форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Hell*

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Не спорьте, девушки. У каждого свое мнение. И с течением времени оно может изменяться.
По свидетельству иммунологов, до 6 м-цев у ребенка иммунитет матери (т.к. в организме преимущественно ее кровь, к 6 м-цам она заменяется на кровь собственной выработки - вот тогда и нужно делать первый анализ на имунный профиль), а собственный устойчивый иммунитет полностью формируется только к полутора годам. Тогда (в возрасте 1.5 - 2 года) имеет смысл делать повторный (или просто, если не делали раньше) анализ иммунного профиля. Единственный его недостаток - весьма высокая цена. В остальном - он дает полностью объективную инфу.
KIA
QUOTE (Hell* @ Mar 29 2008, 11:58 AM)
Не спорьте, девушки. У каждого свое мнение. И с течением времени оно может изменяться.
По свидетельству иммунологов, до 6 м-цев у ребенка иммунитет матери (т.к. в организме преимущественно ее кровь, к 6 м-цам она заменяется на кровь собственной выработки - вот тогда и нужно делать первый анализ на имунный профиль), а собственный устойчивый иммунитет полностью формируется только к полутора годам. Тогда (в возрасте 1.5 - 2 года) имеет смысл делать повторный (или просто, если не делали раньше) анализ иммунного профиля. Единственный его недостаток - весьма высокая цена. В остальном - он дает полностью объективную инфу.

Да не, мы не ссоримся, просто не считаю, что сделав в роддоме прививку, я искалечила и поиздевалась над ребенком dry.gif Бред какой-то dry.gif

Всем известно, что сделав прививку ребенок либо не болеет вообще, либо переносит заболевание намного легче, чем без прививки (естественно не все заболевания, а только "прививочное"). Если не делать прививку, то надо избегать мест большого скопления людей, дабы ребенок не заразился и своим отказом от прививки не сделать ему только хуже. Я вот сейчас очень боюсь куда то идти, типа рынков, автобусов, прививку делали только в роддоме. Так же боюсь самой прививки, но считаю, что польза превышает, если бы было иначе их бы не делали, это утверждение dry.gif
SINSS
QUOTE (KIA @ Mar 29 2008, 12:26 PM)
QUOTE (SINSS @ Mar 29 2008, 10:58 AM)
Не хочу  и не буду калечить и издеваться над  ребёнком, возможные осложнения превышают сомнительную пользу...

А в чем колечанье и издевательство? Польза сомнительна? В таком случае, не советую тебе вообще выходить с ребенком в места большого скопления людей wink.gif

Мое мнение, прививки нужны, но чем дольше- тем лучше, я буду делать месяцев в 6 и когда удостоверюсь, что ребенок полностью здоров wink.gif Зато буду со спокойной душой в автобусе ездить и в сад отдавать dry.gif Да на тот же рынок ходить, сейчас я в этом себе отказываю dry.gif

Издевательство и калечанье ребёнка состоит в том, что прививка даёт огромную нагрузку на имунную систему маленького, крошечного организма!!! Никто не знает, восприимчив ли твой ребёнок к тем или иным болезням, от которых делают прививки, а ему их впихивают просто так, разрушая на корню весь иммунитет angrywife.gif ...Даже если прививка прошла якобы "бесследно", это не значит, что она не подействовала на ребёнка...она может просто медленно прогрессировать в течении жизни... Отсюда плохая успеваемось в школе, отсталость в развитии, аутизм, поражении центральной нервной сиситемы, а также осложнение тех болезней, от которых делают те самые прививки...Не одна привика не проходит бесследно... Никакая привика не даёт гарантий, что после неё твой ребёнок не будет болеть этой болезнью... Тем более многих болезней, от которых сейчас прививают, уже давно нет...Было много примеров, когда люди, сделавшие прививку от конкретной болезни, заболевали ею и болели в два раза сильнее и тяжелее, чем люди, не сделавшие её...Маленький и растущий организм не способен бороться с болезнью, т.к. имунная система очень ослаблена из-за этих самых приславутых прививок, т.к. каждая из них, это огромный удар по имунной системы, т.к. всё когда-то изнашивается и приходит в неработоспособность... Если хочешь, делай прививки, ради Бога...Я НЕ буду их делать вообще... Сейчас нет совершенно здоровых детей, поэтому никакая прививка не может быть безопасна, т.к. у них очень много противопоказаний и осложнений...лучше закаливать ребёнка и вести с ним здоровый образ жизни, а не пичкать маленький организм всякими ненужными и лишними для него болячками...И в развитых странах эти прививки давно запрещены, особенно АКДС, и профессиональные врачи не делают своим детям эти прививки...Опасна ли привика или нет, это компетенция не врача, а иммунолога!!! А врачам надо просто выполнить план прививок, за каждую из которых им платят деньги, вот и всё...Им наплевать, будет твой ребёнок больным, инвалидом или нет, своим-то детям они этого не делают... angrywife.gif
KIA
Вот это ваще что-то новенькое
осложнение тех болезней, от которых делают те самые прививки

Ален, ты вообще знаешь, что такое прививка и с какой целью она делаетеся? Что бы твой ребенок болел еще сильнее? dry.gif

Следующий момент, по поводу иммунитета. Ты болела хоть раз краснухой? Знаешь почему человек болеет ей раз в жизни? После болезни у человека вырабатываются антатела от нее же и в последующем ты ею не болеешь,т.к. у тебя есть от нее антитела, после каждой болезни вырабатываются антитела. Прививка- вводится малая доза этой болезни, типа Гепатита Б, она вводится такая маленькая, чтобы организм смог с ней справиться (если полностью здоров) и чтобы у него появились антитела, в следствии чего ты либо не заражаешься вообще, либо все протекает намного благополучшее!!!
Джоанна
QUOTE (KIA @ Mar 29 2008, 08:56 PM)

Ален, ты вообще знаешь, что такое прививка и с какой целью она делаетеся? Что бы твой ребенок болел еще сильнее? dry.gif

Следующий момент, по поводу иммунитета. Ты болела хоть раз краснухой? Знаешь почему человек болеет ей раз в жизни? После болезни у человека вырабатываются антатела от нее же и в последующем ты ею не болеешь,т.к. у тебя есть от нее антитела, после каждой болезни вырабатываются антитела. Прививка- вводится малая доза этой болезни, типа Гепатита Б, она вводится такая маленькая, чтобы организм смог с ней справиться (если полностью здоров) и чтобы у него появились антитела, в следствии чего ты либо не заражаешься вообще, либо все протекает намного благополучшее!!!

мне в детстве делали привику от краснухи и через год я ей все-таки благополучненько переболела...
SINSS
QUOTE (KIA @ Mar 29 2008, 04:56 PM)

Насть, что такое прививка, и для чего она предназначена знает даже ребёнок...а вот как она действует на организм на самом деле и какие могут быть последствия , знает далеко не каждый...И за-за нехватки информации и некомпетентности врачей дети остаются инвалидами или заболевают хроническими заболеваниями...У всего есть две стороны медали...Легко рассуждать на тему полезности прививок и для чего они нужны, но если копнуть чуть дальше, то оказывается, что дадеко не всё так гладко, как кажется на первый поверхностный взгляд... Тем более что я никого не собираюсь переубеждать, каждый взрослый человек, и имеет разум...и здоровье и благополучие в дальнейшем его ребёнка останется только на его совести...
KIA
Алена, я не против чтобы ты не делала прививок. Меня обижает, что ты считаешь, что кто-то кто делает прививки, в том числе и я, калечат и издеваются над детьми dry.gif

Джоанна, краснухой заразиться можно, если уже переболел, то очень редко. Но обычно, в подавляющем большинстве случаев, люди сделавшие прививку либо не болеют вообще, либо болеют значительно легче wink.gif Поэтому прививки и делают.

Mrs.Adams
Читаю, Вас, девушки, и все думаю... Мы - дети "насильственной" иммунизации, наши мамы делали нам прививки, альтернативы и не было вовсе, делали и все. И вроде ниче, и в школе учились, и аутистами не стали, и детей уже нарожали. А прививочки были 20-30 летней давности smile.gif

Никто не знает, восприимчив ли твой ребёнок к тем или иным болезням, от которых делают прививки

Ну еще бы - менингококки избирательно действуют, есть те, кто к ним не восприимчив. Просто не клеятся они к ним. И пневмококки тоже. Есть те, от кого они отскакивают, как от стены. Гепатит В тоже некоторых боится. Бегает от них, как от заразы.

Давайте же разгромим памятники Пастеру, сожжем его книги, а прах развеем по ветру. Потому что он - придумал еще один способ убиения детей. И ничего, что благодаря ему не умерли тысячи. Он - все равно палач dry.gif
KIA
QUOTE (Mrs.Adams @ Mar 29 2008, 06:21 PM)
Читаю, Вас, девушки, и все думаю... Мы - дети "насильственной" иммунизации, наши мамы делали нам прививки, альтернативы и не было вовсе, делали и все. И вроде ниче, и в школе учились, и аутистами не стали, и детей уже нарожали. А прививочки были 20-30 летней давности smile.gif

Никто не знает, восприимчив ли твой ребёнок к тем или иным болезням, от которых делают прививки

Ну еще бы - менингококки избирательно действуют, есть те, кто к ним не восприимчив. Просто не клеятся они к ним. И пневмококки тоже. Есть те, от кого они отскакивают, как от стены. Гепатит В тоже некоторых боится. Бегает от них, как от заразы.

Давайте же разгромим памятники Пастеру, сожжем его книги, а прах развеем по ветру. Потому что он - придумал еще один способ убиения детей. И ничего, что благодаря ему не умерли тысячи. Он - все равно палач dry.gif

Читаю и думаю, очень мудро написали, я бы так не написала smile.gif Согласна с вами.
Могу процитировать некую инфу про туберкулез:Основное профилактическое средство от туберкулеза-прививка БЦЖ. Дети, привитые от туберкулеза, болеют в 15 раз реже и значительно легче, чем не привитые.
Думаю это относится ко всем прививкам, только процент, может быть, другой wink.gif

Не настаиваю, каждый сам в праве решать wink.gif
Северный Ветер
Прививка- вводится малая доза этой болезни... в следствии чего ты либо не заражаешься вообще, либо все протекает намного благополучшее!!!

Настя, если бы все было именно так, НИКТО в здравом уме не отказывался бы от прививок. Их польза на самом деле сомнительна. Особенно в этом начинаешь сомневаться, когда на своем ребенке видишь ВРЕД от вакцинации и отсутствие вреда от отказа от вакцинации.
Или ты думаешь, что я головой обо что-то сильно ударилась и вследствие этого вдруг решила не прививать своего ребенка? smile.gif
Mrs.Adams
КИА, Настя, это не мудрость, просто мне на 14 лет больше лет, чем вам smile.gif

Каждая мать должна выбирать сама - это факт. Но мне интересно: а как эта мать будет чувствовать себя, если ребенок погибнет именно потому, что не привит? Даже здесь, в Германии, где эпидситуация в разы лучше, чем в России, дети гибнут без прививок (тут тоже весьма растпространена точка зрения ПРОТИВ). И даже современная местная медицина не может им помочь. Не прививать - это риск. И мать, которая не прививает ребенка, должна знать, что рискует.
Северный Ветер
QUOTE (Mrs.Adams @ Mar 29 2008, 07:49 PM)
а как эта мать будет чувствовать себя, если ребенок погибнет именно потому, что не привит?

А как мать себя будет чувствовать, если ребенок умрет от прививки?
Не так давно у одной из девочек (кажется из февралят) в роддоме ребенок умер от прививки от гепатита.
KIA
QUOTE (Рыжая мышь @ Mar 29 2008, 06:44 PM)
Прививка- вводится малая доза этой болезни... в следствии чего ты либо не заражаешься вообще, либо все протекает намного благополучшее!!!

Настя, если бы все было именно так, НИКТО в здравом уме не отказывался бы от прививок. Их польза на самом деле сомнительна. Особенно в этом начинаешь сомневаться, когда на своем ребенке видишь ВРЕД от вакцинации и отсутствие вреда от отказа от вакцинации.
Или ты думаешь, что я головой обо что-то сильно ударилась и вследствие этого вдруг решила не прививать своего ребенка? smile.gif

Конечно я так не думаю smile.gif Но как ты думаешь, если бы вред превышал пользу их бы стали делать? Мне кажется их бы отменили. По моему мнению, золотая середина-это отложить прививку на какое-то время, к примеру на 5 лет или на год, но все-равно сделать. А от менее опасных болезней можно отказаться вообще. Я не разбиралась досконально в этом вопросе, у нас медотвод до 5 месяцев, не могу сказать какие болезни опасны, а какие менее wink.gif
Ханька
Рыжая мышь,ну, вообще, официальная, это же в законе прописано. я это читала сама...

Остальную часть поста - стёрла!
Т.к. информация без точного диагноза, а слова: может быть из-за прививки, вообще не выдерживают критики!

Модератор.

Точный диагноз - нейробластома. А некоторые вещи врачи говорят словами, но не подтверждают, что бы себя не подставлять.
KIA
QUOTE (Рыжая мышь @ Mar 29 2008, 06:51 PM)
QUOTE (Mrs.Adams @ Mar 29 2008, 07:49 PM)
а как эта мать будет чувствовать себя, если ребенок погибнет именно потому, что не привит?

А как мать себя будет чувствовать, если ребенок умрет от прививки?
Не так давно у одной из девочек (кажется из февралят) в роддоме ребенок умер от прививки от гепатита.

А ребенок может умереть, если на момент прививки полностью здоров? Изходя из анализов мочи, крови, осмотра врача.
KIA
[QUOTE=Ханька,Mar 29 2008, 06:59 PM] [QUOTE=Джоанна,Mar 28 2008, 09:26 PM] совсем недавно видела репортаж, где собирались все главные эпидемиологи страны... там Онищенко сидел в панике... Короче мутировал ваш вирус туберкулеза уже несколько лет назад и его новый модифицированный вид, которому вакцина БЦЖ как мертвому припарки, везут в страну азиаты, гастр...байтеры и иже с ними... никто теперь не застрахован от нового туберкулеза

http://www.voanews.com/russian/2008-02-26-voa14.cfm
http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30169423
если еще найду пришлю ссылочки (но че-то странно так громно все это прозвучало, а информации в интернете очень мало) [/QUOTE]
ну, вообще, официальная, это же в законе прописано. я это читала сама...

Ну так-же ведь можно думать о том, что не привитый ребенок умер от туберкулеза wink.gif Этот вопрос конечно очень спорный, какждый сам выбирает, и в том и в другом подходе есть свои минусы, может отложение прививки на неопределенный срок лучшее из вариантов? dry.gif
Ханька
QUOTE (KIA @ Mar 29 2008, 11:00 PM)

А ребенок может умереть, если на момент прививки полностью здоров? Изходя из анализов мочи, крови, осмотра врача.

ну, вообще, если что, он может остаться инвалидом. Прививки в том числе действуют на центральную нервную систему, могут внести изменения в ДНК, а анализы крови-мочи не скажут, есть предрасположенность к этому или нет..

KIA
QUOTE (Ханька @ Mar 29 2008, 07:03 PM)
QUOTE (KIA @ Mar 29 2008, 11:00 PM)

ну, вообще, если что, он может остаться инвалидом. Прививки в том числе действуют на центральную нервную систему, могут внести изменения в ДНК, а анализы крови-мочи не скажут, есть предрасположенность к этому или нет..

А какие прививки так действуют? Все? Можно ли это предугадать?
Mrs.Adams
ОК, дамы, принимается, что прививки меняют ДНК.

Наши дети - мутанты? Я повторяю: мы все ( или практически все) привиты.

И для справки.
ДНК плода менят курение женщины во время беременности и вскармливания. Ваше ДНК изменено никотином. ДНК меняется алкоголем. Радиацией. Антибиотиками. Вы можнет и это исключите из своей жизни как опасное? Ну хорошо, курить можно бросить или не начинать. Но радиация... Алкоголь, который хоть немного, но мы употребляем в течение жизни. Антибиотики. Их куда?

Северный Ветер
QUOTE (Mrs.Adams @ Mar 29 2008, 08:08 PM)
мы все ( или практически все) привиты.

Да. И мы не здоровы в большинстве своем sad.gif А наши дети - аллергики, астматики, диабетики и пр.

ДНК плода менят курение женщины во время беременности и вскармливания. Ваше ДНК изменено никотином. ДНК меняется алкоголем. Радиацией. Антибиотиками.
Ну, так что ж теперь, все валить в одну кучу? Или пробовать хоть как-то оградить ребенка от вредных воздействий? Я кстати к антибиотикам очень осторожно отношусь, слава Богу пока не возникало действительно острой необходимости в их использовании, и я их буду избегать пока это будет в интересах ребенка.
Знаю одну маму, у нее старший ребенок привитый, а младший нет (возникли осложнения и они отказались от прививок). Так она старшему делает Манту, а младшему нет, отказывается, бодается с врачами. На вопрос, почему она старшему все-так соглашается делать Манту хотя видит вред и руку ребенку каждый раз разносит, отвечает, что мол все равно уже загублено здоровье, что ей нервы в два раза больше трепать, пусть уж колют... sad.gif
Северный Ветер
По эпидемии туберкулеза не нашла, что она ОБЪЯВЛЕНА.
Вот последние новости на это счет:
Эпидемии туберкулеза в Москве нет. Об этом заявила на онлайн-конференции в РИА Новости в четверг начальник эпидемиологического отдела территориального управления Роспотребнадзора по Москве Ирина Лыткина.
http://medvesti.ru/d/5390
Эпидемия должна объявляться СЭС по городу, пока официального объявления не было.

А про то, что мы "на пороге" эпидемии говорится еще с 2000 года. Только мы что-то все на пороге и стоим.
KIA
QUOTE (Рыжая мышь @ Mar 29 2008, 07:22 PM)
QUOTE (Mrs.Adams @ Mar 29 2008, 08:08 PM)
мы все ( или практически все) привиты.

Да. И мы не здоровы в большинстве своем sad.gif А наши дети - аллергики, астматики, диабетики и пр.

Ну так это можно отнести и к раннему введению прикорма biggrin.gif Две самые горячие темы: прививки и прикорм smile.gif Нас раньше тоже всех докармливали с 3-х, а то и ранее, меяцев, причем с соков начинали.
SINSS
Рыжая мышь,Ханька - полностью с вами согласна...А потом говорят, что нынче молодежь вся больная пошла и дети слабые рождаются...

Каждая мать сама в ответе за здоровье своего ребёнка и никто больше... И спорить здесь бесполезно... Каждый остаётся при своём мнение... Сейчас очень много информации про вред прививок, а уж прислушиваться к ним или нет, дело каждого...
KIA
QUOTE (Lisenak @ Mar 26 2008, 10:43 PM)
QUOTE (Рыжая мышь @ Mar 25 2008, 12:46 PM)
Фильм
Совершенно секретно: Вакцина страха.

Спасибо за сссылку я посмотрела и расстроилась неужели им наплевать на наших детей cray.gif так желею что своему старшему их делала

А как можно скачать? И посмотреть на компе без инета?
KIA
QUOTE (SINSS @ Mar 29 2008, 08:01 PM)
Рыжая мышь,Ханька - полностью с вами согласна...А потом говорят, что нынче молодежь вся больная пошла и дети слабые рождаются...

Каждая мать сама в ответе за здоровье своего ребёнка и никто больше... И спорить здесь бесполезно... Каждый остаётся при своём мнение... Сейчас очень много информации про вред прививок, а уж прислушиваться к ним или нет, дело каждого...

Алена, неужели дети слабые рождаются из-за того, что его маме когда-то прививку сделали?
Ты так и не прокомментировала мое сообщение относящиеся к тебе. wink.gif
Mrs.Adams
Дети могут быть аллергиками, астматиками и диабетиками из-за жизни в потрясающей окружающей среде. А не из-за искореженных прививками ДНК мам. Причем с бОльшей долей вероятности из-за фактора окружающей среды, а не мифических осложнений от прививок нашего детства.

Согласна, что прикорм играет свою роль. Курение матери (судя по всему, больше половины матерей кида курили во время беременности или вскармливания). Это в таком огромном проценте ведет к астме не только у ребенка, но и у его детей, что страшно подумать.

Антибиотики надо назначать и принимать осторожно - я благодарна Богу, что у нас врач, который назначает их лишь в крайней нужде. Но у меня Настя болела тяжелейшей ангиной, с температурой больше 40. Лечиться без антибиотиков? Ну я еще не настолько экстремалка, чтобы так экспериментировать с дитем.

Наша жизнь такова, что мы живем в крайне неблагоприятный условиях. Доказательства, что все беды от прививок на самом деле неубедительны. Если бы эксперимент был чистым, если бы мы жили в экологической чистоте, если пищу без гормонов и биодобавок, пили настоящее молоко и соки, то можно было бы говорить, что нездоровье вызвано прививками. А тут столько факторов до кучи собрано, что неясно, где корень проблем со здоровьем.

И здается мне, что многие новаторы от медицины этим пользуются, чтобы сделать себе имя, ну и соответственно денюшков положить в карман.
SINSS
QUOTE (KIA @ Mar 29 2008, 06:33 PM)
Алена, я не против чтобы ты не делала прививок. Меня обижает, что ты считаешь, что кто-то кто делает прививки, в том числе и я, калечат и издеваются над детьми dry.gif

Насть, я считаю, что те, кто зная последствия и осложнения привиок, всё равно их делают, колечат своих детей... Я понимаю, когда у людей нет информации и они идут и делают их, но если знаешь и делаешь...
KIA
QUOTE (SINSS @ Mar 29 2008, 08:16 PM)

Насть, я считаю, что те, кто зная последствия и осложнения привиок, всё равно их делают, колечат своих детей... Я понимаю, когда у людей нет информации и они идут и делают их, но если знаешь и делаешь...

Ален, а если знаешь, что не делая прививку ребенок может серьезно заболеть, к примеру ты не сделала прививку от туберкулеза и твой ребенок сильно заболел (ттт, не дай Бог), то ты его покалечила? В таком случае все кто не делал прививку и дети заболели, и те кто делал и были последствия (любые) все покалечили и поиздевались над своими детьми? А тебе не кажется, что это как минимум не правильно выражать так свое мнение? dry.gif
Mrs.Adams
QUOTE (SINSS @ Mar 29 2008, 11:16 PM)

Оба на! Таки есть люди, которые готовы памятник Пастеру уничтожить!

Откуда вы знаете, что мы калечим детей? Вы врач? Вы иммунолог? Вы ведете статистику? Вы точно такая же, как и мы. Вы - непрофессионал, который принял точку зрения, вычитанную из источников. Я - не считаю, что вы калечите ребенка, не прививая его. Вы - рискуете. Но не калечите. А мы - именно калечим. Вот такие милые и безыскусные выводы.

На самом деле мы в равных весовых категориях. Мы сделали ребенкам прививки. У нас была вероятность осложнения (слава Богу, пока все хорошо). Вы - не делаете прививок. И у вас есть вероятность заболевания той или иной болезнью из-за отсутствия прививки. Обе позиции - позиции риска.
KIA
QUOTE (Mrs.Adams @ Mar 29 2008, 08:28 PM)
QUOTE (SINSS @ Mar 29 2008, 11:16 PM)

Оба на! Таки есть люди, которые готовы памятник Пастеру уничтожить!

Откуда вы знаете, что мы калечим детей? Вы врач? Вы иммунолог? Вы ведете статистику? Вы точно такая же, как и мы. Вы - непрофессионал, который принял точку зрения, вычитанную из источников. Я - не считаю, что вы калечите ребенка, не прививая его. Вы - рискуете. Но не калечите. А мы - именно калечим. Вот такие милые и безыскусные выводы.

На самом деле мы в равных весовых категориях. Мы сделали ребенкам прививки. У нас была вероятность осложнения (слава Богу, пока все хорошо). Вы - не делаете прививок. И у вас есть вероятность заболевания той или иной болезнью из-за отсутствия прививки. Обе позиции - позиции риска.

Согласна полностью, именно об этом я и написала wink.gif
Северный Ветер
QUOTE (KIA @ Mar 29 2008, 08:31 PM)
Ну так это можно отнести и к раннему введению прикорма biggrin.gif Две самые горячие темы: прививки и прикорм smile.gif Нас раньше тоже всех докармливали с 3-х, а то и ранее, меяцев, причем с соков начинали.

Можно, конечно. Я это к тому, что поголовные прививки по графику "спущенному сверху" - это один из факторов, негативно влияющих на здоровье людей.

Иногда (не всегда, конечно) прививки действительно калечат и даже убивают. Как и болезни.
От болезни можно уберечься тем или иным способом. Если заболел, у современной медицины есть все средства вылечить, не то что было раньше. А вот на прививку мы несем своего ребенка сами, своими руками держим его, когда ему вводят эту "малую болезнь". Для меня это существенная разница в рисках.
KIA
QUOTE (Рыжая мышь @ Mar 29 2008, 08:41 PM)
QUOTE (KIA @ Mar 29 2008, 08:31 PM)

Можно, конечно. Я это к тому, что поголовные прививки по графику "спущенному сверху" - это один из факторов, негативно влияющих на здоровье людей.

Иногда (не всегда, конечно) прививки действительно калечат и даже убивают. Как и болезни.
От болезни можно уберечься тем или иным способом. Если заболел, у современной медицины есть все средства вылечить, не то что было раньше. А вот на прививку мы несем своего ребенка сами, своими руками держим его, когда ему вводят эту "малую болезнь". Для меня это существенная разница в рисках.

Ну ведь не все болезни протекают так благополучно как ОРЗ, есть серьезные болезни типа туберкулеза, гепатита Б, коклюша.

Алена, а почему ты жалеешь, что сделала прививку в роддоме? Ты считаешь что поиздевалась и покалечила тогда своего ребенка? dry.gif
Северный Ветер
QUOTE (KIA @ Mar 29 2008, 09:47 PM)
есть серьезные болезни типа туберкулеза

Настя, у нас от туберкулёза привито практически все население (прививку делают в роддоме, не особо и отвертишься), ревакцинируют заключенных в тюрьмах поголовно. А туберкулез никуда не девается. Я просто смысла никакого не вижу в этой прививке. Она ни от чего не уберегает, может что-то и облегчает, но это как всегда сомнительно. Зато от БЦЖ бывают серьезнейшие осложнения, порой непредсказуемые. Туберкулез можно диагнстировать и лечить, надо только знать, какими методами диагностировать и где лечиться. А вот новорожденный, ставший инвалидом от БЦЖ - это ИМХО гораздо ужаснее, чем пролеченный туберкулез (моя прабабушка лечилась и вылечилась в свое время).
Но каждый конечно выбирает сам, что для него страшнее.
KIA
Туберкулез
QUOTE (Рыжая мышь @ Mar 29 2008, 08:59 PM)
QUOTE (KIA @ Mar 29 2008, 09:47 PM)
есть серьезные болезни типа туберкулеза

Настя, у нас от туберкулёза привито практически все население (прививку делают в роддоме, не особо и отвертишься), ревакцинируют заключенных в тюрьмах поголовно. А туберкулез никуда не девается. Я просто смысла никакого не вижу в этой прививке. Она ни от чего не уберегает, может что-то и облегчает, но это как всегда сомнительно. Зато от БЦЖ бывают серьезнейшие осложнения, порой непредсказуемые. Туберкулез можно диагнстировать и лечить, надо только знать, какими методами диагностировать и где лечиться. А вот новорожденный, ставший инвалидом от БЦЖ - это ИМХО гораздо ужаснее, чем пролеченный туберкулез (моя прабабушка лечилась и вылечилась в свое время).
Но каждый конечно выбирает сам, что для него страшнее.

Прививка защищает, прежде всего, от туберкулезного минингита и тяжелых распространенных форм болезни. Не знаю на сколько данные официальны, но то что пишут меня пугает ужасно, 18 человек на 100 тысяч жителей, умирают от туберкулеза ежегодно.
Основной профилактикой туберкулёза на сегодняшний день является вакцина БЦЖ (BCG). В соответствии с «Национальным календарём профилактических прививок» её ставят в роддоме при отсутствии противопоказаний в первые 3-7 дней жизни ребенка. В 7 и 14 лет при отрицательной реакции Манту и отсутствии противопоказаний проводят ревакцинацию.

Взрослым необходимо не реже 1 раза в год проходить флюорографическое обследование в поликлинике с целью выявления туберкулеза на ранних стадиях. Также при резком изменении реакции Манту за год (т. н. «вираж») фтизиатром может быть предложено провести профилактическую химиотерапию несколькими препаратами, как правило в комплексе с гепатопротекторами.
В России смертность от туберкулёза за год составляет 18 человек на 100 тысяч жителей, таким образом, в год умирает от туберкулёза около 25 000 человек.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Туберкулёз

После прочитанного очень рада, что сделала в роддоме эту прививку и не менее рада, что все прошло благополучно.
KIA
Туберкулез
Во многих экономически развитых странах, в частности в России, значительно снизились заболеваемость туберкулезом и смертность в результате него. Наиболее выражены эти эпидемиологические сдвиги среди детей, подростков и женщин, в меньшей степени — среди мужчин, особенно пожилого возраста. Тем не менее туберкулез остается распространенным заболеванием.

http://www.tiensmed.ru/illness/tuber.html

Мне кажется, чтобы люди могли сделать правильный выбор, нужно выложить всю инфу по болезням от которых делают прививки. Или уже выкладывали? blush.gif
Mrs.Adams
О туберкулезе писать не буду, в Германии от него не прививают.

Как быть с гепатитом Б? Он страшнее гепатита С, а гарантий, что его не подхватишь, нет. Как быть с менингитами? Современная медицина не всегда справляется с ними, даже ультрасовременными методами. Как быть со столбняком, дифтерией, коклюшем?

Это опаснейшие заболевания, лучше ими переболеть? Не понимаю!

KIA
В Европе смертность от туберкулёза в 3 раза меньше.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Туберкулёз
KIA
Коклюш!
Коклюш эндемичен во всем мире. В каждой конкретной местности заболевание приобретает эпидемический характер с периодичностью в 2-4 года. Около половины случаев приходится на детей до 2 лет. Первое заболевание обычно не оставляет естественного иммунитета на всю жизнь, но повторная инфекция (если она имеет место) протекает легко и часто не распознается.

http://www.privivki.ru/ills/kokl/

Если никто не против, буду к этому сообщению добавлять или в новом писать.

Коклюшем болеют и дети, и взрослые, однако отличить инфекцию у последних удается довольно редко. После заболевания развивается практически пожизненный иммунитет.
То есть после прививки вероятность заболевания очень мала.
Группу особого риска составляют новорожденные - в возрасте до 1 года ребенок не имеет собственных антител, а материнские не поступают даже если у матери есть иммунитет против коклюша. В этом возрасте коклюш протекает тяжело и атипично, высока частота летальных исходов - в довакцинальный период смертность среди детей 1 года жизни составляла 50-60%, детей других возрастов - 8%.

Осложнения. Примерно у каждого десятого ребенка, заболевшего коклюшем, развивается воспаление легких, у 20 из 1000 отмечаются судороги (у 3% грудных детей). В 4 на 1000 случаев (у 1% грудных детей) имеет место поражение головного мозга (энцефалопатия). Коклюш и его осложнения могут привести к смерти ребенка, пик смертности от коклюша приходится на возраст до 1 года.
Единственным надежным средством специфической профилактики коклюша является вакцина.

Страшно все это. Взято http://www.privivka.ru/info/infections/whooping-cough.php

Гепатит В http://www.gepatit.com/b/index.php

Полиомиелит http://www.krugosvet.ru/articles/34/1003476/1003476a1.htm

Корь http://www.krugosvet.ru/articles/34/1003451/1003451a1.htm

Эпидемический паротит http://medi.ru/doc/15b2504.htm
VERA78
ДА, -КОНЕЧНО СТРАШНО,НО Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОНИМАЮ ПОЛИОМИЕ-ТА У НАС В СТРАНЕ НЕТ С КАКОГО-ТО ДРЕМУЧЕГО ГОДА -НО ОООЧЕНЬ СТРАННО ЧТО У НАС ЗАТО ПОЯВИЛИСЬ ЦЕНТРЫ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ЭТИМ НЕДУГОМ ДЕТИШЕК..И ДАЛЕКО НЕ ФАКТ ЧТО ТАМ ЛЕЧАТСЯ НЕ ПРИВИТЫЕ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ДЕТКИ -(ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ ПРИВИТЫЕ И НАМ ЭТО ВСЕМ ХОРОШО ИЗВЕСТНО )...-ТАК ЭТО ЧТО ..= ПОСЛЕДСТВИЯ ВАКЦИНАЦИИ ИЛИ =ОЧЕРЕДНАЯ ХАЛАТНОСТЬ ...-ТО-ЖЕ КАСАЕТСЯ И ОСТАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ А ,С ПОСЛЕДСТВИЯМИ ПРИВИВОК КОТОРЫЕ НАМ ЗАКАТАЛИ В РОД ДОМЕ МЫ ОЧЕНЬ ДОЛГО СПРАВЛЯЛИСЬ..-ТАК ЧТО ,ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ИСПЫТАЛИ >>ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ <<-НА СВОЕМ ЧАДЕ... И СЛАВА БОГУ ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО СОВЕРШЕННО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО .-ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ НАДО ЗНАТЬ КАК ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА...И ЕЩЕ У МОИХ ЗНГАКОМЫХ ПРИВИТЫЙ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ КОКЛЮШЕМ -И ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО НИЧЕГО ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО.., А ОН БЕДНЫЙ КАШЛЯЕТ -КАК-БУДТО РАБОТАЛ НА РУДНЯКАХ .. И НЕ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ..-ЧТО ПРИВИТЫМ КОКЛЮШ НЕ ЛЕЧАТ?
KIA
QUOTE (VERA78 @ Mar 29 2008, 10:49 PM)
ДА, -КОНЕЧНО СТРАШНО,НО Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОНИМАЮ ПОЛИОМИЕ-ТА У НАС В СТРАНЕ НЕТ С КАКОГО-ТО ДРЕМУЧЕГО ГОДА -НО ОООЧЕНЬ СТРАННО ЧТО У НАС ЗАТО ПОЯВИЛИСЬ ЦЕНТРЫ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ЭТИМ НЕДУГОМ ДЕТИШЕК..И ДАЛЕКО НЕ ФАКТ ЧТО ТАМ ЛЕЧАТСЯ НЕ ПРИВИТЫЕ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ДЕТКИ -(ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ ПРИВИТЫЕ И НАМ ЭТО ВСЕМ ХОРОШО ИЗВЕСТНО )...-ТАК ЭТО ЧТО ..= ПОСЛЕДСТВИЯ ВАКЦИНАЦИИ ИЛИ =ОЧЕРЕДНАЯ ХАЛАТНОСТЬ ...-ТО-ЖЕ КАСАЕТСЯ И ОСТАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ А ,С ПОСЛЕДСТВИЯМИ ПРИВИВОК КОТОРЫЕ НАМ ЗАКАТАЛИ В РОД ДОМЕ МЫ ОЧЕНЬ ДОЛГО СПРАВЛЯЛИСЬ..-ТАК ЧТО ,ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ИСПЫТАЛИ >>ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ <<-НА СВОЕМ ЧАДЕ... И СЛАВА БОГУ ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО СОВЕРШЕННО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО .-ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ НАДО ЗНАТЬ КАК ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА...

А что касается остальных заболеваний? Дети привитые болеют реже и на много легче wink.gif
VERA78
QUOTE (KIA @ Mar 29 2008, 11:54 PM)
ДА, -КОНЕЧНО СТРАШНО,НО Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОНИМАЮ ПОЛИОМИЕ-ТА У НАС В СТРАНЕ НЕТ С КАКОГО-ТО ДРЕМУЧЕГО ГОДА -НО ОООЧЕНЬ СТРАННО ЧТО У НАС ЗАТО ПОЯВИЛИСЬ ЦЕНТРЫ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ЭТИМ НЕДУГОМ ДЕТИШЕК..И ДАЛЕКО НЕ ФАКТ ЧТО ТАМ ЛЕЧАТСЯ НЕ ПРИВИТЫЕ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ДЕТКИ -(ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ ПРИВИТЫЕ И НАМ ЭТО ВСЕМ ХОРОШО ИЗВЕСТНО )...-ТАК ЭТО ЧТО ..= ПОСЛЕДСТВИЯ ВАКЦИНАЦИИ ИЛИ =ОЧЕРЕДНАЯ ХАЛАТНОСТЬ ...-ТО-ЖЕ КАСАЕТСЯ И ОСТАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ А ,С ПОСЛЕДСТВИЯМИ ПРИВИВОК КОТОРЫЕ НАМ ЗАКАТАЛИ В РОД ДОМЕ МЫ ОЧЕНЬ ДОЛГО СПРАВЛЯЛИСЬ..-ТАК ЧТО ,ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ИСПЫТАЛИ   >>ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ <<-НА СВОЕМ ЧАДЕ... И СЛАВА БОГУ ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО СОВЕРШЕННО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО .-ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ НАДО ЗНАТЬ КАК ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА...

А что касается остальных заболеваний? Дети привитые болеют реже и на много легче wink.gif

ЕСЛИ-БЫ ЭТО БЫЛО ТАК КАК <<НАПИСАНО НА ЗАБОРЕ>> wink.gif У НАС НЕ БЫЛО-БЫ СТОЛЬКО ОСЛОЖНЕНИЙ -ВЕДЬ СОГЛАСИТЕСЬ -В ПОЛ-КЕ НЕ СМОТРЯТ БОЛЬНОЙ,ЗДОРОВЫЙ ,-НАДО -ЗНАЧИТ НАДО -КОРОЧЕ ЖИВУТ КАК ПРИ КОММУНИЗМЕ ... И САМОЕ СМЕШНОЕ ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ САМИ ВРАЧИ ОТГОВАРИВАЮТ ДЕЛАТЬ ,ТЕ САМЫЕ ПРИВИВКИ СВОИМ БЛИЗКИМ ДЕТКАМ-ЭТО ТОЖЕ ШИРОКО ВСЕМ ИЗВЕСТНО. ........ dry.gifНУ, А ПРОСТО МАМОЧКА -КАК ВСЕГДА КРАЙНЯЯ И РАСХЛЕБЫВАЕТ ВСЕ ПОСЛДСТВИЯ САМА-СВОИМИ СИЛАМИ ..А ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ ЧТО , ТО ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ПОСТ ПРИВИВОЧНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ ,И ЕСЛИ И ДОКАЖУТ ТО, ДО ПРАВДЫ НАВРЯТ-ЛИ ДОКАПАЮТСЯ ,ДА И КОМУ ОНА НУЖНА БУДЕТ КОГДА СИЛЬНО ПОСТРАДАЕТ РЕБЕНОК...ЗДОРОВЬЕ НЕ ПРИБАВИТСЯ,НУ КОНЕЧНО ВЫПЛАТЯТ МИЗИРНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ-ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ...
KIA
QUOTE (VERA78 @ Mar 29 2008, 11:01 PM)
QUOTE (KIA @ Mar 29 2008, 11:54 PM)
ДА, -КОНЕЧНО СТРАШНО,НО Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОНИМАЮ ПОЛИОМИЕ-ТА У НАС В СТРАНЕ НЕТ С КАКОГО-ТО ДРЕМУЧЕГО ГОДА -НО ОООЧЕНЬ СТРАННО ЧТО У НАС ЗАТО ПОЯВИЛИСЬ ЦЕНТРЫ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ЭТИМ НЕДУГОМ ДЕТИШЕК..И ДАЛЕКО НЕ ФАКТ ЧТО ТАМ ЛЕЧАТСЯ НЕ ПРИВИТЫЕ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ДЕТКИ -(ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ ПРИВИТЫЕ И НАМ ЭТО ВСЕМ ХОРОШО ИЗВЕСТНО )...-ТАК ЭТО ЧТО ..= ПОСЛЕДСТВИЯ ВАКЦИНАЦИИ ИЛИ =ОЧЕРЕДНАЯ ХАЛАТНОСТЬ ...-ТО-ЖЕ КАСАЕТСЯ И ОСТАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ А ,С ПОСЛЕДСТВИЯМИ ПРИВИВОК КОТОРЫЕ НАМ ЗАКАТАЛИ В РОД ДОМЕ МЫ ОЧЕНЬ ДОЛГО СПРАВЛЯЛИСЬ..-ТАК ЧТО ,ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ИСПЫТАЛИ   >>ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ <<-НА СВОЕМ ЧАДЕ... И СЛАВА БОГУ ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО СОВЕРШЕННО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО .-ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ НАДО ЗНАТЬ КАК ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА...

ЕСЛИ-БЫ ЭТО БЫЛО ТАК КАК <<НАПИСАНО НА ЗАБОРЕ>> wink.gif У НАС НЕ БЫЛО-БЫ СТОЛЬКО ОСЛОЖНЕНИЙ -ВЕДЬ СОГЛАСИТЕСЬ -В ПОЛ-КЕ НЕ СМОТРЯТ БОЛЬНОЙ,ЗДОРОВЫЙ ,-НАДО -ЗНАЧИТ НАДО -КОРОЧЕ ЖИВУТ КАК ПРИ КОММУНИЗМЕ ... И САМОЕ СМЕШНОЕ ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ САМИ ВРАЧИ ОТГОВАРИВАЮТ ДЕЛАТЬ ,ТЕ САМЫЕ ПРИВИВКИ СВОИМ БЛИЗКИМ ДЕТКАМ-ЭТО ТОЖЕ ШИРОКО ВСЕМ ИЗВЕСТНО. ........ dry.gifНУ, А ПРОСТО МАМОЧКА -КАК ВСЕГДА КРАЙНЯЯ И РАСХЛЕБЫВАЕТ ВСЕ ПОСЛДСТВИЯ САМА-СВОИМИ СИЛАМИ ..А ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ ЧТО , ТО ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ПОСТ ПРИВИВОЧНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ ,И ЕСЛИ И ДОКАЖУТ ТО, ДО ПРАВДЫ НАВРЯТ-ЛИ ДОКАПАЮСТЯ ,ДА И КОМУ ОНА НУЖНА БУДЕТ КОГДА СИЛЬНО ПОСТРАДАЕТ РЕБЕНОК...ЗДОРОВЬЕ НЕ ПРИБАВИТСЯ,НУ КОНЕЧНО ВЫПЛАТЯТ МИЗИРНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ-ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ...

Почему на заборе? Об этом все, давно говорят и пишут wink.gif http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=17350 этот опрос ответит лучше меня, особенно пункт людей с высшим мед. образованием и другим мед. образованием wink.gif
VERA78
НУ, Я БЫ ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ ЕСЛИ-БЫ МЕД РАБОТНИКИ ВЫСТУПАЛИ ПРОТИВ ПРИВИВОК...У НИХ ВЕЗДЕ ,НА КАЖДОМ ШАГУ КАК ПОПАДАЕШ НЕ ДАЙ БОГ В ПОЛ-КУ РАЗВЕШАНА ИНФА ОБ УЖАСНЫХ И НЕПРЕМЕННО СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ ЗАБОЛЕВАНИЯХ -ПАНАЦЕЯ И СПАСЕНИЕ ОТ НИХ ЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ВАКЦИНАЦИЯ... И БОЛЬШЕ НИЧЕГО biggrin.gif КОРОЧЕ ЕСЛИ МЫСЛИТЬ КАК ОНИ Т.Е КАК ПРИ КОММ-МЕ= НЕ СДЕЛАЕШ ПРИВИВКУ -НЕПРЕМЕННО СДОХНЕШ ... СДЕЛАЕШ ТОЖЕ НЕ ФАКТ ЧТО ОСТАНЕШСЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫМ wink.gif КОРОЧЕ ГОВОРЯ КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ wink.gif
KIA
А в чем удивление? Не думаю, что это всеобщий заговор dry.gif
Mrs.Adams
Гы, а против прививок выступают не врачи, а, скажем, геологи.

Те же врачи рассказывают, как ужасно и опасно прививать детей. Так что заподозрить корысть тогда надо и в противоположном лагере.
VERA78
QUOTE (KIA @ Mar 30 2008, 12:20 AM)
А в чем удивление? Не думаю, что это всеобщий заговор dry.gif

НУ НЕТ ЭТО НЕ ЗАГОВОР ЭТО ЧТО-ТО БОЛЕЕ ПОДЛОЕ...=КОГДА КАСАЕТСЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТОК ... ВОТ Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО У НАС В ПОЛ-КЕ ДАБЫ НЕ ПОРТИТЬ НЕКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ВРАЧИ НЕ ОХОТНО ПОДПИСЫВАЮТ ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК -Т.К ОТ ОТЧЕТНОСТИ ЗАВИСИТ ПРЕМИЯ ИЛИ ТАМ ЗАРПЛАТА...-ЭТО МНЕ САМА ВРАЧ РАССКАЗЫВАЛА ПРИ ЛИЧНОЙ БЕСЕДЕ ...А ВОТ СВОИХ ВНУЧАТ ТАЖЕ ВРАЧ ПРИВИВАТЬ НЕ РИСКУЕТ-СТРАННО ,-НО НА МРАКОБЕСИЕ ИЛИ СЕРОСТЬ -СОВСЕМ НЕ ПОХОЖЕ...
Senjo
если непривитый ребенок заболел туберкулезом, значит он к нему восприимчив...
значит, если бы он был привит, нагрузка была бы больше , а последствия серьезней.

например, у моего ребенка от рождения слабая печень. (это я недавно выяснила)
и каким-то интуитивным чудом отказалась от прививки геппатит в роддоме.
на слабую то печень эту прививку............

тут кто-то высказывался иронично, что, если маму когда-то в детстве привили, то ребеночек у нее с дерматитом, аллергией и прочей фигней не из-за этого....

КАК РАЗ ИЗ-ЗА ЭТОГО!!!!!!!

более того, проблемы с другими органами, которые никто с прививками никогда не связывает (я имею ввиду врачей), появляются именно от ослабленного иммунитета всвязи с прививками. ЖКТ, почки,печень, сердце, частые простуды итд!!!...

правильно тут сказали, что лучше закалять, правильно питаться и много воздухом дышать! здоровья будет больше! и ни одна болячка не прилипнет!

Mrs.Adams
Это я высказалась.

А теперь, Маргарита, поговорим предметно.

Откуда такая информация? Где и кто сказал и статистически доказал, что ваши слова - правда?

Потому что так получается мое слово против вашего.

Докажите, что я не права и я вам поверю.

И еще: если предположить, что мать попала в подростковом возрасте под радиоактивное излучение Чернобыля или была привита в младенческом возрасте. Что, по-вашему, более негативно скажется на здоровье ее ребенка? Прививки? Вы в этом точно уверены?

И еще: я живу в Германии. На территории бывшего ГДР. Тут также была обязательной вакцинация. Что-то я не вижу больных-пребольных детей, страдающих от всяческих перечисленных вами болезней. Здоровые, как лошади, голыми задницами на бетоне зимой сидят - и ничего им не делается.

Продолжительность жизни в Германии - 85 для женщин и 80 для мужчин. И есть тенденция к росту. Что-то не слышно, что прививки тут больное поколение породили. То же самое о других европейских странах.
Как же с этим быть?
VERA78
QUOTE (Senjo @ Mar 30 2008, 12:34 AM)
если непривитый ребенок заболел туберкулезом, значит он к нему восприимчив...
значит, если бы он был привит, нагрузка была бы больше , а последствия серьезней.

например, у моего ребенка от рождения слабая печень. (это я недавно выяснила)
и каким-то интуитивным чудом отказалась от прививки геппатит в роддоме.
на слабую то печень эту прививку............

тут кто-то высказывался иронично, что, если маму когда-то в детстве привили, то ребеночек у нее с дерматитом, аллергией и прочей фигней не из-за этого....

КАК РАЗ ИЗ-ЗА ЭТОГО!!!!!!!

более того, проблемы с другими органами, которые никто с прививками никогда не связывает (я имею ввиду врачей), появляются именно от ослабленного иммунитета всвязи с прививками. ЖКТ, почки,печень, сердце, частые простуды итд!!!...

правильно тут сказали, что лучше закалять, правильно питаться и много воздухом дышать! здоровья будет больше! и ни одна болячка не прилипнет!

КОНЕЧНО ЛУЧШЕ ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ПОДНИМАТЬ ИММ-Т ДРУГИМИ СПОСОБАМИ ,-ДРУГОЙ РАЗГОВОР ЧТО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ ВЫГОДНО , wink.gif А ВРАЧ И НИКОГДА НЕ СВЯЖЕТ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ С ПРИВИВКАМИ ...(конечно если он не хорошо знакомый biggrin.gif )и это не тайна... flower.gif
Олюша
У меня была проблема, когда я пошла к медсестре и сказала, что отказываюсь от 2 поилиомиелитных прививок и Манту и просила сделать карту для детского сада. Она послала меня к заведующей, которая прочитала мне лекцию о пользе прививок и о моей беспечности. Сказала, что надо получить добро от фтизиатра. Я с ней немного поспорила, но было такое чувство, что она меня не слышала, а говорила заученный текст. На следующий день написала отказ-заявление, очень грозное с угрозой довести это безобразие до прокуратуры и т.д. и с ним пошла к замглаврача. Опять давление и пропаганда. На следующий день пошла выяснять результат, дадут ли карту для д/с. Моталась с этажа на этаж: то к заведующей, то к медсестре. И в итоге разъяренная пошла к главврачу, которая наконец дала указание медсестре делать нам карту. С участковым педиатром тоже поругалась: я не обязана тащить ребенка в тубдиспансер. Во вторник станет известно получим ли мы карту для д/с. Вот такая история. Продолжение следует...
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют