форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Hell*

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

QUOTE (Милок @ Nov 28 2007, 09:42 AM)
Уважаемые форумчане! Здесь не раздел юмора, размещайте подобные посты в соотвествующем разделе!

Модератор.

ЗЫ: Все удалила...

Между прочим, это не юмор, а показатель компетентности наших доблестных медиков на местах и их РЕАЛЬНОЕ отношение к своим пациентам - НАШИМ детям.

Многоуважаемая Е.А. пишет КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а конкретные примеры показывают КАК ЕСТЬ. Надеюсь, что в каком-нибудь ОБОЗРИМОМ будущем практика КАК ДОЛЖНО БЫТЬ станет повсеместной и необходимость в подобных темках отпадет.

С уважением к модератору и форумчанам. flower.gif
Милок
Согласна с Вами! flower.gif Порой некомпетентность убивает...
Но! Мы не можем этого доказать, это не документы, да и само название - приколы... в общем я не считаю, что это нужно в этой теме...
Если настаиваете, то можем разместить не в юморе, а в теме:Жалобы на врачей? rolleyes.gif
Hell*
QUOTE (Милок @ Nov 28 2007, 10:50 AM)
Согласна с Вами! flower.gif  Порой некомпетентность убивает...
Но! Мы не можем этого доказать, это не документы, да и само название - приколы... в общем я не считаю, что это нужно в этой теме...
Если настаиваете, то можем разместить не в юморе, а в теме:Жалобы на врачей? rolleyes.gif

Название (по ссылке) "Перлы врачей о прививках" - так оно обозначено на оригинальном сайте,- действительно ненаучное. Но не мы же его так называли... rolleyes.gif А отношение на местах там показано вполне достоверно. Сама с этим сталкивалась. Здесь же в Москве.
Куда и как разместить примеры подобной "некомпетентности" медиков (сомневаюсь я, что врач может искренне считать, что формалин, в котором консервируют трупы, и который входит как консервант в состав некоторых вакцин, это "витаминчик") - решите сами, но такая информация была бы весьма актуальна для мам, как молодых, так и со стажем.

Да, мой пост с кучей смайликов был удален АБСОЛЮТНО справедливо. Это был полный офф-топ. flower.gif
Северный Ветер
Тоже не поняла, почему удалены бредовые высказывания врачей. Все вполне по теме - там только о прививках. Ссылка на источник информации тоже была. Так что если есть сомнения в реальности этих историй, вполне можно написать форумчанину, запостившему сомнительный перл, и узнать ФИО врача и место его работы. Кстати, кое-где фамилии и места работы указаны вместе с перлами.
Подобные вещи очень хорошо показывают степень компетентности врача в вопросе вакцинации. К тому же я ни сколько не сомневаюсь, что некоторые мамы, слыша подобные вещи от врача, просто не придают значения этому или не понимают степень бредовости таких высказываний.

ИМХО, Милок, вы не правы.
Милок
Возможно! flower.gif
Я вынесла этот вопрос на суд всего модераторского состава, если решат, что таким перлам здесь быть - значит быть! flower.gif

Hell, нажимая на кнопку сообщить модератору Вы как бы жалуетесь мне на меня, т.к. модератор этого раздела я wink.gif

Если Вы хотите пожаловаться и/или заострить внимание администрации на этом, то пишете в тему жалобы или Администратору в личку wink.gif
Hell*
QUOTE (Милок @ Nov 28 2007, 02:20 PM)
Возможно! flower.gif
Я вынесла этот вопрос на суд всего модераторского состава, если решат, что таким перлам здесь быть - значит быть! flower.gif

Hell, нажимая на кнопку сообщить модератору Вы как бы жалуетесь мне на меня, т.к. модератор этого раздела я wink.gif

Если Вы хотите пожаловаться и/или заострить внимание администрации на этом, то пишете в тему жалобы или Администратору в личку wink.gif

Спасибо за напоминание. Буду иметь ввиду. flower.gif
Северный Ветер
Здесь не раздел юмора, размещайте подобные посты в соотвествующем разделе!

Простите, уважаемая модератор, еще раз выскажусь blush.gif

К сожалению, это на юмор, не анекдот. Это - правда жизни. И эти перлы вызывают смех только поначалу, до того, как возникает мысль, что авторы этих перлов лечат наших детей и именно к их советам мамы прислушиваются, решая вопросы вакцинации.
Е.А.
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 28 2007, 05:15 PM)

Простите, уважаемая можератор, еще раз выскажусь blush.gif

К сожалению, это на юмор, не анекдот. Это - правда жизни. И эти перлы вызывают смех только поначалу, до того, как возникает мысль, что авторы этих перлов лечат наших детей и именно к их советам мамы прислушиваются, решая вопросы вакцинации.

Машенька, ты- Сципион!!! biggrin.gif wink.gif . Мдя, перлы еще те. Бывает... Когда моему ребенку-аллергику ИРС-19 прописачили и эреспал (противокашлевой) без кашля -я тоже тихо валялась. Короче. Без личного доверенного доктора у на не обойтись. Жаль они, бяки такие, тоже очень рожать любят!!! dry.gif
Hell*
QUOTE (Е.А. @ Nov 28 2007, 05:23 PM)

Машенька, ты- Сципион!!! biggrin.gif wink.gif . Мдя, перлы еще те. Бывает... Когда моему ребенку-аллергику ИРС-19 прописачили и эреспал (противокашлевой) без кашля -я тоже тихо валялась. Короче. Без личного доверенного доктора у на не обойтись. Жаль они, бяки такие, тоже очень рожать любят!!! dry.gif

Зато появляется возможность в форуме пообщаться. flower.gif

Екатерина, Е.А., а что такое ИРС-19? И чем он чреват для аллергичных детей? (Мы тоже АЛЛЕРГИКИ dry.gif dry.gif .) blush.gif blush.gif
Северный Ветер
Бывает... Когда моему ребенку-аллергику ИРС-19 прописачили и эреспал (противокашлевой) без кашля -я тоже тихо валялась.

Катюш, это хорошо, что ты "в курсе дела" и просто "повалялась" от такого назначения, а ведь менее осведомленная мама выполнила бы инструкции врача...

"Сципион" - это кто, пардон? blush.gif
Е.А.
QUOTE (Hell* @ Nov 28 2007, 05:42 PM)

Зато появляется возможность в форуме пообщаться. flower.gif

Екатерина, Е.А., а что такое ИРС-19? И чем он чреват для аллергичных детей? (Мы тоже АЛЛЕРГИКИ dry.gif dry.gif .) blush.gif blush.gif

ИРС-19- это лизат уймы всяких бактерий- то есть фигурально выражаясь и как я поняла, их белковые обломки и "какашки". Все это капается в нос и теоретически должно дать иммуный ответ во время инфекции. Только я вот думаю- а чтой-это при банальном насморке, который "на край" лечиться альбуцидом, я буду ребенку у которго и так иммунка в напряге, заливать еще какую-ту смесь то-ли бактерий, то ли их обломков, то ли вообще неясно что. Не, я так толком и не поняла, что такое "лизат".... И почему моему ребенку лизат стафилококка поможет к примеру при респираторно-сцинтициальной вирусной инфекции... Так что вылила это дело в унитаз...
Е.А.
QUOTE (Рыжая мышь @ Nov 28 2007, 05:54 PM)

"Сципион" - это кто, пардон? blush.gif

А это, по моему, кто говорил все время "Карфаген должен быть разрушен"... хотя могу и попутать. пусть знатоки истории поправят...
Милок

Мария, я согласна с Вами, что ошибка врача - это не юмор. Юмором я назвала следующие посты со смайлами, словами круто и пацталом...

Понимаете, да, я согласна, что это ужасно, если ребенок попадает в руки халатного и некомпетентного врача, а родитель не разбираясь сам ему слепо доверяет, но мы же не можем разместить фамилии с местами работы авторов этих перлов, соответственно никакого предострережения в этом нет... и потом я все-таки убеждена, что форум - не доказательство! Ладно бы еще Вам лично Ваш врач что-то такое ляпнула и Вы разместили, а то где-то на каком-то форуме, какой-то форумчанке, какой-то врач сказал... И что? Мы в этой теме за что боремся? Доказать, что все врачи некомпетентны в вопросе вакцинации, т.к. заинтересованы или объективно делимся знаниями о реальной пользе и вреде прививок?

ИРС-19 нам тоже назначали, но это не лечение, т.к. действительно если насморк уже есть то добавлять еще бактерий - глупо. Мы проходили курс ИРСа в августе, чтобы в начале садовского сезона не утонуть в соплях - помогло wink.gif
Северный Ветер
QUOTE (Милок @ Nov 29 2007, 09:09 AM)
но мы же не можем разместить фамилии с местами работы авторов этих перлов

Кстати, а почему не можем... "Страна должна знать своих героев" smile.gif

а то где-то на каком-то форуме, какой-то форумчанке, какой-то врач сказал... И что?
Честно говоря, я так думала, что мамы нашего форума могут заранее ознакомиться с возможными "перлами", чтобы, услышав подобное от своего врача, по крайней мере насторожиться, перепроверять полученные от него назначения, проконсультироваться с другим специалистом и пр. полезности. Ведь многие мамы в этой теме говорили, что они прививают своих детей, просто потому что их врач им так говорит. А если врач некомпетентен? По таким высказываниям некомпетентность запросто выявляется.

Мы в этой теме за что боремся?
Эх, ни за что я уже давно не борюсь devochka1.gif
Знаете, никогда бы не подумала, что эти "перлы" вызовут нашу с вами дискуссию.
Впрочем, если модераторы решат, что перлам тут не быть, я не буду дальше спорить flirt.gif
Hell*
QUOTE (Милок @ Nov 29 2007, 09:09 AM)

Мария, я согласна с Вами, что ошибка врача - это не юмор. Юмором я назвала следующие посты со смайлами, словами круто и пацталом...

Понимаете, да, я согласна, что это ужасно, если ребенок попадает в руки халатного и некомпетентного врача, а родитель не разбираясь сам ему слепо доверяет, но мы же не можем разместить фамилии с местами работы авторов этих перлов, соответственно никакого предострережения в этом нет... и потом я все-таки убеждена, что форум - не доказательство! Ладно бы еще Вам лично Ваш врач что-то такое ляпнула и Вы разместили, а то где-то на каком-то форуме, какой-то форумчанке, какой-то врач сказал... И что? Мы в этой теме за что боремся? Доказать, что все врачи некомпетентны в вопросе вакцинации, т.к. заинтересованы или объективно делимся знаниями о реальной пользе и вреде прививок?

ИРС-19 нам тоже назначали, но это не лечение, т.к. действительно если насморк уже есть то добавлять еще бактерий - глупо. Мы проходили курс ИРСа в августе, чтобы в начале садовского сезона не утонуть в соплях - помогло wink.gif

В таком случае, в соответствии с написанным Вами, имеет смысл вернуть посты с личным опытом форумчанок.

Кстати слова"круто" ни в одном из удаленных С НАШЕГО ФОРУМА постов я не припомню. И объясните, пожалуйста, что такое "пацтал".
Милок
Рыжая мышь, да ждем решения. flower.gif

Hell*, давайте не будим раздувать из этого конфликт? По-моему ВАм это доставляет удовольствие dry.gif Ну не круто, а супер это что-то меняет? Пацталом - это сленг такой фидошный язык - я под сталом (от смеха в смысле) я просто отражала суть постов, которые последовали после ссылкb, а не цитировала чьи-то слолва, ОК?

Пожалуйста, не копируйте такие объемные посты, пользуйтесь клавишей qoute flower.gif
Милок
Итак, мнение Администрации на этот счет однозначное - таким ссылкам здесь не место!

Поясню, если с Вами, Рыжая мышь, или с Вами, Hell*, такое произошло, то вы можете написать: Мой доктор сказал, что формалин - витаминчик!, но это же яд, вот тут (здесь должна быть ссылка на источник, научный!) об этом написано. Такую информацию из личного опыта НАШИХ форумчан мы оставляем!
И еще ссылка на другой форум - это не источник! Так можно и на слова подругиной соседки сестры кумы сослаться!

Некомпетентность некоторых врачей - это не повод не делать прививки вообще! Это повод не делать прививки и не наблюдаться у таких врачей!
Тема: Прививки - за и против! а не: Врачи - за и против!
Северный Ветер
А вот и заказчик рекламы прививок - ФГУП «НПО «МИКРОГЕН» МЗ РФ
Наше предприятие основано в 1957 году с целью обеспечения страны вакцинами для детей и в настоящее время является одним из крупнейших производителей вакцин против кори и эпидемического паротита.
http://www.bio.ru/

Их рекламный проект - "Инфекционный дозор" rolleyes.gif
http://indozor.ru/
user posted image

scare.gif
Judik
Да простят меня многоуважаемые модераторы... rolleyes.gif
Мамочки! Поддержите пожалуйста!

http://president.pravda.com.ua/medicine/4770fc5aebf97
http://president.pravda.com.ua/medicine/47723648a8459/
Judik
QUOTE (Judik @ Dec 27 2007, 05:41 PM)
Да простят меня многоуважаемые модераторы... rolleyes.gif
Мамочки! Поддержите пожалуйста!

http://president.pravda.com.ua/medicine/4770fc5aebf97
http://president.pravda.com.ua/medicine/47723648a8459/

Спасибо! Голосование закончено flower.gif
Ларисуля
ИРС-19- это лизат уймы всяких бактерий- то есть фигурально выражаясь и как я поняла, их белковые обломки и "какашки". Все это капается в нос и теоретически должно дать иммуный ответ во время инфекции. Только я вот думаю- а чтой-это при банальном насморке, который "на край" лечиться альбуцидом, я буду ребенку у которго и так иммунка в напряге, заливать еще какую-ту смесь то-ли бактерий, то ли их обломков, то ли вообще неясно что. Не, я так толком и не поняла, что такое "лизат".... И почему моему ребенку лизат стафилококка поможет к примеру при респираторно-сцинтициальной вирусной инфекции... Так что вылила это дело в унитаз...

Е.А. При разрушении стенок бактериальных клеток, их содержимое изливается наружу, процесс называется лизисом, а лизат как раз и представляет собой те самые разрушенные бактерии. Наверно, все таки этот преперат (ИРС-19) лучше использовать в профилактических целях. А то получается, все равно, что прививаться от болезни, когда она уже во всю протекает.
Северный Ветер
"Еще один заставляющийся задуматься эпизод. В 1990е Международная Организаця Здрвоохранения ООН начала капманию по вакцинации миллионов женщин из Никарауа, Мексики и на Филлипинах, между 15ю и 45ю годами. Вакцины были как бы противостолбнячными, заражение, которое возникает если например наступить на ржавый гвоздь. Однако мужчинам вакцинацию не проводили, хотя они, по-видимому, могут наступать на гвозди так же часто.

Из-за этой странности католическая внецерковная организация в Мексике заподозрила неладное и отдала вакцину на тестирование. Тесты обнаружили, что противостолбнячная вакцина, распространяемая WHO только среди женшин детородного возраста содержала человеческий естественный гормон Chorionic Gonadotrophin or hCG, которы, если его совместить с носителем столбнячного тоскоида, стимулировал создание иммунной системой антите,, которые делали несозможной беременность (тело как бы начинало считать, что зародыш - чужеродное вторжение и его убивало). Разумеется, никому из женщин этого не сообщали.

Позже выяснилось, что фонд Рокефеллера совместно с Рокефеллеровским Советом по Народонаселению, Международным Банком и Национальным Иснтитутом Здоровья США участвовали в 20-летней программе, начатой в 1972 году, по разработке тайной вакцины вызывающей аборты на основе носителя столбняка, для Международной Организации Здравоохранения ООН. Более того, правительство Норвегии, хозяин острова Хранилища Судного Дня, выделяли 41 миллион долларов для создания подобной вакцины."

http://rebel2007.nnm.ru/hraniliwe_sudnogo_...strove_svalbard
VERA78
QUOTE (Рыжая мышь @ Dec 31 2007, 01:29 PM)
Fiona, думаю, уже поздно что-то доказывать.
Был бы шанс что-то доказать сразу как возникло осложнение. А сейчас и бумаги нужные могут быть утеряны и врачи уже ничего не захотят копать. Расследование таких случаев кстати ведут тоже врачи, а там как известно "рука руку моет".
Я вообще удивляюсь, как у нас регистрируется хоть какое-то количество осложнений с таким халатным подходом к их расследованию sad.gif

ВОТ МЫ ВООБЩЕ РАСТЕМ БЕЗ ПРИВИВОК И ВСЕ НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО А НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ ОДНАКО У НАС НАРОД ПРИВЫК -СКАЗАЛИ ЗНАЧИТ НАДО БЕЖАТЬ И ДЕЛАТЬ А ПОСЛЕДСТВИЯМИ НИКТО ОСОБО НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ... И ПОТОМ ПОЖИНАЕМ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЕДЬ ВРАЧАМ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ НАПЛЕВАТЬ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ЗДОРОВЫЙ ЛИ РЕБЕНОК . ЕСТЬ ЛИ У НЕГО ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И Т Д ТАК ЧТО МАТЕРЯМ НАДО ВКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ И САМИМ ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ... ВЕДЬ НЕ ДОБРОСОВЕСТНОГО ВРАЧА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПРИВЛЕЧ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ... А СТРАДАЕТ РЕБЕНОК.упаси боже я никого не агитирую против прививок просто надо все делать включив голову а не потому что это кому- то надо ......
Апсара
Для тех кто действительно интерисуется вопросом прививок, возможных последствий отрицательных и положительных, рекомендую следующую информацию:
Галина Петровна Червонская
соавтор трех монографий: "Вакцинопрофилактика и права человека"(1994), Введение в биоэтику"(1998), "Биоэтика: принципы, правила, проблемы"(1998)
автор трех монографий: "Прививки: мифы и реальность. Основы вакцинологии" (2002, 2004), "Календарь прививок - ошибка медицины ХХ века. Основы вакцинологии"(2006), "Обилие поствакцинальных осложнений как причина детской инвалидности"(2007)
Об авторе: Червонская Г.П. - член Российского национального комитета по биоэтике (РНКБ) РАН, вирусолог, более 10 лет работы в гос. контроле за качеством вакцин, более 12 лет работы в институте полеомелита. Кроме того, комитетом судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения г. Москвы Червонская Г.П. постоянно приглашается в качестве специалиста - независимого эксперта по проблемам поствакциональных осложнений.
Так же принимала участие в разработке законов РФ - "Основы законадательства об охране здоровья граждан"(1993), "О лекарственных средствах"(1998), "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"(1998)

P.S. Кстати в последнем законе врач обязан ( в т.ч. и в роддоме) перед прививкой объяснить возможные осложнения и противопоказания, для сознательного выбора - для инф. - безопасных прививок не бывает, а выбор за нами в каждом конкретном случаи.
Judik
Мамочки, проживающие за границей, расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с вакцинацией? Там тож такой прессинг и не привитых не пускают в детские учреждния? И какие прививки делают?
Заранее спасибо! flower.gif
Natalie
Да нет ,прессинга нет flower.gif Можно и отказаться flower.gif , можно и по индивидуальному графику... Насчет садиков -не знаю..но думаю что им "до лампочки" привит твой ребенок или нет, во всяком случае неделю назад записались в садик-никто о прививках и не спрашивал.
Мы делали все прививки..но по индивидуальному графику. Последние были :пневмококи... и тройная прививка корь краснуха и свинка... На очереди менингит(но она по желанию, тоесть в график прививок не входит).
VERA78
не наверное такое только у нас ЗНАЧИТ НАДО-НЕ ОСПАРИМО -а что надо кому какие последствия -это дело десятое .
Северный Ветер
QUOTE (Judik @ Feb 6 2008, 10:51 PM)
Мамочки, проживающие за границей, расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с вакцинацией? Там тож такой прессинг и не привитых не пускают в детские учреждния? И какие прививки делают?
Заранее спасибо! flower.gif

Жень, насколько я владею информацией по Москве, проблем с прививками нет, т.е. если мама в курсе своих прав и не ведется на запугивания педиатра, то карта подписывается без проблем. Проблемы бывают только с реакцией Манту, но и это решаемо, т.к. существуют альтернативные методы диагностики туберкулеза и дело только затем, чтобы просветить участковых медиков по поводу достижений отечественной медицины rolleyes.gif

В общем буду по весне делать медкарту, все тут расскажу потом smile.gif
Judik
Укр. журналисты выпустили очередной док. фильм о вакцинации.
Весь еще не просмотрела, но кус, где рассказывают о мальчике, проживающем в Дубровице (это такое "село" - районный центр на Ровенщине), которому отказали в обучении в школе из-за отказа его родителей прививать angrywife.gif
По нашему законодательству он не имеет права посещать школу, но та дожна выделить ему учителя, которого, естессно, никто не выделил dry.gif С ребенком занимаются родители, а положеный учитель раз в месяц проверяет успехи sad.gif
Жуть, короче!

С российскими графиками и законами я знакома....А вообще мне интересно, как выглядят графики и количество прививок в других странах ну не только на бумагах, а в жизни. Хотелось бы подробностей от мамочек, кому не сложно. smile.gif Заранее спасибо! flower.gif
VERA78
да что творится-кошмар и самое удивительное что прививка 100 проц не застраховывает от болезней ...
YaXa
Девочки подскажите пожалуйста... sad.gif
Сынишке годик - и мы все еще без БЦЖ, был медотвод до года. В семье по моей линии были очень негативные последствия после прививки БЦЖ ( один брат после прививки скончался в возрасте 3-х дней - аллергический отек, второму брату делали прививку в 6 мес - проявилась астма... незнаю совпадения или что но не рискнула ставить сыну эту прививку)
Вопрос вот в чем: кто нибудь ставил прививку ребенку после года? по какой схеме ее ставят - я знаю что сначала манту потом БЦЖ - но через какое время - мнения расходяться... sad.gif ? Какие бывают побочные эффекты (температура, зуд или еще что)?
VERA78
QUOTE (YaXa @ Feb 20 2008, 09:56 PM)
Сынишке годик - и мы все еще без БЦЖ, был медотвод до года. В семье по моей линии были очень негативные последствия после прививки БЦЖ ( один брат после прививки скончался в возрасте 3-х дней - аллергический отек, второму брату делали прививку в 6 мес - проявилась астма... незнаю совпадения или что но не рискнула ставить сыну эту прививку)
Вопрос вот в чем: кто нибудь ставил прививку ребенку после года? по какой схеме ее ставят - я знаю что сначала манту потом БЦЖ - но через какое время - мнения расходяться... sad.gif ? Какие бывают побочные эффекты (температура, зуд или еще что)?

ДА я бы тоже сто раз подумала делать ли вообще бцж -если в роду были такие страшные последствия -а что говорит ваш врач.
Katucha

Думаю, что лучше всего будет обратиться к хорошему иммунологу.
Hell*

В вашем случае прививку БЦЖ делать нельзя.
VERA78
QUOTE (Hell* @ Feb 20 2008, 11:11 PM)
Девочки подскажите пожалуйста...  sad.gif

ой ПУСТЬ ДЕВОЧКИ ЗАБРОСАЮТ ТАПКАМИ -НО И Я ЭТОГО МНЕНИЯ....
Hell*
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Обойдетесь. biggrin.gif biggrin.gif
Это я вычитала когда искала для себя инфу по последствиям БЦЖитов и БЦЖ-ассоциированных инфекций.
Можно посмотреть в поисковике и выплывет примерно с десяток ссылок на док-ты и медсайты (по факту их будет больше - еще же есть форумы, реклама и т.п...).
YaXa
QUOTE (VERA78 @ Feb 20 2008, 10:10 PM)

ДА я бы тоже сто раз подумала делать ли вообще бцж -если в роду были такие страшные последствия -а что говорит ваш врач.

Врач аллерголог иммунолог говорит что наследственность вроде как не прямая - что получается что передается по мужской линии типа вот у брата (выжившего) есть все шансы нарожать детишек с такой тяжелой наследственностью... да еще не факт что все происходит от прививки... но он (врач) это говорит как то неуверенно... поэтому я в печали sad.gif

QUOTE (Hell*)

приведите пожалуйста свои доводы blush.gif почему так категорично "нельзя" а не как обычно "может не стоит" или "стоит подождать"? (просто хочу убедиться в правильности своего решения - оно совпадает с вашим... а как подоступнее донести свое мнение до участкового педиатра незнаю... в поликлиннике очень настаивают на прививке - мы им всю статистику портим dry.gif

Девочки большое спасибо что откликнулись smile.gif очень благодарна за ответы sad.gif мне действительно интересно ваше мнение sad.gif blush.gif
VERA78
QUOTE (YaXa @ Feb 21 2008, 10:51 AM)
QUOTE (VERA78 @ Feb 20 2008, 10:10 PM)

Врач аллерголог иммунолог говорит что наследственность вроде как не прямая - что получается что передается по мужской линии типа вот у брата (выжившего) есть все шансы нарожать детишек с такой тяжелой наследственностью... да еще не факт что все происходит от прививки... но он (врач) это говорит как то неуверенно... поэтому я в печали sad.gif

QUOTE (Hell*)

приведите пожалуйста свои доводы blush.gif почему так категорично "нельзя" а не как обычно "может не стоит" или "стоит подождать"? (просто хочу убедиться в правильности своего решения - оно совпадает с вашим... а как подоступнее донести свое мнение до участкового педиатра незнаю... в поликлиннике очень настаивают на прививке - мы им всю статистику портим dry.gif

Девочки большое спасибо что откликнулись smile.gif очень благодарна за ответы sad.gif мне действительно интересно ваше мнение sad.gif blush.gif

И ЧТО ИЗ ЗА СТАТИСТИКИ ВЫ -МАТЬ БУДЕТЕ ПОДТВЕРГАТЬ МАЛАША ТАКОМУ РИСКУ -КОНЕЧНО ВАМ ВИДНЕЕ =НО Я БЫ 100 ПРОЦЕНТОВ НЕ СТАЛА -ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ БЫЛИ ПРЕЦЕНДЕНТЫ У РОДСТВЕННИКОВ.ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ДОКТОР САМ НЕ УВЕРЕН ЧТО ВСЕ ПОЙДЕТ ГЛАДКО .А.ЧТО БЦЖ РАЗВЕ ДАЕТ 100 ПРОЦ ЗАЩИТУ -КОНЕЧНО НЕТ .ПОСТУПАЙТЕ КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ -ВЫ МАМА .
Hell*
Доброго времени суток!
По Вашему описанию, у вас в семье имела место ранняя детская смертность - один из братьев умер на 3й день после прививки. Это основание предполагать (с вероятностью более 80%) одного из видов первичного иммунодефицита, передающегося как раз по ЖЕНСКОЙ линии - женщина в этом случае может не болеть сама, но иметь латентный ген, который с вероятностью 50% может передать своему потомствы мужского пола.
Более подробно об этом: Кондратенко И.В., Бологов А.А. Первичные иммунодефициты, М.:Медпрактика-М, 2005 г.,231 с.

Дополнительно:
http://www.mother.ru/akcii/priviv_30.05.2001/?m=2&a=3 - статья по поствакцинальным осложнениям, автор - Врач-неонатолог, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры детских болезней N 1 Педиатрического факультета РГМУ Виктория Викторовна Алексеева

http://medi.ru/doc/15b1004.htm - СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ И РАССЛЕДОВАНИЯ
ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ В РОССИИ, Н.А.Озерецковский, ГИСК им. Л.А.Тарасевича, Москва, также журнал Вакцинация № 4 (10) Июль-август, 2000 г. (здесь интересен список подлежащих регистрации осложнений и сроки их возникновения)

http://www.privivkam.net/info.php?s=3&...amp;id_3=000134 - Расследование поствакцинальных осложнений. МУ 3.3.1879-04 - распоряжение Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Г.Г.ОНИЩЕНКО от 4 марта 2004 года (Дата введения с момента утверждения), указанный источник публикации М., Федеральный центр госсанэпиднадзора Минздрава РФ, 2004 (полную версию также можно посмотреть здесь: http://base300.consultant.ru/cons/cgi/onli...52348A9324A5D00 )

Также можно посмотреть инфу по ссылке БЦЖ-ит.

YaXa
VERA78 спасибо за совет и мнение. smile.gif
Очень страшно рисковать - и ставить страшно и не ставить тоже страшно. В России туберкулез одна из самых распостраненных болезней... sad.gif Не дай Бог что... очень боязно blush.gif

Hell* огромная благодарность Вам за внимание к нашему вопросу и за время потраченное на столь подробный и ценный ответ smile.gif

Побольше бы таких понимающих и внимательных людей. Пусть в ваших семьях все будет хорошо, здоровья вам и вашим близким smile.gif
Сара Конор
Девушки,я после привки БЦЖ заболела туберкулёзом из роддома выписали с потерей веса 2кг..Долго лечили..
..С тех пор у меня полный мед отвод(и ничего,пока живая)Детей тоже не прививаю..Стараюсь поддерживать у них имунитет,закаливаю...Болеем мы редко и недолго..

Hell*
Надежда, дополнительно: исследовать иммунный статус (свой и ребенка) на наличие различных отклонений можно в ин-те иммунологии (Москва, Каширское шоссе), в ин-те генетики РАН. Единственный минус - анализы НЕ ДЕШЕВЫЕ.

Там же в ссылках находила указание (для медработников, разумеется wink.gif ), что если в семье были зарегистрированы случай осложнений (ЛЮБЫХ!) после прививки БЦЖ, то ни другим членам этой семьи, ни их потомству прививку БЦЖ делать нельзя т.к. вероятность возникновения повторных осложнений (у других генетически связанных членов семьи) чрезмерно высока.
Stasiya
QUOTE (YaXa @ Feb 21 2008, 02:01 PM)
VERA78 спасибо за совет и мнение. smile.gif
Очень страшно рисковать - и ставить страшно и не ставить тоже страшно. В России туберкулез одна из самых распостраненных болезней... sad.gif Не дай Бог что... очень боязно blush.gif

Hell* огромная благодарность Вам за внимание к нашему вопросу и за время потраченное на столь подробный и ценный ответ smile.gif

Побольше бы таких понимающих и внимательных людей. Пусть в ваших семьях все будет хорошо, здоровья вам и вашим близким smile.gif

не знаю какое може быть део до статистики, когда ето твой конкретный ребенок и такая реальная угроза....

мы все с вами уже давно не привиты от туберкулеза и ничего живем... мне кажется надо просто имунитет укреплять и все будет ок

седня была в поликлинике за рецептом на молочку ходила, спросили, что с прививками, сказала до года не буду, они ну пишите отказ, спокойно и без расказов о статистке.... я у них спросила многие ли отказываются они сказали отказываются и достаточно....

Hell* огромное спасибо за комментарий

я вот лично все больше задумываюсь о прививках вообще, но до года есть время!

Сара Конор очень вам сочуствую и вашим родителям такого натерпелись....

просто диву даешься какая то статистика и отчетность важнее конкретного человека - ребенка....

кстати та же врач мне рассказала, что офиц россия объявлена страной свободной от полиомелита, а все кто щас заболевает - от не убитой вакцины и в подмосковье есть даже соотв мед центр, я была в шоке..... здоровых детей делают инвалидами...

а у меня вот еще какой вопрос получается привитый ребенок может заразить непривитого ну чисто гипотетически, он выделяет активные бактерии в течении какого -то срока после прививки!!!!

Северный Ветер
QUOTE (Stasiya @ Feb 21 2008, 06:15 PM)
а у меня вот еще какой вопрос получается привитый ребенок может заразить непривитого ну чисто гипотетически, он выделяет активные бактерии в течении какого -то срока после прививки!!!!

Ребенок, привитый ОПВ - оральной полиовакциной - , некоторое время после прививки (до 2 месяцев) выделяет ослабленный вирус с калом. Т.е. теоретически заразиться возможно, но для этого надо иметь ослабленный иммунитет... что в общем не является редкостью dry.gif
VERA78
иомелита
QUOTE (YaXa @ Feb 21 2008, 02:01 PM)
VERA78 спасибо за совет и мнение.  smile.gif
Очень страшно рисковать - и ставить страшно и не ставить тоже страшно. В России туберкулез одна из самых распостраненных  болезней...  sad.gif Не дай Бог что... очень боязно  blush.gif

Hell* огромная благодарность Вам за внимание к нашему вопросу и за время потраченное на столь подробный и ценный ответ  smile.gif

не знаю какое може быть део до статистики, когда ето твой конкретный ребенок и такая реальная угроза....

мы все с вами уже давно не привиты от туберкулеза и ничего живем... мне кажется надо просто имунитет укреплять и все будет ок

седня была в поликлинике за рецептом на молочку ходила, спросили, что с прививками, сказала до года не буду, они ну пишите отказ, спокойно и без расказов о статистке.... я у них спросила многие ли отказываются они сказали отказываются и достаточно....

Hell* огромное спасибо за комментарий

я вот лично все больше задумываюсь о прививках вообще, но до года есть время!

Сара Конор очень вам сочуствую и вашим родителям такого натерпелись....

просто диву даешься какая то статистика и отчетность важнее конкретного человека - ребенка....

кстати та же врач мне рассказала, что офиц россия объявлена страной свободной от полиомелита, а все кто щас заболевает - от не убитой вакцины и в подмосковье есть даже соотв мед центр, я была в шоке..... здоровых детей делают инвалидами...

ПУСТЬ девочки в очередной ра закидают тапками но я целиком и полностью согласна -повторюсь это мое личное мнение своему ребенку я никаких прививок не делала и делать не собираюсь из личных соображений главное-как сказано выше укреплять имм-т и все будет о кей а туберкулезом может заразится как и привитый так и не привитый ребенок и НЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ ЧТО БУДЕТ КАК УБЕЖДАЮТ ВРАЧИ КАКАЯ-ЛИБО ЛЕГКАЯ ФОРМА ЗАБОЛЕВАНИЯ..-ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ .я тоже давно знаю что россия свободная от полиомелита страна -в тоже время открыты центры для больных деток -это результаты вакцинации......-которая врачам нужна для положительной статистики и прочего....-обидно что над детьми проводят опыты и эксперементы которые губительно сказываются на здоровье...-ПОВТОРЯЮ ЭТО МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ .СЛАВА БОГУ Я ЕГО СУМЕЛА ОТСТОЯТЬ.И МОЕ МНЕНИЕ В ПЕРЕУБЕЖДЕНИИ НЕ НУЖДАЕТСЯ-ЕЩЕ РАЗ ДЕВЧАТА ПРОСТИТЕ ЗА РЕЗКОСТЬ .С УВАЖ.
Hell*
QUOTE (Рыжая мышь @ Feb 21 2008, 06:40 PM)

Ребенок, привитый ОПВ - оральной полиовакциной - , некоторое время после прививки (до 2 месяцев) выделяет ослабленный вирус с калом. Т.е. теоретически заразиться возможно, но для этого надо иметь ослабленный иммунитет... что в общем не является редкостью dry.gif

Маш, а не до 6? Или я это путаю сейчас с чем-то другим? blush.gif blush.gif
Северный Ветер
QUOTE (Hell* @ Feb 21 2008, 07:23 PM)
QUOTE (Рыжая мышь @ Feb 21 2008, 06:40 PM)

Маш, а не до 6? Или я это путаю сейчас с чем-то другим? blush.gif blush.gif

Я читала про максимально зарегистрированный с помощью анализов срок - 2 месяца. Но возможно есть и другая информация, новая, до меня не дошедшая. Я сейчас уже очень мало читаю на эту тему. Начиталась и успокоилась smile.gif
Официальные медики обычно говорят вообще только про 2 недели rolleyes.gif Да и то мамам не говорят, а молчат, как рыбы об лёд. Хотя мама привитого ребенка по идее должна хотя бы эти две недели устраивать карантин для дитяти.
Джоанна
Если ребенок хорошо питается, растет в психо и эмоционально благополучной семье, то с болезнью, как правило, его организм справляется. Я не старонница прививок (насмотрелась...), ребенка не прививаю. болели всего 2 раза (насморк и бронхит). конечно я трясусь из-за всех страшных болезней. не дай бог! и давят на меня все кругом делай!делай!. да только все привитые кругом постоянно чем только не болеют, а кто не привит из знакомых с точностью да наоборот. никого убеждать не хочу. дело совести каждого. но как можно думать о чей-то статистике, когда на весы поставлена полноценность жизни ребенка, а может быть и сама жизнь. ИМХО
Северный Ветер
QUOTE (Джоанна @ Feb 21 2008, 07:49 PM)
Если ребенок ... ИМХО

smile.gif Это скорее сюда: Прививки - ЗА и ПРОТИВ
Модераторам не нравятся такие посты в этой теме wink.gif
Джоанна
Договорились (молчу-молчу) wink.gif . просто я к посту на 46 стр.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют