС и второй гепатит в 6 мес. : врач говорит что их делают в один день, а мне кажется что сразу две тяжело... как было у вас? может быть врачи что-то толковое говорили?

Их можно разделить, надо договориться с педиатором, даже настоять, так делают я точно знаю. Мы разделяли, так как АКДС сама по себе тяжелая а у тут еще и гепатит. Гепатит можно поставить через месяц после АКДС.
Северная Венеция
Прививки делаем все по отдельности, с интервалом в полтора месяца. Перед прививкой сдаем анализы ( кровь, мочу). Три дня до прививки супрастин и 4 дня после. 10 дней после прививки лактобактерин принимаем. Осложнений не было.
Жена
Малышке полтора годика,нам надо делать прививку полеомелит. Но у малышки сопельки. А в поликлинике нас застовляют делать , говорят что сопли не помеха. Что делать?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют