форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ники

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

QUOTE (Judik @ Nov 9 2007, 08:30 PM)
На днях от одной знакомой (ей около 40) услышала фразу:
"Я не привита - у меня ж мама педиатр была"  huh.gif  dry.gif

кстати, говорят, что люди, близкие к прививочному процессу (знающие его изнутри), не прививают своих детей. вот и думай теперь. и еще: у меня дядя - главврач в подмосковной поликлинике. так вот он рассказал, что пришла недавно бумага сверху об обязательном 100%-ном прививочном охвате. вынь да положь. он в панике. ибо не знает, где взять этот 100%-ный охват. а не будет его - по шапке надают. это к вопросу о том, что вся эта прививочная история (отчасти или во многом) просто лобби производителей, за этим стоят огромные деньги. главное - охват! а здоров ли ребенок в данный момент, можно ли ему эту прививку - НИКОГО из врачей не волнует.
у нас при рождении была умеренная травма шейно-позвоночного отдела, которую может заметить только высоквалифицированный педиатр или невропатолог. разумеется, в обычной поликлинике даже не знают, что это такое, и, разумеется, талдычат про прививки. между тем, нам уже потом врачи, определившие наличие травмы (невролог и остеопат) сказали, что после прививки БЦЖ ребенка с такой травмой (ну и другими родовыми) могло бы скручить. вот так
Мариша Вредная
Нам 1,5 года. Прививок не делаем. Моя бабушка, медсестра с 50-летним стажем, мне запретила ставить прививки. Дай бог ей здоровья! Дочь только пару раз насморк подхватывала, ТТТ.
А все знакомые с прививками и в больницах бывали за эти же 1,5 года, и из простуд не вылезают. Это всё для информации. Мне всё равно, будете ли вы ставить прививки))) Каждый сам своим умом живет.
Judik
QUOTE (Мариша Вредная @ Nov 12 2007, 06:40 PM)
Мне всё равно, будете ли вы ставить прививки))) Каждый сам своим умом живет.

Вот именно, что своим умом приходиться разбираться во всех этих медицинских тонкостях. На врачей надежд и доверия нет - у них охват. А человеку не имеющего к медицине никакого отношения ООООчень сложно со всего разнообразия информации вынять нужное, "вкурить" все про эти вакцины, штаммы, вирусы, бацилы... wacko.gif (голова кругом идет)....и принять правильное решение
Желаю всем успеха! rolleyes.gif
Северный Ветер
Прививка от гепатита В
реальная история.
...Про прививку: уверена что ни наша, ни Ваша истории не записаны как последствия прививки и даже не рассматривались как таковые. Вот в чем проблема нашего государства. Такие как мы не попадаем в их статистику и доказать ничего не можем, поэтому прививку делали и будут делать. И никто не узнает к чему она может привести. Даже если я громко кричать буду, врятли услышат в министерстве Здравоохранения...

Примечательна так же 8ая страница темы.
evka
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 13 2007, 10:52 PM)
Прививка от гепатита В
реальная история.
...Про прививку: уверена что ни наша, ни Ваша истории не записаны как последствия прививки и даже не рассматривались как таковые. Вот в чем проблема нашего государства. Такие как мы не попадаем в их статистику и доказать ничего не можем, поэтому прививку делали и будут делать. И никто не узнает к чему она может привести. Даже если я громко кричать буду, врятли услышат в министерстве Здравоохранения...

история невесёлая,но я не вижу связи между прививкой и гематомой и кровотечением.гематома может быть абсолютно от любого укола,если его неправильно сделать.а кровотечение может быть из за плохой свёртываемости.
Hell*
QUOTE (evka @ Nov 14 2007, 03:33 PM)
Прививка от гепатита В
реальная история.

история невесёлая,но я не вижу связи между прививкой и гематомой и кровотечением.гематома может быть абсолютно от любого укола,если его неправильно сделать.а кровотечение может быть из за плохой свёртываемости.

Двойственно: если прививка была единственным уколом - связь есть однозначно. Между уколом (прививкой) и синяком - очевидно. Коагулопатия - нужно смотреть состав вакцины, что еще туда входит (ниже по постам есть инфа о проведенных ранее анализах, где отклонений выявлено не было).
Примечательно (см. ниже по постам цитируемого автора), что вакцинация не была зафиксирована в карте. Что бы это значило? Экспериментальная вакцина?
Оджик
Пишу для инфы,мож кто ищет.
Нам скоро полтора годика,первую прививку сделали в 7 месяцев - БЦЖ. Реакция - через 2 часа полностью покрылся сыпью. Врач в поликлинике сказала, это не от прививки.Но никаких новых продуктов я не вводила, ели как обычно. В карте ничего не написали. Боролись мы с этой сыпью очень долго - 2 месяца. Далее три АКДС и полиомелит, всё ок,без осложнений. В год ставим краснуху. Через 5 часов - температура 38,2. Три дня держится,покраснело горло.Вызывали врача из поликлиники. И опять в карте ничего не написали. напрашивается вопрос - не случайно ли это? Почему в истории болезни ребёнка не отражается реакция на вакцину? Это же так важно и для него,и для его детей в плане наследственности.
Hell*
Это поствакцинальные осложнения (не входящие в компенсационный список). Не написали о них чтобы не портить себе отчетность.
Северный Ветер
С признанием осложнений у нас беда.
Именно поэтому про-прививочная статистика такая радужная... Печально sad.gif

Пару часов назад видела по ТВ рекламу прививок: были жутким голосом зачитаны названия болезней, от которых прививают, и каждое название, написанное на серой плите, закрывало собой фотографию ребенка... Выглядело очень впечатляюще. Видимо "охват" падает, приходится рекламировать... Может скоро всем привитым по графику будут призы давать dry.gif
Hell*
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 17 2007, 10:23 PM)
Пару часов назад видела по ТВ рекламу прививок: были жутким голосом зачитаны названия болезней, от которых прививают, и каждое название, написанное на серой плите, закрывало собой фотографию ребенка... Выглядело очень впечатляюще. Видимо "охват" падает, приходится рекламировать... Может скоро всем привитым по графику будут призы давать dry.gif

offtopic.gif Замечено, что стоит появиться рекламе какого-нибудь продукта, то цена этого продукта растет, а качество падает. wink.gif dry.gif dry.gif
Judik
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 17 2007, 10:23 PM)

ФИГЕЮ!!!
простите...blush.gif
Реклама прививок? Вот это номер! Я о таком даже не слышала ну кроме как в поликлинике от врачей, там всплош и рядом
Северный Ветер
QUOTE (Judik @ Nov 20 2007, 06:05 PM)
Реклама прививок? Вот это номер!

Чесслово! У меня тоже челюсть на груди лежала biggrin.gif
Judik
QUOTE (Ники @ Nov 10 2007, 12:45 AM)
кстати, говорят, что люди, близкие к прививочному процессу (знающие его изнутри), не прививают своих детей.

гы...
http://community.livejournal.com/bez_privivok/175111.html
Е.А.
QUOTE (evka @ Nov 14 2007, 02:33 PM)
Прививка от гепатита В
реальная история.

ребята. Я лично про вакцину от гепатита В писала и неоднократно- "Эувакс" у нас запретили. БЫЛИ на него летальные исходы.
Ссылку на приказ Онищенко не нашла, но хоть это- http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=6643&cid=7
Вообще- я лично счтиаю, что при нынешнем распространении наркоманиии детй прививать обязательно- только к году, когда они начнут ходить- реально начинать вакцинацию против гепатита В ок. 8 месяцев. Кстати, сейчас обязательную прививку от В в роддоме отменят, а потом видать и вообще из календаря вычеркнут - и не из желания обеспокоиться здоровьем детй -а у нас наркоманские шприцы во дворе даже на детской площадке попадаются- а из страха на какой -нибудь "Эувакс" напопроться- гепатит не полиомиелит- сразу человек не помрет. А что с ним будет в 40 лет -педиатрию мало волнует.
Северный Ветер
QUOTE (Е.А. @ Nov 21 2007, 08:28 PM)
я лично счтиаю, что при нынешнем распространении наркоманиии детй прививать обязательно

Вот мне интересно...
Если ваш ребенок будет привит, вы позволите ему колоться наркоманскими иглами? Или будете меньше за ребенка волноваться?
И будете уверены, что он защищен достаточно только с помощью прививки?
Dagmar
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 21 2007, 09:28 PM)
я лично счтиаю, что при нынешнем распространении наркоманиии детй прививать обязательно

Вот мне интересно...
Если ваш ребенок будет привит, вы позволите ему колоться наркоманскими иглами? Или будете меньше за ребенка волноваться?

кошмар какой!!!!!
да привьем от гепатита и будем специально иглами заразными колоть!
ну что за бредовый вопрос!!!! хоть он и не мне был задан!!!! извините уж!
isja
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 22 2007, 04:28 AM)

Вот мне интересно...

biggrin.gif smex-2.gif
isja
QUOTE (Е.А. @ Nov 22 2007, 03:28 AM)
Ссылку на приказ Онищенко не нашла, но хоть это- http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=6643&cid=7

я в шоке... ну как так можно!!!! angrywife.gif
Е.А.
QUOTE (Dagmar @ Nov 21 2007, 10:22 PM)

Вот мне интересно...

кошмар какой!!!!!

Поясню свою позицию. Причем здесь "колоть
ребенка специально".
Если у нас на детской площадке "колются" наркоманы- где гарантия, что мой ребенок не схватит шприц и не уколется. Где гарантия, что просто бегая по двору он не подберет этот пресловутый шприц. Вот, недавно мы гуляли -так получилось, что проходили мимо "закутка" под лоджией у соседнего дома- так там склад шприцев. А ребенок не всегда будет маленьким. В таких же "закутках"- семилетки в "войнушку" играют. Что касается защиты- да, я уверена, что защитит. Как-то на работе я укололась иглой после больного с гепетитом В и не заболела. Я вообще от В прививаюсь, только "Энджериксом".
Единственно моя позиция- так это то что с вакцинацией против гепатита можно подождать до тех пор пока ребенок потенциально не станет по улице ходить. Кстати, героин сейчас по цене очень доступен, наркомания распространена как никогда. И "нарики" везде "тусуются".
Е.А.

Вот мне интересно...

Дорогая Маша в своем желании меня "покусать" вы переходите границы разумного. Честно говоря, даже не ожидала такой враждебности. Понимаю- в вашем районе наркоманов нет, а если есть- то иглы после себя они аккуратненько складывают в коробочки и уносят с собой. И вы ни разу на улице использованных игл не видали... Или вы считаете, что если ребенок, бегая по пляжу босиком на наркоманскую иглу наступит, его позакаливать надо "по-быстрому". dry.gif
Hell*
Спокойно, девочки! flower.gif
Не надо утрировать по поводу ТОЛЬКО наркоманов. Гепатит можно подхватить и в автобусе, где ДО вас проехался какой-нибудь бомж (немытый blush.gif ). Это в условиях нашей антисанитарии становится уже почти бытовой инфекцией.
Так что разумнее вопрос ставить КОГДА и ЧЕМ защищаться от этой пакости.
Е.А.
QUOTE (Hell* @ Nov 22 2007, 12:20 AM)
Не надо утрировать по поводу ТОЛЬКО наркоманов. Гепатит можно подхватить и в автобусе, где ДО вас проехался какой-нибудь бомж (немытый blush.gif ). Это в условиях нашей антисанитарии становится уже почти бытовой инфекцией.

Понимаешь, Hell, я этим вопросом тоже не заморачивалась, пока у детсада иглы не увидела и у нас во дворе. А от бомжа скорее подхватишь туберкулез или чесотку, потому что гепатит В передается только через кровь. Я бы и против С привила, да вакцину от него создать невозможно.
Hell*
QUOTE (Е.А. @ Nov 22 2007, 12:24 AM)
Не надо утрировать по поводу ТОЛЬКО наркоманов. Гепатит можно подхватить и в автобусе, где ДО вас проехался какой-нибудь бомж (немытый  blush.gif ). Это в условиях нашей антисанитарии становится уже почти бытовой инфекцией.

Понимаешь, Hell, я этим вопросом тоже не заморачивалась, пока у детсада иглы не увидела и у нас во дворе. А от бомжа скорее подхватишь туберкулез или чесотку, потому что гепатит В передается только через кровь. Я бы и против С привила, да вакцину от него создать невозможно.

Знаешь, я тоже как-то не задумывалась о способах передачи. Но тогда получается, что и, например, в парикмахерскую ходить опасно или делать маникюр - вдруг поранят/поцарапают плохо простерилизованным инструментом (или нестерилизованным вообще).
Е.А.
QUOTE (Hell* @ Nov 22 2007, 12:35 AM)
QUOTE (Е.А. @ Nov 22 2007, 12:24 AM)
Не надо утрировать по поводу ТОЛЬКО наркоманов. Гепатит можно подхватить и в автобусе, где ДО вас проехался какой-нибудь бомж (немытый  blush.gif ). Это в условиях нашей антисанитарии становится уже почти бытовой инфекцией.

Знаешь, я тоже как-то не задумывалась о способах передачи. Но тогда получается, что и, например, в парикмахерскую ходить опасно или делать маникюр - вдруг поранят/поцарапают плохо простерилизованным инструментом (или нестерилизованным вообще).

Да, легко, еслиинструмент нестерильный. Я поэтому на маникюр и не хожу -не знаю как там у них стерилизуют инструменты. Вот у нас в консультации- уж если прожарка, то до хруста бумаги- даже если и кровь не доотмывают- хотя знаешь, что все гадости "испекут".
Sunshineyu
Hell*, Лена, здравствуйте. Я Вам только что в личку написала. Посмотрите, пожалуйста.
Ларисуля
Поясню свою позицию. Причем здесь "колоть
ребенка специально".
Если у нас на детской площадке "колются" наркоманы- где гарантия, что мой ребенок не схватит шприц и не уколется. Где гарантия, что просто бегая по двору он не подберет этот пресловутый шприц. Вот, недавно мы гуляли -так получилось, что проходили мимо "закутка" под лоджией у соседнего дома- так там склад шприцев. А ребенок не всегда будет маленьким. В таких же "закутках"- семилетки в "войнушку" играют. Что касается защиты- да, я уверена, что защитит. Как-то на работе я укололась иглой после больного с гепетитом В и не заболела. Я вообще от В прививаюсь, только "Энджериксом".
Единственно моя позиция- так это то что с вакцинацией против гепатита можно подождать до тех пор пока ребенок потенциально не станет по улице ходить. Кстати, героин сейчас по цене очень доступен, наркомания распространена как никогда. И "нарики" везде "тусуются".

Е.А. я с вами полностью согласна. Собиралась после года привить от гепетита В, а теперь, думаю, может и раньше начать.

Сюда можно добавить еще и поход к стоматологу. У меня знакомый стоматолог, так он постоянно от гепатита В прививается, еще очень жалеет, что нет прививки от СПИДа.

И еще к тому, что медицинские сотрудники не прививают своих детей. У меня мама всю жизнь в медицине проработала и, ничего, мы все привитые. smile.gif
Северный Ветер

Не извиню biggrin.gif
Прошу заметить, я сказала:
вы позволите ему колоться...?

Бред домыслили вы wink.gif

А вообще, я возможно нечетко высказалась. На наркоманской игле может быть еще и гепатит С, от которого не прививают. И СПИД так же можно подцепить. И что теперь делать? rolleyes.gif
Северный Ветер
QUOTE (Е.А. @ Nov 21 2007, 11:16 PM)
Дорогая Маша в своем желании меня "покусать" вы переходите границы разумного. Честно говоря, даже не ожидала такой враждебности. Понимаю- в вашем районе наркоманов нет, а если есть- то иглы после себя они аккуратненько складывают в коробочки и уносят с собой. И вы ни разу на улице использованных игл не видали... Или вы считаете, что если ребенок, бегая по пляжу босиком на наркоманскую иглу наступит, его позакаливать надо "по-быстрому". dry.gif

blink.gif И где вы враждебность увидели...
Не имею ни малейшего желания вас кусать biggrin.gif Вдруг заражусь тягой к прививкам smex-2.gif

Это была шутка devochka1.gif

Наркоманов и у нас в районе полно. Прямо на лестнице валяются и шприцы и закопченые снизу столовые ложки... Но даже если бы мой ребенок был полностью прививт, я все равно следила бы за ним "в оба" пока маленький. И объясняла бы ему некоторые простые вещи, когда подрастет. Слишком много вокруг заразы. От всего не привьешь.
Hell*
QUOTE (Ларисуля @ Nov 22 2007, 01:15 AM)
Сюда можно добавить еще и поход к стоматологу. У меня знакомый стоматолог, так он постоянно от гепатита В прививается, еще очень жалеет, что нет прививки от СПИДа.

Мамина знакомая работала в коммерческой стоматологической клинике. Как-то на прием к ним пришел мужчина со странноватенькой лихорадкой на губах. Ну и с острой болью - зуб надо было удалять. Мамина знакомая обслуживать его отказалась, тогда он начал скандалить и заведующий обязал принять этого пациента дежурного врача, взяв при этом, под предлогом проверки аллергических реакций на обезболивающие препараты, у пациента анализ крови. Результат анализа: сифилис. "Радость" персонала клиники объяснять, думаю, не нужно. Случай был около 2 лет назад.
Лесик
Девочки ничего такого враждебного сказать не хочу но я вот за прививки и своим деткам делаю все положенные и предложенные врачём, ну и конечно я понимаю что здесь в Европе совсем другое качество и вакцин да гигиена на другом уровне чем в российских поликлиниках многих

ну я Гепатитом болела два раза когда была совсем малышкой, занесена была инфекция мне через кровь... в больнице
Северный Ветер
QUOTE (Лесик @ Nov 22 2007, 12:11 PM)
занесена была инфекция мне через кровь... в больнице

Ирония в том, что заразить могут именно во время прививки.

Кстати:
"Теперь мы вернемся к ранее использовавшейся модели иммунизации против гепатита В, когда малыш еще не получал такую прививку сразу в роддоме", - сообщила руководитель Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства Ольга Шарапова на открывшемся в понедельник Конгрессе Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины.
Она отметила, что исследования не подтвердили целесообразность массовой вакцинации новорожденных против гепатита В
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/20...01/vaccination/

Есть надежда, что скоро отменят вакцинацию новорожденных он гепатита В.
А раньше считали эту прививку для новорожденных весьма целесообразной dry.gif
Dagmar
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 22 2007, 10:43 AM)

Не извиню biggrin.gif
Прошу заметить, я сказала:
вы позволите ему колоться...?

Бред домыслили вы wink.gif

А вообще, я возможно нечетко высказалась. На наркоманской игле может быть еще и гепатит С, от которого не прививают. И СПИД так же можно подцепить. И что теперь делать? rolleyes.gif

не ну просто удивительно. как будто все, кто прививает своих детей, потом выпускают их к наркоманам и не следят за тем, что ребенок может причинить себе вред или ему может быть причинен вред каким-то другими людьми, как дворовыми хулиганами, так и некачественным лечением или какими-то манипуляциями.
ну да ладно... это, я, наверное, не в тему.
Северный Ветер
QUOTE (Dagmar @ Nov 22 2007, 08:54 PM)
ну да ладно

Давайте не будем препираться по каким-то невнятным поводам.
Поверьте, мне этого совершенно не хочется devochka1.gif
Мне сейчас только арбуз хочется... ну... или может селедки dry.gif
Е.А.
Насчет гепатита С и ВИЧ- инфекции- они не так контагиозны, как гепатит В. При нормальном иммунитете, риск инфицироваться при случайном уколе вич-иглой -минимален (проводили исследования среди медработников, случайно травмировавшихся во время манипуляций). Вирусов гепатита С- не один, а много, да и зловредность его для организма, относительно гепатита В мягко скажем, преувеличена. Во время вакцинации заразиться- при нынешнем одноразовом инструментарии -когда в вакцинальном шприце-одна доза вакцины -это что-то странное (да и если несколько -при вас же набирают стерилным шприцем из пузырька.). Опять так, если говорить о ситуациях- если человек, у которго ребенок дает тяжелые осложнения на вакцинацию, говорит- я против вакцинации, это - естественная реакция- "за " он не будет никогда. Во-первых- потому что ЭТО едва не убило его ребенка. А во-вторых-для собственного душевного спокойствия он будет отыскивать аргументы в пользу того, что вакцинации вообще не нужна. И это тоже законно и логично. Могу сказать, в условиях полного охвата детей вакцинацией этот 1-2-3-4% "погоды" не делает. НО для того, чтобы дети, которым нельзя вакцинироваться были защищены, необходимо иметь достаточную иммуную прослойку. А как вы думаете эпидемии гриппа "на нет" сходят? Что касается опять таки гепатита В- это дело каждого, просто отмена обязательной вакцинации- это страх ответственности, а не забота о здоровье.
ps Рыжая, а может тебя на что-нибудь более демократичное потянет, типа квашеной капустки, а то у меня оба детя так нитратным арбузом притравились по осени- мама не могу... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . По честному - береги себя, не ходи где чихают. flower.gif flower.gif flower.gif
Ханька
QUOTE (Оджик @ Nov 17 2007, 11:38 PM)
Почему в истории болезни ребёнка не отражается реакция на вакцину? Это же так важно и для него,и для его детей в плане наследственности.

что бы снять с себя ответственность

ПО ПОВОДУ гепатита В.
я, кажется, уже писала, но возможно и нет.
Но вы тут так спорите, хотя это и бессмысленно.
Повторюсь.

Прививка от гепатита В, которую новорожденным делают в роддомах, перестанет быть обязательной. (...)

"Теперь мы вернемся к ранее использовавшейся модели иммунизации против гепатита В, когда малыш еще не получал такую прививку сразу в роддоме", - сообщила руководитель Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства Ольга Шарапова (..._

Она отметила, что исследования не подтвердили целесообразность массовой вакцинации новорожденных против гепатита В. Таким образом, прививки будут делать только тем детям, чьи родители могут являться носителями вируса.

отсюда http://www.medportal.ru/mednovosti/news/20...01/vaccination/

Ханька
QUOTE (Е.А. @ Nov 23 2007, 02:45 PM)

ps Рыжая, а может тебя на что-нибудь более демократичное потянет, типа квашеной капустки, а то у меня оба детя так нитратным арбузом притравились по осени- мама не могу...

ОФФ Топ, извините уж...

А чем арбуз не демократичен?
Е.А.
QUOTE (Ханька @ Nov 23 2007, 12:46 PM)

ps Рыжая, а может тебя на что-нибудь более демократичное потянет, типа квашеной капустки, а то у меня оба детя так нитратным арбузом притравились по осени- мама не могу...

ОФФ Топ, извините уж...

Настя- это шутка для Рыжей Мыши, для нее конкретно, для конкретного человека, понимаешь?
Северный Ветер
QUOTE (Е.А. @ Nov 23 2007, 12:55 PM)
QUOTE (Ханька @ Nov 23 2007, 12:46 PM)

ОФФ Топ, извините уж...

Настя- это шутка для Рыжей Мыши, для нее конкретно, для конкретного человека, понимаешь?

Да ладно вам, девочки, не бузите! Не хочу я уже арбуз biggrin.gif
Е.А.
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 23 2007, 01:18 PM)

А чего ты хочешь? offtopic.gif
Северный Ветер
QUOTE (Е.А. @ Nov 23 2007, 01:20 PM)

Хурмуууууу! meowth.gif wub.gif
Е.А.
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 23 2007, 01:25 PM)

Ах, бедняжка! Где ж тебе в ноябре-то хурму достать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!! Ладно, ты только ее холодную не ешь! smile.gif
Hell*
QUOTE (Е.А. @ Nov 23 2007, 03:21 PM)
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 23 2007, 01:25 PM)

Ах, бедняжка! Где ж тебе в ноябре-то хурму достать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!! Ладно, ты только ее холодную не ешь! smile.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Насколько же все было у меня спокойнее! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это offtopic.gif biggrin.gif biggrin.gif
Северный Ветер
offtopic.gif
А мне муж хурму купил rolleyes.gif Пойду, скушаю!
Ники
QUOTE (Е.А. @ Nov 23 2007, 11:45 AM)
Насчет гепатита С и ВИЧ- инфекции- они не так контагиозны, как гепатит В. При нормальном иммунитете, риск инфицироваться при случайном уколе вич-иглой -минимален (проводили исследования среди медработников, случайно травмировавшихся во время манипуляций). Вирусов гепатита С- не один, а много, да и зловредность его для организма, относительно гепатита В мягко скажем, преувеличена. Во время вакцинации заразиться- при нынешнем одноразовом инструментарии -когда в вакцинальном шприце-одна доза вакцины -это что-то странное (да и если несколько -при вас же набирают стерилным шприцем из пузырька.). Опять так, если говорить о ситуациях- если человек, у которго ребенок дает тяжелые осложнения на вакцинацию, говорит- я против вакцинации, это - естественная реакция- "за " он не будет никогда. Во-первых- потому что ЭТО едва не убило его ребенка. А во-вторых-для собственного душевного спокойствия он будет отыскивать аргументы в пользу того, что вакцинации вообще не нужна. И это тоже законно и логично. Могу сказать, в условиях полного охвата детей вакцинацией этот 1-2-3-4% "погоды" не делает. НО для того, чтобы дети, которым нельзя вакцинироваться были защищены, необходимо иметь достаточную иммуную прослойку. А как вы думаете эпидемии гриппа "на нет" сходят? Что касается опять таки гепатита В- это дело каждого, просто отмена обязательной вакцинации- это страх ответственности, а не забота о здоровье.
ps Рыжая, а может тебя на что-нибудь более демократичное потянет, типа квашеной капустки, а то у меня оба детя так нитратным арбузом притравились по осени- мама не могу... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . По честному - береги себя, не ходи где чихают. flower.gif flower.gif flower.gif

Скажите, пожалуйста, Е.А., а как может передаться гепатит С? Дело в том, что он есть у нашей свекрови. Просто носитель. А мы ей малыша периодически возим
Judik
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 22 2007, 10:43 AM)
На наркоманской игле может быть еще и гепатит С, от которого не прививают. И СПИД так же можно подцепить. И что теперь делать? rolleyes.gif

http://www.ljplus.ru/img3/s/i/sierra_leone/privivka.jpg

Козырно!!! И смех и грех
Северный Ветер
QUOTE (Judik @ Nov 27 2007, 03:32 PM)
http://www.ljplus.ru/img3/s/i/sierra_leone/privivka.jpg

Козырно!!! И смех и грех

Вот, так я и думала biggrin.gif
Вакцинацию новорожденных собираются отменять, а вакцину-то использовать надо rolleyes.gif
Не дай Бог, пропадет такой ценный продукт rolleyes.gif
Judik
Меня больше впечатляет, как отважно боримся от гепатита С прививкой от гепатита В rolleyes.gif
Какая связь между ними?
Е.А.
QUOTE (Ники @ Nov 24 2007, 01:59 AM)
Насчет гепатита С и ВИЧ- инфекции- они не так контагиозны, как гепатит В. При нормальном иммунитете, риск инфицироваться при случайном уколе вич-иглой -минимален (проводили исследования среди медработников, случайно травмировавшихся во время манипуляций). Вирусов гепатита С- не один, а много, да и зловредность его для организма, относительно гепатита В мягко скажем, преувеличена. Во время вакцинации заразиться- при нынешнем одноразовом инструментарии -когда в вакцинальном шприце-одна доза вакцины -это что-то странное (да и если несколько -при вас же набирают стерилным шприцем из пузырька.). Опять так, если говорить о ситуациях- если человек, у которго ребенок дает тяжелые  осложнения на вакцинацию, говорит- я против вакцинации, это - естественная реакция- "за "  он не будет никогда. Во-первых- потому что ЭТО едва не убило его ребенка. А во-вторых-для собственного душевного спокойствия он будет отыскивать аргументы в пользу того, что вакцинации вообще не нужна. И это тоже законно и логично. Могу сказать, в условиях полного охвата детей вакцинацией этот 1-2-3-4% "погоды"  не делает. НО для того, чтобы дети, которым нельзя вакцинироваться были защищены, необходимо иметь достаточную иммуную прослойку. А как вы думаете эпидемии гриппа "на нет" сходят?  Что касается опять таки гепатита В- это дело каждого, просто отмена обязательной вакцинации- это страх ответственности, а не забота о здоровье.
ps Рыжая, а может тебя на что-нибудь более демократичное потянет, типа квашеной капустки, а то у меня оба детя так нитратным арбузом притравились по осени- мама не могу... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif . По честному - береги себя, не ходи где чихают. flower.gif  flower.gif  flower.gif

Скажите, пожалуйста, Е.А., а как может передаться гепатит С? Дело в том, что он есть у нашей свекрови. Просто носитель. А мы ей малыша периодически возим

Вообще- гепатит С передается так же как и гепатит В и вич -через кровь. То етьс гипотетически дома может передаться , если, кпримеру, носитель вируса при кровоточивости десен попользовался зубной щеткой, а ее потом здоровый человек с ранкой во рту в рот засунул. Другий реальных путей пердачи вбыту я не вижу. Кроме того, С менее вирулентен и "заразен", чем В. Так что, думаю, ничего страшного в том, что дома есть носитель С нет.
Ники
QUOTE (Е.А. @ Nov 27 2007, 07:17 PM)
QUOTE (Ники @ Nov 24 2007, 01:59 AM)
Насчет гепатита С и ВИЧ- инфекции- они не так контагиозны, как гепатит В. При нормальном иммунитете, риск инфицироваться при случайном уколе вич-иглой -минимален (проводили исследования среди медработников, случайно травмировавшихся во время манипуляций). Вирусов гепатита С- не один, а много, да и зловредность его для организма, относительно гепатита В мягко скажем, преувеличена. Во время вакцинации заразиться- при нынешнем одноразовом инструментарии -когда в вакцинальном шприце-одна доза вакцины -это что-то странное (да и если несколько -при вас же набирают стерилным шприцем из пузырька.). Опять так, если говорить о ситуациях- если человек, у которго ребенок дает тяжелые  осложнения на вакцинацию, говорит- я против вакцинации, это - естественная реакция- "за "  он не будет никогда. Во-первых- потому что ЭТО едва не убило его ребенка. А во-вторых-для собственного душевного спокойствия он будет отыскивать аргументы в пользу того, что вакцинации вообще не нужна. И это тоже законно и логично. Могу сказать, в условиях полного охвата детей вакцинацией этот 1-2-3-4% "погоды"  не делает. НО для того, чтобы дети, которым нельзя вакцинироваться были защищены, необходимо иметь достаточную иммуную прослойку. А как вы думаете эпидемии гриппа "на нет" сходят?  Что касается опять таки гепатита В- это дело каждого, просто отмена обязательной вакцинации- это страх ответственности, а не забота о здоровье.
ps Рыжая, а может тебя на что-нибудь более демократичное потянет, типа квашеной капустки, а то у меня оба детя так нитратным арбузом притравились по осени- мама не могу... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif . По честному - береги себя, не ходи где чихают. flower.gif  flower.gif  flower.gif

Вообще- гепатит С передается так же как и гепатит В и вич -через кровь. То етьс гипотетически дома может передаться , если, кпримеру, носитель вируса при кровоточивости десен попользовался зубной щеткой, а ее потом здоровый человек с ранкой во рту в рот засунул. Другий реальных путей пердачи вбыту я не вижу. Кроме того, С менее вирулентен и "заразен", чем В. Так что, думаю, ничего страшного в том, что дома есть носитель С нет.

спасибо!
Милок
Уважаемые форумчане! Здесь не раздел юмора, размещайте подобные посты в соотвествующем разделе!

Модератор.

ЗЫ: Все удалила...
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют