форум беременность и роды

ПРИВИВКИ - ЗА и ПРОТИВ!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Северный Ветер

Публикации по теме:
Календарь прививок для детей
Вакцинация детей
Все о прививках первого года жизни
Прививки: вопросы и ответы

Украина. Гепатит В. Осложнения.

Перепощу из своего ЖЖ. Оригинал тут http://orange-sky-bird.livejournal.com/219050.html

Я консультант по ГВ. Расскажу как это происходило для меня, ведь только своими чувствами и эмоциями я вольна распоряжаться.
Чуть больше месяца назад я ездила на вызов к пятидневной девочке, после роддомовских советов развился традиционный лактостаз на почве сцеживаний. Ехать было далеко и в пригород, вечером и в выходной, очень не хотелось, но по телефону не посмотришь. Очень хорошо, что приехала, кстати, ситуация была серьёзная. А люди очень хорошие и помочь хотелось. Уютный частный дом и огромная розовая кроватка с балдахином для маленькой принцессы. Я даже не знала как маме можно согласиться на совместный сон, если есть ТАКАЯ кровать, долго искала слова - как бы так корректно намекнуть маме, что такое чудо им не нужно сейчас. Но мама сама призналась, что вместе спать гораздо лучше.
Мы регулярно перезванивались по мелочам - никаких проблем и жалоб не было. В месяц они пошли к педиатру, взвесились - ребёнок набрал 1 кг. Мама пожаловалась, что у ребёнка до сих пор желтоватое лицо, им назначили назавтра сдать кровь на билирубин, а в этот день .... сделали прививку против гепатита. Мама ещё успела завтра сдать анализ крови, а к вечеру у ребёнка начался непрекращающийся плач, она стала вялой, к утру поднялась температура и начались судорги правой половины тела. Ребёнка отвезли в реанимацию. Я об этом узнала на следующий день - ко мне, как к консультанту, позвонила мама с просьбой помочь подобрать режим сцеживаний, чтобы временно снизить количество молока, но не подавить лактацию. Но про прививку я узнала не сразу, только на следующий деь я набралась смелости задать вопросы, которые не касаются компетенции консультанта - как именно происходило с ребёнком это непонятное стремительное заболевание. Когда узнала о таком временнОм соотношении прививки и последствий мне всё стало ясно. Но мама однозначно отрицала - врачи говорят, что никакой связи нет, что это реакция ребёнка на стафилококк в молоке матери. В общем тут у меня начался шок. Такой откровенный бред со стороны врачей кажется очень странным - они лучше меня знают, что стафилококковая картина совершенно иная. И килограмм за месяц набрать на плохом молоке мамы - несколько удивительно. И вот как мне поступить - я знаю,что это постпрививочное осложнение, что врачи врут по непонятной причине, но собственныйх аргументов у меня не хватает. А родители привезли к ребёнку двух самых именитых наших профессоров педиатрии, и они сказали, что это однозначно внутриутробная инфекция - токсоплазмоз или герпес, и что у ребёнка правостороннее воспаление мозга, и что 99% ШАНСОВ НЕТ. Я сначала не поняла на что нет шансов, переспросила у мамы по телефону...ответ был "на жизнь". Вот тогда я ей сказала про гомеопатию и про возможность помочь ребёнку несмотря на эти прогнозы.
На следующий день мама приехала ко мне домой, потому что с этими всеми переживаниями и нерегулярностью сцеживаний начался лактостаз, с которым она опять не может сама справиться. Я впервые в жизни видела человека черного цвета с черным голосом, хотя кожа была скорее очень бледной, а голос слабым. Говорю, что если будут предлагать гормонально подавлять лактацию, чтобы не соглашалась, что мы постепенно мягко сейчас снизим, а в случае чего увеличить количество будет не проблема. Я так горжусь её ответом... она сказла, что ни на какое завершение лактации она не пойдёт, и что будет сохранять молоко для дочери, и что пока она сцеживается - она верит и надеется. И что только это помогает ей держаться - не впасть в истерику, потому что "я кормлю. мне нельзя чтобы перегорело молоко". Пишу и опять мурашки по спине. Тут у меня окончательно упали все моральные устои невмешательства, и я начала опять давить на версию постпрививочного осложнения. "А Вы не первая нам это говорите, но врачи сказали, что это просто совпадение". Принесла Котока, открыла на страницах осложнений - частота смертельных случаев от этой вакцины не новость. А что, спрашиваю, гомеопату не звонили? Нет, муж сказал, что гомеопатия - это поддерживающее лечение, тем более вдруг будет хуже. Набираю номер гомеопата, обрисовываю ситуацию - ему ВСЁ понятно, и единственная проблема, которую он видит - КАК ДАТЬ ПРЕПАРАТ ребёнку, если он лежит в реанимации.
А ребёнок в тот момент получает гормоны, три антибиотка, противосудорожные - как минимум. У него отсутствуют рефлексы, и еду он получает через зонд. Врачи говорят, что даже если будет улучшение, то инвилидности избежать не удастся. Но самое ошеломляющее - что лечат его совершенно не от того. Но признать постпрививочное осложнение они НЕ СМОГУТ. Они все потеряют работу. Система дошла до полного апофеоза абсурда. Им выгоднее, если этот ребёнок умрёт от "проявившейся внутриутробной инфекции", чем если они признают постпрививочное осложнение. Хотя, може быть туннелевидность педиатрического мышления просто не допускает версию осложнений и они делают это не специально. Т.е. не "умышленное убийство" а "попытка лишения жизни".
В общем, нирисовала я как ехать к гомеопату, сказала, что пусть хотя бы поговорят вместе с мужем, чтобы знать, что этот шанс они хотя бы рассмотрели.
Звоню в "Лигу защиты гражданских прав" http://www.privivok.net.ua/ в Киев Вячеславу, рядом как раз оказалась Наталья Коломиец - педиатр. В общем, мне подтвердили, что это классическая схема постгепатитного осложнения, что гомеопатическое лечение практически единственный шанс. Я ещё спрашивла конкретные действия, которые могут предпринять родители, если решат разобраться в причинах происходящего. Я опять в шоке - только через эту организацию проходит информация об осложнениях после вакцин, медицина их попросту НЕ РЕГИСТРИРУЕТ, поэтому официальной информации о вреде прививок НЕТ, потому что нет статистики.
На следующий день боюсь звонить маме, пошла к гомеопату со всоими вопросами, в конце приёма спросила звонили ли мои. Звонили, приезжали, и вчера дали препарат. Никакого воспаления мозга там нет, сегодня на ЯМР это подтвердили, есть понятная гомеопату "почечная энцефалопатия" (как запомнила), и что если родители будут сотрудничать, то "возможно удастся обойтись совершенно без последствий".
Позвонила маме - голос совершенно другой, светлее. "Вроде ничего не изменилось, но сняли самые страшные диагнозы и у нас появилась надежда. Сейчас опять едем к НАШЕМУ гомеопату" (НАШЕМУ - т.е. они чувствуют его членом команды).
На следующий день у ребёнка появились движения и рефлексы. Ребёнка развязали, потому что судорги не повторяются. "Лежит на боку, как дома".
У меня такое чувство, что я вдохнула тогда, неделю назад, и ещё боюсь выдохнуть. Я не считаю себя особо верующей, но я ходила в церковь и ставила свечки.
Девочку зовут Мария - это имя ей дали при Крещении в реанимации. Они ещё в больнице, и маме не разрешают её кормить, потому что в молке естественно что-то вредное таки нашли. Но мама звонит с вопросами "А как же нам её теперь дома надо будет на грудь переводить" . Пусть это будет самой большой нашей проблемой.

http://community.livejournal.com/bez_privi...85.html?#cutid1
isja
sad.gif каждый раз как читаю ..мурашки по телу и слезы наворачиваются .... пусть наши детки будут здоровы
4ертенок
Какой кошмар! :`(
Как хорошо, что Вы оказались рядом!
Северный Ветер
QUOTE (4ертенок @ Apr 30 2008, 06:55 PM)

Это не я smile.gif
Я пост скопировала из ЖЖ, внизу ссылка.
4ертенок
QUOTE (Рыжая мышь @ Apr 30 2008, 06:59 PM)
QUOTE (4ертенок @ Apr 30 2008, 06:55 PM)

Это не я smile.gif
Я пост скопировала из ЖЖ, внизу ссылка.

Тогда спасибо Вам за ссылку))
Дам мужу прочесть, может его проймет, наконец...((
VERA78
Какой ужас,просто нет слов...
Боже мой действительно счастье что у нас не сделано не одной прививки....
И спасибо за ссылку ..-лишний раз убедилась в правильности поступка. biggrin.gif
daria25
Страшная бередятина. БАД может помочь ребенку, находящемуся в реанимации! Как Вам не стыдно такое писать! Думала, что наткнусь на нормальную тему, а тут сплошная реклама. Фу angrywife.gif
Северный Ветер
QUOTE (daria25 @ May 4 2008, 09:36 PM)
Страшная бередятина. БАД может помочь ребенку, находящемуся в реанимации! Как Вам не стыдно такое писать! Думала, что наткнусь на нормальную тему, а тут сплошная реклама. Фу angrywife.gif

Пардон, это вы гомеопатию БАДом обозвали??? smex-2.gif
Е.А.
Машень! А я вот не кусаюсь. "ГИмАапатия"(пациентка так одна это дело у меня зовет)- так "ГИмАпатия", БАД так БАД- ничего в этом страшного нет, хоть в реанимации, хоть в обычном состоянии -хуже -то от этого не будет (чай не водка с маслом). А насчет прививок -ну, в здоровом состоянии прививать детей нужно (так что хоть на первый год я считаю платный контракт заключать). Мы вчера инфанрикс+имовакс полио сделали -тьфу, тьфу, пока все нормально. Но ведь просрочили-то - на год. То герпес, то простуда, то ветрянка. То анализ крови плохой. То диатез. Вот, выбрали момент- "укололись". Так что все проблемы с вакцинами на мой взгляд- это от првивания простуженых детей (ну, или как с гепатитом -с проблемами с печенью). А гомеопать я очень даже уважаю- особливо при диатезе, астме и дисбактериозе.
gulka
несколько цитат, людей непосредственно занимающихся туберкулезом:

Главный фтизиатр РФ академик РАМН М.И. Перельман

Существующая противотуберкулезная вакцина, которой человечество за неименеем лучшего пользуется 80 лет, откровенно слаба. К сожалению, ХОРОШЕГО ИММУНИТЕТА ОНА НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ" .(Фармацевтический вестник, 2003 г., №11)

А это заведующийо кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Самарского медицинского факультета доктор медицинских наук, профессора Борис Евгеньевич Бородулин
http://yastrebov.chat.ru/marchenko.html
Какие основные меры профилактики туберкулеза?
Хорошо питаться. Хорошие жилищные условия (смеется). Своевременная диагностика: для взрослых - флюорография, для детей - проба Манту.
Еще профилактика у детей - вакцина БЦЖ. Она вошла в последний приказ №109 за 2003 год как профилактическая прививка. Но, к сожалению, от туберкулеза она не защищает: в вакцине содержится бычий тип микобактерий туберкулеза, а болеют люди человеческим. Это давно установлено, поэтому во многих странах от нее отказались. Поэтому не надо думать: вот я сделаю прививку и не заболею туберкулезом. Привитые дети также инфицируются - их вон толпы ходят: привитые и инфицированные. И болеют они также. Прививка от болезни не защищает.

И, наконец, эксперт ВОЗ
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=3223
собщил сегодня журналистам советник по вопросам туберкулеза Европейского регионального бюро ВОЗ Ричард Залескис. По его словам, разработанная 80 лет назад и используемая до сих пор во всем мире вакцина не защищает от туберкулеза

Если бы знала, сразу бы отказалась от этой прививки вовремя. У нас в городе в 2004 году (когда родилась моя дочка) использовали бракованную вакцину от туберкулеза, в результате сотни детей пострадали. Мы отделались инфекционным лимфоденитом ( в 5 мес. - резали ребенка). Люди судились, но толку то.
Е.А.
QUOTE (gulka @ May 5 2008, 09:07 PM)
несколько цитат, людей непосредственно занимающихся туберкулезом:

Главный фтизиатр РФ академик РАМН М.И. Перельман

Существующая противотуберкулезная вакцина, которой человечество за неименеем лучшего пользуется 80 лет, откровенно слаба. К сожалению, ХОРОШЕГО ИММУНИТЕТА ОНА НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ" .(Фармацевтический вестник, 2003 г., №11)

А это заведующийо кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Самарского медицинского факультета доктор медицинских наук, профессора Борис Евгеньевич Бородулин
http://yastrebov.chat.ru/marchenko.html
Какие основные меры профилактики туберкулеза?
Хорошо питаться. Хорошие жилищные условия (смеется). Своевременная диагностика: для взрослых - флюорография, для детей - проба Манту.
Еще профилактика у детей - вакцина БЦЖ. Она вошла в последний приказ №109 за 2003 год как профилактическая прививка. Но, к сожалению, от туберкулеза она не защищает: в вакцине содержится бычий тип микобактерий туберкулеза, а болеют люди человеческим. Это давно установлено, поэтому во многих странах от нее отказались. Поэтому не надо думать: вот я сделаю прививку и не заболею туберкулезом. Привитые дети также инфицируются - их вон толпы ходят: привитые и инфицированные. И болеют они также. Прививка от болезни не защищает.

И, наконец, эксперт ВОЗ
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=3223
собщил сегодня журналистам советник по вопросам туберкулеза Европейского регионального бюро ВОЗ Ричард Залескис. По его словам, разработанная 80 лет назад и используемая до сих пор во всем мире вакцина не защищает от туберкулеза

Если бы знала, сразу бы отказалась от этой прививки вовремя. У нас в городе в 2004 году (когда родилась моя дочка) использовали бракованную вакцину от туберкулеза, в результате сотни детей пострадали. Мы отделались инфекционным лимфоденитом ( в 5 мес. - резали ребенка). Люди судились, но толку то.

Гульнара, зная некоторые особенности болезни по имени "туберкулез" могу сказать. Цитата Перельмана просто выдернута из контекста. Конечно, бычий туберкулез не человечий, но вы сначала выяснили бы что такое "нестерильный иммунитет", чем иммуная система ребенка отличается от иммуной системы взрослого, какова особенность заболевания туберкулезом у детей vs взрослых, а потом кидались бы цитатами. Вопрос о качестве вакцин наверное все же следует отнести к органам власти, на мой взгляд вакцина-то в этом сама по себе не виновата.
Кстати, третьи сутки после инфанрикса+ имовакс-полио. Пока нормально (было небольшое возбуждение в первую и вторую ночи).
Джоанна
QUOTE (daria25 @ May 5 2008, 02:36 AM)

Ты сначала разберись, что такое БАД и что такое гомеопатия... а потом про стыд пиши. и вот интересно что это такое мы нарекламировали??? angrywife.gif
Judik
QUOTE (Джоанна @ May 8 2008, 04:49 PM)
QUOTE (daria25 @ May 5 2008, 02:36 AM)
Страшная бередятина. БАД может помочь ребенку, находящемуся в реанимации! Как Вам не стыдно такое писать!  Думала, что наткнусь на нормальную тему, а тут сплошная реклама. Фу angrywife.gif

Ты сначала разберись, что такое БАД и что такое гомеопатия... а потом про стыд пиши. и вот интересно что это такое мы нарекламировали??? angrywife.gif

А можно для тех, кто в танке только что с поезда blush.gif Что таконе БАД? blush.gif blush.gif blush.gif Плиззз....
Северный Ветер
QUOTE (Judik @ May 8 2008, 10:11 PM)
Что таконе БАД?

Биологически Активная Добавка (к пище)
Е.А.
QUOTE (Рыжая мышь @ May 8 2008, 10:50 PM)
QUOTE (Judik @ May 8 2008, 10:11 PM)
Что таконе БАД?

Биологически Активная Добавка (к пище)

Как правило БАД содержит в своем составе экстракты лечебных растений. некоторые БАДы по своему составу приближаются к лекарствам, но проходят иную процедуру регистрации. лекарственное средство регистрируется в Минздраве и имеет фарстатью. БАД проходит более "мягкую" процедуру регистрации в Институте Питания. Для регистрации ЛС, нужно, чтобы был доказан лечебный эффект. БАДы обычно-профилактические средства. Как правило большинство гомеопатических препаратов имеют фармстатью, хотя некоторые из них могут быть зарегистрированы как БАДы. Пример БАД-лекарство -Танакан-Витрум-Мемори. К БАДам относится Бифиформ (из известных) и большинство витаминнных препаратов.
Stasiya
Ой девочки, какой ужас калечить здоровых дтей, по недоразумнию, халатности, просто ужас, тем более что в таком возрасте прививки от гепатита практически бесполезны... если у родителей нет етого вируса...

у нас ссыном разные групы крови, у меня первая полож и ето вызвало желтуху, ето как то специально называется, и сделали нам в роддоме прививку от гепатита и ни одна живая душа не сказала, что делать нам ее не к чему (а я не врач и не знала, что такое может быть) ета физиол желтушка усылилась прививкой и держалась до 2 мес, и потом уже когда я вся извелась от етой желтизны, одна врач сказала что ето из-за привики все не сходит желтизна, а помогла нам кстати гомеопатия...

все остальные прививки мы не делали, я решила до года ничего не делать , а там посмотрим, в любом случае гепатит вообще делать не буду...

но к чести нашего участкого врача надо сказать, что она в 1 мес сама сказала, что гепатит нам делать незя....

flower.gif

ollkka
Давно слежу за этой темой. blush.gif

Вести с фронта - прям как описание лабораторного опыта на мышках. blush.gif

И у меня еще один вопрос: что такое 2-феноксиэтанол (содержится в вакцине Инфанрикс) и как он действует на организм? Мне попадалось это вещество только в составе косметических средств, которые применяют наружно.

сначала корина, потом два месяца герпеса. Потом мы просто переболели ветрянкой, после которой прививаться нельзя, потом 2 раза "ловили" энтеровирус, потом опять герпес однако...следующим потрясающим моментом был диатез, а потом зеленые сопли и лейкоцитоз.

Если бы я не зала о действии прививок на иммунитет, я бы посчитала это просто "черной полосой". Это же детский организм, ему развиваться надо, а не бороться с гипотетическим врагом. wink.gif
Hell*
И у меня еще один вопрос: что такое 2-феноксиэтанол (содержится в вакцине Инфанрикс) и как он действует на организм? Мне попадалось это вещество только в составе косметических средств, которые применяют наружно.

Производная этанола - технического спирта, консервант. Сам этанол достаточно сильный яд, при попадании в организм вызывает поражения ЦНС, почек (степень зависит от дозы, вплоть до летального исхода - в быту это отравления "паленой" водкой).
Мама Тани
Из новостей:
http://www.podrobnosti.ua/podrobnosti/2008/05/13/522289.html
Ларисуля
QUOTE (Hell* @ May 12 2008, 08:58 AM)

Производная этанола - технического спирта, консервант. Сам этанол достаточно сильный яд, при попадании в организм вызывает поражения ЦНС, почек (степень зависит от дозы, вплоть до летального исхода - в быту это отравления "паленой" водкой).

Чистый этанол - обыкновенный медицинский спирт 95%, конечно, не самый полезный продукт, но и ядом сильнейшим являться никак не может. Феноксиэтанол - производное этанола, в котором один из атомов водорода замещен на фенольное кольцо, он более ядовит чем спирт. Но в тех количествах, в которых он содержится в вакцине, угрозы для здоровья он нести тоже не может.
Hell*
QUOTE (Ларисуля @ May 14 2008, 12:08 AM)

Чистый этанол - обыкновенный медицинский спирт 95%, конечно, не самый полезный продукт, но и ядом сильнейшим являться никак не может. Феноксиэтанол - производное этанола, в котором один из атомов водорода замещен на фенольное кольцо, он более ядовит чем спирт. Но в тех количествах, в которых он содержится в вакцине, угрозы для здоровья он нести тоже не может.

Этанол - спирт. Это его общее химическое название. Технический он или питьевой/медицинский зависит от степени очистки.
За разъяснение по поводу фенольного кольца - спасибо. flower.gif Если можете, подскажите еще какая имеено фенольная группа вставлена в это вещество (из курса химии помню, что их несколько, но по специальности я не химик).
Джоанна
QUOTE (Мама Тани @ May 14 2008, 03:57 AM)
Из новостей:

плохая новость...
ollkka
Попалась на глаза интересная инфа. На английском, правда, но и так все понятно. http://www.medalerts.org/vaersdb/findfield...=1&DIED=Yes
Северный Ветер
QUOTE (Мама Тани @ May 13 2008, 11:57 PM)
Из новостей:

Я в ЖЖ тоже читала про это. Печально и странно - дитё наверно и до этого прививали и все было ОК до этого случая.

Тут кстати моим дедушке и бабушке в поликлинике настоятельно рекомендовали привиться от гепатита В, бабушка говорит, что прямо "напрыгивали" на них со шприцами. Они с дедушкой насилу отмахались. Рада за них безумно - куда им в таком возрасте (обоим под 80 уже) и с таким здоровьем еще и гепатитную вакцину переваривать.
Ларисуля
QUOTE (Hell* @ May 14 2008, 07:54 AM)
QUOTE (Ларисуля @ May 14 2008, 12:08 AM)

Этанол - спирт. Это его общее химическое название. Технический он или питьевой/медицинский зависит от степени очистки.
За разъяснение по поводу фенольного кольца - спасибо. flower.gif Если можете, подскажите еще какая имеено фенольная группа вставлена в это вещество (из курса химии помню, что их несколько, но по специальности я не химик).

Этанол, или этиловый спирт - это конкретное вещество, а не общее название. У него и формула всем известная С2Н5ОН. Технический спирт - это этанол с примесями других спиртов (бутилового, амилового, изоамилового и т.д.)

Вот строение феноксиэтанола:
http://www.iprit.ru/chemical_agents?action...ils&id=4134
Е.А.
QUOTE (ollkka @ May 11 2008, 03:48 AM)
Давно слежу за этой темой.  blush.gif

Вести с фронта - прям как описание лабораторного опыта на мышках. blush.gif

И у меня еще один вопрос:  что такое 2-феноксиэтанол (содержится в вакцине Инфанрикс) и как он действует на организм? Мне попадалось это вещество только в составе косметических средств, которые применяют наружно.

сначала корина, потом два месяца герпеса. Потом мы просто переболели ветрянкой, после которой прививаться нельзя, потом 2 раза "ловили" энтеровирус, потом опять герпес однако...следующим потрясающим моментом был диатез, а потом зеленые сопли и лейкоцитоз.

Если бы я не зала о действии прививок на иммунитет, я бы посчитала это просто "черной полосой". Это же детский организм, ему развиваться надо, а не бороться с гипотетическим врагом. wink.gif

Оля, это корь-то гипотетический враг? Ну, тогда дядя мой, умерший в годик, следуя вашей логике- жив и здоров. По поводу консервантов... Что используется в качестве растворителя в других лекарствах для инъекций. Тот же феноксиэтанол.
Ларисуля
Сегодня уже сказали (по телевизору), что парень умер от коревой прививки. sad.gif
http://ntn.tv/news/ukraine/08/05/14/17/03.html (на украинском языке, по-русски не нашла)
ollkka
Катерина, нынче 21 век на дворе. Распознать заболевание не составляет труда, если знать о симптомах. И осложнений можно избежать, если принимать необходимые меры... В наше время корь - далеко не приговор.
КОРЬ, широко распространенное острое инфекционное заболевание, встречающееся главным образом у детей и характеризующееся повышением температуры, катаральным воспалением слизистых оболочек носа, глаз и горла и появлением на коже пятен сыпи. Корь в прошлом иногда называли коревой краснухой, однако этот термин вносит путаницу, поскольку его ошибочно использовали и для обозначения краснухи. Корь наиболее тяжело протекает у истощенных и ослабленных детей и в развивающихся странах до сих пор остается частой причиной детской смертности. Кроме человека к кори высоковосприимчивы обезьяны – единственные из животных, среди которых эта инфекция возникает в естественных условиях.

Исторический аспект. Заболевание встречается во всех климатических зонах и среди представителей всех рас; высокая восприимчивость к кори наблюдается повсеместно. Вероятно, корь была широко распространена и в античном мире, хотя точных сведений об этом не сохранилось. Первое дошедшее до нас классическое описание кори было сделано иранским ученым Рази в 915 н.э. В 17 в. Т.Сиденхем четко разграничил симптомы кори и скарлатины, которые ранее считались единым заболеванием. В 1847 П.Панум опубликовал результаты блестящего анализа эпидемии кори на Фарерских островах и точно определил продолжительность инкубационного и контагиозного (заразного для окружающих) периодов кори.

Эпидемиология. Корь вызывается РНК-содержащим вирусом из семейства парамиксовирусов (Paramyxoviridae), к которому также относят вирусы инфекционного паротита (свинки), чумки собак и чумы рогатого скота. С двумя последними вирус кори имеет много общих признаков (сходство структуры вириона и особенностей строения и репликации генома); предполагается, что вирус кори произошел от вируса чумки собак. См. также ВИРУСЫ.

Среди известных инфекционных болезней корь – одна из наиболее заразных. По оценкам, к 21-му году жизни 95% городских жителей мира переболели корью. Передача вируса происходит вместе с микрокапельками слизи из носа, гортани и ротовой полости больного, рассеивающимися при кашле, чихании и разговоре. Воздушно-капельный способ передачи кори является основным, однако заражение может происходить и при вдыхании инфицированной пыли. Корь чрезвычайно заразна: восприимчивость к ней приближается к 100%. После перенесенного заболевания у выздоровевших сохраняется пожизненный иммунитет; случаи повторной болезни чрезвычайно редки. Большинство «повторных» случаев объясняется тем, что одно из заболеваний было вызвано вирусом краснухи. Дети, родившиеся от перенесших корь матерей, остаются иммунными (невосприимчивыми к болезни) до 4 или даже 6 месяцев, так как в течение этого периода в их крови сохраняются защитные материнские антитела. Сезонный пик заболеваемости приходится на конец зимы. Пока остается не ясным, почему в некоторых городах заболеваемость корью возрастает каждую вторую или третью зиму. Вспышки кори чаще всего происходят в детских коллективах (детских садах, младших классах школы).

Клиническое течение. Инкубационный период, т.е. время от заражения (контакта с больным) до появления первых симптомов, продолжается 7–14 дней, обычно около 10 сут. Первый симптом – повышение температуры; примерно через 12 ч отмечаются выраженные покраснение и раздражение слизистой оболочки глаз; развивается светобоязнь; к концу первых суток появляются признаки катарального воспаления слизистых верхних дыхательных путей (насморк, саднящий кашель). Примерно через 2–4 дня после первых симптомов болезни на слизистой оболочке щек (напротив коренных зубов) возникают мелкие, с маковое зерно, беловатые высыпания (пятна Коплика). Через 1–2 дня (3–5-й день болезни) внезапно появляется сыпь. Сначала она обнаруживается за ушами и на лбу, затем быстро распространяется ниже – на лицо, шею, тело и конечности. Мелкие розовые пятна сыпи быстро увеличиваются в размерах, приобретают неправильную форму, иногда сливаются. В период максимального высыпания, через 2–3 дня после появления сыпи, температура может подниматься до 40,5°. Сыпь сохраняется 4–7 дней, а затем постепенно исчезает в том же порядке, как и появляется. На месте сыпи остаются участки коричневатой пигментации, которая держится 7–10 дней.

Больной корью наиболее заразен от 11-го до 16-го дня после инфицирования, т.е. с первого дня повышения температуры до 4–5-го дня кожных высыпаний.

Смертность при неосложненных формах кори невысока, однако осложнения бывают часто и могут протекать в тяжелой форме. По частоте они располагаются в следующем порядке: 1) воспаление среднего уха (отит), к нему часто присоединяется мастоидит (воспаление сосцевидного отростка височной кости); 2) бронхопневмония; 3) воспаление шейных лимфоузлов; 4) ларингит; 5) энцефалит.

Лечение. Специфическое лечение отсутствует, поэтому проводится симптоматическая терапия. Больного необходимо изолировать от окружающих (в особенности от детей); рекомендуются постельный режим и жидкая пища. Затемнять комнату необязательно. Для предупреждения вторичных бактериальных инфекций назначают антибиотики.

Профилактика. Исследования по разработке противокоревой вакцины начались в 1954, когда вирус кори (штамм Edmonston) впервые удалось вырастить в тканевой культуре. Из этого же штамма Дж.Эндерс приготовил первую живую вакцину. Проведенные в 1961 испытания подтвердили ее эффективность. В 1963 Министерство здравоохранения США разрешило производить два типа коревых вакцин: живую аттенуированную (из ослабленного вируса) и инактивированную («убитую»). Использование инактивированной, создающей непродолжительный иммунитет, вакцины не оправдало себя; с 1968 вакцинация ею в США не проводилась. Хорошие результаты дает пассивная иммунизация (введение специфического гамма-глобулина): антитела полностью подавляют инфекцию или облегчают течение болезни. Поэтому иммунный сывороточный глобулин должен быть введен как можно быстрее после контакта с больным (т.е. сразу после возможного заражения). Вопреки прогнозам, обещавшим скорую победу над корью в результате массовой иммунизации, статистика показывает рост заболеваемости ею в мире.

Интересная информация от Института им.Габричевского. Статистика заболеваемости корью за 2006 год. http://www.gabrich.com/kor22.htm

Какова вероятность осложнений от прививки и от вероятности заболеть корью? Мне кажется, прививка несомненно проигрывает. wink.gif

Катерина, другими лекарствами пока не интересовалась.. Но их же вводят, когда уже действительно нужно, а не для профилактики. Т.е. выбора как бы нет, вводить их или не вводить.

Как вы после прививки себя ощущаете?
Джоанна
прошла информация, что подписан закон об обязательном информировании о возможных постпрививочных осложнениях и необходимости сдачи анализов перед и после прививки.... кто-нибудь может помочь найти эту инфу?
VERA78
я о нем слышала,но wink.gif но,сомнительно что он будет действовать на местах sad.gif -т.к у врачей главное не отстать от ГРАФИКА.. rolleyes.gif
ollkka
QUOTE (Джоанна @ May 15 2008, 06:06 PM)
прошла информация, что подписан закон об обязательном информировании о возможных постпрививочных осложнениях и необходимости сдачи анализов перед и после прививки.... кто-нибудь может помочь найти эту инфу?

Эта информация не является секретной.
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;

бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

отказ от профилактических прививок.

Вот сайт по клинической иммунологии. http://www.immunologia.ru/vaccin.html#p150 Там море информации по теме.

Е.А.
Информация не только не секретная. Вы еще и согласие на вакцинацию должны написать.
Е.А.
QUOTE (ollkka @ May 15 2008, 02:58 AM)
Катерина, нынче 21 век на дворе. Распознать заболевание не составляет труда, если знать о симптомах. И осложнений можно избежать, если принимать необходимые меры... В наше время корь - далеко не приговор.
КОРЬ, широко распространенное острое инфекционное заболевание, встречающееся главным образом у детей и характеризующееся повышением температуры, катаральным воспалением слизистых оболочек носа, глаз и горла и появлением на коже пятен сыпи. Корь в прошлом иногда называли коревой краснухой, однако этот термин вносит путаницу, поскольку его ошибочно использовали и для обозначения краснухи. Корь наиболее тяжело протекает у истощенных и ослабленных детей и в развивающихся странах до сих пор остается частой причиной детской смертности. Кроме человека к кори высоковосприимчивы обезьяны – единственные из животных, среди которых эта инфекция возникает в естественных условиях.

Исторический аспект. Заболевание встречается во всех климатических зонах и среди представителей всех рас; высокая восприимчивость к кори наблюдается повсеместно. Вероятно, корь была широко распространена и в античном мире, хотя точных сведений об этом не сохранилось. Первое дошедшее до нас классическое описание кори было сделано иранским ученым Рази в 915 н.э. В 17 в. Т.Сиденхем четко разграничил симптомы кори и скарлатины, которые ранее считались единым заболеванием. В 1847 П.Панум опубликовал результаты блестящего анализа эпидемии кори на Фарерских островах и точно определил продолжительность инкубационного и контагиозного (заразного для окружающих) периодов кори.

Эпидемиология. Корь вызывается РНК-содержащим вирусом из семейства парамиксовирусов (Paramyxoviridae), к которому также относят вирусы инфекционного паротита (свинки), чумки собак и чумы рогатого скота. С двумя последними вирус кори имеет много общих признаков (сходство структуры вириона и особенностей строения и репликации генома); предполагается, что вирус кори произошел от вируса чумки собак. См. также ВИРУСЫ.

Среди известных инфекционных болезней корь – одна из наиболее заразных. По оценкам, к 21-му году жизни 95% городских жителей мира переболели корью. Передача вируса происходит вместе с микрокапельками слизи из носа, гортани и ротовой полости больного, рассеивающимися при кашле, чихании и разговоре. Воздушно-капельный способ передачи кори является основным, однако заражение может происходить и при вдыхании инфицированной пыли. Корь чрезвычайно заразна: восприимчивость к ней приближается к 100%. После перенесенного заболевания у выздоровевших сохраняется пожизненный иммунитет; случаи повторной болезни чрезвычайно редки. Большинство «повторных» случаев объясняется тем, что одно из заболеваний было вызвано вирусом краснухи. Дети, родившиеся от перенесших корь матерей, остаются иммунными (невосприимчивыми к болезни) до 4 или даже 6 месяцев, так как в течение этого периода в их крови сохраняются защитные материнские антитела. Сезонный пик заболеваемости приходится на конец зимы. Пока остается не ясным, почему в некоторых городах заболеваемость корью возрастает каждую вторую или третью зиму. Вспышки кори чаще всего происходят в детских коллективах (детских садах, младших классах школы).

Клиническое течение. Инкубационный период, т.е. время от заражения (контакта с больным) до появления первых симптомов, продолжается 7–14 дней, обычно около 10 сут. Первый симптом – повышение температуры; примерно через 12 ч отмечаются выраженные покраснение и раздражение слизистой оболочки глаз; развивается светобоязнь; к концу первых суток появляются признаки катарального воспаления слизистых верхних дыхательных путей (насморк, саднящий кашель). Примерно через 2–4 дня после первых симптомов болезни на слизистой оболочке щек (напротив коренных зубов) возникают мелкие, с маковое зерно, беловатые высыпания (пятна Коплика). Через 1–2 дня (3–5-й день болезни) внезапно появляется сыпь. Сначала она обнаруживается за ушами и на лбу, затем быстро распространяется ниже – на лицо, шею, тело и конечности. Мелкие розовые пятна сыпи быстро увеличиваются в размерах, приобретают неправильную форму, иногда сливаются. В период максимального высыпания, через 2–3 дня после появления сыпи, температура может подниматься до 40,5°. Сыпь сохраняется 4–7 дней, а затем постепенно исчезает в том же порядке, как и появляется. На месте сыпи остаются участки коричневатой пигментации, которая держится 7–10 дней.

Больной корью наиболее заразен от 11-го до 16-го дня после инфицирования, т.е. с первого дня повышения температуры до 4–5-го дня кожных высыпаний.

Смертность при неосложненных формах кори невысока, однако осложнения бывают часто и могут протекать в тяжелой форме. По частоте они располагаются в следующем порядке: 1) воспаление среднего уха (отит), к нему часто присоединяется мастоидит (воспаление сосцевидного отростка височной кости); 2) бронхопневмония; 3) воспаление шейных лимфоузлов; 4) ларингит; 5) энцефалит.

Лечение. Специфическое лечение отсутствует, поэтому проводится симптоматическая терапия. Больного необходимо изолировать от окружающих (в особенности от детей); рекомендуются постельный режим и жидкая пища. Затемнять комнату необязательно. Для предупреждения вторичных бактериальных инфекций назначают антибиотики.

Профилактика. Исследования по разработке противокоревой вакцины начались в 1954, когда вирус кори (штамм Edmonston) впервые удалось вырастить в тканевой культуре. Из этого же штамма Дж.Эндерс приготовил первую живую вакцину. Проведенные в 1961 испытания подтвердили ее эффективность. В 1963 Министерство здравоохранения США разрешило производить два типа коревых вакцин: живую аттенуированную (из ослабленного вируса) и инактивированную («убитую»). Использование инактивированной, создающей непродолжительный иммунитет, вакцины не оправдало себя; с 1968 вакцинация ею в США не проводилась. Хорошие результаты дает пассивная иммунизация (введение специфического гамма-глобулина): антитела полностью подавляют инфекцию или облегчают течение болезни. Поэтому иммунный сывороточный глобулин должен быть введен как можно быстрее после контакта с больным (т.е. сразу после возможного заражения). Вопреки прогнозам, обещавшим скорую победу над корью в результате массовой иммунизации, статистика показывает рост заболеваемости ею в мире.

Интересная информация от Института им.Габричевского. Статистика заболеваемости корью за 2006 год. http://www.gabrich.com/kor22.htm

Какова вероятность осложнений от прививки и от вероятности заболеть корью? Мне кажется, прививка несомненно проигрывает. wink.gif

Катерина, другими лекарствами пока не интересовалась.. Но их же вводят, когда уже действительно нужно, а не для профилактики. Т.е. выбора как бы нет, вводить их или не вводить.

Как вы после прививки себя ощущаете?

Оля! Я приняла решение прививать ребенка против кори, после того, как моя подруга (педиатр) перед беременностью сдавала кровь на инфекции. И в ее крови обнаружились антитела против кори- иммуноглобулины класса М- то есть "свежая" инфекция. Осложнения при самой кори намного тяжелее, чем от вакцинации (по крайней мере порядок их несравненно выше- коревой энцефаломиелит встречается в 1:1000 случаев и в 10% заканчивается смертью, треть выживших больных становятся инвалидами). Частота поствакцинального коревого энцефалита составляет 1,68 на 1000000 доз вакцинации. Меня лично такая статистика не устраивает и я не собираюсь пускать это дело на самотек.
Лиля-Андрюша
А у нас в городе сделали 11 ти класснику прививку от кори и краснухи и он в тот же день умер. Хотя до этого был здоровым ребенком и хорошо переносил все прививки. Вот и думай потом...
Е.А.
Кто очем, а "вшивый о бане".
Вакцинация против кори.
Сроки вакцинации

Вакцинацию против кори проводят не болевшим корью детям в возрасте 12—15 месяцев. Вторая прививка вводится в возрасте 6 лет (перед школой). Использование второй дозы вакцины позволяет защитить детей, которые не были вакцинированы (коллективный иммунитет), а также тех, кто не выработал иммунитет после первой дозы. Введение второй дозы может в известной мере бустировать иммунитет, полученный в результате первой прививки.

Вакцинация против кори в странах с высокой заболеваемостью проводятся в возрасте 9 и даже 6 мес. с целью защиты грудных детей, у которых заболевание протекает особено тяжело. У многих детей иммунитет при этом может не выработаться (в связи с взаимодействием с материнскими антителами); в этих случаях всем детям вводят повторную прививку, обычно на втором году жизни.

Совместимость

В календаре России вакцина против кори вводится одновременно с вакцинами против паротита, краснухи и гепатита В. Введение вакцин должно производиться разными шприцами в разные участки тела. Естественно, 4 одновременные инъекции создают трудности; менее травматично 2 введения по 2 вакцины с интервалом 1 месяц.

При необходимости постановки реакции Манту она должна быть проведена или одновременно с вакцинацией или через 6 недель после нее, поскольку коревой вакцинальный процесс может вызвать временное снижение чувствительности кожи к туберкулину, что послужит причиной ложноотрицательного результата.

Эффективность прививки

При правильной вакцинации иммунитет вырабатывается у 95% вакцинированных в возрасте 12 месяцев и у 98% вакцинированных в возрасте 15 месяцев на 21—28 день после прививки. Иммунитет держится более 25 лет, лишь у очень небольшого числа вакцинированных он может угасать. (ВООБЩЕ-ТО С ЭТИМ МОЖНО ПОСПОРИТЬ- ОБЫЧНО СТОЙКИЙ ИММУНИТЕТ-ЛЕТ 5)

Метод введения

Вакцину вводят подкожно или внутримышечно под лопатку или в область плеча (на границе нижней и средней терти плеча с наружной стороны). В связи с тем, что вакцинные вирусы легко инактивируются эфиром, спиртом и детергентом, необходимо не допускать контакта препарата с этими веществами.

Побочные реакции

Коревая вакцина мало реактогенна. У большинства детей вакцинация не сопровождается какими-то ни было реакциями. Однако в некоторых случаях (вероятность 5—15%) могут наблюдаться следующии реакции (в период с 5 по 15 день после прививки):

повышение температуры тела (как правило не выше 39 С)
катаральные явления (кашель, конъюнктивит, насморк)
необильная бледнорозовая кореподобная сыпь (у 5% детей)
у детей, склонных к аллергическим реакциям, может быть сыпь в первые часы после введения вакцины.
Вакцинальные реакции обычно проходят в течение 2—3 дней.

Вне зависимости от выраженности реакции ребенок не заразен для окружающих.

Поствакцинальные осложнения

Аллергические реакции. У детей с аллергией может возникнуть сыпь, крапивница, отек Квинке и т. п. Крайне редко могут наблюдаться реакции анафилатического шока (на неомицин и белок куриного яйца)
Судороги. При развитии температурной реакции на прививку у предрасположеных детей могут развиться фебрильные судороги, обычно продолжительностью 1—2 мин. Обычно эти судороги проходят без последствий. Для профилактики этого осложнения, детям со склоннностью к судорогам врач обычно назначает парацетамол с 5-го дня после прививки.
Поражения ЦНС. Были описаны случаи подострого склерозирующего панэнцефалита (ПСПЭ) у детей, не болевших корью, но получивших коревую вакцину. У некоторых из них причиной заболевания, возможно, была нераспознанная корь в течение первого года жизни или вакцинация против кори. Учитывая расчетную распространенность вакцинации против кори, возможный риск развития ПСПЭ при ее проведении составляет около 1 случая на миллион доз вакцины. Это значительно меньше, чем при заболевании корью — 6 - 22 случая ПСПЭ на миллион случаев кори. Результаты ретроспективного исследования, проведенного центром по контролю заболеваемости, позволяют предположить, что вакцинация против кори в целом предупреждает ПСПЭ, снижая заболеваемость корью, при которой высок риск этого осложнения.
Тромбоцитопения. Встречается крайне редко (1 на 40 000) после использования тривакцины, ее связывают обычно с влиянием краснушного компонента. Однако описаны отдельные случаи тромбоцитопении с полным выздоровлением и после применения коревой моновакцины.
Синдром токсического шока. Описанные случаи (в том числе и с летальным исходом), явились результатом загрязнения открытой ампулы вакцины золотистым стафилококком.
Вероятность осложнений

Корь (на 100000 чел) Прививка (на 100000 чел)
Энцефаломиелит 50—400 0,1
ПСПЭ 0,5—2,0 0,05—0,1
Пневмония 3800—1000 -
Смерть 10—10000 0,02

Противопоказания

Сильные реакции или осложнение на предыдущую дозу вакцины.
Если ребенок получал препараты крови (в т. ч. иммуноглобулины, плазму крови), то вакцинация проводится не ранее, чем через 3 месяца после введения препаратов крови.
Анафилактические или анафилактоидные реакции на аминогликозиды (в том числе, неомицин — в каждой дозе жидкой вакцины содержится около 25 мкг этого препарата).
Наличие анафилактических или анафилактоидных реакций на яйца в анамнезе. Реакция на белок куриного яйца является противопоказанием для применения импортных вакцин (так как они готовятся с использованием куриных эмбринов), однако в этом случае можно сделать прививку российской. И наоборот, в случае реакции на перепелиные яйца, прививку лучше сделать импортной вакциной.
Любое острое заболевание или обострение хронического заболевания. Однако в особых случаях (контакт с коревым больным и пр.) прививку можно делать детям с нетяжелыми формами респираторных и др. заболеваний (ОРЗ, диарея и т. п.) даже при наличии субфебрильной температуры.
Активный нелеченный туберкулез. Однако предварительной постановки реакции Манту перед прививкой не требуется.
Больные, получающие иммуносупрессивную терапию. После лекарственной или радиационной иммуносупресии вакцина вводится не ранее, чем через 3 месяца, после применения кортикостероидов в высоких дозах — не ранее чем через 1 мес. после окончания курса лечения. Это противопоказание не относится к больным, получающим замещающую терапию кортикостероидами, например, по поводу болезни Аддисона.
Больные с заболеваниями крови, лейкозами, лимфомами любых типов или другими злокачественными опухолями, поражающими костный мозг или лимфатическую систему.
Первичный и приобретенный иммунодефицит, включая больных СПИДом или другими клиническими проявлениями инфицирования вирусом иммунодефицита человека; нарушение клеточного иммунитета; гипогаммаглобулинемия или дисгаммаглобулинемия. Инфицированным ВИЧ (без выраженной иммуносупрессии) вакцинация не противопоказана.
Наличие врожденных или наследственных иммунодефицитов у родственников пациента, пока не будет доказана его достаточная иммунокомпетентность.

Беременность в связи с теоретическим риском для плода.
ТАК ЧТО МАЛЬЧИК МОГ ПОЛУЧИТЬ И АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК И СЕПСИС. с АНАФИЛАКТИЧЕСКИМ ШОКОМ ЕЩЕ МОЖНО "ПОПИНАТЬ" ВАКЦИНУ, А УЖ С СЕПСИСОМ -ЭТО ВСЕ НА СОВЕСТИ ТЕХ, КТО ПРИВИВАЛ- ВАКЦИНА ТУТ НЕ ПРИЧЕМ.
ollkka
Катерина, а подруга была вакцинирована от кори? Смею предположить, что да. Что из этого получается? Либо у нее слишком сильный иммунитет, что она даже не заметила, как переболела этой злополучной корью, либо одно из трех. smile.gif

Возможно, прививки и делают свое положительное действие. Только мы сами своими руками не даем детскому иммунитету развиваться и формироваться, постоянно ослабляя его иммунизацией.

Не зря же вумныя дядьки smile.gif из различных НИИ придумали делать анализ на имунный статус ДО прививки, чтобы оценить, нужна ли вакцина против этой конкретной болезни, и выдержит ли организьма ее. А кто хоть раз предлагал вот конкретно вам сделать этот анализ? Даже за деньги? И кто из родителей делает его по собственной инициативе? Единицы.

Я задумалась об этой проблеме, когда проанализировала, что мои дети получили осложнения. Врачи ничего мне об этом не говорили. А я и ни сном, ни духом, ну болеют, ну и ладно... кто его знает, от чего...
Желтуха новорожденных не может длиться 3 месяца без особых на это причин. И сильнейшая крапивница просто так на пустом месте не разовьется через 5 дней после прививки АКДС. (это указано в аннотации к вакцине, что реакции могут возникать не только в первые 24 часа после прививки). Списали все на пищевую аллергию. Я-то точно знаю, чем кормлю своих детей. В итоге запретили есть молоко и сливочное масло, хотя до этого мы особо не злоупотребляли ни молоком, ни маслом. И мы как дурачки не давали этих продуктов два года. Ну и ради чего? Чтоб стать ЧБР (часто болеющим ребенком)? Не от отсутсвия молока, конечно, а от этой загадошной профилактики непонятно от чего. Он первый год ходил в сад от силы месяца 2, остальное время болел и пил лекарства. Второй год месяца 4, оклемался более-менее только к подготовительной группе. Пропустил всего пару месяцев. Нет уж, хватит с нас. А до полутора лет все прививки переносились с небольшой температуркой, как и доктор говорил. Я такой реакции на плановую прививку совсем не ожидала.

Я никогда не забуду, как мой деть полутора лет от роду, 2 дня под капельницей провел в тяжелейшем состоянии, а потом еще неделю ходил как тень по больничному коридору, обколотый димедролом, шатался и ноги у него заплетались. Зрелище не для слабонервных, скажу я вам. И как эта крапивница с отеком начинались, а три доктора ставили ветрянку. И как лечили его 11 лекарствами одновременно. Праильна, при чем тут АКДС? Стечение обстоятельств, да и только. dry.gif dry.gif

Кстати, скарлатина тоже очень опасное заболевание. Моя бабка переболела ею в детстве и стала инвалидом на всю жизнь. А ребзь отболел на раз-два, как раз в то время, когда я в роддом сдавалась. И ниче так, все нормально. Время сейчас не то, и лекарства современные. Почему же не делают прививки от скарлатины? blush.gif

Я никого не агитирую ни в какую сторону. Делать или нет, каждый решает сам. Хорошо, если родители будут морально готовы к возможным осложнениям, и будут знать, чего можно ожидать.

А про мальчика - классическая ситуация. Погиб от прививки, а написали - сам дурак, сам виноват, прививка ни при чем. Вряд ли этот случай попадет в статистику осложнений. Жалко парнишу и его родителей. angel.gif
Северный Ветер
QUOTE (Ларисуля @ May 15 2008, 12:36 AM)
Сегодня уже сказали (по телевизору), что парень умер от коревой прививки

Из той же серии http://korrespondent.net/tech/health/463107
Лиля-Андрюша
А еще на сегодняшний день 67 человек в тяжелом состоянии, и 3 в реанимации находятся angrywife.gif . И все после этих прививок. Так что хочешь не хочешь, а задумаешься, прежде чем ребенка на прививку вести
ollkka
Нашла очень интересный документик!
МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
(РОСПОТРЕБНАДЗОР)
127994, г. Москва, Вадковский пер., д. 18, строение 5,7
Тел: (499) 973-18-02 Факс: (499) 973-18-02
E-mail: depart@gsen.ru http://www.rospotrebnadzor.ru/
ОКПО: 00083339 ОГРН: 10477961512
ИНН: 7707515984 КПП: 770701001
18.05.2007  №  0100/5136-07-32
О временном приостановлении использования серий вакцины «Эувакс В» Руководителям управлений
Роспотребнадзора по
субъектам Российской Федерации

Руководителям органов управления
здравоохранения субъектов
Российской Федерации

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, по данным Департамента Иммунизации, Вакцин и Биопрепаратов Всемирной Организации Здравоохранения во Вьетнаме выявлены серьезные побочные реакции (включая летальные исходы) у детей, связанные по времени с введением определенных серий вакцины против гепатита В Euvax B, произведенной LG Life Sciences, Республика Корея. В настоящее время проводится расследование по данному факту.

В связи с изложенным выше, впредь до особого распоряжения, необходимо временно изъять из употребления следующие серии вакцины гепатита В Euvax B, произведенной LG Life Sciences, Республика Корея:
• Партия UVN05012 и соответствующие серии UVX05027, UVX05028 и UVX05029
• Партия UVN06004 и соответствующие серии UVX06005, UVX06006 и UVX06007,
• Партия UVN05014 и соответствующие серии UVX05030, UVX05031 и UVX05032.

После завершения расследования побочных реакций во Вьетнаме ВОЗ направит соответствующие рекомендации, а также обзор по качеству и безопасности названной вакцины.

Кроме того, просим немедленно представить следующую информацию о  вакцине против гепатита В Euvax B (по субъекту Российской Федерации):
- закуплено доз (всего, в т.ч. для детей и для взрослых);
- израсходовано доз (всего, в т.ч. для детей и для взрослых);
- привито человек (всего, в т.ч. детей и взрослых);
- остаток доз (всего, в т.ч. для детей и для взрослых);
- зарегистрировано поствакцинальных осложнений/реакций (подробно).

Руководитель
Г. Г. Онищенко

Контактная информация » Прием обращений граждан

Уважаемые посетители!

Просим Вас внимательно ознакомиться с Порядком приема и рассмотрения обращений в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в электронном виде.

http://www.rospotrebnadzor.ru/contacts/req/
ollkka
Сайт Краматорска. http://kramatorsk.info/smf/index.php?topic=11615.75 Ужас, что творится... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Folly
Вчера опубликова статья Индийская вакцина убивает детей
Взгляд Деловая газета
Lyal'ka
Залезла 1й раз на местный форум и наткнулась на настоящую дискуссию - столько споров о прививках! Столько противников! Я прям что-то сама вся засомневалась, делать ли?
Antinori
сегодня наткнулась на ету видюшку, не знаю может уже есть тут, но для тех кто не видел может быть интересно.
http://djrogoff.ru/1501-pravda-o-privivkakh-2006.html
Северный Ветер
“Долг Украины перед всем человечеством” dry.gif

Украина не платила эти деньги. Кто? Мнения расходятся. По версии канала СТБ, эту сумму оплатил ЮНИСЕФ. По мнению “Фактов“, покупку финансировала ВОЗ, а ЮНИСЕФ ввез в страну в качестве гуманитарной помощи. По мнению “Газеты 24“, на вакцину “раскошелилась” Европа. В любом случае, Минздрав Украины не выбирал данного поставщика, не платил ему, а просто получил эту вакцину в качестве подарка. Не случайно министр Князевич оговорился, что проведение данной вакцинации – это “долг Украины перед всем человечеством.”

Примечательно, что несмотря на длинный срок годности, “гуманитарный” препарат КК предназначался исключительно для внеплановой вакцинации украинской молодежи. Почему? Потому что полгода назад была закуплена большая партия вакцины КПК европейского производства. Это та вакцина, которая применялась для плановой иммунизации в рамках Приказа № 48. И будет применяться: средства на закупку этой вакцины предусмотрены и в бюджете страны на 2008 год. То есть “КаКа” передавалась сюда с вполне конкретным целевым назначением – в одночасье оказаться в организме у всех молодых украинцев. По планам организаторов, наши сограждане должны быть следующими – после жителей Албании, Армении, Азербайджана, Киргизии, Казахстана, Молдовы и стран Латинской Америки, которые уже получили свою дозу индийской вакцины «КаКа». Что характерно: ни одна из этих стран, хоть и не относится к «золотому миллиарду», но и не входит в список 47 стран, в которых ситуация с корью требует особого внимания. То есть, по мнению Всемирной организации здравоохранения, во всех перечисленных странах, включая Украину, корь не является серьезной проблемой.

Еще один заставляющийся задуматься эпизод. В 1990е Международная Организаця Здрвоохранения ООН начала капманию по вакцинации миллионов женщин из Никарауа, Мексики и на Филлипинах, между 15ю и 45ю годами. Вакцины были как бы противостолбнячными, заражение, которое возникает если например наступить на ржавый гвоздь. Однако мужчинам вакцинацию не проводили, хотя они, по-видимому, могут наступать на гвозди так же часто.

Из-за этой странности католическая внецерковная организация в Мексике заподозрила неладное и отдала вакцину на тестирование. Тесты обнаружили, что противостолбнячная вакцина, распространяемая WHO только среди женшин детородного возраста содержала человеческий естественный гормон Chorionic Gonadotrophin or hCG, которы, если его совместить с носителем столбнячного тоскоида, стимулировал создание иммунной системой антител, которые делали невозможной беременность (тело как бы начинало считать, что зародыш - чужеродное вторжение и его убивало). Разумеется, никому из женщин этого не сообщали.

Позже выяснилось, что фонд Рокефеллера совместно с Рокефеллеровским Советом по Народонаселению, Международным Банком и Национальным Иснтитутом Здоровья США участвовали в 20-летней программе, начатой в 1972 году, по разработке тайной вакцины вызывающей аборты на основе носителя столбняка, для Международной Организации Здравоохранения ООН. Более того, правительство Норвегии . …. выделяло 41 миллион долларов для создания подобной вакцины.

Много интересного:
http://infocorn.org.ua/2008/05/17/vneplano...yie-yavleniya»/
jakson
QUOTE (SINSS @ Mar 29 2008, 05:37 PM)
А врачам надо просто выполнить план прививок, за каждую из которых им платят деньги, вот и всё...Им наплевать, будет твой ребёнок больным, инвалидом или нет, своим-то детям они этого не делают... angrywife.gif

Ерунда. Ничего врачам не платят. Если бы за каждую прививку им платили, они бы озолотились все давно.
Действительно, план прививок существует. Только за невыполнение этого плана вашу участковую сестру вызывают к зав. поликлинники, а порой и к глав. врачу и трясут как грушу... (по-крайней мере-в гос. поликлинниках). И за и инвалидов тоже трясут не меньше, потому как каждый летальный случай на участке - с последующим разбором полетов, вплоть до уголовной ответственности, равно как и за приведение к инвалидности. Это глав. врачи с завами отмахаются, а рядового участкового, а особенно сестру никто отмазывать не будет. Знаю об этом не по наслышке. Моя мама 25 лет в педиатрии отработала.
А прививки своим детям не все врачи не делают. Мы с сестрой привитые. И иммунитет у нас дай Бог каждому. В школе только мечтать могла заболеть, чтобы не ходить учиться и нифига- в крайнем случае горло с температурой 3 дня и хорош.
Никого не агитирую, просто такие высказывания задевают своей неправотой angrywife.gif
Сара Конор
QUOTE (Рыжая мышь @ May 19 2008, 01:50 PM)
“Долг Украины перед всем человечеством” dry.gif

Украина не платила эти деньги. Кто? Мнения расходятся. По версии канала СТБ, эту сумму оплатил ЮНИСЕФ. По мнению “Фактов“, покупку финансировала ВОЗ, а ЮНИСЕФ ввез в страну в качестве гуманитарной помощи. По мнению “Газеты 24“, на вакцину “раскошелилась” Европа. В любом случае, Минздрав Украины не выбирал данного поставщика, не платил ему, а просто получил эту вакцину в качестве подарка. Не случайно министр Князевич оговорился, что проведение данной вакцинации – это “долг Украины перед всем человечеством.”

Примечательно, что несмотря на длинный срок годности, “гуманитарный” препарат КК предназначался исключительно для внеплановой вакцинации украинской молодежи. Почему? Потому что полгода назад была закуплена большая партия вакцины КПК европейского производства. Это та вакцина, которая применялась для плановой иммунизации в рамках Приказа № 48. И будет применяться: средства на закупку этой вакцины предусмотрены и в бюджете страны на 2008 год. То есть “КаКа” передавалась сюда с вполне конкретным целевым назначением – в одночасье оказаться в организме у всех молодых украинцев. По планам организаторов, наши сограждане должны быть следующими – после жителей Албании, Армении, Азербайджана, Киргизии, Казахстана, Молдовы и стран Латинской Америки, которые уже получили свою дозу индийской вакцины «КаКа». Что характерно: ни одна из этих стран, хоть и не относится к «золотому миллиарду», но и не входит в список 47 стран, в которых ситуация с корью требует особого внимания. То есть, по мнению Всемирной организации здравоохранения, во всех перечисленных странах, включая Украину, корь не является серьезной проблемой.

Еще один заставляющийся задуматься эпизод. В 1990е Международная Организаця Здрвоохранения ООН начала капманию по вакцинации миллионов женщин из Никарауа, Мексики и на Филлипинах, между 15ю и 45ю годами. Вакцины были как бы противостолбнячными, заражение, которое возникает если например наступить на ржавый гвоздь. Однако мужчинам вакцинацию не проводили, хотя они, по-видимому, могут наступать на гвозди так же часто.

Из-за этой странности католическая внецерковная организация в Мексике заподозрила неладное и отдала вакцину на тестирование. Тесты обнаружили, что противостолбнячная вакцина, распространяемая WHO только среди женшин детородного возраста содержала человеческий естественный гормон Chorionic Gonadotrophin or hCG, которы, если его совместить с носителем столбнячного тоскоида, стимулировал создание иммунной системой антител, которые делали невозможной беременность (тело как бы начинало считать, что зародыш - чужеродное вторжение и его убивало). Разумеется, никому из женщин этого не сообщали.

Позже выяснилось, что фонд Рокефеллера совместно с Рокефеллеровским Советом по Народонаселению, Международным Банком и Национальным Иснтитутом Здоровья США участвовали в 20-летней программе, начатой в 1972 году, по разработке тайной вакцины вызывающей аборты на основе носителя столбняка, для Международной Организации Здравоохранения ООН. Более того, правительство Норвегии . …. выделяло 41 миллион долларов для создания подобной вакцины.

Много интересного:
http://infocorn.org.ua/2008/05/17/vneplano...yie-yavleniya»/

А еще надо вспомнить оду из теорий о возникновении спида(люди заболели изза того,что им делали прививки выполненые на биологическом материале больных обезьян)
Neona
Что-то много всего....конечно страшно...но скажу по себе...у меня ребенок по определенным причинам не привит с месяца ничем...мы переболели уже коклюшом (а могли и не болеть,если бы привиты были)...может кто и не знает,но это не самое приятное когда твое ребенок почти задыхается от кашля,синеет и сердцен в пятки уходит и что ничего не помогает,так как само должно пройти и что нам вообщем еще повезло,так как обычно дети такие маленькие лежат в больницах...
А щас я трясусь за каждое падение,так как нету опять же прививок...в общественные места стараюсь не ходить...и может смертность от прививок и есть (хотя тоже все индивидуально),но осложения после болезней куда чаще...
я не могу сказать,что я не боюсь...но по мне и не прививать куда опаснее... blush.gif
Сара Конор
QUOTE (Neona @ May 19 2008, 06:16 PM)
Что-то много всего....конечно страшно...но скажу по себе...у меня ребенок по определенным причинам не привит с месяца ничем...мы переболели уже коклюшом (а могли и не болеть,если бы привиты были)...может кто и не знает,но это не самое приятное когда твое ребенок почти задыхается от кашля,синеет и сердцен в пятки уходит и что ничего не помогает,так как само должно пройти и что нам вообщем еще повезло,так как обычно дети такие маленькие лежат в больницах...
А щас я трясусь за каждое падение,так как нету опять же прививок...в общественные места стараюсь не ходить...и может смертность от прививок и есть (хотя тоже все индивидуально),но осложения после болезней куда чаще...
я не могу сказать,что я не боюсь...но по мне и не прививать куда опаснее... blush.gif

Тут каждый решает для себя сам....
Мне хватает 1 случая смерти на 1000,если это смерть МОЕГО ребёнка...
Северный Ветер
QUOTE (Neona @ May 19 2008, 06:16 PM)
у меня ребенок по определенным причинам не привит с месяца ничем...мы переболели уже коклюшом (а могли и не болеть,если бы привиты были

Ксюша, коклюш конечно не самое приятное заболевание. Но прививка от коклюша - это анатоксин, он не предотвращает заражение коклюшем, а лишь помогает справиться с токсином при начавшемся заболевании (т.е. предположительно облегчает течение болезни). Так что вы бы заболели в любом случае.
Мама Тани
А от болезни коклюшем иммунитет на него пожизненный вырабатывается? Если да, то теперь вам, Неона, и прививаться от него больше ни к чему. Я кстати в детстве тоже коклюшем переболела, причем с соответствующими прививками.

Маша, у нас в стране сейчас такой бардак, ты себе представить не можешь даже... Наверняка эта прививка дала возможность заработать на откатах немеряно денег тем, кто к этому причастен. И, как всегда, все сухими из воды выйдут. angrywife.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют