форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
evka

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

а если бы мои сын болел этим самым гриппом,то делала бы каждый год.
Judik
QUOTE (alex-81 @ Oct 23 2007, 05:52 PM)
самое ужасное - это когда родители, не прививающие своих детей ИЗ-ЗА ПРИНЦИПОВ, "покупают" график сдаланных прививок, вводя в заблуждение руководство садов или школ.

получается, что этот ребенок может представлять реальную угрозу другим детям..

Ой ну хватит винить в болезнях привитых отказников. Ну какая угроза? Ежели Ваш деть привит, то чего Вы переживаете? Вы же его "защитили", совесть очистили.... А, если не уверены в эффективности прививок, то зачем делали?
90% вакцинации, а болячки как "косили", так и продолжают как привитых, так и нет
Е.А.
QUOTE (Милок @ May 29 2007, 06:47 PM)
Прошу!

ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ НАПОМНИТЬ, ЧТО ТЕМА НЕ ДЛЯ СПОРА, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ, КАК НЕГАТИВНЫМ ТАК И ПОЗИТИВНЫМ, А ТАКЖЕ ЗНАНИЯМИ ПО ТЕМЕ.

АГИТАЦИЯ ЗА ТУ ИЛИ ИНУЮ ПОЗИЦИЮ - НЕДОПУСТИМА!

ИНФОРМАЦИЯ БЕЗ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК БУДЕТ УДАЛЯТЬСЯ!

ССЫЛОК НА САЙТ КОТОКА УЖЕ ПРЕДОСТАТОЧНО, ОНИ ТОЖЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!

С уважением и надеждой на понимание.
Модератор.

Дорогая Женя! Я позволила себе напомнить просьбу модератора делиться опытом- личным опытом. Если бы вы написали- "не прививала детей- и они у меня не болеют, а если болеют-то не тяжело"- это был бы аргумент в споре. Что касается вашей иронии- "защита". Да, гипотетически прививка должна защитить от инфекции, однако напряженность прививочного (как и "дикого иммунитета") у все людей разная. Иными словами даже после вакцинации у ребенка может не выработаться достаточно антител против той или иной болезни. затем- вакцинальный (как и любой другой иммунитет) не на всю жизнь- для большинства болезней (ну, разве что кроме натуральной оспы) нужны ревакцинации. Риск заболеть "на границе" вакцинаций очень высок. действительно, при 90% вакцинации риск возникновения инфекции минимален- но откуда эта цифра. По моим данным вакцинируется примерно 70% детей, а если учесть, что против дифтерии, к примеру, или кори взрослые тоже должны прививаться -эта цифра вообще обнуляется процентов до 30. Какая уж туту иммуная прослойка. Что касается "диких" болячек- хочу поделиться своим печальным опытом- заразившись от детей энтеровирусной инфекцией я проболела 2 месяца, из которых полтора реально была нетрудоспособна, да еще и от болей мучилась- какие дети, какая уж тут работа. Так что мое мнение -прививаться. Не жалеть денег на консультацию с иммунологом, на хорошие очищенные вакцины. Потому что болеть 2 месяца- это очень плохо - по себе знаю (а двое моих знакомых с коклюшными детями ровно столько и мучились).
Judik
QUOTE (Е.А. @ Oct 26 2007, 06:58 PM)

[/QUOTE]
Дорогая Женя! Я позволила себе напомнить просьбу модератора делиться опытом- личным опытом. Если бы вы написали- "не прививала детей- и они у меня не болеют, а если болеют-то не тяжело"- это был бы аргумент в споре. Что касается вашей иронии- "защита". Да, гипотетически прививка должна защитить от инфекции, однако напряженность прививочного (как и "дикого иммунитета") у все людей разная. Иными словами даже после вакцинации у ребенка может не выработаться достаточно антител против той или иной болезни. затем- вакцинальный (как и любой другой иммунитет) не на всю жизнь- для большинства болезней (ну, разве что кроме натуральной оспы) нужны ревакцинации. Риск заболеть "на границе" вакцинаций очень высок. действительно, при 90% вакцинации риск возникновения инфекции минимален- но откуда эта цифра. По моим данным вакцинируется примерно 70% детей, а если учесть, что против дифтерии, к примеру, или кори взрослые тоже должны прививаться -эта цифра вообще обнуляется процентов до 30. Какая уж туту иммуная прослойка. Что касается "диких" болячек- хочу поделиться своим печальным опытом- заразившись от детей энтеровирусной инфекцией я проболела 2 месяца, из которых полтора реально была нетрудоспособна, да еще и от болей мучилась- какие дети, какая уж тут работа. Так что мое мнение -прививаться. Не жалеть денег на консультацию с иммунологом, на хорошие очищенные вакцины. Потому что болеть 2 месяца- это очень плохо - по себе знаю (а двое моих знакомых с коклюшными детями ровно столько и мучились).

Ваша позиция всем ясна. И прошу заметить, я некого не агитировала. Но, если Вы настаиваете....Однозначно агитирую за закаливание с рождения и общее оздоровление. Не понимаю родителей считающих, что привив детей "защитили" их от болезней и "подарили" иммунитет, а когда "не срабатывает" винят кого угодно начиная с врачей, заканчивая непривитыми детками в контакте с их чадом.
"ЗАЩИТА" - не ирония, а мои сомнения в эффективности прививания
А, если Вас интерисует мой личный опыт, то всю мою ПРИВИТУЮ семью со мной во главе скосило туберкулезом, на лечение которго ушло более 2-х лет и добрый кус здоровья.
А также у моих друзей не так давно умер долгожданный ребенок после ревакцинации АКДС.....
Думаю, личного опыта хватит...
Позвольте поинтерисоваться Вашей проффесией. Вы, случайно, не медик?
А также, скажите, Вы считаете, что непривитые несут угрозу?
Заранее благодарю за ответ
Е.А.
Дорогая Женя- по профессии я действительно врач, что уже давно дружно выяснили всем форумом (как раз из-за прививочной темы). Насчет "непривитых"- лично они привитым угрозы не несут. Просто для того, чтобы с гарантией близкой к 100% предотвратить какую-либо болезнь нужно иметь так называемую "иммуную прослойку"- то есть 90% людей должно быть невосприимчиво к этой болезни (именно так и сходит на нет эпидемия гриппа -переболевают все, часть в легкой форме- так что вирусу уже "кусать некого"). Ни в России, ни в Украине в отношении вакцинальных инфекций такого нет (про дифтерию я уже написала). Естественно, что иммунитет к болезням у всех разный- здесь и наследственный фактор, и особенности вакцины, и конкретные условия данной вакцинации. При отсутствии иммуной прослойки риск получить ту же вспышку кори очень высок.
Дискутируется применение некоторых вакцин- та же живая полиовоакцина- от нее сейчас начинают отказываться как раз из риска инфицирования вакцинальным штаммом. Что касается АКДС- наблюдается мировая тенденция перхода к бесклеточным (коклюшный компонент) вакцинам, не столь реактогенным.
В отношении вакцинации против гепатита В -в России временно запрещены к применению и должны быть изъяты из оборота некоторые серии вакцины против гепатита "В" - "Эувакс B" производства LG Life Sciences (Республика Корея). Это связано с выявлением серьезных побочных реакций (включая летальные исходы) у детей на эту вакцину (жаль, HappyGirl сейчас в другом посте). Закончу потом- деть зовет... Итак, дальше - туберкулез.
начнем с того, что микобактерия туберкулеза отличается по своим свойствам от прочих микробов и занимает промежуточное место между бактериями и грибами- поэтому туберкулез так трудно излечим и оставляет в легких реальные "дыры"- это как плесень. Возбудителя туберкулеза открыл Роберт Кох, а до этого считали, что туберкулез - болезнь наследственная. Вскоре, ученые по фамилии Кальметт и Герен путем многократного перепививания возбудителя бычьего туберкулеза - микобактерии бовинум получили вакцину. От чего эта вакцина защищает и для чего ею вакцинируют. Дело в том, что при туберкулезе, из-за особенностей строения этого микроба (см. выше) иммунитет нестерилен. То есть- для того, чтобы организм вырабатывал антитела, убивающие микобактерию туберкулеза, эта микобактерия должна в человеке жить и слегка размножаться. Микобактерия бовинум из вакцины БЦЖ "обманывает" организм, начинающий после вакцинации активно бороться с бычьим (а заодно и похожим на него человечьим) туберкулезом. Фактически, ребенок, привитой БЦЖ болеет локальной формой бычьего туберкулеза, который, в большинстве случаев заканчивается появлением маленького рубчика на руке (потому что бычий туберкулез все ж для организма человека чужой и инфекция эта в туберкулезный сепсис переходит крайне редко). Срабатывает прицип "зараза к заразе не липнет". Человечьим туберкулезом, который дает туберкулезный сепсис- молниеносную чахотку, туберкулез позвоночника, туберкулезный менингит, слепота, глухота, туберкулез гортани, кишечника, половых органов, лимфоузлов- ребенок не заболевает. Конечно, с годами иммунитет ослабевает. Человек инфицируется микобактерий туберкулеза, но созревшая иммуная система справляется с этой инфекцией. Это уже так называемый "вторичный" туберкулез для которого характерна легочная форма (милиарный туберкулез вернулся, кстати!). туберкулез в организме подобен бомбе с часовым механизмом, которая у генетически педрасположенных людей взрывается на фоне инфекции, переохлаждения, стресса. Есть вирулентные штаммы, которые обладают вымокой инфекционной активностью- ими и заразиться легче и лечить труднее.
На распространение туберкулеза в постсоветском пространстве повлияли следующии факторы
1. Развал фтизиатрической службы
2. Развал системы профилактики
3. Миграционные процессы
4. Обнищание населения
5. Либерально законодательство в отношении намеренного заражения (в тех же Штатах после войны по закону не пускали людей, переболевших туберкулезом, а сейчас даже инфицированных изолируют почти как в лепрозории)- у нас больные открытой формой туберкулеза открыто гуляют по улицам -в советское время такого не было- такие больные изолировались, нарушать режим в диспансере было себе дороже- лишали больничного (а не пополучай деньги полгодика), профсоюзных льгот, могли переместить в очереди на получение квартиры (больному полагалась отдельная комната). А сейчас - т.н. "частным предпринимателям", освободившимся из МЗ или БОМЖам все равно на кого кашлять. Вот и получается - проехал в автобусе -получил...

Judik
Учитывая, что Вы медик, другого ответа я не ожидала.
Хочу обратить Ваше внимание, что для человека обыкновенного и "земного" без медобразования 80% написаного Вами просто непонятно. Вот то, чо Вы там нагородили ну ооооочень умно звучит и в большинстве случаев подобная терминология не помогает в принятии решения неопытными родителями.
Нам бы "на пальцах", как говорицца rolleyes.gif
Е.А.
QUOTE (Judik @ Oct 26 2007, 08:59 PM)
Учитывая, что Вы медик, другого ответа я не ожидала.
Хочу обратить Ваше внимание, что для человека обыкновенного и "земного" без медобразования 80% написаного Вами просто непонятно. Вот то, чо Вы там нагородили ну ооооочень умно звучит и в большинстве случаев подобная терминология не помогает в принятии решения неопытными родителями.
Нам бы "на пальцах", как говорицца rolleyes.gif

Женя, я постараюсь ответить попроще, немного оклемаюсь после болезни. Если конкретно есть вопросы по туберкулезу или вакцинам - пишите в личку. К сожалению, писала "из головы" - если б конечно, с подготовкой -адаптировала бы текст. А что конкретно непонятно, - в смысле "нагородила" -я за каждое слово в посте отвечаю.
Еще раз- для "неопытных" родителей. Вакцинировать ребенка лучше под присмотром специально доктора -аллерголога -иммунолога или, хорошего педиатра (не в районной консультации- мы сами там не прививаемся).
Прививку ребенку делают на фоне полного здоровья спустя три недели (не раньше) после перенесенной инфекции.
В отношении гепатита В- особенно н6а Украине- проверяйте название- на "Эувакс" были тяжелые реакции то ли в Корее, то ли во Вьетнаме, подозреваю, что и у вас на Украине.
Мы прививали -вместо АКДС- "ИНфанрикс", полио-вакцина -живой-один раз- остальное- убитой. БЦЖ- обычная-аномальных реакций не было. "Корь-краснуха-паротит-" -"Приорикс" (если есть аллергия на белок куриного яйца -лучше на вакцина перепелиных яйцах- наша именно такая). От ветрянки не прививались, но если бы была возможность- прививала бы- иммунитет после болезни сел капитально. сейчас пропускаем АКДСи полио- никак не оклемаемся после энетровирусной- то сопли, то кашель.
мамуляСветуля
Хочу задать вопрос Е.А. так как вы медик.В последнее время всё чаще и чаще происходят странные последствия после реакции Манту.Было много случаев,когда в школах после этой пробы госпитализировали десятки школьников(последний произошел недели 2,5 назад в УКРАИНЕ).Я беседовала с фтизиатром-пульмонологом,который работает в туб.больнице и он сказал,что эта проба в принципе бесполезна и в большинстве случаев даёт результат,который абсолютно противоречит реальности sad.gif
Хотелось бы узнать ваше мнение.Заранее спасибо. flirt.gif
Е.А.
QUOTE (мамуляСветуля @ Oct 27 2007, 12:36 PM)
Хочу задать вопрос Е.А. так как вы медик.В последнее время всё чаще и чаще происходят странные последствия после реакции Манту.Было много случаев,когда в школах после этой пробы госпитализировали десятки школьников(последний произошел недели 2,5 назад в УКРАИНЕ).Я беседовала с фтизиатром-пульмонологом,который работает в туб.больнице и он сказал,что эта проба в принципе бесполезна и в большинстве случаев даёт результат,который абсолютно противоречит реальности sad.gif
Хотелось бы узнать ваше мнение.Заранее спасибо. flirt.gif

Светлана! По звольте сослаться на сайт -на нем про эту пробу написано все http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/#9
Что касается размеров папулы у годовичка- здесь имеет значение не размер, а есть ли она вообще- то есть привился ли бычий туберкулез. Учитываю как патологию только отсутствие "пуговки" или аномальные реакции. Возможно, учитывая что туберкулин содержит остатки питательной среды для палочки в случаях патологических реакций была сильная аллергия. Вообще- я не очень понимаю, что делается с вакцинацией на Украине, но на мой взгляд- что-то не совсем правильное- не улавливаю я принципа централизованной закупки вакцин, существования государственного заказа (а вакцина- это очень хрупкий продукт, требующий, для успешной вакцинации очень строгих условий транспотрировки и хранения). Я не знаю,какая система существует сейчас у вас. У нас -боле -менее все это опять берет под контроль государство, изымает некачественные и опасные вакцины из оборота и.т.д.
А что касается пробы туберкулиновой- она действительно "работает" только у подростков, потому что к 30 годам почти все инфицируются палочкой Коха. Я не могу сказать, почему были осложнения на туберкулин, потому что учитывая, что это аллерген,а не вакцина их, не должно быть. Опять таки, повторюсь, возможно, речь шла об аллергии.
мамуляСветуля
Спасибо за ответ!Ссылочку я обязательно прочту,но позже.Скажу только ,что у детей начиналась лихорадка,обморочное состояние и что-то ещё точно не помню.А с медициной у нас сейчас если сказать плохо,то не сказать ничего! sad.gif
Ники
я читала, что есть такой анализ на резистентность к туберкулезу. он показывает, насколько человек восприимчив к этой болезни. кто нибудь его делал? делают ли его в Москве? и можно ли сдать его ребенку?
Е.А.
QUOTE (мамуляСветуля @ Oct 27 2007, 09:37 PM)
Спасибо за ответ!Ссылочку я обязательно прочту,но позже.Скажу только ,что у детей начиналась лихорадка,обморочное состояние и что-то ещё точно не помню.А с медициной у нас сейчас если сказать плохо,то не сказать ничего! sad.gif

По-видимому, речь идет об аллергических реакциях- повторюсь - туберкулин- это лизат туберкулезной палочки с частичками питательной среды. В последние годы используют высокоочищенный, но если туберкулин "на коленке делают"- это то же самое, что мясной бульон под кожу ввести- плохо будет.
А насчет диагностики , кроме туберкулиновой сказать не могу -я фтизиатрией конкретно занималась ровно 10 лет назад, сейча только больных в тубдиспансере консультирую в плане неврологии, так что може, что-то новенькое и есть.
А вообще подвержены туберкулезу больше лица грациального сложения (худенькие), тонкокостные, "аристократической " конституции. У таких людей более слабая соединительная ткань, связки, туберкулезной бактерии легче "расползаться". Риск повышается при резком изменении климатической зоны, неблагоприятных условиях труда (работа на улице), при резком снижении веса. Заболевшие именно во время беременности или сразу после родов мне не попадались, если исходно не было туберкулеза. Ллучше всего туберкулез диагностируется при ежегодных флюорографических осмотрах. Флюорограмму ножно делать, если работа связана с контактами с большим количеством людей- продавец, менеджер, врач, учитель, воспитатель. Современные флюорографы несут очень маленькуюлучевую нагрузку. Я прохожу такое обследование раз в год. Считаю, что после беременности спустя полгода всем женщинам нужно проходить флюорографию.
Машанна
Е.А., а меня смущает возраст, в котором нужно ставить БЦЖ. Может быть имеет смысл отложить эту вакцинацию на полгода или год? Мне, кстати, ее откладывали по мед. показаниям. Старшей дочери БЦЖ ставили в роддоме, но у меня тогда было чувство "общей растерянности" и о необходимости вакцинации я задумалась только через три месяца wink.gif Прочие прививки я однозначно бы отложила, насчет БЦЖ пока сомневаюсь...
Е.А.
QUOTE (Машанна @ Oct 28 2007, 09:24 PM)
Е.А., а меня смущает возраст, в котором нужно ставить БЦЖ. Может быть имеет смысл отложить эту вакцинацию на полгода или год? Мне, кстати, ее откладывали по мед. показаниям. Старшей дочери БЦЖ ставили в роддоме, но у меня тогда было чувство "общей растерянности" и о необходимости вакцинации я задумалась только через три месяца wink.gif Прочие прививки я однозначно бы отложила, насчет БЦЖ пока сомневаюсь...

Машанна! Скоро отменят обязательную вакцинацию протв гепатита В в роддоме (хотя мы сегодня с дочей прошли мимо "наружной" стороны дома -где нишки под лоджиями- шприцев куча!) и останется одна БЦЖ. Так что я б так и прививала БЦЖ как можно раньше ( гепатит как раз можно отложить). Потому что и мама и папа, считай, с вероятностью 80% инфицированы, все контакта- тоже с палочкой Коха- а у ребенка туберкулез чаще всего костный- или позвоночник, или тазобедренный сустав- а это реально инвалидизация. У меня дедушка от туберкулеза умер в 37 году, еще до открытия антибиотиков, так что я про эту гадость не понаслышке знаю.
Antonella
QUOTE (Е.А. @ Oct 27 2007, 08:58 PM)
[Светлана! По звольте сослаться на сайт -на нем про эту пробу написано все http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/#9

Спасибо за ссылку, прочитала внимательно, но так и прояснила главного - так ли необходимо ее делать годовичку? Можно ли найти какую-то альтернативу? Где-то тут в темке писали про анализ мочи... Мы в год не сделали, потому что были на даче, потом зубы и так далее..
Hell*
QUOTE (Ники @ Oct 28 2007, 01:55 AM)
я читала, что есть такой анализ на резистентность к туберкулезу. он показывает, насколько человек восприимчив к этой болезни. кто нибудь его делал? делают ли его в Москве? и можно ли сдать его ребенку?

Институт иммунологии на Каширке. Анализы и имунный профиль там. Еще можно проконсультироваться в клинике пульмонологии и фтизиатрии 1 ММА им. Сеченова (находится в районе Новослободской).
Индиго
Я не против прививок. Я против того КАК и ЧЕМ колт наших детей.
Совковая медицина должна более индивидуально подходить к вакцинации. И врач иммунолог обязан работать при совковых поликлиниках.
А у нас всё, как говорится, через одно место...
Arhimed
QUOTE (Ксюник @ Jun 19 2007, 07:06 PM)
Да и еще,в год делают прививку обязательную,нам после прививки педиатр сказала прийти через 2 месяца и сделать еще манту.Я опять не обратила особого внимания на это и немного подзабыла когда нужно приходить.Пришла в поликлиннику специально,чтоб узнать когда нам надо появиться и случайно попала к другому врачу.Я закосила под дуру и спросила, в каком возрасте делают манту.Он сказал что нам точно не надо,тогда я уже задумалась почему у врачей по этому поводу противоречия.Я не ходила и не делала манту.После очередной прививки в 18 мес(АКДС) наша врач опять сказала приходите через 2 мес нужно делать манту,вы одну прпустили но эту нужно делать.Голова пухнет как правильно нам поступить и нужны ли эти прививки (манту)вообще?

Реакция Манту (туберкулиновая проба) - не прививка, а ПРОБА на туберкулёз. Заключается в подкожном введении алларгена, полученного из убитой культуры палочки Коха (туберкулина), и изучении реакции организма. Через 72 часа измеряют диаметр уплотнения (папулы), возникшего в месте укола. Папула возникает из-за скопления в месте укола защитных клеток, Т-лимфоцитов. Если они уже "встречались" с таким токсином, их скапливается больше и реакция сильнее. Информацию этот метод даёт лишь о том, попадали ли ранее микобактерии туберкулёза в организм. Положительной считается реакция в виде папулы 5-16 мм. Сомнительной - до 4 мм. Отрицательной - реакция не превышает 1 мм либо вообще не возникает.

Однако никаких гарантий точности данный метод не даёт. Во-первых, уследить за ребёнком, чтобы на пробу не попала вода и чтобы он её не расчёсывал, довольно сложно. Тем более что чешется эта бяка весьма основательно. Во-вторых, сам туберкулин является аллергеном, и сильная реакция на него может быть и просто аллергической. У меня, например, на туберкулин с детства была аллергия, посему пробы Манту всегда оказывались положительными, однако дальнейшие обследования ничего не выявляли. Так что делать р.Манту или нет - решать вам. Но результатами обольщаться не стоит. А признаки туберкулёза вы найдёте в любой энциклопедии и на стендах в каждой больнице.
Antonella
Олег, спасибо smile.gif четко и ясно ! я вот думаю, что не будем мы делать пока манту, напишу отказ... если очень пристанут, то сделаю ближе к садику-школе...
Arhimed
Кстати, прошу заметить, что я НЕ ВРАЧ. Правда, бабушка моя работала в облсанэпидстанции, в отделе особо опасных заболеваний. Спец. литература с её работы до сих пор хранится у меня дома, в Запорожье. Поэтому я, начав читать всё подряд годика в три, к семи знал о бактериях, эпидемиологии и истории их развития довольно много. А нынешний взгляд на прививки у меня сформировался после ознакомления с трудами врачей-натуропатов "третьего" поколения, т.е. профессиональных медиков, изучивших труды по народной медицине и системному подходу к организму человека.
Кстати, Эдвард Дженнер - пионер вакцинации - прививку делал ВОСЬМИЛЕТНЕМУ мальчику, да ещё и жившему в СЕЛЬСКОЙ местности, т.е. в условиях экологически куда более благоприятных, чем в наших городах. У нас же прививать малышей начинают с первых дней жизни, чего давно уже нет нигде в цивилизованном мире.

Кроме того, есть ещё один аспект - биоэнергетический. Первые дни жизни человека - время открытия его энергетических центров (чакр). Травма или болезнь, спровоцированная в это время, способна надолго задержать, а то и вообще прекратить сей процесс. Вот вам и цивилизация бездуховных идиотов, кои могут подпитываться энергией только от ближнего, ибо каналы получения космической энергии для них закрыты.

Повторяю, я не медик. Однако информацию для своих постов я беру из вполне солидных медицинских источников, и её соответствие всегда можно проверить.
Е.А.
QUOTE (Arhimed @ Oct 31 2007, 06:26 PM)
Кстати, прошу заметить, что я НЕ ВРАЧ. Правда, бабушка моя работала в облсанэпидстанции, в отделе особо опасных заболеваний. Спец. литература с её работы до сих пор хранится у меня дома, в Запорожье. Поэтому я, начав читать всё подряд годика в три, к семи знал о бактериях, эпидемиологии и истории их развития довольно много. А нынешний взгляд на прививки у меня сформировался после ознакомления с трудами врачей-натуропатов "третьего" поколения, т.е. профессиональных медиков, изучивших труды по народной медицине и системному подходу к организму человека.
Кстати, Эдвард Дженнер - пионер вакцинации - прививку делал ВОСЬМИЛЕТНЕМУ мальчику, да ещё и жившему в СЕЛЬСКОЙ местности, т.е. в условиях экологически куда более благоприятных, чем в наших городах. У нас же прививать малышей начинают с первых дней жизни, чего давно уже нет нигде в цивилизованном мире.

Кроме того, есть ещё один аспект - биоэнергетический. Первые дни жизни человека - время открытия его энергетических центров (чакр). Травма или болезнь, спровоцированная в это время, способна надолго задержать, а то и вообще прекратить сей процесс. Вот вам и цивилизация бездуховных идиотов, кои могут подпитываться энергией только от ближнего, ибо каналы получения космической энергии для них закрыты.

Повторяю, я не медик. Однако информацию для своих постов я беру из вполне солидных медицинских источников, и её соответствие всегда можно проверить.

Урря!!! Опять Коток!!!! Видимо, по мнению Archimed' а Дженнеру вообще не стоило делать свое открытие. А так же Луи Пастеру- ну, открыл бы себе пастеризацию- и все. А что касается бешенства- так в лес лишний раз ходить не нужно- лучше отправляться в Гималаи, чтоб там открывать чакры. На высоте 5000 метров над уровнем моря бешеных собак просто не живет. Простите, Олег, просто здесь уже столько сторонников Котока живет, а так же Дона Хуана, и все они много раз писали примерно тоже, что вы, что даже опровергать не хочется. Хотя в плане туберкулиновой пробы вы почти правильно написали, кроме одного, что сама эта проба по сути-классический вариант аллергической реакции замедленного типа (хрестоматийный случай так сказать).
Arhimed
Открытие всегда открытие, даже вредное. Отрицательный результат - тоже результат. smile.gif

В самих названных вами, Е. А., открытиях ничего плохого нет. беды начинаются, когда ценные открытия науки начинают использоваться кем попало и как попало. Есть вполне конкретные случаи, когда прививки делать можно и нужно. Но к новорожденным детям это не относится. Например, американским солдатам прививки делают перед заброской в страны с потенциальной опасностью заражения, например, Африку (малярия, тропическая лихорадка). Средний американец получает вакцины не более 5 раз в жизни. А почитайте наши инструкции!

Конечно, тупо отказываться всегда и от всех прививок глупо. Но и слепо доверять медикам, средний уровень компетентности коих за последние годы упал ниже плинтуса, тоже чревато боком. При таком положении дел каждый сам должен контролировать своё здоровье. Это условие выживания в наши дни!
Judik
QUOTE (Arhimed @ Nov 1 2007, 09:13 PM)

Конечно, тупо отказываться всегда и от всех прививок глупо. Но и слепо доверять медикам, средний уровень компетентности коих за последние годы упал ниже плинтуса, тоже чревато боком. При таком положении дел каждый сам должен контролировать своё здоровье. Это условие выживания в наши дни!

Позвольте поинтерисоваться, а какие конкретно прививки по Вашему мнению делать не глупо?
Е.А.
QUOTE (Judik @ Nov 1 2007, 09:38 PM)

Позвольте поинтерисоваться, а какие конкретно прививки по Вашему мнению делать не глупо?

Сообщаю итог беседы с детскими фтизиатрами- учитывая, что 80% населения России (к ближайшим соседям, это увы, тоже относится) инфицированы палочкой Коха, свой туберкулез ребенок все равно получит- только это будет или вакцинальный, смаленьким шрамиком, или натуральный с непредсказуемыми последствиями- где сядет-неизвестно (вариант- позвоночсник, тазобедренный сустав, лимфоузлы, мозг). потому и прививают в роддоме, пока не "обдышали".
Judik
Цитата:
................"Дело в том, что микобактерии туберкулёза являются постоянными "спутниками" человека лишь по достижении им определёенного возраста, но не в период новорождённости. Для взрослых людей за многовековую историю человечества микобактерии туберкулёза (на евроазиатском континенте) превратились в экологический фактор среды обитания. Естественно, что при этих условиях у человека выработались и генетически закреплённые определённые механизмы защиты от микобактерии туберкулёза (МБТ) - оформилась так называемая естественная резистентность к МБТ, благодаря которой большинство инфицированных МБТ или не заболевают туберкулёзом вообще, или излечиваются от первичных форм самостоятельно, но, как правило, с формированием остаточных изменений и т.д.

В какой бы степени и форме не происходило первичное инфицирование МБТ, в любом случае осуществляется фиксация их в различных органах (!), главным образом, в ретикуло-эндотелиальной системе. Следовательно, аналогичная картина наблюдается и при БЦЖ-прививке."

Ссылка:
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z2.html
мамуляСветуля
8 лет назад я перенесла операцию на легком (это не туберкулёз).Лежала я в отделении,где находились как туберкулёзники,так и такие не тяжело больные как я.Общаться и делить палату естесственно приходилось со всеми.Так вот к чему я веду.Я общалась со многими пациентами и все они были молодые из хороших семей,далеко не бедные и абсолютно все привитые и не один раз!И что они получили взамен?Кучу перенесённых операций,постоянную "прописку"в больнице,а некоторые смерть!
Много тут замысловатых речей и медицинских терминов было сказано,а истинну показывает жизнь.Никакая прививка не спасёт от смерти,а может даже и подтолкнёт в её объятия.
Я не агетирую против прививок,но хочу подчеркнуть,что прививки не панацея!
А выводы каждый сделает свои.
Judik
QUOTE (мамуляСветуля @ Nov 6 2007, 05:14 PM)
.Я общалась со многими пациентами и все они были молодые из хороших семей,далеко не бедные и абсолютно все привитые и не один раз!И что они получили взамен?Кучу перенесённых операций,постоянную "прописку"в больнице,а некоторые смерть!
Много тут замысловатых речей и медицинских терминов было сказано,а истинну показывает жизнь.Никакая прививка не спасёт от смерти,а может даже и подтолкнёт в её объятия.

Главным аргументом врачей на подобное заявление обычно есть то, что мол прививка не защищает от ТУБ, а только облегчает протикаемость болезни, в случае ее наступления. Поэтому вопрос: почему при таком охвате вакциной БЦЖ у нас ТАКАЯ эпидемия? - риторический. И даже, если ответ существует, то , я так полагаю, не для общих мас.
мамуляСветуля
Я думаю ответ напрашивается сам за себя.Медикам надо же что-то сказать в оправдание прививки.Но лично для меня это не оправдание,а просто слабые увиливания от истины.Многим врачам я задавала вопрос об ефективности вакцинации и все отвечали по заученому наизусть шаблону.Но вот взять на себя оветственность за возможные последствия не согласился ни один из них!Тоесть если с моим ребёнком случится непридвиденное после вакцины,виновата буду я и только я!
Е.А.
Честно- мне страшно за Украину. Видимо совсем плохо со здравоохранением. Абсолютно невнятная политика вакцинации. Отсутствие государственного контроля за качеством вакцин. Девочки! Повторюсь. Хорошая вакцина- это не протсо вакцина от "хорошего производителя". Это вакцина, доставленная к месту вакцинации с соблюдением строгих мер транспотировки- без перегрева и замораживания. Это вакцина, грамотно введенная готовому к этому ребенку- не больному, не в инкубационном периоде болезни, без сильных проявлений аллергии, с "вменяемым" анализом крови. Это вакцина с минимальным содержанием побочных примесей, о которых (мертиолят, белок куриного яйца, дрожжи) родители должны быть проинформированы отдельно. Это памятка, в которй указываются все возможные осложнения вакцинации, выраженные в цифрах и так же выраженные в цифрах проценты осложннеий от "прививаемой" инфекции. Тогда только выбор родителей может быть назван осознанным и он таковым и будет. А реакцию иожно получить и на банальный парацетамол, что в последний раз у нас и наблюдалось.
Ларисуля
Честно- мне страшно за Украину. Видимо совсем плохо со здравоохранением. Абсолютно невнятная политика вакцинации. Отсутствие государственного контроля за качеством вакцин. Девочки! Повторюсь. Хорошая вакцина- это не протсо вакцина от "хорошего производителя". Это вакцина, доставленная к месту вакцинации с соблюдением строгих мер транспотировки- без перегрева и замораживания. Это вакцина, грамотно введенная готовому к этому ребенку- не больному, не в инкубационном периоде болезни, без сильных проявлений аллергии, с "вменяемым" анализом крови. Это вакцина с минимальным содержанием побочных примесей, о которых (мертиолят, белок куриного яйца, дрожжи) родители должны быть проинформированы отдельно. Это памятка, в которй указываются все возможные осложнения вакцинации, выраженные в цифрах и так же выраженные в цифрах проценты осложннеий от "прививаемой" инфекции. Тогда только выбор родителей может быть назван осознанным и он таковым и будет. А реакцию иожно получить и на банальный парацетамол, что в последний раз у нас и наблюдалось.

А мне и за Россию страшно. Не подумайте, что я ярая патриотка своей страны, но сдается, что у и вас все не так уж и строго соблюдается как вы описываете.
А со здравоохранением у нас действительно плохо.

Я, однозначно, за прививки, и думаю не стоит поголовно всех врачей обвинять в некомпетентности и в отсталых взглядах. Конечно, каждая мам должна прежде всего сама отвечать за своего малыша, и поэтому стоит искать хороших специалистов, самой просвещаться, думать своей головой. И, наверно, не всегда самые прогрессивные идеи бывают полезными.
Е.А.
QUOTE (Ларисуля @ Nov 7 2007, 02:46 AM)

А мне и за Россию страшно. Не подумайте, что я ярая патриотка своей страны, но сдается, что у и вас все не так уж и строго соблюдается как вы описываете.
А со здравоохранением у нас действительно плохо.

Я, однозначно, за прививки, и думаю не стоит поголовно всех врачей обвинять в некомпетентности и в отсталых взглядах. Конечно, каждая мам должна прежде всего сама отвечать за своего малыша, и поэтому стоит искать хороших специалистов, самой просвещаться, думать своей головой. И, наверно, не всегда самые прогрессивные идеи бывают полезными.

Лариса, то что я пишу - это то как я вижу вакцинацию. Просто мне кажеться, что у вас даже врачи в роддоме могут предложить привиться альтернативной вакциной ("из-по полы"), а у нас это как-то переместилось в платные вакцинальные центры.
isja
QUOTE (Judik @ Nov 2 2007, 04:38 AM)

простите что влезаю .. имхо глупая прививка от гепатитаВ.. она не передается воздушно-капельно... тока через кровь... малек как тока в больнице ее подхватить ни где не сможет ...этот вариант заражения мне , кстати наша медсестра сказала, тут просите холтность врачей .....если они за этим уследить не могут ....тут тебе и вакцину просроченную поставить могут angrywife.gif
isja
QUOTE (Е.А. @ Nov 7 2007, 06:16 AM)

меня всегда интересовало ..а как можно отследить каким образом доставлена вакцина .. перегрели ли ее , или заморозили???
Ларисуля
Лариса, то что я пишу - это то как я вижу вакцинацию. Просто мне кажеться, что у вас даже врачи в роддоме могут предложить привиться альтернативной вакциной ("из-по полы"), а у нас это как-то переместилось в платные вакцинальные центры.

Мне не предлагали smile.gif .
Я от гепатита Б в роддоме отказалась - никто и не возражал, и участковый врач наш никогда не станет прививку делать ребенку с температурой, аллергией и т.д. Перед прививкой нас проинструктировали о возможных последствиях, о побочных реакциях и как с нмим бороться. Конечно, на иммуный статус мы не проверялись, потому как его после года можно только делать, но и кровь на анализ у нас тоже брали.

Не обижайтесь, пожалуйста, но у нас не каменный век, и если вам что-то кажется это не значит, что на 100% все так и есть. Я почитала ваши посты - грамотно, толково пишете, я со многим согласна flower.gif Но только не судите, пожалуйста, о другой стране так категорично...
Kamilka
QUOTE (Ларисуля @ Nov 7 2007, 11:07 PM)

Я от гепатита Б в роддоме отказалась - никто и не возражал, и участковый врач наш никогда не станет прививку делать ребенку с температурой, аллергией и т.д. Перед прививкой нас проинструктировали о возможных последствиях, о побочных реакциях и как с нмим бороться. Конечно, на иммуный статус мы не проверялись, потому как его после года можно только делать, но и кровь на анализ у нас тоже брали.

Не обижайтесь, пожалуйста, но у нас не каменный век, и если вам что-то кажется это не значит, что на 100% все так и есть. Я почитала ваши посты - грамотно, толково пишете, я со многим согласна flower.gif Но только не судите, пожалуйста, о другой стране так категорично...

Я вот о другой стране могу рассказывать не по наслышке, т.к. живу здесь. И ни где-нибудь на периферии, а в крупном городе. И по специальности я врач, поэтому могу оценить качество медицинского обслуживания. После года колебаний делать или не делать ребенку привику, меня повергло в шок, когда я пришла в городской центр вакцинации (как мне казалось именно то место, где я смогу получить профессиональную медицинскую помощь по интересующим меня вопросам) , т.к. я все таки собралась делать ребенку привику, и увидела все то, о чем написала Е.А. в своем посте. На вопрос: "Сдать ли нам анализы перед привикой?" , мне ответили: "Ну если хотите, но можно и без них", а на просьбу прокомментировать необходимость принимать антигистаминный препарат накануне и в день привики", услышала "Если решили давать, то давайте, но можете и не давать". Зато мне рассказали о том, что пятикомпонентная вакцина (АКДС + полиомиелит + гемофильная палочка) лучше, чем другие, и прививать ребенка нужно по полной программен, и никак иначе.

Я не хочу сказать, что везде так. У меня есть пример районной поликлиники, где медсестра приходит на патронаж ребенка, которому сделали в этот день привку, чтобы посмотреть на его самочувствие, хотя у нее еще 20 вызовов на этот день. Но она привыкла качественно делать свою работу. К сожалению, чаще вакцинация проходит без соблюдения всех необходимых подготовительных процедур, т.к. информируя родителей о всех осложнениях, делая отсрочки - снижается охват детей вовлеченных в вакцинацию, а далеко не каждый участковый врач захочет себе дополнительную головную боль из-за этого. Об этом уже много написано, не буду эту тему развивать. Но не только Украина этим грешит. У России тоже рыльце в пушку.
Е.А.
QUOTE (isja @ Nov 7 2007, 10:11 PM)
QUOTE (Judik @ Nov 2 2007, 04:38 AM)

простите что влезаю .. имхо глупая прививка от гепатитаВ.. она не передается воздушно-капельно... тока через кровь... малек как тока в больнице ее подхватить ни где не сможет ...этот вариант заражения мне , кстати наша медсестра сказала, тут просите холтность врачей .....если они за этим уследить не могут ....тут тебе и вакцину просроченную поставить могут angrywife.gif

А у нас скоро обязательную всеобщую вакцинацию против гепатита В отменят.
Е.А.
QUOTE (Ларисуля @ Nov 7 2007, 11:07 PM)

Лариса, просто я помню о печальном опыте дной нашей форумчанки- может она просто не в тот роддом попала...
Natalie
QUOTE (Kamilka @ Nov 8 2007, 01:25 AM)
... Но не только Украина этим грешит. У России тоже рыльце в пушку.

Ну тогда и Германию в свои ряды принимайте blush.gif angrywife.gif angrywife.gif
Нам тоже анализы не делают , так общий осмотр , "опрос" родителей... angrywife.gif

Я хочу спросить о прививке от менингита, кто-то уже сталкивался, нам вот предлагают..... wacko.gif
Arhimed
ИМХО прививки если и делать, то:
1) когда ребёнок полностью перейдёт на самостоятельное питание;
2) только если он здоров;
3) прививки от гриппа и др. вирусных заболеваний - нонсенс: от них никакого положительного эффекта.
4) внимательно изучите состав вакцины и узнайте, нет ли у ребёнка алергии на её компоненты;

А вообще иммунитет ослабляется преимущественно нездоровым питанием и образом жизни. Поэтому делались прививки или нет - совершенно фиолетово. А раз так - лучше их не делать.
Ларисуля
А вообще иммунитет ослабляется преимущественно нездоровым питанием и образом жизни. Поэтому делались прививки или нет - совершенно фиолетово. А раз так - лучше их не делать.

А как на счет столбняка?
Е.А.
QUOTE (Arhimed @ Nov 8 2007, 08:08 PM)

Ну, Олег, не соглашусь. Не все так просто. Иммунная система - разная от рождения. Взять тот же пресловутый В27-антиген- разве его носители не "медленные" "расщепители" бактериальных токсинов. Если б все определялось питанием и воспитанием, такой большой младенческой смертности условно скажем- до революции. Почему при прочих равных условиях она составляла процентов 50%. Почему одни дети умирали от той же скалатины (как пионерка Валя), а другие- нет? Как человек лишившийся по причине детских инфекций двух двоюродных дедушек и одного дяди, я думаю, имею право получить ответ на свой вопрос.
Е.А.
QUOTE (Ларисуля @ Nov 8 2007, 08:16 PM)

А как на счет столбняка?

По данным ВОЗ большинство младенческих внезапных смертей в африканских странах обусловлены столбняком.
isja
QUOTE (Arhimed @ Nov 9 2007, 03:08 AM)

это как ?? объясните пожалуйста?
Judik
QUOTE (Е.А. @ Nov 7 2007, 08:11 PM)
Просто мне кажеться, что у вас даже врачи в роддоме могут предложить привиться альтернативной вакциной ("из-по полы")

А еще они могут вообще нечего не предложить, просто впаять прививку без ведома на то родителей. С нами именно так и поступили с прививкой от геппатита В пока я была под наркозом после КС angrywife.gif Хотя нечего не мешало поинтерисоваться у мужа, который был вминяем рядом со мной пока я не очнулась.
А сообщили об этом только через неделю в день выписки.
До сих пор педиатршу убить хочется, когда вспоминаю, как она пребежала ко мне в палату после моих возмущений и орала на меня: "Успокойтесь, мамаша, с вашим ребенком все в порядке, слава Богу..." При этом мой деть 3-е суток орал, не мог какать и покрывался сыпью, а меня уверяли, что это я чего-то наелась angrywife.gif На наше требование предъявить инструкцию вакцины нам ткнули ободраный кусок бумажки, где от руки нашкрябали название и страну-производителя. angrywife.gif И что делать? Вакцину назад не выймешь и я не стала подымать шум
Северный Ветер
QUOTE (Е.А. @ Nov 8 2007, 08:21 PM)
[/QUOTE]А как на счет столбняка? [/QUOTE]
По данным ВОЗ большинство младенческих внезапных смертей в африканских странах обусловлены столбняком.

Там пуповину перерезают тем, что под руку попало. Грязным ножичком ,например, или ножницами ржавенькими...
Judik
На днях от одной знакомой (ей около 40) услышала фразу:
"Я не привита - у меня ж мама педиатр была" huh.gif dry.gif
Михална
нам скоро 6лет. До этого все прививки делали. А сейчас столько информации, что даже не знаю делать или нет. Ребенок ну очень болезненный, боюсь, что подхватит какую-нибудь заразу и боюсь что прививками еще больше посажу иммунитет, а ведь школа впереди. Вот вопрос!?!
Ники
QUOTE (Arhimed @ Nov 8 2007, 08:08 PM)
2) только если он здоров;
3) прививки от гриппа и др. вирусных заболеваний - нонсенс: от них никакого положительного эффекта.
4) внимательно изучите состав вакцины и узнайте, нет ли у ребёнка алергии на её компоненты;

золотые слова! flower.gif
Е.А.
QUOTE (Михална @ Nov 9 2007, 09:02 PM)
нам скоро 6лет. До этого все прививки делали. А сейчас столько информации, что даже не знаю делать или нет. Ребенок ну очень болезненный, боюсь, что подхватит какую-нибудь заразу и боюсь что прививками еще больше посажу иммунитет, а ведь школа впереди. Вот вопрос!?!

От большинства болезней, той же кори нужно ревакцинировать. Если не было реакций на вакцину - скорее всего-не будет. Потом, сейчас и выбор вакцин и их качество намного лучше.
Ники
QUOTE (Михална @ Nov 9 2007, 09:02 PM)

у меня тоже есть такая знакомая. до 5 лет делали все прививки. по незнанию. а сейчас, когда стала разбираться и вдумываться, делать перестала. мальчику 7 лет. уже больше 2-х лет не делают никаких положенных прививок. а для школы он всегда носит с собой заявление мамы об отказе от всех прививок
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют