форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
luccija

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Во дворе спросили одну знакомую, делают ли прививки её ребёнку. Она с гордостью, выпятив грудь: " Конечно!!! Все!!!"
Типа - " Мы за своим ребёнком следииим!"
VERA78
QUOTE (luccija @ Apr 16 2008, 11:59 AM)
Во дворе спросили одну знакомую, делают ли прививки её ребёнку. Она с гордостью, выпятив грудь: " Конечно!!! Все!!!"

ага что-же получается кто делает значит следит а кто нет ,тот пропащий человек,-занимающийся мракобесием.. biggrin.gif -это довольно спорная темка...но меня такие мамочки тоже иногда раздрожают ...ну делаеш и хорошо -значит ты так решила , ну люди разные мнения на этот счет у людей тоже слава богу разные...-меня еще бесит angrywife.gif когда спрашивают а по каким убеждениям не делаете ... и в душу лезут ну почему... angrywife.gif dry.gif я отвечаю по личным....
начинающая мамочка
QUOTE (VERA78 @ Apr 16 2008, 09:24 PM)

ага что-же получается кто делает значит следит а кто нет ,тот пропащий человек,-занимающийся мракобесием.. biggrin.gif -это довольно спорная темка...но меня такие мамочки тоже иногда раздрожают ...ну делаеш и хорошо -значит ты так решила , ну люди разные мнения на этот счет у людей тоже слава богу разные...-меня еще бесит angrywife.gif когда спрашивают а по каким убеждениям не делаете ... и в душу лезут ну почему... angrywife.gif dry.gif я отвечаю по личным....

нашей дочуне скоро два месяца.прививки мы не делали.мы с мужем не против прививок.но считаем,что прежде чем их делать,надо к ним подготовиться, сдать необходимые анализы,чтобы узнать как организм ребеночка на эти привики отреагирует.будем делать привики после годика.наши друзья тоже так делают.а вот многие родственники вообще эту новость вштыки воспринимают.типа как это так,вы о ребенке подумайте.вот именно потому что о ребенке думаем,и не делали прививки.в роддоме отказ написали и в поликлинике тоже.вообще многие родственикив шоке от нашего отношения к ребенку.мы ни разу не пеленали малышку,сразу в одежду одевали,когда купаем,помещение не греем,чтобы ребенок закалялся,ушки в воде мочим,в приметы всякие не верим.считаю,что все это вчерашний день.помню,медсестра пришла к нам домой после выписки из роддома,карточку на ребенка заполняла, и такая говорит,мол,безответственные родители,от прививок отказались.какое твое дело?,-спрашивается,действительно,чего в душу то лезть.своих воспитывай как тебе надо.а о своем ребенке без ее "умных" советов позабочусь biggrin.gif
Madeda
Я тож считаю что есть и лишние прививки,но пару дней назад ребенок получил ожог,сказали что нужно делать ЕКСТРИНУЮ вакцинацию от столбняка(нам 10 мес.есть только БЦЖ с роддома)думала два часа...согласилась.А теперь читаю и думаю,получается что никто не царапается,не падает-раз не боитесь что ребенок не привит ИЛИ я чего не понимаю.
Hell*
В случае травматических повреждений кожных покровов (колотые, резаные раны) при попадании в рану грязи и (или) инфекции положено вводить антидот - иммуноглобулин против столбняка, но никак не ВАКЦИНУ.
Вы уверены, что вам предлагали именно ВАКЦИНАЦИЮ?
Олюша
QUOTE (VERA78 @ Apr 16 2008, 09:24 PM)

VERA78, зря вы так отвечаете людям, которые спрашивают по каким причинам не делаете прививок. Мы вот все делали, а теперь отказались. Я многих мам спрашивала и кто отказался и кто делает прививки своим детям. И ничего плохого не вижу в том, чтобы сказать такому человеку правду о прививках. Можно сказать, что меня подтолкнула к такому решению одна мама из нашего подъезда, которая рассказывала о вреде прививок. Она не делает прививки двум своим детям. Так что несите информацию в массы, может еще кто-то задумается о вреде и пользе от прививок.
Malinki
Девочки, я читаю и чувствую себя такой ДУРОЙ непросвещенной sad.gif

Мы делали все прививки, сын легко их перенес. Соглашалась потому, что убедили - НУЖНО, все делают, иначе болеть будет.

Сейчас предстоит манту (завтра назначили), краснуха и корь (в понидельник). Я распрашивала врача: почему и зачем. Мне лишь предложили разделить вакцины от краснухи и от кори: т.е. можно сделать от кори в понидельник, а через месяц от краснухи. Я в замешательстве....

Чем может быть опасна вакцина МАНТУ, КОРЬ, Краснуха? Если привиты - можно ли заболеть этими болезнями. И правильно ли я понимаю: если малышу сделали вакцинацию, это значит, что его арганизм вырабатал антитела, способствующие при настоящем заболевании воздействовать вирусу.

Прошу прощения у АСОВ за глупые (в плане всем известные) вопросы.... blush.gif blush.gif blush.gif

Веронка
Манту-это проба на туберкулез, а не прививка, а остальное прививки!
Malinki
QUOTE (Веронка @ Apr 17 2008, 12:30 PM)

Так она опасна или нет? И что значит проба?
4ертенок
Malinki
Манту - это действительно проба, которая должна показывать не инфицирован ли ребенок микобактериями туберкулеза. Но проба это очень сомнительна, бывают ложноположительные и ложноотрицательнае результаты. Если будет ложноположительная реакция вас скорее всего направят к фтизиатру (в тубдиспансер), а он может прописать профилактическое лечение (жутко вредное).
Кроме того, она содержит фенол.

Про прививки (как и про Манту) уже много ссылок давали, но так и быть повторюсь wink.gif http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady.htm

Иммунитет после вакцинации нестойкий, поэтому требуется раз в несколько лет делать ревакцинации. Вас давно от кори прививали в последний раз? Заболеть не боитесь? smile.gif

Да, привитые тоже болеют болезнями, от которых их привили. Утверждается, что болеют они в более легкой форме, но это далеко не всегда так.

Читайте, думайте, решайте. Год назад я чувствовала себя такой же дурой biggrin.gif wink.gif
Senjo
Малинки... ни одна сделанная прививка не даст вам гарантию, что ваш ребенок не заболеет тем, от чего его прививали (!)

о вашей ситуации здесь много говорилось.
еще раз скажу, что врачам наплевать на ребенка. у них есть план по прививкам и они должны его выполнить и отчитаться.
за что и получают деньги.
а за своего ребенка решайте сами, делать или нет.

а манту так же опасна, как и любая прививка

Sunshineyu
QUOTE (Malinki @ Apr 17 2008, 12:31 PM)
QUOTE (Веронка @ Apr 17 2008, 12:30 PM)

Так она опасна или нет? И что значит проба?

У дочки моей подруги два раза после пробы Манту поднималась температура до 39. Первый раз думали, что наложилась простуда. Но 2 раза такие совпадения не бывают. А в поликлинике сказали, что такой реакции на Манту быть не может!
Malinki
QUOTE (Senjo @ Apr 17 2008, 12:56 PM)
Малинки... ни одна сделанная прививка не даст вам гарантию, что ваш ребенок не заболеет тем, от чего его прививали (!)

еще раз скажу, что врачам наплевать на ребенка. у них есть план по прививкам и они должны его выполнить и отчитаться.

Спасибочки, чувствую себя уверенее.

А про врачей - сама убедилась, что им ВСЕ равно. Во-вторник была у педиатра: нам назначили пробу на манту в пятницу. В карте врач пишет будущей датой, что с ребенком все ОК, к пробе допускается. На моё удивление и возглас: это как? Врач спокойно и тихо отвечает: вы температурку с утра померте, и к 9 приходите, прививку до 10 делают. А если спросят откуда надпись - отвечайте, что врача в коридоре поймали (приём у неё в этот день толко после обеда sad.gif ). Да... и ребенка она даже не послушала alcoholic.gif что уже говорить о выше изложеном....
VERA78
QUOTE (Malinki @ Apr 17 2008, 02:01 PM)
QUOTE (Senjo @ Apr 17 2008, 12:56 PM)

еще раз скажу, что врачам наплевать на ребенка.  у них есть план по прививкам и они должны его выполнить и отчитаться.

Спасибочки, чувствую себя уверенее.

А про врачей - сама убедилась, что им ВСЕ равно. Во-вторник была у педиатра: нам назначили пробу на манту в пятницу. В карте врач пишет будущей датой, что с ребенком все ОК, к пробе допускается. На моё удивление и возглас: это как? Врач спокойно и тихо отвечает: вы температурку с утра померте, и к 9 приходите, прививку до 10 делают. А если спросят откуда надпись - отвечайте, что врача в коридоре поймали (приём у неё в этот день толко после обеда sad.gif ). Да... и ребенка она даже не послушала alcoholic.gif что уже говорить о выше изложеном....

ага -вот вот -ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И РАВОНДУШИЕ dry.gif -(ГЛАВНОЕ ДЛЯ НИХ ЧТО-БЫ ОТ ГРАФИКА НИКТО не отставал() biggrin.gif
Олюша
Есть мнение, что проба Манту ослабляет иммунитет, в частности содержащийся в ней фенол. Поэтому. если вы сделаете еще и прививки после Манту, то не исключены побочные явления.
Malinki
QUOTE (Олюша @ Apr 17 2008, 03:01 PM)
Есть мнение, что проба Манту ослабляет иммунитет, в частности содержащийся в ней фенол. Поэтому. если вы сделаете еще и прививки после Манту, то не исключены побочные явления.

Спустя какое время тогда можно делать следующую прививку. Я решила также разделить вакцинацию от кори и краснухи.
Северный Ветер
QUOTE (Malinki @ Apr 17 2008, 03:47 PM)
Спустя какое время тогда можно делать следующую прививку. Я решила также разделить вакцинацию от кори и краснухи.

Принято выдерживать не менее 40 дней, но вообще иммунитет может пребывать в угнетённом состоянии и дольше этого срока.
Олюша
Кстати, у нас была такая история с Манту и Корь-паротитной прививкой. Краснуху делать не стали. Через месяц после этого в июле месяце у ребенка температура 39 и через несколько дней сыпь на теле похожая на потницу, а на лице розовые пятна были. Врач сказала, что это экзантема.
Madeda
QUOTE (Hell* @ Apr 17 2008, 07:04 AM)
В случае травматических повреждений кожных покровов (колотые, резаные раны) при попадании в рану грязи и (или) инфекции положено вводить антидот - иммуноглобулин против столбняка, но никак не ВАКЦИНУ.
Вы уверены, что вам предлагали именно ВАКЦИНАЦИЮ?

Нет правильно не вакцинацию-могу описать только своими словами.Доктор объяснил что водится готовая сыроватка выробатана конем-она действует до 30 дней и одновременно еще чтото.Я извеняюсь за неточность. sad.gif
4ертенок
Эту сыворотку в подобных случаях вводят абсолютно всем, причем не спрашивая привиты вы от столбняка или нет.
Senjo
кстати да...
моя мама почти в ужасе оттого, что я не делаю ребенку прививки.
она говорит, что хотя бы какие-то сделать надо. вот например столбняк.
поедшь, говорит, на дачу... упадет ребенок, поранится...
что будешь делать....
я вот всвязи с этим думаю... прививку от столбняка ввели относительно недавно. а что, до этого все помирали штабелями от царапин?????

мне кажется, многие мыслят стереотипами, заранее для них подготовленными...
Sunshineyu
Мамочки, подскажите, пожалуйста! По определенным причинам у нас до сегодняшнего дня был медотвод от прививок. Гематолог, у котрого мы наблюдаемся, рекомендует нам сделать пока прививку только от паротита и желательно импортной вакциной. делать прививку от кори, краснухи и паротита за один раз она нам не советует, боится, что будет большая нагрузка на организм. А сегодня наша педиатр меня огорошила тем, что не существует отдельной импортной вакцины от паротита и , вообще, ничего страшного, если вкатим ребенку полную прививку . Хотя я ей также сказала, что от краснухи мальчика прививать не хочу! Врач поджала губки. В общем сошлись на том, что я поговорю с гематологом.
Ответьте мне, права ли наша педиатр по поводу несуществования импортной вакцины от паротита и какой может быть реакция организма на эту прививку (только от паротита) и полную прививку (т.е. корь, краснуха, паротит). И еще вопрос, скорее уже к мамам мальчиков. Считатете ли вы необходимым прививать и прививали ли своих сыновей от а) паротита и б) краснухи. Обоснуйте, пожалуйста свои ответы. Заранее спасибо!
Олюша
Мы сделали прививку корь-паротит. Краснуха делается отдельно, которую мы делать не стали. Теперь вообще отказались от прививок и Манту.
Sunshineyu
QUOTE (Олюша @ Apr 19 2008, 04:44 PM)
Мы сделали прививку корь-паротит. Краснуха делается отдельно, которую мы делать не стали. Теперь вообще отказались от прививок и Манту.

А как Ваш малыш перенес прививку корь-паротит?
Северный Ветер
Не вижу вообще никакого смысла в паротитной прививке именно для мальчика. Этой болезнью мальчику как раз надо переболеть до периода полового созревания, а прививка оттянет возможность заражения на более поздний срок, когда вероятность осложнений от болезни резко возрастает. Иммунитет от этой прививки - максимум 5 лет, потом ребенок будет беззащитен (минимальный срок защиты при образовании антител - 2 месяца, у 10% вакцинирцуемых антитела вообще не образуются). А вот если дите не переболеет к подростковому возрасту, тогда можно сделать анализ на антитела (чтобы убедиться, что болезни действительно не было и естественного иммунитета нет) и тогда привить от паротита.

Кстати, одним из осложнений от паротитной прививки является как раз орхит - воспаление яичка, кторого многие мамы так боятся.
isja
QUOTE (Рыжая мышь @ Apr 20 2008, 01:22 AM)
Не вижу вообще никакого смысла в паротитной прививке именно для мальчика. Этой болезнью мальчику как раз надо переболеть до периода полового созревания, а прививка оттянет возможность заражения на более поздний срок, когда вероятность осложнений от болезни резко возрастает. Иммунитет от этой прививки - максимум 5 лет, потом ребенок будет беззащитен (минимальный срок защиты при образовании антител - 2 месяца, у 10% вакцинирцуемых антитела вообще не образуются). А вот если дите не переболеет к подростковому возрасту, тогда можно сделать анализ на антитела (чтобы убедиться, что болезни действительно не было и естественного иммунитета нет) и тогда привить от паротита.

Кстати, одним из осложнений от паротитной прививки является как раз орхит - воспаление яичка, кторого многие мамы так боятся.

полностью согдасна ... по этим соображениям не стали делать эту прививку дочке .. пусть лучше переболеет краснухой в детстве...

тем более, что выработает организм имунитет или нет неизвестно... пример моя племянница привита в дет.саду подхватила краснуху ... проболела около 10 дней ... столько же болела ее непривитая подружка ...
Sunshineyu
QUOTE (isja @ Apr 19 2008, 07:34 PM)

полностью согдасна ... по этим соображениям не стали делать эту прививку дочке .. пусть лучше переболеет краснухой в детстве...

тем более, что выработает организм имунитет или нет неизвестно... пример моя племянница привита в дет.саду подхватила краснуху ... проболела около 10 дней ... столько же болела ее непривитая подружка ...

С другой стороны, девочка так может и не заболеть, а потом , не дай Бог, заболеет во время беременности. Моя подруга, например, не болела краснухой в детстве. Родила, а буквально через полгода после рождения ребенка заболела. Ну ведь повезло, что не заболела во время беременности!
Северный Ветер
QUOTE (Sunshineyu @ Apr 19 2008, 09:27 PM)
девочка так может и не заболеть, а потом , не дай Бог, заболеет во время беременности

Ну, так перед планированием берменности пусть и прививается, если сочтет нужным dry.gif
В детском возрасте краснуха ничем не грозит. А к половозрелому периоду прививочная защита уже действовать точно не будет... Мы вроде обсуждаем целесообразность прививки именно в детком возрасте dry.gif
VERA78
Мне с рождения прививок не делали перебаливала в детском возрасте коклюшем ветрянкой -и ничего .что касается краснухи то я вообще умудрилась заболеть ей лет в 18 .т.е за долго до беремен-ти .хочу сказать что прививка от краснухи -вовсе не спасает от заражения ..
Sunshineyu
QUOTE (Рыжая мышь @ Apr 19 2008, 09:33 PM)
QUOTE (Sunshineyu @ Apr 19 2008, 09:27 PM)
девочка так может и не заболеть, а потом , не дай Бог, заболеет во время беременности

Ну, так перед планированием берменности пусть и прививается, если сочтет нужным dry.gif
В детском возрасте краснуха ничем не грозит. А к половозрелому периоду прививочная защита уже действовать точно не будет... Мы вроде обсуждаем целесообразность прививки именно в детком возрасте dry.gif

В том и дело, что в детском возрасте. Но ведь большая часть нашего населения уверена, что если привить ребенка в детстве, то потом, если он и заболеет, то болезнь будет протекать легче. Скажите, откуда тогда берется этот миф. Или не миф?...
Северный Ветер
QUOTE (Sunshineyu @ Apr 19 2008, 10:14 PM)
большая часть нашего населения уверена, что если привить ребенка в детстве, то потом, если он и заболеет, то болезнь будет протекать легче. Скажите, откуда тогда берется этот миф. Или не миф?...

smile.gif Знаю, откуда берется этот миф. От наших врачей. От того, что они не информируют родителей о свойствах вакцин - сила защиты в том, выработались ли антитела и в достаточном ли количестве выработались. Про скорость разрушения прививочных антител предпочитают не говорить - так и создается миф о какой-то идеальной защите от болезней.

В любом случае, если будете прививаться, сделайте потом анализ на наличие антител - будете хотя бы знать, выработался иммунитет или нет. По хорошему это надо было бы делать всем, кто прививает детей. Хотя бы для того, чтобы не терзать вакцинацией те 10% деток, которые просто не в состоянии давать адекватную реакцию на введение вакцины.
Sunshineyu
QUOTE (Рыжая мышь @ Apr 19 2008, 10:24 PM)
QUOTE (Sunshineyu @ Apr 19 2008, 10:14 PM)
большая часть нашего населения уверена, что если привить ребенка в детстве, то потом, если он и заболеет, то болезнь будет протекать легче. Скажите, откуда тогда берется этот миф. Или не миф?...

smile.gif Знаю, откуда берется этот миф. От наших врачей. От того, что они не информируют родителей о свойствах вакцин - сила защиты в том, выработались ли антитела и в достаточном ли количестве выработались. Про скорость разрушения прививочных антител предпочитают не говорить - так и создается миф о какой-то идеальной защите от болезней.

В любом случае, если будете прививаться, сделайте потом анализ на наличие антител - будете хотя бы знать, выработался иммунитет или нет. По хорошему это надо было бы делать всем, кто прививает детей. Хотя бы для того, чтобы не терзать вакцинацией те 10% деток, которые просто не в состоянии давать адекватную реакцию на введение вакцины.

Спасибо!
Но если честно, я еще не услышала ответа на свой главный вопрос. Существует ли отдельная вакцина от паротита импортного производства?
Hell*
На самом деле иммунитет от прививки держится от 2 до 5 лет в зависимости от прививки. При перебаливании (детскими болезнями в детском возрасте) образуется пожизненный.
Масита
Если можно, хочу добавить свои три копейки к разговору о краснухе. Мне в детстве эту прививку скорее всего делали, так как делали все прививки, жаль мамы уже нет, спросить не у кого. Ну так вот. Года три назад я ею переболела, да так сильно, что врагу не пожелаешь. С температурой, со страшной ломатой в теле, с осложнением на суставы (не могла не то, что согнуться и разогнуться, кисти разжать), после нее еще долго востанавливала иммунитет. Но слава богу переболела до беременности.
Поэтому своей дочери скорее всего прививку эту делать не буду, так как детки в детстве болеют краснухой гораздо легче. Если в чем-то не права, то извините.
Sunshineyu
QUOTE (Масита @ Apr 19 2008, 11:02 PM)
Если можно, хочу добавить свои три копейки к разговору о краснухе. Мне в детстве эту прививку скорее всего делали, так как делали все прививки, жаль мамы уже нет, спросить не у кого. Ну так вот. Года три назад я ею переболела, да так сильно, что врагу не пожелаешь. С температурой, со страшной ломатой в теле, с осложнением на суставы (не могла не то, что согнуться и разогнуться, кисти разжать), после нее еще долго востанавливала иммунитет. Но слава богу переболела до беременности.
Поэтому своей дочери скорее всего прививку эту делать не буду, так как детки в детстве болеют краснухой гораздо легче. Если в чем-то не права, то извините.

Ну получается, что тогда надо создать ребенку спецусловия, чтобы он специально заболел той или иной гадостью, чтобы выработался пожизненный иммунитет и не чтобы не делать ребенку привики?
Олюша
QUOTE (Sunshineyu @ Apr 19 2008, 11:04 PM)
Если можно, хочу добавить свои три копейки к разговору о краснухе. Мне в детстве эту прививку скорее всего делали, так как делали все прививки, жаль мамы уже нет, спросить не у кого. Ну так вот. Года три назад я ею переболела, да так сильно, что врагу не пожелаешь. С температурой, со страшной ломатой в теле, с осложнением на суставы (не могла не то, что согнуться и разогнуться, кисти разжать),  после нее еще долго востанавливала иммунитет. Но слава богу переболела до беременности.

Ну получается, что тогда надо создать ребенку спецусловия, чтобы он специально заболел той или иной гадостью, чтобы выработался пожизненный иммунитет и не чтобы не делать ребенку привики?

Я сказала бы, не спецусловия надо создать, а найти заболевшего краснухой и ребенку с ним пообщаться.
Hell*
На самом деле детские болезни потому и называются "детскими", что в ДЕТСКОМ возрасте они переносятся достаточно легко. И чем старше становится человек, тем тяжелее проходят эти заболевания и больше риск осложнений от них. Вплоть до летального исхода в старшем (после 60) возрасте.
isja
QUOTE (Sunshineyu @ Apr 20 2008, 04:27 AM)
QUOTE (isja @ Apr 19 2008, 07:34 PM)

С другой стороны, девочка так может и не заболеть, а потом , не дай Бог, заболеет во время беременности. Моя подруга, например, не болела краснухой в детстве. Родила, а буквально через полгода после рождения ребенка заболела. Ну ведь повезло, что не заболела во время беременности!

юля можно заболеть и будучи привитой в детстве.. прививка не дает иммуниета на всю жизнь .. как я наивная раньше думала... dry.gif
isja
QUOTE (Sunshineyu @ Apr 20 2008, 06:04 AM)
Если можно, хочу добавить свои три копейки к разговору о краснухе. Мне в детстве эту прививку скорее всего делали, так как делали все прививки, жаль мамы уже нет, спросить не у кого. Ну так вот. Года три назад я ею переболела, да так сильно, что врагу не пожелаешь. С температурой, со страшной ломатой в теле, с осложнением на суставы (не могла не то, что согнуться и разогнуться, кисти разжать),  после нее еще долго востанавливала иммунитет. Но слава богу переболела до беременности.

я так и хочу поступиь.. вот только кто из детского окружения заболеет так сразу в гости намылимся smile.gif) ..это на счет, только, краснухи!
Sunshineyu
QUOTE (isja @ Apr 20 2008, 09:52 AM)

я так и хочу поступиь.. вот только кто из детского окружения заболеет так сразу в гости намылимся smile.gif) ..это на счет, только, краснухи!

Да? А как же корь, свинка?
Malinki
Девочки, всем доброго дня.

В пятницу делали сынишке пробу манту. На ручке НИЧЕГО нет. Есть маленькая точечка от прокола - завтра идем показываться врачу, а я переживаю. Насколько я помню должно быть небольшое покраснение хотябы. Лезут мысли в голову о том, что врач вводя лекарство вытащила иголку, т.е. попусту говоря, ввела мимо, и теперь получается, что ребенка мучила зря!!!
сашуля123

тогда не было прививки от краснухи она появилась недавно
Северный Ветер
QUOTE (Sunshineyu @ Apr 19 2008, 10:52 PM)
Существует ли отдельная вакцина от паротита импортного производства?

Нет такой. Есть только отечественная Паротитная вакцина (Московское предприятие бакпрепаратов, Россия).
Полный перечень вакцин, зарегистрированных в России
Северный Ветер
QUOTE (Sunshineyu @ Apr 19 2008, 11:04 PM)
...тогда надо создать ребенку спецусловия, чтобы он специально заболел той или иной гадостью, чтобы выработался пожизненный иммунитет...

Раньше так и делали, "оспенные вечеринки" - это исторический факт smile.gif
isja
QUOTE (Sunshineyu @ Apr 20 2008, 05:02 PM)
QUOTE (isja @ Apr 20 2008, 09:52 AM)

Да? А как же корь, свинка?

другими болячками "специально" зарожать не собираюсь
Sunshineyu
QUOTE (Рыжая мышь @ Apr 20 2008, 02:10 PM)
QUOTE (Sunshineyu @ Apr 19 2008, 10:52 PM)
Существует ли отдельная вакцина от паротита импортного производства?

Нет такой. Есть только отечественная Паротитная вакцина (Московское предприятие бакпрепаратов, Россия).
Полный перечень вакцин, зарегистрированных в России

Спасибо!
Северный Ветер
Блог "Прививок Боюсь"
Переменка
просто зайдите по этой ссылке...

там 104 минуты видео - но они ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНЫ и ИНФОРМИРОВАННЫЕ!!!!

Просьба смотреть до конца!!!!! Я не агитатор...

http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=54598462

Комменты приветствуются.... blush.gif
Радуга-дуга

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!Спасибо!
Нового не много,Червонскую слушала лично на лекциях и книги просматревала.
Прививки сделали только в роддоме (пустила все на самотекsad.gif Больше не делали и не не знаю будем ли....
Только недавно рассказали ужасную трагедию,как в роддоме от прививки гипатита умер малышь.Его мама была раньше сдесь,на форуме.А сейчас судится с врачи,которые все доказательства уничтожили!
Северный Ветер
Иммунологическая эффективность вакцинации против гепатита В вакциной "Энджерикс В"
Показатели специфической защищенности от вируса гепатита В после вакцинации с течением времени значительно снижаются. Протективная концентрация антител к HBsAg сохраняется только у 35,8% медицинских работников и 59,2% воспитанников закрытых учреждений со сроками вакцинации 3-5 лет и более.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют