форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
lilitka

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Я считаю, что гепетитБ и АКДС делать ребёнку необходимо, так как эти заболевания очень опасны и в детском возрасте и взрослому. А вот про необходимость прививот от краснухи и ветрянки и других детских заболеваний я очень сомневаюсь.
Ханька
QUOTE (lilitka @ Aug 23 2007, 02:26 PM)
Я  считаю, что гепетитБ и АКДС делать ребёнку необходимо, так как эти заболевания очень опасны и в детском возрасте и взрослому. А вот про необходимость прививот от краснухи и ветрянки и других детских заболеваний я очень сомневаюсь.

я болела коклюшем, когда мне года еще не было, и еще много чем болела. и никаких последствий, кроме иммунитета.

Мой иммунолог (извинте, что не даю ссылку на аудиозапись с диктофона) сказала, что детей можно прививать исключительно, если они полностью здоровы. Но сами врачи последнее время игнорируют этот момент. И если ребенок хоть немного простужен, его НЕЛЬЗЯ прививать. Могу массу примеров привести, когда врачи фактически на моих глазах предлагали привить детей, которые либо болели, либо просто испытывали недомогания. Есть даже один очень плохой пример.

Поэтому я предупреждаю всех родителей, которые хотят привить своих малышей: настаивайте на полной проверке, на всех необходимых анализах и ни в коем случае не делайте прививку, если сомневаетесь в том, что ребенок идеально себя чувствует и здоров!!!

Кстати, lilitka, а чем оправдано это убеждение?? Тут очень уважают ссылки на первоисточник или еще на что-нибудь, что может помочь разобраться в данном вопросе.

(Милок, это не "информация в стиле: Петькиной бабы сестры мужик от прививки перекосился!" А что касается: "знакомая рассказала - это не источник". Знакомая медик - мнение медика в вопросе медицины, который мы обсуждаем - не авторитет, если она не написала об этом где-нибудь в интернете, а устно рассказала, а ссылка на сомнительное высказывание в сети таких же родителей как мы - это очень ценная информация? Я правильно поняла?)

________

QUOTE (Милок)
...ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ, КАК НЕГАТИВНЫМ ТАК И ПОЗИТИВНЫМ, А ТАКЖЕ ЗНАНИЯМИ ПО ТЕМЕ.

...ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК...
Мышка Танюшка
Девочки, противники прививок, а у вас животные дома есть?
Ханька
QUOTE (Мышка Танюшка @ Aug 23 2007, 02:46 PM)
Девочки, противники прививок, а у вас животные дома есть?

есть.
и я росла среди собак и кошек всю жизнь (напоминаю, что я НЕ привита). У мамы вообще питомник собак. и ничего.

Хочу добавить, что "противники прививок" никого не убеждают, что не надо этого делать. Хотите - делайте, дело лично каждого. И поэтому мы не очень любим, когда нас тоже пытаются переубедить в данном вопросе.
Милок
(Милок, это не "информация в стиле: Петькиной бабы сестры мужик от прививки перекосился!" А что касается: "знакомая рассказала - это не источник". Знакомая медик - мнение медика в вопросе медицины, который мы обсуждаем - не авторитет, если она не написала об этом где-нибудь в интернете, а устно рассказала, а ссылка на сомнительное высказывание в сети таких же родителей как мы - это очень ценная информация? Я правильно поняла?)

Нет конечно и то и то в стиле "а вот был случай"... ссылка это научная статья или статья в журнале книге, компетентоном источнике!
_Маринка_
А можно я не буду аргументировать? Просто скажу: я сыну прививки не делала. Ни одной. Считаю, что от этого он только здоровей. И уверенна, что поступаю правильно.
Юльча
Девочки, а что вы думаете на счет прививки от гриппа ребенку?
ДьяволицА
Я не привевала ребенка до года и только сейчас недавно мы начали курс. Я считаю, что прививать нужно, но до года это наносить вред еще не окрепшему иммунитету.

По поводу прививки от гриппа. Когда года два назад (еще до беременности) мы с мужем хотели привиться весной против гриппа, то врач нам сказала, что привика от гриппа в принципе не эффективна, так эта прививка от стандартного вируса грипа (я хз какой у них там стандартный), а помимо этого стандартного еще несколько сотен других видов вирусов. И мы не стали прививаться. Ведь не факт, что ты заболеешь именно этим видом гриппа от которого прививаешься. wink.gif
Judik
Меня вот мучает вопрос:
мы все - дети бывшего СССР поголовно привиты, допустим от туберкулеза ( ну 99% - факт), наши дети привиты не менее 80%...Вот и объясните мне безтолковой, откуда же тогда такая эпидемия?
При чем, если раньше это была болезнь бомжей, зеков и немущих, то сейчас болеют даже самые благополучные семьи.
ДьяволицА
О туберкулезе недавно передачу показывали. Там говорили, что туберкулез, как и любой другой вирус со временем, модифецировался, а прививки против него остались такие же. Я сама удивилась. Ну и зачем тогда всем подряд делают эти привики, если они все равно не помогут при борьбе с этой болезнью. wink.gif
Judik
QUOTE (ДьяволицА @ Sep 20 2007, 08:29 PM)
О туберкулезе недавно передачу показывали. Там говорили, что туберкулез, как и любой другой вирус со временем, модифецировался, а прививки против него остались такие же. Я сама удивилась. Ну и зачем тогда всем подряд делают эти привики, если они все равно не помогут при борьбе с этой болезнью. wink.gif

Я Вам больше скажу. ИМХО, модефицировалась палочка, расплодившеяся от той, что вводят с вакциной. Ну вроде как колят ослабленный безопасный вирус для выработки антител, тот размножется и модефицируется и вот уже эти палочки и приводят к заболеванию организма
Е.А.
QUOTE (Judik @ Sep 20 2007, 08:39 PM)
QUOTE (ДьяволицА @ Sep 20 2007, 08:29 PM)
О туберкулезе недавно передачу показывали. Там говорили, что туберкулез, как и любой другой вирус со временем, модифецировался, а прививки против него остались такие же. Я сама удивилась. Ну и зачем тогда всем подряд делают эти привики, если они все равно не помогут при борьбе с этой болезнью.  wink.gif

Я Вам больше скажу. ИМХО, модефицировалась палочка, расплодившеяся от той, что вводят с вакциной. Ну вроде как колят ослабленный безопасный вирус для выработки антител, тот размножется и модефицируется и вот уже эти палочки и приводят к заболеванию организма

Люди! туберкулез вызывается не вирусом, а микобактерией туберкулеза. Она что-то среднее по строению между бактерие и грибком (типа плесени), поэтому такая "зловредная". Иммунитет при туберкулезе, в отличие от других болезеней нестерильный. Это значит, что если в организме нет палочки туберкулеза -иммунитет отсутствует. Когда привиают БЦЖ организм "обманывают". Вакцинация приводит к местному бычьему туберкулезу (который крайне редко генерализуется), в ответ в организме вырабатываются антитела, которые убивают палочку человеческого туберкулеза, так что инфекция не генерализуется- то есть не поражает лимфоузлы, позвоночник, суставы и мозг. Конечно, человек в нашей стране все равно до 30 лет инфицируется обычным туберкулезом (слишком много контакта -иммунка не справляется), но такова особенность туберкулеза, что после локального процесса манту, он бывает вторичным и поражает в первую очередь легкие- а здесь и диагностика и лечение в случае чего полегче и первичной инвалидизации не столько, как при костном.
Ники
QUOTE (lilitka @ Aug 23 2007, 11:26 AM)
Я считаю, что гепетитБ и АКДС делать ребёнку необходимо, так как эти заболевания очень опасны и в детском возрасте и взрослому. А вот про необходимость прививот от краснухи и ветрянки и других детских заболеваний я очень сомневаюсь.

как раз-таки риск заразиться гепатитом Б у детей минимален. а противококлюшная вакцина в составе АКДС сильный аллерген и очень плохо переносится организмом
Е.А.
QUOTE (Ники @ Sep 22 2007, 12:18 AM)
QUOTE (lilitka @ Aug 23 2007, 11:26 AM)
Я  считаю, что гепетитБ и АКДС делать ребёнку необходимо, так как эти заболевания очень опасны и в детском возрасте и взрослому. А вот про необходимость прививот от краснухи и ветрянки и других детских заболеваний я очень сомневаюсь.

как раз-таки риск заразиться гепатитом Б у детей минимален. а противококлюшная вакцина в составе АКДС сильный аллерген и очень плохо переносится организмом

Насчет гепатита В, если дома никто не инфицирован, а в роддоме все одноразовое -я б повременила (по-моему если с полгода начать- нормально -вдруг в песочнике наркоманской иглой случайно уколется), а в плане АКДС можно сделать инфанрикс- в ней коклюшный компонент бесклеточный,ак что реактогенность минимальная.
ekater
QUOTE (Ники @ Aug 21 2007, 03:33 AM)
у ребенка почти до 6 месяцев сохраняется плацентарный иммунитет. в дальнейшем его иммунитет помогает поддерживать и формировать мама (если речь идет о ГВ), позже (до 3-х лет) детский иммунитет формируется и набирает силу сам.я бы не стала во всяком случае до окончания грудного вскармливания делать прививки. особенно в России и особенно, если учесть, что до года малышу по графику вкалывают до 15 прививок. это же с ума сойти можно! в такой нежный и неокрепший организм

эээ на счет 15 Вы чет погорячились...раза в 2 меньше blush.gif
Но все равно много.
Лично я сделала все прививки, с небольшим отставанием от графика. Мы, ттт, все перенесли хорошо, без всяких аллергий и побочных эффектов.
Считаю, что в больших городах (я в г. Москва) малявочек прививать нужно, т.к. зазазы сдесь на каждом углу полно ( и туберкулезников и всяких разных других бяк).
Даша\Галя
У моей дочки был мед.отвод от всех прививок,включая БЦЖ.В 6 мес. нам только разрешили их делать.Прививались по индивидуальному графику.Сделали все прививки,только вместо АКДС нам сделали АДС(он без коклюша я так доктора поняла)Невропатолог не разрешил АКДС.Я в этом полностью положилась на врачей(мне сними повезло,очень ответственно отнеслись).Осложнений никаких не было.А вот сейчас не знаю,что делать с Гепатитом В.Меня волнует вопрос: Почему не проверяют детей на носительство австралийского антигена перед прививкой?И можно ли делать ее носителям,что будет с человеком в этом случае?Получается если не проверяют,значит можно?.Спрашивала у иммунолога,он не ответил.Пошла к инфекционисту,тот сказал что можно и это не опасно.Кому верить?Вот я и сомневаюсь.Сейчас так много носителей и не обязательно наркоманов.Проверить своего ребенка можно самой конечно,но сдавать кровь из вены лишний раз не хочется.Решила пусть подрастет и проверю.Может кто-то тоже задумывался над этим вопросом?Или знает точный ответ помогите разобраться.
Judik
QUOTE (Е.А. @ Sep 22 2007, 12:11 AM)
Конечно, человек в нашей стране все равно до 30 лет инфицируется обычным туберкулезом (слишком много контакта -иммунка не справляется), но такова особенность туберкулеза, что после локального процесса манту, он бывает вторичным и поражает в первую очередь легкие- а здесь и диагностика и лечение в случае чего полегче и первичной инвалидизации не столько, как при костном.

Тогда объясните мне, окуда такая эпидемия, если все привиты, если вакцина "делает свое дело"?
Михална
Даша\Галя
Я сама являюсь носителем австралийского антигена, ребенку не предалось - проверяли. Вообще внутриутробно передается в примерно только в 10%, так мне сказал инфекционист. Ребенку прививку делали, а мне сказали, что нет необходимости, ну, если очень хочешь - могут сделать.
Почитайте тут http://www.gabr.org/ans/gepatitb.htm
marii
В роддоме после того как открыла глаза после наркоза подсунули бумажку о согласии на прививки.Даже и не читая, подписала.Теперь предстоит прививка в месяц.Завтра к врачу.Я не пойду.Через неделю может.Т.к. не знаю делать её или нет.Начиталась в интернtnt о вреде прививок.Родители мои пугают, что в детский сад не возбмут без прививок.Вот и не знаю:-(. Работала сама в частной школе и там делали прививки только с согласия родителей.И многие не соглашались.
Много написано против прививок...
Из текста:На протяжении 2-ух месяцев среди привитых зарегистрировано в два раза большее количество заболеваний, чем среди детей, которые предварительно не получали вакцин. Клинический диагноз - грипп, катар верхних дыхательных путей, респираторная инфекция, катаральная ангина.
Алена,36
вам сюда http://www.kid.ru/forum/index.php?showforum=12
marii
Ещё смотрела передачу против этого.Показывали больных детей, они даже ходить не могли.Это всё как следствие на прививку.Говорят, что вакцину закупили и надо её всю выколоть.Наша система при которой никто у тебя ничего не спршивает, а в обязательном порядке.Вроде как естественный отбор-если ребёнок здоров, то и осложнений не будет.А если делают когда он простывший, например...Может есть такие, которые малышам не делали?Я против них.Вот только социум их навязывает
marii
4ертенок
Прививки ребенку делала до 4-х месяцев, о чем очень(!!!) сильно жалею. Теперь написала отказ.
Ни в роддоме, ни в поликлинике никто даже словом не обмолвился, что я имею право отказаться. О риске тоже никто не сказал. Вот оно - наше "информированное согласие"... sad.gif Просто поставили перед фактом: получите - распишитесь.
Когда начала вникать в вопрос, пришла в ужас... Безразличие и пофигизм медиков, с которыми пришлось сталкиваться просто убивают.
Когда в поликлинике писала отказ - пугали уголовной ответственностью dry.gif biggrin.gif Чего только не придумают, чтобы мамаш переубедить.
Заметьте, педиатр даже не попыталась аргументированно мне доказать полезность прививок. Начала перечислять осложнения от болезней, пришлось "просветить" ее по вопросу осложнений на прививки wink.gif
Победа, конечно, осталась за нами. Но было очень непрятно. Особенно выдумка про УК покоробила. Совсем за кретинов нас считают. Хоть Конституцию с собой носи и зачитывай отрывки sad.gif
Natalie
Все прививки плановые делали и не жалеем!. Мы часто потишествуем и хотим своего ребенка по возможности оградить от некоторых опасных болезней.
У меня такой вопрос - делал ли кто-то своим малышам прививку от менингита( вакцинация у на с в Германии не плановая и совершенно новая) врачи не настаивают но рекомендуют . что такое менингит , какая это страшная болезнь , знаю не по наслышки ( муж перенес ) ....
Ханька
В России отменят обязательную вакцинацию новорожденных от гепатита В
Прививка от гепатита В, которую новорожденным делают в роддомах, перестанет быть обязательной. По инициативе Минздравсоцразвития, от гепатита В будут прививать только тех малышей, чьи матери находятся в «группе риска», сообщает ИТАР-ТАСС.

"Теперь мы вернемся к ранее использовавшейся модели иммунизации против гепатита В, когда малыш еще не получал такую прививку сразу в роддоме", - сообщила руководитель Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства Ольга Шарапова на открывшемся в понедельник Конгрессе Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины.

Она отметила, что исследования не подтвердили целесообразность массовой вакцинации новорожденных против гепатита В. Таким образом, прививки будут делать только тем детям, чьи родители могут являться носителями вируса.

ОТСЮДА

И вот еще пара ссылок
о серьезных побочных реакциях у детей, включая летальные исходы, выявленных при использовании вакцины «Эувакс B» во Вьетнаме

Онищенко пообещал ликвидировать в России гепатит B за три годаТУТ

________

QUOTE (Милок)

...ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК...
Ханька
Обратите внимание, ЧТО вы подписываете в школе

user posted image

И подумайте над этим
В России намерены разрешить испытание лекарств на детяхСтатья

QUOTE (Милок)

...ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК...
ИрЛандия
У меня вот по поводу прививки от полиомиелита (сори, если неправильно написала) в три месяца есть определенные опасения, основанные на фактах. У моего мужа друзья - руководители общества детей-инвалидов, и они говорят, что треть детей, больных именно этим самым полиомиелитом, больны именно из-за этой прививки. Что вы думаете по этому поводу? А то нам скоро три месяца.
Ханька
QUOTE (Колбаса @ Oct 14 2007, 08:25 PM)
треть детей, больных именно этим самым полиомиелитом, больны именно из-за этой прививки.

я не думаю, я знаю.

В данной ситуации речь идет о живой вакцине, в виде капелек. Неживая менее вредная.

Когда нам в школе делали прививку живой вакциной (классе в 4-м, если не ошибаюсь), у одноклассницы отнялись ноги. Правда, ее спасли.

Какой ужас!!! unsure.gif А как же тогда быть? А можно выбирать или всем одно и то же делают?
4ертенок
Можно вообще отказаться, имеете полное право!!!
Вот еще интересная информация о прививке от полио(там же есть и ссылки на источники)
мамуляСветуля
Моему сынуле 1год и месяц.Мы отказались от прививок.Оказалось у нас много сторонников.На самом деле доводы "против" перевесили доводы "за".
evka
ja delaju vse privivki,kotorye polozeny po kalendarju privivok i ne zaleju ob etom.ne prosto tak eto pridumali.tuberkuljoz,meningit druguju zarazu legko mozno bodhvatit,TTT.A privivka ot krasnuhi dlja devo4ki kraine vazna.ja ne vizu pri4in ot nih otkazivatsa.osloznenija byvajut,no oni redki.
evka
dumaju,4to sanss osloznenija mense, 4em sanss zarazitsa.
Hell*
QUOTE (evka @ Oct 22 2007, 04:28 PM)
dumaju,4to sanss osloznenija mense, 4em sanss zarazitsa.

У вас скорее всего так и есть - все-таки Эстония небольшая страна и хотя бы в силу этого там проще все держать под контролем.

offtopic.gif Если при наборе текста воспользуетесь кнопкой TRANSLIT текст перекодируется в кириллицу (в русские буквы).
мамуляСветуля
Медики говорят,что прививка облегчает течение болезни.У меня возникают вопросы:1.смысл в прививках если болезни никуда не пропадают(даже наооборот принимают форму эпидемии-туберкулёз).2прививки абсолютно не облегчают течение болезни(проверено на своём опыте).Я не прививалась от кори и в 18 лет заболела.Со мной в палате лежали две девочки с таким же диагнозом (привитые) и переносили болезнь они не легче,а наоборот тяжелее!Ну и где же обещанное облегчение?
А врачи в дет.поликлинике меня просто преследуют!Мой малой приболел(сопливил),а они меня чуть ли не силой тянули на прививку!
Cattiva
Сейчас позвоню свекрови, хочу посоветоваться - надо ли прививаться от гриппа, если мы только что с больничного. Я думаю, что нет.
У нас в саду детей сейчас прививают.
Alfa
Я хочу как бы немного отметить, что недостаточно один раз привиться в младенчестве. Вакцинацию надо через энное количество лет повторять, чтобы с корью потом в больнице не лежать и на прививки не ругаться.
мамуляСветуля
Я конечно уважаю мнение каждого и не агитирую против прививок,но если делать прививки энное количество раз да по каждому заболеванию....!!!Этож сколько химии надо в себя вколоть!?И какой потом будет иммунетет!Вы кстате не интересовались что входит в состав вакцыны?Я интересовалась.Не буду перечислять всё, но к примеру приведу ртуть(смертельный яд).Ну вот и задумываешся сколько же тогда надо этого яда организму,чтобы легче переносить болезни.
Alfa
Вакцины - это, в основном, белок животного происхождения. А химия - это не всегда плохо, вы сами на 100 процентов состоите из химических веществ, если что.

но если делать прививки энное количество раз да по каждому заболеванию....!!!Этож сколько химии надо в себя вколоть!?И какой потом будет иммунетет!

Так не делайте, кто ж вас заставляет? Мне (и это всего лишь мое личное мнение) кажется, что организму, особенно детскому, намного легче будет выработать защитный механизм, справляясь с неполноценной, ослабленной формой заболевания, чем столкнуться с живой агрессивной культурой без какой-либо подготовки.

Это... ну, допустим, как в спорте. Прежде, чем поднять 100 кг, нелишне было бы осилить вес поменьше, не так ли? Чтобы организм был подготовлен к более сильным нагрузкам и смог нормально с ними справиться.
evka
QUOTE (мамуляСветуля @ Oct 22 2007, 10:56 PM)

Этож сколько химии надо в себя вколоть!?

ну если так боятьса химии,то и продукты из магазина есть нельзя.
Hell*
QUOTE (Alfa @ Oct 22 2007, 11:02 PM)
Это... ну, допустим, как в спорте. Прежде, чем поднять 100 кг, нелишне было бы осилить вес поменьше, не так ли? Чтобы организм был подготовлен к более сильным нагрузкам и смог нормально с ними справиться.

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Условно говоря. Только если в спорте вы поднимаете чистый вес штанги/гантелей, то здесь, фигурально сравнивая, этот вес + еще и бронированную кольчугу, которую на вас принудительно надели.

Состав вакцин:
http://www.vaccination.inoz.com/ingredie.html
мамуляСветуля

Да в продуктах в большенстве случаев хватает разной гадости,но не сравнивайте ту,как вы сказали ,"химию" с той химией,которая входит в состав большинства медикоментов и вакцин в том числе.
Кстате,девочки,а какое у вас мнение на реакцию Манту?
alex-81
самое ужасное - это когда родители, не прививающие своих детей ИЗ-ЗА ПРИНЦИПОВ, "покупают" график сдаланных прививок, вводя в заблуждение руководство садов или школ.

получается, что этот ребенок может представлять реальную угрозу другим детям...У нас в саду было что-то подобное....какой-то мальчик притащил в группу какую-то заразу....и от нее едва не погибла девочка, которой не делали прививку от этой заразы именно ПО МЕД. ПОКАЗАНИЯМ....просто мама девочки думала, что в основном в садик ходят привитые дети.
а когда стали подробнее разбираться - выяснилось, что никаких прививок парень не проходил - и показаний к этому никаких не было...просто его мама считала - что прививки только вредят....
...Скандал был жуткий. Мальчика вместе с принципиальными родителями погнали взашей из садика....

так и хочется таким умникам сказать: раз такие принципиальные - сидите дома angrywife.gif
мамуляСветуля
[QUOTE]получается, что этот ребенок может представлять реальную угрозу другим детям...У нас в саду было что-то подобное....какой-то мальчик притащил в группу какую-то заразу....и от нее едва не погибла девочка, которой не делали прививку от этой заразы именно ПО МЕД. ПОКАЗАНИЯМ....просто мама девочки думала, что в основном в садик ходят привитые дети.

А почему вы считаете,что привитый ребёнок не мог принести точно такую же заразу и заразить другого ребёнка?Ведь никакая прививка и никакой медик не даст вам гарантии, что прививка освободит на 100% от самой болезни.Болеют привитые люди ничуть не менше от непривитых.
Между прочим по закону и согласно Конституции садики и школы не имеют права отказать непривитым детям.
Та мамочка просто глупо поступила,когда пыталась обмануть руководство садика.Ей просто надо было написать соответствующее сообщение и её ребёнка приняли бы в садик. dry.gif dry.gif
Alfa
Hell*, у меня плоховато с английским.
В любом случае, даже если в составе вакцины будет трупный яд, я все равно ЗА вакцинацию, ибо, на мой взгляд, глобальная отмена вакцинации нанесет здоровью человечества куда больший урон, если единичные случаи осложнений от прививок.
Hell*
QUOTE (Alfa @ Oct 23 2007, 09:18 PM)
Hell*, у меня плоховато с английским.
В любом случае, даже если в составе вакцины будет трупный яд, я все равно ЗА вакцинацию, ибо, на мой взгляд, глобальная отмена вакцинации нанесет здоровью человечества куда больший урон, если единичные случаи осложнений от прививок.

Поголовная вакцинация с рождения, равно как и тотальная ее отмена - это две крайности. Истина, как известно, лежит посередине.
Вакцинировать имеет смысл когда уже можно определить иммунный статус данного конкретного ребенка/индивида. И давать только то, что НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО этому конкретному ребенку, а не вбухивать все подряд. Современная медицина это позволяет.
evka
QUOTE (Hell* @ Oct 23 2007, 11:53 PM)
Поголовная вакцинация с рождения, равно как и тотальная ее отмена - это две крайности. Истина, как известно, лежит посередине.
Вакцинировать имеет смысл когда уже можно определить иммунный статус данного конкретного ребенка/индивида. И давать только то, что НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО этому конкретному ребенку, а не вбухивать все подряд. Современная медицина это позволяет.

а никто и не вбухивает всё подряд.делают прививки от наиболее опасных и распространённых заболеваний.вам ведь никто не сделает насильно прививку от гриппа.
Hell*
QUOTE (evka @ Oct 24 2007, 01:37 PM)
а никто и не вбухивает всё подряд.делают прививки от наиболее опасных и распространённых заболеваний.вам ведь никто не сделает насильно прививку от гриппа.

wink.gif wink.gif
Делать прививки "по приказу" (в т.ч. и от гриппа), а не по медицинским показаниям - весьма распространенная практика в д/с и школах г. Москвы и не только. На форуме это уже обсуждалось, в т.ч. на конкретных жизненных примерах форумчанок.
Так что по большому счету, 99.9% народа здесь будет ЗА РАЗУМНЫЙ ПОДХОД и ПРОТИВ вот такого "приказного" головотяпства, когда ПЛАН ПО ПРИВИВКАМ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Кстати, в Москве началась агитационная компания "Делайте прививки от гриппа".
Е.А.
Я - за вакцинацию. Кстати, насчет кори- иммунитет от нее не пожизненный- любая живая вакцина дает иммунитет максимум лет на 5, потом- нужно ревакцинировать. С корю так и происходит (с другими вакцинами тоже, против дифтерии -вообще до старости прививают). Другое дело, что фанаизм во всяких делах вредит- думаю, ни одна разумная мама-пртивница прививок не откажется вакцинировать ребенка против столбняка, если он пораниться или против бещенства, еслии ребенка укусит неизвестная собака. так и сторонники привиок вряд ли будут прививать ребенка при наличии у него противопоказаний. Так, например, мой ребенок в течение последних 6 месяцев перенес герпес, ветрянку и энтеровирусную инфекцию, у него сохраняется увеличенеи заушных лимфатических узлов. Поэтому, по поводу вакцинации АКДС (инфанрикс) и особенно живой полимиелитной вакциной мы пойдем консультироваться к врачу-иммунологу. А вот наши соседи по подъезду, миновавшие такое "счастье" как 3 инфекции подряд спокойно ходят на все прививки в районную поликлинику и все нормально перносят. А по тому же туберкулезу вопросы всегда поднимаются, если кому интересно, как так получается, что вакцинация не спасает, можно посмотреть мои старые посты на эту тему.
evka
[QУОТЕ=Хелл*,Оцт 24 2007, 03:55 ПМ] [QУОТЕ=евка,Оцт 24 2007, 01:37 ПМ] а никто и не вбухивает всё подряд.делают прививки от наиболее опасных и распространённых заболеваний.вам ведь никто не сделает насильно прививку от гриппа. [/QУОТЕ]
wink.gif wink.gif
Делать прививки "по приказу" (в т.ч. и от гриппа), а не по медицинским показаниям - весьма распространенная практика в д/с и школах г. Москвы и не только. На форуме это уже обсуждалось, в т.ч. на конкретных жизненных примерах форумчанок.
Так что по большому счету, 99.9% народа здесь будет ЗА РАЗУМНЫЙ ПОДХОД и ПРОТИВ вот такого "приказного" головотяпства, когда ПЛАН ПО ПРИВИВКАМ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Кстати, в Москве началась агитационная компания "Делайте прививки от гриппа". [/QУОТЕ]

.................................
мне кажется,что прививка от гриппа-это немного другое,чем та же прививка от гепатита или чего-то ещё.от гриппа вылечиться полегче я думаю.а прививку от гриппа я себе один раз делала,не болела в тот год.не знаю,конечно из-за прививки или нет.а детям делать её не собираюсь,т.к.старший носит из сада всякую разную заразу и прививка не спасёт всё равно.гриппом он редко болеет.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют