форум беременность и роды

отпускать ли мужа одного в отпуск

Страницы: 1, 2, 3
Юльча
Девочки, помогите принять правильное решение. ЕЩе до замужества мы с мужем любили ходить в походы, теперь это для меня не реально ( обе бабушки работают) . На протяжении всего этого года мы обсуждали с мужем несколько раз, что в его отпуск он может поехать с его родственниками на две недели в поход, а я одна останусь с ребенком дома. Но теперь вопрос стоит подругому: он поставил меня перед фактом, что едет с компанией ребят на две недели на Волгу и не может понять почему я ему запрещаю.
Для меня это разные вещи : ехать отдыхать с родственниками или с друзьями. Я уверенна , что измены не будет (в компании одни ребята и две супружеские пары), но дело в том , что меня обижает , что он едет развлекаться , напиваться ,а я буду одна с ребенком
Может я эгоистка? Может надо отпустить?
Муж и так работает 3 через 3 И по 3,5 дня я живу с дочкой одна, да еще работаю на дому по 4-8 часов в сутки
Angelovskaya
слышала где-то высказывание психолога, что раздельный отдых - это первый шаг к разводу! А вас можно понять, мне бы тоже было и обидно и неприятно. Мой ждет когда деть подрастет, чтобы поехать вместе, хотя он 3 года без отпуска...
ЛаМпочка
Ну запретите вы ему - и что? Испорченные отношения, грызня.Он злой на вас, вы чуствуете вину перед ним за испорченный отдых... Ситуация плохая, но и из нее надо искать наиболее светлый выход. В данном случае пустить и пересмоотреть свое отношение к этому - будет лучше, чем не пустить и поругаться (вряд ли он после слова "нальзя" скажет "А. ну ладно" и сядет смотреть с вами телевизор).

Сама раздельного отдыха не понимаю. никогда бы такое не предложила мужу. он тоже (пока я в это верю).
Солнечная
да уж. мне бы мягко говоря было бы неприятно dry.gif
может зададите ему вопрос - "тогда давай я поеду в отпуск после тебя на две недельки, а ты посидишь с ребенком? ок?"
я думаю, вам бы тож не помешал отдых wink.gif
когда поставит себя на ваше место, тогда поймет. но не факт что поймет конечно. не все скажем так понимают dry.gif
Юльча
QUOTE (@Анютка@ @ Apr 21 2007, 12:20 AM)
да уж. мне бы мягко говоря было бы неприятно dry.gif
может зададите ему вопрос - "тогда давай я поеду в отпуск после тебя на две недельки, а ты посидишь с ребенком? ок?"
я думаю, вам бы тож не помешал отдых wink.gif
когда поставит себя на ваше место, тогда поймет. но не факт что поймет конечно. не все скажем так понимают dry.gif

а я ему так и сказала : для тебя это одно и тоже , если я поеду отдыхать с мамой или с компанией" Он сделал вид , что не понимает, хотя все он понимает, просто делает вид , что ему не понятно, поехать очень хочется
наталиночка
Я тоже не понимала,как можно отдыхать отдельно...Но увы,убедилась на собственном опыте,как только поедем вместе,обязательно поругаемся.Вот и сейчас,хочу на море,НО не хочу ехать с мужем.Главное решить,что для Вас важнее:спокойствие в семье или личные мотивы,по которым Вы не хотите отпускать мужа. А вообще этот вопрос имеет две стороны...Даже не знаю,что посоветовать
OldLife
Я б все таки пыталась бы объяснить что ребенок общий и очень обижает такое поведение. А почему вы не хотите отдохнуть с ребенком вместе где-нибудь?
Angelovskaya
Точно, у Вас ведь ребенок уже годовалый, можно вместе съездить куда-нибудь.
mrskapa
Я отпустила wink.gif, один раз, когда женаты были всего 6 месяцев. Не жалею, но больше не отпущу wink.gif. Отпустила на три недели в Россию, погулять с друзьями, тогда еще рано было качать права rolleyes.gif. Сейчас бы рассмеялась в ответ на такую просьбу. Даже не знаю что вам посоветовать, у меня осадок остался, иногда припоминаю ему это biggrin.gif . Но мне кажется если бы я тогда не отпустила, ничего хорошего этим бы не добилась wink.gif.

ЗЫ: Но, большое НО, у нас тогда не было детей..... С детем, фиг бы отпустила, чесное слово aggressive.gif
Lunnoesozdanie
НЕ ОТПУСКАТЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ. И зря вы так уверены поповоду того, что не будет измен. Практически 98% отдыхающих мужиков заводят себе курортный роман, и одно дело если это будет легкая интрижка, а другое если выплывет все в любовь. Я конечно Вас понимаю ...доверие это здорова , только не надо играть с огнем, бережоного Бог бережот. Нечего ему одному делать с друзьями неизвестно где и точка. Если и обидется, потом все равно остынет, а вы может убережоте ваши отношения от того что может случится.

Просто не рискуйте.......ну мало ли. В жизни такие повороты бывают, что блин волосы шевелится начинают.
Лучше решите вопрос о совместном отдыхе вместе с ребенком, ну придумайте что нибудь. У маеня знакомые ездили в турцию с 10 месячой дочкой и отлично провели время. Конечно это хлопотно. Но вас теперь трое. Скажите ему еще раз что очень его любите и попросите сьездить куда нить втроем с ребенком хотябы на недельку, расскажите ему как это будет клёво. И пообещайте, что на следующий год вы обязательно отдахнете всей вашей компанией вместе.
Angelovskaya
Вот сижу и думаю, как себя мужчины все-таки любят. Терпения Вам Юльча, уедет , ну и фиг с ним. Когда-нибудь и Вы отдохнете!
Wетерок
Юльча, я бы не отпустила в любом случае..ни с друзьями..ни с родствениками! Это что получается, значит как трудовые будни, трудности и проблемы-так вместе, а как отдыхать так поразнь??!!! Объясните ему свою позицию, если надо то объясняйте 300 раз пока не поймёт. Сидеть дома с ребёнком это огромный круглосуточный труд, да ещё и работать дома!!! Так что он должен это пониматиь и ценить!
Taksa
А мы с мужем часто ездили отдыхать отдельно. Ну не получалось у нас поехать в одно и то же время! Мы правда ездим в одно и то же место много лет, все там знакомые, если что, свистнут! biggrin.gif Он и сейчас собирается, и я отпущу. В противном случае, будет ходить обиженный, представлять, как сейчас все пиво на берегу пьют. Только мне настроение испортит.
В прошлом году, когда ребенку было 3.5 месяца, не поехал, хотя поначалу удочки закидывал, но потом осознал. А сейчас забьет мне холодильник продуктами и вперед!
По поводу измен: все конечно бывает, но говорят, что обычно мужчины склонны преувеличивать свои половые геройства. Больше друзьям нахвастают, чем натворят smile.gif. Я на все лето с ребенком на дачу собираюсь. Что же мне теперь ребенка в городе держать, чтобы папа хвост не навострил?
А я сама оценила отдых отдельно от мужа. Красота! Никто пива с утра не пьет у тебя перед носом, куда и когда хочешь - идешь! И при этом я не за курортными романами езжу. Конечно, внимание мужчин повышается, когда приезжаешь без мужа, но это даже тонизирует, а загуливать совсем не обязательно! Правда надо иметь ввиду, что мы друг другу доверяем, да и не ревнивы оба. Так что никто никого по ночам по телефону не проверяет smile.gif
Allisa
У нас ребенку скоро годик. Мы с мужем собираемся ехать на море. Вместе. Как вообще можно отдыхать раздельно. Если отпустите - все две недели будете трепать себе нервы, "...он отдыхает, а я с ребенком сижу..." Я бы не отпустила, да мой и не поехал бы без нас. Точно.
luccija
Печально уже то, что он ХОЧЕТ ехать без вас и не скрывает этого.
Наtалья
QUOTE (Allisa @ Apr 21 2007, 12:28 PM)
У нас ребенку скоро годик. Мы с мужем собираемся ехать на море. Вместе. Как вообще можно отдыхать раздельно. Если отпустите - все две недели будете трепать себе нервы, "...он отдыхает, а я с ребенком сижу..." Я бы не отпустила, да мой и не поехал бы без нас. Точно.

я думаю, можно, если обстоятельства такие.
Я тут... перенервничала сильно на длительном периоде. Думала съездить куда-нибудь отдохнуть. Просто отдохнуть, куда-нибудь, где тепло и море. Муж был только за, посчитав, что мне это пойдет на пользу - сам работал, до отпуска было ещё много.. Я дкмаю, в таких обстоятельствах это вполне может быть.
Но вот в случае, когда можно взять супругу.. или придумать вариант совместного отдыха. Да .. в любом случае, когда супруга этому не рада.
Согласна с luccija - печально, что он хочет ехать без вас. Один раз - это не патологично. Но.. как-то это не очень хорошо. Даже если устал и хочется отдохнуть. А потом он ещё что-нибудь без вас, и ещё.. и ещё..
Выводить разговор на конфликт - не лучший вариант. Но все-таки это серьезный повод задуматься о том, что происходит в ваших отношениях.
Вполне возможно, что муж вместе на эту тему не захочет думать. Ему сейчас хочется уехать отдыхать, а не думать. А вот самой - мне кажется - надо. ЧТобы для себя понять - что происходит и как дальше жить. Ведь это лишь один сюжет большой картины, верхушка айсберга..
melrose
девочки, а как это - отпускать - не отпускать - он что, цепной пес? ошейник расстегнули - иди погуляй? если у человека есть желание поехать, оно не пропадет после разборок.
Наtалья
QUOTE (melrose @ Apr 21 2007, 01:20 PM)
девочки, а как это - отпускать - не отпускать - он что, цепной пес? ошейник расстегнули - иди погуляй? если у человека есть желание поехать, оно не пропадет после разборок.

ну... человек может желать поехать по разным причинам. Зачем сразу "разборки"? М.б. просто разговор двух взрослых людей, у которых взаимные обязательства перед друг другом и ребенком. Ну... и кроме того... любовь, подразумевается.
Рашид
сообщение удалено
Taksa
QUOTE (Рашид @ Apr 21 2007, 01:29 PM)
Девушки
а вам не кажется, что вы несколько драматизируете ситуацию??
Может человеку действительно нужно отдохнуть. По-моему, это эгоизм не разрешать делать человеку то, что ему нужно. Я понимаю, если бы он вообще забил на семью, денег бы не зарабатывал, не помогал, но я так понял из сообщения, что парень-то работает.

Приведу пример из личной жизни. Когда у нас родился ребенок, я очень много работал, постоянно ездил в командировки, и (дело было летом), жена перед очередным моим отправлением в командировку сама вытолкола меня на море - отдохнуть. А сама осталась с 1.5-месячным сыном дома. При этом я сопротивлялся, но она говорила, что тебе нужно отдохнуть, развееться.
Скажу честно развееться не получилось. Я приехал на море, снял хату, прокрутился всю ночь с бока на бок на диване, а на утро вернулся домой. Не смог я отдыхать отдельно от жены и ребенка. Жена, конечно, обрадовалась! - возвращается с прогулки, а возле подъезда я стою, улыбаюсь. Тогда я ей сказал, что отдельно от нее больше никогда не поеду.

И тем не менее, я считаю, что отношения должны строиться на взаимном доверии. Если муж, действительно, много работает, то пусть отдохнет, вы же от этого только и выиграете. Нет ничего хуже, когда в тебе сомневаются. Когда тебе не доверяют, это унижает ИМХО. Я понимаю, что здесь речь идет не о доверии, а о том, что он будет отдыхать, а вы дома с ребенком. Но может стоит пойти навстречу мужу?

5 баллов! flower.gif
Наtалья
До драматизации ещё далеко. А основной изюм тут не в том, что муж устал, а в том, что он " не понимает" или "отказывается понимать" недовольную жену. Диалога нет. И если в такой ситуации махнуть рукой.. вообще и совсем. Не исключен вариант, когда можно будет пожалеть о такой неосмотрительности. Но вот принимать это совсем близко к сердцу - тоже не лучший выбор. Но в конкретно этой ситуации есть о чем задуматься.
Его-то ни кто не "выталиквает". Или я что-то не заметила? dry.gif
Рашид
сообщение удалено
Наtалья
QUOTE (Рашид @ Apr 21 2007, 01:41 PM)
Наtалья
Так может быть в этом и секрет? Чем сильнее мы пытаемся привязать человека к себе, тем сильнее он устает от этого. Моя жена не пыталась меня держать, а наоборот проявила заботу обо мне и сама пыталась сплавить меня на отдых. Разве после этого захочется быть вдалеке от такой заботливой, все понимающей и безгранично доверяющей тебе жены!? Конечно, найти здоровый баланс трудно, но возможно. Основа этого баланса - взаимная любовь. Любовь, которая дает, а не требует.

А при чем тут "привязать"?
Разговор - разрешение ситуации не подразумевает аксиомой, что муж останется при жене, сядет на стул и будет сидеть около неё. Разрешение ситуации в подбоном обсуждаемом случае выражается в том, что люди достигают взаимопонимания и консенсуса. Не исключен вариант, при котором жена соглашается на то, чтобы он ехал. Её какие-то тервоги рассеиваются после разговора. Опять же, разговор, может быть, конечно, разынм..
Но... разве я сказала в своем посте о "привязать"?
И потом... ваш пример, он индивидуально ваш. Вам не захотелось. А кому-то может быть понравилося бы такой вариант отдыха, кто-то этим воспользовался бы. Все индивидуально и частный пример не может быть общим правилом.
А, что касается "любви".. Знаете ли. .. Это, конечно, прекрасно. но настолько это каждый по-своему понимает: что такое любовь.. И каждый может вполне использовать "любовь" в своей аргументации и даже манипули ровать этим, а собеседнику будет нечем ответить. Ибо субъективно это; также как "дает, а не требует". ДЛя кого-то любовь подразумевает право требовать, для кого-то только - отдача. Конечно, можно уйти в христианский канон с его любовью. Но - все-таки мы люди, живые, из плоти и крови, со своим субъективным восприятием и мира, и любви.
Wетерок
Так ведь тут дело то не в том, что она не любит и не доверяет...любит и верит...просто всё зависит от того как это он ей приподносит! Вот если бы он сказал к примеру так: Солнышко я так устал..так хочется отдохнуть....но я не могу оставить вас моих двух родных человечков тут отдних!!!! Да я уверенна что после этих слов она сама захочет сделать ему приятное и отпустить его отдохнуть..ещё и уговаривать будет! А он вместо этого заявляет ей в лоб что ЕДЕТ и точка! И ему всё рвно как тут они без него одни будут! Обидно же..... dry.gif
Рашид
сообщение удалено
Наtалья
QUOTE (Wетерок @ Apr 21 2007, 01:55 PM)
Так ведь тут дело то не в том, что она не любит и не доверяет...любит и верит...просто всё зависит от того как это он ей приподносит! Вот если бы он сказал к примеру так: Солнышко я так устал..так хочется отдохнуть....но я не могу оставить вас моих двух родных человечков тут отдних!!!! Да я уверенна что после этих слов она сама захочет сделать ему приятное и отпустить его отдохнуть..ещё и уговаривать будет! А он вместо этого заявляет ей в лоб что ЕДЕТ и точка! И ему всё рвно как тут они без него одни будут! Обидно же..... dry.gif

точно! и я про это..
Рашид
сообщение удалено
luccija
Рашид, думаю- ваша супруга потому и отпустила вас с лёгким сердцем отдохнуть, что знала- вы даже далеко будете думать о ней и помнить. Это же чувствуется... biggrin.gif
Talik
У меня было две ситуации похожие.Сначала у мужа в институте(он студент) стали собирать группу для поездки в Лондон (практика и все такое).Он с пеной у рта доказывал мне всю полезность этого мероприятия,что две недельки это фигня,что это мечта всей его жизни и т. п.Его поддержала вся его родня.Я твердо сказала нет.Он долго обижался,говорил мне всякие гадости,а потом перебесился и сказал что я права smile.gif Что лучше когда-нибудь мы съездим вдвоем.Не прошло нескольких месяцев-ему взбрело в голову ехать на лето в Америку работать wacko.gif Он уцепился за эту идею,ходил обсасывал ее,агитировал всех и каждого.Снова родственники его поддержали,а я сказала нет,его бабушки пытались повлиять на меня,мол как же так,он же РАБОТАТЬ едет,не развлекаться плюс пресловутая практика языка dry.gif Он снова обижался...А я считаю,что если человек хочет работать-он везде найдет работу и совсем не обязательно для этого тащиться к черту на рога,оставляя жену и маленького ребенка.Не в глухой деревне живем.Собственно,к чему я это:я мужу доверяю,я знаю,что ему еще хочется расслабится как это было раньше(мы женаты меньше двух лет),не потому что он устал от нас или меня не любит...просто потому что еще не привык что все по-другому(я тоже иногда ностальгирую по свободному прошлому smile.gif ),вот и искал причину поубедительней.Но каждый раз подувшись на меня он приходил и извинялся за свое поведение,потому что любит меня и сам прекрасно осознает,что прилетел бы обратно через день-два(как Рашид))).Просто характер такой,что сначала нужно упереться рогами,а потом остывает и уже думает.
А что касается "сказать ему,что ты потом тоже одна поедешь отдыхать"... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я сказала своему,а он,ревнивец из ревнивцев,сказал:"милая,я буду только рад,если ты поедешь развлечешься"(так я и поверила) biggrin.gif На все согласен,лишь бы отпустила. wink.gif Кстати 200%,что если б даже отпустила-никуда бы не поехал.
извините,что так длинно smile.gif
Veranda
Отпускать?Не отпускать?
На самом деле, если мысль ехать одному уже пришла в голову, то думаю вопрос неуместен.Ну как так - не отпустить? Будет ссора,скандал и испорченный отпуск. Если едет один, значит его привлекает именно отдыз без семьи!
Вот честно, девчонки!Ну пусть себе едет, не удержишь ведь.А доверять надо!
ИМХО - не здорово отдыхать поодиночке!
Talik
QUOTE (Veranda @ Apr 21 2007, 03:03 PM)
Отпускать?Не отпускать?
На самом деле, если мысль ехать одному уже пришла в голову, то думаю вопрос неуместен.Ну как так - не отпустить? Будет ссора,скандал и испорченный отпуск. Если едет один, значит его привлекает именно отдыз без семьи!
Вот честно, девчонки!Ну пусть себе едет, не удержишь ведь.А доверять надо!
ИМХО - не здорово отдыхать поодиночке!

Не здорово.Даже плохо.
Поэтому я не отпускала.Уверена,что все равно не уехал бы и можно было б не ругаться,а просто подождать.Но я решила не молчать,а сказать о своем мнении,если его спрашивают(а он спрашивал,как иначе?).Да и вообще,я тоже вспыльчивая и обидчивая и эгоистичная не меньше его biggrin.gif мне тоже тяжело контролировать свои эмоции.Я на самом деле,даже не говорила с ним,а письма писала.И мне проще-никто не перебивает,и он не бесится что на него орут wink.gif
Я считаю,что "не отпустить" правильно.Не в том смысле,чтоб связать его пока друзья из похода не вернутся.А дать знать что вы против и причины.А уж как он поступит после этого-на его совести,потом уж делать выводы.Почему нужно быть хорошей и скрывать что вам обидно и неприятно?
luccija
Да нехай чешет на все четыре стороны - туда ему и дорога wink.gif
Veranda
QUOTE (Talik @ Apr 21 2007, 03:13 PM)
Я считаю,что "не отпустить" правильно.Не в том смысле,чтоб связать его пока друзья из похода не вернутся.А дать знать что вы против и причины.А уж как он поступит после этого-на его совести,потом уж делать выводы.Почему нужно быть хорошей и скрывать что вам обидно и неприятно?

знаете, я тоже вспыльчивая и была у нас ситуация, когда я сказала "нет". И были разговоры "поверь,мы просто отдохнуть с мужиками"..Не вопрос -я же перед дверью не лягу! и уехал, да еще как потом выяснилось и не один!
Так вот я о чем.О том, что если приспичило, бессмысленно все усложнять - не удержишь.
З.Ы. сейчас мой муж мне уже не предлагает отпустить его.Потому что знает - я отпущу - насовсем - возвращаться будет некуда.И у нас в семье это понимает каждый из нас и таких разговорв не заводит.
конечно, все семьи разные!но на то он и отдых, чтобы понежиться на природе, в тишине ..ну или где-нибудь еще, главное с любимым человеком.Ведь, находясь на работе, мы столько времени проводим вдали от близких!
Natalinka
Я бы тоже никуда не пустила, да мой муж бы и сам без нас никуда не поехал. Вот недавно заякнулась, что поеду летом к родителям одна с ребенком, а он с круглыми глазами меня спрашивает: А я???? Мне его так жаль было. blush.gif
Ляля-Вская
QUOTE (Natalinka @ Apr 21 2007, 03:52 PM)
. Вот недавно заякнулась, что поеду летом к родителям одна с ребенком, а он с круглыми глазами меня спрашивает: А я????

wink.gif мой еще добавил совсем исхудаю!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я даже не знаю как правильно,насильно же держать не будешь?Мой пару раз порывался в баню на дачу к другу(звали только его???)Я сказала что так нельзя,но решай сам,а я выводы сделаю....и все!Он ходил,думал,думал и не поехал wink.gif
Talik
QUOTE (Alijka @ Apr 21 2007, 03:59 PM)
Мой пару раз порывался в баню на дачу к другу(звали только его???)Я сказала что так нельзя,но решай сам,а я выводы сделаю....и все!Он ходил,думал,думал и не поехал wink.gif

Вот,я это и имею ввиду wink.gif
Удержать ,конечноне удержишь,если приспичило и на все наплевать,но мою позицию он должен знать!
конечно, все семьи разные!но на то он и отдых, чтобы понежиться на природе, в тишине ..ну или где-нибудь еще, главное с любимым человеком.Ведь, находясь на работе, мы столько времени проводим вдали от близких!

А вот тут как говорится ППКС!
Allisa
А что, может предложить другой вариант - на Волгу в палатку конечно годовалого ребенка не возьмешь ,а в санаторий какой-нибудь - вполне реально. Сейчас не сезон, так что цены не высокие... ну можно в частном секторе квартирку снять. Я считаю - вполне, и муж отдохнет и мама, и ребетёноку на пользу. Если откажется - значит Он впринципе с семьёй не хочет отдыхать... В конце концов, что важнее отдых с друзьями или с женой? Или отдых от семьи....
Наtалья
Мне кажется. что откажется...
Будем ждать, что скажет автор.
Allisa
Ну тогда ни семья ему не нужна ни ребенок.... эгоист, и ничего тут не поделаешь. dry.gif kiss.gif Я б серьезно и надолго обиделась.
Наtалья
QUOTE (Allisa @ Apr 21 2007, 07:41 PM)
Ну тогда ни семья ему не нужна ни ребенок.... эгоист, и ничего тут не поделаешь. dry.gif kiss.gif Я б серьезно и надолго обиделась.

ну, может не все так патологично...
Знаете ли.. у всех помутнения бывают.
А я бы задумалась.
Allisa
Просто я на себя ситуацию прикинула, я тоже с ребенком сижу и дома еще подрабатываю. У мужа 2 выходных в неделю. Нам очень не хватает его внимания, хотя он и старается. Я даже представить не могу чтобы он в ультимативной форме мне такое заявил. Просто уважать надо друг друга и понимать. Я б наверное отправила его в отпуск на совсем с вещичками... Пусть себе отдохнет..
Наtалья
QUOTE (Allisa @ Apr 21 2007, 07:49 PM)
Просто я на себя ситуацию прикинула, я тоже с ребенком сижу и дома еще подрабатываю. У мужа 2 выходных в неделю. Нам очень не хватает его внимания, хотя он и старается. Я даже представить не могу чтобы он в ультимативной форме мне такое заявил. Просто уважать надо друг друга и понимать. Я б наверное отправила его в отпуск на совсем с вещичками... Пусть себе отдохнет..

ну у вас ситуация-то другая, отношения другие, вы - другие...
Это ведь тоже не каждый сможет отправить мужа на "постоянный отдых". И, чаще всего, если будет кто-то отправлять, пусть неосознанно зная, что он вернется и раскается. Но это не всегда верный ход. Ведь может и... по-разному сложится. А, возможно, был шанс разрешить ситуацию без посыла "в долгий путь". Тогда как? Всё индивидуально. мы же до конца не знаем мужа автора.. и её ситуацию. Отправить.. ведь это всегда можно.
Allisa
Я считаю, что конкретно и твердо сказанное -НЕТ, лучше размусоливания проблемы. Ведь жена то против, надо так и сказать : "Я говорю- НЕТ" Конечно взрослого мужика за руки не удержишь, но свое мнение сказать надо твердо и один раз. Он значит может ставить ультиматум, а жена уж и сказать ничего не может... Что ж это за семья?

luccija
Да, нам всем известно, что если мужа постоянно гнать, он, действительно, когда-нибудь уйдёт.

Но здесь-то его никто не гонит, а даже, вроде, наоборот wink.gif

Известно же и то, что чем крепче держишь, тем сильнее хочется вырваться.

Лавировать надо-сь dry.gif
Наtалья
А в некоторых случаях можно тААААк смолчать. Вот иногда муж меня спрашивал в некоторых скользких случаях - как ему лучше поступить: да или нет? Я ему ничего не отвечала - сам решай! Ситуации касались НАС. В некоторых случаях человек должен сам понимать и ответсвенность перед супругом за свои действия и решения. Я так и гвоорила: "Решай сам, но если ты... мне будет неприятно". Я "оставляла" выбор за ним. Я ж ему не мамка - сам пусть решает. Но.. вот такие у меня будут эмоциии в этом случае, а такие в этом -"все данные у тебя на руках, а твое решение - только твое".
Для некоторых мужиков твердое НЕТ как красная тряпка для быка - может просто пойти на принцип...

П.С. Однкао.. интересный у нас с вами диалог получается. wink.gif Мы с вами сейчас прямо все варианты разложим )))) на случай, если..
Наtалья
QUOTE (luccija @ Apr 21 2007, 08:15 PM)
Да, нам всем известно, что если мужа постоянно гнать, он, действительно, когда-нибудь уйдёт.

Лавировать надо... но трудно, когда эмоции начинают захватывать.
Ой надо лавировать - я тоже себе так говорю всегда, по жизни. Но не всегда получается. blush.gif
luccija
Наталья, я с вами согласна, хотя эмоции- плохой советчик в подобных вопросах...

Тогда надо полюбовно договариваться married.gif
Allisa
QUOTE (luccija @ Apr 21 2007, 08:15 PM)

Лавировать -это понятно... А Вы как бы поступили?
Natali69
Сначало свое мнение напишу , а потом прочту. smile.gif
Отдыхать надо вместе. Вас теперь трое.Ваша жизнь изменилась раз и навсегда.
и жить теперь надо НОВОЙ жизнью. Если есть возможность,то поехать отдыхать втроем. А нет возможности -отдыхать всем дома. Семья не место отбывания наказания. И дома можно прекрасно отдохнуть.Просто надо взглянуть на все другими глазами: глазами не только мужа,но и ОТЦА. Попробуйте объяснить мужу, что время со своей доченькой и женой-самое лучшее, что может быть. Остальное суетно dry.gif
luccija
QUOTE (Allisa @ Apr 21 2007, 08:40 PM)

Лавировать -это понятно... А Вы как бы поступили?

В любом случае- держать бы не стала.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют