форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ирина Зверева

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

QUOTE (Janedr @ Feb 7 2009, 11:23 AM)
QUOTE (Ирина Зверева @ Feb 6 2009, 08:57 PM)
А кто-то от ветрянки делает?

знаете я болела ветрянкой 5 лет назад! ничего страшного в этой болезне нет!

Это вы мне говорите или baikalgirl?

Я очень рада, что вы болели не тяжело. Я так, например, в 15 лет переболела с обмороками и прочими прелестями.
Не говоря о том, что ветрянка дает тяжелые последствия для ребенка, если ею болеет беременная женщина.

Потом, прививка от ветрянки в России не так распространена, как за рубежом.

Джудит
QUOTE (Janedr @ Feb 6 2009, 05:31 PM)
Спасибо за ответы! Но тк все ответили нет! назревает вопрос! Зачем делать прививку от безобидной ветрянки и не делать от гриппа, хотя. говорят, он опасен!
это даже не вопрос... так

Я ответила, что не делаю прививки от гриппа, только потому, что в данный момент сижу дома и дети мои в сад не ходят. Когда выйду на работу, а дети в сад пойдут, то скорее всего буду делать.
Россиянка
я ЗА прививки

но такие как менингит, например, необходимо делать только после консультации с неврологом.
От гриппа не делаю, потому как считаю, что бесполезно. каждый год вирус разный. Подруга сделала 2-х летней дочери и девочка все равно заболела. мало того, что прививку перенесла очень тяжело, так и само заболевание протекало сложно. Как осложнение аутоимунный дерматит и на левой руке перестало расти сухожилие, результат высокой темпиратуры. Необходима операция.

Я ни к коем случае не отговариваю, но считаю, что прививки, которые не стоят в календаре нужно делать все хорошо взвесив, все ЗА и ПРОТИВ. Лишняя привика - лишний удар по иммунитету еще и так не сформировавшемуся
nowikowa
Моя подруга работает на предприятии, где каждый год, 3 года подряд, делали прививки от гриппа всем сотрудникам добровольно-принудительно, на 4й год сели делать стат. отчет , оказалось, что при привитии на больничном были все сотрудники, когда не прививали - были такие, кто на больничный не уходил. Естественно, на этом предприятии от прививок отказались!
А другая моя подруга, привила ребенка и когда она заболела гриппом - температура за 40, еле ребенка отходили, так что я для себя смысла в этих прививках не вижу!
зосена
девочки,может не в тему,не знаете ,сейчас уже идет эпидемия гриппа? Просто нам надо делать вторую АКДС,а в эпидемию не рекомендуют делать. Мои знакомые многие заболели, но не известно грипп это или ОРЗ.
baikalgirl
QUOTE (зосена @ Feb 9 2009, 09:50 PM)
девочки,может не в тему,не знаете ,сейчас уже идет эпидемия гриппа? Просто нам надо делать вторую АКДС,а в эпидемию не рекомендуют делать. Мои знакомые многие заболели, но не известно грипп это или ОРЗ.

не везде эпидемия. Перед началом эпидемии всех мам с детками до года должны оповестить, чтобы они в поликлинику не приходили, и уж тем более на прививки. Узнавайтеу своего врача в поликлинике, есть у вас эпидемия или нет. У нас в Осколе ее еще нет - упеваем пройти всех врачей до года, а вот сказали, что манту и прививки в год перенесут скорее всего, потому что в марте у нас в городе всплекс заболеваемости и прививки не ставят.
Ники
все-таки не зря ругают эту прививку. ясно дело, что это скорее исключение, но тем не менее все это не спроста

жуть. случилось сегодня
http://www.regnum.ru/news/1122606.html
baikalgirl
QUOTE (Ники @ Feb 10 2009, 12:51 PM)
все-таки не зря ругают эту прививку. ясно дело, что это скорее исключение, но тем не менее все это не спроста

жуть. случилось сегодня
http://www.regnum.ru/news/1122606.html

Анафилактический шок скорее всего - его предугадать просто не возможно. Но случается он только в течение 30 минут, после введения вакцины. Поэтому и рекомендуют после прививки 30 мин находится у кабинета врача.
sme
http://www.soznanie.info/st_nopriv.html Стоит почитать
Хрюня
QUOTE (Серебреная Капелька @ Jan 31 2009, 02:18 PM)
Люди собак прививают для того что б обезопасить.

У моего знакомого кот после прививки от бешенства уже несколько лет хромает, ветеринар так и сказал, что осложнение на прививку, ветеринары в этом смысле проще, не так информацию скрывают.
*путешественница*
Я за прививки....Сама в 15 и 16 лет переболела краснухой и свинкой....Болела тяжело и мучительно....Так как прививки не делала... sad.gif
Своему ребенку делаю все прививки...Ни за что не отдам ребенка в детский сад.если там у кого то не будет прививок...В наше время это острая необходимость....Столько приезжих и заразы полно...Хочу чтобы ребенок был здоров! dry.gif
ПРививки против гриппа. вообще глупость....против менингита,даже незнаю что сказать....Сама медсестра, поэтому ребенку делаю все необходимое.
Ханька
QUOTE (*путешественница* @ Feb 12 2009, 02:47 AM)
В наше время это острая необходимость....Столько приезжих и заразы полно...Хочу чтобы ребенок был здоров!

то есть, вы думаете, что если ребенок будет привит от краснухи, он не заболеет менингитом, который южане привозят? вот это позвольте бред!
у моей знакомой оба сына были привиты. старший подхватил этот самый менингит в школе. но он как-то его спокойно перенес, а младший умер. но он был привит.

так что позвольте не согласиться с подобным высказыванием.

прививка от одного, не спасет вас ни от этого одного, ни от другого! это уж точно
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют