форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Mrs.Adams

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Кто сказал, что скарлатины нет? Давеча мимо садика шла, висит объявление "У нас скарлатина".

Про коклюш "Я болела и выжила" - шедевральный ответ. Мне совершенно все равно, что Вы болели и выжили. Я не хочу экспериментировать с ребенком - выживет или не выживет. Я его привью от коклюша.

И Рыжая Мышь, а почему не принять тот факт, что многие болезни ушли именно из-за прививок? Оспа ушла, потому что она решила, что она противная и уйдет сама по себе? Полиомиелит тоже решил, что он противный и надо ему уйти подальше? Даже тот же туберкулез - даже с учетом того, что его возбудители наиболее часто мутируют и привыкают к антибиотикам - если бы не было прививок, население бы давно повымерло от него. Так хоть как-то тормозится развитие пандемии.
Дифтерия - ведь упала же статистика по заболеваемости, когда начали людей прививать.

Ну как на это можно закрывать глаза? Это же реальный цифры, что еще нужно?

Я еще одного в толк не могу взять. Ну ведь живут в Европе поколения привитых людей, никто на здоровье не жалуется, жизнь имеет продолжительность на пару десятков лет дольше, чем в России. Это не доказательство того, что прививки не так вредны, как кажется? Или тут вакцины другие? Или все же есть повод задуматься, что где-то что-то не совпадает с милыми сердцу фильмами про врачей-вредителей?
Vic
QUOTE (Mrs.Adams @ Mar 30 2008, 10:57 PM)
Или тут вакцины другие?

У меня сложилось именно такое впечатление. Я ни разу не слышала о том, что в Израиле какие-то родители отказывались прививать своих детей по плановым прививкам. Возможно, есть и такие и почему-то мне кажется, что это скорее всего из русскоязычного сектора. wink.gif
Мне в детстве делали все прививки, я своему ребёнку делаю все прививки...
tongue.gif
Senjo
И потом, Маргарита, вы правда такая наивная или просто для спора аргументацию ищете? Это я про "я ничего подобного не ем". У вас индивидуальная ферма поставляет мясо и молоко, индивидуально выращивают для вас рыбу, злаки и фрукты-овощи?

Вы даже не представляете сете, ЧТО вы едите и чем кормите семью. И это не однократное введение, как при прививке, а я повторяю - 4 раза в сутки. Далее, вы живете в тайге? То есть выхлопов и выбросов заводов в вашей местности нет как класса? Вы не пользуетесь лекарствами и косметикой, носите только лично сотканные вещи? вы знаете, ЧТО в хлопке, из которого сделаны трусики ваши и ваших детей?

Мы окружены таким количеством вредоносных веществ, что только весьма наивный человек считает, что все зло - от прививок.

Адамс (простите, не знаю ваше имя)
зачем же вы меня передергиваете))) я ничего подобного даже близко не говорила))))) я говорила что не ем колбасу и прочие продукты типа пельменей итд... мясо я почти не ем. не отказываю себе только в ресторанной ягнятине)) ничего не могу с собой поделать)
и не говорила я , что окружающая грязная среда хорошо на нас влияет , а плохо действуют только прививки)))
наоборот прививки только добивают и без того плачевную ситуацию с питанием, экологией и душевным состоянием общества)
так если можно хоть как-то снизить риск этого негативного влияния) почему бы это не сделать, отказавшись хотя бы от прививок!!!

это мое мнение wink.gif я его здесь свободно высказываю smile.gif
Senjo
никто на здоровье не жалуется

Господь с Вами blush.gif
Северный Ветер
QUOTE (Mrs.Adams @ Mar 31 2008, 12:57 AM)
И Рыжая Мышь, а почему не принять тот факт, что многие болезни ушли именно из-за прививок? Оспа ушла, потому что она решила, что она противная и уйдет сама по себе? Полиомиелит тоже решил, что он противный и надо ему уйти подальше? Даже тот же туберкулез - даже с учетом того, что его возбудители наиболее часто мутируют и привыкают к антибиотикам - если бы не было прививок, население бы давно повымерло от него. Так хоть как-то тормозится развитие пандемии.
Дифтерия - ведь упала же статистика по заболеваемости, когда начали людей прививать.

Про оспу, дифтерию и полио ничего вам не скажу. Уже много раз говорила одно и то же, простите поднадоело. Хотите знать, ищите и читайте... или если вам так удобнее, принимайте на веру то, что ниписано в прививочных агит-листках.

Да и про туберкулез вы тоже что-то странное написали. Туберкулёза становится БОЛЬШЕ. Мало того, что мы движемся к пандемии, так тубик еще и устойчив к лечению становится. Другими словами туберкулез стал легче, но больше и неизлечимее. Сомнительная победа.

Ну как на это можно закрывать глаза? Это же реальный цифры, что еще нужно?
Так где реальные цифры-то? smile.gif
Впрочем, если найдете реальные цифры, смотрите также динамику снижения заболеваемости и смертности по годам, а так же годы, когда были введены прививки от этих заболеваний. Тогда возможно сделаете интересное открытие.
Олюша
http://www.airspb.ru/persp_48.shtml "ВЛИЯНИЕ РЕВАКЦИНАЦИИ БЦЖ НА РАЗВИТИЕ И ТЕЧЕНИЕ ТУБЕРКУЛЕЗА У ПОДРОСТКОВ". Эта статья для тех кто еще делает свой выбор. В конце статьи есть выводы.
Северный Ветер
QUOTE (Олюша @ Apr 1 2008, 04:55 PM)
http://www.airspb.ru/persp_48.shtml

Положу в свою копилку ссылок smile.gif flower.gif
Judik
QUOTE (Mrs.Adams @ Mar 31 2008, 03:57 AM)

Я еще одного в толк не могу взять. Ну ведь живут в Европе поколения привитых людей...

Ну и не одно поколение до прививания выжило, если так рассуждать.... dry.gif

Хреновенько, правда жили: и кушали плохо, и мылись реже, наука и фармацевтика не блестали, потому и болели чаще, сложней, дольше... dry.gif
Согласна, что и наше поколение всякую дрянь жрет....!!!! angrywife.gif
Так еще и отрава в крови во имя здравохраниения меня минимум смущает и уж никак нынешняя ситуация с инфекционными болезнями не убеждает в эффективности массового бездумного прививания. ИМХО
Олюша
Сегодня получила карту для детского сада. У меня подруга юрист и адвокат тоже против прививок. Мы тут с ней пообщались по этому поводу: врачи гворит у нас безграмотные, законов не знают, а приказы Минздрава не противоречат основным законам. Просто врачи хотят получать премии за выполнение плана вакцинации. И заметьте за счет здоровья наших детей.
KIA
QUOTE (Олюша @ Apr 1 2008, 11:59 PM)
Сегодня получила карту для детского сада. У меня подруга юрист и адвокат тоже против прививок. Мы тут с ней пообщались по этому поводу: врачи гворит у нас безграмотные, законов не знают, а приказы Минздрава не противоречат основным законам. Просто врачи хотят получать премии за выполнение плана вакцинации. И заметьте за счет здоровья наших детей.

Ну не все врачи такие wink.gif Скажем так wink.gif
Ханька
QUOTE (KIA @ Apr 2 2008, 02:16 AM)

Ну не все врачи такие wink.gif Скажем так wink.gif

не все, но многие, к сожалению.
Моя врачиха молчит, но ее медсестра сначала пыталась меня запугать болезнями. Когда я ей сказала то, что знаю и что сама болела и не привита в большей степени.. Она замолчала, но теперь стала угрожать, что в сад меня не примут. Когда я ей упомянула знакомую юриста (которая тоже против прививок) (ой.. дежа вю rolleyes.gif ) она замолчала.
Hell*
http://www.airspb.ru/persp_48.shtml "ВЛИЯНИЕ РЕВАКЦИНАЦИИ БЦЖ НА РАЗВИТИЕ И ТЕЧЕНИЕ ТУБЕРКУЛЕЗА У ПОДРОСТКОВ". Эта статья для тех кто еще делает свой выбор. В конце статьи есть выводы.

Олюш, спасибо. Взяла в свою коллекцию.
Е.А.
По поводу "за". Изобретатель вакцины против клещевого энцефалита сам в молодости им переболел. И оглох. Это вероятно, убедило его в необходимости создания вакцин. И не одной - см. последний номер журнала "Вокруг света" (непроверенную информацию не печатает).
По поводу "как делать".
Памятуя, как мы в прошлом году мы маялись после "приорикса" -корина+герпес на 2 месяца -короче "провалили" иммунитет, решила спустЯя неделю после зеленых сопель сдать кровь из пальца (удовольствие- 200 рублей). кровь- воспалительная, бактериальная+ эозинофилы на верхней границе. Теперь ждем еще неделю, пьем антигистаминные, сдаем, смотрим. Если будет нормальная- сделаем инфанрикс (АКДС).
Е.А.

Значение вакцинации БЦЖ для профилактики туберкулеза у детей раннего и дошкольного возраста в современной эпидемической ситуации не вызывает сомнений, поскольку в России годовой риск заражения туберкулезом высок и составляет 0,5-1,5%. Установлено, что прививки предупреждают формирование распространенных форм туберкулеза, блокируя гематогенное распространение инфекции в организме ребенка. Вопрос о необходимости ревакцинаций детей старшего возраста и подростков вакциной БЦЖ решается не столь однозначно....
Оля, вы читайте, пожалуйста, внимательно. В статье речь идет о ревакцинации. Какого вывода от читающих эту статью вы добиваетесь?
Олюша
Е.А., я поняла, что эта статья о ревакцинации. Если ребенка привили однажды в роддоме, то следует взвесить все "за" и "против", чтобы делать ревакцинации в 7 и 14 лет. Я жалею, что не отказалась от прививок на первом году жизни ребенка. А тем более делать прививки в роддоме новорожденному - это просто перступление. Может быть не было бы мышечной дистонии. Конечно, может есть плюсы в том, что ребенок очень гибок, но думаю, что страдает скелет при слабых мышцах. Е.А., вы кажется невролог, проконсультируйте по поводу мышечной дистонии (лучше в личку). К каким врачам надо обратиться? Мне советовали помимо невролога повести ребенка к хорошему ортопеду.
"Она отметила, что исследования не подтвердили целесообразность массовой вакцинации новорожденных против гепатита В. Таким образом, прививки будут делать только тем детям, чьи родители могут являться носителями вируса." Это отсюда http://www.medportal.ru/mednovosti/news/20...01/vaccination/. Выходит над нашими детьми проводили эксперимент. Мой ребенок поплатился желтухой, которая длилась больше месяца и врач даже не удосужился направить на анализы. Хорошо, что все обошлось.

Мама Тани
Вообще-то я против прививок. С роддома имеем только БЦЖ. Но вот, что пришло мне в голову, хочу поделиться и очень жду аргументированных комментариев. Как быть с АКДС или же ее менее реактогенными аналогами? Ведь вводятся-то не сами вирусы или бактерии, а их анатоксины. Ясно, что от самих болячек эта вакцина не спасает, но как везде пишут, помогает перенести болезнь в более легкой форме. Чем отличается иммунный ответ на внесенные извне вирусы и прививочные анатоксины?
Дашка-букашка
МамаТани, давайте разберемся. АКДС - это вакцина против инфекций, вызываемых бактериями. Эти бактерии, попадая к нам в организм, вырабатывают различные токсины, которые и вызывают всякие бякости в организме больного человека. Вакцина АКДС содержит как убитые бактерии, так и обезвреженные токсины, чтобы выработался иммунитет. Вирусами вызываются такие заболевания, как полиомиелит, корь, краснуха, паротит. Все вакцины против этих заболеваний содержат убитые вирусы, кроме оральной против полиомиелита (та, которая в капельках, хотя есть и убитая - иммовакс). Иммунитет после перенесенного заболевания более напряженный, чем после прививки. Но и поствакцинальный иммунитет имеет свое важное значение. smile.gif
Е.А.
Обычно на убитые вакцины иммуниетет развивается на более короткое время- к примеру на 2-3 года- чаще нужны повторные вакцинации. При вакцинации ослабленным, но живым вирусом иммунитет более длинный- примерно 5 лет, но и реактогенность- таких вакцин- способность вызывать побочные эффекты, выше. Можно даже перенести инфекцию в легкой форме. "Корь", кстати, тоже живая вакцина.
Веронка
pacifier.gif Моему малышу почти 2 годика, в роддоме сделали только БЦЖ, о чем потом сильно пожалели angrywife.gif ! До сих пор не делали ни единой прививки или пробы Манту, и чувствуем себя превосходно. Ребеночек на естественном вскармливании, болел за все время 1 раз. Сейчас проходим врачей для офомрления в сад. Так что , мамочки, всегда есть выбор, который должны делать вы сами, а ни кто-то за вас, как по копирке!!! Почитайте литературу, историю прививок, в Интернете ее предостаточно!!!!
Желаю всем деткам здоровья!!!!!!! binky.gif
Black Milk
Девочки,нужна помошь!
У обоих детей в роддоме была желтушка новорожденных как раз после прививки от гепатита.Интересно,есть ли какая то связь, или это просто случайность?Я уже давно об этом дмаю.Педиаторы все,как один говорят,что случайность,может у кого есть информация про это.Буду очень благодарна.
Джудит
QUOTE (Tania @ Apr 9 2008, 02:40 PM)
Девочки,нужна помошь!
У обоих детей в роддоме была желтушка новорожденных как раз после прививки от гепатита.Интересно,есть ли какая то связь, или это просто случайность?Я уже давно об этом дмаю.Педиаторы все,как один говорят,что случайность,может у кого есть информация про это.Буду очень благодарна.

Смотря какая именно желтушка. Если та, которая возникает в первые 12 часов после родов, то это одно, а которая после этого периода, так она практически у всех бывает, это физиологическое явление. У моих детей, например, была у обоих, хотя первого прививали гепатитом, а второго нет.
Senjo
мы тоже геппатит в роддоме не делали, но желтушка физиологическая у нас была.
я в роддоме ничего не заметила. потом по фоткам из роддома увидела, что все-таки она была rolleyes.gif
Hell*
QUOTE (Tania @ Apr 9 2008, 02:40 PM)
Девочки,нужна помошь!

Так может проявляться т.н. АВ-конфликт, когда у мамы одна группа крови (например, А), а у ребенка - другая (в папу - например, В или АВ). Проходит где-то в течение полугода - когда у ребенка обновится кровь и уйдут титры конфликтующей группы (крови). Прививка гепатита на этом фоне может спровоцировать/усилить состояние.
Black Milk
девочки,спасибо всем за ответы.У нас желтуха была сильная,забирали под синий свет,но и это не очень помогло.После выписки(нас на 8 день выписали) еще неделю точно желтушка была.А появилось все это как раз после прививки,вот и задумалась.А группы крови у нас и правда разные.
с Амиром тоже была желтушка,но почти незаметная,прошла еще в роддоме.
Сейчас уже не знаю,чего ожидать,подумываю об отказе от привики против гепатита в роддоме.
Джудит
QUOTE (Tania @ Apr 9 2008, 09:13 PM)
девочки,спасибо всем за ответы.У нас желтуха была сильная,забирали под синий свет,но и это не очень помогло.После выписки(нас на 8 день выписали) еще неделю точно желтушка была.А появилось все это как раз после прививки,вот и задумалась.А группы крови у нас и правда разные.
с Амиром тоже была желтушка,но почти незаметная,прошла еще в роддоме.
Сейчас уже не знаю,чего ожидать,подумываю об отказе от привики против гепатита в роддоме.

Я со вторым отказалась от гепатитной прививки из-за того, что во время беременности у него по УЗИ была печень увеличена. Слава Богу, после рождения все оказалось нормально. Сейчас нам предлагают в 3 месяца сделать АКДС, полиомиелит и гепатит В. Но от гепатита я опять пока откажусь, очень уж большая нагрузка, по-моему. Планирую после года гепатит делать. Насколько я знаю, гепатит В через кровь передается, так что риск заражения, особенно в таком маленьком возрасте, небольшой, можно и подождать чуть-чуть.
химичка
Вот муж вычитал, он у меня ярый пропрививочник. Интересно unsure.gif
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/04/11/mmr/
Hell*
Это мне показалось более интересным.
http://www.medportal.ru/mednovosti/corp/2008/04/10/control/
Северный Ветер
QUOTE (химичка @ Apr 11 2008, 10:23 PM)
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/04/11/mmr/

Странная логика статьи: получается что между аутизмом и прививкой MMR нет связи только потому, что учёный проводя исследования не получил на это санкций от надзорных органов dry.gif

А вот собственно почему официальная медицина никогда не признает связи аутизма и вакцинации:
Департамент здравоохранения и социальных служб США согласился выплатить крупную компенсацию девочке, страдающей расстройством спектра аутизма, вызванного генетическим дефектом. Эксперты признали, что состояние ребенка могло ухудшиться после прививок, сделанных в первые годы жизни... Однако, по словам представителей Департамента здравоохранения, данное дело не приведет к изменению позиции правительства в отношении людей, считающих себя жертвами вакцинации. «Это решение не означает, что правительство согласилось признать связь между вакцинами и аутизмом», - подчеркнула адвокат Департамента здравоохранения Линда Рензи (Linda Renzi).
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/03/06/vaccine/
Это ж если всем компенсации выплачивать, никакого бюджета не хватит dry.gif Ничего удивиттельного, что правительственные исследования не находят связи между аутизмом и вакцинацией.

А как это понимать, я не знаю...
В ходе последних исследований связи вакцинации с развитием аутизма и мозговых нарушений обнаружено не было.

Тем не менее, инспекция США и Европейского союза в целях безопасности рекомендовала прекратить использование ртутного компонента.

Министерство здравоохранения сообщило, что используемая в данный момент вакцина должна быть заменена, как только будет разработан ее аналог.
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2003/01/14/autism/
Ну, если связи нет, так и кололи бы эту вакцину... Чего её запрещать-то dry.gif
А если запрещают, так уж признали бы, что она может вредить здоровью.
Господам чиновникам от медицины надо быть более последоватеьными ИМХО.
Malinki
Девочки, не могу решить делать ли прививки в год. Если честно, даже не знаю какие именно будут делать. Врач ничего вразумительного объяснить не может, кроме того, что нужно обязательно делать, да как можно быстрее.
Знакомая мамочка сообщила, что они очень тяжело перенесли эту вакцинацию. Мы до этого сделали ВСЕ прививочки, а теперь переживаю sad.gif
Северный Ветер
QUOTE (Malinki @ Apr 12 2008, 07:23 PM)
Если честно, даже не знаю какие именно будут делать. Врач ничего вразумительного объяснить не может, кроме того, что нужно обязательно делать, да как можно быстрее.

Наталья, может все-таки сначала узнать, какие именно прививки вам предлагают сделать? dry.gif
Потом можно почитать об этой вакцине (состав, противопоказания, возможные осложнения и пр.) и о болезни, от которой делается прививка (что за болезнь, чем вызывается, как протекает, чем лечится и пр.). Это вам поможет принять решение.
Malinki
QUOTE (Рыжая мышь @ Apr 12 2008, 09:27 PM)
QUOTE (Malinki @ Apr 12 2008, 07:23 PM)
Если честно, даже не знаю какие именно будут делать. Врач ничего вразумительного объяснить не может, кроме того, что нужно обязательно делать, да как можно быстрее.

Наталья, может все-таки сначала узнать, какие именно прививки вам предлагают сделать? dry.gif
Потом можно почитать об этой вакцине (состав, противопоказания, возможные осложнения и пр.) и о болезни, от которой делается прививка (что за болезнь, чем вызывается, как протекает, чем лечится и пр.). Это вам поможет принять решение.

Полностью согласна, в связи с таким же мнением еще прививки не делали.

НО не могу добиться от врачей вразумительного ответа ОТ ЧЕГО моему сыну будут делать вакцинацию. Во вторник пойду к другому врачу aggressive.gif
калиана
Ой девчонки, я вообще против всех прививок. Моему сынишкке 1,5 года. В три месяца ему поставили прививку АКДС, а на слейдующий день мою кроху увезли в реанимацию. Он начал терять сознание и биться в страшных судорогах. Вы даже представить себе не можете, что со мной было. После чего оказалось, что у него непереносимость на какой то компонент. Больше прививок нам не ставили. А ведь без них тоже никак. Как быть?
Даша\Галя
QUOTE (калиана @ Apr 13 2008, 10:18 AM)
Ой девчонки, я вообще против всех прививок. Моему сынишкке 1,5 года. В три месяца ему поставили прививку АКДС, а на слейдующий день мою кроху увезли в реанимацию. Он начал терять сознание и биться в страшных судорогах. Вы даже представить себе не можете, что со мной было. После чего оказалось, что у него непереносимость на какой то компонент. Больше прививок нам не ставили. А ведь без них тоже никак. Как быть?

Скорее всего была реакция на коклюшный компанент.Он можен давать такие реакции. Моей дочке невролог не разрешил делать АКДС с коклюшем. Прививались АДС-М без коклюша.А вам её делали вместе с полиомиелитной вакциной ? Просто когда её делают вместе,то потом вообще сложно понять на что ребенок среагировал.
Скорее всего вам не будут больше его прививать,так как на повторное введение реакцию ребёнок может выдать сильнее первой. Наверное всё таки не решаться рисковать.
Про остальные прививки даже не знаю,что вам посоветовать, если врачи дадут медотвод, то в принципе вас и в сад без них возьмут какие же проблемы.
4ертенок

А почему никак? Очень даже как, на мой взгляд!
Прошерстите эту темку, здесь куча полезных ссылок, почитайте.
Если бы умоего малыша случилась такая реакция, я бы к прививочному кабинету больше на километр не подошла бы!
Hell*

Представить можем. При том состоянии, что было у вас, вам должны были дать полный медотвод от всех прививок. В сад и прочие учреждения деток берут и так (без прививок), даже если у них нет объективных противопоказаний к прививкам (инфа выше по темке).
К вопросу "как быть": растить здорового ребенка, т.е. закалять, развивать всячески, повышать иммунитет и сильно не заморачиваться отсутствием прививок. Выше по темке был график прививок - посмотрите, почитайте инфу о болезнях, от которых прививают в и-нете и успокойтесь. Ситуативно, жизненно необходимой считаю только прививку от столбняка, но и ее можно обойти если не таскать детя с собой в длительные экстремальные походы. А имунноглобулин от этого заболевания обычно имеется в каждой, даже отдаленной, б-це.
Tanya199
Привет всем! Девчонки напишите кто что знает про импортные и отечественные прививки АКДС? Кто делал импортные своему ребёнку и как перенесли? Какие вообще лучше? rolleyes.gif
Judik
QUOTE (калиана @ Apr 13 2008, 01:18 PM)
Ой девчонки, я вообще против всех прививок.............................................................................................................................................................................................Больше прививок нам не ставили. А ведь без них тоже никак. Как быть?

Так Вы определитесь: или Вы ПРОТИВ или все-таки НИКАК?... dry.gif
Tanya199
Я вообще хочу импортную делать! rolleyes.gif
калиана
Да, против я прививок, просто без них возникают проблемы с садиком.
Северный Ветер
QUOTE (калиана @ Apr 15 2008, 08:49 AM)

Принимать в сад без прививок ОБЯЗАНЫ по следующим основаниям:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
Если вам отказывают в посещении садика, то это НАРУШЕНИЕ вышеперечисленых ЗАКОНОВ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.06.2001 N 77-ФЗ «О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» http://www.vcom.ru/cgi-bin/db/zakdoc?_reg_number=%D00101198 – на этот закон любят ссылаться при требовании о постановке Манту. Однако при внимательном прочтении закона слово «Манту» там вообще не встречается. Согласно этому закону обязательному направлению в тубдиспансер подлежат только лица, больные туберкулезом (т.е. больные АКТИВНОЙ формой туберкулеза). Все остальные могут отказаться от посещения диспансера без каких бы то ни было негативных последствий для себя - это всё в соответствии с Законом. Вы можете распечатать этот закон и выделить маркером то место, где описано направление в тубдиспансер - кто именно подлежит обязательному обследованию и лечению. Согласно этому закону, вы представляете интересы своего ребенка до достижеия им совершеннолетия, и ВЫ решаете, каким образом его обследовать и лечить.
Если и после предъявления закона вам в чем-то отказывают, требуйте отказ (в выдаче справки или медкарты, в посещении детского сада или школы) в письменной форме с печатью медучереждения и подписью руководителя этого медучереждения (напр. поликлиники) в 3х экземплярах (для себя, страховой компании и прокуратуры – чтобы это было отмечено на экземплярах). И посмотрите на реакцию. Нарушать закон и так в открытую под этим подписываться никакое должностное лицо в здравом уме не станет.

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.p...asc&start=0
- тут хорошо разработанная тема про: Манту, отказ от Манту, посещение тубдиспансера и общение с фтизиатром, образцы документов для "письменного общения" с должностными лицами, ссылки на информацию о ПЦР (хорошая альтернатива Манту).
калиана
Ого!!! Ты от куда столько знаешь? Да я теперь и не буду париться по этому поводу. Вот огромное спасибо! smex-1.gif
isja
дааа... Маша у нас спец в ентом деле wink.gif
сурикат
Девочки,кто рожал в 8 роддоме в период с 24.12.2007 ?Нам позвонили и сказали что в этот период выявили детскую мед.сестру,больную туберкулезом.Теперь всех детей проверяют,рожденных в дек.-январе.
сурикат
Девочки,кто рожал в 8 роддоме в период с 24.12.2007 ?Нам позвонили и сказали что в этот период выявили детскую мед.сестру,больную туберкулезом.Теперь всех детей проверяют,рожденных в дек.-январе.
Judik
QUOTE (Рыжая мышь @ Apr 15 2008, 01:12 PM)

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ..........................................................

Наши (укр) законы о садиках и прививках вааще жесть, да и все равно умудряются люди лавировать, если твердо решают не прививать...
Было бы желание! Тоже мне повод - садик angrywife.gif
Мне тут одна мамаша тож заявила, мол и прививочной темой даже не поинтерисовалась, ее запугали садиком в роддоме и цитирую:
"Ай! Дала, хай колют! На фик мне потом тягомотина?! blink.gif blink.gif blink.gif
Я еще понимаю, когда это сознательное решение родителя после взвешивания всех За и ПРОТИВ, но когда так тупо, вслепую, даже не поинтерисовавшись чо и от чего твоему детю в кровь загоняют........ angrywife.gif
А ведь таких мамаш много!
У одной дете покраснело, спрашиваю "Что с деткой?"
Ответ: "Влепили какую-то прививку...пройдет..."
На вопрос: "От чего прививка?" Только глаза-телескопы на выкоте. wacko.gif
VERA78
QUOTE (Judik @ Apr 15 2008, 05:43 PM)
QUOTE (Рыжая мышь @ Apr 15 2008, 01:12 PM)

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ..........................................................

Наши (укр) законы о садиках и прививках вааще жесть, да и все равно умудряются люди лавировать, если твердо решают не прививать...
Было бы желание! Тоже мне повод - садик angrywife.gif
Мне тут одна мамаша тож заявила, мол и прививочной темой даже не поинтерисовалась, ее запугали садиком в роддоме и цитирую:
"Ай! Дала, хай колют! На фик мне потом тягомотина?! blink.gif blink.gif blink.gif
Я еще понимаю, когда это сознательное решение родителя после взвешивания всех За и ПРОТИВ, но когда так тупо, вслепую, даже не поинтерисовавшись чо и от чего твоему детю в кровь загоняют........ angrywife.gif
А ведь таких мамаш много!
У одной дете покраснело, спрашиваю "Что с деткой?"
Ответ: "Влепили какую-то прививку...пройдет..."
На вопрос: "От чего прививка?" Только глаза-телескопы на выкоте. wacko.gif

ага ,такое чуство что реч идет не особственном ребенке а о какой-то не нужной веще...-Забавно получается мамаши ничем сами не интересуются -живут по коммун-м законам -НАДО ЗНАЧИТ НАДО .. wink.gif А кому зачем какие последствия...-потом еще и врачей обвиняют .. biggrin.gif -смех да и только ...
Judik
QUOTE (VERA78 @ Apr 15 2008, 09:54 PM)
Забавно получается мамаши ничем сами не интересуются -живут по коммун-м законам -НАДО ЗНАЧИТ НАДО .. wink.gif А кому зачем какие последствия...-потом еще и врачей обвиняют .. biggrin.gif -смех да и только ...

Меня гораздо больше раздражает вот эта "боязнь неприятностей с садиком"
Тоесть со здоровьем, получается, неприятностей мы не боимся?!

Вот не понимаю и никогда не пойму мамаш дающих согласие на прививки не по собственному убеждению, а боясь "неприятностей с садиком" angrywife.gif
Северный Ветер
QUOTE (калиана @ Apr 15 2008, 10:57 AM)
Ого!!! Ты от куда столько знаешь? Да я теперь и не буду париться по этому поводу. Вот огромное спасибо! smex-1.gif

Жизнь заставила много знать biggrin.gif
VERA78
QUOTE (Judik @ Apr 15 2008, 07:02 PM)
Забавно получается мамаши ничем сами не интересуются -живут по коммун-м законам -НАДО ЗНАЧИТ НАДО .. wink.gif А кому зачем какие последствия...-потом еще и врачей обвиняют .. biggrin.gif -смех да и только ...

Вот не понимаю и никогда не пойму мамаш дающих согласие на прививки не по собственному убеждению, а боясь "неприятностей с садиком" angrywife.gif

АГА -значит неприятностей с садиком мамаши боятся,а вот узнать хотя-бы что малышу колят и обследовать его перед вакцинацией они что тоже боятся ,или может это им просто безразлично sad.gif а может правда со здоровьем ребенка неприятности для них не так страшны. cray.gif я одна из тех кто не делает прививки именно по собственным убеждениям .. biggrin.gif
isja
QUOTE (VERA78 @ Apr 16 2008, 02:56 AM)
QUOTE (Judik @ Apr 15 2008, 07:02 PM)

АГА -значит неприятностей с садиком мамаши боятся,а вот узнать хотя-бы что малышу колят и обследовать его перед вакцинацией они что тоже боятся ,или может это им просто безразлично sad.gif а может правда со здоровьем ребенка неприятности для них не так страшны. cray.gif я одна из тех кто не делает прививки именно по собственным убеждениям .. biggrin.gif

да тут наверно дело ни в том что так проще .. дал согласие и забыл .. переложив ответственность на врачей ... которую при этом они, врачи, ни брали....
меня больше всего вот что вырубает .. что при этом эти самые родители (я о тех которые даже не в курсе от чего вакцина) убеждены что заботяться о детях в отличии от нас непрививающих своих детей .....
простите за оффтоп blush.gif

девочки кто слышал о пробе суслова?? думаю у нас в Н-ску возможно вообще ни где ни делают.. хотя может и делают ..просто пока ни узнавала... интересно в Москве кто-нить из мед персонала в курсе... просто в нашей поликлинике надомной откравенно поржали .. услышев от меня что есть альтернативный способ диагностики тубекулеза... вот она, осведомленность нашего мед персонала... им бы хоть курсы какие повышения квалификации устраивали б периодически .. что ль biggrin.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют